Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужик или спонсор?


Рекомендованные сообщения

1 час назад, haword сказал:

ты не в том месте равенство ставишь, как всегда. зарабатывать и обеспечивать семью никогда будет не равно сварить пожрать и кинуть в стиралку белье. поэтому это не справедливо. есть бабло, которое зарабатывают оба и вкладываются в общий бюджет. есть домашние обязанности которые должны делиться поровну. при этом если баба любит каждый день мыть полы и протирать пыль а мужику это нахрен не сдалось и ему это не мешает то это уже ее проблема что ей надо каждый день везде все драить и мыть а не мужика. а варить еду в наше время не так уж и сложно имея ту же мультиварку, делов на полчаса. сделал поджарку, кинул остальные ингредиенты и закрыл ее на час, через час открыл все готово. посуду помыть - сложить в посудомойку сможет каждый. так что говорить про то что тратите великий труд неподъемный на хозяйство не надо ) а купить продукты в магазине вообще нет никаких проблем, чай не времена дефицита. 

Да, все домашние дела делать не сложно, но когда их делаешь качественно, убивается уйма времени. Вроде по отдельности каждое дело не сложно сделать, а вместе на всё - тратиться много времени.

Про мультиварку, ужасная штука, не вкусно из неё. Но не суть. При любой готовке , не важно в чём: надо купить продукты- то есть, потратить на покупку время, очистить и нарезать овощи - затрачивается время. Приготовить. Пока готовится можно чем-то другим заняться, просто следя и закидывая все вовремя. Но есть готовки, где нужно стоять и переворачивать или следить за процессом неотрывно, например, пожарить рыбу или блины, не отойдёшь - затрачивается время. А пельмени налепить или пирожки, там вообще неотрывный процесс на  начинку, на тесто, на налепить - затрачивается время.. 

Потом помыть посуду. Не вся посуда моется в посудомоечной машинке. С керамическим покрытием - нельзя мыть  в посудомойке. Некоторые виды фарфора и фаянса - нельзя мыть в посудомойке. Значит, моем ручками - время и труд.

Бальная стирка, закинул, постиралось. Тут не тратишь время. Но развесить белье  - затрачивается время.

Помыть полы - время и труд.
Пыль - время - время и труд.
Тут я могу продолжить список. 
По понемногу, кругом бегом на все дела, набирается прилично затраченное время и труд. Не надо мне говорить, что на это всё не затрачивается время и труд. 


И как ты говоришь , надо делать поровну, а ты много встречал таких мужиков, которые ВСЕ домашние дела распределяют поровну и участвуют в них? Подавляющее большинство ожидают, что только баба будет этим заниматься.

По поводу бабла на пополам в семейный бюджет. Ну, это уже от бабы зависит, если согласна на такое почему бы и нет.
Но в таком формате, что произойдёт, когда она, например,  заболеет и не сможет работать? Или будет беременная на поздних сроках? И когда будет сидеть дома с новорожденным? Ей где эту пресловутую свою половину семейного бюджета доставать, чтобы вложить в общак?  И кто её будет обеспечивать в это время?

И ещё вопрос - кто общего ребенка будет обеспечивать? Тоже 50/50?
Воспитанием ребенка кто будет заниматься? В это вкладываться тоже 50/50 будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Советник
40 минут назад, Lula сказал:

Про мультиварку, ужасная штука, не вкусно из неё.

по мне так нет разницы

43 минуты назад, Lula сказал:

Но есть готовки, где нужно стоять и переворачивать или следить за процессом неотрывно, например, пожарить рыбу или блины, не отойдёшь - затрачивается время. А пельмени налепить или пирожки, там вообще неотрывный процесс на  начинку, на тесто, на налепить - затрачивается время.

но ты это не каждый день делаешь а раз в неделю это не показатель. 

44 минуты назад, Lula сказал:

Потом помыть посуду. Не вся посуда моется в посудомоечной машинке. С керамическим покрытием - нельзя мыть  в посудомойке. Некоторые виды фарфора и фаянса - нельзя мыть в посудомойке. Значит, моем ручками - время и труд.

так не пользуйся той что нельзя мыть ) а если хочешь именно в ней держать то почему мужик то должен страдать? )

45 минут назад, Lula сказал:

Бальная стирка, закинул, постиралось. Тут не тратишь время. Но развесить белье  - затрачивается время.

20 минут максимум ) 2 раза в неделю. 

45 минут назад, Lula сказал:

По понемногу, кругом бегом на все дела, набирается прилично затраченное время и труд. Не надо мне говорить, что на это всё не затрачивается время и труд. 

затрачивается, ибо если ума нет то и ногам покоя не будет. 

46 минут назад, Lula сказал:

И как ты говоришь , надо делать поровну, а ты много встречал таких мужиков, которые ВСЕ домашние дела распределяют поровну и участвуют в них? Подавляющее большинство ожидают, что только баба будет этим заниматься.

если не помогаешь то обеспечивай, согласен. но баба не будет заниматься всем одна. белье вешать обязательно попросит помощи. в магазин обязательно с мужиком. даже полы пылесосить и то будет просить. при готовке картошку капусту мясо я обычно режу чищу крошу. и если баба попросит это сделать мужика мало кто откажется.

51 минуту назад, Lula сказал:

По поводу бабла на пополам в семейный бюджет. Ну, это уже от бабы зависит, если согласна на такое почему бы и нет.
Но в таком формате, что произойдёт, когда она, например,  заболеет и не сможет работать? Или будет беременная на поздних сроках? И когда будет сидеть дома с новорожденным? Ей где эту пресловутую свою половину семейного бюджета доставать, чтобы вложить в общак?  И кто её будет обеспечивать в это время?

а головой подумать? есть семья. есть семейный бюджет куда бабло складывают оба оставляя себе процент на свои нужды. если один не может вкладывать по какой либо причине, то почему второй будет отказываться? хотя да, у вас баб так может быть и заведено что если мужик перестал бабло таскать значит пора его выгонять, но мужики обычно не такие мелочные. если баба беременная или еще чего то он тянет один бюджет и не выступает в отличии от вас. особенно если она беременная или растит ребенка. по моему это НОРМАЛЬНОЕ положение вещей. 

54 минуты назад, Lula сказал:

И ещё вопрос - кто общего ребенка будет обеспечивать? Тоже 50/50?
Воспитанием ребенка кто будет заниматься? В это вкладываться тоже 50/50 будете?

из общего бюджета. воспитание КОНЕЧНО первые года жизни на бебе а потом уже как получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Больноопределяющийся сказал:

Все-таки обиделась, раз такая реакция.

Я же выше писала, что не обижаюсь. А какая реакция?)))  Какой привет -такой ответ ; - )) Привыкай, в жизни тебе пригодиться ; - ))

 

Цитата

Еще раз извини, но именно тамошние тетки вещают под тэгом #всемужикиказлысидятнадиванахпьютпиво.

И зачем ты МНЕ рассказываешь про тамошних теток?! Все претензии к ним.

 

Цитата

В семьях где воспитанием мальчика занимается отец вырастают настоящие мужики, если только папочка не подкаблучник.

Когда у мальчика перед глазами модель полной семьи, это, конечно, лучше, чем нежели, если бы его воспитывала мама с бабушкой. Но, к сожалению, это далеко не гарантия того, что из этого мальчика вырастет настоящий мужик.  Так как, неизвестно какой там еще папа. Может он  и не подкаблучник, но далеко не мужик. Может  там папаша инфантил.

 

Цитата

Я о женском воспитании в СССР написал не для того, чтобы меряться трудоднями и развязать срач на тему борьбы полов, а чтобы было понятно откуда растут ноги у нынешнего инфантилизма и слабохарактерности мужиков.

В слабохарактерности и инфантилизме мужика виноваты женщины, но не потому, что женщины мужиков в СССР  как-то не так воспитывали, а потому что бабы сами виноваты - посадили себе на шею мужиков, обеспечивают их, кормят-поют, бабы стали легко доступны, раздвигают ноги чуть ли на первом свидании,  бухают по чёрному, прощают унижения и измены, живут с инфальтильными придурками. Берут на себя мужские функции. Меряются с ними яйцами. Если бы бабы уважали себя и ценили, близко бы к себе не подпускали придурков, тунеядцев, альфонсов и инфантилов, при всём при этом, оставаясь нежными девочками, то мужикам бы ничего не оставалось как быть настоящими мужчинами - "рыцарями".
Какой мужик будет уважать  бабу, если она себя не уважает. Когда бабы себя не ценят, готовы лечь под любого неудачника, почему бы мужикам и не расслабиться. 

 

Цитата

А размер дохода парня ни как не зависит от его нежелания быть лохом. 

В чём конкретно лоховство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Больноопределяющийся сказал:

СССР разрушил патриархальные устои империи, выровняв полы. Женщины получили прав в сотню раз больше, чем имели до этого. Только природа все равно взяла (и берет) свое. А вот когда мужик вполне справедливо говорит, хочешь равноправия - неси равные расходы, сразу начинаются песни о диванах.

Если изучить литературу/фильмы/социологию СССР, то можно увидеть, как он "выровнил полы", задвигая женщин из домов в заводы, но не снимая с них домашние обьязанности и процесс воспитания детей (грянула война, ценность мужской жизни выросла).

Если хочешь увидеть настоящее равенсво полов, езжай на запад, где при даже при грубом обращении с бабой за тобой едет ментура. Где ты готовишь и убираешь, так же как и живешь 50/50 с сожительницей. Где воспитываешь с детей так же: 50/50. И еще, изменил? Оставь большую часть имущества бабе. Вот тебе и фемтнизация социума.

2 часа назад, Больноопределяющийся сказал:

А бесплатный секс без обязательств для ограниченного количества активных ОМП с лихвой компенсируется дойкой миллионов аленей.

Попробовал бы ты, альфач, такие речи при патриархате толкать, сразу был бы зарезан отцом и братьями бабы.

Я жила в таком обществе, жила и на Западе и по приезду в Россию офигела, как вас портят и балуют ваши бабы, давая бесплатный или почти бесплантный секас, огромную опеку (ни в одном патриархальном обществе не дождешься такого от бабы) и не отнимая у вас власть.

Так что, эти речи ни что иное, как лозунг "зажрались".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lula сказал:

Я же выше писала, что не обижаюсь. А какая реакция?)))  Какой привет -такой ответ ; - )) Привыкай, в жизни тебе пригодиться ; - ))

Да нет тебя задело. Мне бы вперед кто-то написал что-то подобное я бы не стал по детски отвечать, а объяснил, что это не так и почему.

18 минут назад, Lula сказал:

И зачем ты МНЕ рассказываешь про тамошних теток?! Все претензии к ним.

Потому что ТЫ транслируешь тут все их стереотипы. Зачем обобщать всех мужиков, не хотящих чтобы их доили в группу диванных нищебродов?

 

20 минут назад, Lula сказал:

Может он  и не подкаблучник, но далеко не мужик. Может  там папаша инфантил.

Инфантил - латентный подкаблучник ибо своим бездействием отдает ключи от зажигания в руки женщины.

21 минуту назад, Lula сказал:

посадили себе на шею мужиков, обеспечивают их, кормят-поют, бабы стали легко доступны, раздвигают ноги чуть ли на первом свидании,  бухают по чёрному, прощают унижения и измены, живут с инфальтильными придурками. Берут на себя мужские функции

Ты сейчас практически начала писать сборник бабских фобий, стереотипов и заблуждений. Все это есть, но не в таком количестве, чтобы это как-то влияло на жизнь баб. Погрешность практически. Современную женщину просто так на все это не разведешь. Почти все выше перечисленное она готова терпеть только за деньги.

 

25 минут назад, Lula сказал:

Меряются с ними яйцами.

Ну и нефига со мной спорить. Молчи и повинуйся.

 

26 минут назад, Lula сказал:

В чём конкретно лоховство?

Вот в этом например "все его деньги - общие, а ее деньги - это ее деньги".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SilverLight сказал:

Если хочешь увидеть настоящее равенсво полов, езжай на запад, где при даже при грубом обращении с бабой за тобой едет ментура. Где ты готовишь и убираешь, так же как и живешь 50/50 с сожительницей. Где воспитываешь с детей так же: 50/50. И еще, изменил? Оставь большую часть имущества бабе. Вот тебе и фемтнизация социума.

Это именно что махровая феминизация а не выравнивание полов. На западе мужика под плинтус загнали превратив в бесполое существо. В СССР и сейчас у нас мужики после работы и по магазинам ходят и с детишками гуляют и свои мужские дела делают типа: тачку в сервис загнал, смеситель поменял, розетку подвернул, ножи наточил, в гараже побухал, табуретке ножку подкрутил. Так что не надо про борщ и стирку.

8 минут назад, SilverLight сказал:

давая бесплатный или почти бесплантный секас, огромную опеку (ни в одном патриархальном обществе не дождешься такого от бабы) и не отнимая у вас власть.

За все надо расплачиваться. Получили право на голос и мнения и поступки, получили независимость и возможности себя реализовать. Получили свободу - будте готовы пожертвовать чем-то. Власть как раз в случае с ТС ОЖП у него отнимает, решая как и кто будет тратить его деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Больноопределяющийся сказал:

Это именно что махровая феминизация а не выравнивание полов. На западе мужика под плинтус загнали превратив в бесполое существо. В СССР и сейчас у нас мужики после работы и по магазинам ходят и с детишками гуляют и свои мужские дела делают типа: тачку в сервис загнал, смеситель поменял, розетку подвернул, ножи наточил, в гараже побухал, табуретке ножку подкрутил. Так что не надо про борщ и стирку.

За все надо расплачиваться. Получили право на голос и мнения и поступки, получили независимость и возможности себя реализовать. Получили свободу - будте готовы пожертвовать чем-то. Власть как раз в случае с ТС ОЖП у него отнимает, решая как и кто будет тратить его деньги.

Ты реально так плоско мыслишь или просто дискусс так ведешь? :D

Тачку в сервис загнал, улыбнуло :)

У меня нет цели тебя переубедить, так как твоя интеллектально-историческая база слабовата для этого. Но как человек не из этого общества, могу заверить: у вас все зашибись и баб ваших вы прогибаете и имеете как можете. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, SilverLight сказал:

у вас все зашибись и баб ваших вы прогибаете и имеете как можете.

там от куда ты приехала наоборот имеют мужиков и гнут как хотят и это считается справедливостью ) ну ну теперь понятно почему у нас тут все так плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SilverLight сказал:

Ты реально так плоско мыслишь или просто дискусс так ведешь? :D

Тачку в сервис загнал, улыбнуло :)

У меня нет цели тебя переубедить, так как твоя интеллектально-историческая база слабовата для этого. Но как человек не из этого общества, могу заверить: у вас все зашибись и баб ваших вы прогибаете и имеете как можете. :D

Нет смысла кого-то переубеждать и оценивать его интеллект. Но если бы прогибали как ты говоришь, не было бы войны полов и разговоров о меркантильности баб. Я это на каждом шагу вижу и просто принимаю как данность, а вот ни одного альфонса или махрового инфантила в Москве живьем еще не видел. В провинциида мужики спиваются и бездельничают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, haword сказал:

там от куда ты приехала наоборот имеют мужиков и гнут как хотят и это считается справедливостью ) ну ну теперь понятно почему у нас тут все так плохо. 

Нее, я из Кавказа, так что твое заявление как бы не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, SilverLight сказал:

Нее, я из Кавказа, так что твое заявление как бы не актуально.

упс, с какого ты кавказа приехала если считаешь что тут бабы бесправные а у вас там у баб прав больше? да не рассказывай сказки ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Больноопределяющийся сказал:

Нет смысла кого-то переубеждать и оценивать его интеллект. Но если бы прогибали как ты говоришь, не было бы войны полов и разговоров о меркантильности баб. Я это на каждом шагу вижу и просто принимаю как данность, а вот ни одного альфонса или махрового инфантила в Москве живьем еще не видел. В провинциида мужики спиваются и бездельничают.

Познакомить?) Конкретно в Москоу их дофига. Эти все разговоры на самом деле не про меркантильность баб, а про страх мужиков быть использованным и недолюбленным (от инфантилизма и не умения держать баланс, временами строить и воспитывать женщину).

3 минуты назад, haword сказал:

упс, с какого ты кавказа приехала если считаешь что тут бабы бесправные а у вас там у баб прав больше? да не рассказывай сказки ) 

С того самого) Прав меньше, но обьязательств вообще нет. Вышла замуж и лежи на диване, муж обеспечит, детей вся огромная родня воспитает. 

А пусть попробует какой - то местный альфач трахнуть и не жениться, трупик из местной реки на следующий день вытащат :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, SilverLight сказал:

А пусть попробует какой - то местный альфач трахнуть и не жениться, трупик из местной реки на следующий день вытащат :D

ой да ладно, может в горах и так а в городах уже давно не так ) то не не рассказывай сказки. а за трупик в реке такого альфача родственники так же повалит половину того семейства покуда всех до одного не вырежут ) красота ) 

8 минут назад, SilverLight сказал:

С того самого) Прав меньше, но обьязательств вообще нет. Вышла замуж и лежи на диване, муж обеспечит, детей вся огромная родня воспитает.

сказочница ) видно не была замужем там ) весь дом на тебе будет, и варить и убирать и за коровами следить и за баранами ) и если поперек слово скажешь отхватишь плеткой ) если будешь жить с родителями мужа так еще и их ублажать будешь обязана и все прихоти исполнять ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SilverLight сказал:

Эти все разговоры на самом деле не про меркантильность баб, а про страх мужиков быть использованным и недолюбленным (от инфантилизма и не умения держать баланс, временами строить и воспитывать женщину).

Тут согласен. Нормальный мужик не разговоры разговаривает а бабу на место ставит и ответственность на себя берет.

12 минуты назад, SilverLight сказал:

Прав меньше, но обьязательств вообще нет. Вышла замуж и лежи на диване, муж обеспечит, детей вся огромная родня воспитает. 

Патриархат с кавказским колоритом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, haword сказал:

ой да ладно, может в горах и так а в городах уже давно не так ) то не не рассказывай сказки. а за трупик в реке такого альфача родственники так же повалит половину того семейства покуда всех до одного не вырежут ) красота ) 

сказочница ) видно не была замужем там ) весь дом на тебе будет, и варить и убирать и за коровами следить и за баранами ) и если поперек слово скажешь отхватишь плеткой ) если будешь жить с родителями мужа так еще и их ублажать будешь обязана и все прихоти исполнять ) 

Меня поражает та уверенность, с которой ты говоришь о вещах, которые не знаешь. А на счет быта: здесь что, женщины бытом не занимаются?) Еще как занимаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
34 минуты назад, SilverLight сказал:

Меня поражает та уверенность, с которой ты говоришь о вещах, которые не знаешь. А на счет быта: здесь что, женщины бытом не занимаются?) Еще как занимаются)

я родился в азии так что я видел как живут мусульманские женщины и в городе и в ауле )  на кавказе не очень сильно отличается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

но ты это не каждый день делаешь а раз в неделю это не показатель. 

затрачивается, ибо если ума нет то и ногам покоя не будет. 

Почему не каждый день? Именно каждый день. Мы питаемся, ведь, каждый день. И я не ем полуфабрикаты и семью ими не кормлю. Готовлю сама, все из свежих продуктов. Мне не насрать на своё здоровье и здоровье своих близких.

 

Цитата

20 минут максимум ) 2 раза в неделю.

Потом снять,  сложить и разложить по шкафам. Это те вещи, которые не требуют глажки. Еще  минимум 30 минут, по два раза в неделю. Итого 30+30+20+20 =час сорок в неделю. И  это только белье. Только готовка даже одной трапезы в день занимает в средней около часа. Где-то больше, где-то меньше, но в среднем так. Это уже 7 часов в неделю. Плюс время на на помыть и убрать за собой. Прибавь к этому,  время на уборку, готовку и разные дела по дому и получится еще минимум 15-20 часов в неделю. Минимум! А это время женщина может потратить на себя. 

 

Цитата

так не пользуйся той что нельзя мыть ) а если хочешь именно в ней держать то почему мужик то должен страдать? )


Так на керамике не подгорает ничего и это совершенно безвредное покрытие. Тут никто не страдает, а пользуется тем, что хорошо и во благо здоровья.
Пока ещё не придумали более качественного покрытия, чтобы можно было заменить.

 

Цитата

если не помогаешь то обеспечивай, согласен. но баба не будет заниматься всем одна. 

Знаю много женщин, которые занимаются этим одни. Отрабатывая вторую смену дома.

Цитата

белье вешать обязательно попросит помощи. 

Чё за бред?)))

 

Цитата

в магазин обязательно с мужиком. 

Тут кто как.

 

Цитата

при готовке картошку капусту мясо я обычно режу чищу крошу.

 Ну так это ты. А большинство не делают этого.

 

Цитата

даже полы пылесосить и то будет просить

Цитата

и если баба попросит это сделать мужика мало кто откажется.


"Попросит" это одно, но ты же тут вещал о том, что "должны" все делать 50/50. Почему баба должна "просить"? Это должна быть твоя обязанность, раз у вас всё  50/50?

 

Цитата

а головой подумать? есть семья. есть семейный бюджет куда бабло складывают оба оставляя себе процент на свои нужды. если один не может вкладывать по какой либо причине, то почему второй будет отказываться? хотя да, у вас баб так может быть и заведено что если мужик перестал бабло таскать значит пора его выгонять, но мужики обычно не такие мелочные. если баба беременная или еще чего то он тянет один бюджет и не выступает в отличии от вас. особенно если она беременная или растит ребенка. по моему это НОРМАЛЬНОЕ положение вещей. 

Ну, ты как всегда  на всех баб гонишь и всех обобщаешь.

Цитата

из общего бюджета. воспитание КОНЕЧНО первые года жизни на бебе а потом уже как получится. 

Из какого общего? Если баба не работает, а воспитывает ребенка, то не вкладывает в общий бюджет. И получается, что на это время общий бюджет это  целиком бюджет мужа.  Но вы же ноете по этому поводу, что не дай Б-г потратитесь на бабу и на вашего же ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Lula сказал:

Потом снять,  сложить и разложить по шкафам. Это те вещи, которые не требуют глажки. Еще  минимум 30 минут, по два раза в неделю. Итого 30+30+20+20 =час сорок в неделю. И  это только белье. Только готовка даже одной трапезы в день занимает в средней около часа. Где-то больше, где-то меньше, но в среднем так. Это уже 7 часов в неделю. Плюс время на на помыть и убрать за собой. Прибавь к этому,  время на уборку, готовку и разные дела по дому и получится еще минимум 15-20 часов в неделю. Минимум! А это время женщина может потратить на себя. 

с глажкой соглашусь и то не полностью. но вот с готовкой нет. если тебе в голову блажь вошла готовить каждый день разное и по три блюда то это твои проблемы а не мужика. готовь сразу на два три дня и вот тебе по часу свободы. вечером пришли с работы - разогрели, поели. если мужику не нравиться и хочет новое и свежее каждый день то или пусть сам готовит или топает и есть в ресторане ) после того как поели 15 минут на то что бы сложить все в посудомойку, положить туда таблетку и нажать запуск и ВСЕ, гуляй! гладить можно по выходным, чем бабы и занимаются обычно. то есть все что ты тут нагородила отмеривая себе лишние часы все это твоя блажь и не более, в которой ты винишь мужика ) то есть нашла себе работу а мужик виноват в этом. трать свободное время на себя сколько хочешь!

10 минут назад, Lula сказал:

Так на керамике не подгорает ничего и это совершенно безвредное покрытие. Тут никто не страдает, а пользуется тем, что хорошо и во благо здоровья.
Пока ещё не придумали более качественного покрытия, чтобы можно было заменить.

так жарь так что бы не пригорало. да и что такое керамика? та же химия если что ) только в рекламе это экологично ))

Цитата

Нанести натуральное керамическое покрытие на посуду из алюминия невозможно. Ведь алюминий начинает плавиться при температуре около 600°С. Поэтому покрытие наносится по специальной технологии с названием «золь-гель технология», которая позволяет снизить температуру спекания. 

Эта технология включает получение золя и перевод его в гель. В случае «керамических» покрытий такие золи получают из кремнийорганических соединений. Разные производители покрытий используют разные «кирпичики» для покрытия. Исходное вещество получается в результате химического процесса – соединения кремния с хлором. Таким образом, количество химических превращений, которое проходит исходный материал, настолько велико, что напрашивается один ответ – ни о какой натуральности «керамических» покрытий говорить нельзя.

так что самое экологичное это алюминий и чугун ) которые отлично моются в посудомойке. 

15 минут назад, Lula сказал:

"Попросит" это одно, но ты же тут вещал о том, что "должны" все делать 50/50. Почему баба должна "просить"? Это должна быть твоя обязанность, раз у вас всё  50/50?

где я писал про то что быт ДОЛЖЕН делиться на пополам? я всегда говорил - есть женские занятия а есть мужские. 

16 минут назад, Lula сказал:

Из какого общего? Если баба не работает, а воспитывает ребенка, то не вкладывает в общий бюджет. И получается, что на это время общий бюджет это  целиком бюджет мужа.  Но вы же ноете по этому поводу, что не дай Б-г потратитесь на бабу и на вашего же ребенка.

не тупи, семейный бюджет и есть общий бюджет. одежда, питание, рождение и воспитание детей, все покрывается из него. наполняется то же обоюдно по возможности. это так трудно было понять из того что я писал? если кто то не в состоянии пополнить его, мир на этом не заканчивается. если это семья.

18 минут назад, Lula сказал:

Ну, ты как всегда  на всех баб гонишь и всех обобщаешь.

ага если бы ) это ты мыслишь шаблонно - я не такая поэтому никто не такой. да и ты такой станешь если муж перестанет зарабатывать, когда будет снова он у тебя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Больноопределяющийся сказал:

Да нет тебя задело.

Я разрешаю тебе думать, что хочешь, мне пох )

 

Цитата

Мне бы вперед кто-то написал что-то подобное я бы не стал по детски отвечать

Ага )) , именно поэтому ты мусолишь эту тему уже третий пост подряд. Проехали.

 

Цитата

Потому что ТЫ транслируешь тут все их стереотипы. Зачем обобщать всех мужиков, не хотящих чтобы их доили в группу диванных нищебродов?

Ты вообще читаешь ЧТО я пишу  или нет? Я пишу конкретно о людях, которые не имея ничего за душой и никак не вкладываясь в быт, живут у бабы. Конкретно  в этой теме такие есть. А так же есть те, кто об этом мечтает. Я конкретно о них пишу.  На пальцах, объясняю, смотри внимательно: они живут у бабы на хате, живут за счёт бабы, не участвуют ни с расходах на хату, ни на еду, ни на счета. Паразитируют за счет неё,  трясутся за свои бабосы, которых нет и которые на бабу НЕ тратятся.  И внимание! Ещё смеют жаловаться, что  бабы меркантильные.  Я это нахожу смешным и жалким.

 

Цитата

Инфантил - латентный подкаблучник ибо своим бездействием отдает ключи от зажигания в руки женщины.

Нет. Инфантил это не это. Я тебе детское и незрелое восприятие окружающего мира. Не готовность брать ответственность на себя.


О! А давай, я тебе из Вики скопирую, моим же словам ты не поверишь.

Цитата

Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам.
Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.
В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения.

 

Цитата

Ты сейчас практически начала писать сборник бабских фобий, стереотипов и заблуждений. Все это есть, но не в таком количестве, чтобы это как-то влияло на жизнь баб. Погрешность практически. Современную женщину просто так на все это не разведешь. Почти все выше перечисленное она готова терпеть только за деньги.

За какие деньги? Я тебе пишу о том, что бабы разбаловали мужиков, да ещё и содержат их. То есть, логика тебе должна была подсказать, что  бабе денег не дают, наоборот, это она содержит мужика. Терпит, потому что дура. А могла бы   послать его лесом и материально ей бы было легче, так как нахлебника бы не было.

 

Цитата

Ну и нефига со мной спорить. Молчи и повинуйся.

Ты -то мне никто. Не пиши ерунды.

 

Цитата

Вот в этом например "все его деньги - общие, а ее деньги - это ее деньги".

Еще раз, я тебе писала ... впрочем скопирую свою же цитату:
 

Цитата

Ты вообще читаешь ЧТО я пишу  или нет? Я пишу конкретно о людях, которые не имея ничего за душой и никак не вкладываясь в быт, живут у бабы. Конкретно в этой теме такие есть. А так же есть те, кто об этом мечтает. Я конкретно о них пишу.  На пальцах, объясняю, смотри внимательно: они живут у бабы на хате, живут за счёт бабы, не участвуют ни с расходах на хату, ни на еду, ни на счета. Паразитируют за счет неё,  трясутся за свои бабосы, которых нет и которые на бабу НЕ тратятся.  И внимание! Ещё смеют жаловаться, что  бабы меркантильные.  Я это нахожу смешным и жалким.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lula сказал:

живут за счёт бабы, не участвуют ни с расходах на хату, ни на еду, ни на счета. Паразитируют за счет неё,  трясутся за свои бабосы, которых нет и которые на бабу НЕ тратятся.

Где у ТС об этом написано? Он наоборот ОЖП на отдых свозил за свой счет и снова собрался везти. а она начала задвигаь речи о 100% содержании.

6 минут назад, Lula сказал:

За какие деньги?

За российские рубли. измены, инфантилизм и унижения терпят, валяние на диване пьянство ноги раздвигают берут мужские функции и т.д. За так у современной бабы и прыщь на попе не вскочит. Что-то может делать авансом или потому что сама так хочет Секс например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

с глажкой соглашусь и то не полностью. но вот с готовкой нет. если тебе в голову блажь вошла готовить каждый день разное и по три блюда то это твои проблемы а не мужика. готовь сразу на два три дня и вот тебе по часу свободы. вечером пришли с работы - разогрели, поели. если мужику не нравиться и хочет новое и свежее каждый день то или пусть сам готовит или топает и есть в ресторане )

Почему по три блюда? Даже  готовка одной трапезы занимает в среднем час.  Детей тоже в ресторан отправлять?))

 

Цитата

после того как поели 15 минут на то что бы сложить все в посудомойку, положить туда таблетку и нажать запуск и ВСЕ, гуляй! 

Еще раз, не всё посуду можно в посудомойке мыть.

 

Цитата

гладить можно по выходным, чем бабы и занимаются обычно. 

Хаха))) Вот классно)) А по выходным, чё на это время не убивается?)) Или выходные мужика это выходные, а выходные бабы  это работа по дому, которая не учитывается?))

 

Цитата

 

так жарь так что бы не пригорало. да и что такое керамика? та же химия если что ) только в рекламе это экологично ))

так что самое экологичное это алюминий и чугун ) которые отлично моются в посудомойке. 

 

Готовлю так, но на керамике легче, удобнее и здоровее (от слова здоровье). Какой алюминий, какой чугун?))) Бред не пиши)))

 

Цитата

где я писал про то что быт ДОЛЖЕН делиться на пополам? я всегда говорил - есть женские занятия а есть мужские. 

Ты ранее писал, что надо вкладываться в бюджет 50/50, А на возражения о том, что бабы еще дома и вторую смену отпахивают , занимаясь домашним хозяйством, ты сказал, что все должно быть 50/50 даже хозяйство. То есть, мужик должен помогать поровну. Поэтому мне не понятно, раз договорились, что ВСЁ 50/50, почему баба должна просить об этой помощи по дому.

 

Цитата

не тупи, семейный бюджет и есть общий бюджет. одежда, питание, рождение и воспитание детей, все покрывается из него. наполняется то же обоюдно по возможности. это так трудно было понять из того что я писал? если кто то не в состоянии пополнить его, мир на этом не заканчивается. если это семья.

Сам не тупи. Ааа, ну так всё таки хотя бы какую-то часть времени семейный бюджет лежит ПОЛНОСТЬЮ  на муже? Ты же не будешь с этим спорить? А чё ныть тогда, какие вы бедные?

 

Цитата

ага если бы ) это ты мыслишь шаблонно - я не такая поэтому никто не такой. да и ты такой станешь если муж перестанет зарабатывать, когда будет снова он у тебя )

Я не стану такой, потому что ни от кого не завишу. Я замуж не нищей выходила и обеспечила себе безбедное будущее ещё до замужества, себя обеспечить при любом раскладе в лёгкую смогу. 
Кто у меня снова будет?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Больноопределяющийся сказал:

Где у ТС об этом написано? Он наоборот ОЖП на отдых свозил за свой счет и снова собрался везти. а она начала задвигаь речи о 100% содержании.


В теме не только ТС отписывался. Если бы ты читал, не только ТС, то понял бы. Я уже несколько раз указала на это.

 

Цитата

За российские рубли. измены, инфантилизм и унижения терпят, валяние на диване пьянство ноги раздвигают берут мужские функции и т.д. За так у современной бабы и прыщь на попе не вскочит. Что-то может делать авансом или потому что сама так хочет Секс например.

Хе, бабы это терпят не за деньги, а потому что дуры  и уважения к себе ноль. И какие деньги им может предложить инфантил, валяющийся на диване? Никакие! Наоборот, такие "мужики" живут за счёт бабы.
Но парадокс в том, что они же ещё и ноют, что баба их хочет обобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lula сказал:

В теме не только ТС отписывался. Если бы ты читал, не только ТС, то понял бы. Я уже несколько раз указала на это.

Хорошо вернемся к твоему посту, с которого все началось. Там ты в нескольких местах обобщаешь и особенно относительно женщин.

Вот

 

Цитата

Блин, я читаю тему и хренею! Такое ощущение, что мужики все здесь собрались все сплошь лакомые кусочки. Сказочно богатые, упакованные по самую маковку, с кучей недвижимости и с баблом - греби лопатой, и со статусной работой, приносящей не хилые барыши ))  А девки все сплошь нищенки, бесприданницы, не могущие себя обеспечить оборванки,  только и мечтающие вас, таких, якобы, успешных захомутать )) Просто смешно читать вас ))
Сейчас, во  многих случаях, девушка сама зарабатывает в разы больше вас, мужиков. Зачастую обеспечена лучше вас. Имеет  своё жилье, заработанное ей самой. И всё в жизни у неё хорошо.
А вы тут трясетесь за какие-то ваши жалкие крохи, которые, якобы, хотя у вас отнять ужасные бабы ))) Спуститесь с небес )))  У большинства из вас ничего нет, а столько гонора, столько переживаний, что у вас что-то отнимут)) Кем вы себя мните?)) Рокфеллерами?))

Пытаешься выдать желаемое за тенденцию, которой нет. Сейчас женщина сама поставила себя в позицию куска мяса, продающегося или прямо по тарифу или за подарки или за содержание или за зарплату, но кусок мяса с претензиями на право порулить при этом. Такая позиция встречает сопротивление и нищебродов и трудяг-работяг и бизнесменов и дворников вне зависимости от их дохода и места жительства.

Я тут не увидел ни одного парня пишущего что он живет за счет бабы. Один сказал что он хотел бы. Но сейчас он так не делает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Больноопределяющийся сказал:

Хорошо вернемся к твоему посту, с которого все началось. Там ты в нескольких местах обобщаешь и особенно относительно женщин.

Вот

А что не так с моим постом?) Всё так, всё то что я написала так и есть.  И "во многих случаях", как я и писала, это так.

 

Цитата

Пытаешься выдать желаемое за тенденцию, которой нет. 

К сожалению, эта тенденция более распространена, чем тебе кажется.

 

Цитата

Сейчас женщина сама поставила себя в позицию куска мяса, продающегося или прямо по тарифу или за подарки или за содержание или за зарплату

Я тебе больше скажу, всё намного хуже, женщина сейчас себя поставила в позицию куска мяса. Даже не продающегося, а просто отдающегося. И тем самым разбаловала, вас, мужиков.

 

Цитата

Я тут не увидел ни одного парня пишущего что он живет за счет бабы. Один сказал что он хотел бы. Но сейчас он так не делает.

Ты плохо смотрел ; - ) Захочешь, найдёшь )


А теперь вкратце, если баба дура и разрешает жить на её хате нахлебнику, который валяется на диване и никак не вкладывается в бюджет, то это её проблемы и её дело. 
Если мужик нищеброд, ничего из себя не представляет, живёт у бабы и за счёт бабы, не вкладывается в бюджет и использует её  это тоже его дело. Он на это имеет право, если баба позволяет, а чё нет-то, если можно.
Но! Когда вот когда такой мужик при всем вышеперечисленном  начинает ещё и ныть о том, что бабы меркантильные и желают у них что-то отобрать, то становится смешно. Ведь, у самого во-первых, ничего нет, а, во-вторых, его содержат. Так что, всё это нытьё неуместно.

Далее, если желаете, чтобы баба вкладывалась 50/50, то будьте готовы к тому, что весь быт и все хозяйственные работы по дому вы будете делать тоже ровно 50/50. Вас никто не будет обслуживать, всё сами. И рулить вы ничем не будете. А с чего это, если у вас такое равноправие, которое вы же сами и установили. Её мнение будет иметь вес ничуть не меньше вашего.
А то вы хотите, в бюджет 50/50, а по быту чтобы всё баба делала , да ещё чтобы вам беспрекословно подчинялась, видя в вас мужика. Нет, при таком раскладе, вы ей рулить не будете, у  вас равноправие во всем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lula сказал:

А теперь вкратце, если баба дура и разрешает жить на её хате нахлебнику, который валяется на диване и никак не вкладывается в бюджет, то это её проблемы и её дело. 

Я здесь таких не наблюдаю, как и повода писать о чем-то подобном. Было спонсирование бабы на отдыхе и предложение жить 50х50 и ответное о полном содержании.

9 минут назад, Lula сказал:

Далее, если желаете, чтобы баба вкладывалась 50/50, то будьте готовы к тому, что весь быт и все хозяйственные работы по дому вы будете делать тоже ровно 50/50. Вас никто не будет обслуживать, всё сами. И рулить вы ничем не будете. А с чего это, если у вас такое равноправие, которое вы же сами и установили. Её мнение будет иметь вес ничуть не меньше вашего.

Думаю никто здесь не возражает против подобного варианта. Предлагаю тему закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09/10/2017 в 18:33, Stiller сказал:

Я: 26 лет, зп средняя, есть жилье.

ОЖП: 27 лет, зп высокая, есть жилье.

Живем вместе пол года. У меня это первые ЛТР.

Начал ЛТР т.к. хотел семью, ребенка, строить дом и т.д.

От ОЖП со временем услышал мнение что мужик должен во всем обеспечивать и содержать женщину. Я же был мнения, что если свидания-подарочки то да, так и должно быть, а если быт-семья-дети то надо вкладыватья 50/50. И сейчас я в замешательстве как поступать дальше? Ноги в руки и искать ОЖП которая разделяет мои взгляды, или содержать 100% это само собой разумеющееся?

 

Почему или 50/50, или ты должен содержать женщину? Другие варианты не рассматриваются? Допустим, всё вами заработанное в общий семейный бюджет? Или так не модно сейчас?

Она просто собирается сидеть дома без дела? Или разделить обязанности, у неё дом и дети, у тебя финансы? Я понимаю, что наши женщины сильные и могучие, могут и прекрасно выглядеть, и карьеру делать, и дом в чистоте держать, и детьми заниматься, но это не значит, что так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё зависит от отношения бабы и к какому распределению ролей это ведёт.

Не вижу проблем 100% содержать бабу, если у меня хата блестит, жрать всегда вкусно наготовлено и у меня всегда чистая, выглаженная одежда. Пришел, поел, трахн*л и ушел. Красота. Очень утрированно, но суть ясна.

А вот если я её содержу, а она днями сидит в СС и ждёт, пока я привезу домой продуктов, помою за собой посуду, постираю себе и поглажу - то нах такая баба? Правильно, нах не нужна. Жить самому и иметь параллельно 2-3 СО выходит дешевле.

Если же мы оба работаем, то пожалуйста денежки в копилку. И в этом случае постирать/погладить/помыть посуду мне не впадлу, а пропылесосить - так это ваще разминка перед тренажеркой :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Настоящий полковник сказал:

Мне вот интересно, какая это должна быть работа, на которой девушка заработает больше мужика?

Бухгалтерия, финансы

Юристы

Переводчики

HR

В маркетинге много девушек, в т.ч. на приличных должностях

Фотографы

В продажах b2b

Это навскидку) не больше, но наравне с мужчинами и зп в этих областях более чем приличные (при желании и способностях, разумеется ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

ну это уже не мужа проблемы а твои насчет детей.

Вообще-то дети не мои, а наши. Значит всё, что касается детей это и заботы мужа тоже. 

 

Цитата

готовка то час занимает но ты не стоишь у плиты этот час неотрывно так что не более получаса.

Пол часа это смешно ))) Не тупи, я тебе уже писала, что есть блюда, от которых невозможно оторваться при готовке:

10 часов назад, Lula сказал:

При любой готовке , не важно в чём: надо купить продукты- то есть, потратить на покупку время, очистить и нарезать овощи - затрачивается время. Приготовить. Пока готовится можно чем-то другим заняться, просто следя и закидывая все вовремя. Но есть готовки, где нужно стоять и переворачивать или следить за процессом неотрывно, например, пожарить рыбу или блины, не отойдёшь - затрачивается время. А пельмени налепить или пирожки, там вообще неотрывный процесс на  начинку, на тесто, на налепить - затрачивается время.. 

Потом помыть посуду. Не вся посуда моется в посудомоечной машинке. С керамическим покрытием - нельзя мыть  в посудомойке. Некоторые виды фарфора и фаянса - нельзя мыть в посудомойке. Значит, моем ручками - время и труд.

 

Цитата

ту что нельзя за 15 минут можно перемыть 

Я так и считала по 15-20 минут. Опять - не тупи.

Цитата

классно потому что в обычные дни это не будет отнимать время как ты до этого пиз**ла насчет того что каждый день тратишь время и включала это туда. 

Я разговариваю это раз. А два - я  про глажку не считала, что каждый день. Очнись.

 

Цитата

если не поняла о чем я написал то это бред, это так по бабски ) ну готовь дальше на посуде выделяющей химию в еду и радуйся что в рекламе тебе рассказали про ее экологичность и не пользуйся действительно экологичной посудой потому что в ней еда у рукожопой хозяйке пригорает )

Причём тут реклама? Не надо покупать дешевый суррогат и будет тебе счастье.
А ты по каким причинам клевещешь, что я рукожопая хозяйка? Может быть ты ел мою еду или видел как я готовлю? То есть, голословное обвинение, а посему ты - - балабол.
Я не говорила, что у меня что-то пригорает. Опять балаболишь. Но на керамике объективно готовить лучше. 

 

Цитата

я так понимай найти не смогла где я говорил про 50/50 ибо это твой очередной пи**шь

Я и не искала, но ты писал про 50/50. Найди сам на предыдущей странице.
А ты так разговариваешь от злости или у тебя проблемы?))

Цитата

понятно, любимая бабская привычка прикинуться дурой когда в споре прижали. речь шла о спонсорстве. ибо речь шла о другом. ну да ладно. 

Опять тупишь и уходишь в сторону, потому как сказать нечего.

 

Цитата

ты лучше потри свой пост а то тут сложилось устойчивое мнение и все с пеной у рта доказывают что у нас вас так унижают что за одну и ту же работу платят на 30% меньше )) 

Может ты, конечно, для кого-то и  советник, но мне смешно от твоих постов )) Ты же обозлен на всех баб по жизни, а так же сам являешься тем, кто жил на бабской территории и кому периодически указывали на дверь. Ты из себя ничего не представлял, нахавался  дерьма от жены и поэтому для тебя все бабы- зло. Так что, тебя слушать смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, SilverLight said:

Если изучить литературу/фильмы/социологию СССР, то можно увидеть, как он "выровнил полы", задвигая женщин из домов в заводы, но не снимая с них домашние обьязанности и процесс воспитания детей (грянула война, ценность мужской жизни выросла).

Если хочешь увидеть настоящее равенсво полов, езжай на запад, где при даже при грубом обращении с бабой за тобой едет ментура. Где ты готовишь и убираешь, так же как и живешь 50/50 с сожительницей. Где воспитываешь с детей так же: 50/50. И еще, изменил? Оставь большую часть имущества бабе. Вот тебе и фемтнизация социума.

Попробовал бы ты, альфач, такие речи при патриархате толкать, сразу был бы зарезан отцом и братьями бабы.

Я жила в таком обществе, жила и на Западе и по приезду в Россию офигела, как вас портят и балуют ваши бабы, давая бесплатный или почти бесплантный секас, огромную опеку (ни в одном патриархальном обществе не дождешься такого от бабы) и не отнимая у вас власть.

Так что, эти речи ни что иное, как лозунг "зажрались".

Не стоит так сильно выдумывать, я как раз на западе и живу. Нет такого, что изменил - и всё, гуляй. В большинстве штатов всем плевать на то, почему брак распадается. А вот трогать мужа/жену нельзя, любая пощёчина считается domestic violence. Бить морду девушке, с которой не живёшь это просто агрессия, бить морду жене - уже преступление другого порядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

если ты хочешь готовить блюда по 2 часа то тогда не выставляй себя что ты бедная насчастная упахиваешься как лошадь. не нравиться - не делай. а то сначала сделает а потом всем высказывает что она воно какое дело великое сделала типа кланяйтесь ей все и почитайте. а фиг тебе. готовка занимает не много времени. остальное время чисто прихоть твоя которую ты выдаешь за непосильный труд. 

Опять балаболишь, как всегда))) Про два часа это твоя безумная фантазия )) Говорилось о часе))
И я мужа никогда не упрекала за это ))) Ты вообще, не путай свои больные фантазии, с тем, что написано))

Цитата

твои слова что пригорает в другой посуде, значит не умеешь готовить и готовьшь в том в чем у тебя не пригорает, значит не умеешь готовить.

Я не говорила, что пригорает в другой посуде))) Цитату в студию, балаболище))

 

Цитата

 нормальная хозяйка на любой посуде приготовит, причем на той которая действительно экологичная а не на той какую сделали используя химию. но дело твое конечно как свою семью травить, сразу или потихоньку )

Керамика это не химия, учи мат часть ))) 

 

Цитата

доказательств у тебя нет, значит как обычно пи*дишь. о чем можно говорить с той которая все время выкручивается? да не о чем. 

Если умеешь читать, сам прочтёшь  на предыдущей странице )))
Тебе пишут "белое", а ты пишешь, что тебе сказали "черное" )))
Продолжай и дальше  балаболить и лелеять свои обидки на всех женщин )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

ты явно не читала что я процитировал. какой смысл тогда говорить с той которая уши закрыла и глаза? никакого )

 

Читала эту хрень ))) Не стоит доверять дешёвенькой статейке. Есть научные статьи. Тебе туда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula

Я сегодня пришел с работы приготовил себе есть, закинул 3 раза стирку, развесил все ,помыл посуду...и.т.д.

Знаешь сколько бы времени заняло все это, только на двоих человек ?  технически минут на 10 больше...

Ты за собой вообще никогда не убираешь ? себе не гладишь ? или как ?

То есть мужик виноват , что тебе приходится убирать и готовить ...)))

Без мужика у тебя все паутиной заросло бы ? 

Это равносильно, что я сказал бы девушке.... что из-за нее мне приходится ходить на работу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morepa сказал:

Lula

Я сегодня пришел с работы приготовил себе есть, закинул 3 раза стирку, развесил все ,помыл посуду...и.т.д.

Знаешь сколько бы времени заняло все это, только на двоих человек ?  технически минут на 10 больше...

Ты за собой вообще никогда не убираешь ? себе не гладишь ? или как ?

 

Смотря что ты ешь. Если бутер какой-то, то да, три минуты. А если нормальную пищу, то это требует время.
Стирка - развесить белье , если две рубашки и пару джинс, то да. А если белье  на всю семью, то требует время. 
Когда я жила одна, мне убрать занимало мало времени, потому как я особо не мусорила. А когда в доме дети всё по другому.
По твоему посту, очевидно, что ты холост и без детей.

Цитата

 

То есть мужик виноват , что тебе приходится убирать и готовить ...)))

 

Причём тут, что мужик виноват в этом? Мужика в этом не обвиняли ))) Ты выборочно посты в теме читал?)))

 

Цитата

Это равносильно, что я сказал бы девушке.... что из-за нее мне приходится ходить на работу )

Это ни разу не равносильно этому. Кроме того, никто не говорит, что всё это приходится делать из-за мужа.

________________

 

1 час назад, haword сказал:

дай ей прочувствовать собственную важность, без этого она не может жить ) 

Это только ты стараешься на форуме добрать собственной важности, которой тебе так не хватает в жизни. Ведь, даже собственная жена не уважает)))

Цитата

да да, точно, иди готовь и кушай с нее и думай что все в порядке. 

Это ты иди  своей жене указывай ))) Аааа... я забыла на минуточку, что  жене ты боишься  и слова пикнуть, а то она тебя  живо за порог выставит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

как ее бомбануло то :D на прямую на личности стала переходить :D бедный муж, покушать то из под кровати вылезает? :lol:

У тебя не получается даже в тему написать ))) Бедняга)))

Вона как тебя задело-то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

а у тебя коза дура :D

а чего в тему писать то когда с тобой и так все понятно. строишь из себя умную а на самом деле такая же как и все бабы )) мужик нужен что бы обеспечивал а я буду делать с ним что хочу и когда хочу. все ж это и написано между строк твоих речей ) и мужик спонсор а не муж. как еще не сбежал. наверняка сбежал уже давно но пальцы гнуть тут что замужем это каждая может )


Ну, так это домысли твои про спонсора и о том, что он сбежал ))) Ну, не удивительно, ты как всегда балаболишь)))
А тебе строго по факту говорю ))) Ты на территории жены жил? Жил! Это факт!))) Тебя жена из дому неоднократно выгоняла?))) Выгоняла!))) Короче, тебя как собачёнку держат, а ты и тявкнуть не смеешь))) Жене ты ссышь чё-то вякнуть, ибо вышвырнет  из ЕЁ дома, так как ты примак, а на форуме ты свою злость на всех баб срываешь ))) Ну-ну )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

гы гы гы ну балаболка еще та :lol: вообще то всему форуму известно что я уже давно не женат ) одной тебе это невдомек :D тяжело видно такой "умной" быть :P

автор видишь какими бабы становятся когда им мужики должны по жизни ) если останешься со своей бабой она такой же станет. вот тебе наглядный пример каких баб нельзя брать в жены ) не будь никогда спонсором. 

Да, конечно всем известно, я не исключение))) Естественно не женат, тебя вышвырнули как собаку из дома))) Кто же такого зануду терпеть будет ))) Я тебе и писала поэтому всё в прошедшем времени ))) Но ты даже это не способен был понять))) Оглянись, да посмотри ))) 

Короче, тяжко быть нищебродом, да?))) А заработать мозгов не хватает ))) Жаль тебя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

ага, тяжко осознавать что и ты станешь скоро РСП )) и от тебя сбежит мужик а ты будешь все и дальше заливать про свою исклчительность и что все мужики козлы )) мечтательница )) это только ты своего мужа можешь выставить за дверь ибо нашла себе под стать тюфяка который боиться что сказать и гордишься этим ) другие не такие ) хотя да, за это ты его и не навидешь )

Мы не мыслим такими категориями выставлять за дверь )))  Ни разу у нас такого не было, не балаболь ))) А вот тебя постоянно жена из ЕЁ дома за дверь вышвыривала, как собачёнку ))) Это все знают и это факт))) И потом ты обратно приползал как побитая собака))) И потом тебя снова за дверь ))) Это тоже факт ))) И мужики не все козлы, да я такого и не говорила, это ты опять бредишь))) Вот мой муж не козел, достойный мужчина ))) И другие достойные мужчины - не козлы, а они есть, но ты-то этого не знаешь, ибо не коим боком с  достойным мужчинам не относишься)))
И чёб мужу от меня сбегать, у нас всё хорошо))) А ты в гадалки подался?))) Ворожишь теперь?))) Ты прям мечтаешь, что я стану РСП))) Но не дождешься))) 
О, как ты опустился, моего мужа уже оскорблять начал, не зная его ))) А меж тем тюфяк это ты))) Просто ты завидуешь сотоятельным мужикам, а сам не способен заработать ))) По той же причине ненавидишь и баб))) 
Может тебе работать пойти и зарабатывать начать, а не жить приживалкой то у жены, то на шее у родителей?)))  В твоем-то возрасте стыдно, даже ради себя самого, быть таким нищим и никчемным )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ladydub сказал:

Тут всё зависит от отношения бабы и к какому распределению ролей это ведёт.

Не вижу проблем 100% содержать бабу, если у меня хата блестит, жрать всегда вкусно наготовлено и у меня всегда чистая, выглаженная одежда. Пришел, поел, трахн*л и ушел. Красота. Очень утрированно, но суть ясна.

Да, поддерживаю, если так и есть. У меня, к сожалению, сложилось далеко не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Lula сказал:

Это все знают и это факт)))

факты из пальца высосанные ))) ладно, я подчистил свои сообщения что бы не засорять тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stiller сказал:

Да, поддерживаю, если так и есть. У меня, к сожалению, сложилось далеко не так.

А что мешает вести к тому, чтобы так сложилось? Или ты её обеспечиваешь, а она даже поесть не приготовит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, SilverLight сказал:

Если изучить литературу/фильмы/социологию СССР, то можно увидеть, как он "выровнил полы", задвигая женщин из домов в заводы, но не снимая с них домашние обьязанности и процесс воспитания детей (грянула война, ценность мужской жизни выросла).

Если хочешь увидеть настоящее равенсво полов, езжай на запад, где при даже при грубом обращении с бабой за тобой едет ментура. Где ты готовишь и убираешь, так же как и живешь 50/50 с сожительницей. Где воспитываешь с детей так же: 50/50. И еще, изменил? Оставь большую часть имущества бабе. Вот тебе и фемтнизация социума.

Попробовал бы ты, альфач, такие речи при патриархате толкать, сразу был бы зарезан отцом и братьями бабы.

Я жила в таком обществе, жила и на Западе и по приезду в Россию офигела, как вас портят и балуют ваши бабы, давая бесплатный или почти бесплантный секас, огромную опеку (ни в одном патриархальном обществе не дождешься такого от бабы) и не отнимая у вас власть.

Так что, эти речи ни что иное, как лозунг "зажрались".

Я вот честно фигею, дорогая редакция. Казалось бы специализация форума должна настраивать на несколько иной лад. Ан нет.

Что это вообще такое "давая бесплатный или почти бесплантный секас"? То есть по этой логике бабы секс должны продавать что ли? Или (это второе), вероятно, бабам секс вообще не нужен, и ноги раздвигаются исключительно ради мужика (и здесь у вас выстраивается еще более связная конструкция массовой проституции). Я Вам также напомню, что в рамках российского менталитета бабу еще надо хорошо поразвлекать активностями (и подарками, в ряде случаев) для того, чтобы они разделила ложе. На Западе девушка в морду даст, если попробуете за нее в ресторане заплатить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lula сказал:

 

Из какого общего? Если баба не работает, а воспитывает ребенка, то не вкладывает в общий бюджет. И получается, что на это время общий бюджет это  целиком бюджет мужа.  Но вы же ноете по этому поводу, что не дай Б-г потратитесь на бабу и на вашего же ребенка.

Я тебе так скажу, женщина. Без теории и демагогии, на своем личном примере. Когда моя БЖ была беременна и далее в декрете, практически всю свою зарплату, а она была ни разу не маленькая, я отправлял в тумбочку, на усмотрение БЖ. Сделал отличный ремонт из накопленных ранее собственных средств (квартира, кстати, моя). Передал в полное пользование автотранспортное средство, в народе упрощенно именуемое джипом. После нескольких месяцев декрета девушка начала активно тусоваться с подругами, ходить на всякие мероприятия, в спортзал, а я засел вечерами после работы с ребенком. Не, это были не разовые случаи, 3--4 дня из 5 рабочих стабильно оставался дома один с ребенком. Ну я то, конечно, парень понимающий - пусть идет, у нее же большая психологическая нагрузка в связи с декретом. Ну, то есть понятно, да - больше полутора лет бюджет тащил исключительно я, ни в чем девушке не отказывая. После декрета устроил ее на отличную работу, куда без моих связей она не попала бы никогда. Это так, для справки.

И чем все закончилось? Все понятно, не надо аплодисментов. Она меня слила. 

По факту же получилось так, что я, нормальный работящий парень с хорошими внешними данными, вкладывался в семью (жена, ребенок) на все 100. Это теперь я знаю такой термин как БЗ и прочее. То есть с женщинами (я не говорю, что все такие, но точно большинство) ты просто не можешь построить честные нормальные доверительные отношения. Любые твои отдающие действия воспринимаются как прогиб, как данность и, таким образом, уверенными шагами приближают тебя к сливу.

Нет, у меня нет никакого озлобления к женщинам. Просто, проанализировав ситуация после развода и поизучав ресурсы типа этого, я пришел к нужным выводам. Собственно, практикой это и подтвердилось. Формат: "Женщина - друг, соратник, с которой можно быть честным, доверять и положиться в трудную минуту" - не работает. А манипуляции и прочая хрень - работает. Еще раз говорю, я отношусь к этому спокойно и понимаю, что бороться с женской сущностью бессмысленно так же, как с тайфуном. И по-прежнему надеюсь встретить ту, которая относится к подавляющему меньшинству.  

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, haword сказал:

факты из пальца высосанные )))

Если только ты сам из твоего пальца )) Ведь, именно ты сам неоднократно  рассказывал об этом всему форуму ))

Цитата

ладно, я подчистил свои сообщения что бы не засорять тему. 

Ну, ладно - так ладно ))

 

4 часа назад, Overline сказал:

 

я отправлял в тумбочку, на усмотрение БЖ.

Сделал отличный ремонт из накопленных ранее собственных средств (квартира, кстати, моя).

Передал в полное пользование автотранспортное средство

После нескольких месяцев декрета девушка начала активно тусоваться с подругами

я засел вечерами после работы с ребенком.

устроил ее на отличную работу

Она меня слила. 

Любые твои отдающие действия воспринимаются как прогиб, как данность и, таким образом, уверенными шагами приближают тебя к сливу.

Не любые действия воспринимаются как прогиб, просто есть люди, которые не умеют ценить хорошее к себе отношение. Это для них не ценно. Мне очень жаль, что так всё закончилось. Я прочла, что ты не озлобился на женщин, но я знаю, что теперь ты трижды подумаешь, прежде чем отдавать всего себя женщине. И жаль, что нормальные парни, приобретая такой опыт, уже не будут прежними.
Я сейчас тебе скажу то, то во что ты навряд ли поверишь, потому как банальность, наверное, но женщины бывают разные. Тебе просто не повезло с женщиной. Я в своей жизни не по работе много общаюсь с людьми обоих полов, так вот скажу тебе, что хороших, качественных женщин и тех, кто реально гонится только за баблом, примерно пятьдесят на пятьдесят. Ты просто попал не на ту женщину. У тебя  всё ещё впереди, калибруй, смотри в оба и встретишь  хорошую девушку. А с женой ты был, в любом случае,  молодец и жаль, что она это не оценила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Overline сказал:

Формат: "Женщина - друг, соратник, с которой можно быть честным, доверять и положиться в трудную минуту" - не работает. А манипуляции и прочая хрень - работает. Еще раз говорю, я отношусь к этому спокойно и понимаю, что бороться с женской сущностью бессмысленно так же, как с тайфуном. И по-прежнему надеюсь встретить ту, которая относится к подавляющему меньшинству.  

ну это в принципе присуще обоим полам. куча мужиков есть которые сбегают при первой же опасности. и бабы которые любят пи**ть высасывая из пальца чужого мужика свои домыслы по любой ситуации ))) но в целом надо просто уметь калибровать человека. видно же по человеку что он пойдет к цели по головам. конечно такое качество и может привлечь, но только тогда когда голова не твоя. а как начинают идти по твоей голове так сразу у всех недовольства появляются. я что бы не терять БЗ надо просто уважать себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Lula сказал:

Не любые действия воспринимаются как прогиб, просто есть люди, которые не умеют ценить хорошее к себе отношение. Это для них не ценно. Мне очень жаль, что так всё закончилось. Я прочла, что ты не озлобился на женщин, но я знаю, что теперь ты трижды подумаешь, прежде чем отдавать всего себя женщине. И жаль, что нормальные парни, приобретая такой опыт, уже не будут прежними.
Я сейчас тебе скажу то, то во что ты навряд ли поверишь, потому как банальность, наверное, но женщины бывают разные. Тебе просто не повезло с женщиной. Я в своей жизни не по работе много общаюсь с людьми обоих полов, так вот скажу тебе, что хороших, качественных женщин и тех, кто реально гонится только за баблом, примерно пятьдесят на пятьдесят. Ты просто попал не на ту женщину. У тебя  всё ещё впереди, калибруй, смотри в оба и встретишь  хорошую девушку. А с женой ты был, в любом случае,  молодец и жаль, что она это не оценила.

Спасибо тебе за доброе слово ) Но ты немного не поняла. Хотя фраза про людей "которые не умеют ценить хорошее к себе отношение", в целом, верна. А дальше ты говоришь про женщин, кто там гонится и не гонится за баблом как 50/50. В моем случае это же не только бабло, но и время/забота, которые я вкладывал даже не столько в БЖ, сколько в семью в целом. В этом смысле БЖ была уж не настолько меркантильной с*кой, это скорее вторично. Проблема в том, что я все ресурсы направил на семью. А семья, за вычетом меня, - это она и ребенок. При том, что ребенок - это все равно она. То есть, вкладываясь в семью, я тупо превратился из субъекта (достаточно независимого и самодостаточного мужика) в ресурс. Вот и весь ответ. Вообще, первый образ, который мне пришел в голосу после попытки разбора полетов (это без всяких форумов и сайтов) - чувак, да ты просто деградировал до статуса кэш-машины с функцией нянечки.

Короче, я к тому, что бабло/не бабло - слишком примитивная конструкция. И, соответственно, соотношение качественных/некачественных женщин уже никак не 50/50. И вообще во всем этом намечается одно большое структурное логическое противоречие - чем больше ты отдаешь, тем меньше в этом смысла. Хуже девушка, лучше девушка - как разница? В любом случае, чем больше делаешь, тем больше заваливаешь БЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

ну это в принципе присуще обоим полам. куча мужиков есть которые сбегают при первой же опасности. и бабы которые любят пи**ть высасывая из пальца чужого мужика свои домыслы по любой ситуации ))) но в целом надо просто уметь калибровать человека. видно же по человеку что он пойдет к цели по головам. конечно такое качество и может привлечь, но только тогда когда голова не твоя. а как начинают идти по твоей голове так сразу у всех недовольства появляются. я что бы не терять БЗ надо просто уважать себя. 

Да мне, честно говоря, плевать, какая там куча мужиков куда сбегает. Я себя с ними никак не ассоциирую. Тем более, что скорость их передвижения никак не влияет на мои конкурентные преимущества, которые на самом деле таковыми не оказались (в смысле их невостребованности у целевой аудитории). Меня лишь чутка смущает тот факт (финалю), что если я скажу женщине:"Крошка, я тебя люблю и сделаю все для тебя - буду впахивать как гребаный черт, растить детей, даже готов ездить по выходным к теще". И что это будет, бро? Это будет полный слив. И, понимаешь, дело тут не в отсутствии уважения. Ты просто не сможешь себя больше настроить на отдачу, на инь-ян и прочую эту хрень. И какая тогда семья, какие дети как продукт любви? На хер это все тогда надо? Да ни хера не надо, лучше в Гадкий Койот сходить, там ты качественнее реализуешься как мужик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Overline сказал:

Спасибо тебе за доброе слово ) Но ты немного не поняла. Хотя фраза про людей "которые не умеют ценить хорошее к себе отношение", в целом, верна. А дальше ты говоришь про женщин, кто там гонится и не гонится за баблом как 50/50. В моем случае это же не только бабло, но и время/забота, которые я вкладывал даже не столько в БЖ, сколько в семью в целом. В этом смысле БЖ была уж не настолько меркантильной с*кой, это скорее вторично. Проблема в том, что я все ресурсы направил на семью. А семья, за вычетом меня, - это она и ребенок. При том, что ребенок - это все равно она. То есть, вкладываясь в семью, я тупо превратился из субъекта (достаточно независимого и самодостаточного мужика) в ресурс. Вот и весь ответ. Вообще, первый образ, который мне пришел в голосу после попытки разбора полетов (это без всяких форумов и сайтов) - чувак, да ты просто деградировал до статуса кэш-машины с функцией нянечки.

Короче, я к тому, что бабло/не бабло - слишком примитивная конструкция. И, соответственно, соотношение качественных/некачественных женщин уже никак не 50/50. 

Я тебя правильно поняла. Понимаю, что ты вкладывал всего себя - весь свой ресурс время, труд, внимание, заботу, эмоции, желание улучшить - в семью. А так же денежный ресурс. Ты очень хорошо всё описал, чтобы этого не понять. 
И про 50 на 50 да, я говорила про две вещи: бабло (1)  и про людей , которые не умеют ценить хорошее к ним отношение (тут я НЕ имела в виду бабло) (2). 

 

Цитата

И вообще во всем этом намечается одно большое структурное логическое противоречие - чем больше ты отдаешь, тем меньше в этом смысла. Хуже девушка, лучше девушка - как разница? В любом случае, чем больше делаешь, тем больше заваливаешь БЗ

Ну, я не могу отрицать, что бывает и так и есть, к сожалению. Это смотря кому делаешь.  А, ведь, по логике вещей должно быть наоборот. Чем лучше относятся к человеку, тем ему должно быть кайфовее. Тем он должен больше ценить того, кто так хорошо к нему относится. 
Мне кажется это только на примитивных людях работает такое, что чем ему/ей больше делаешь, тем больше он обесценивает значимость делающего. Не хочу обижать твою бывшую жену. Но мне кажется так.  Ну, или на людях, которые даже не знают, что бывает по другому, что бывает х%ровое отношение к ним, поэтому сравнить это прекрасное к ним отношение просто не с чем. 
В любом случае, опять таки, это моё мнение, что интеллектуальные и/или опытные люди понимают всё как надо - чем больше для них делают, тем больше делающий для них является Б-гом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lula сказал:

Ну, я не могу отрицать, что бывает и так и есть, к сожалению. Это смотря кому делаешь.  А, ведь, по логике вещей должно быть наоборот. Чем лучше относятся к человеку, тем ему должно быть кайфовее. Тем он должен больше ценить того, кто так хорошо к нему относится. 
Мне кажется это только на примитивных людях работает такое, что чем ему/ей больше делаешь, тем больше он обесценивает значимость делающего. Не хочу обижать твою бывшую жену. Но мне кажется так.  Ну, или на людях, которые даже не знают, что бывает по другому, что бывает х%ровое отношение к ним, поэтому сравнить это прекрасное к ним отношение просто не с чем. 
В любом случае, опять таки, это моё мнение, что интеллектуальные и/или опытные люди понимают всё как надо - чем больше для них делают, тем больше делающий для них является Б-гом.

В рамках теории может и соглашусь, а на практике... Ты же их всех не построишь по разные стороны линии - это вот тупые приматы, а тут у нас высокодуховные ангелы. Иными словами, теория, даже если она верна, на практике неприменима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Overline сказал:

В рамках теории может и соглашусь, а на практике... Ты же их всех не построишь по разные стороны линии - это вот тупые приматы, а тут у нас высокодуховные ангелы. Иными словами, теория, даже если она верна, на практике неприменима.

Ну, а ты как хотел, чтобы было так  всё просто в жизни?) Жизнь любит внимательных и наблюдательных, которые не кидаются на первое, что само плывёт им в руки )
Для этого и нужна калибровка человека, чтобы понимать из "какой он стороны". Это умение калибровать и видеть что это за человек, что ему ценно, на что способен, а на что нет - приходит  с опытом. И на практике это работает.
Вот ты, например, имея  уже тот опыт, который ты описал, будешь более тщательно отбирать девушек и будешь прежде чем с ними сходиться ближе, глубже узнавать их, их внутренних мир, будешь задаваться вопросом, а что ей ценно,  будешь тщательно смотреть как и чем она живёт. И с таким подходом у тебя гораздо выше шанс, что ты найдёшь "качественную" женщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...