Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужское счастье.


В А Д И М К А

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
В современном обществе всё чаще можно наткнуться на подобные темы, а именно на рассуждения, что же такое счастье. Что нужно делать и как себя вести, что бы это самое чувство крепко накрепко обосновалось в вашей семье.

Есть такие мысли на этот счёт:

 

- Чем ближе я к 40 годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут. Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину? По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя. 

 

Я сейчас напишу о мужском счастье. Слышали о таком?

 

Брэнд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». 

 

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. 

 

Полный пакет женских услуг стоит сегодня от 80 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 100 − 120 тысяч. Другой вариант: снимаю за 20-25 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. 

Наверняка, вы уже задаётесь вопросом − А семейный уют? А дети? А душевное тепло? − Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу.

 

Пакет женских услуг, как альтернатива браку, взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим. Жить с женщиной после 30 лет в своем доме можно только в том случае, если после 30 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 40 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 50, и даже в 90. 

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать женщина. 

 

Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома или отдельно взятой квартиры. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и всё, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это психология принцессы - найдется принц в юбке и увезет тебя... незнаю куда увозят такие принцы, короче даст тебе "мужское счастье".

Те ждут принцев, эти тоже... так принцев на всех не хватит))

Тебе бы почитать что нибудь об этом, ты не первый задаешься этими вопросами, много всего понаписано. Надо почитать- подумать, может что-то покажется умным и полезным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например у Буддистов интересный взгляд на этот вопрос. Не пробовал?

Я например пробовал, работает. Хотя немного не так как ты наверное ожидаешь;)

Есть и другие, я знаю несколько и пробовал почти все до которых смог дотянуться. Все работают, немного по-своему, но работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KBV сказал:

Например у Буддистов интересный взгляд на этот вопрос. Не пробовал?

Я например пробовал, работает. Хотя немного не так как ты наверное ожидаешь;)

Есть и другие, я знаю несколько и пробовал почти все до которых смог дотянуться. Все работают, немного по-своему, но работают))

Очень интересно. Расскажи в двух словах. Что для них счастье? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например "умиротворение ума":)

Ты не ждешь от кого-то гармонии, а сам стремишься привнести гармонию окружающим близким людям.

Кстати, отвлекаясь от темы- знаешь у кого на лицах я читаю счастье? У конструкторов-пенсионеров, занимавшихся во времена ссср важными военными разработками. Они живут чувством что прожили жизнь не зря, надрали задницы америкосам, лица прям светятся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, KBV сказал:

Например "умиротворение ума":)

Ты не ждешь от кого-то гармонии, а сам стремишься привнести гармонию окружающим близким людям.

Кстати, отвлекаясь от темы- знаешь у кого на лицах я читаю счастье? У конструкторов-пенсионеров, занимавшихся во времена ссср важными военными разработками. Они живут чувством что прожили жизнь не зря, надрали задницы америкосам, лица прям светятся))

Ты знаешь, тут я с тобой солидарен. Эти люди даже излучали счастье. Действительно, лица их светились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Val_top сказал:

Посыл не ясен

Что тут не ясного, социум загоняет мужика в угол превзнося бабские ценности как аппогей мужского счастья, хотя на самом деле, это далеко не так, и да, автор, полный пакет можно взять в районе от 30 до 50к вполне себе да и нужен он если есть микроволновка и путаны.(правда себе чет тож оставить надо) Хз ты в Москве что ли? Дорогие паки у тебя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посыл такой- "хочешь быть счастливым- будь им" ))

Никто не придет и счастья не даст. Все сами только и хотят, чтобы им кто-то его дал, прямо в горло вцепляются: "ДАЙ ДАЙ!! Счастья!!! А не дашь- я из тебя его вытрясу с*ка:angry2:"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мужское счастье в том, что мужику должна быть по кайфу его жизнь. Именно его. По кайфу его любимое дело. Но надо отдавать отчет о сублимации, а именно все ли аспекты в норме.

Почитайте теорию "Колесо жизненного баланса" станет намного все яснее. Каждый возьмет для себя то, что ему нужно.

 

wheel_of_life.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, можно жить с РСП и быть абсолютно счастливым.

А может жить с этой же бабой, и известись жалостью к себе, как много ты напрягаешься и как мало получаешь отдачи.

Смысл в том- что как себя чувствовать при этом- это ТВОЙ ВЫБОР. Ты можешь выбирать.

 

Так и во всем остальном, кажется что не счастлив потому что нет ХХХХ. Но когда это будет- счастья не прибавится, если у жены маленькие сиськи- хочется больших и наоборот. Или нет последней модели смартфона - купил, а счастья как небыло так и нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буддисты считают, что люди несчастливы от несбывшихся желаний.

Поэтому чтобы стать счастливым- нужно не больше иметь, а меньше хотеть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Поп@здеть за жизнь в Барную или в Философию полов.

 

13 часа назад, В А Д И М К А сказал:

Я сейчас напишу о мужском счастье. Слышали о таком?

Самый крутой инсайт, случившийся со мной после 30-летия и перевернувший напрочь мое отношение жизни вообще и к семейным отношениям в частности, это понимание того, что за мое счастье отвечает не мужчина, который рядом со мной, а я сама. Это я должна позаботиться о том, чтобы мне было уютно, комфортно, интересно, обеспеченно, азартно, вкусно и т.п. Это моя жизненная цель сделать счастливой меня. И сразу нет ни к кому никаких претензий. И сразу куча возможностей и путей реализации желаний. И сразу жизнь новыми красками. Не может быть ТВОЕ счастье в руках ДРУГОГО человека.

Это я к чему. Пока ты считаешь, что "мужское счастье" - это то, что должна давать женщина, а если не дает, то ее проще заменить на "пакет женских услуг", счастлив ты не будешь по определению. Глупо думать, что для кого-то кроме себя самого ты являешься центром вселенной, и он жизнь положит, чтобы сделать тебя счастливым. Только мама и только до определенного возраста. Дальше сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Lora Lu сказал:

Поп@здеть за жизнь в Барную или в Философию полов.

 

Самый крутой инсайт, случившийся со мной после 30-летия и перевернувший напрочь мое отношение жизни вообще и к семейным отношениям в частности, это понимание того, что за мое счастье отвечает не мужчина, который рядом со мной, а я сама. Это я должна позаботиться о том, чтобы мне было уютно, комфортно, интересно, обеспеченно, азартно, вкусно и т.п. Это моя жизненная цель сделать счастливой меня. И сразу нет ни к кому никаких претензий. И сразу куча возможностей и путей реализации желаний. И сразу жизнь новыми красками. Не может быть ТВОЕ счастье в руках ДРУГОГО человека.

Это я к чему. Пока ты считаешь, что "мужское счастье" - это то, что должна давать женщина, а если не дает, то ее проще заменить на "пакет женских услуг", счастлив ты не будешь по определению. Глупо думать что для кого-то кроме себя самого ты являешься центром вселенной и он жизнь положит, чтобы сделать тебя счастливым. Только мама и только до определенного возраста. Дальше сам.

Или влюбленная по уши девушка. Но это на время, но все же имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, shtirl сказал:

Или влюбленная по уши девушка. Но это на время, но все же имеет место быть

Даже "влюбленная по уши девушка" делает это лишь для того ,чтобы самой получать кайф ( это поведение поощряется в мозге ,поэтому она так себя и ведет)

Но ты ошибочно считаешь ,что это ради тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, shtirl сказал:

Или влюбленная по уши девушка. Но это на время, но все же имеет место быть.

Чужая любовь никого счастливым не делает. Только своя собственная, если она взаимная.

А "влюбленнная по уши девушка" может попу порвать на ленточки, счастливей ты от этого не станешь, если она для тебя ничего не значит и своих чувств у тебя к ней нет.

Рычаги от своего счастья должны быть у тебя в руках. Если они в руках у кого-то другого - это не счастье, это жопа. И с этой точки зрения логическая конструкция топикстартера под названием "бабы нынче пошли не те, о счастье мужика не думают" - лажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хатико26 сказал:

Что тут не ясного, социум загоняет мужика в угол превзнося бабские ценности как аппогей мужского счастья, хотя на самом деле, это далеко не так, и да, автор, полный пакет можно взять в районе от 30 до 50к вполне себе да и нужен он если есть микроволновка и путаны.(правда себе чет тож оставить надо) Хз ты в Москве что ли? Дорогие паки у тебя)

Если тебе от женщины в жизни нужна только дырка то мне тебя жалко. Так можно вагину резиновую купить дешевле обойдется. Тема бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, KBV said:

Кстати, отвлекаясь от темы- знаешь у кого на лицах я читаю счастье? У конструкторов-пенсионеров, занимавшихся во времена ссср важными военными разработками. Они живут чувством что прожили жизнь не зря, надрали задницы америкосам, лица прям светятся))

Ничего подобного и близко, это у тебя очень инфантильное восприятие и незнание истории. Эти теперешние пенсионеры в 90-е годы были молодыми мужчинами, с семьями и детьми. А остались никому не нужными со своими умениями проектировать противоядерную оборону, ни авторитета, ни тебе зарплаты, ни работы. Только семьи, которые надо кормить. И самый жизнеспособный вариант был - это уезжать к тем же американцам, в страну, против которой ты типа работал 20 лет и которая твой вроде как идеологический враг. А куда-то ехать, поднимать попа, учить новый язык в 35-40 лет - ой как трудно и не хочется. 

Многие из тех, кто не уехал, начали искать смысл жизни - и впадать или в религию (и это хорошо, если в какою-нибудь стандартную - а то и язычество, и старообрядчество, и индуизм проскакивал), или в алкоголизм. Или как-то приспосабливаться. Но в любом случае, это не светящиеся лица от счастья. 

И про мужское и женское счастье, принцип одинаковый. Счастье (семейное и несейменое) - это утоленная нежность; соответственно, несчастье - неутоленная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Дарида* said:

Ничего подобного и близко, это у тебя очень инфантильное восприятие и незнание истории. Эти теперешние пенсионеры в 90-е годы были молодыми мужчинами, с семьями и детьми. А остались никому не нужными со своими умениями проектировать противоядерную оборону, ни авторитета, ни тебе зарплаты, ни работы. Только семьи, которые надо кормить. И самый жизнеспособный вариант был - это уезжать к тем же американцам, в страну, против которой ты типа работал 20 лет и которая твой вроде как идеологический враг. А куда-то ехать, поднимать попа, учить новый язык в 35-40 лет - ой как трудно и не хочется. 

Многие из тех, кто не уехал, начали искать смысл жизни - и впадать или в религию (и это хорошо, если в какою-нибудь стандартную - а то и язычество, и старообрядчество, и индуизм проскакивал), или в алкоголизм. Или как-то приспосабливаться. Но в любом случае, это не светящиеся лица от счастья. 

откуда ты знаешь, как я понимаю тебе в 90 примерно  5-10 лет было

у меня отец в это области работает у него и его коллег все нормально с счастьем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, dropbear said:

откуда ты знаешь, как я понимаю тебе в 90 примерно  6-10 лет было

У меня отец работал в полусекретном институте, где занимались разработкой противоядерной обороны Москвы. В провинциальной Беларуси собрались по распределению выпускники московских, питерских и новосибирских вузов. И вот в 1993 году зарплаты из Москвы кончились, через пару лет Ельцин всем пожал руку и выдал по медали. Но на хлеб их, к сожалению, не намажешь. Все или иммигрировали (а потом жаловались, что не так там в Америке), часть спивались, часть в религию. Меньшинство - начинали как-то крутится, посидев пару лет без зарплаты. "Лица, светящиеся счастьем" - это картина далека от этого.

Про счастье и нежность - это было в отрыве от инженеров-конструкторов. Ни одна профессия гарантированного счастья не даст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Val_top сказал:

Если тебе от женщины в жизни нужна только дырка то мне тебя жалко. Так можно вагину резиновую купить дешевле обойдется. Тема бред

я от женщины больше не видел просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, В А Д И М К А сказал:

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя. 

Я счастлив и не обманываю себя. Баб море, жены нет, дети х*й поймешь где и с кем живут, тачка бизнес класса под жопой, дом упакован полностью, работа в радость и мне на всех баб насрать.

На женатиков без слез не взглянешь. Постоянно в говне живут и из этой жопы выбраться не могут. Ты выбрался (скажи спасибо жене), а остальные так и сдохнут в нищете живя со своими курицами.

КАроче, хочешь жить в шоколаде - никогда больше не женись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часа назад, В А Д И М К А сказал:

Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой.

Вот это, кстати, волшебный перл. Что женщина должна дать мужчине доминирование.

- Мама, можно я буду сегодня королем мира?

- Доешь кашу, милый, тогда можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, смотрели фильм "Нелюбовь"? так вот там в ужасающей форме показано, что бывает, когда ждешь: вот-вот счастье наступит, вот разведусь, уйду к любовнику/любовнице и все будет за*бись. А не наступило это счастье, как было пусто и мертво в душе, так и осталось.

с Лорой Лу полностью согласна. каждый отвечает за свое счастье сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Lora Lu сказал:

Вот это, кстати, волшебный перл. Что женщина должна дать мужчине доминирование.

Ага, типа баба даст завалить БЗ на ТСа (или даже сама это сделает), и он воспылает счастьем.

Влажные фантазии))

Напомнило:

И знаешь ли, философ мой,
Что? думал ты в такое время,
Когда не думает никто?
Сказать ли?

Фауст

Говори. Ну, что?

Мефистофель

Ты думал: агнец мой послушный!
Как жадно я тебя желал!
Как хитро в деве простодушной
Я грезы сердца возмущал!
Любви невольной, бескорыстной
Невинно предалась она...
Что ж грудь моя теперь полна
Тоской и скукой ненавистной?..
На жертву прихоти моей
Гляжу, упившись наслажденьем,
С неодолимым отвращеньем:
Так безрасчетный дуралей,
Вотще решась на злое дело,
Зарезав нищего в лесу,
Бранит ободранное тело;
Так на продажную красу,
Насытясь ею торопливо,
Разврат косится боязливо...
Потом из этого всего
Одно ты вывел заключенье...

Фауст

Сокройся, адское творенье!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lora Lu сказал:

это понимание того, что за мое счастье отвечает не мужчина, который рядом со мной, а я сама. Это я должна позаботиться о том, чтобы мне было уютно, комфортно, интересно, обеспеченно, азартно, вкусно и т.п. Это моя жизненная цель сделать счастливой меня. И сразу нет ни к кому никаких претензий. И сразу куча возможностей и путей реализации желаний. И сразу жизнь новыми красками. Не может быть ТВОЕ счастье в руках ДРУГОГО человека.

Прописать бы это в конституцию что ли, какую-то отдельную. Почему подобные вещи не доносят до людей еще в школе, пока они дети?

А сразу именно что тыкают оценками, типа давай достигай, счастье в пятерках и дипломах всяких. И человек кидает все свои силы на достигаторство общепринятых в социуме правильных хотелок.

Я не говорю, что нужно быть маргиналом и счастье в двойках и безделии, но люди после учебы выходят слишком материализованными с наличием минимального эмоционального интеллекта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чую дух нарциссизма и застревания в своём эмоциональном развитии на уровне 2-4 годовалого ребёнка.

Действительно, что это такое - женщина должна давать мужчине лёгкую доминацию? )

Разве не мужчина должен уметь взять такую доминацию сам?

И для этого должен прожить жизнь, полную испытаний, трудностей, побед и поражений которые его также учат? Где-то конкурировать за качественных самок, где-то драться, где-то идти туда где страшно и преодолевать страх.

Все эти Обломовские мечты о том что можно жить без рисков, не отрывая жопы от дивана, и всё тебе будет подано на блюдце с голубой каёмкой - так и останутся просто мечтами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пэ^ сказал:

Действительно, что это такое - женщина должна давать мужчине лёгкую доминацию? )

Разве не мужчина должен уметь взять такую доминацию сам?

В доминации как в сексе: как ни крути, баба таки даёт. А ежели мужик берет сам, то это уже статья))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Сцилла сказал:

В доминации как в сексе: как ни крути, баба таки даёт. А ежели мужик берет сам, то это уже статья))

Это всего лишь непривычно, необычно, и может быть пугающе. ) К этому надо приучать постепенно, мягко ) И мужчику такому надо учиться долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

И мужчику такому надо учиться долго.

Зачем, если существует масса женщин, которые с радостью "дадут" ему доминирование? Мы не ищем лёгких путей?)))

Не дают только тем, кто не умеет. Ну, или никому, из принципа "я сама". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Сцилла сказал:

Зачем, если существует масса женщин, которые с радостью "дадут" ему доминирование? Мы не ищем лёгких путей?)))

Не дают только тем, кто не умеет. Ну, или никому, из принципа "я сама". 

Лёгкие пути не ведут ни к чему ценному, приятному, интересному, особенному.

Про женщин которые с радостью "дадут" можно сказать так )

Хименес.

Душу мне солнце заката
озолотило вчера.
Золото вынул я ночью,
глянул. Одна мишура!

Сердцу луна на рассвете
бросила горсть серебра.
Двери я запер наутро,
глянул. Одна мишура!

 

 

Разумеется это нужно не ради эго, не ради упоротой жажды власти, и прочих глупостей. 

Нужно это (помимо того что это приятно) - ради силы, ради энергии которую даёт качественный коннект, раппорт. Меня ничто ещё не делало таким живым, как короткие вспышки подлинной страсти которые доводилось пережить, та мощь которая вместе с этим в тебя врывается - открывает и объясняет многое, что-то обесценивает, что-то ставит целью. Чтобы достичь уровня такой сонастроенности с женщиной, нужно грамотное управление.  Скорее оно больше необходимо для того чтобы удержаться на занятой высоте сколько нибудь долго. Для этого нужен комплекс сложных убеждений и настроений, как в мужчине, так и в женщине - как-то смелость, свобода восприятия, самодостаточность, независимость, собранность, концентрация, дальновидность, осознанность и т.д и т.д и т.д. Всего этого или части из этого женщины бывают лишены. Поэтому необходим контроль. И авторитет. И умение брать ответственность, вести, заманивать, охотиться. И учить. )  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/6/2017 at 3:18 PM, KBV said:

Буддисты считают, что люди несчастливы от несбывшихся желаний.

Поэтому чтобы стать счастливым- нужно не больше иметь, а меньше хотеть))

Или стать Буддой (как это сделал Сиддхартха Гаутама и многие другие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...