Перейти к публикации
пикап.Форум

Забугорище! Переезд.


Dr.Vodkin

Рекомендованные сообщения

В общем сабж. Всю свою сознательную жизнь я был в таком полу подвешенном состоянии. Ну вроде как в РФ хорошо, а вроде как бы мне и плохо. Вроде как и образование котируется и работа вроде есть, а все равно не что-то не то.

И я начал тему мусолить "че, по чем. хоккей с мячом". Специальность у меня "бодрая" вроде как - газовик, все дела. Работа ручками. По уши в нефтяре/мазуте/масле Поработал... где я только по работе не был. И на Магадане и на Ямале. Короче мухосрансков повидал будь здоров. Подруга таких "приключений" не выдержала и свинтила от меня. Мне стало обидно, что я ведь даже и не изменял. 2 года отношений псу под хвост.

Понял для себя что всё. Пора валить! Встал вопрос-куда. Прошерстил всякие там миграционные проги в канады и австралии. Но у меня сложилось впечатление, что я там нужен такой как козе баян. Родственников там нет, друзей нет. В общем вариант с независимой трудовой миграцией засунул пока в нижний ящик. Что остается? Вариант остался только один-учеба. Типа продолжать обучение в забугорье по магистратуре. Подумал я подумал и уволился. Написал заявление на увольнение и приехал я домой в родные пенаты которых я не видел больше 2 лет. Подучил инглиш, сдал TOEFL благодаря курсам. Не прямо блеск конечно, но с "пивом потянет". Заодно и на курсах с девчушкой познакомился годной)

Я продал все барахлишко, что у меня было. Тачку. Старый мотак. Хотел продать коллекцию монеток-рука не поднялась. И вот теперь я смотрю на все эти доки которые я подготовил, нотариально заверил, кучу рекомендаций понабрал, на все эти мои переводы резюме и на те жалкие несколько тысяч евро, что остались и я задаю вопрос-а если не получится? это же игра ва-банк. Я привык доводить дела до конца, но сейчас для меня это прямо распутье. Это и называется "зоной комфорта"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

несколько тысяч евро

Интересно, кто будет оплачивать расходы в процессе учебы. Отец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай и не сомневайся, У тебя все получится. В любом случае, у этой страны нет будущего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexis сказал:

ты бы сначала получил оффер из универа прежде чем сжигать мосты

Я с плеча конечно рубанул... Летом меня в один универ приняли, но я никак не успевал национальную визу сделать

 

44 минуты назад, ГУЛАГ сказал:

Интересно, кто будет оплачивать расходы в процессе учебы. Отец?

Мне как раз хватает по минималке. что-то около 10-12 килоевро. Плюс я подам заявку на грант. Шансы минимальные конечно, но что мне еще остается?

Я сначала думал подавать доки в канаду, но когда увидел их ценники на учебу меня честно отвисла челюсть. С германией в этом плане проще. Но из-за того, что у меня сертификата немецкого нет, то количество программ резко сократилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alexis сказал:

Это универ должен от твоего лица подать доки на визу

Нет. все сложнее. ну у немцев точнее так. Они мне присылают подтверждение о зачислении. после этого я распечатываю этот листочек, пишу мотивационное письмо на немецком, делаю перевод диплома и резюме опять же на немецком, записываюсь на собеседование и топаю в консульство и общаюсь на английском/немецком

ну и еще должно быть 10000$ заблокированных на немецком счете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Dr.Vodkin said:

Нет. все сложнее. ну у немцев точнее так. Они мне присылают подтверждение о зачислении. после этого я распечатываю этот листочек, пишу мотивационное письмо на немецком, делаю перевод диплома и резюме опять же на немецком, записываюсь на собеседование и топаю в консульство и общаюсь на английском/немецком

как они могут тебя принять если ты им не писал мотивационное письмо, не составлял резюме и не делал перевод диплома? Если у тебя англоязычная программа то тебе никакие доки на дойче не нужны. ты что-то попутал

3 minutes ago, Dr.Vodkin said:

ну и еще должно быть 10000$ заблокированных на немецком счете.

счет тебе не откроют без регистрации в муниципалитете в Германии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alexis сказал:

как они могут тебя принять если ты им не писал мотивационное письмо, не составлял резюме и не делал перевод диплома? Если у тебя англоязычная программа то тебе никакие доки на дойче не нужны. ты что-то попутал

Смотри) чтобы подать доки на прогу-нужно документы перевести и заверить на инглише и напрямую отправить в уни немецкий. Либо через uni-assist. Там целый пакет включая рекомендации, резюме, диплом, школьный аттестат для кучи, иногда мотивационные письма.

А чтобы подать доки на визу(это двухгодичная виза, разрешающая работать и учиться) надо все эти доки перевести на немецкий и отнести в посольство лично. и я вот последний пункт никак не успевал сделать

И я честно начинаю немного дрейфить. Ну мол-тут у меня есть что жрать, какие-то перспективы худо-бедно. Могу ипотеку взять)) вот сказал это и меня передернуло... Ведь уезжали же раньше люди не зная языка, без образования, без денег, без профессии. И ничего. Устраивались же. А я вот сомневаюсь. Не люблю сомневаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все у вас продумано и есть четкие планы, то почему бы и не переехать, оформление документов и прочая бумажная волокита не так и страшна, все сделается, надо лишь время и терпение. Как можно советовать, толком не зная ситуации. Так если вам надо переехать, то тогда надо принять эту ситуацию. Я переезжала несколько раз- это, конечно не просто, но и проблем можно избежать. Брат переехал в Мюнхен из Питера с нижегородской 1-я Транспортная, с ними вещи перевозили, надежная компания, работу выполнили на отлично. Период адаптации у меня проходит быстро, да и новая жизнь увлекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валить или не валить вот в чем вопрос.

Достойно ль смиряться с неэффективным менеджментом и изношенной инфраструктурой

Иль стоит оказать сопротивленье?

Купить корову, насолить на зИму огурцов

И посадить доярку на колени.

 

"Ванька. Село Датский навоз"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 9/15/2017 at 5:25 PM, Dr.Vodkin said:

Нет. все сложнее. ну у немцев точнее так. Они мне присылают подтверждение о зачислении. после этого я распечатываю этот листочек, пишу мотивационное письмо на немецком, делаю перевод диплома и резюме опять же на немецком, записываюсь на собеседование и топаю в консульство и общаюсь на английском/немецком

ну и еще должно быть 10000$ заблокированных на немецком счете.

А не проще сирийский паспорт купить и подучить арабский? Еще и доплачивать там будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Старый мотак. Хотел продать коллекцию монеток-рука не поднялась. И вот теперь я смотрю на все эти доки которые я подготовил, нотариально заверил, кучу рекомендаций понабрал, на все эти мои переводы резюме и на те жалкие несколько тысяч евро, что остались и я задаю вопрос-а если не получится? это же игра ва-банк. Я привык доводить дела до конца, но сейчас для меня это прямо распутье. Это и называется "зоной комфорта"?

Ты не можешь все прогодать.Смерись. Ты либо рискуешь либо дрочишь

Я тоже уволился  с работы и поехал в никуда. Спал в хостелах по началу.

В октябре будет 5 лет как уже живу в Лондоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 790

      Мужчины достигаторы

    2. 4 790

      Мужчины достигаторы

    3. 36

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 36

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 8

      Блокировка в мессенджерах

×
×
  • Создать...