Перейти к публикации
пикап.Форум

Полигамия vs Моногамия


opozit

Рекомендованные сообщения

Формирую мнение, так как морально этический компас разбил, одна опора осталась, наука :) 
Какие у вас есть аргументы в пользу того или другого? Экономическая польза и биологическая, также можно эмоционально.
Является ли путь моногамии и нравственности (в старом понимании) путем деградации/стагнации? Сразу аргумент против этого вопроса, вы не найдете на карте протестантскую (протестанты проповедуют моногамию) страну с не развитой экономикой. Но справедливо ли это в уже развитой стране?
Экономически нет нужды в моногамии, в данное время большинство людей сами могут себя обеспечивать и причин создавать семью для совместного хозяйства нет. Нужна ли вообще семья при полигамии в экономически развитых странах. Есть например исследование что люди с счастливыми отношениями живут намного дольше, достигают успеха и прочее.
В то же время это не означает что в отношениях в соответствии с ценностями пары нельзя иметь других партнеров. Здесь сразу подумал что как это выглядит с биологической точки зрения, возможно ли такое, даже с такими ценностями способен ли мозг человека не кортизолить. 
Есть мнение политологов, что приверженность традициям, борьба за нравственность и т.д. присуща странам с отстающей экономикой, и в будущем это будет выражено еще сильнее. Не берем в расчет страны персидского залива, то что страны богатые за счет нефти, не делают её экономику развитой. Здесь разве что выделяется Япония, с их приверженностью к традициям, на счет семейных ценностей я не знаю как дела обстоят сейчас, нашел такую выдержку:

Цитата

Позиционирование семей Мэйдзи и Ёсихито в качестве моногамных, настойчивая разъяснительная работа в школе и в печати приносили свои плоды. Несмотря на многовековые традиции, настроения в обществе постепенно менялись в пользу моногамии. Когда в 1901 г. в Японии начали свою проповедь мормоны, женские организации возмутились и подали прошение о запрещении их деятельности. Первой причиной запрета выставлялось то, что мормоны пропагандируют многожёнство. Мэйдзи тоже оставался многожёнцем, но не пропагандировал это. Отпразднованную с таким размахом серебряную годовщину его свадьбы помнили все. Японская семья крепла, число разводов стремительно сокращалось. И хотя в наши дни заметна обратная тенденция, Япония до сих пор по этому показателю остаётся далеко позади Запада, научившего её, что брак заключается один раз и на всю жизнь.

Аргументы есть в обе стороны. Какой вариант вам ближе и почему?
Проведите мысленный эксперимент. Отбросьте по возможности этику, мораль, религиозные догматы, опора только на науку, в том числе социальную, понятно что это сложно сделать так как все связано:
1. Радикальная полигамия, трахать на все что встанет, примитивные инстинктивные фильтры (жопа, сиськи, письки) + семья не нужна
2. Избирательная полигамия, применив теорию вычислять и трахать только избранных, базовые социальные фильтры (интеллект, характер прочий соц) это не исключает наличия пунктов из первого списка. + семья не нужна
3. Избирательная полигамия, применив теорию вычислять и трахать только избранных, социальные фильтры (интеллект, характер прочий соц) это не исключает наличия пунктов из первого списка.  + семья нужна, будучи в семье не перестаю трахать других.
4. Избирательная полигамия, применив теорию вычислять трахать только избранных, социальные фильтры (интеллект, характер прочий соц) это не исключает наличия пунктов из первого списка.  + семья нужна, будучи в семье перестаю трахать других, т.е. переходит в серийную моногамию.
5. Серийная моногамия, применив теорию вычислять и трахать только избранных на длительный срок,  социальные фильтры (интеллект, характер прочий соц) это не исключает наличия пунктов из первого списка.  + семья нужна.
6. Избирательная моногамия, применив теорию и накопленные знания, вычислять и трахаться только с одной особью и всю жизнь, пока смерть не разлучит :) + семья не нужна (мб и такое есть?)
7. Избирательная моногамия, применив теорию и накопленные знания, вычислять и трахаться только с одной особью и всю жизнь, пока смерть не разлучит :) + семья нужна

Позиции "мужики не нужны" и "женщины не нужны" не рассматриваются.

Без практики два последних пункта, тяжело реализовать, но не значит что невозможно. Вопрос не в этом. 
Знаю людей, которые из 4 пункта, приходили к 7. В половине случаях предыдущий опыт был негативный, что повлияло на смену мнения. Но также известны и другие случаи, здесь возможно играет роль то что с возрастом человек становится более консервативным. Из 7 пункта переход в 1, 3 и 4 пункт, случаев тоже достаточно много, также есть те кто начал с 7 и остался на 7 пункте, в основном религиозные люди.
Скорее всего есть логические ошибки, но давайте с помощью коллективного разума определим, наиболее выигрышный путь. Мозги себе уже вы*ал, над этим размышлять)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

вот то то и оно...

Окситоцин снижает когнитивные способности, увеличивает количество лжи, усиливает тревогу, подавляет выработку тестостерона, повышает враждебность B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, opozit said:

 Сразу аргумент против этого вопроса, вы не найдете на карте протестантскую (протестанты проповедуют моногамию) страну с не развитой экономикой. 

В Либерии стали хорошо жить? Неожиданно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дарида* сказал:

В Либерии стали хорошо жить? Неожиданно. 

Так же неожиданно, как сказать что это протестантская страна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, opozit said:

Так же неожиданно, как сказать что это протестантская страна.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_Либерии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дарида* сказал:

4.5 млн население, 500к протестантов...

Ты лучше напиши какой пункт выбираешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В целом для гоминид, оптимальная стратегия это дискретная моногамия. Но это не исключает что каждый отдельный индивид может иметь любую стратегию, от полигамии до моногамии, гомосексуализма, безбрачия и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Delicateflower сказал:

Да делайте что хотите, только не врите.

Уже третий) Повышение доминации без регистрации и СМС не в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, opozit said:

Уже третий) Повышение доминации без регистрации и СМС не в этой теме.

Что за бред? Я тебе предложила минимальный моральный комплекс а ты хочешь чтоб тебе все раздевали и в рот положили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07/09/2017 в 14:13, opozit сказал:

вы не найдете на карте протестантскую (протестанты проповедуют моногамию) страну с не развитой экономикой.

скажите, вы считаете на пример францию католической страной? или хотя бы просто христианской?
потому что 60% населения христиане. НОООО!!! только половина христиан франции (!!!) верят в бога. так какого хрена их зачисляют в христиане?

тоже самое и с этими "протестантами". одно лишь только название. или вы хотите сказать что гомо браки это по протестантски?

Цитата

Есть мнение политологов, что приверженность традициям, борьба за нравственность и т.д. присуща странам с отстающей экономикой, и в будущем это будет выражено еще сильнее.

это очень распространено как раз таки в сша. на сколько я помню, "республиканцы" это традиционалисты.

 

на счет полигамии:
я считаю что для нее должны быть причины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2017 в 23:26, blackjack36 сказал:

скажите, вы считаете на пример францию католической страной? или хотя бы просто христианской?

Вообще хорошо что ты написал про это. Аргумент о протестантах не годиться, в части того что он проповедует моногамию, так как действительно католики же тоже проповедуют моногамию)) Хотя возможно протестанты были более последовательны в следовании протестантских убеждений, иной менталитет (про менталитет можно даже не пытаться рассуждать, еще запутанней), вообще сложный вопрос это, и это слишком самонадеянно найти связи в такой запутанной сети, но все равно мне интересны мысли других.

 

В 08.09.2017 в 23:26, blackjack36 сказал:

так какого хрена их зачисляют в христиане?

Я думаю в связи с тем что этика христианская, даже если они атеисты.

 

В 08.09.2017 в 23:26, blackjack36 сказал:

или вы хотите сказать что гомо браки это по протестантски?

Скорее я ссылался на прошлое, в момент когда Европа начинала бурное развитие. Протестантизм экономистами рассматривается как один из факторов, он обоснованный, но на 100% не отвечает, так как есть и католические страны среди развитых.

 

В 08.09.2017 в 23:26, blackjack36 сказал:

это очень распространено как раз таки в сша. на сколько я помню, "республиканцы" это традиционалисты.

Ну типо того, консерватизм, не совсем традиционализм как идеология, отличаются, но я тебя понял. Правда ничего не могу сказать про это мало знаю. Просто не ясно чья именно политика на сегодняшний день дает профиты.

 

В 08.09.2017 в 23:26, blackjack36 сказал:

на счет полигамии:
я считаю что для нее должны быть причины. 

Я вообще считаю что для всего должны быть причины. Другой вопрос что лучше будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, opozit сказал:

Я думаю в связи с тем что этика христианская, даже если они атеисты.

гомо браки, аборты, и прочее и прочее, это не христианская этика. от христианства там мало че осталось.

Цитата

Скорее я ссылался на прошлое, в момент когда Европа начинала бурное развитие.

2 тысячи лет назад, бурное развитие было у египта. все цивилизации которые когда то бурно развивались, сейчас очень слабы.

Цитата

Я вообще считаю что для всего должны быть причины. Другой вопрос что лучше будет.

все очень просто:
если человек импотент, то ему возможно лучше вообще без жены.
если мужчина хочет секса 3 раза в день, а женщина 1 раз в неделю, то ему лучше завести еще одну. но при условии что он это может потянуть в финансовом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/11/2017 at 6:38 PM, blackjack36 said:

гомо браки, аборты, и прочее и прочее, это не христианская этика. от христианства там мало че осталось.

2 тысячи лет назад, бурное развитие было у египта. все цивилизации которые когда то бурно развивались, сейчас очень слабы.

все очень просто:
если человек импотент, то ему возможно лучше вообще без жены.
если мужчина хочет секса 3 раза в день, а женщина 1 раз в неделю, то ему лучше завести еще одну. но при условии что он это может потянуть в финансовом плане.

Если мч не может потянуть то пусть идет пахать и денег прибавится и желания секса поубавится :)

Что касается продвинутых стран и религии, там она ушла на второй план за ненадобностью. Зачем? И так все хорошо. Ну и пошли все в разнос. Все же религия (организованная)  это инструмент контроля. (Я не говорю о тех кто посвящает жизнь изучению богословия - таких мало.) Экономика сильная - можно осоабить контроль - упадок в экономике. Следующая волна стран с сильными позициями религии на подходе. Во всяком случае сейчас так. Что было в Древнем Египте - там была другая религия и рабовладение. Религию сменили, рабство отменили - пожалуйте в бедность. 

Оговлрюсь что религия помимо веры (контроль) еще несет и преемственность традиций (польза индивидуумам) которые не на пустом месте возникают. Пример того что бывант если многовековые традиции разрушить я думаю приводить не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Delicateflower сказал:

Если мч не может потянуть то пусть идет пахать и денег прибавится и желания секса поубавится

по вашему если женщина не может его удовлетворить, то это исключительно его проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/15/2017 at 10:14 AM, blackjack36 said:

по вашему если женщина не может его удовлетворить, то это исключительно его проблемы?

Зачем же так серьезно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 707

      Мужчины достигаторы

    2. 4 707

      Мужчины достигаторы

    3. 4 707

      Мужчины достигаторы

    4. 4 707

      Мужчины достигаторы

    5. 4 707

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...