Перейти к публикации
пикап.Форум

Как развестись с мужем без скандала?


Рекомендованные сообщения

Вот уже несколько месяцев не могу решиться, как сделать правильный выбор. Не знаю как быть. И что дальше делать со своей жизнью.

Начну с начала. Шесть лет в браке, до этого встречались 9 месяцев. Мне сейчас 30, ему 32. До него не было серьезных отношений, даже можно сказать что их(отношений) совсем и не было. Были парни которые ухаживали, проявляли интерес, но я их не воспринимала всерьез.  Потом я встретила его. Будущий муж стал моим первым мужчиной. Я была без ума от него. Мы очень часто ругались, но я как-то не задумывалась тогда, что дальше тяжелее будет. Ругались потому что он мне все запрещал: ходить куда-то без него, слишком  много общаться с подругами и друзьями, и носить каблуки(типа я выше него буду тогда), покупать одежду которая мне нравиться, и вообще много еще чего. Однажды мы поругались из-за того что друг моего брата ночевал у нас в квартире, тогда я жила с братом.  Я тогда сказала ему что не хочу больше его видеть и мы расстаемся. И уехала к родителям в соседний город, кстати и к родителям он тоже не хотел чтоб я ездила, конечно запрещать он тогда еще не мог, но когда я уезжала был недоволен. Ну вот уехала я к родителям, вырубила телефон, встретилась с подругами вечером. А на следующий день выяснилось что он приезжал и искал меня по городу. А я была в кафе с девченками. В итоге мы все-таки помирились, но из-за моего похода в кафе он запретил вообще видеться с подругами, а с друзьями и подавно. Заставил удалить всех из друзей в вк, и номера телефонов. Сейчас вспоминаю все и понимаю какая же я дура, что так легко от всего отказалась, ну конечно, я же думала это все ради любви! Ничего вокруг не видела, только он ОН и ОН. Где-то через месяц он сделал мне предложение, я согласилась. Но ругаться мы не переставали. Думала вот поженимся легче будет, типа успокоится. Но успокаиваться он и не собирался, каждая прогулка, поход в магазин заканчивалось все скандалом, кто-то на меня посмотрел, поздоровался или я посмотрела, то все, значит я с ним спала или собираюсь. Даже с девушками когда встречались на улице он мне потом весь мозг сьедал типа ну че где вы с ней бухали, не общайся с ней она на тебя будет плохо влиять и т.д. Тогда мы жили у его родителей, я еще не работала. Когда я разговаривала по телефону, он все время мне мешал, подслушивал мои разговоры, говорил чтоб я много не болтала. Постоянно проверял звонки, сообщения. Как-то я разговаривала с подругой, ну и благополучно забыла об этом(память девичья) потом когда он пришел с работы, начал расспрашивать зачем я ей звонила и о чем мы разговаривали, я ответила что не разговаривала с ней, в итоге он разозлился и сломал мне телефон, сломал его пополам просто.  Потом ударил меня, задел ухо и расцарапал, у меня пошла кровь. Тварь.

Когда я плакала он успокаивал меня и просил чтобы я потише плакала, ведь мы тогда еще у его родителей жили. Я в ту ночь так и не смогла уснуть, хотела ночью сбежать домой к родителям, но не хотела расстраивать родителей, у них давление и т.д. Теперь жалею что не уехала, папа бы ему быстро объяснил все. 

Он извинился, я его простила. Он обещал что такого больше никогда не повторится, я верила. Но конечно надолго его не хватало, он периодически срывался, а я прощала. Думала вот уедем от родителей, и будет легче. Потом я устроилась на работу, мы взяли в ипотеку дом. Легче не стало, он мог не скрывать свои эмоции, орал еще громче, и так же мог ударить. Я плакала и жалела себя. Бывали периоды когда все было идеально, он спокойный, я счастливая что он спокойный и наш дом, ремонт. В один из таких периодов мы задумались о детях. Я прошла обследование, пролечилась, попили витаминов и через 3 месяца я забеременела.Иногда все было замечательно, мы спали в обнимку, он гладил мне живот и все в этом духе, а иногда  было просто невыносимо. Он психовал по любому поводу, орал, обзывал, бил. После очередной ссоры и драки, я сидела ночью в кресле и думала если этот ребенок не родится то я уйду, до сих пор не могу себя простить за это. Через пару дней у меня случился выкидыш. Это было ужасно, я хотела уйти, собрала уже вещи, но мне стало его жаль, я до сих пор не могу простить себя за те мысли, тогда я думала что ему еще тяжелее, он винил себя. Дура. Просто дура.

Прошло 5 лет, я так больше и не смогла забеременеть как ни старалась. Много чего было за это время, ушла с работы, конечно не без его помощи,стоило мне задержаться на 5-10 минут он заходил в кабинет и начинал истерить, как-то даже к директору зашел и начал предъявлять претензии. Все время настраивал меня против, я уволилась. 3 года сидела дома, все готовилась к беременности, все зря. Пока сидела дома перестала с кем-либо общаться кроме родных, и то с родными-то раз в месяц. Растолстела, потеряла интерес ко всему, может поэтому он перестал меня ревновать, но требовать с меня меньше не стал. Приходит с работы и спрашивает что я делала сегодня, если ответы не устраивают, закатывает скандал. Не то что слово, даже если не так посмотрю, то уже все, есть повод поругаться, кинуть ложку в меня, подойти ущепнуть, ударить ему ничего не стоит. 

Раньше он еще извинялся, теперь он говорит что со мной только так, по другому я не понимаю. После этих слов я уже не плачу в сторонке, я пытаюсь защищаться, уворачиваюсь, бью в ответ. 

Три месяца назад, мы поругались из-за того что я на 2 часа раньше выключила зарядку от шуруповерта. Все началось с этого, но дошло до того что он сильно меня избил, и душил. Душил до тех пор пока я не стала захлебываться, потом отпустил. Я ушла, жила у брата, брат был в шоке, для всех мы идеальная семья: муж работает на хорошей работе, я домохозяйка, у нас дом замечательный, ремонт, и все такое. Когда я ушла мне было очень плохо, я не знала что будет дальше со мной, к нему я не хотела возвращаться. Самое сложное было что не могла рассказать родителям, мама тогда в больнице лежала, у нее сердце, давление. Все эти годы я ни с кем не общалась из друзей, со мной были только брат с сестрой, остальным я продолжала врать, и изображать из себя счастливую. Было тяжело очень, жить не хотелось. Казалось бы я наконец освободилась, и не собиралась возвращаться, трубку не брала когда он звонил. На следующий день после всего я заехала за вещами и оставила записку что это все. И считала что этого достаточно, что еще с ним обсуждать. С ним вообще нереально договориться, он всегда цепляется к словам, и постоянно доказывает свою правоту, иногда до абсурда доходит. Пока я с ним не соглашусь он не успокаивается, твердит все время: ты меня поняла? Тебе ясно? Ясно? Ясно? А я должна отвечать: да мне понятно, мне ясно. Поэтому я и не брала трубку, вообще сначала хотела написать заявление на него в полицию чтоб до его работы дошло и все узнали какой он на самом деле, но так и не решилась. Еще раз дура.

Через неделю мне стало легче. Пока жила у брата мне было так хорошо и спокойно, я жила в свое удовольствие, в загул не уходила конечно, но позволяла себе не торопиться, заходила в магазин и могла проводить столько времени сколько мне надо, а не так чтобы побыстрее что-то взять пока скандал не закатили. Могла встретить знакомых на улице и поболтать с ними не боясь и не оглядываясь. Сходила в институт, пыталась вспомнить себя той которой я была до встречи с ним, какая я была, о чем мечтала, чего хотела от жизни. 

Нашла работу, начала работать, даже в выходные старалась работать. Он продолжал мне названивать, я не брала.

Потом я нашла психолога, пошла на прием. Она задавала мне вопросы, я отвечала. И тогда я четко знала что не хочу больше с ним быть, без него лучше. Через некоторое время все-таки решила встретиться, поговорить и выяснить все раз и навсегда. Он просил прощения, умолял вернуться, говорил что все осознал. Но я сказала что мне нужно время, я не могу все взять и забыть. Я не вернулась, но мы начали общаться.

Потом настал мой день рождения. Он пригласил меня в ресторан, и снова просил вернуться, говорил что ничего больше не будет мне запрещать, не будет вмешиваться в мою работу, еще сказал типа даже можешь мне не готовить, я буду рад если ты мне просто чай будешь наливать и все.  

У меня был день рождения, хорошее настроение и дала слабину, хотя была довольно твердой в намерениях по началу. Я вернулась. Родителям так и рассказывала ничего, хотя у меня была возможность, я уже решилась все рассказать, но посмотрела в мамины глаза и так и не смогла, струсила. Ведь они думают что у меня все идеально, мама мне всегда говорит что очень рада за меня.  

После того как я вернулась не прошло и трех дней как он начал предъявлять мне претензии. Сначала из-за того что я работаю в субботу, потом из-за готовки. Но кулаками не махался. Я в начале пресекала все сразу, напоминала ему о договоре, и о том что он сам мне это предложил. Он не спорил тогда. Теперь же он все опровергает. Прошло три месяца как я вернулась, я жалею что дала слабину и дала ему надежду снова. После моего возвращения уже трижды он меня бил. Я прошу развестись со мной и оставить меня в покое, при каждой ссоре он спрашивает что мы будем делать с домом. Я ему говорю будем делить пополам, он говорит типа тут ничего моего нет. Видимо из-за этого он и не хочет развода. Я очень устала от него, я го видеть даже не могу он меня раздражает, я больше ему не верю. Устала изображать идеальную семью. Хочу расстаться без скандала, не знаю как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему вы боитесь скандала? Пишите заявления на идиота, подавайте на развод. Разведут без его ведома, есть причины. Забирайте половину и в случае звонков/угроз - запись и все. Иначе будет как с "Отелло и Дездемона", просто в порыве гнева переборщит и покалечит/убьет. Или чего хуже, по классике жанра, увидит с другом и привет непонятная жидкость в лицо. 

А так, пока не поздно, развод - работа - работа надо собой - жизнь в удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться нужно хоть со скандалом, хоть без. Вы же ушли от него практически, сейчас тоже самое, только с заявлением на развод. А почему вы считаете половину дома своей? Вы же не работали, подумайте над этим, может вы туда не копейки не вложили, а хотите половину дома забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вейто сказал:

И почему вы боитесь скандала? Пишите заявления на идиота, подавайте на развод. Разведут без его ведома, есть причины. Забирайте половину и в случае звонков/угроз - запись и все. Иначе будет как с "Отелло и Дездемона", просто в порыве гнева переборщит и покалечит/убьет. Или чего хуже, по классике жанра, увидит с другом и привет непонятная жидкость в лицо. 

А так, пока не поздно, развод - работа - работа надо собой - жизнь в удовольствие.

Больше всего боюсь реакции мамы, она и так за всех переживает. Все же думают что я счастлива в браке.Стыдно осознавать что я так ошиблась. Мне кажется если все пройдет без скандалов и истерик, окружающим будет легче все воспринимать. Не хочу никому давать лишний повод обсуждать или осуждать, ведь в итоге все будет на моих близких отражаться. Конечно понимаю что без обсуждений не обойдется, но все же надеюсь чтобы было без лишних подробностей, как в том же Отелло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними последствия побоев у врача и подай заяву в прокуратуру. Полюбовно получишь и развод и полдома.

P.S. Купи себе мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
27 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Сними последствия побоев у врача и подай заяву в прокуратуру. Полюбовно получишь и развод и полдома.

P.S. Купи себе мозг.

женское - жестоко избил, скорее всего дал пару оплеух. конечно его это не оправдывает но и не стоит всегда таким вот слезливым темам верить безоговорочно. ибо если мужика позвать там запросто моет оказаться что баба изменяла ему и после этого он стал так себя вести, как идиот.

а вообще, как развестись без скандала при этом отобрав у мужика выстроенный им дом, это конечно весело ) ни как. ушла к брату, подала на развод. суд подели. и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, haword сказал:

женское - жестоко избил, скорее всего дал пару оплеух. конечно его это не оправдывает но и не стоит всегда таким вот слезливым темам верить безоговорочно. ибо если мужика позвать там запросто моет оказаться что баба изменяла ему и после этого он стал так себя вести, как идиот.

 

Если она врет,то подтверждение о побоях ей никто не даст. Да и дело о бытовом насилие может превратиться в дело о клевете. Поэтому вариант решать все так,как закон велит,универсальный,в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас отношения созависимости. Уходите, просто уходите - ваши отношения не наладятся НИКОГДА вы итак уже потеряли слишком много времени. Вы привязаны это понятно, но какая ваша цель? Если это "счастливая, здоровая семья и психически благополучные дети" - уходите. Прямо сейчас и голой если надо. и насрать на дом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так, что тут у нас... Отношения, полные физического и психологического насилия, из которых нужно БЕЖАТЬ, ФОРРЕСТ, БЕЖАТЬ, а даму беспокоит только, чтобы "без скандала".

Как это "без скандала" - чтобы все приторно вежливо улыбались при разводе и разделе имущества? Именно это нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

слушайте у меня 4 муж и никаких скандалов. просто орите как резаная что он вам всю молодость испоганил и должен за это денег. поверьте мужик сдриснет быстрее ветра. а с деньгами  как повезет уже. хотя на деньги пох, если нового мужика найдете нормального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ваш муж классический эмоциональный насильник. Это реально классика.

Советую вам снова сбежать к брату. Пойти к адвокату и подать на развод. Вас разведут без вашего присутствия.

В 02.09.2017 в 08:59, Gbgbcmrf сказал:

Больше всего боюсь реакции мамы, она и так за всех переживает. Все же думают что я счастлива в браке.

Они думают, да. Вы же им врете. Они не знают, что вас бьют много лет, закатывают тупые скандалы и травят дома. Скажите всем правду.

И вы так пишите, словно ваши родные будут рады, если вас и дальше будут лупить и унижать дома. Ваши близкие вас любят, а вы их обманываете.

Автор, я вам реально советую валит. Обычно жены таких товарищей очень быстро превращаются в настоящих старух. Нервотрепка каждый день не проходит бесследно.

В 02.09.2017 в 08:59, Gbgbcmrf сказал:

Мне кажется если все пройдет без скандалов и истерик, окружающим будет легче все воспринимать.

Бьют вас, а не окружающих. Я вас скажу по секрету, всем насрать на вашу жизнь. Хреново тут только вам. У всех остальных своя жизнь. Им не до вас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Gbgbcmrf

Тупо подай на развод с одностороннем порядке. Не бзди. Ему скажи, что подала заявление, ничего не объясняй, пусть хоть обосрётся и истерит, это будет дополнительный повод. Будет угрожать, то законы никто не отменял.

Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём вообще проблема? По закону дом считается совместно нажитым имуществом, и не важно на кого он зарегистрирован. Суд разделит поровну. Какой скандал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2017 в 06:59, Gbgbcmrf сказал:

Больше всего боюсь реакции мамы, она и так за всех переживает. Все же думают что я счастлива в браке.Стыдно осознавать что я так ошиблась. Мне кажется если все пройдет без скандалов и истерик, окружающим будет легче все воспринимать. Не хочу никому давать лишний повод обсуждать или осуждать, ведь в итоге все будет на моих близких отражаться. Конечно понимаю что без обсуждений не обойдется, но все же надеюсь чтобы было без лишних подробностей, как в том же Отелло.


Типичная психология жертвы создавать видимость для окружающих, что всё хорошо, в то время когда дома царит насилие.

Заканчивай лить слезы. Ты сама варишься в этих отношения, а меж тем, тебя в них никто не держит. Тебе же нравится себя ощущать в роли жертвы, как же ты без этого.

Но в любом случае, вали от него, он тебя рано или поздно убьет.

 

1. Собери вещи и съезжай к брату. 

2. Подай заявление в полицию о побоях. Пройди мед. осведетельствование и зафиксируй побои.

3. Собери родных, да, хоть у мамы в больнице и расскажи им правду. Скажи им, что тебе  нужна, нет, просто необходима их поддержка. Не волнуйся за родных, с ними ничего не случится, а поддержку они тебе окажут. Ты в этой ситуации не должна быть одна. Ни от кого больше не скрывай это, не держи в себе, все должны знать истинную картину.

4. Подай на развод.

5. Найми адвоката по бракоразводным делам. Ваш дом это совместно нажитое. Сама с мужем эту тему не обсуждай, пусть всё делает адвокат.

6. С мужем не контачь никак.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Буду жёсткой предупреждаю..!!

Это же надо так себя не уважать!! Столько лет потратить на человека с психологическими отклонениями..Хорошо что обстоятельства так сложились,что ребёнок от него  не родился. Жертва.

Автор если не уйдёшь в скором времени то будет статья 111 Ук РФ.  Уровень агрессивности индивида  у него сейчас в стадии ремиссии ,потом будет хуже.У него социальная  идентификация ниже средней нормы.

На всех родных забей,тем более на их мнение ..Сейчас нужно изменить кардинально жизнь..Да это сложно  и по твоему мнению недостижимо..На самом деле это не так.

PS^: Ещё нужно худеть.спорт.зал,ПП и т.д )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ReviZorro сказал:

времени то будет статья 111 Ук РФ.  

 

Зачем жуть нагонять....

111 предусматривает вред здоровью повлекший стойкую утрату трудоспособности (органа например).

Тема тянет на 6.1.1.  КоАП (спасибо Мизулиной)  штраф или административный арест до 10 суток. 

По теме: 1. Заявление в суд (мировой) о разводе, (районный) о разделе.

               2. Полицию о факте нанесения побоев. (но они точно разбираться с домашним насилием не будут, что печально). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ее наверно уже убили пока она тряслась от страха. Лежит где-нибудь в лесу, заваленная ветками. Уже и костей поди не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуация 1:1), отказалась от дома и ушла с ребёнком, иногда кажется, что доводил специально, чтобы не делить дом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 729

      Мужчины достигаторы

    2. 4 729

      Мужчины достигаторы

    3. 102

      Разматывает нервы

    4. 4 729

      Мужчины достигаторы

    5. 257

      Опять за помощью к форуму.

×
×
  • Создать...