Перейти к публикации
пикап.Форум

Формулировка мыслей


Startrek

Рекомендованные сообщения

Ребят, у меня в голове происходит полная каша, особенно последний год. Почему год? Потому что я только год назад задумался о том что я ничего из себя не представляю. Мне 20, кроме внешности и комплексов у меня ничего нет.

Я начал копаться в себе. Проанализировал самомнение которое ничем не подкреплено и просто присел.

У меня есть очень много слабых сторон, я не давно подумал почему мне сложно разговаривать с людьми которые умнее, почему сложно отстаивать своё мнение и понял. У всех моих мыслей и выводов нет фундамента. Большая часть моей правды если меня попросить объяснить почему я так считаю - не обосновывается ничем.

Возможно услышал что-то от авторитета для меня и принял как за своё, где-то бессознательно сделал выводы и с тех пор считаю вот так а обосновать не могу. Другими словами "не умею формулировать и выражать свои мысли" - самая точная формулировка. Порой смотрю интервью людей и думаю, не стать мне артистом, задают такие вопросы а люди в режиме онлайн мало того что формулируют свои мысли так еще и успевают придумать отговорку или красивый ответ если не хотят отвечать.

Приведу пример, самый примитивный - вот если меня спросить что такое "душа", чем конкретно отличается рэп от рока, или что такое искусственный интеллект. Я умом всё понимаю, буквально на первой-второй секунде у меня уже рождается понимание внутри себя, но я понятия не имею какими словами это нужно объяснить и как к этому подойти.

Вторая проблема которую я вижу это блок на выражение эмоций, чувств. Для меня невербальное общение это что не возможное. В любой ситуации агрессивной или тёплой, дружеской беседе у меня руки в кармане, монотонная интонация и всё - всё это касается только мало знакомых или не знакомых людей. Публичные выступления, танцы или пение это вообще отдельный рассказ. Я никогда в жизни нигде не выступал, хотя всю жизнь мечтал стать музыкантом и петь со сцены. Да что там говорить - я в университете учусь, меня как спросят на лекции при группе, у меня сразу кровь в голову, такое ощущение что я пару подач пропустил, мысли путаются и я разговариваю как человек с отклонениями.

Еще одно - это мой образ такого раздолбая, бабника. Как бы не звучало противоречиво с девушками у меня всё отлично. Секс постоянный и причем не с одной. Постоянно меня девушки сами снимают. Почему то я для всех как роль приза. Уверен что из за внешности. Кроме красивого тела, улыбки, пары нужных слов на ушко, и качественного секса меня хвалить не за что. Но изначально они этого не знают и посему ведутся... Так вот - этот мой образ раздолбая в жаргоне которого отсутствует хоть одно умное, официальное слово. Эдакий быдлан-пикапер. Жуя жувачку, схватил малышку за жопу и шепнул детка я тебя хочу, джинсы всегда ниже жопы, модные шмотки и так далее - примерно что-то такое. Я прожил с этим всю жизнь, теперь когда в универе мне задают какой-то вопрос я таким же жаргоном и отвечаю, я не могу по другому. Мне не однократно делали замечание что бы я менял манеру общения, что ты не в клубе, не на пляже.

Прошу посоветуйте литературы, упражнений как правильно поставить свою речь, научиться формулировать мысли, уметь обосновать свою точку зрения, раскрепоститься перед публичными выступлениями, прокачать в себе стержень и уверенность. Потому что как бы с девушками всё хорошо не было эти мои слабые места очень ухудшают качество жизни, тем более я учусь на специальность где правильная и наполненная смыслом речь залог успеха, в этом работа и заключается.

Благодарю всех и спасибо всем кто прочитает и ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не литература нужна, а общество. Побольше будь в людях! А со своей скованностью иди в какой-нибудь КВН университетский, ну или в любое творческое объединение. 

Это твое лекарство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведи себе дневник, просто пиши туда как прошел день, что ты делал всякую дичь, что ты при этом чувствовал. но
Учись описывать обычнные действия с точки знения сенсорики
 

Я сегодня пил кофе + логика
я сегодня пил горячий кофе - логика и кинестетика
Я сегодня пил крепкий горячий кофе и смотрел на закат - уровень визуальный плюсуем
я сегодня сидел пил крепкий горяий кофе, смотрел на закат, моя комната наполнилась этим запахом кофейных зерен + запахи, окружения. можно добавить звук.
я сегодня сидел пил крепкий горяий кофе, смотрел на закат, моя комната наполнилась этим запахом кофейных зерен, на душе было уютно, казалось что этот момент надолго засядет в моей памяти. + ощущения

И тд. учишь прибавлять чувства, эмоции, ощущения, запахи и тд чтобы информация была более полной.

Потом поиграйся с местами, не я сегодня пил крепкий кофе а пил я сегодня кофе с утра, очень крепкий, ну и тд, думаю поятно что как.

Ну и не забывай про живых людей. Общайся)


зы, не забудь проговорить, пожевать попробовать на вкус те слова и предложения, истории которые ты напишешь, читай их вслух, и смотри, какие словообороты тебе подходят, а какие ты не можешь проговорить конгруентно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 лет редко ребята бывают успешными и образованными. Желание развиваться это уже хорошо. Набирать опыт, бывать в нестандартных ситуациях, смотреть фильмы, общаться в компаниях, со временем все будет.

На кого учишься? Может быть надо было идти учиться на музыканта (ну это к примеру), а не на преподавателя русской литературы (ну ты понял)?

И работа по душе и не надо себя менять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Про общение - все правильно написали выше. Все так и надо делать.

Но бытовой язык беден - 200 слов всего лишь. Без чтения словарный запас не увеличится.

Читать.

Я не знаю, кто были твои учителя, мэн. Особенно по русской литературе. Гореть им в аду, сделай куклы,проткни иглами и в пентаграмму.

Что читать? Школьную программу, с начала и до конца. Я серьезно. Вот ни разу не шучу. Но даже при этом, когда, спустя несколько лет, ты все это осилишь - это будет всего лишь среднее, очень средненькое такое образование, которое многие девушки усвоили, потому что девчонки старательные и в школе занимаются, а не мечтают стать рок- или рэп-старами. То есть ты всего лишь доползешь до уровня среднестатистической девушки. Тогда придется тебе идти дальше, чтобы быть выше.

Вообрази теперь, на каком дне ты сейчас.

Открывай "Муму" Тургенева, скачивай программу по литературе для пятого класса, и понеслась.

Иначе всю жизнь будешь окружен телочками на 1-2 месяца, причем такого уровня интеллекта, что тошнить будет. Да тебя уже тошнит от этого уровня - и их уровня, и своего.

Ложка меда.

Ты даже не представляешь себе глаза очередной девушки, когда начнешь перед ней сыпать цитатами из "Муму". Ты познаешь, что такое восхищение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 150

      Вытащить себя

    2. 150

      Вытащить себя

    3. 80

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 45

      Сколько кг скинуть и что можно улучшить?

    5. 150

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...