Перейти к публикации
пикап.Форум

Боль во время подтягиваний


Agent Provocateur

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мне чуть за 30) раньше довольно активно занимался физнагрузкой, но в основном дома, турник ,брусья, есть штанги, немного бокс итд. В последнее время реже. Турник использую часто, стараюсь ежедневно делать несколько подходов. Недавно был перерыв, месяц примерно не каждый день подтягивался . Начали сильно болеть во первых руки в местах сгиба верх предплечья и в районе лопаток и ещё хруст появился когда делаю хватом от себя, боль на столько сильная, что все желание пропадает подтягиваться(

Раньше такого и намека не было, двадцаточку сделать легко и больше) к врачу пока не обращался, на что похоже? Было у кого нибудь подобное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже были разные боли. Пока не составил персноальный комплекс упражнений. Турника там нет. Разные жимы от себя и разводы лежа -да. Турник ушел. 

Развод в сторны для плеч стоя, молот стоя. Отвод назад,тяга в наклоне для плеча и спины. 

Но турника нет. Вообще если все делаешь правильно, боли уйдут. Но подкорректируй для себя. 

Каждый день, но разные мышцы. Одни отдыхают, другие ты тренируешь. И обязательно пользуйся в случае легкой травмы (потянул, стукнул, нагрузил) противовоспалительными препаратами. Второе поколение. Например ибупрофен или нимесулид. Они снимают воспаление, отек, улучшают микроциркуляцию в месте травмы. Эти таблетки не так вредны, как полезны в таких случаях. Иначе с годами накопишь травматичные изменения в местах неудачной нагрузки. Но и сидеть на колесах, одновременно травмируя - нельзя.

Еще почитай в инете - упражнения убийцы. Я раньше пресс делал, сцепляя руки за головой. А это делать нельзя. Может по турнику есть тонкости.

Кстати я разминаю мышцы эспандерами. Грудными. У них нет - веса. Без нагрузки на спину и корпус. А потом уже упражнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо но это все как то сложно, никих проблем не было до этого, я даже не разминался. Совпадение или нет, эти боли совпали с тем что я почти полностью молоко перестал употреблять, раньше молоко литрами пил, хз может с этим связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что полезное найдешь для своего случая.

https://www.youtube.com/user/AybolitusEpifus

Молоко это кальций, если не пить молоко, то нужно хавать творог и кефир

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

боль на столько сильная, что все желание пропадает подтягиваться

это уже серьёзная травма, посмотри время восстановления по ссылке выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ГУЛАГ сказал:

это уже серьёзная травма, посмотри время восстановления по ссылке выше

Понял спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 34

      Делать некст или дать шанс тянуть резину дальше?

    2. 23

      Жена ушла из дома

    3. 23

      Жена ушла из дома

    4. 176

      Научите девушку за 30 отношениям или потеряла с ним 15 лет?

    5. 23

      Жена ушла из дома

×
×
  • Создать...