Перейти к публикации
пикап.Форум

Страх разочаровать в будущем. Как быть одним человеком при знакомстве и в отношениях


DiDrando

Рекомендованные сообщения

Привет, ребята!) С места в карьер) Гложет такое ограничение сознания, которое повязано на том, что в начале знакомства ОЖП видит в лице парня - конфетку, образ которой создан альфа-поведением: позитив, уверенность (в том числе наглая самоуверенность с юмором), фрейм, который исходит от парня, она проникается созданной реальностью, чувствует подчинение этим правилам, этой игре и её вполне устраивает находиться под влиянием воли парня, который не больно то её и слушает логикой, а просто флиртует, постоянно держа интригу.
Параллельно с этим на девушку воздействует внешка, то есть подходит парень в стильной рубашке, надушен, волосы уложены, костюм сидит как влитой, сейчас осень, самое время надеть элегантное пальто, и все эти атрибуты, конечно, тоже чаруют девушку.
Дальше - в кармане ключи от машины, деньги есть и... так далее
НО!!! Вернёмся к началу - это всё ОБРАЗ. Чтобы добиться определенного материального положения, вкуса, интеллигентного оттиска нужно постоянно работать над собой, и подобное состояние души (очень спокойное и вальяжное, словно земная твердь) довольно сильно разнится с образом весельчака, бой-парня, который отжигает на каждую фразочку и только и ждет момента как бы ручку по бедру под юбку провести.

Так вот, подведу итог, что есть два образа поведения:


ПЕРВЫЙ - для знакомства и привлечения внимания, нужно быть ЯРКОЙ личностью, неординарной и смелой, наглой и волевой, не бояться чужого мнения и уметь дурачиться, прикалываться и на грани фола обсуждать интимные вопросы, непринужденно от обсуждения сладких пончиков переходить к обсуждению сладких вин и так дальше плавно переходить до сладких поцелуев.

ВТОРОЙ - реальный человек, деловой, интеллигентный, спокойный (что очень важно), любит почитать книги, не любит шумные компании, где все "стёклые в трезвышко", который знает цену многим вещам, цену жизни, знает, что неоправданный риск не имеет значения (ну к примеру зимой едем в машине, и ОЖП говорит, мол: "Давай погоняем, хочу оторваться", ну а я понимаю, что температура скачет из минуса в плюс, стопроцентный гололёд и говорю, что это опасно, а она в ответ, мол: "Ой скучный...".

И всё сводится к тому, что изначально мне очень легко привлечь внимание любой девушки (кроме очень тихой и зажатой мышки, она боится моей энергии и уверенности, а мне на таких плевать), а вот потом я не хочу поддерживать эту клоунаду, мне это тяжело и неприятно, мне не становится смешно от какого-то пошлого слова или темы ниже пояса, я не считаю, что после знакомства девушка может перестать следить за собой и появляться передо мной в каком-то дерьмовом виде, под предлогом того, что мы давно знакомы и близки, чем ниже у тебя каблук, тем выше у меня встанет на подружку.

Вот в этом и кроется парадокс, чтобы привлечь внимание минимум 8-ки (ну пусть 7-ки с натяжкой) - надо быть ярким, а если ты перестаёшь быть ярким, то девочке скучно.
Так и получается, что сначала она видит конфетку, а потом оказывается что бал заканчивается после полуночи, волшебный принц на белом коне превращается во вполне разумного человека, который не собирается сливать на неё бабло, одаривать золотом, постоянно угорать и тусить на вечеринках, потому что у него есть дела, обязанности, договорённости ну простая жизнь, которая просто так успешной и интересной не становится, моя работа мне очень интересна, как хобби, не воспринимайте это как нежелательный труд, я там рад находиться и мне там очень нравится и, само собой, она требует времени и душевных сил (как и поддержание первого образа).

Я надеюсь, что к этому момента я смог пролить свет на два образа необходимых настолько же, насколько они противоречивы, тема не столько общая, сколько личная, но надеюсь, что кто-то увидит здесь отражение себя. Как же сделать так, чтобы привлекать внимание и потом поддерживать заинтересованность, а не казаться скучным, без особых эмоциональных вложений и без затраты времени. Наверное время даже важнее... Слово гурманам женских сердец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем спокойному интеллектуалу строить из себя хулигана-альфача?
Он и своим образом кого хочет может завоевать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мешок сказал:

Зачем спокойному интеллектуалу строить из себя хулигана-альфача?
Он и своим образом кого хочет может завоевать. 

Девочки любят эмоции и насыщенный, активный фрейм, популярным термином - "плохих парней". Спокойный, уравновешенный и тихий парень не привлекает внимания, а значит не интересует. Альфа поведение не подразумевает хулиганство, а именно активность, расположение к общению с публикой, с кем угодно и в любую секунду, развёрнутые ответы на вопросы и занятие лидерской позиции.

 

_________________________________________________________________________________________________________________________

 

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ

Вот буквально минут 30 назад случилась ситуация я выходил из кинозала и передо мной шла девчонка на 6 или 7 из 10 и у неё на рубашке с вертикальными синими и белыми полосками на уровне попы прилип сладкий попкорн, ну я недолго думая подошёл сзади, за левую руку взял и со словами: "Ничего себе, какая у тебя сладкая попка" отлепил этот попкорн от её задницы ну и продемонстрировал ей, она в ответ засмеялась и сказала: "Ой... спасибо большое". Я не стал продолжать общение, просто слился с толпой, потому что не было настроя, но в глубине души я вновь понимал, что меня терзает мысль: "Вот ты опять изначально продемонстрировал высокий уровень социализации и значит если ты упадешь ниже этого уровня, то она разочаруется, так как образ конфетки исчезнет и окажется, что я такой же как все, а вовсе не заводной весельчак, который каждый божий день на женских попках сладости находит (впрочем это правда, в прошлый раз был ком спутанных волос на накачанной такой попке, кстати это отличный попсовый способ понижать значимость ещё до знакомства - найти изъян во внешности и с юмором его подать и исправить).

Блин, помогите мне, чёрт возьми) Это реально какая-то хрень в башке))
 

Ощущение как будто сперва я распускаю хвост как павлин, а потом-то хвост исчезнет и все увидят курицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В барной самое место для этого нестройного потока сознания. В риуо ему делать нечего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, DiDrando сказал:

Девочки любят эмоции и насыщенный, активный фрейм, популярным термином - "плохих парней".

Это миф. 

1 час назад, DiDrando сказал:

ну я недолго думая подошёл сзади, за левую руку взял и со словами: "Ничего себе, какая у тебя сладкая попка" отлепил этот попкорн от её задницы ну и продемонстрировал ей, она в ответ засмеялась и сказала: "Ой... спасибо большое".

И что? Это ни о чём не говорит. Она лишь поблагодарила тебя за то, что ты отлепил попкорн. Засмеяться она могла из тактичности, а про себя подумать: "Фу, какой пошляк". Так что вообще не аргумент.

1 час назад, DiDrando сказал:

Ощущение как будто сперва я распускаю хвост как павлин, а потом-то хвост исчезнет и все увидят курицу.

Попробуй быть самим собой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, DiDrando сказал:

а вот потом я не хочу поддерживать эту клоунаду, мне это тяжело и неприятно, мне не становится смешно от какого-то пошлого слова или темы ниже пояса, я не считаю, что после знакомства девушка может перестать следить за собой и появляться передо мной в каком-то дерьмовом виде, под предлогом того, что мы давно знакомы и близки, чем ниже у тебя каблук, тем выше у меня встанет на подружку.

Т.е., тебе можно расслабиться потом, а девушке нужно поддерживать клоунаду со шпильками, на которых вообще-то невозможно бегать целый день и выполнять все необходимые обычные дела и обязанности? (высокий каблук это, по сути, обувь выходного дня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самим собой им не очень интересует это, им только лапшу на уши вешают, когда это да, и все люди так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2017 в 13:35, maayavi сказал:

Т.е., тебе можно расслабиться потом, а девушке нужно поддерживать клоунаду со шпильками, на которых вообще-то невозможно бегать целый день и выполнять все необходимые обычные дела и обязанности? (высокий каблук это, по сути, обувь выходного дня).

Спасибо, что откликнулись) Каждый должен заботиться о комфорте своего партнёра, иначе это эгоизм, по-этому если девушка бегает за хлебом на шпильках и в коктейльном платье, то парень за кефирчиком ездит на поршике и расплачивается visa gold, не надо требовать от одного большее, а давать меньше. Я с вами согласен и по-этому попрошу не выдёргивать из контекста одно предложение и развивать из него спор "Кто прав? Кто виноват?"
Напомню, что изначальная тема заключается в том, что для привлечения внимания нужно следовать одному образу - быть социально активным человеком и достаточно ярким, иначе сложно привлечь внимание. А в серых буднях человек может быть более спокойным, рассудительным и не таким общительным, что в итоге вызывает непонятки, мол, ты при знакомстве был зажигательным, а сейчас поспокойнее. От чего лично у меня возникает ощущение, что я обманываю ОЖП - сначала фейрверк и пыль в глаза, а потом оказывается, что праздник имеет свойство заканчиваться и начинается реальная жизнь с проблемами, недостатком времени и иногда простым желанием отдохнуть вместо того, чтобы идти гулять в десятый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, spf сказал:

Самим собой им не очень интересует это, им только лапшу на уши вешают, когда это да, и все люди так. 

Да, в том и проблема, что если из первоначального обмана развиваются ЛТРки то они уже базируются на лжи, а значит надо постоянно поддерживать определённую лживость и таинственность, а это изнашивает и в итоге отбивает желание развивать лтрки и остаются только фасты, чтобы мгновенной вспышкой охмурить ОЖПшку, законтролить сознание, поинтриговать и в итоге разбежаться после хорошего секса и то с привкусом горечи, потому что я заранее знаю чем это закончится. Хочется быть искренним, но мне кажется, что мой честный образ несколько сер, хотя всё окружение твердит, что это далеко не так. Может с самомнением что-то случилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: демо - зло. Не надо притворяться тем кем не являешься. Искать надо партнера под себя, не скрывая своих уникальных черт и особенностей. Дальше произойдет естественный отсев тех, кому ты настоящий не нужен и остаются те, с кем у тебя может получиться что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаются, но говорят я в тебе мужчину не вижу как друзья ( в переводе с женского недостаточно супер мега альфа самец, и вообще мне тут и с машиной и с прессом пишут, мне не до обычных ) просто на самом деле по факту нас меньше, вы же крайними гоняясь за альфа самцами оказываетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DiDrando сказал:

Напомню, что изначальная тема заключается в том, что для привлечения внимания нужно следовать одному образу - быть социально активным человеком и достаточно ярким, иначе сложно привлечь внимание.

Возможно. Но имхо, лучше привлечь внимание одного человека, но того, кого ты будешь устраивать настоящий и повседневный. Например, я не слишком разговорчивая. И моего мч это полностью устраивает - разговаривает у нас он. А типаж бойких и активных девушек ему не совсем нравятся. Так что тут у нас гармонь. Знаю и противоположные вполне счастливые пары - девушка бойкая, парень спокойный, тихий.

Конечно, развиваться, немного выходить из зоны комфорта, убирать свои какие-то комплексы и страхи нужно. А вот что-то из себя строить совсем противоположное, чтобы в итоге привлечь и не того, кого надо... да ну на.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2017 в 21:34, DiDrando сказал:

Это реально какая-то хрень в башке))

Золотые слова, автор!

Сплошная каша в голове.  Смешались в кучу кони, бабы, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...

Во-первых, у тебя какое-то левое представление об "альфе". Какие-то вещи верны, но, в целом, рисуется образ орангутана под экстази. Это нормальный вариант для многих малолеток, но дамы, вышедшие из димабилановского возраста, видя таких персонажей, напрягаются, словно депутат Милонов на гей-параде. 

Во-вторых, ничто не мешает интеллигентному человеку быть "ЯРКОЙ личностью, неординарной и смелой, наглой и волевой, не бояться чужого мнения и уметь дурачиться, прикалываться и на грани фола обсуждать интимные вопросы, непринужденно от обсуждения сладких пончиков переходить к обсуждению сладких вин и так дальше плавно переходить до сладких поцелуев". Интеллигентность это оружие, а не фрейм. Она добавляет +100 ко всему. Даже пошлые шутки, или комментарии, сопровождающие шлепки по заднице, могут быть чрезвычайно высокохудожественны, могут сводить разговор к интиму, но в тоже время демонстрировать широкий кругозор. 

В-третьих, не надо ставить равенство между "яркостью" и "позитивностью". У харизматичного человека его "яркость" никуда не уходит, независимо от настроения. 

Ты сам понимаешь, что ловишь дев на какую-то хрень (имеющую, кстати, очень мало общего с "альфовостью"). Не хочется примерять на себя белый халат, но всё же резюмирую: скорее всего, твоя личность не интересна тому контингенту баб, которых ты клеишь. Поэтому тебе и нужна эта роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прав он во всем, девахи ведутся на красивые яркие обложки, а обычный человек любой до этого ндотягивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кто же спорит-то? Да, "девахи ведутся на красивые яркие обложки", и что? Это противоречит чему-то из того, что я написал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, DiDrando said:

Спасибо, что откликнулись) Каждый должен заботиться о комфорте своего партнёра, иначе это эгоизм, по-этому если девушка бегает за хлебом на шпильках и в коктейльном платье, то парень за кефирчиком ездит на поршике и расплачивается visa gold, не надо требовать от одного большее, а давать меньше. Я с вами согласен и по-этому попрошу не выдёргивать из контекста одно предложение и развивать из него спор "Кто прав? Кто виноват?"
Напомню, что изначальная тема заключается в том, что для привлечения внимания нужно следовать одному образу - быть социально активным человеком и достаточно ярким, иначе сложно привлечь внимание. А в серых буднях человек может быть более спокойным, рассудительным и не таким общительным, что в итоге вызывает непонятки, мол, ты при знакомстве был зажигательным, а сейчас поспокойнее. От чего лично у меня возникает ощущение, что я обманываю ОЖП - сначала фейрверк и пыль в глаза, а потом оказывается, что праздник имеет свойство заканчиваться и начинается реальная жизнь с проблемами, недостатком времени и иногда простым желанием отдохнуть вместо того, чтобы идти гулять в десятый раз.

автор тебе сколько лет? в 18 лет баба еще может ждать от тебя вечного праздника. но взрослые люди сходятся понимая, что у каждого человека могут быть проблемы, моменты уныния, грусти, злости, негодования, упадка сил. в связи с этим вопрос: зачем тебе баба, которой ты нужен только сильный и успешный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый лис, ты не совсем понял про что тема. Девахи сейчас спорят клипы по тв, димы билана, Тимати, им пишут обьемами ю предложения цветов, подарков,богатые иностранцы зовут замуж, если деваха красива, только это все разводы, не обманешь не продашь как говориться. Ты предлагаешь всему этому соответствовать? Тема о том что проще врать и разводить их. Да потом у них с возрастом мозги появляются, но внешность уходит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо если не врать и быть самим собой,  девушки и будут толькое 30+ по жившие, которые понимают что красивая картинка и реальность это разное, остальные будут сливаться непонятно почему, либо френдзона. А почему вот почему, конкуренция и в мозгах у них что должен быть богатый принц и всем обеспечивать и, а не реальный человек. Ну или на край внешность как из бойзбенда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге, услышав ваши мнения, мне в голову пришла мысль, что образ поведения зависит от того - с какой целью ты подходишь к девушке, и нет одного универсального для всех типов отношений вариантов, причем очень важно помнить о своей цели в вашем общении и не менять правила игры и своё отношение к девушке на ходу, объясняю:


Хочешь найти СТР - веди себя с ней как при стандартной СО/СТР ситуации, не надо ждать от неё принятия твоей души и искренности и сам не сливайся в какой-то другой тип отношений, из СО ЛТР не сделаешь, это получится СО-г**но в красивой обёртке ЛТР (в которой всем хреново и к чертям летит БЗ). И плюс не надо испытывать к ней чувства, как к ЛТРке, то есть не хочешь видеться - посылай к чёрту, ведь в принципе это просто соска и нечего с ней возиться. Просто прими, что у вас "ничего личного" и сам решай, что важнее - твои душевные порывы или её расположение, короче не бояться её расстроить.

 

Другой вариант ЛТРка - изначально будь собой (не значит скучным, а интересным собой, надо всё-таки уметь себя подать искренне и привлекательно), из-за этого будет большой отсев, естественный фильтр, за то найдется человек, который примет тебя и сильного (яркого, интересного, позивитного) и слабого (по прежнему яркого и интересного, но немножко уставшего) и тут уже совсем другое отношение, но в силу вашей конгруэнтности тебе и не будет с ним тяжело общаться.

А то по условиям моей темы получается иррациональное требование: хочу малышку чтоб ноги от ушей, понимала, любила, лелеяла и чтобы умная и красивая, чтобы не требовала и чтобы перед ней не нести ответа, а она смотрела как пёсик на хозяина, и как было сказано выше =)

В 09.09.2017 в 18:45, Primat12 сказал:

Без регистрации и смс

 

Важно понимать поставленную цель и исходя из неё действовать.

В краткосрочном (СО/СТР) варианте - не бояться обмануть, не нести ответственность и не питать иллюзий.

В долгосрочном (идеальном) всё наоборот - бояться обмануть (и себя и её), нести ответ и всё равно не питать иллюзий)


Вывод: Разные поставленные цели = разные пути достижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexis сказал:

автор тебе сколько лет? в 18 лет баба еще может ждать от тебя вечного праздника. но взрослые люди сходятся понимая, что у каждого человека могут быть проблемы, моменты уныния, грусти, злости, негодования, упадка сил. в связи с этим вопрос: зачем тебе баба, которой ты нужен только сильный и успешный?

если засветить набитую котлету, то да, всё поймут. 

в ином случае могут понять лишь тогда, когда "если не он, то никто", остальное в современном мире представляет архив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 09.09.2017 в 18:11, DiDrando сказал:

Привет, ребята!) С места в карьер) Гложет такое ограничение сознания, которое повязано на том, что в начале знакомства ОЖП видит в лице парня - конфетку, образ которой создан альфа-поведением: позитив, уверенность (в том числе наглая самоуверенность с юмором), фрейм, который исходит от парня, она проникается созданной реальностью, чувствует подчинение этим правилам, этой игре и её вполне устраивает находиться под влиянием воли парня, который не больно то её и слушает логикой, а просто флиртует, постоянно держа интригу.
Параллельно с этим на девушку воздействует внешка, то есть подходит парень в стильной рубашке, надушен, волосы уложены, костюм сидит как влитой, сейчас осень, самое время надеть элегантное пальто, и все эти атрибуты, конечно, тоже чаруют девушку.
Дальше - в кармане ключи от машины, деньги есть и... так далее
НО!!! Вернёмся к началу - это всё ОБРАЗ.

Не знаю как у тебя, а я разный каждый день. Не могу сказать, что я скажу завтра и как себя поведу. У меня нет линии поведения. И оценок я себе не даю. Поэтому  и заморочки такой у меня нет. А у тебя есть. Плохо ли это или хорошо - не знаю. Если ты носишь маски по приколу и отдаешь себе отчет что это нужно и это лучшее для обоих, на первое время...то вроде норм. Загоны и тараканы погубят эту планету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/12/2017 at 4:47 PM, DiDrando said:

В конечном итоге, услышав ваши мнения, мне в голову пришла мысль, что образ поведения зависит от того - с какой целью ты подходишь к девушке

Конечно, чтобы обсудить экономическую ситуацию в мире, бле@ть:lol: С какой еще целью омп подходят...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...