Перейти к публикации
пикап.Форум

Level up из болота


orte

Рекомендованные сообщения

23 года.

В 19 уехал от родственников в родительскую однушку,  вместе с подругой. Через месяц-полтора совместной жизни с ней, первый секс -> ~3года ЛТР. Я в основном задротил в игрушки, изредка работал. Жили на деньги девушки и подачек моих предков. Отношения ужасающие, никуда не ходили, редкие тусовки с друзьями, редкий секс, я не вкладывался ни материально, ни эмоционально. Спустя три года конфликтов разбежались по моей инициативе, а я переехал обратно к родителям.

Назвал бы момент выхода из ЛТР отправной точкой.

Спустя месяц после разрыва устроился на работу, начал читать книги,  взялся за универ, стал чаще вылезать из дома на прогулки, появились новые знакомые. Это происходило как то не осознанно и совершенно не продуктивно, лишь недавно понял, что нужно систематизировать свои телодвижения в разных направлениях. Может быть журнал поможет)

С момента ЛТР прошло 8 месяцев.

Что имею сейчас?

Работа в региональном подразделение крупной компании. Недавно сменил деятельность с продажника на маркетолога. Более близкая для меня деятельность, но временное уменьшение дохода. На сегодня это ниже средней зп по региону, хватает только на еду.

Окружение. Коллеги и старые школьные задроты-друзья.
Коллеги. Небольшой коллектив без женщин, на текущий момент, и средним возрастом 35 лет. Отношения в основном рабочие, вне работы встречаемся очень редко.
Друзья. Школьные задроты, с которыми игрались в доту и кс. Один агрессивный надрессированный каблук в ЛТР > 3лет, другой зажатый девственник-красавчик, третий парень ближе всего мне, открыт, развивается, стремится к своим целям, всегда за движуху. Общих тем практически нет, без бухла и поговорить не о чем.
Последние пол года свожу к минимуму общение с ними, встречи раз-два в месяц на совместные попойки. Какое то время назад понял, что они влияют на меня только негативно, но отказаться от общения с ними полностью не удаётся.

Внешка.
85 кг. 183см. Телосложение стройное, есть лишний жирок, набранный после переезда к родителям, но на мой взгляд, в целом даже лучше выглядеть стал. Лицо покруглело, сам поплотнее стал, раньше как сосиска болтался, ветром сдувало.

В зал никогда не ходил, изредка на турнике занимаюсь, но не регулярно, внешних результатов не приносит.

Прыщи и акне время от времени переходящие от легкой к средней тяжести и обратно.
Болячка лет с 14, когда в легкой форме не придаю никакого значения. В средней тяжести всё гораздо хуже, стрессы, замкнутость, дикие комплексы.

В целом никогда не слышал негативных реплик в адрес своега лица. Считаю свою мордашку довольно смазливой, но далеко не уродской. Следы от акне и свежие воспаления рушат изначально клёвые черты лица, но что поделать)

Внутреннее состояние.
Со знакомыми общительный и раскрепощенный, могу поднимать и общаться на сексуальные темы, часто подъ*бываю и острю. Улыбка с лица не сходит. Часто мои истории в центре внимания.

С незнакомцами – скован и замкнут. С парнями совсем диалоги не клеятся, с девушками лучше, особенно с теми, которые мне не нравятся :D

Периодически прыщи вызывают дикие депрессии и длительное унылое состояние, особенно когда я занимаюсь чем то в одиночку. Смотря на лицо с утра, могу испортить настроение на пол дня. Избавиться от негативного психологического воздействия прыщей на внутреннее состояние не могу, но буду стараться, ибо такая хрень жить мешает.

Хочу почитать что-нибудь на тему вс, мб на форуме есть факи, или литературу какую посоветуете?
 

Женщины? Не, не слышал.
После разрыва секса не было ни с кем, кроме бывшей. Но было пару стори с девочкой с работы и университетской знакомой. Одна хотела секса, напоила, притащила домой, замутила царский минет(2 палки за 15 мин), а на третий у меня не встал. На этом и кончилась история, но я остался доволен)) Вторая девочка сама проявила инициативу, я лишь использовал момент. Спустя 3 свиданки я у неё дома, засосы, жесткое кино.  В прелюдию не вкладывается совершенно, на мои действия реагирует холодно, руку на член кладу, пару секунд подрочит и убирает, в какой то момент даже желание её трахать пропало, член упал и не встал. Напрямую спросил что происходит, сказала, что бывший мужик сам всё делал и не чего не требовал в сексе от неё, поэтому такая пассивная.
На утро я экологично слился и больше не появлялся в её жизни.
Паралельно трахаемся с девочкой из  ЛТР раз в неделю/две. Секс классный, она опыта поднабралась, мне нравилось. Но сейчас снова становится скучно и не интересно, встречи не такие эмоциональные, секс не такой горячий.

Что люблю делать?


Программирование.
Привлекает больше разработка десктоп приложений, веб менее интересна.
Уровень знаний очень низкий, в течение жизни делал несколько попыток левел-апнуться в этом направление, но без должного подхода никакого результата не принесло. Лень побеждает постоянно. Хочу заметить, что похожие эмоции, как от выполненных задач, пусть и низкого уровня, я больше не испытовал ни в какой сфере деятельности, поэтому, хочу сделать это занятием своей жизни. Но о целях в следующем посте.

Психология, социология.
Скорее интерес, нежели хобби. Нравится читать литературу из этой сферы. Из последних прочитал Роберта Чалдини “Психология влияния”, сейчас начал Эрика Берна. Посвятил около недели НЛП, но забросил, как большинство своих начинаний…

Фондовый рынок.
Столкнулся с экономической сферой неожиданно для себя, а теперь она занимает большую часть моей жизни. Имею базовые знания и ежедневно развиваюсь в этом направление, пусть и медлительно.

Стереотипными мужскими увлечениями не обладаю, за спортом не слежу, на машины похер. 


 

Цели. Update[19:30 13.09.17]

Как вижу себя к следующему лету:
1. Подтянутая форма, уменьшить количество высыпаний на лице как минимум на 50%. Перестать психологически зависить от прыщей. 
Высокий уровень энергии, большую часть времени я активен и наполнен энергией.
2. Доход выше среднего по региону. + 100% от текущего. Около 1000$ свободных дс. Финансово самостоятелен.
3. Как минимум 1 СО, и 2 заводные ожп в карту для общения, с которыми можно и потрахаться периодически. Категорично: отсутствие лтр на промежутке в 1 год, иначе считать цель проваленной.
4. Живу в отдельной квартире, без живности, без постоянных сожителей.
5. Прочитал 40 книг. Сходил на 50 городских ивентов. Увеличил круг интересов. Нашел какую либо интересное сообщество, в котором регулярно тусуюсь.
6. Полностью перестал общаться со школьными друзьями и их ожп.
7. Посетил 3 крупных мегаполиса. Полетал на самолете.

Не то чтобы цели, развитые навыки и качества мб?
1. Я довожу дела до конца, не оставляю мелкие задачи, делаю всё возможное, для получения результата.
2. Относительно свободно могу общаться с малознакомыми людьми.
3. Я меньше думаю о том, что о моем поведение и словах думают окружающие.
4. Избавился от избытка внутреннего диалога. 
5. Все за*бы по внешке остаются на уровне возникновения и сразу же отсекаются, люблю себя таким, какой есть.
6. Через год у меня есть несколько неадекватных крышесносных жизненных историй, с которых я кайфанул и могу о них рассказать.


Для себя подробно расписал цели на осень, которые буду отслеживать в гуглдоках. Можете следить, кому интересно. Туда же буду вносить корректировки. 
Рекомендации по оптимизации целей с удовольствием послушаю, чуть позже почитаю фак по грамотной постановке целей.

Порекомендуйте как удобнее оформить цели и мониторить их?

Т.к. это пикап форум, напишу подробнее, что хочу от женщин в ближайший год и какой приоритет они занимают. Цели по ожп тоже дополню и подкорректирую.
[цели в гуглдоках]

Что еще рассказать о себе для полноты картины?

ps. Показалось, что довольно скучный у меня стиль изложения текста, буду работать над этим, и над орфографией)) Всем благ. В дальнейшем буду рад критике и комментариям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, orte сказал:

Постановка целей – довольно трудоёмкая задача, сделаю отдельным постом. Целей будет много, как мелких, так и глобальных. Как в плане здоровья, так и в плане женщин.

Что еще рассказать о себе для полноты картины?

Поделись тем, какие цели себе ставишь.
Куда хочешь прийти, например, через 3 года (5 лет)?
Этот вопрос обычно на собеседованиях, но на самом деле он гораздо глубже, чем принято считать.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Профан сказал:

Поделись тем, какие цели себе ставишь.
Куда хочешь прийти, например, через 3 года (5 лет)?
Этот вопрос обычно на собеседованиях, но на самом деле он гораздо глубже, чем принято считать.
 

Первые наброски по целям планирую закончить вечером, и скину сюда отдельным постом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейтнул цели. Решил что писанину буду разбавлять фото контентом, так будет интересней и вам, и мне будет что вспомнить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, бро, всё получится у тебя! :)

Для делания всех дел до мелочей - заведи задачник и тренируйся вести его ежедневно. Я начал вести, потом перестал, сейчас вновь веду - разница в успевании и НЕЗАБЫВАНИИ значительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, orte сказал:

Для себя подробно расписал цели на осень, которые буду отслеживать в гуглдоках. Можете следить, кому интересно. Туда же буду вносить корректировки. 
Рекомендации по оптимизации целей с удовольствием послушаю, чуть позже почитаю фак по грамотной постановке целей.

Хорошо работает постановка целей по теории колеса жизненного баланса.
Можешь почитать Брайна Трейси по подробнее по этому поводу.
Да и вообще, у него книги как раз для стартового уровня.
Перепрошивают голову капитально.

koleso_balansa_zhizni.jpg

 

17 часов назад, orte сказал:

Порекомендуйте как удобнее оформить цели и мониторить их?

Цели оформить можно в любом виде, например, простым списком в evernote или, как ты сделал, в excel.
Тут есть более важный аспект – именно отслеживать их выполнение.
Я делаю это следующим способом:

1. Беру колесо жизненного баланса, на основании него оцениваю текущую жизнь и ставлю цели. 

Как показывает моя практика – если делать это раз в два месяца, то именно на эти 2 месяца я и ставлю себе цели по тому, чтобы подтянуть те сферы, которые проседают.

2. После того, как цели поставлены – я каждое воскресенье прохожусь по ним и выделяю те задачи, которые надо сделать, чтобы к выполнению целей приблизиться или закрыть какую-то из них полностью.

Опять же, как показывает моя практика – если ты будешь делать упор на какую-то из сфер, а на остальные забивать – будешь чувствовать себя очень хреново. Жизнь без баланса так себе. 

3. Те задачи, которые выделил – добавляю себе в гугл календарь и там веду учет дел на день. 

Раньше пользовался менеджером задач, но понял, что постоянно запихивал туда столько задач, сколько физически не могу сделать и потом расстраивался из-за этого. Сейчас подход изменил. Есть несколько принципов, которым я следую по управлению временем, но это отдельная, огромная тема.

4. Каждый вечер я планирую дела на новый день.

Заметь, задачи и дела это не одно и тоже.
Задачи – какой-то вопрос, который ты не можешь решить за один рабочий отрезок (я работаю по техники помодоро).

Дела – это простое действие, которое ты успеваешь сделать за 30 минут ±.
То есть в воскресенье ты составил план на неделю, а потом каждый день сверяешься с этим планом и планируешь новый день.

В следующее воскресенье подводишь итоги недели, оцениваешь себя, оцениваешь достижение целей (прогресс), радуешься/грустишь по поводу того, какой ты молодец/ленивое говно и планируешь новую неделю.

А что делать с целями, которые не можешь сделать за 2 месяца?

Надеюсь, что ты заметил и у тебя появился вопрос о том, что же делать с крупными целями?
Как купить тачку, которая стоит 3 мульта и которую я давно хочу?
А квартира за 2 месяца?
Крутое тело за 2 месяца?
и т.д.

Конечно, это не реально сделать за 2 месяца.
Если брать начальный уровень целепологания (на продвинутом у тебя должна быть картина жизни на 10 лет, более-менее средними мазками, основываясь на которой ты прописал цели по годам (крупные) и следуешь им), то я рекомендую следующее: 

  1. Поставь на год себе крупные цели (материальные). Это увеличение дохода, какая-то заработанная сумма (которая как факт лежит на депозите), какая-то крупная (по твоим меркам) покупка (iphone / macbook / машина / поездка отдыхать). 
  2. У каждой цели обозначь конкретный срок достижения.
  3. Если для достижения цели тебе нужно больше 2 месяцев, то декомпозируй цель.

Декомпозиция – разбивания цели на более мелкие этапы.
Например.
У тебя есть несколько материальных целей на год.

Купить себе новый телефон, ноутбук, оплатить отпуск.
У каждой цели есть своя цена + у каждой есть срок.
У тебя есть ежемесячный доход.

И ты делаешь декомпозицию и понимаешь – ага, чтобы мне все это купить в срок мне нужно следующее:
1. Каждый месяц откладывать не меньше N рублей.

2. Чтобы каждый месяц откладывать не меньше N рублей мне придется не есть и еще где-то находить по 15 тысяч рублей (запланировал столько много всего, что когда начал декомпозировать то понял, что не тянешь). 

Дальше, если ты красавчик (уверен в этом), так же ставишь цель по финансовой сфере – увеличить доход, декомпозируешь её и погнали.

Надеюсь, ты понял принцип.
Есть слона надо по кусочкам.

Что могу порекомендовать из программ (ios):

1. Grid Diary – это личный дневник. У меня там настроено так, что каждый день я отписываюсь по каждой из 8 сфер колеса. Отрезвляет сильно.

2. Way of Life – софт для отслеживания привычек и твоей жизни. У меня на каждый день есть 16 напоминаний, по которым я должен ответить да/нет и пометка, хорошая привычка или плохая. Пример – читал 1 час в день (хорошо), смотрел тренинги 1 час/день (хорошо), Курил (плохо), Пил (плохо), Был в спортивном зале 3 раза / неделя (хорошо). и так далее.
3. Evernote – лучший сервис для блокнотов. Я пишу свои цели там. И там же подвожу результаты недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Профан сказал:

Хорошо работает постановка целей по теории колеса жизненного баланса.
Можешь почитать Брайна Трейси по подробнее по этому поводу.
Да и вообще, у него книги как раз для стартового уровня.
Перепрошивают голову капитально.

koleso_balansa_zhizni.jpg

 

Цели оформить можно в любом виде, например, простым списком в evernote или, как ты сделал, в excel.
Тут есть более важный аспект – именно отслеживать их выполнение.
Я делаю это следующим способом:

1. Беру колесо жизненного баланса, на основании него оцениваю текущую жизнь и ставлю цели. 

Как показывает моя практика – если делать это раз в два месяца, то именно на эти 2 месяца я и ставлю себе цели по тому, чтобы подтянуть те сферы, которые проседают.

2. После того, как цели поставлены – я каждое воскресенье прохожусь по ним и выделяю те задачи, которые надо сделать, чтобы к выполнению целей приблизиться или закрыть какую-то из них полностью.

Опять же, как показывает моя практика – если ты будешь делать упор на какую-то из сфер, а на остальные забивать – будешь чувствовать себя очень хреново. Жизнь без баланса так себе. 

3. Те задачи, которые выделил – добавляю себе в гугл календарь и там веду учет дел на день. 

Раньше пользовался менеджером задач, но понял, что постоянно запихивал туда столько задач, сколько физически не могу сделать и потом расстраивался из-за этого. Сейчас подход изменил. Есть несколько принципов, которым я следую по управлению временем, но это отдельная, огромная тема.

4. Каждый вечер я планирую дела на новый день.

Заметь, задачи и дела это не одно и тоже.
Задачи – какой-то вопрос, который ты не можешь решить за один рабочий отрезок (я работаю по техники помодоро).

Дела – это простое действие, которое ты успеваешь сделать за 30 минут ±.
То есть в воскресенье ты составил план на неделю, а потом каждый день сверяешься с этим планом и планируешь новый день.

В следующее воскресенье подводишь итоги недели, оцениваешь себя, оцениваешь достижение целей (прогресс), радуешься/грустишь по поводу того, какой ты молодец/ленивое говно и планируешь новую неделю.

А что делать с целями, которые не можешь сделать за 2 месяца?

Надеюсь, что ты заметил и у тебя появился вопрос о том, что же делать с крупными целями?
Как купить тачку, которая стоит 3 мульта и которую я давно хочу?
А квартира за 2 месяца?
Крутое тело за 2 месяца?
и т.д.

Конечно, это не реально сделать за 2 месяца.
Если брать начальный уровень целепологания (на продвинутом у тебя должна быть картина жизни на 10 лет, более-менее средними мазками, основываясь на которой ты прописал цели по годам (крупные) и следуешь им), то я рекомендую следующее: 

  1. Поставь на год себе крупные цели (материальные). Это увеличение дохода, какая-то заработанная сумма (которая как факт лежит на депозите), какая-то крупная (по твоим меркам) покупка (iphone / macbook / машина / поездка отдыхать). 
  2. У каждой цели обозначь конкретный срок достижения.
  3. Если для достижения цели тебе нужно больше 2 месяцев, то декомпозируй цель.

Декомпозиция – разбивания цели на более мелкие этапы.
Например.
У тебя есть несколько материальных целей на год.

Купить себе новый телефон, ноутбук, оплатить отпуск.
У каждой цели есть своя цена + у каждой есть срок.
У тебя есть ежемесячный доход.

И ты делаешь декомпозицию и понимаешь – ага, чтобы мне все это купить в срок мне нужно следующее:
1. Каждый месяц откладывать не меньше N рублей.

2. Чтобы каждый месяц откладывать не меньше N рублей мне придется не есть и еще где-то находить по 15 тысяч рублей (запланировал столько много всего, что когда начал декомпозировать то понял, что не тянешь). 

Дальше, если ты красавчик (уверен в этом), так же ставишь цель по финансовой сфере – увеличить доход, декомпозируешь её и погнали.

Надеюсь, ты понял принцип.
Есть слона надо по кусочкам.

Что могу порекомендовать из программ (ios):

1. Grid Diary – это личный дневник. У меня там настроено так, что каждый день я отписываюсь по каждой из 8 сфер колеса. Отрезвляет сильно.

2. Way of Life – софт для отслеживания привычек и твоей жизни. У меня на каждый день есть 16 напоминаний, по которым я должен ответить да/нет и пометка, хорошая привычка или плохая. Пример – читал 1 час в день (хорошо), смотрел тренинги 1 час/день (хорошо), Курил (плохо), Пил (плохо), Был в спортивном зале 3 раза / неделя (хорошо). и так далее.
3. Evernote – лучший сервис для блокнотов. Я пишу свои цели там. И там же подвожу результаты недели.

Однако это не простая задача, спасибо за инфу. После работы изучу эту систему, проработаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...