Перейти к публикации
пикап.Форум

Из медведя в гепарда.


TakeToday

Рекомендованные сообщения

Друзья, привет! 

Немного обо мне. 23 года, имею средний доход, кредитную однушку (осталось платить несколько месяцев), имею средний доход для своего небольшого городка (90т населения), к работе отношусь нейтрально, т.е. неплохие условия, но не более того, это не дело моей всей жизни, скорее я бы уволился, чем остался. Девушки нет, все отношения сводились на нет по моей инициативе. Занимаюсь бегом на полу профессиональном уровне, имею кмс, это скорее как мое хобби. Еще одно хобби это изучение английского языка, обнаружил любовь к иностранному совсем недавно. Пожалуй тут начну переходить непосредственно к теме, почему я сюда пришел. Все дело в том, что я не особо социальный человек, когда я на людях, то я никак не подаю вида что внутри у меня тревога и беспокойство, со стороны можно сказать, что я общительный веселый и раздувной мэн, но мне это дается такими эмоциональными тратами, что даже после обычной беседы хочется убежать подальше от общества... последнее время я стал подозревать, что люди начинают замечать мою антисоциальность. Отсюда же отношения с девушками характеризуются как "хождение по болотистой местности", очень сложно общаться\взаимодействовать с ОЖП, Поэтому я строя отношения, на удивление девушкам, сам заканчиваю их, с ее стороны это непонимание "Мол, что не так, все же шло хорошо", с моей стороны тупые отмазы, от которых самому тошно. Неуверенность, чувство, что тебя все ненавидят и ждут как-бы подъебать тебя, внутренняя тревога, непонятное аварийное состояние, постоянное мысленное дрочево непонятно о чем... я честно сам не знаю как дошел до такого... Общение ассоциируется с каким-то сложным делом, постоянной пыткой, преодолением. Каждый день так жить невозможно друзья! Проблему вижу в недостаточной уверенности,  неумении общаться, в закостенелом\деревянном мышлении, низком эмоциональном интеллекте, нелюдимости. Собственно отсюда появляются еще ряд мелких проблем, которые мешают жить полноценно, но их буду постепенно описывать в дневнике.

Друзья, прошу прокомментировать мой первый пост. Дать может-быть какие рекомендации, упражнения, советы. В гугле полно инфы,полно книг и советчиков, но хотелось бы конкретно по моей ситуации. Читал достаточно много разной литературы, в свое время мне помогли книги Амирана Сардарова, очень мощная литература. 

Как можно преодолеть закостенелый образ жизни, стать более творческим и свободным что-ли, получать удовольствие от общения, от контакта с человеком в принципе. 

 

С удовольствием отвечу на любой комментарии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких секретов. Практика, практика и ещё раз практика!

Если кто-то по***ывает, то под***ывай первый или бей в челюсть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баш на баш, есть такой вариант. Просто я живу по принципу "Лучший способ победить в драке, это не ввязываться в нее". Сейчас я понимаю, что в каких-то моментах ввязываться в драку даже нужно, сложно будет перестраиваться, но надо делать, по-другому никак. Будем действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2017 в 16:45, TakeToday сказал:

Баш на баш, есть такой вариант. Просто я живу по принципу "Лучший способ победить в драке, это не ввязываться в нее". Сейчас я понимаю, что в каких-то моментах ввязываться в драку даже нужно, сложно будет перестраиваться, но надо делать, по-другому никак. Будем действовать.

Золотое правило: каждый день перед сном задаешь себе вопрос: что сегодня я сделал для принятия\уважения\авторитета в обществе и собственного развития?

если перечисленное тобой заняло в сумме меньше 70% дня, то вот первое с чего стоит начать.

 

Запишись в секцию. 

Самые влиятельные люди вообще крайне редко дерутся. Научись своих духом отстаивать точку зрения. Вначале все боятся - это нормально. и если есть в тебе что-то, что даже не смотря на внутренний мандраж, трясущиеся коленки, писк в голосе - может дать отпор, то вскоре твое внутреннее состояния смениться на нормальное состояния уверенного в себе мужчины, потому что мужчина не побежден, пока не прогнулся, пока сам не признал и не почувствовал за собой поражения и вины (уясни эту простую истину)). А трясутся у тебя там руки, хочется убежать и т.д - дело уже десятое. конечно твой страх будет кормить оппонента, а подумай сам, если ты с такой "прикормкой" научишься давать отпор, то что будет когда ты будешь чувствовать гордость за себя, а не мандраж.

Против сильного лидера любой конфликт для оппонента всегда заканчивается потребностью примирения сторон. 

рекомендую проанализировать твою "веселость", ее корни: откуда это идет от энергичности, ощущения комфорта и собственного кайфа, или от желания "сгладить ситуацию, расслабить ее в менее конфликтную". Понаблюдай, люди в разговоре часто повышают голос или делают его более резким, если на это ты реагируешь хихиканьем, то вот второе с чего стоит начать.

Смех должен быть или естественным, или сильным, глубоким.

После потренируйся на девушках. Начни с ней активно что-то обсуждать и в момент когда она увлечется, выдай резко сильный глубокий голос (как выкрик, только не истерикой, а силой голоса, хз как описать, понаблюдай за общением мужчины с женщиной.) с улыбкой и эмоцией, ты заметишь, что девушка моментально среагирует и прогнется, как будто "сгладить". ее голос станет ласковым, проявится мнительность. Главное не борщи с таким, важно чтобы она просто чувствовала рядом с тобой себя девушкой, а не попытки самоутверждения.

И вообще составляй план на 70-90% времени дня и делай, д-дисциплина, хочется не хочется - делай, отписывай тут, будем рекомендовать что сами знаем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2017 в 19:12, Aleksandrkznv сказал:

Золотое правило: каждый день перед сном задаешь себе вопрос: что сегодня я сделал для принятия\уважения\авторитета в обществе и собственного развития?

если перечисленное тобой заняло в сумме меньше 70% дня, то вот первое с чего стоит начать.

 

Запишись в секцию. 

Самые влиятельные люди вообще крайне редко дерутся. Научись своих духом отстаивать точку зрения. Вначале все боятся - это нормально. и если есть в тебе что-то, что даже не смотря на внутренний мандраж, трясущиеся коленки, писк в голосе - может дать отпор, то вскоре твое внутреннее состояния смениться на нормальное состояния уверенного в себе мужчины, потому что мужчина не побежден, пока не прогнулся, пока сам не признал и не почувствовал за собой поражения и вины (уясни эту простую истину)). А трясутся у тебя там руки, хочется убежать и т.д - дело уже десятое. конечно твой страх будет кормить оппонента, а подумай сам, если ты с такой "прикормкой" научишься давать отпор, то что будет когда ты будешь чувствовать гордость за себя, а не мандраж.

Против сильного лидера любой конфликт для оппонента всегда заканчивается потребностью примирения сторон. 

рекомендую проанализировать твою "веселость", ее корни: откуда это идет от энергичности, ощущения комфорта и собственного кайфа, или от желания "сгладить ситуацию, расслабить ее в менее конфликтную". Понаблюдай, люди в разговоре часто повышают голос или делают его более резким, если на это ты реагируешь хихиканьем, то вот второе с чего стоит начать.

Смех должен быть или естественным, или сильным, глубоким.

После потренируйся на девушках. Начни с ней активно что-то обсуждать и в момент когда она увлечется, выдай резко сильный глубокий голос (как выкрик, только не истерикой, а силой голоса, хз как описать, понаблюдай за общением мужчины с женщиной.) с улыбкой и эмоцией, ты заметишь, что девушка моментально среагирует и прогнется, как будто "сгладить". ее голос станет ласковым, проявится мнительность. Главное не борщи с таким, важно чтобы она просто чувствовала рядом с тобой себя девушкой, а не попытки самоутверждения.

И вообще составляй план на 70-90% времени дня и делай, д-дисциплина, хочется не хочется - делай, отписывай тут, будем рекомендовать что сами знаем.

 

Спасибо за отклик!

По поводу секции. Год назад примерно месяц занимался кик-боксингом. Хорошая работа на физуху + навыки единоборства, тогда я рассматривал данные тренировки как подготовка себя к новому беговому сезону, т.к. я занимаюсь легкой атлетикой, то для меня кик-боксинг был хорошей физической базой, сейчас же я рассматриваю этот вариант немного с другой стороны, тщательно обдумаю как лучше подойти к этой теме и буду действовать. Возможно буду урезать беговые тренировки, посмотрим.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного обо мне на данный момент.

1. 23 года, спортивное телосложение, рост 183 см, не урод, но и не смазливый парень. 

2. Есть своя однушка(доплачиваю кредит последние месяцы), есть бюджетная иномарка, работа со средним для нашего города доходом в 30т( население 90т, в часе езды находится город миллионник). Есть вышка, сейчас учусь заочно в магистратуре. 

3. Отношения с девушками на нуле. Были отношения легкого характера месяц назад, секс пару раз, не более), тему пикапа знаю примерно с 17 лет, но на одной теории далеко не уедешь, вот я и буксовал на одном месте. Как я уже писал в первом посте, в моей жизни были девушки, которые сами пытались соблазнить меня, но я постоянно чего-то боялся, стеснялся, был неуверенным( да я сейчас такой в принципе), в итоге - 23 года, а опыт как у 14 летнего пацана. Я не девственник, но секс, который у меня был, не ворошит во мне положительные воспоминания. Почему такой провал в отношениях? Возможно из-за моего женского воспитания, я не знаю своего отца, не с кого было брать пример, понимаю, что все это отмазки, что я взрослый чел и сам делаю выбор, написал просто для понимания ситуации. Возможно где-то косяк со школы, насколько себя помню, в начальной школе был скорее хулиганом, чем тихоней, но роясь в памяти, не могу отследить тот переломный момент, когда я вдруг стал сторонящимся людей, тихим, стеснительным, иногда объектом насмешек...отсюда и вся сегодняшняя неуверенность и прочая лабуда. Что конкретно произошло, одно событие или цепочка событий... понять не могу. 

Пока в плане биографии, остановлюсь на данном этапе. Все остальное буду дописывать походу ведения дневника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личностным ростом, более-менее основательно, я занимаюсь уже два года. Каждый месяц я создаю новый эксель файл и веду в нем все записи. Постоянно идет корректировка, все время я пытаюсь что-то улучшить в данном подходе, оптимизировать, упростить без потери качества. 

Саморазвитие я веду по четырем пунктам:

1. Здоровье/спорт

2. Личностный рост

3. Работа/финансы

4. Отношения

Ну и более подробно на сентябрь

 

1. Здоровье/спорт. (цель до конца года)

Цель - взять медаль на ближайшем крупном (для региона) зимнем старте (первая половина января 2018).

Зачем мне это?  
·         Можно хвастаться.
·         Для сына (в будущем) 
·         Новые знакомства и общение на соревнованиях.
·         Новые поездки и новые впечатления.
·         Возможные финансовые плюсы в виде пробегов.
·         Быть всегда в хорошей форме, подтянутым и спортивным.
·         Закалка характера.

 

Что нужно делать?  
Ø  Посещать все тренировки и выполнять домашние физ.нагрузки(трх)
Ø  Ежедневно делать растяжку.
Ø  Правильно питаться(рыба, мясо, фрукты, овощи, витамины)
Ø  Высыпаться. Спать 8 часов.
Ø  Делать каждое упражнение осмысленно.

Ø  Участвовать в соревнованиях

 

2. Цель - Английский, уровень PreIntermediate к 31.12.2017.

Зачем?  
·         Можно хвастаться.
 
·       Возможность устроиться на новую хорошую работу.
·         Возможность  знакомства с интересными людьми.
·         Возможность эмигрировать в другую страну.
·         Хорошая прокачка мозга.
·         Расширение круга общения + полезные связи.
        Задел на независимую и свободную жизнь

 

Что нужно делать?

Ø  Каждый день слушать аудио.
Ø  Переписываться с иностранцами.
Ø  Выполнять различные упражнения.
Ø  Думать на английском.
Ø  Учить тексты.

 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Работа/финансы

Цель - стабильно работать без потери качества, прокачивать свой скилл, повышать уровень своей полезности.

Зачем? 

Стабильное место (Контур госкорпорации)

Белая зп

Отличный коллектив

Можно заниматься своими проектами на рабочем месте

Опыт работы.

Что нужно делать?

Не косячить

Стабильно работать

Не опаздывать на работу

Быть инициативным

 

 

4. Отношения

Цель - найти девушку. 

Зачем?

Новый мысли

Развитие коммуникативных навыков

Секс

Душевное равновесие

Прокачка внутренне

Что нужно делать? 

Двигаться вперед

Искать девушку =)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно как-то так.

Немного прокомментирую каждую ветку.

1. Поскольку занимаюсь легкой атлетикой, то в плане целей по здоровью у меня все предельно ясно/просто/доступно. Тренировки, режим питания+ сон.

Особую работу нужно уделить сну, в остальном проблем нет. Со здоровьем у меня тьфу-тьфу все ок. Разве что удалить зубы мудрости, но я не пишу это как цель, это само собой разумеется, сроки уже запланированы.

2. Почему именно иностранный язык? Считаю, что это хороший задел для будущего карьерного роста, конечно же, при должном уровне знаний, во всяком случае у меня данные перспективы есть, хоть и призрачные, но есть. Языком также занимаюсь еще со школы, но как говорят, можно учить язык всю жизнь и не говорить на нем. Последние месяцы я взялся за это дело и сейчас систематически занимаюсь, когда если не сейчас. 

3. Работа. Тут все непросто. С одной стороны у меня довольно неплохая работа, стабильная зп, отличный коллектив, для нашего города это считается очень хорошим местом, но перспектив особо нет (опять же я вижу перспективы если соединить знание английского, то тут уж легче). Для многих это обыденность, но молодому парню вроде меня хочется большего, отсюда очень часто в голове всякие мысли типа "линяй отсюда", это болото, все хорошо, стабильно, но это не предел. Еще плюсы это структура Росатома, всегда стабильная зп, опыта работы, возможность заниматься собственными проектами, да и сама работа не пыльная. 

 

4. Отношения. Самый провальный компонент. Даже не знаю толком чего хочу. Есть возможности, есть место куда привести девочку, есть определенная сумма денег, но также есть внутренние тараканы в голове, неуверенность, мысленное дрочево, непонятки чего действительно хочу (отношения с прицелом на свадьбу, либо просто свободные отношения). Сам понимаю, что при моем нынешнем состоянии до свадьбы как до луны, но тем не менее.

Еще не указал введение привычек.

В сентябре я вырабатываю привычку "Сознательный прием пищи", суть - жевать 30 раз каждый прием. Зачем внедряю? Заметил за собой безвольное поедание всего, все быстро-быстро, это не есть хорошо в первую очередь для пищеварения и здоровья в целом.

+ Привычка фильтровать мысли путем постоянного вопроса самому себе "Зачем мне это?". Это делать непросто, но в итоге пресекаешь себя за мысленным дрочевом и других непродуктивных действиях.

Вот как-то так. 

 

Готов обсудить каждый момент. С радостью приму критику и советы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TakeToday сказал:

Немного обо мне на данный момент.

1. 23 года, спортивное телосложение, рост 183 см, не урод, но и не смазливый парень. 

2. Есть своя однушка(доплачиваю кредит последние месяцы), есть бюджетная иномарка, работа со средним для нашего города доходом в 30т( население 90т, в часе езды находится город миллионник). Есть вышка, сейчас учусь заочно в магистратуре. 

3. Отношения с девушками на нуле. Были отношения легкого характера месяц назад, секс пару раз, не более), тему пикапа знаю примерно с 17 лет, но на одной теории далеко не уедешь, вот я и буксовал на одном месте. Как я уже писал в первом посте, в моей жизни были девушки, которые сами пытались соблазнить меня, но я постоянно чего-то боялся, стеснялся, был неуверенным( да я сейчас такой в принципе), в итоге - 23 года, а опыт как у 14 летнего пацана. Я не девственник, но секс, который у меня был, не ворошит во мне положительные воспоминания. Почему такой провал в отношениях? Возможно из-за моего женского воспитания, я не знаю своего отца, не с кого было брать пример, понимаю, что все это отмазки, что я взрослый чел и сам делаю выбор, написал просто для понимания ситуации. Возможно где-то косяк со школы, насколько себя помню, в начальной школе был скорее хулиганом, чем тихоней, но роясь в памяти, не могу отследить тот переломный момент, когда я вдруг стал сторонящимся людей, тихим, стеснительным, иногда объектом насмешек...отсюда и вся сегодняшняя неуверенность и прочая лабуда. Что конкретно произошло, одно событие или цепочка событий... понять не могу. 

Пока в плане биографии, остановлюсь на данном этапе. Все остальное буду дописывать походу ведения дневника. 

чтобы "приобрести" те самые модели - нужно делать и выстраивать личную дисциплину.

Вывод:

Если не делаешь и пишешь, что  ты пробовал но ничего не получается из-за родителей - отмазка.

если не делаешь и пишешь, что сложно из-за родителей, а ты бы хотел "чтобы как у всех" - обидка.

Если делаешь - то и писать становится не про кого.

 

Твоя эта "уверенность" или "стеснительность"  - это результат предыдущего опыта. поэтому просто бери и делай. составляй план, делай каждый день и вскоре ты увидишь как твоя "стеснительность" поменялось на что-то другое. В этом фишка: не ныть, а делать. потому что когда нужно делать, а человек ищет мотивы почему он  не делает того чего хочет - это нытье(обидка), даже не отмазка. отмазка - это когда человек ищет мотивы почему у него не получилось.

А нормальный мужик мыслит о том как сделать завтра так, чтобы получилось.

А теперь смотри, модели мышления:

вот твои мотивы, т.е то зачем ты создал блог это "соблазнять девушек" (хочу трахать девушек и стать успешным.). Это абсолютно нормальная мужская установка, потому что ты родился с болтом между ног. 

  • Модель поведения 1) пытаться понять "почему  не получится". Телка 
  • Модель поведения 3) пытаться понять "почему не получилось" когда ты уже попробовал. Женское воспитание (50% мужского шага, 50% женского.).
  • Модель поведения 2) делать и смежно пытаться понять что нужно сделать завтра чтобы достигнуть желаемого, если сегодня ты делал все что мог, а этого было мало. Мужское мышление

Модели поведения:

  • Модель поведения 1) Вообще не пробовать, потому что думаешь что не получится. Телка
  • Модель поведения 2) Попробовать, не получилось и перестать делать, думать почему не получилось. Женское воспитание (50% мужского шага, 50% женского.).
  • Модель поведения 3) Попробовать, получить нужные знания "как делать" и пробовать снова по той же схеме знание-практика-обратная связь-практика-обратная связь... результат пока не получится. Мужская модель поведения

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 908

      Мужчины достигаторы

    2. 49

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    3. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...