Перейти к публикации
пикап.Форум

предлагают стать учредителем двух проектов. стоит ли?


ЗдешнийОбитатель

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть люди которые занимаются предпринимательством и продажами? 

 

Предлагают вложиться в два онлайн проекта а именно в интернет магаз техники apple и интернет магаз спортивной одежды и обуви.

 

Проанализировал рынок. Спрос есть большой на эти две сферы, но ниши забиты конкурентами. 

 

Продвигать будем через соц сети и контекстную рекламу.

 

Вопрос: стоит ли вкладываться в эти ниши? Возможно у кого то был опыт в этих сферах.

 

Присылайте свои аргументы за и против

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FDD- 25 000 евро (делаю я).

MDD- 65 000 евро (делает бывший CFO крупной международной компании, ныне просто Prof. Dr.). 

Пожалуй такой усеченной программы хватит... Если будем по всем методикам прайс писать, то боюсь, что счёт за полляма перевалит. Всем кушать охота, да?)))) 

Такой ответ сойдёт? Намёк понял?:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cojo сказал:

FDD- 25 000 евро (делаю я).

MDD- 65 000 евро (делает бывший CFO крупной международной компании, ныне просто Prof. Dr.). 

Пожалуй такой усеченной программы хватит... Если будем по всем методикам прайс писать, то боюсь, что счёт за полляма перевалит. Всем кушать охота, да?)))) 

Такой ответ сойдёт? Намёк понял?:P

ну и к чему ты это написал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ЗдешнийОбитатель сказал:

ну и к чему ты это написал? 

К тому, что всем пох#й на твои проЭкты, КЭП ;) Даже тем, кто являются владельцами/совладельцами бизнеса/ов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Cojo сказал:

К тому, что всем пох#й на твои проЭкты, КЭП ;) Даже тем, кто являются владельцами/совладельцами бизнеса/ов.

если тебе по х*й, то проходи мимо и не пиз*и. кто захотел дать совет - отписались в ЛС 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2017 в 21:17, ЗдешнийОбитатель сказал:

 

 

Предлагают вложиться

И много предлагают вложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 19.09.2017 at 9:25 PM, Cojo said:

FDD- 25 000 евро (делаю я).

MDD- 65 000 евро (делает бывший CFO крупной международной компании, ныне просто Prof. Dr.). 

Пожалуй такой усеченной программы хватит... Если будем по всем методикам прайс писать, то боюсь, что счёт за полляма перевалит. Всем кушать охота, да?)))) 

Такой ответ сойдёт? Намёк понял?:P

Что значит FDD, Floppy Disk Drive? Поясни подробнее что к чему. Хочу такие же деньги и не работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

вкладываться надо в ту сферу, в которой ты очень хорошо понимаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 12:04, Зеленый ниндзя сказал:

И много предлагают вложить?

4000 уе. и иметь долю 30% 

В 24.09.2017 в 14:04, ГУЛАГ сказал:

Автор, зачем вкладываться в чужой? Открой свой магазин, епт.

про свой тоже думаю, но на это нужны большие вложения 

В 24.09.2017 в 22:29, prêt-à-porter сказал:

вкладываться надо в ту сферу, в которой ты очень хорошо понимаешь. 

я достаточно хорошо понимаю в продажах, проработал много лет манегером. после чего ушел в маркетинг, так что продажи мне достаточно близки. вопрос только в том:"что продавать"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще занимаюсь маркетингом и рекламой, есть небольшое маркетинговое агенство. но иногда понимаю, что мне не хватает опыта, т.к. маркетинг изучал сам и практиковался на арбитраже трафика. хотел устроиться в какое-нибудь крупное маркетинговое агенство удаленно, чтобы набраться опыта, но т.к.у меня нет данного профильного образования - никто не берет. что могли бы посоветовать? работать хочу не ради денег, а ради опыта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЗдешнийОбитатель сказал:

вообще занимаюсь маркетингом и рекламой, есть небольшое маркетинговое агенство. но иногда понимаю, что мне не хватает опыта, т.к. маркетинг изучал сам и практиковался на арбитраже трафика. хотел устроиться в какое-нибудь крупное маркетинговое агенство удаленно, чтобы набраться опыта, но т.к.у меня нет данного профильного образования - никто не берет. что могли бы посоветовать? работать хочу не ради денег, а ради опыта 

Не рассматривал работу в департаменте маркетинга в каких-нибудь крупных компаниях, у которых осн сфера к примеру розничная торговля(а ля магнит, перекресток и т д). Думаю учитывая что опыт у тебя есть, могут взять не на сильно высокие должности. Но там дистанционно не получится. Зато опыт неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evg1 сказал:

Не рассматривал работу в департаменте маркетинга в каких-нибудь крупных компаниях, у которых осн сфера к примеру розничная торговля(а ля магнит, перекресток и т д). Думаю учитывая что опыт у тебя есть, могут взять не на сильно высокие должности. Но там дистанционно не получится. Зато опыт неплохой.

была такая мысль, но сейчас стоит вопрос о переезде в Северную столицу, а идти на время в нашем небольшом городе смысла не вижу, если бы конечно по приезду в Питер решать этот вопрос. А так, хотел бы найти должность в Питере в штате, но временно поработать удаленно в Питерской компании, чтобы проявить себя и показать опыт. но пока такую вакансию увы найти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЗдешнийОбитатель сказал:

была такая мысль, но сейчас стоит вопрос о переезде в Северную столицу, а идти на время в нашем небольшом городе смысла не вижу, если бы конечно по приезду в Питер решать этот вопрос. А так, хотел бы найти должность в Питере в штате, но временно поработать удаленно в Питерской компании, чтобы проявить себя и показать опыт. но пока такую вакансию увы найти не могу

Чаше головные офисы крупных компаний в москве, но думаю и в питере найдешь что-нибудь. Было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evg1 сказал:

Чаше головные офисы крупных компаний в москве, но думаю и в питере найдешь что-нибудь. Было бы желание.

 cпасибо огромное за совет. буду бороться за свое место под солнцем) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес в каком состоянии? Вложения нужны для масштабирования или начала дела? Какие сроки достижения точки окупаемости? Финансовый прогноз? Какое УТП относительно конкурентов? Регион продвижения? Вложения полностью твои или партнёры тоже вкладываются? По той информации, что ты дал дать профессиональную оценку нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ЗдешнийОбитатель сказал:

вообще занимаюсь маркетингом и рекламой, есть небольшое маркетинговое агенство. но иногда понимаю, что мне не хватает опыта, т.к. маркетинг изучал сам и практиковался на арбитраже трафика. хотел устроиться в какое-нибудь крупное маркетинговое агенство удаленно, чтобы набраться опыта, но т.к.у меня нет данного профильного образования - никто не берет. что могли бы посоветовать? работать хочу не ради денег, а ради опыта 

Регистрируйся на фрилансе и нарабатывай кейсы продвижения. Если будут отзывы и результаты, всем будет плевать на твоё образование. Ну, для галочки, можешь пройти курсы, например, от Нетологии или Синергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎09‎.‎2017 в 12:54, ГУЛАГ сказал:

Что значит FDD, Floppy Disk Drive? Поясни подробнее что к чему. Хочу такие же деньги и не работать.

MDD - https://www.pwc.com/gh/en/services/advisory/commercial-and-market-due-diligence.html

FDD - https://home.kpmg.com/pl/en/home/services/advisory/deal-advisory/transaction-services/financial-and-tax-due-diligence.html

Это только часть работ, направленных на то, чтобы частично игнорировать нижеследующее и иметь компетентное заключение касательно покупки доли в бизнесе (естественно это не относится к живопыркам, как у знакомых автора, тут вообще не серьёзно всё):

В ‎24‎.‎09‎.‎2017 в 21:29, prêt-à-porter сказал:

вкладываться надо в ту сферу, в которой ты очень хорошо понимаешь. 

 

Хех

В ‎20‎.‎09‎.‎2017 в 15:06, ЗдешнийОбитатель сказал:

и не пиз*и

Может я быть по сабжу побольше, чем другие юзеры знаю, возможно больше, чем все вместе взятые :D Может я ищу сейчас проекты в РФ, чтобы инвестировать, а может просто дурью маюсь ^_^ Хто его знает... я это к тому, что не надо так прямо грубить людЯм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4к у.е. в магаз яблочной техники? ммм... это твоего вложения на 5 новых айфонов хватит или два макбука)))) серьезный подход))

попахивает разводом от твоих "партнеров"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Evil Jesus сказал:

4к у.е. в магаз яблочной техники? ммм... это твоего вложения на 5 новых айфонов хватит или два макбука)))) серьезный подход))

попахивает разводом от твоих "партнеров"

Почему твой первый пост не в нищебродке? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ohshit сказал:

Почему твой первый пост не в нищебродке? )

та я боюсь туда заходить))) страниц 200 небось нафлудили уже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evil Jesus сказал:

та я боюсь туда заходить))) страниц 200 небось нафлудили уже)

Я всегда читаю последнюю страницу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ohshit сказал:

Я всегда читаю последнюю страницу )

рабочая схема, но пару раз я так оп*здюливался врываясь в тему с дико актуальной телегой, которую уже обсудили пару страниц назад)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово учредитель и сабж темы не есть одно и тоже. Быть учредителем это повестить на себя печати и возможность получить по шапке в случае чего ))

А эпл кто будет возить, транзитные таджики? По контексту вы наврятли пройдёте, вас просто сожрут по цене, Если товар конечно белый, а не серо-реанимированный. 

На маркете, если с 0 без репутации - тоже такая себе схема. Напиши подробнее в чем соль темы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ruter сказал:

Регистрируйся на фрилансе и нарабатывай кейсы продвижения. Если будут отзывы и результаты, всем будет плевать на твоё образование. Ну, для галочки, можешь пройти курсы, например, от Нетологии или Синергия.

Слышал про Синегерию, достаточно много хороших отзывов. Подумывал даже поступать к ним в Институт на основы Маркетинга заочно. 

А так, спасибо. Фриланс..Туговато с этим, сколько времени требуется для продвижения? Поскольку там много проверенных пользователей, новичкам только зареганным не доверяют абсолютно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Prequel сказал:

Слово учредитель и сабж темы не есть одно и тоже. Быть учредителем это повестить на себя печати и возможность получить по шапке в случае чего ))

А эпл кто будет возить, транзитные таджики? По контексту вы наврятли пройдёте, вас просто сожрут по цене, Если товар конечно белый, а не серо-реанимированный. 

На маркете, если с 0 без репутации - тоже такая себе схема. Напиши подробнее в чем соль темы))

все чисто. айфончики белые. везется всё с Китая. 

В Китае проживает знакомый, занимается крупным оптом техники Apple. По договоренности с моим корешем и мной может поставлять нам товар мелким оптом с небольшой наценкой. 

Кроме яблок еще самсунги и всякий шпик вроде ксиаоми и тд. 

Поставки в Мск в течение 10-12 дней авиа. Там на складе уже будем хранить и продавать в розницу.

Есть вообще мысль обойти систему и начать сразу с опта (делать небольшую наценку на его опт, скажем быть посредником), но пока еще не продумал как это организовать и упаковать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ruter сказал:

Бизнес в каком состоянии? Вложения нужны для масштабирования или начала дела? Какие сроки достижения точки окупаемости? Финансовый прогноз? Какое УТП относительно конкурентов? Регион продвижения? Вложения полностью твои или партнёры тоже вкладываются? По той информации, что ты дал дать профессиональную оценку нереально.

бизнеса еще нет, только запускаются. вложения нужны для начала. срок окупаемости от 6 до 8 месяцев. регионы - РФ, украина, снг. вложения не только мои. 

про УТП - еще думаем. пока только добавили к каждому телефону беспл.чехол и стекло+бесплатная доставка + цена значительно ниже рынка, на 20-30 проц.

но над УТП еще нужно хорошенько подумать 

6 часов назад, Evil Jesus сказал:

4к у.е. в магаз яблочной техники? ммм... это твоего вложения на 5 новых айфонов хватит или два макбука)))) серьезный подход))

попахивает разводом от твоих "партнеров"

вложения не только мои. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ЗдешнийОбитатель сказал:

про УТП - еще думаем. пока только добавили к каждому телефону беспл.чехол и стекло+бесплатная доставка + цена значительно ниже рынка, на 20-30 проц.

но над УТП еще нужно хорошенько подумать 

вложения не только мои. 

Это китайфоны что ли? Вряд ли вы 8 айфоны собираетесь продавать. Предположу, что это седьмые. В Украине цена рынка - 690 баксов. Если вы собираетесь продавать на 20-30% ниже рынка, то это 500 баксов. При том что на официальном сайте в США эти телефоны стоят 550. А еще ведь транспортные расходы, денежка вашему посреднику.

Тебе намекают, что твоих вложений хватит на 5 айфонов. При этом тебе предлагают за них 30%. Значит на оставшиеся 70% можно купить еще штук 12 айфонов. С учетом того, за какие деньги вы их собираетесь продавать, вы если и не уйдете в минуса, то убьете время, заработав по несколько баксов на человека.

Ты точно схему проанализировал и обдумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, persistent сказал:

Это китайфоны что ли? Вряд ли вы 8 айфоны собираетесь продавать. Предположу, что это седьмые. В Украине цена рынка - 690 баксов. Если вы собираетесь продавать на 20-30% ниже рынка, то это 500 баксов. При том что на официальном сайте в США эти телефоны стоят 550. А еще ведь транспортные расходы, денежка вашему посреднику.

Тебе намекают, что твоих вложений хватит на 5 айфонов. При этом тебе предлагают за них 30%. Значит на оставшиеся 70% можно купить еще штук 12 айфонов. С учетом того, за какие деньги вы их собираетесь продавать, вы если и не уйдете в минуса, то убьете время, заработав по несколько баксов на человека.

Ты точно схему проанализировал и обдумал?

ты прав, но сейчас даже все что стоит на полках эльдорадо и тд - все собрано в Китае. вообще первую партию мы берем 55 штук микс, пятерки шестерки семерки. 

рекламный бюджет остается в районе 80кило рублей. 

----------------------------

все-таки, может, попробовать опт тоже? сделать небольшую наценку и выступать в роли посредника? какие доки нужны на это будут?

попробую за три-четыре дня найти клиентов, кто заинтересован. пробегусь по 100 интернет магазинчикам кто яблоками торгует + на авито залезу. 

ЗЫ: про семерки - начальная цена - 550 баксов (будет у нас) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, что даже оригинальные яблоки собираются в Китае. Я о том, что вы собираетесь возить, судя по всему, подделки. Потому что ваша цена такая же, сколько этот продукт стОит в США. При цене в 550 баксов в Киеве вы, может, и потянете. Но лично я лучше куплю в Цитрусе оригинальный седьмой айфон, зарегистрированный в UCRF и с 1- или 2-годичной гарантией, переплатив за это 150 бакинских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, все узнал до мелочей. Как оказалось, айфончики-то восстановленные + естественно не Ростест, в общем шлак полный, забиваю на это. Спасибо всем, кто отозвался. Сначала сомнений у меня не было, но послушав мнение форумчан задумался, что здесь что-то не чисто. 

 

О хорошем: нашел подходящую вакансию удаленно. Дали срок неделю, чтобы проявить себя и свои способности. Компания занимается кросс-маркетингом. Работают с 2014 года, клиентами фирмы были известные бренды как: Рено, БМВ, Субару, Билайн, Икея, Мвидео, Озон и другие. 

После трех месяцев работы удаленно можно перейти в штат, но офис у них находится в Москве, а сам буду уже в это время жить в Питере. 

В общем, буду стараться развиваться в этом направлении и набираться опыта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскрутить можно все что угодно, главное знать потенциал людей коорым даешь деньги.

не знаешь людей-не давай имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...