Перейти к публикации
пикап.Форум

Выбор профессии, ориентив в жизни


FVCE

Рекомендованные сообщения

добрый вечер всем. прошу совета и помощи опытных людей. сначала немного расскажу о себе.

мне 20, в жизни нет ориентира. с самого детства я хотел большую компанию, много девушек, тусовки и море фана. ничего кроме фана меня не интересовало. а получилось всё как раз наоборот. у меня были 3 друга, через какой-то промежуток времени каждый из них отвалился и у меня осталась только девушка верная, красивая, но скучная.

после школы я пошёл в колледж, пошел лишь бы пойти, с первого сентября я знал что я не планирую работать по специальности, как я написал выше ничего кроме фана меня не интересовало, и туда не ходил. 4 курса я просто привозил деньги а всё остальное время играл в кс, занимался сексом с девушкой, смотрел фильмы. ничего удивительного если я скажу что друзей у меня новых не появилось как и собственно подруг и остальных девушек. пришло время и я девушку свою бросил..

я боялся принять ответственность за свое безделье и если можно так сказать "близорукость", уехал в другую страну, жил один и работал, грузчиком и потерял еще один год... было очень тяжело, одиноко, сложно, скучно, ущербно и я сам себе пообещал что приеду и пойду в универ получать специальность и развиваться в этом.

вот пришло лето, подавать документы.. а куда? мне ничего не интересно. не придумали еще такой специальности. в итоге подал в одном универе на сис-админа, в другом на психолога. поступил и туда и туда. выбрал психологию, а выбрал я её не потому что я супер фанат а потому что в первую очередь я хочу разобраться в психологии конкретно для себя, во вторых это считается самый элитный ВУЗ нашего города, чего не скажешь о том где я поступил на сисадмина.. Боже какая же там рухлять, мрак, страх + ко всему я увидел своих одногрупников и сделал вывод: если я выберу это - то я просто не смогу себя заставить ходить туда на пары и тем более что либо учить и будет как с колледжом проплачу и толку от этого ноль. а если вспомнить что мне не 17 лет а 20 то времени учиться "просто так" уже нет.

в том вузе куда я хожу, очень развита социальная сторона. во первых группа у меня очень классная, много красивых девушек. постоянные мироприятия, общение, веселье, ну в общем всё то чего я хотел можно сказать большую часть жизни. с другой же стороны как говорит мама это очень не востребованная профессия чего не скажешь например о том же сисадмине. то есть ну выучусь я, получу диплом, а где я работать буду и за какие деньги... и вообще потяну ли я, не буду ли я жалеть.. сказать что я желаю\мечтаю работать психологом - нет. но я и не мечтаю быть тем же сисадмином, зато я уверен в том что сисадмин перспективнее НО менее интересное для меня занятие. у меня есть 4 дня что бы передумать и пойти всё таки на сисадмина. но тут опять же я уверен что я не смогу заставлять себя ходить туда, не уверен что смогу в этом всём разобраться, я просто ненавижу математику и всякую там физику, алгоритмы и так далее.

и я очень запутался. мать давит на меня что я опять 4 года зря потрачу и что я буду делать этим психологом и где, говорит что бы на сисадмина всё такие шел а я не знаю что делать.

вопросы вот в чём: что вы можете сказать о сисадмине и психологе, о сложности обучения, о перспективах. интересно любое мнение. а так же как вы посоветуете поступить в моей ситуации? и вообще где работает вся молодежь? откуда деньги на машины. кафе, моря? все мои знакомые работают официантами, кассирами, продавцами. но всем понятно что это не дело! ну не возможно так всю жизнь прожить. тем более даже с точки зрения пикапа и моего хобби: девушек, просто нереально развернуться с зп по 5к (в моем городе). всем спасибо, надеюсь кто-нибудь дочитает до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу психологу найти сложно, стать востребованным специалистом тем более, а если ещё не заинтересован то почти нереально.

Сисадмину найти работу гораздо проще. Если заинтересован, то становление тебя как востребованным специалистом, только вопрос твоих навыков, так как у ИТшных специальностей навыки легко проверяются на собеседовании. Если не заинтересован, то выше администрирования мелкой компании ты не сдвинешься. Сфера обширная и нужно любить учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

мне 20, в жизни нет ориентира. с самого детства я хотел большую компанию, много девушек, тусовки и море фана. ничего кроме фана меня не интересовало. а получилось всё как раз наоборот. у меня были 3 друга, через какой-то промежуток времени каждый из них отвалился и у меня осталась только девушка верная, красивая, но скучная.

Очередная жертва соц.сетей. 

 

В 13.09.2017 в 19:36, FVCE сказал:

в том вузе куда я хожу, очень развита социальная сторона. во первых группа у меня очень классная, много красивых девушек. постоянные мироприятия, общение, веселье, ну в общем всё то чего я хотел можно сказать большую часть жизни. с другой же стороны как говорит мама это очень не востребованная профессия чего не скажешь например о том же сисадмине. то есть ну выучусь я, получу диплом, а где я работать буду и за какие деньги... и вообще потяну ли я, не буду ли я жалеть.. сказать что я желаю\мечтаю работать психологом - нет. но я и не мечтаю быть тем же сисадмином, зато я уверен в том что сисадмин перспективнее НО менее интересное для меня занятие. у меня есть 4 дня что бы передумать и пойти всё таки на сисадмина. но тут опять же я уверен что я не смогу заставлять себя ходить туда, не уверен что смогу в этом всём разобраться, я просто ненавижу математику и всякую там физику, алгоритмы и так далее.

Мать давит, ты сам бегаешь и ищешь, куда поступить, чтобы потом пойти работать по профессии. А ты то в каком секторе хотел работать? Должность в этом секторе какая? 

Есть специалисты, есть руководители, есть преподаватели, люди бизнеса и т.д. Твое то что? Что хорошо получается. 

Судя из того, в каком городе ты живешь, я бы забрал девушку и уехал в крупный город, неподалеку. Может сменил бы гражданство и начал жизнь с нуля. В связи с ситуацией, что у вас, трудно в ближайшие лет 10-15 что-то спрогнозировать. Психологи точно не нужны будут, сис-админом нужно будет уехать где-то, чтобы заработать. Лучше сваливай в крупный город, только вначале найди там работу, чтобы не приехал на пустое место. Психолог vs сис-админ, ну ты прям выбор делаешь. Равносильно что - дизайнер или программист)))). 

Сейчас на фрилансе многие сидят, с неплохой зп. Мышление - выучиться в колледже и пойти по профессии работать ушло в начале 90х. Пора менять мышление, а от мамы отставать корнями, а то мама за тебя жизнь живет, а пора самому двигаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей фирме кадровики продвигают относительно новое направление в оценке персонала по потребностям фирмы. Перед приемом на работу оценивают его с помощью подобного теста - http://typeplanet.ru/test. Далее, в зависимости от итогов финишного собеседования со мной, если человек подходит, то ему пишут карту развития, в виде mind-map, карту целей, планов и развития. 

За 2 года, что у нас эта тема, коллектив стал более сплоченным и легче стало руководить, понимая ху из ху. Пройди тест, пожет поможет тебе понять, кто ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знаешь куда идти иди и у тебя куча времени в МЛМ, продажа бадов, дверей, продажи по телефону, вообщем учись навыку прямых и телефонных продаж, дальше много дорог. Но это только одна из веток в которой можно развиваться. 

И таких веток много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А тема то интересная..Как Автор вообще жив? И как успехи? 

P.S. Ситуация не как у автора, но похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что если прикладывать усилия, то человеку начинает нравиться любая специальность которой он в данный момент занимается. Потому что приложенные усилия, учеба, развитие конвертируются в карьерный рост, успех в бизнесе, деньги. Что в свою очередь повышает привлекательность твоей профессии в твоих глазах.

Чем лучше у тебя получается, тем больше тебе нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 141

      Вытащить себя

    2. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 141

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...