Перейти к публикации
пикап.Форум

Сам сделал дод. лтр 3,5 года. Не могу понять себя. Помогите


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, мужики.

Ваш форум штудировать начал ещё в далеком 2012 году, который просто вдарил в меня и сказал "внимаю всю информацию заново. Ничего хорошего не жди, но это поможет улучшить твою жизнь". Как и все остальные, боялся, что рано или поздно сам ступлю сильно и попаду сюда со своей темой. Видимо время пришло.

В общем букв будет много. Заранее извиняюсь за такой огромный объем. ЛТР Длились около 3,5 лет.

Я: 25 лет, внешне на 6. Тачки нет, квартиры нет.  Зарабатываю выше среднего в своем городе. Стараюсь откладывать и копить на свои хотелки. Из полной семьи. Родители никогда при мне не ругались вообще. Сами по себе очень тихие и мирные. Считал их тем самым редким примером для отношений. Я Спокоен и рассудителен. Во всех конфликтах всегда веду себя спокойно, если не достичь определенной точки кипения. Одновременно не всегда могу быть собранным. Не всегда держу свои слова. За спиной пара перепихов и одни лтр длинной в 6 месяцев. 

Она: 25 лет, внешне на 7. 50кг, 3 размер есть, попа есть, в общем всё при ней. Квартиры и тачки нет. Заработка особо как не было, так и нет. Сама по себе достаточно эмоциональная. Часто плачет при просмотре фильмов. И одновременно очень трезво смотрела на некоторые вещи. Никогда не шастала по клубам, сама по себе домашняя и очень тихая и заботливая. Вкусно готовит. Из полной семьи, где отец по словам ожп вечно еб*т мозги и ей и её матери. По её словам - тиран. Уходил из семьи к любовнице. В семье частые скандалы и ссоры. По сути родители положили болт на воспитание ожп, по факту она была там как бы сама по себе. Но в любом случае её родители всегда сходились и были вместе. За спиной одни лтр длинной в 2 года.

Мужики, ей богу, как её увидел - сразу втюхался, моментально. Познакомились в общей компании совершенно случайно. До неё всё было просто - нравилась девушка -брал и действовал. С этой боялся что-то сразу предпринимать. Понравилась вообще всем. Взгляды на жизнь, склад ума, внешность. Не транжира. Всегда хотела за себя платить сама. Показалась сразу же мне очень самостоятельной и пробивной. Вообще не ленивой. Очень верной. С трезвым взглядом ума. Понял, что она - та самая. Ради неё я был готов сворачивать все горы и развиваться вместе с ней. На тот момент я был простой парень, который просто имел пассивный доход с пары небольших дел и особо по жизни не заморачивался, живя с родителями. Она же уже жила самостоятельно одна около 3х лет. 

В общем спустя месяц моих тупняков, я приехал к ней домой. Вино, приятная музыка. Было круто :) После чего уехал. Как-то так и завязалось. 

С самого начала уже был немного начитан форумом, поэтому старался всегда держать БЗ. Всегда первой писала или звонила она. Я играл роль занятого человека, который если найдёт время, то приедет. Спустя ещё месяц поплыл окончательно. Цветы, подарки, в общем красивый период понёсся по полной. Классный секс, очень круто проводили вместе время. Сначала больше активно, а потом стали просто как коты, валяться у неё на квартире. Старался держать равновесие, поэтому проведя хорошо с ней один день - на следующий сразу же уезжал по делам, хоть и очень хотел вернуться. По сути Бз всегда косил в мою сторону.

Первые пол года в общем всё было круто, как у всех. В Первые 3 месяца первая призналась в любви.Познакомили друг друга с родителями. Её родители от меня в восторге. Мои скзаали просто - если ты счастлив, мы тоже :) Далее мой доход пропал, мне было лень напрягаться. Хотел просто взять передышку в работе и уйти в отношения. Это было первой ошибкой. БЗ пополз в её сторону, оттуда же и первый холод, первые ссоры. Сейчас уже не вспомню из-за чего. Стали обсуждать лтрсб. У неё жить не хотел принципиально. Стали искать совместный вариант. Съехались на 10й месяц отношений. 
Пошла притирка, в ходе которой было очень много ссор. Я меньше стал держать баланс. Понимал, что из инструментов кроме как игра в БД у меня не было, но ничего с этим не делал. При любом конфликте я уходил в игнор. Просто не обращал внимания и занимался своими делами. Конфликты были по мелочам. Если я видел свою вину - извинялся одни раз и всё. Если психовала, никак это не воспринимал. Со временем чем больше я не реагировал на её психи, тем сильнее она раздражалась. Хотя мне казалось, что будет наоборот.. 
С другой стороны если я только начинал выходить из себя и психовать, либо говорить, чтоб выметалась из квартиры - сразу же извинялась. Вообще при любых конфликтах первая всегда извинялась она. 

На 1год и 3 месяца ЛТР разъехались, потому что не мог тянуть квартиру. Это было моим решением и ожп его не поддерживала. Сказала, что нужно до конца бороться и не съезжать. Я же судил трезво и понимал, если останемся - влезу в долги. Вернулись по квартирам родителей на 5 месяцев. Дал себе и ей обещание, что за это время твёрдо поставлю себя на ноги, что бы такого больше не происходило. За это время тоже много ссор, пару раз тоже с психу расставался по своей инициативе, когда сильно выбешивала. Дважды приезжала ко мне в другой город (уезжал по работе), что бы всё вернуть. Всегда велся и возвращался.


На 1год и 8 месяцев снова съехались. Заселились в пустую съемную кв, набрали своей мебели. К этому времени взял себя в руки и организовал свой бизнес. Ожп сказал - если хочет стабильности, придётся вкладываться и не только эмоционально. Пошла искать работу. Далее она работала 6 месяцев. Это были самые лучшие6месяцев в наших отношениях. ВСЕГО ЛИШЬ одна ссора за всё время по мелочи. Была прямо семейная идилия. Совместные планы, взгляды. Понимал, что она стала знать цену деньгам. Никогда ничего не просила вообще. Я сам покупал, если видел, что ей это необходимо. БЗ был примерно 60 на 40 в мою сторону. В общем всё было действительно круто!

 

На 2год и 2 месяца я серьёзно занялся развитием своего бизнеса. Ушёл полностью в работу. Тут то и понеслось. Только сейчас это осознаю. Я весь уходил в работу как только мог. В голове было заложено так - развиваю бизнес для заработка. Заработок для обеспечения уюта и безопасности моей будущей семьи. В ожп видел свою жену и мать будущих детей. Чем больше уходил в работу, тем сложнее становилось в лтр. Одновременно ожп сократили с работы. Стала подрабатывать на фрилансе (копейки). Все расходы по квартире и продуктам взял на себя. Стал замечать, что ссор становилось всё больше и больше. Возможно из-за более свободного времени. Одновременно никаких новых инструментов для лтр я не приобрёл, поэтому так же чуть что - уходил в работу и не реагировал. Доходило до лютых скандалов по тем же мелочам, с пощечинами в моей адрес. "Тебе вообще на меня пофиг, ты меня вообще не замечаешь, я тоже человек" и прочее. Один раз влепил сам. В общем отношения начали скатываться. 

 

Стабильно раз в 3-4 месяца какой-нибудь очередной скандал из-за очередной фигни меня выводил из себя и я говорил - всё, конец отношениям. Задолбала. Пару раз уезжал от неё на пару дей. В итоге всё равно приезжала всегда или находила меня, отношения восстанавливались. Всегда меня брала она тем, насколько же она верная и готова до конца идти. И одновременно дико бесило, что при всем при этом она никак не могла себя угомонить и держать в руках!!! 

Стал понимать, что не такая уже она стала пробивная и сильная. Чем больше она понимала, что у неё есть я - человек, который поможет ей решить все её проблемы, тем больше становилась "слабой". Доходило до бреда. Элементарно мы купили абонименты в зал - говорю ищи себе тренера. Ага, ок. Ничего не искала. Сам нашёл номера тренеров. Говорю - вот на, звони. Так и не позвонила. В общем у неё эта лень будто была какой-то патологической.


Пример ситуации, из-за который мы можем поругаться:
Едем в лифте, диктую голосовое сообщение в месенджер партнеру. В лифте ожп  и двое детей лет 10ти. Ожп говорит "ты чего делаешь? Тут же дети, неприлично в телефон говорить при них" Спросил "Какое твое то дело?" Взбесилась, сказала что я её унизил при детях. Дальше пытается это прояснить, а я не могу - проекты горят. Надо работать. Она психует, ломает мою клавиатуру. Я психую - ухожу с ноутбуком в кафе. К вечеру лежит новая клавиатура, она извиняется. Примерно так и происходит почти каждый раз.

Другой пример:
Ожп идёт убираться. Ноет, что нужно еще идти в магазин за продуктами. Я сам очень уставший, т.к на нервах был с одним проектом. Предложил сам, что схожу. Сказала купить то то и то то и ещё то. Взял всё, но одну вещь перепутал, хз почему. Обязательно решила мне сказать "Вот ты чем смотрел то? Не мог нормльно взять что ли?" Стала отчитывать. Принципиально стал возвращаться в магазин, она удерживала меня, типо забей уже, не надо идти никуда. Я всё равно пошёл. Купил, принёс.Она извиняется. 

Два барана блин, которые оба упираются.

 

Честно скажу - зашевелился я только с ней. Т.е стал принимать какие-то взвешенные решения только при ней. Она же старалась меня отучить бросить курить. Часто спорили с ней на эту тему и я говорил, что захочу тогда, когда сам смогу. С едой то же самое. Всегда просила есть поменьше сладкого. Ну и так по мелочи. Я понимаю, что это проявление её заботы, но в очередной раз она могла с дуру ляпнуть очень что-то обидное, из-за чего я старался сам как-то складить углы, в итоге она психовала и начинала меня обзывать. А после опять извинялась. При ней полностью сменился круг общения. Каким-то образом в череде мелких выяснений отношений со своими друзьями, я от них отстранился. Считал, что они остались на прежнем уровне "заработай денег, проогуляй в клубе, дальше жди получки". Ожп меня поддерживала. 

 

На 2год и 9 месяцев отношения улетели на совместный отдых с её семьей за границу. Понимал, что нужен лвл ап, да и возраст уже просит своё. Сделал ей предложение. Все были счастливы и рады. После этого с её отцом стали очень доверительные отношения. Очень нравилось общаться. 

По возвращению в РФ, всё как раньше - быт, работа, куча ссор по пустякам. Начались проблемы с сексом. Считаю это своим косяком - романтики я особой не давал. Думаю, у нас были разные взгляды в этом плане. Я старался делать романтику в мелочах. Делал ей чай с утра в постель, дарил киндеры и т.д. Если мог приехать к ней по её делам - всегда приезжал. Это было редко очень, но я старался. Всё чаще и чаще приходил домой как выжатый лимон. Дома ожп всегда прибиралась и готовила. Все было хорошо до момента, пока в очередной раз мы не начинали ругаться из-за какой то мелочи. По сути 99 из 100 ссор начинала она. Всегда одно и то же - она хочет всё выяснить здесь и сейчас, а я не могу. Сначала сливался, а сейчас првавда не могу. Надо работать. Мне всегда было проще так - понять, что есть проблема.Остудиться часа на 2 и нормально общаться. При таком раскладе всегда все складывалось удачно и мы всегда находили общий язык.
Получается, что БЗ я не валил вроде бы, но ссор жутко стал бояться. Я просто хотел просто хотя бы дома не испытывать стресс и просто отдохнуть.


По свадьбе решили не париться - просто распишемся и улетим отдыхать. Должны были это сделать в конце этого сентября. Все были в курсе, все были рады вокруг. И тут в конце августа произошла очередная ссора из-за дикой мелочи. Решил покурить кальян в гостях у ее родителей. Ожп категорично говорила - не кури. Я не слушал её. Спустя 1 минуту она демонстративно ушла. Я вернулся за ней с примирением, решил просто её обнять. Она скзала что бы я её не тронул и вообще. еслиб не родители - она бы послала меня нах*й. Решил никак не реагировать - в гостях всё же. Легли спать. Ночью меня будит и просит свалить с кровати на другую, тк. ей противно рядом со мной спать. 

Сижу думаю - втф? Серьёзно? Из-за этого?

Решил проветриться и пройтись по ночному городу. Чем дольше шёл, тем больше думал. Понимал, что очень сильно устал от этих ссор. Устал от её лени. Да, она была очень экономной девушкой и всегда дико стеснялась, если я сам хотел купить ей что-то дорогое. Да, вкусно готовила и всегда держала всё в чистоте. Но эти ссоры прям бесили. Даже не их наличие, а именно поведение ожп в этих ссорах. Она за пару минут могла так завестись, что волосы дыбом шли. Бесило, что я весь в работе ботрачусь, а она становится более ленивой. Никак не работает над своими заказами, т.е что б их было больше. Я уже и там помог, и тут объяснил. толку нет.

Я понял, что больше так не могу. Поймал первую машину и уехал на нашу квартиру. Собрал втихую все свои вещи и съехал. Это было 22 августа. Все были в шоке. Друзья, родители, вообще все. Отец ожп писал - "одумайся, не руби всё с плеча". Сама ожп много писала о том, что раскаивается в своем поступке и на этот раз она точно всё поняла и это будет уроком на всю жизнь. Я никак не отреагировал. Спустя 4 дня приехала ко мне вся в слезах, в реально очень убитом состоянии. Пыталась что то сказать. Я терпеливо выслушал и сказал, что это ничего не поменяет. Не могу я так, правда, не могу терпеть. Хоть и много чего чувствую к ней. (этого не сказал). Чем больше ей выговаривал, тем злее становился. Вспомнил последнюю ссору (она в порыве гнева раздолбала мой жесткий диск внешний, где был важный материал. Он теперь утерян. а я попал на крупный денежный штраф). Чем больше говорил, тем больше поднимал голос. Закончил всё тем, что мне такие отношения не нужны. Она вышла и всё. 

Так я закончил эти Лтр, буквально за 3 недели до свадьбы. 

 

Спустя 5 дней ещё одна встреча. Мне нужно было забрать у неё другой диск с данными по моему проекту. Пока копировал всё, она много говорила. Я при всех встречах был холоден.Держал себя в руках, хотя внутри всё переворачивалось. Раз 100 сказала что раскаивается и что души во мне не чает. Мне в целом все друзья вокруг сказали, что она прям разбитая вся ходит и правда меня любит. Говорила о том, что сердце не обманешь. а оно говорит, что не надо ничего рушить. Решил её просто приобнять. Через минуту секс. Причем такой охренительный, которого никогда у нас вообще не было! Перед сексом сразу сказал - это ничего не поменяет. После секса спросила - что я почувствовал. Я сказал, что много чего, но это не имеет значения. Тут её накрыло дико. Сказала что чувствует себя шлюх*й, никому не нужной и т.д. Сказала что не знает как будет без меня, ведь я - вся её жизнь и ещё куча соплей. С ужасным настроением вышел. 

По факту оставались какие-то вещи мои у неё, которые она хотела передать. Всё пресекал. Говорил, что не нужно ничего, кроме моего дивана. Воспринимал любой её контакт как пинг. Суммарно их было 6 (4 в сс, 2 личных). В итоге ни на один из пингов не реагировал тепло. 

 

В общем то после этого мы не виделись. Завтра еду на квартиру забирать свой диван.Знаю, что там меня будет ждать не она, а её отец. Как-то стремно.

Сам переехал на другую квартиру. совсем недалеко от божп. Объясняю почему -  потому что это для меня самый удобный микрорайон. Это единственное место, где я хотел бы жить в этом городе. В других местах чувствую себя подавлено. Разумеется божп не в курсе этого. 

Как-то так.

Пишу сюда с целью:
-Дать ос о том какой я идиот

-Отрезвить. Мне нужен взгляд форума со стороны

-Понять - я сам виноват, что запустил эти отношения? Или это виновата ожп?

Свои мысли:
Изначально думал о том, что виноваты оба. Я в том, что допустил к себе такое отношение. Загонялся под каблук и позволял себе терпеть все её скандалы. Она виновата в том, что не могла никогда держать себя в руках. Хоть и ссор стало меньше, чем года 2 назад, но сами по себе и своему наполнению - они стали жестче и страшнее.

Для себя понял так - мне нужно вырости. Самому. Обрести свой стержень. Чувствую себя тряпкой, которая не знает чего хочет. После этого попробовать выстроить отношения с новой ожп.

Либо же возвращать БОЖП, если сам это всё потяну. Мужики, мне нужно мнение форума. Я прочитал много тем и очень хочется, что бы мне дали какую-то ось, куда лучше сейчас двигаться. Я сам не могу определиться со своей целью -  то ли развиваться самому и забить на божп и идти дальше. То ли предпринимать какие-то попытки всё выруливать и строить лтр опять с ней. 

Изначально думал, что трезво если думать - я могу построить себя заново. Улучшить. И строить новые лтр с новой девушкой. Сейчас думаю так - загубил по сути всё я. Не отрицаю, что это из-за того, что меня накрыло от скуки или еще чего-либо. 

Что делаю сейчас:
В сс везде всё заблокировал. Не слежу, не проверяю. Общение с божп только по смс с её левого номера, пишет только по делу каких-то не забранных вещей. Возможно это поиск возможности встречи со мной. Или ей реально уже стало пофиг. 
Думал, что если меня она так выбесила - забуду и все. А у меня не выходит. Я мучаюсь временами и очень сильно. Сам ей не пишу, не мониторю. Стараюсь общаться с новыми девушками, пока через силу. Читаю Новоселова. Стараюсь погрузиться в работу. ТАк же не исключаю, что вся суть её поведения пошла из детства. Так как в её семье было очень много скандалов и ссор. И многие там так считали, что это как бы такое проявление любви.

Подумал, что возможно всё дело было в том, что я на неё забил. Просто ушёл в работу, а ожп не получала должного внимания. Куча потребностей не закрыта. От этого были проблемы.Возможно поэтому каждая ссора превращалась в лютый ад. Может поэтмоу она хотя бы так заставляла обратить на неё внимание. Если вариантов нет - значит придётся это принять как пройденный этап и идти дальше.

В общем друзья, очень хочется услышать от вас трезвые мысли. Я правда в вас очень верю. Хочу быть умным человеком, который примет правильное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Все идет к ИЗ, а там и плакали яйца :)

Эти уходы твои - демонстрация безвольности. Каждый раз уходишь - чистая манипуляция, чтобы тебя упрашивали вернуться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dingo1 сказал:

Все идет к ИЗ, а там и плакали яйца :)

Эти уходы твои - демонстрация безвольности. Каждый раз уходишь - чистая манипуляция, чтобы тебя упрашивали вернуться. 

Вот именно, сам это понимаю и ощущаю, что скоро словлю ИЗ и меня понесёт по полной. Собственно поэтому и обратился сюда, что бы мне помогли как-то разобраться в этой ситуации. Возможно избежать ИЗ. ИЛи его пережить.

Причем я может это и были манипуляции, но бессознательные что ли. Т.е я каждый раз для себя думал - "всё, надоело. ухожу" и всё. Т.е это не было с целью показать силу или продавать на эмоции. Просто так выходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд очень перекошен БЗ. Любые резкие движения вызовут непоправимое. На первом этапе стоит все взвесить "нужно ли". Я серьезных за ней косяков не вижу - вполне адекватная, кроме режима "годзилы". Нужно вкладываться в женщину, чтобы она была значимой. 

Но так как ты ушел - ты порвал весь рапорт и все держится на твоей хлипкой значимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не может реализоваться - отсюда и истерики. Ты - как причина ей видишься. Потом одумывается. Если сама себя не реализует - все будет по-прежнему. Особых проблем (не решаемых) ты не осветил. Возможно их просто нет.  

Слушай себя при принятии решения. Свою интуицию или расчет - что там  у тебя рулит при принятии решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странненько у вас всё. Киндеры какие-то дарил, человеку, которому 25 лет (имхо, свидетельствует о твоей инфантильности). Кальян курил у её родителей (они что, хипстеры?). Да и сама девушка странная. 50 кг и 3 размер))

А если по теме. Косяки есть за вами обоими. За тобой - вечный уход от конфликта, игра в "холодную войну" и "молчанку". Сам видишь, что это не работает. В конфликте нужно учиться быть и грамотно его разруливать, а не уходить из него.

За ней - необузданность эмоций. Разнузданность. В порыве гнева позволяет себе то, что нельзя. Я абсолютн точно уверена, что если бы мой партнер НАМЕРЕННО грохнул жесткий диск с моей работой (она хоть и хранится вся на удаленном репозитории, но теоретически возможна ситуация, когда есть незапушенные коммиты - это от пары часов до 2 дней работы (а у тебя ВСЯ работа хранилась локально, и там наверняка гораздо больше усилий было вложено)), я бы после этого партнера покинула, какие бы у него не были положительные качества. Потому что это - лютый неадеват (неадекватнее, пожалуй, только хватание за ножи и нанесение увечий оными). И я не смогла бы жить с человеком, который настолько не уважает меня, которому настольк плевать на мой труд.

Имхо, ничего не нужно именно с этой ожп возвращать. Что нужно: научиться не убегать от конфликтных ситуаций, а быть в них и управлять ими, дабы ситуация не зашла так далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но нет :)

51 минуту назад, Кейси сказал:

Автор, а это не твоя же тема?

Слишком много совпадений. 

"Ну и таких ситуаций море. Недавно в порывах гнева на меня разбила мой жесткий диск, где хранился важный материал. Из-за чего я подставил людей и пришлось выплачивать им 40к деревянных. 
В общем уехал я тихо, когда её не было дома. Свалил после очередного скандала. Забрал самое необходимое на временное жильё. "

+

"Пример: Сидим в гостях. Решил покурить вейп. Сделал одну затяжку, уже слышу за спиной ворчание в мой адрес. Не реагирую. Так ещё 2 раза. Не знаю почему, ну вот просто она не любит его и все.  Не из-за запаха, а просто считает что это тупо) Сам не курю, просто решил фигней пострадать. В итоге поставил его на место, ожп демонстративно ушла на кухню. Пришёл успокаивать, извинился. В итоге только был послан." 

+

"Мне 25. Заработок в районе 80к, свое дело. Работаю попеременно то в своем офисе, то дома.  Внешне не знаю, средне)) Есть небольшой живот, бока.  Живу в городе миллионнике.  Авто нет, квартиры нет. Живу на съемной. Рос в полноценной семье, отец глава, но не тиран.

Она 25, Заработок 10-15к, работа от заказа к заказу. Особо не развивается в этом направлении, хотя много об этом и говорит. Жила в маленьком городке, недалеко от миллионника, в часе езды примерно. Внешне - классная, красивая, грудь и т.д все на месте. Авто нет, квартиры нет. Живет со мной. Росла в полной семье, где отец тиран, мать вечно была несчастна. Отец уходил из семьи, изменял, потом возвращался. Короче в моих глазах он вообще как альфа,  просто в возсрате"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, все пошло в жопу, когда твоя женщина перестала работать. Ты рос, развивался и зарабатывал, а она начала овощить. Чем меньше делаешь, тем меньше сил, чем меньше сил, тем больше беспомощность, апатия и зависимость, чем больше зависимость, тем больше агрессия со стороны зависимого. Это ровно то, что случилась с вами, отсюда все ссоры, скандалы и т.п. Она чувствовала себя пустым местом. Но она таковым и стала. На текущий момент проблема в ОЖП, а не в тебе. Это ей надо собрать себя в кучу и начать отстраивать свою жизнь. Если она это поймет, у вас будет шанс, если нет, то нет. Ты двигаешься в правильном направлении и сделал в процессе расставания все правильно. Теперь ход за ней.

Твой топик надо закрепить в назидание всем мужчинам, которые считают, что мужик должен зарабатывать, а женщина заниматься семьей и хозяйством. В реале такой расклад почти всегда приводит к такой ситуации, как твоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lora Lu сказал:

Автор, все пошло в жопу, когда твоя женщина перестала работать. Ты рос, развивался и зарабатывал, а она начал овощить. Чем меньше делаешь, тем меньше сил, чем меньше сил, тем больше беспомощность, апатия и зависимость, чем больше зависимость, тем больше агрессия со стороны зависимого. Это ровно то, что случилась с вами, отсюда все ссоры, скандалы и т.п. Она чувствовала себя пустым местом. Но она таковым и стала. На текущий момент проблема в ОЖП, а не в тебе. Это ей надо собрать себя в кучу и начать отстраивать свою жизнь. Если она это поймет, у вас будет шанс, если нет, то нет. Ты двигаешься в правильном направлении и сделал в процессе расставания все правильно. Теперь ход за ней.

Твой топик надо закрепить в назидание всем мужчинам, которые считают, что мужик должен зарабатывать, а женщина заниматься семьей и хозяйством. В реале такой расклад почти всегда приводит к такой ситуации, как твоя.

Большое спасибо за ответ! А как это можно узнать, что она всё поняла? Через знакомых совсем случайно узнал, что она устроилась на работу. Старается себя загрузить по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Lomo1 сказал:

Большое спасибо за ответ! А как это можно узнать, что она всё поняла? Через знакомых совсем случайно узнал, что она устроилась на работу. Старается себя загрузить по полной.

Не надо ничего узнавать.

Там папа ее вмешивается в отношения? Действуй через папу. Я так понимаю, что ты с ним столкнешься, когда диван забирать будешь. Ну вот и скажи ему, что дочку его очень любишь, что жениться на ней очень хочешь, но ты не хочешь создавать семью в условиях, когда отношения обречены и все это точно закончится разводом. Что ты бы хотел видеть его дочь и свою жену не у плиты и со шваброй, а с интересной наполненной жизнью - с работой, друзьями, хобби. И ты бы очень хотел, чтобы эта девочка в жизни состоялась, а не просто родила тебе детей и готовила тебе еду. Ее саму ты к этому подвести не смог. но очень надеешься, что девочка сможет понять это сама и выстроить свою жизнь. Если при этом ты сможешь быть частью этой жизни, ты будешь счастлив.

Как-то так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lora Lu сказал:

Не надо ничего узнавать.

Там папа ее вмешивается в отношения? Действуй через папу. Я так понимаю, что ты с ним столкнешься, когда диван забирать будешь. Ну вот и скажи ему, что дочку его очень любишь, что жениться на ней очень хочешь, но ты не хочешь создавать семью в условиях, когда отношения обречены и все это точно закончится разводом. Что ты бы хотел видеть его дочь и свою жену не у плиты и со шваброй, а с интересной наполненной жизнью - с работой, друзьями, хобби. И ты бы очень хотел, чтобы эта девочка в жизни состоялась, а не просто родила тебе детей и готовила тебе еду. Ее саму ты к этому подвести не смог. но очень надеешься, что девочка сможет понять это сама и выстроить свою жизнь. Если при этом ты сможешь быть частью этой жизни, ты будешь счастлив.

Как-то так.

 

Думаю с ним не получится уже нормально контактировать. Буквально минуту назад он позвонил мне и мы перешли на повышенный тон. 
Суть:
Перед свадьбой бабушка ожп подарила нам сумму денег, ну как бы на будущее. Из которых 30% ожп потратила на свои вещи для работы, 20% дала мне на мои цели. 

Сейчас настоятельно что божп, что её отец требуют эти деньги вернуть. Независимо от того, что псих божп с поломанным диском стоил мне разительно дороже, чем эта сумма, что мне дали. Независимо от того, что я оставил божп съемную квартиру с мебелью, в которую мы вкладывались оба. Там же лежит задаток при выезде. Я ничего не требовал. А её отец сейчас в грубой форме просил меня отдать эти деньги. Сам не собираюсь этого делать. Он сказал, что я поступаю не по-мужски. Вообще в принципе то, что оставил божп одну, я как бы сделал не по-мужски. Сказал "Не убивай во мне хотя бы хоть какое то уважение к тебе". Я сказал что своего решения не поменяю. Заберу только свой чертов диван и всё. НА что он мне ответил "Тогда я за собой оставляю право поступать так, как хочу". Спросил - что это значит? Ушёл от темы. Сказал что ждёт к такому то времени. 

Теперь не знаю как поступить. Уже думаю, может хрен с ним с этим диваном? Забить и всё? Даже выяснять с ним ничего не хочу. Не знаю как правильно поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lomo1 сказал:

Независимо от того, что псих божп с поломанным диском стоил мне разительно дороже, чем эта сумма, что мне дали. Независимо от того, что я оставил божп съемную квартиру с мебелью, в которую мы вкладывались оба. Там же лежит задаток при выезде. Я ничего не требовал. А её отец сейчас в грубой форме просил меня отдать эти деньги.

20% верни, думаю там эмоции у папы сейчас преобладают над рассудком и твои доводы справедливые никого не ипут. Странно что ожп поддакивает папе, учитывая что дохода у нее 0% и потратила 30% от той же суммы, не лезла бы))

Если разговор с папой будет больше чем о деньгах, то я бы прислушался к совету @Lora Lu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тебя понесло в натуре, хотя твое моральное состояние понятно.

Что тебе нужно сделать:

1. Помириться с ней. Не стелиться, и не унижать ее. А просто помириться.

2. Гнать бабу на работу. И никакого фриланса.

Твоя баба тухнет в этом болоте, не видит перспектив. Поэтому ленится все больше. Весь избыток энергии вываливает на тебя.

Пойдет работать, будет разряжаться там, вот увидишь.

То что ты описал, это очень частая картина, когда бабы дома сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Комсомолец сказал:

20% верни, думаю там эмоции у папы сейчас преобладают над рассудком и твои доводы справедливые никого не ипут. Странно что ожп поддакивает папе, учитывая что дохода у нее 0% и потратила 30% от той же суммы, не лезла бы))

Если разговор с папой будет больше чем о деньгах, то я бы прислушался к совету @Lora Lu

В том то и дело, что сейчас не пойдёт разговор никуда дальше. Он сказал, что я вообще не мужик, если оставил её одну такую бедную без денег. Начал двусмысленно мне угражать. В общем сказал ему, что бы никуда не приезжал, забирать ничего не стану. Мне с ним выяснять сейчас всё это вообще ни к чему. Сам предложил ему поговорить нормально, что бы я ему прояснил всё. Он сам сказал, что ему не интересно, лишь бы деньги вернул. А я не понимаю - какого чёрта должен это сделать. 

@Lora Lu Спасибо большое за совет! Но я уже не знаю, как тут правильно поступить в такой ситуации. Сам сказал божп, что бы больше мне её отец с угрозами не звонил. Мне это нафиг не надо. БОжп пишет, извиняется, что не заставляла отца, что наоборот просила его не звонить, а он сделал по своему. Ей за это сейчас жаль. Я не сдержал себя и наехал. 

 

По картине с работой и всем остальным я понял, будто протрезвел. Понял, что действительно косяк в этом. Так как теперь контакт налаживать? Через кого и каким образом?
Подозреваю, что если сам пойду делать первый шаг - убью БЗ сразу же.Я готов пойти, но головой понимаю, что этим всё могу испортить. Если и делать то осторожно. Как именно - не знаю. Только если ждать от неё очередного Б. Понимаю, что если его не будет, то словлю дикое ИЗ

@Zonder222 Знаю, что понесло, но сам не могу трезво уже рассудить - меня несёт как жесткого неадеквата? Или тфна который сопли наматывает? Как в такой ситуации помириться? И стоит ли это делать сейчас?  Я так понимаю, она сама уже прояснила все ошибки. Об этом говорят все - и она сама неоднократно писала, и куча друзей. Сам у друзей никогда ничего не спрашивал. По ходу дела сами рассказывали, к слову о том, что видели её случайно. Что она сама не своя, вся похудела очень сильно, выглядит плохо, т.е ей прям реально хреново.

 

Допускаю вот что.
Она уже сделала два раза мегаБ. Личных, слезливых, очень жестких со слезами на коленях. Думаю третьего раза не повторится. По сути после ситуации с этим идиотским диваном, ей больше незачем мне писать. Последняя причина, по которой оставался смысл обсуждать что-то диван и деньги. И с тем, и с другим отправил их в тартарары.

Хочется, что бы её эти заскоки и заё*ы когда она извечно доставала меня по пустякам прекратились. Сам знаю, что нужно самому тогда что-то предпринимать. @Sleeeping_Sun Ты правильно сказала. Я играл в холодную войну, а действовать надо было по-другому. Как?
Сейчас в голове держу мысль, что весь этот цирк вокруг должен повлиять на её мысли о том, что бы такое было в последний раз. Не сильно ли жёстко это будет? 
П.с. по поводу жесткого диска тут двоякая ситуация. Был рюкзак, в котором был диск. Она рюкзак и кинула в меня. Он влетел в батарею и грохнулся. Вообще она знала, что там лежит этот диск. Не знаю как это расценивать - намеренно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все слишком горячо. Выжди пару тройку дней. С папашкой не говори. Если он там тебя на хате ждет сегодня, то пусть и ждет дальше это его проблемы.

Его можно понять, отцы любят своих дочек и т.д. И когда эти дочки прилетают все в слезах отцы особо не разбираются. Деньги это всего лишь повод воздействовать на тебя, типа отвести отцовскую душу.

Через пару-тройку деньков выходи с ней на связь, говори надо встретиться, поговорить и бла бла бла. Только встречу назначай не сразу, а еще через день, два и на нейтральной территории.

Не засирай там себе голову с этим БЗ, БД и т.д. Такие вещи хороши в меру, а они многих путают. Иногда инициатива нужна, такая знаешь жесткая инициатива вопреки всему. У вас сейчас обостренная ситуация и она на пике, здесь и действовать нужно четко и соответственно. А не сопли с БД по стеклу размазывать.

Там на встрече начинай глаголить, что типа это серьезная ситуация, бла бла бла, что готов строить будущее и типа надо перезагрузиться и начать все с белого листа. Но над этим надо работать обоюдно и т.д. Ну таким макаром, плавно на примирение и выводи. И предупреди, что если ее папашка будет лезть во все это, то тогда никаких примирений нахрен ненадо. Это должно выглядеть как определенное соглашение между вами, а не как прогиб, или перечень требований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

При таком раскладе надо сделать паузу как минимум в неделю, чтобы все успокоились.

ИМХО, бабушкины деньги надо отдать. Это было внучке на свадьбу и то, что вы по-другому их раскидали - это ваши проблемы. Ситуация некрасивая. И отец прав.

А вот залог за квартиру и всю мебель оставлять не надо - это был ваш общий быт, делите поровну, компенсируешь свои расходы на диск. Здесь, в отличие от денег на свадьбу, ты в полном своем праве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
39 минут назад, Zonder222 сказал:

Там на встрече начинай глаголить, что типа это серьезная ситуация, бла бла бла, что готов строить будущее и типа надо перезагрузиться и начать все с белого листа. Но над этим надо работать обоюдно и т.д. Ну таким макаром, плавно на примирение и выводи. И предупреди, что если ее папашка будет лезть во все это, то тогда никаких примирений нахрен ненадо. Это должно выглядеть как определенное соглашение между вами, а не как прогиб, или перечень требований.

Помирится сейчас, что бы ни говорил, у девы за неделю произойдет пересмотр ситуации и она воспримет примирение с автором, как его прогиб, отомстит за это обязательно, и дальше будет только хуже. Нельзя сейчас мириться. Это поставит крест на этих отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Lomo1 сказал:

Спасибо большое за совет! Но я уже не знаю, как тут правильно поступить в такой ситуации. Сам сказал божп, что бы больше мне её отец с угрозами не звонил. Мне это нафиг не надо. БОжп пишет, извиняется, что не заставляла отца, что наоборот просила его не звонить, а он сделал по своему. Ей за это сейчас жаль. Я не сдержал себя и наехал. 

Неважно кто там чего и кому говорит и отговаривает,  тебе неизвестно, тем более повторюсь - у предков там сейчас эмоции. Держи адекват и хладнокровие.

1 час назад, Lomo1 сказал:

по поводу жесткого диска тут двоякая ситуация. Был рюкзак, в котором был диск. Она рюкзак и кинула в меня. Он влетел в батарею и грохнулся. Вообще она знала, что там лежит этот диск. Не знаю как это расценивать - намеренно или нет?

Голову себе не забивай мелочами, был не был, думала не думала. В любом случае папаше деньги отдай, как минимум +1 к карме и вопросов к тебе будет меньше))

Возьми паузу, как тут советуют, пусть остынут (но деньги вперед!=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lora Lu сказал:

Помирится сейчас, что бы ни говорил, у девы за неделю произойдет пересмотр ситуации и она воспримет примирение с автором, как его прогиб, отомстит за это обязательно, и дальше будет только хуже. Нельзя сейчас мириться. Это поставит крест на этих отношениях.

Как автору выруливать после паузы, расскажи, интересно?

Я правильно понимаю что до леди надо донести мысль в чем проблема была, через папу уже не вариант, получается ждать ее телодвижений в сторону автора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас написал её отец смс с извинениями, что наехал. Просто просит придти к нему (он на квартире где мы жили вместе, без божп), поговорить спокойно хочет и обсудить какие то вопросы организационные по квартире и т.д. (договор об аренде то на меня был оформлен)
Как лучше поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lora Lu сказал:

Помирится сейчас, что бы ни говорил, у девы за неделю произойдет пересмотр ситуации и она воспримет примирение с автором, как его прогиб, отомстит за это обязательно, и дальше будет только хуже. Нельзя сейчас мириться. Это поставит крест на этих отношениях.

Поясню. Свалил автор. А как нам типа известно, кто ушел тому и возвращаться. Баба уже прогнулась и ни один раз. Бычка со стороны папашки это отдельная история.

Ушел автор из-за мо*гоебки, а не из-за каких-то там левых телодвижений со стороны ОЖП в сторону левых ОМП. Эту ситуацию разобрали.

Ситуация не такая как у многих и вполне поправимая. Почему бы ему сейчас не включить мужика и не привести ситуацию в норму?

Без лишнего пафоса и дерганий, спокойно и без напряга.

А вы все хотите заставить его ждать пока его барышня тройной тулуп с переворотом сделает. А он в роли девы поломался бы еще как целка.

 

5 минут назад, Lomo1 сказал:

Сейчас написал её отец смс с извинениями, что наехал. Просто просит придти к нему (он на квартире где мы жили вместе, без божп), поговорить спокойно хочет и обсудить какие то вопросы организационные по квартире и т.д. (договор об аренде то на меня был оформлен)
Как лучше поступить?

Скажи что сначала хотел бы с ней поговорить, но сегодня не можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lomo1 сказал:

Сейчас написал её отец смс с извинениями, что наехал. Просто просит придти к нему (он на квартире где мы жили вместе, без божп), поговорить спокойно хочет и обсудить какие то вопросы организационные по квартире и т.д. (договор об аренде то на меня был оформлен)
Как лучше поступить?

Иди! Закрывай оргвопросы, спокойно, без эмоций. Чем больше твоего адеквата в беседе, тем тебе же лучше будет при любом раскладе.

Если разговор пойдет в нужном ключе, то см ниже, совет уже был.

3 часа назад, Lora Lu сказал:

Там папа ее вмешивается в отношения? Действуй через папу. Я так понимаю, что ты с ним столкнешься, когда диван забирать будешь. Ну вот и скажи ему, что дочку его очень любишь, что жениться на ней очень хочешь, но ты не хочешь создавать семью в условиях, когда отношения обречены и все это точно закончится разводом. Что ты бы хотел видеть его дочь и свою жену не у плиты и со шваброй, а с интересной наполненной жизнью - с работой, друзьями, хобби. И ты бы очень хотел, чтобы эта девочка в жизни состоялась, а не просто родила тебе детей и готовила тебе еду. Ее саму ты к этому подвести не смог. но очень надеешься, что девочка сможет понять это сама и выстроить свою жизнь. Если при этом ты сможешь быть частью этой жизни, ты будешь счастлив.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zonder222 Все же ставить ультиматумы - сначала с ней, а потом с ним беседа, будет как-то глупо и по-детскому, я думаю. Мы же взрослые люди. 
Касаемо ситуации с ожиданием сам пока не знаю как лучше поступить. Нужно еще об этом подумать. Интересно, что скажут другие. Тоже очень интересно услышать от Лоры как выруливать через неделю эту ситуацию. 


Иду на встречу. Буду адекватен и краток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lomo1 сказал:

@Zonder222 Все же ставить ультиматумы - сначала с ней, а потом с ним беседа, будет как-то глупо и по-детскому, я думаю. Мы же взрослые люди. 
Касаемо ситуации с ожиданием сам пока не знаю как лучше поступить. Нужно еще об этом подумать. Интересно, что скажут другие. Тоже очень интересно услышать от Лоры как выруливать через неделю эту ситуацию. 


Иду на встречу. Буду адекватен и краток. 

Какие ультиматумы АУ!!!))) Ты еще настоящих ультиматумов не слышал)))

Включи логику. Это дело ТВОЕ и ЕЕ.

Как в это вписывается папаша, если ты действительно только не хочешь окончания отношений и бесповоротного разрыва, мне непонятно.

Если ты хочешь с ней через папу разговаривать, то это полная лажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lomo1 сказал:

Иду на встречу. Буду адекватен и краток.

Удачи! С папаней лучше по приятельски разойтись. Подозреваю генератор его быстрой смены настроений - мама, доча и возможно бабуля.))

Разговаривать с ним только в случае вопроса типа - "Дружище, ну как же так, что случилось?" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, Lomo1 сказал:

@Zonder222 Все же ставить ультиматумы - сначала с ней, а потом с ним беседа, будет как-то глупо и по-детскому, я думаю. Мы же взрослые люди. 
Касаемо ситуации с ожиданием сам пока не знаю как лучше поступить. Нужно еще об этом подумать. Интересно, что скажут другие. Тоже очень интересно услышать от Лоры как выруливать через неделю эту ситуацию. 


Иду на встречу. Буду адекватен и краток. 

У тебя ситуация меняется каждые полчаса. Теперь уже ни о какой неделе речи не идет. Идешь говорить с папой - ну, иди. Только решай с ним тогда вопросы про диваны и про деньги, а не про отношения.

 

20 минут назад, Zonder222 сказал:

Если ты хочешь с ней через папу разговаривать, то это полная лажа.

С ней через папу разговаривать действительно никакого смысла нет. Я думала они с девушкой расстались и не общаются, а раз автор с дамой на связи, успел ей мозг вынести из-за угроз папы, ну, пусть с ней и разбирается.

 

1 час назад, Комсомолец сказал:

Я правильно понимаю что до леди надо донести мысль в чем проблема была, через папу уже не вариант, получается ждать ее телодвижений в сторону автора?

Да, через папу уже не надо.

По поводу всего остального. Он вырулить ситуацию не может никак. Эту ситуацию может вырулить только девушка. Потому что проблема в ней. У них же не просто ссора бытовая, у них системная проблема. И эта проблема находится вне зоны влияния автора. Не все можно самому разрулить в отношениях. Второй участник - субъект, а не объект, у него своя воля и свои интересы, это понятно?

Если с девушкой сейчас помирится, то, системно ничегоне изменится. Они поженятся через три недели и все быстро скатится в ту же ситуацию, которая была. А потом появятся дети и будет аццкий пи@дец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто понять почему так произошло и появился папа. А появился он, потому что ОЖП никак на автора повлиять не могла. Она выходила на связь неоднократно, он не реагировал. Ее семья в курсе. Вот на правах главного папа там и вмешался, в том смысле что если уж все под откос пошло, то давай дружок с бытовухой разберемся.

Но автор-то нам вещает, что он хочет воссоединения.

Вот и получается, что идти с папой о воссоединении говорить смысла нет - это лажа.

А идти туда, бытовые вопросы решать, это типа точку ставить.

Вопрос: зачем туда идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
53 минуты назад, Zonder222 сказал:

Ушел автор из-за мо*гоебки, а не из-за каких-то там левых телодвижений со стороны ОЖП в сторону левых ОМП. Эту ситуацию разобрали.

Ситуация не такая как у многих и вполне поправимая. Почему бы ему сейчас не включить мужика и не привести ситуацию в норму?

Зон,

помириться можно, когда поссорились. Автор со своей женщиной не ссорился. Он с ней расстался. Потому что у них в отношениях серьезная проблема и такая жизнь его не устраивает. А теперь он хоп и через пару дней помирился такой и опять начал с ней жить. При этом системно ничего не поменялось. То есть то, из-за чего он расстался, получается не имеет никакого для него значения? Тогда зачем расстался? Свадьбу расстроил? В том варианте, который ты предлагаешь, автор будет выглядеть психованной истеричкой, которая на ровном месте из-за глупой ссоры по поводу кальяна кинула чудесную девушку перед свадьбой. Ну че, флаг в руки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lora Lu сказал:

Зон,

помириться можно, когда поссорились. Автор со своей женщиной не ссорился. Он с ней расстался. Потому что у них в отношениях серьезная проблема и такая жизнь его не устраивает. А теперь он хоп и через пару дней помирился такой и опять начал с ней жить. При этом системно ничего не поменялось. То есть то, из-за чего он расстался, получается не имеет никакого для него значения? Тогда зачем расстался? Свадьбу расстроил? В том варианте, который ты предлагаешь, автор будет выглядеть психованной истеричкой, которая на ровном месте из-за глупой ссоры кинула чудесную девушку перед свадьбой. Ну че, флаг в руки.

 

Чтобы системно поменялось он должен ее на работу пинками гнать из дома))

Сделать он это сможет находясь рядом. Адреналина бабе после произошедшего месяца на 3 хватит.

Одна она ничего не исправит, а максимум что сможет сделать это найти утешителя какого-нибудь все понимающего и тогда уже автора зажмет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zonder222 сказал:

А идти туда, бытовые вопросы решать, это типа точку ставить.

Вопрос: зачем туда идти?

Вариант №1 - Автор шлет всех лесом, не отдает деньги, не идёт навстречу папаше который уже успел извиниться = можно забыть обо всем т.к. рулит там разборкой по оргвопросам не только папа и тогда автор разругается со всеми и будет муд@ком в глазах всех.

Вариант №2 - Автор закрывает оргвопросы адекватно, оставляет нормальные отношения с папашей и дает меньше повода думать дамам из семьи что он муд@к, параллельно если папаша начнет интересоваться подробностями, автор может выдать монолог от Лоры и пусть они там сами додумывают, и возможно до дочери дойдет кто виноват и что делать.

В любом случае разворот пользы не принесет никакой, автор завалит себя в ее глазах и не решится ключевая проблема. Девушке надо дать возможность самой осознать, а сможет ли - это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
31 минуту назад, Zonder222 сказал:

Чтобы системно поменялось он должен ее на работу пинками гнать из дома))

Нет, мой хороший, чтобы что-то системно у человека в голове поменялось, у него должна случиться глобальная жопа. Например, должен жених за три недели до свадьбы бросить )))  Пинками мотивацию в другом человеке родить невозможно. Мотивация идет изнутри. Хоть убейся, пока она сама не захочет, не поймет зачем ей это надо, ничего не поменяется. Разговорами это не решить. Он ее уже "пинал" -  с увеличением заказов помогал, тренера в зале искал - она ничего не делала. Ей не надо было. Сейчас может быть станет надо.

Если у нее внутреннее состояние и отношение к жизни таково, что она найдет утешителя вместо того, чтобы работать над собой, то значит автор в любом случае сделать ничего не может. Хоть мирись с ней, хоть расставайся.

Еще раз. В отношениях два субъекта, потому ситуация зависит от двоих. Нет у автора прямых рычагов влияния на эту женщину. Нет ничего такого, что точно поможет ему выправить ситуацию. Есть вариант при котором точно будет жопа - это вариант помириться. И есть вариант, при котором есть некоторая вероятность, что что-то выправится. Это то, что автор сам сделал - ушел из неустраивающих его отношений. И правильно сделал. Теперь шаг за девушкой. Возможно автору есть смысл донести до девушки, что он ее любит. Пусть шевелится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lora Lu сказал:

Нет, мой хороший, чтобы что-то системно у человека в голове поменялось, у него должна случиться глобальная жопа. Например, должен жених за три недели до свадьбы бросить )))  Пинками мотивацию в другом человеке родить невозможно. Мотивация идет изнутри. Хоть убейся, пока она сама не захочет, не поймет зачем ей это надо, ничего не поменяется. Разговорами это не решить. Он ее уже "пинал" -  с увеличением заказов помогал, тренера в зале искал - она ничего не делала. Ей не надо было. Сейчас может быть станет надо.

Если у нее внутреннее состояние и отношение к жизни таково, что она найдет утешителя вместо того, чтобы работать над собой, то значит автор в любом случае сделать ничего не может. Хоть мирись с ней, хоть расставайся.

Еще раз. В отношениях два субъекта, потому ситуация зависит от двоих. Нет у автора прямых рычагов влияния на эту женщину. Нет ничего такого, что точно поможет ему выправить ситуацию. Есть вариант при котором точно будет жопа - это вариант помириться. И есть вариант, при котором есть некоторая вероятность, что что-то выправится. Это то, что автор сам сделал - ушел из неустраивающих его отношений. И правильно сделал. Теперь шаг за девушкой. Возможно автору есть смысл донести до девушки, что он ее любит. Пусть шевелится.

Цитата

Я так понимаю, она сама уже прояснила все ошибки. Об этом говорят все - и она сама неоднократно писала, и куча друзей. Сам у друзей никогда ничего не спрашивал. По ходу дела сами рассказывали, к слову о том, что видели её случайно. Что она сама не своя, вся похудела очень сильно, выглядит плохо, т.е ей прям реально хреново.

Цитата

Через знакомых совсем случайно узнал, что она устроилась на работу. Старается себя загрузить по полной.

Цитата

Она уже сделала два раза мегаБ. Личных, слезливых, очень жестких со слезами на коленях.

Объясни пожалуйста, какую ты еще глобальную жопу хочешь ей устроить?))) Чтобы она сыграла в ящик или кое-что похуже?)))

И главное, как об этом узнает автор, из некролога?)))

Я точно говорю, она сейчас помается помается, а потом будем тему про "всепонимающего утешителя стервятника" разбирать))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, Zonder222 сказал:

Объясни пожалуйста, какую ты еще глобальную жопу хочешь ей устроить?))) Чтобы она сыграла в ящик или кое-что похуже?)))

Я лично ей устраивать ничего не хочу. Мне все равно. Мне из изложения автора не очевидно, сколько времени прошло с момента расставания. Насколько я поняла - неделя. Если автор считает, что его девушка за неделю все осознала и кардинально поменялась, пусть берет ее обратно, это его жизнь. Девушку он знает всяко лучше, чем мы, пусть сам ситуацию с ней с точки зрения изменений и оценивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нечего не измениться, и некого возвращать не нужно будет только хуже. Да может быть такое что каким то чудом помиритесь и все будет как прежде, только в начале отношений каждый будет себя контролировать, ты больше её внимания она более ласковая не конфликтная. Но вскоре все будет как прежде или кто то прогнется и будет глубоко несчастлив и не исключено что этот кто то будешь ты. Вопрос оно тебе надо? Последний секс и зажал твои яйца, не стоило это делать. Да есть моя любимая фраза " перед тем как вернутся вспомни зачем уходил"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lora Lu нет, срок подольше. На данный момент 2,5 недели прошло. За них было два МегаБ. На втором мегаб был секс. Когда она плакала, меня тоже пробило на слезу. Она это видела. 

Пара звонков, которые я сливал. Писала в сс по бытовым вопросам. Отвечал всегда сухо и коротко. В целом на контакт выходила всегда она.

 

По поводу дивана общались так: я спрашивал когда она будет дома. Предложила два варианта, которые мне не подходят. После этого уже подключила отца так как только он был в удобное мне время. Сама божп действительно где то работает. С 11 до 21. Отец купил кучу новой мебели и все переставил. Там вообще сейчас будто другая квартира. 

Обговорили вопросы по делу. С порога он сам сказал - рассказывай. Сказал что это наше дело и не люблю, если в него лезет кто то другой. Тему проехали и обсудили ещё пару мелочей. По деньгам сказал что я сам могу решить отдавать или нет, это мое дело. 

Потом начал философствовать что сначала хотел мне в морду дать. Я сказал что будь на его месте, может такое же бы чувствовал. Сказал что обиды уже не держит, но жаловался на то, что якобы ему эти 3,5 года никто не вернёт (?????)

 

Он Просил забрать диван. По его словам божп не может его видеть так как все напоминает обо мне. Сказал что наберу ему на днях и заберу. Ни одной вещи которая напомнила бы обо мне нету, кроме игрушки , которую я когда то дарил. 

 

В целом все обсудил с ним и ушёл. Сказал что на днях наберу по поводу дивана. Отец попросил не писать божп, так как ей и так плохо. 

 

Не думаю, что божп будет искать утешение в другом. Когда мы начинали встречаться, прошёл год с момента предыдущего Ее разрыва. По её словам она этот год тупо не жила, а существовала. 

 

Одновременно я понимаю, что может всякое произойти и морально готовлю себя к любому удару.

Так же по поводу возврата не знаю как лучше поступить. И как действовать дальше. 

@Кейси  я прочитал его тему дважды. Дело в том, что там девушку спалили за поцелуем. У меня такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, чего диван не забрал? Уже ищешь поводы встретиться с БОЖП? Ну-ну.

Не хочешь слушать Лору Лу - потом не говори, что тебя не предупреждали. АЖ ЗА 2,5 НЕДЕЛИ твоя БОЖП не изменится никак, чтобы был шанс на реанимацию этих отношений, она должна  действительно ПОТЕРЯТЬ тебя.

Но, если, судя по твоему рассказу, она после предыдущих отношений ничему не научилась и жила как амеба год, то и тут шансы не ахти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Sleeeping_Sun сказал:

Автор, чего диван не забрал? Уже ищешь поводы встретиться с БОЖП? Ну-ну.

Не хочешь слушать Лору Лу - потом не говори, что тебя не предупреждали. АЖ ЗА 2,5 НЕДЕЛИ твоя БОЖП не изменится никак, чтобы был шанс на реанимацию этих отношений, она должна  действительно ПОТЕРЯТЬ тебя.

Но, если, судя по твоему рассказу, она после предыдущих отношений ничему не научилась и жила как амеба год, то и тут шансы не ахти.

Диван не забрал вообще не по этой причине. Я в любом случае его буду забирать не через божп, а через отца. Двое друзей кто мог мне помочь вынести его  могли, но я сам сказал же сначала, что после разговора по телефону с отцом психанул и решил ничего не трогать. После его извинения я пришёл, но друзья уже помочь не могли. 3 телефона с грузчиками по объявлению не дали никакого профита. 

 

Я предельно внимательно пересчитываю посты Лоры. И хочу следовать Ее советам. На возврат сейчас, тем более со своей стороны - НЕ ГОТОВ.

 

После разрыва со своим бывшим, как раз она за этот год тогда хорошо взялась за себя. Я же писал - в первое время она была совсем другой человек, со своими целями и тд. Было много планов и она всячески развивалась. И только спустя года 2 наших лтр она забила. 

 

Я понимаю что она должна действительно меня потерять. По сути мы так далеко ещё никогда не заходили. Но останавливаться я не хочу. Я понимаю, что на это нужно время. За которое может произойти все что угодно ( с Ее стороны) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда молодец. В теме есть советчики, которые считают, что от девушки "достаточно уже коленей" и показалось, что ты уже поплыл. Но если нет - то это очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lomo1 сказал:

как раз она за этот год тогда хорошо взялась за себя. Я же писал - в первое время она была совсем другой человек, со своими целями и тд. Было много планов и она всячески развивалась. И только спустя года 2 наших лтр она забила. 

Вот это плохо. Плохо, когда человек шевелится только ради того, чтобы выбраться из дискомфорта. А когда наступает комфорт - он расслабляет булки и начинает стремительно деградировать, откатываясь к тому уровню, с которого начал.

Причем, это уже паттерн. Ладно бы ты был первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, Sleeeping_Sun сказал:

Вот это плохо. Плохо, когда человек шевелится только ради того, чтобы выбраться из дискомфорта. А когда наступает комфорт - он расслабляет булки и начинает стремительно деградировать, откатываясь к тому уровню, с которого начал.

Причем, это уже паттерн. Ладно бы ты был первый.

Да, ладно, у всех так, "пока петух не клюнет.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал свою тему и все сообщения от форумчан ещё раз. Спасибо вам большое за помощь!! 
@Lora Lu я немного теперь запутался и не понимаю как действовать дальше. 

Цитата

Теперь шаг за девушкой. Возможно автору есть смысл донести до девушки, что он ее любит. Пусть шевелится.

Как это можно сделать и есть ли в этом действительно смысл? Не будет ли это считаться за прогиб? 

Пока расцениваю это так. В ночь когда был последний секс, я ей тогда неоднозначно намекнул и сказал так: "Нам обоим надо вырасти. Тебе особенно. Да и мне тоже. И если действительно мы чувствуем друг к другу, то судьба сведёт" По сути с такими словами я ушёл. Она плакала. Сказала, что я делаю ошибку. Ничего не ответил в ответ, просто ушёл тогда. Учитывая этот момент, нужно ли как-то давать ей это понять?

@Кейси Нуу тут как посмотреть. Я с тобой от части согласен вообще. Но выбор был - терпеть это или нет. Ниразу я такого отношения не терпел. Всегда уходил. Сейчас мне попросту надоело уходить.Я понимаю, что выгляжу уже тупо. Каждый раз одно и то же  - уход - возврат - прости извини - спустя некоторое время т же самое всё.  Поэтому и думаю - как себя вести и как сделать так, что бы таких ситуаций как минимум было очень мало? Я понимаю, что ссоры и конфликты везде могут быть. Но не в такой же степени.


Может от того, что я на эмоциях и голова ещё горячая, так и не понял - как себя вести дальше?

По инфе знаю, что она устроилась куда-то работать за гроши. Скорее всего это не для показания чего-то там, а элементарно для того, что бы теперь на что-то жить. В наших отношениях в основном везде платил я, если надо было. Одновременно, если у неё были свои деньги, она их расходовала очень экономно. В т.ч и мои. Т.е с этим проблем не было - она никогда не просила ничего купить. Бывало такое, что ныла "Нечего надеть", а там уже сами решали, что действительно надо, что нет. Не было такого, чтоб в неадекват входила с писками "купикупихочухочу"

Что-то отвлекся. В общем с диваном думаю в выходные закрыть вопрос окончательно. Там будет время и возможность его забрать. 
Как себя реагировать, если божп будет пинговать? Кстати не рассказал. Вчера пинг был непонятный. Она надиктовала голосовое сообщение, где говорила от силы секунд 10, остальное просто тишина и всхлипывания. В общем голос был очень подавлен, было похоже, что плакала. Спрашивала по поводу тех самых денег. Я тогда сказал, что ничего нового не скажу. Решено всё. Забавно, что во время звонка я был с другом и его подругой. Подруга предложила - говорит давай я отвечу? :) Чуть не дал. Какой бы тогда эффект был? Убил бы всё нафиг напрочь?

Теперь вопрос по финансам. Как отдавать? Отцу? Божп? 
И ещё. По каким критериям можно понять, что она уже готова, например? Или что в голову вбилось всё? На слово ведь не поверишь просто так. А рисковать вот совсем не хочется. 

В общем хочу понять, правильно ли я всё понял и составил свой план:
-Занимаюсь своими делами, никого не трогаю. Без мониторинга сс и прочей лабуды.
-По бытовым вопросам контакт с отцом, а не с ней.

-А вот дальше не понятно. Что делать при пингах или при их отсутствии. Запутался :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты определись прямо сейчас - когда ты здесь ты простыни постишь: в тебя говорит любовь к девочке или жалость к ней? 

Жалеть необходимо только себя. 

И детей.

Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vol4onok сказал:

Автрр, ты определись прямо сейчас - когда ты здесь ты простыни постишь: в тебя говорит любовь к девочке или жалость к ней? 

Жалеть необходимо только себя. 

И детей.

Все.

Хороший вопрос. Думаю, что меня просто накрывает. Поэтому пишу. Может для того, что бы выговориться. Может для того, что бы это дало дополнительную инфу и это как-то поможет более конструктивно построить схему своего поведения.

Не знаю, честно, не знаю, что  во мне говорит. И жалко её, и чувства говорят. Думаю, что тут следует одно из другого :) Или я могу ошибаться? Ей в любом случае стараюсь этого не показывать. Только в тех моментах, что уже описал.
Себя я уже нажалелся. Серьёзно, самого себя уже бесит эта жалость к себе. Дела горят, а я сопли пускаю и курю одну за другой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Любви из жалости не бывает.

2. Нет попутного ветра кораблю, который не знает - в какую гавань хочет приплыть.

Начни заниматься делами - и фокус внимания с "накрывает" сместится на актуальные вопросы. Когда их положительное решение появится - ты с удивлением заметишь, что "уже не кроет".

Кроет всех поначалу.

Кроет долго - бездельников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кейси сказал:

Так не бывает. Изменения идут изнутри. Сознание определяет бытие. А не наоборот. А ты хочешь остаться на уровне тинейджеров, которые и понимать, что с ними происходит не хотят - они хотят лишь веселиться и страдать на контрасте. ТВОИ СЛОВА О ТОМ,  ЧТО ВАМ НАДО ВЫРАСТИ - ЭТО ЛИШЬ СЛОВА. ТЫ ДАЖЕ САМ В НИХ НЕ ВЕРИШЬ И НЕ ЗНАЕШЬ,  КАК РАСТИ ТО. это основная проблема. 

Я с тобой согласен. Понял. На форум буду писать по делу, хватит сопли разводить. Мне просто нужно понять - как вести себя дальше. Ждать пинга от божп?

Почему ты так подумал по поводу последствий для себя? Первое о чём я подумал - о ней и о том, как ей будет больно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я с верхним товарищем согласен. Бросить сама она тебя не могла так как свадьба на носу, но сама до этого довела.И ты ушёл. Со стороны для всех ты полный козел. Твои объяснения для ее родственников типа она запретила курить мне кальян и все такое -это будет смешно. Вот если ты ее перед свадьбой на мужике поймал, то может тебя бы по крайней мере поняли. Вернёшься к ней-это однозначный прогиб. Тебе от неё не пинги надо ждать, а чтобы баба за голову взялась и все поняла. Пошла работать, стала развиваваться, а потом пришла к тебе и показала, что вот чего она добилась и попробовала начать сначала . А ты автор готов уже смотрю по первому свистку к ней бежать. Видимо зажимает. Видимо думаешь, что зря ушёл. Сейчас не знаешь как назад прибежать чтобы не прогнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это развитие это довольно мнимая вещь, но помогает отключать голову. Что значит развитие? У него нет ни начала ни конца, всегда кто-то будет богаче тебя, сильнее и т.д. Здесь как в сказке не получится, вот он развивался, развивался и стал развитым) Довольно развитые личности в отдельных областях, жертвовали многим чтобы ими стать. Разные личности под развитием понимают разное, один тысячу книг прочитает, другой Эверест покорит.

Просмотри книжку Новоселова того же. Зона действий мужика - внешний мир и отношения с бабой. Зона действия бабы, домашний очаг и отношения с мужиком.

Мужика заставляет развиваться секс и племенной инстинкт (забота о потомстве). Бабу заставляет действовать страх за свою жизнь, за свое благополучие и т.д. Вся активность от мужика шла веками, бабы приспособленки и аморфные существа, что из них слепишь то и будет. Они знают слабые места мужчин с которыми живут и влияют на них, чтобы те активней шевелились во внешнем мире. Мужики умеют меняться и менять, бабы приспосабливаться.

Ты на бабу подзабил со своим внешним миром, она тебе эмоциями недовольство начала изображать. По другому она не умеет.

Этого недовольства не было, если бы ей что-то угрожало, война там была бы или стихийные бедствия и т.д. А так сидит дома, жрачка и горячая вода есть, интернет и т.д. А чего бы мужичку мозг не поеб*ть, который на меня подзабил последнее время? - вот как она думает. И не важно, что там у мужика запара.

Ты сам жгешь все мосты, загоняешь бабу в угол и никакого пути решения не предлагаешь ей. А от зверя загнанного в угол все можно ожидать.

Какой срок ты ей даешь на развитие? Сколько она должна развиваться, неделю или десять лет? Она вообще знает, что ты подразумеваешь для нее под словом - развитие? Как ты узнаешь, что должный уровень развития ей достигнут? и т.д. и т.п. Т.е. это все полнейшая лирика и философия, и только. Ты никогда не поймешь сколько времени прошло и много это или мало. Иногда в минуте целая жизнь, а иногда год как три секунды.

Ты думаешь ты преподнесешь какой-то супер-урок бабе и она на веки твоя? Да хрен там был... Когда условия вашего существования повторяться и ситуация повторится.

Подари ей надежду на примирение, потом не спеша сходись. Гони ее пинками на работу. Если уволят, гони на другую - вот и все. И не будет бабу штормить, баба в форму придет, отвлечется и не будет мозги еб*ть. Все твои желания исполняться, то что ты и хотел.

Чем дольше эта ситуация с подвисоном будет длиться, тем сложнее тебе будет вернуться. Будет все меньше поводов, и будет все больше стена перед вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zonder222 сказал:

А от зверя загнанного в угол все можно ожидать.

От какого ещё зверя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 0

      хочу, чтобы меня отпустило

    2. 71

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 4

      Брат

    4. 139

      Вытащить себя

    5. 4 907

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...