Перейти к публикации
пикап.Форум

В чем косяк при знакомстве?


Рекомендованные сообщения

О себе - 45 лет (говорят, что выгляжу моложе), фигура спортивная, рост средний, внешность - хз, но ОЖП с криком в стороны не шарахаются. Из-за проблем на личном фронте приходится вспоминать, как знакомиться с ОЖП :)
Ситуация: иду по улице, стоит лоток, там одна симпатичная барышня лет 30 с небольшим, аккуратно подкрашена, и рядом - какая-то бабулька пенсионного возраста. Подхожу, смотрю, младшая мне начинает нахваливать товар. Говорю:
- Да я вообще-то не за покупкой
- ???
- Я ради вас подошел, вы очень симпатичная, хотел познакомиться, телефон взять
и тут, неожиданно для меня, барышня 30 с лишним лет краснеет (!!) и чуть ли не шепчет
- я телефоны не раздаю
после чего падает на мороз и дальше вообще молчит

Не то чтобы она мне так в карту попала, но интересно, что не так - слишком резко начал? Или ее бабулька рядом смутила?

В общем, помогите разобраться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ее смутил :))

Всё так. Просто она испугалась. Такое бывает. Нужно было просто быть настойчивым. Немножко пообщаться с ней. Показать, что ты адекватный, а не сразу сливаться. В следующий раз в игривой форме пытайся пообщаться с девушкой и взять телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один запрос на консультацию :)

Подземный переход, ОЖП, скажем, баллов 6,5, лет 26-28. Подхожу

- Добрый вечер

К+

- Скажите, с вами часто в переходе знакомятся?

(расчет на то, что если "нет", то сказать, что тогда давайте знакомиться, а если "да", то предложить "тогда давайте не будем как все, выйдем на улицу и познакомимся" или что-то подобное - в общем, постараться обыграть "не как все")

- Да, но я в переходе не знакомлюсь

(видно, что смущается)

- А почему?

- У меня парень есть

- Ну и что? А вы разве что-то плохое ему делаете?

- Скажите, а зачем вам это надо?

- Вы мне понравились. Как вас зовут?

- Ну, у вас есть какая-то перспектива от этого знакомстсва?

(*тут у меня идеи иссякли, я спросил телефон, но уже больше по инерции, немного поморозился и мы разошлись*)

Вопрос - как лучше было поступить? Видно, что ОЖП приятно, что с ней пытаются знакомиться, и что категорического неприятия идея знакомства не вызвала, но дожать я ее не смог.

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему она как раз настойчиво отмораживалась и перспектив никаких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, -serg- сказал:

Еще один запрос на консультацию :)

Подземный переход, ОЖП, скажем, баллов 6,5, лет 26-28. Подхожу

- Добрый вечер

К+

- Скажите, с вами часто в переходе знакомятся?

(расчет на то, что если "нет", то сказать, что тогда давайте знакомиться, а если "да", то предложить "тогда давайте не будем как все, выйдем на улицу и познакомимся" или что-то подобное - в общем, постараться обыграть "не как все")

- Да, но я в переходе не знакомлюсь

(видно, что смущается)

- А почему?

- У меня парень есть

- Ну и что? А вы разве что-то плохое ему делаете?

- Скажите, а зачем вам это надо?

- Вы мне понравились. Как вас зовут?

- Ну, у вас есть какая-то перспектива от этого знакомстсва?

(*тут у меня идеи иссякли, я спросил телефон, но уже больше по инерции, немного поморозился и мы разошлись*)

Вопрос - как лучше было поступить? Видно, что ОЖП приятно, что с ней пытаются знакомиться, и что категорического неприятия идея знакомства не вызвала, но дожать я ее не смог.

-

Ты совершаешь стандартные ошибки при знакомстве, перечитай Лесли "Угнать за 60 секунд", только не бери оттуда явные перегибы.

Что здесь у тебя: ты разговариваешь одними вопросами, вертишься вокруг одного и того же, создавая напряжения. 

Не надо спрашивать, как часто с ней знакомятся и где, лучше спроси как она там оказалась - с работы, на работу, с прогулки, от подруги и т.д. Лучше вообще - Привет, как настроение? Куда путь держим? Я вот тоже .... Т.е. завязываешь разговор как со старой знакомой, делаешь комплименты вещам, аксессуарам, отмечаешь ее хороший вкус и т.п., затем в промежутке представляешься, спрашиваешь ее имя. Затем разговорив немного, отмечаешь - что она интересная девушка(человек) и вам надо обязательно встретиться в более удобное время! Давай я запишу твой номер и мы договоримся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной косяк в том, что ты сразу предлагаешь общение в формате мужчина-женщина. И как только она это понимает - сразу уходит в отмороз, так как разница в возрасте 15-20 лет и она просто не представляет взрослого мужчину  в роли любимого, трахаря, парня.

Выхода 3:

первый- увеличить количество подходов, по статистике некоторым девушкам нравятся парни постарше. Процент успеха будет зависеть от твоей внешки, материального статуса и возраста избранниц. Приготовься что телефон будут давать редко. По моему опыту при разнице в возрасте 10 лет сразу отмораживается примерно половина, 15 лет 3\4 девушек.

второй - знакомиться в контексте. Сначала дай ей понять что с тобой общаться легко и интересно, вы общаетесь на равных и разницы в возрасте не чувствуется, а потом переводи общение в формат мужчина-женщина и бери телефон.

третий - знакомься в интернете.

В твоих примерах она  отморозилась в тот момент когда поняла что ваше общение проходит в формате мужчина-женщина. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, какой у тебя образ. Ок, предположим, что вполне себе годный. Тогда:

В ‎12‎.‎09‎.‎2017 в 07:52, -serg- сказал:

- Я ради вас подошел, вы очень симпатичная, хотел познакомиться, телефон взять

Нечего коровам говорить, что ты что-то ради них делаешь (эгоизм никому не мешал ещё в жизни): 

- Я тут товар* выбираю. В данном случае, 40 секунд на демонстрацию себя любимого, пусть видит всё. * - дай ей понять моторикой, взглядом, что она товар, а ты выбираешь из лучших. 

15 часов назад, -serg- сказал:

1) - Добрый вечер

К+

2) - Скажите, с вами часто в переходе знакомятся?

- Да, но я в переходе не знакомлюсь

1) Опять же, дай бабе заметить тебя, демонстрируй себя. "Добрый вечер" говори на работе, в данном случае привет с улыбкой.

2) Когда ты ведёшь себя как промоутер (или как они там называются), то получаешь соответствующее отношение. Уж лучше бы так сказал, ЕСЛИ КРОМЕ ПЕРЕХОДА НЕ БЫЛО НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ (например, около выхода танцует дрэг квин или пара сосётся, да пох, может страшный бомж блюёт, полно всяких диковинок в переходах): сейчас мы выйдем из норки, сможем спокойно узнать друг друга... немножко ближе (тут СДП, когда "немножко ближе" чуть тронь её и снова СДП). 

После такого знакомства, не совсем банального и унылого был бы другой диалог, был бы т/ф. 

16 часов назад, -serg- сказал:

но дожать я ее не смог.

1) Посмотри на видео, как тренеры делают к подходы к ОЖП (не буду никого рекламировать). Что-что, а хорошо мотивировать на свиданку (что далее, не обсуждаем) бабу они могут, ибо идеи не иссякают, ибо кругозор имеется...

2) Так понимаю, ты разведёнышь, заржавел. Ничего страшного, делай подходы в Ашане, в бизнес-центре, когда на авто едешь, когда с работы выходишь- главное не слушай тех, кто говорит, что в 45 по полям лазить не комильфо. Если был хоть какой опыт, то не переживай, всё ок будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 11:33, Starii сказал:

Основной косяк в том, что ты сразу предлагаешь общение в формате мужчина-женщина. И как только она это понимает - сразу уходит в отмороз, так как разница в возрасте 15-20 лет и она просто не представляет взрослого мужчину  в роли любимого, трахаря, парня.

ты такую хрень сам придумал или подсказал кто-то?

Один адекватный совет от Вадима, все остальные диванный пикаперы похоже :wacko: 

В 26.09.2017 в 15:28, Cojo сказал:

- Я тут товар* выбираю. В данном случае, 40 секунд на демонстрацию себя любимого, пусть видит всё. * - дай ей понять моторикой, взглядом, что она товар, а ты выбираешь из лучших. 

это только в твоих фантазиях так будет выглядеть(моторикой показать - это рукой в нее ткнуть?:D) по факту она подумает что за придурок, начнет себя чувствовать не комфортно и постарается слиться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evg1 специально для тебя и для тех кто считает что пикап это набор оупенеров, фразочек, фишек (автор я думаю все правильно понял) раскрою подробнее, то что хотел сказать.

В большинстве тем на этом форуме, которые сформулированы как: "в чем мой косяк\проблема", косяк не в том ЧТО И КАК сделано неправильно, а в том КЕМ это сделано. Почитайте например "Теорию 100 баллов" Фила Богачева (на этом форуме она в закрепленных темах есть), большинство случаев отмороза именно потому что не набрал ты 100 баллов в глазах девушки, не прошел фейс контроль (не только по внешности), и как бы красиво и замечательно ты не говорил девушка не готова к продолжению.

Когда знакомишься с девушкой происходит твоя оценка как потенциального партнера. По очень многим параметрам. И то как осуществлен подход занимает не главное место в этой оценке. Она принимает определенное решение: нет, может быть, да. Не важно что она говорит (в нашем обществе не принято называть вещи своими именами), важно что она решила.  Как говорил Фил "Калибруй с*ка". И если ты не понял что она решила НЕТ и путем утилизации проверок, интригой и настойчивостью все таки добыл телефон, то НЕТ так и осталось и возникают проблемы с вызвоном, с приглашением на свиданку. В лучшем случае возможно перевести МОЖЕТ БЫТЬ в Да и то не в процессе подхода, а на первом свидании.

И чтобы подход (и весь процесс соблазнения) прошел удачно нужно не заучивать оупенеры и продумывать до мелочей что сказать и как пошутить, а максимально прокачать себя как личность (вв, стиль, уверенность и т.п.). Если после прокачки себя твой уровень все ещё недостаточен для выбранной категории девиц ( а простой уверенности и опрятности для того чтобы взять 5 вполне хватит), необходимо дополнительно повысить свою значимость до подхода (подходы в контексте, создание SP и т.п.) и наконец завершающий этап,  шлифовка, это как раз таки красивый и правильный подход. Здание нужно строить с фундамента, в знакомстве фундамент это твои "100 баллов", уверенность, внутреннее состояние. Но это не значит что нужно говорить "Девушка, а с вами можно познакомиться".

В интернет знакомствах принцип: Важно КТО говорит, а не Что говорит. является самым главным и непонимание этого приводит к многочисленным постам типа: сз дерьмо, девки не отвечают, я написал 100-500 девушкам и они не ответили, у всех девок корона....

Я это не сам придумал, я это прочел у признанных авторитетов в пикапе и  подтвердил своей практикой. 

Конкретно по данной ситуации. Большинство участников форума молодые парни 18-30 лет и проблема разницы в возрасте их пока особо не касалась. По моему опыту в классических полевых подходах возраст начинает чувствоваться после 30, а после 35 сильно чувствоваться. Я например давно перестал знакомиться в полях - только контекст и интернет. Автору 45. Неужели вы думаете что начав знакомство красиво, (например остановить ее в клубе и секунд 10-15 пристально и с нежной улыбкой смотреть ей в глаза, а потом сказать: а знаешь что я хотел увидеть в твоих глазах?) достаточно для изменения ее убеждений и внезапно из среднего мужика который на 20 лет старше стать  интересным и желанным? Одна из особенностей пикапа для "тех кому за", при большой разнице в возрасте, в том  что необходимо вербально и невербально сокращать разницу: говорить только на ты, говорить на отвлеченные темы, интересные ей и т.п. и делать все это нужно ДО знакомства (до перевода отношений в формат мужчина-женщина). Это ощутимо повышает эффективность.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всей этой воды, ясно одно - лучшая фраза для начала подхода - "Привет!" Дальше вертись как хочешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Starii сказал:

Evg1 специально для тебя и для тех кто считает что пикап это набор оупенеров, фразочек, фишек (автор я думаю все правильно понял) раскрою подробнее, то что хотел сказать.

я так не считаю, я вижу что твои советы в реальной жизни полная хрень. и предположила что сам ты на улице не особенно то и знакомишься. так вот ты это подтвердил только что, написав что знакомишься на СС.

 

2 часа назад, Starii сказал:

а простой уверенности и опрятности для того чтобы взять 5 вполне хватит

И да, ты меня на 5 оценил в моей теме. так вот как пятерка по твоему мнению говорю - этого не хватит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Со всей этой воды, ясно одно - лучшая фраза для начала подхода - "Привет!" Дальше вертись как хочешь))

 

 На начальном этапе лучше всего взять какой-нибудь шаблон и юзать его, не заморачиваясь подбором фраз. А когда подход не будет вызывать никаких эмоций кроме желания пообщаться с интересной девушкой вопросов по этому поводу возникать не будет. Если брать мой опыт, то все мои уличные знакомства без повода были в директ стайле.

Последний раз классический подход без контекста или прикольного повода я совершал наверно года 3 назад. А выходил в поля специально лет 8 назад. И на мой взгляд в 35+ искать девушку на улице не лучший вариант.

Evg1 если брать мои знакомства сейчас(мне 38) то 60% это сз, а 40% контекст (спортзал, магазины, рестораны, выставки, офисы и т.п.)

1 час назад, Evg1 сказал:

И да, ты меня на 5 оценил в моей теме. так вот как пятерка по твоему мнению говорю - этого не хватит. 

Ну если у 5 самомнение семерки, то конечно нет) Но один из основных законов пикапа "Женщин много я один", и если пятерка задирает нос или чего доброго шилдоваться начнет (я правда ни разу не сталкивался с бичшилдом, но много раз видел как 7+ грубо отшивают необоснованно желающих комиссарского тела) так в СПб порядка 1кк пятерок и следующая наверняка будет более расположенной к знакомству.

А по поводу моей оценки могу подробно обосновать почему и что нужно изменить для улучшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Starii сказал:

 

Ну если у 5 самомнение семерки, то конечно нет) Но один из основных законов пикапа "Женщин много я один"

у меня проблем с мужским вниманием нет, поэтому действую из той же логики)

На вас свет клином не сошелся) про позицию ребят при подходах никто и не спорил. Так и подходите количественно, конечно кто-то отказывает.

Я изначально сказала о том что опрятности не достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооооох, ок :wacko: автор и более молодые повесы, игнорьте такие посты:

10 часов назад, Evg1 сказал:

это только в 1) твоих фантазиях так будет выглядеть(моторикой 2) показать - это рукой в нее ткнуть?:D) по факту она подумает 3) что за придурок, начнет себя чувствовать не комфортно и 4) постарается слиться))))

Естественно я напишу почему:

1) Я не вижу проблем в фантазиях. Если человек dreamer, visionary он всегда придумает что-то не тривиальное )))

2) Ок, на пальцах, так на пальцах. Когда мужчина стоит в очереди и встречается взглядом с женщиной в 99% случаев он отворачивает взгляд и поза его становится нарочито зажатой, что, в свою очередь, снижает шансы на успешный подход будь то пятёрочка или же Глобус Гурмэ. Однако есть и иной вариант, а именно: не отворачивать взгляд, добавить туда жидовскую хитринку + немного уголовной дерзости + немножечко осмысленности + щепотку смелости +... + N. Расправить плечи, принять более свободную позу... да хоть повернуться немного, типа за шикаладкой, пусть на посмотрит на жопу. Не надо лукавить, ОЖП нрав смотреть на тело мужчины, особенно если оно подчёркнуто хорошим костюмом от Доменико и Стефано (если мне память не изменяет, то на аве у меня именно от них). Господа, тут не надо обладать логикой, чтобы понять, что п.2 существенно повышает шансы после слова: "Привет!". 

3) Не надо бояться выглядеть, как придурок. Надо снимать с себя ВСЕ страхи, в том числе и быть подверженным обструкции со стороны... ну лан, я далеко ухожу. В данном случае ещё раз скажу, что дело было на рынке, следовательно фраза адекватна месту, обстановке. Я же не буду открывать в ТАК ОЖП, предположим, у здания PWC Москва (можно ещё и посложнее вариант :wub:, а можно и ещё- совершенству нет предела)... 

4) И к этому надо быть готовым, соблазнитель же не стодолларовая купюра, чтобы всем нравится.

Автор, сейчас мужчина в 50 лет при правильном питании может выглядеть, много лучше, чем ЛЕГИОН 35 летних, посему не отметай возможность подходов в поле (понятно, что не за малолетками у охотки бегать). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Cojo сказал:

Ооооооох, ок :wacko: автор и более молодые повесы, игнорьте такие посты:

 

Цитирую тебя, с телефона только так могу: - Я тут товар* выбираю. В данном случае, 40 секунд на демонстрацию себя любимого, пусть видит всё. * - дай ей понять моторикой, взглядом, что она товар, а ты выбираешь из лучших. 

ребят, не слушайте его, боюсь даже представить кто там перед экраном сидит)

Один вопрос к тебе. ты знаешь что значит слово моторика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Evg1 сказал:

ребят, не слушайте его, боюсь даже представить кто там перед экраном сидит)

А ты посмотри в профиль. Этого достаточно.

 

16 минут назад, Evg1 сказал:

Один вопрос к тебе. ты знаешь что значит слово моторика?

Вроде как определения не противоречат написанному. Но может ты попробуешь опровергать всё то, что я пишу, использую иную аргументацию, нежели, что я урод и дурак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cojo сказал:

 

А ты посмотри в профиль. Этого достаточно.

 

Вроде как определения не противоречат написанному. Но может ты попробуешь опровергать всё то, что я пишу, использую иную аргументацию, нежели, что я урод и дурак.

Я и не называла тебя ни уродом, ни дураком. Я уже написала выше свое,  женское видение твоего поведения. Переубеждать тебя я не планирую, я просто могу представить как глупо и неуклюже будет выглядеть эта 40секундная пауза при знакомстве, которая даст разве что возможность девушке уйти. А дальнейшие диалоги по твоему примеру никак не уменьшают мысль что он подходит как мужчина к женщине.

Я не вижу смысла это дальше обсуждать, и теья переубеждать в чем-то.  автор увидел альтернативное мнение-этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Evg1 сказал:

40секундная пауза при знакомстве

Извиняюсь. Я понял о чём ты :o Тут мы не понимаем друг друга.

Да-да-да, такая пауза не допустима, абсолютно верно.

Я имел в виду, что до первого слова "привет", непосредственно до подхода демонстрировать себя.

Не стал разжёвывать этот момент, ибо было написано людьми на тему "демонстрации" достаточное количество постов... видать тут эта тема не поднималась давно и была незаслуженно забыта.

ЗЫ Эх, всё же Кохо чукча и заслуженный филолог РФ :lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Evg1 сказал:

Один вопрос к тебе. ты знаешь что значит слово моторика?

Крупная или мелкая?)) Видимо он имел ввиду - за сорок секунд связать перед ней пару морских узлов из собственных шнурков, одновременно выполняя рондат фляк. Чтоб, так сказать, во всей красе явить себя на обозрение..

 

1 час назад, Starii сказал:

если брать мои знакомства сейчас(мне 38) то 60% это сз, а 40% контекст (спортзал, магазины, рестораны, выставки, офисы и т.п.)

 Мне 38, 90% нормальных знакомств - улица, кафе..  спортзал не знаю, тренируюсь в гос. спорткомплексе, рестораны - это на короткие интрижки, контингент другой... СЗ вообще не использую. Возрастая категория:19 - 25. Все себе вполне обычно - юмор, позитив, контекст, а когда и просто - "привет, тебя как зовут?" Вот изобретать какие-то идиотские фразы, формулировки и подобную хрень - это прокатывает по малолетке, взрослому это мимо.

Чтобы увеличить процент попаданий и лишний раз не напрягаться в открывашках - просто смотри в глаза, если улыбнулась в ответ, смело при с улыбкой до ушей - Привет!

34 минуты назад, Cojo сказал:

2) Ок, на пальцах, так на пальцах. Когда мужчина стоит в очереди и встречается взглядом с женщиной в 99% случаев он отворачивает взгляд и поза его становится нарочито зажатой, что, в свою очередь

Еvg1 правильно тебя сканирует - это из учебников по теории у тебя тексты, своих мыслей мало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Еvg1 правильно тебя сканирует - это из учебников по теории у тебя тексты, своих мыслей мало.

Ты вообще кто такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vadim12 сказал:

Еvg1 правильно тебя сканирует - это из учебников по теории у тебя тексты, своих мыслей мало.

Парнишка, этот учебник называется "Очереди в Ашане".

Если я посоветую быть приветливым с девушкой ты также скажешь, что своих мыслей мало и я почерпнул тексты по теории?! ))))  Смешно же. Тебе надо ник на EVG2 сменить.

21 час назад, vadim12 сказал:

Учебник по теории

Вадимка, пажалуйста хоть один линк на на филд, или созданные сабжи (да-да, тобой опубликованные), которые были посвящены новым трюкам в полях, автору будет полезно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очередной случай :)
ОЖП - 30 лет, внешность где-то 5.5 (из них лишние 0.5 балла - за фитоняшность и грудь 2.5 - 3 размера). Возвращались вместе из командировок, я ее под*бнул насчет того, что она читает какой-то фуфлодетектив, зацепились поговорить о классической литературе, там ее тоже немного потыкал носом (была у меня одна знкомая когда-то, благодаря которой знаю эту тему :) ), в ОЖП проснулось любопытство и дух соревнования, на этой волне спросил имя, дал ей свой телефон, чтобы она номер записала, заодно за руку подержал, аккуратно ладонь погладил (К+). Выяснил, что работает учительницей в начальных классах (чего именно - не спрашивал), поболтали про тяжелую работу учителя и вообще за жизнь, ввернул пару комплиментов насчет внешности, попробовал пройтись по поводу того, что в такой футболке, как у нее, только соблазнять мужчин, а не в поезде ездить, она странно прореагировала (хз, что там у нее за тараканы, но тему я замял), потом разговор стал достаточно "натянутым", пошли паузы и я его закругил: "давай, ложись спать, тебе с утра на работу".
А на следующее утро ОЖП как подменили - мрачный взгляд, как будто я ее с вечера бодяжной водярой поил, обходит меня чуть ли не за метр, желания разговаривать нет :)

Что было сделано не так:
- долго общался за жизнь, надо было быстрее переходить на тему секса или чего-то связанного, но не нашел повод
- затянул с кинестикой (было мало подходящих поводов, да и народ вокруг смущал ОЖП)
- надо было завершать разговор раньше

Вопросы:
- подскажите ссылки на факи или полезные книжки на тему правильного проведения знакомства и первого свидания. Опыт знакомства с девушками ранее у меня был, преимущественно, ТФН-романтический, а сейчас мне такие знакомства и ЛТР после них нах не сдались
- какие тараканы могли за ночь поселиться в голове ОЖП, что утром была такая реакция? Как ее утизировать в подобных ситуациях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...