Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена ушла с ребенком к родителям, как быть?


Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужен совет как быть. Мы Женаты 5 лет, до этого встречались 5. Жили еще до свадьбы, сначала на съемной квартире, работали оба, затем через пол года жена перестала работать, пару раз пыталась найти новую работу но в итоге забила. Так мы жили год на мою з/п. Затем она забеременела, из-за финансовых трудностей пришлось жить с моими родителями. После рождения дочки опять переехали на съемную, жили 1.5 года, потом появилась возможность у моих родителей купить нам квартиру и чтобы делать ремонт и экономить деньги опять переезжаем к родителям. Живем год. В течении полугода жена терпит, затем говорит что больше с родителями моими жить не может хочет свое жилье, уговоры подождать не действуют, хочется сейчас переехать и все. Мы так ни к чему не пришли жили как жили, но отношения стали намного хуже. Через год в новой квартире все готово, но она к переезду относиться без энтузиазма... Перед переездом едет с ребенком к своим родителям в гости (они живут далеко 900км от меня). Возвращается через месяц и говорит что все, больше жить вместе не хочет, что я ни её не ребенка не обеспечиваю денег даю мало. Приезжают её родители забирают их. Во время отъезда плакала, подошла попросила разрешения обнять и уехала. Сказала если совсем плохо будет приезжай типо проведать. Ну в общем все уехали, у меня дипресняк неделю ничего не хочется и т.д.  Я ей дал при отъезде денег на дорогу, затем выслал на сапоги, потому как знал, что у нее сапог на осень нет. Она в это время звонила как ни в чем не бывало общалась показывала ребенка. Сегодня написала что нужны деньги на одежду дочке и ей на шампунь и всякие мелочи. И я тут подумал что наверное не правильно высылать ей деньги :). Вопрос в том как себя надо вести с деньгами, общением и т.д чтобы вернуться захотела она, а не я бегал как дурак за ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
36 минут назад, Ipkis13 сказал:

Вопрос в том как себя надо вести с деньгами, общением и т.д чтобы вернуться захотела она, а не я бегал как дурак за ней.

Ты ее обеспечивал хз сколько, телка паразитировала на тебе и только мычала, в ответ.

Нах*й ей высылать бабло??

Ты ей по сути уже никто..

Пускай обеспечивает себя сама.

Все чеки и прочую ху*ню типа переводов денег, документируй и оставляй чеки.

И ты опять хочешь чтобы ситуация вернулась к тому от чего ты ушел -> чтобы опять вкидывать бабки, обеспечивать и слушать мычания (как все плохо и тд).

Заипись телка устроилась)

---------------------------------------------------

Нах*я это все??Ты мазохист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, uuuuxa сказал:

Нах*я это все??Ты мазохист?

Хз, хочется чтобы была полноценная семья чтобы дочь росла с мамой и папой. Но её походу не изменить, у нее в семье такая же ситуация, её отец тащит всю семью, а мать не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ipkis13 сказал:

Хз, хочется чтобы была полноценная семья чтобы дочь росла с мамой и папой.

А ты не допускаешь ,что пока она ездила к родителям за месяц нашла там Васю? 

Когда жена не работает она начинает выносить мозг и страдать х..ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно оффтопик,  но ставлю на то что на второй странице темы автор окажется нарциссом. 

простите очень сложно было удержаться))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KeyloR N. сказал:

А ты не допускаешь ,что пока она ездила к родителям за месяц нашла Васю?

Я спросил у нее перед ее отъездом, говорит что нет, за кого ты меня считаешь и прочее. Все мои друзья говорят что нашла кого-то, мне не вериться, я могу конечно ошибаться, до этого ни каких подозрений у меня не было. Как узнать наверняка не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ipkis13 сказал:

Я спросил у нее перед ее отъездом, говорит что нет, 

Зачем ей говорить, когда можно одновременно трахаться с Васьком и тянуть с тебя ресурсы

Есть ещё вариант ,что родители ей мозг промыли (в частности мать) ,что надо искать вариант получше. В пользу этого варианта говорит то ,что обычно родители против расхода,а тут сами приехали и забрали ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KeyloR N. сказал:

Есть ещё вариант ,что родители ей мозг промыли (в частности мать) ,что надо искать вариант получше 

Да 100% мать промывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да, изначально надо было смотреть не на сиськи а на то как она думает и что мыслит плюс на то как живут ее родители. а раз мать красивая а папа пашет как осел, значит эта же система построения семьи и будет привнесена и в вашу семью. мать ее и натолкала что ты нищеброд а ей она найдет богатого что бы так же сидела на его шее. 

надеюсь квартиру родители не на тебя записали? а то при разводе делить будешь и жене половину отдашь. 

а политика такова - если уехала к родителям то пускай ее родители и обеспечивают, покупают ей сапоги, шампуни и так далее. а ты нищеброд и у тебя лишних денег нет. только пару тройку тыщ на алименты и все. если ей не нравится это то или пускай приезжает или подает сама на развод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, haword сказал:

да, изначально надо было смотреть не на сиськи а на то как она думает и что мыслит плюс на то как живут ее родители. а раз мать красивая а папа пашет как осел, значит эта же система построения семьи и будет привнесена и в вашу семью. мать ее и натолкала что ты нищеброд а ей она найдет богатого что бы так же сидела на его шее. 

надеюсь квартиру родители не на тебя записали? а то при разводе делить будешь и жене половину отдашь. 

а политика такова - если уехала к родителям то пускай ее родители и обеспечивают, покупают ей сапоги, шампуни и так далее. а ты нищеброд и у тебя лишних денег нет. только пару тройку тыщ на алименты и все. если ей не нравится это то или пускай приезжает или подает сама на развод. 

Изначально нам было по 18 лет, только сейчас понимаешь эти вещи, про то как думает и т.д.

Квартира на мою маму, она опытная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, haword сказал:

а политика такова - если уехала к родителям то пускай ее родители и обеспечивают, покупают ей сапоги, шампуни и так далее. а ты нищеброд и у тебя лишних денег нет. только пару тройку тыщ на алименты и все. если ей не нравится это то или пускай приезжает или подает сама на развод. 

Как мне лучше донести это? Я предлагал ей вместе сходить к психологу чтобы человек со стороны посмотрел и может открыл ей глаза на ситуацию, она отказалась. Я сам пошел после их отъезда и психолог сказала примерно тоже самое, что она сидит на шее и считает это абсолютно нормальным т.к. в её семье это нормально. 

Надо наверно позвонить ей и сказать, что либо ты меняешься и возвращаешься, либо ничего у нас не выйдет. Или как поступить лучше? 

Но я в её изменение не сильно верю, она абсолютно считает себе правой, и все репосты в одноклассниках о том, что если мужчина не ценит женщину ей надо уходить и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ipkis13 сказал:

Как мне лучше донести это?

Не доноси. Есть ты и есть твоя зарплата. Вы с зарплатой этой бабе не подходите, так что перестань совать ей свои убогие деньги. Оставь их себе.

Автор, ей мало денег, а ты хочешь через психолога ее уговорить, что ей достаточно. Самому не смешно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DressCode сказал:

Не доноси. Есть ты и есть твоя зарплата. Вы с зарплатой этой бабе не подходите, так что перестань совать ей свои убогие деньги. Оставь их себе.

Может сложилось впечатление что у неё семья богатая, и её запросы тоже большие, ничего подобного отец её хренячит и денег особо ни на что не хватает.

И она хочет чтобы я разбивался в лепешку за нёё.

Она не требовала шуб и замков. И в последнее время у меня нормальная зарплата, она говорила что не все ёё знакомые столько зарабатывают, но она их не видит... Она хотела чтобы я отдавал ей часть и она спокойно тратила их по своему разумению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ipkis13 сказал:

Она не требовала шуб и замков. И в последнее время у меня нормальная зарплата, она говорила что не все ёё знакомые столько зарабатывают, но она их не видит... Она хотела чтобы я отдавал ей часть и она спокойно тратила их по своему разумению. 

Как жена покупала всякие прокладки, колготки, косметику и т.д.? У нее вообще были карманные деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DressCode сказал:

Как жена покупала всякие прокладки, колготки, косметику и т.д.? У нее вообще были карманные деньги?

Она просила, мне надо столько то денег например на косметику я ей давал, карманных денег у нее особо не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ipkis13 сказал:

Она просила, мне надо столько то денег например на косметику я ей давал, карманных денег у нее особо не было.

А как остальное распределялось? Ты следил за всеми расходами? Кто ходил в магазин? Жена отчитывалась за покупки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DressCode сказал:

А как остальное распределялось? Ты следил за всеми расходами? Кто ходил в магазин? Жена отчитывалась за покупки?

Да, я следил за расходами, квартплаты все прочее, в магазин ходила и она тоже, но денег выделял примерно под расчет. Не отчитывалась, но чувствовала себя не уютно, боялась потратить лишнего.

Сначала, когда вместе работали у нас был общий бюджет мы складывали вместе ёё и мою зарплату и вместе решали что куда, когда она решила не работать все постепенно поменялось. Я стал решать что и куда. Хотел этим показать что надо вместе зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ipkis13 сказал:

Сначала, когда вместе работали у нас был общий бюджет мы складывали вместе ёё и мою зарплату и вместе решали что куда, когда она решила не работать все постепенно поменялось. Я стал решать что и куда. Хотел этим показать что надо вместе зарабатывать.

То есть денег по факту не оставалось? Все тратилось на семью? Или вы как-то откладывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Ipkis13 сказал:

Она хотела чтобы я отдавал ей часть и она спокойно тратила их по своему разумению.

ну понятно почему баба сбежала - ты ее посадил на голодный паек, ну кто так делает то ) у вас семья, была, бюджет должен был быть общим за исключением карманных денег каждого. и из общего бюджета мелки покупки делать она должна была мочь сама как ей надо. то есть баба должна была чувствовать себя членом семьи а не просить денег у мужика. так было бы правильнее.

хотя, с другой стороны ) есть много семей где все бабки у бабы а мужик просит у нее на сигареты )) и ничего, живут, а тут взбрыкнула ) 

я так понимаю там в ее семье всеми деньгами заправляет ее мать? 

как обычно, тема началась с того что баба ушла затребовав больших денег а выясняется что ее больше года держали на голодном пайке и деньги на трусы и колготки она просила у мужа )

а в общем ничего это не меняет. ушла - скатертью дорога. если не вернется то пускай подает на развод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,

1) Первое то, что ты должен сделать - это это провести калибровку ценностей твоей жены. Мне лично очень сложно со стороны на основании твоего описания судить о ней. Пока что складывается мнение, что она "сучка хорошо устроилась". Не мыслит в интересах семьи и "тянет одеяло на себя". С такой конечно надо расставаться. Но надо быть объективными, судя по всему, ты не можешь закрыть жизненные потребности семьи. И тут даже нормальная девушка с хорошими семейными ценностями может от такой жизни устать. Поэтому тебе нужно провести оценку: как она вкладывалась в вашу семью? Какими категориями она мыслила? Сколько времени и сил уделяла тебе, сколько ребенку?  Воспитывать ребенка это не хилый труд, особенно, если ребенок беспокойный. Надо это тоже брать в учет.  

2) Ты сам догоняешь, что тебе нужно развиваться и стараться зарабатывать больше. Даже если это делать не для этой семьи, то для себя  или для будущей здоровой ячейки общества, которую ты начнешь строить в будущем с учетом всех своих ошибок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ipkis13 сказал:

И я тут подумал что наверное не правильно высылать ей деньги :). Вопрос в том как себя надо вести с деньгами, общением и т.д чтобы вернуться захотела она, а не я бегал как дурак за ней.

В общем, тебе все правильно расписали. Я бы деньги не стал высылать. Ты видеться с ребенком собираешься? Максимум, сходить вместе, купить что надо для него, одежду, игрушки. Благо, маленькому ребенку можно на вырост заранее купить. Потом можно участвовать в развитии и образовании. Организация отдыха и досуга. В общем, по максимуму адресные траты. А супруга твоя сама приняла решение, пусть учится и отвечать за него. Бегать конечно не надо, кто ушел, тот и должен захотеть вернуться. Только, во первых, это абсолютно бесперспективно, а во вторых, нужно проявить твердость, установить границы разумного. Я тебя люблю и все прочее, но не собираюсь сидеть и ждать непонятно чего. Думаю, 3 месяца вполне достаточно для принятия решения о дальнейшей жизни. Сам пиреезжаешь в новую квартиру. Ждёшь 3 месяца. Нет от нее уверенного желания восстановить семью, или у тебя у самого какие то сомнения по поводу ее, идёшь и подаёшь на развод. Не ты первый, не ты последний развёлся. Жизнь только начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DressCode сказал:

То есть денег по факту не оставалось? Все тратилось на семью? Или вы как-то откладывали?

Раньше денег не оставалось, последние пол года я откладывал. Перед её отъездом подарил на день рождения айфон, и предложил съездить в отдохнуть в Турцию, деньги были, но она к этому времени уже не хотела ни чего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

ну понятно почему баба сбежала - ты ее посадил на голодный паек, ну кто так делает то ) у вас семья, была, бюджет должен был быть общим за исключением карманных денег каждого. и из общего бюджета мелки покупки делать она должна была мочь сама как ей надо. то есть баба должна была чувствовать себя членом семьи а не просить денег у мужика. так было бы правильнее.

хотя, с другой стороны ) есть много семей где все бабки у бабы а мужик просит у нее на сигареты )) и ничего, живут, а тут взбрыкнула ) 

я так понимаю там в ее семье всеми деньгами заправляет ее мать? 

как обычно, тема началась с того что баба ушла затребовав больших денег а выясняется что ее больше года держали на голодном пайке и деньги на трусы и колготки она просила у мужа )

а в общем ничего это не меняет. ушла - скатертью дорога. если не вернется то пускай подает на развод. 

Да я понимаю сейчас что перегнул палку с отстранением её от бюджета, но как еще можно показать, что надо тоже работать, вкладываться в семью.

Я понял если бы она все время проводила с ребёнком воспитывала и т.д. Когда мы разговаривали о том, что она должна работать, приводила довод, что я воспитываю поэтому не должна работать. Знаете как проходит их день: Утро, встают в 10-11, кормит ребенка, включает мультики и дочь их смотрит без отрыва до 2-х, 3-х часов, затем обедают,  дальше или гулять, или остаются дома и дочка продолжает смотреть мультики, жена в это время смотрит сериалы, сидит вконтакте. Спать в 12 ложатся как досмотрит танцы на тнт  и почию херню.

В ее семье отец распоряжается деньгами, но если надо снимает с кредитки деньги жене на платье, даже когда денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, от частного к общему сказал:

Автор,

1) Первое то, что ты должен сделать - это это провести калибровку ценностей твоей жены. Мне лично очень сложно со стороны на основании твоего описания судить о ней. Пока что складывается мнение, что она "сучка хорошо устроилась". Не мыслит в интересах семьи и "тянет одеяло на себя". С такой конечно надо расставаться. Но надо быть объективными, судя по всему, ты не можешь закрыть жизненные потребности семьи. И тут даже нормальная девушка с хорошими семейными ценностями может от такой жизни устать. Поэтому тебе нужно провести оценку: как она вкладывалась в вашу семью? Какими категориями она мыслила? Сколько времени и сил уделяла тебе, сколько ребенку?  Воспитывать ребенка это не хилый труд, особенно, если ребенок беспокойный. Надо это тоже брать в учет.  

2) Ты сам догоняешь, что тебе нужно развиваться и стараться зарабатывать больше. Даже если это делать не для этой семьи, то для себя  или для будущей здоровой ячейки общества, которую ты начнешь строить в будущем с учетом всех своих ошибок. 

Жена хочет чтобы я работал, достаточно зарабатывал, а она рожала еще детей, обустраивала (не мамин а свой дом), воспитывала их и не боялась за будущее.

Про воспитание ребенка написал выше, еще ей важнее встретиться с подругами чем режим ребенка например, очень часты были случаи, когда он ездила по всему городу к подругам у которых есть дети, на вопрос почему ты ездишь к ним, ответ меня просто потряс: "у их детей режим им надо спать и есть по расписанию".... Тоесть нашему ребенку не надо. Или последний случай меня просто выбесил. Когда они последний раз приехали с моря, там живут её родители дочка заболела, на утро поднялась температура,  она пошла к врачу но врача не было сказали будет после обеда, вместо того чтобы сказать мне или обратиться к другому она едет с больным ребенком через весь город к подруге, потому как договаривалась встретиться с ней. В и тоге когда я обо всем узнал и приехали в больнице у ребенка была 40 температура. 40 бл*ть.

Я поместил их в вип палату, потому что в обычных была жопа полная, через неделю выздоровели и сказала что уходит.

Я догоняю что нужно развиваться и стараюсь как могу, у меня нет свободного времени, работаю с 8-ми до 8-ми, по выходным хожу строить дом, нам участок мама подарила. 

А когда вечером прихожу и хочу книгу почитать, она упрекает что мало общаюсь с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ipkis13 сказал:

Раньше денег не оставалось, последние пол года я откладывал. 

и

27 минут назад, Ipkis13 сказал:

 Перед её отъездом подарил на день рождения айфон, и предложил съездить в отдохнуть в Турцию, деньги были, но она к этому времени уже не хотела ни чего. 

Смотрю уже не все так плохо с финансовой точки зрения. Айфонутость - это ее загон, выклянчила или ты сам решил его подарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FamiliMen сказал:

В общем, тебе все правильно расписали. Я бы деньги не стал высылать. Ты видеться с ребенком собираешься? Максимум, сходить вместе, купить что надо для него, одежду, игрушки. Благо, маленькому ребенку можно на вырост заранее купить. Потом можно участвовать в развитии и образовании. Организация отдыха и досуга. В общем, по максимуму адресные траты. А супруга твоя сама приняла решение, пусть учится и отвечать за него. Бегать конечно не надо, кто ушел, тот и должен захотеть вернуться. Только, во первых, это абсолютно бесперспективно, а во вторых, нужно проявить твердость, установить границы разумного. Я тебя люблю и все прочее, но не собираюсь сидеть и ждать непонятно чего. Думаю, 3 месяца вполне достаточно для принятия решения о дальнейшей жизни. Сам пиреезжаешь в новую квартиру. Ждёшь 3 месяца. Нет от нее уверенного желания восстановить семью, или у тебя у самого какие то сомнения по поводу ее, идёшь и подаёшь на развод. Не ты первый, не ты последний развёлся. Жизнь только начинается.

Видеться собираюсь и очень по дочке скучаю, но её родители живут за 900км от меня.

2 минуты назад, от частного к общему сказал:

и

Смотрю уже не все так плохо с финансовой точки зрения. Айфонутость - это ее загон, выклянчила или ты сам решил его подарить?

Сам решил подарить, как только появилась возможность, нормального телефона у нее давно не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ipkis13 сказал:

Утро, встают в 10-11, кормит ребенка, включает мультики и дочь их смотрит без отрыва до 2-х, 3-х часов, затем обедают,  дальше или гулять, или остаются дома и дочка продолжает смотреть мультики, жена в это время смотрит сериалы, сидит вконтакте. Спать в 12 ложатся как досмотрит танцы на тнт  и почию херню.

Ну норм устроилась х*ле.

2 минуты назад, Ipkis13 сказал:

Жена хочет чтобы я работал, достаточно зарабатывал, а она рожала еще детей, обустраивала (не мамин а свой дом), воспитывала их и не боялась за будущее.

Ваще саипись)))

У вас были разные цели...ты их не разглядел.

Телка твоя хочет сидеть на жопе ровно, и чтобы у нее все было и пока ты ишачишь, она будет 'воспитывать" и рожать еще.

А ты должен впахивать на ее хотелки.

Даже после того как она свалила, ты продолжаешь ее обеспечивать.

Т.е баба по сути них*я не потеряла, она может трахатся пока ты хз где, и также получать от тебя ништяки.

Для нее по сути них*я не изменилось, ты как был лох*м педальным которого на бабки стригли как барана на шерсть так и стригут.

--------------------------------------------------

Отправляй бабки на ребенка, желательно с карты на карту (Чтобы бы были выписки), бабу сажай на голодный паек, пускай сама крутится как хочет.

Или вообще не высылай пускай подает на алименты, так хоть бабки не будут уходить хз куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ipkis13 сказал:

дочка заболела, на утро поднялась температура,  она пошла к врачу но врача не было сказали будет после обеда, вместо того чтобы сказать мне или обратиться к другому она едет с больным ребенком через весь город к подруге, потому как договаривалась встретиться с ней.

А эти наблюдения заставляют ставить более серьезный диагноз. На фоне того, что ты пишешь: не пригодна она для создания семьи. В общем, теперь я полностью поддерживаю тех, кто советуют тебе валить.  Ты молод - у тебя еще много возможностей. Главное провести работу над ошибками, чтобы в последующем с толком выбирать подходящих для создания семьи девушек и правильно строить с ними отношения. Только нагуляйся сначала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, uuuuxa сказал:

Т.е баба по сути них*я не потеряла, она может трахатся пока ты хз где, и также получать от тебя ништяки.

Да смотри автор вы пока муж и жена , она там залетит от хз кого ,а ребенка запишут на тебя

35 минут назад, Ipkis13 сказал:

Сам решил подарить, как только появилась возможность, нормального телефона у нее давно не было.

Зря, она в тебя никак не вкладывалась(  даже эмоционально, за материально я молчу) ,а ты ей телефон за косарь баксов 

Вообще ,конечно поздно пить боржоми ты вовремя не увидел ее критичные косяки 

И теперь нужно работать с тем что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман бабу обработала - пусть теперь сама её содержит. Не лезь и не помогай. Пять лет бабло в никуда спускал. Баба уже давно ушла, а ты продолжаешь дальше тупить. Тебе там деньги некуда девать что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Hезнакомец сказал:

Маман бабу обработала - пусть теперь сама её содержит. Не лезь и не помогай. Пять лет бабло в никуда спускал. Баба уже давно ушла, а ты продолжаешь дальше тупить. Тебе там деньги некуда девать что ли?

Да все так, это была любовь), ничего не замечал и косяков её не видел, а наоборот поощрял, только теперь задумываться стал, а если б не ушла так и продолжалось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ipkis13 сказал:

Да все так, это была любовь), ничего не замечал и косяков её не видел, а наоборот поощрял, только теперь задумываться стал, а если б не ушла так и продолжалось бы...

Да, так и продолжалось бы...

Так все женатики живут. Не ты первый - не ты последний. Некоторые до сих пор не догадываются о своем предназначении в БРАКе. Чуть позже ох*еют). Их время тупо ещё не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Автор, вот вангую что там 99,9% прЫнц, возможно и платонический но баба изменяет моцком, а это ух как тяжело изменить. Тебя слили, как и меня:))) В конечном итоге ты сам побежишь подавать на развод когда начнутся манипуляции ребенком или чем еще. Будут качели ,будут сопли, но такова жизнЯ. Деньги переводи на карту с назначением платежа "Алименты для ......", это потом тебе адвокат скажет если сам не будешь так делать))) Будет она еще говорить что мало денег перечислеш, малоудилялвнимания, я из тебя вон какого сделала, я тебя не любила или люблю но так не могу (правильное подчеркунть). Самое опасное и мерзкое в данной ситуации это манипуляшки ребенком, а они будут ты уж мне поверь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - ты в роли снабженца, но не в роли любимого. Дело в вашей рабской психологии - тянуть ярмо до последнего и ублажать хотелки баб ради пельменя.

Дело не в мифических Васьках или "перегорела", а в вас. Не понимаю, зачем снабжать бабу, если она ушла. Разве лев будет нести тушу самке, которую он когда-то жарил. Не понимаю, кто сказал, что ты обязан это делать. Государство - единственный сдерживающий фактор, вот и плати положенные алименты до цента.

Я представляю мысли бабы, которая ушла: "О, отлично, Алень платит и можно еще тра**аться без проблем". Баб от такого воротит мне кажется и неважно, что она говорит. Скажет Алень-кАзел не дает бабок и прочее - это норма (значит все правильно делаешь). Почему бабе должно быть комфортно, если не сидится ровно на жопе.

=======================================

Не понимаю зачем так люто пытаться связывать, интересоваться и вникать в проблемы. Займитесь своей жизнью. Такое впечатление, что мир состоит из одних вареников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И краткий разбор полетов....

17 часов назад, Ipkis13 сказал:

больше жить вместе не хочет, что я ни её не ребенка не обеспечиваю денег даю мало.

 

Я понимаю, что мужчина должен зарабатывать. А что баба сделала, чтобы у ребенка было все? Типичное потребл*ское отношение. Пусть заработает тогда. 

Женщина должна окрылять, а не прессовать. В ее силах найти к тебе подход, подбодрить, помочь, чтобы тебе хотелось улучшить это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dingo1 сказал:

Я понимаю, что мужчина должен зарабатывать. А что баба сделала, чтобы у ребенка было все? Типичное потребл*ское отношение. Пусть заработает тогда. 

По мнению моей жены, женщина должна удачно выйти замуж,  остальное забота мужа...

Вот её недавний репост с какой то психологической группы: "Выйти замуж нетрудно. Трудно хорошо выйти замуж".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ipkis13 сказал:

"Выйти замуж нетрудно. Трудно хорошо выйти замуж".

Ну вот х*ли)

Пускай теперь попробует удачно развестись, надеюсь она нигде не вписана у тебя ни в дом (Будующий) не в документы на владение землей.

Пускай кароч теперь сосет лапу.

Перекрывай ей нах*й кислород - весь причем.Увидишь как через месяцок - два ты получишь уведомление о разводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, uuuuxa сказал:

Перекрывай ей нах*й кислород - весь причем.Увидишь как через месяцок - два ты получишь уведомление о разводе.

И манипуляции дитем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ipkis13 сказал:

Знаете как проходит их день: Утро, встают в 10-11, кормит ребенка, включает мультики и дочь их смотрит без отрыва до 2-х, 3-х часов, затем обедают,  дальше или гулять, или остаются дома и дочка продолжает смотреть мультики, жена в это время смотрит сериалы, сидит вконтакте. Спать в 12 ложатся как досмотрит танцы на тнт  и почию херню.

А откуда взялась еда? Вот ты пишешь "кормит ребенка". Кто приготовил еду? Еда появилась из воздуха? Или "затем обедают". Чем обедают? Пиццу заказали на твои деньги? Жена убиралась? Или гладила? Ты ел фаст фуд или все же приготовленное твоей женой? Вы в грязи жили? Ребенка не купала, не одевала и т.д? Выглядит с твоей точки зрения словно жена ничего не делает. А ты сам пробовал сидеть сутки с ребенком? Готовить ему еду, мыть ему жопу, одевать, выгуливать и спать укладывать?

4 часа назад, Ipkis13 сказал:

Я догоняю что нужно развиваться и стараюсь как могу, у меня нет свободного времени, работаю с 8-ми до 8-ми, по выходным хожу строить дом, нам участок мама подарила.

А когда вечером прихожу и хочу книгу почитать, она упрекает что мало общаюсь с ребенком.

Ну то есть по факту у тебя на семью времени особо и не было. Ты, как и жена, поработал весь день и вечером занят своими делами. Она в интернете сидит, а ты книжку читаешь.

Автор, я тебя понимаю. Работать тяжело одному и тяжело тащить семью без помощи жены. Но твоя баба по факту еще в декрете. Ребенку 2,5 года, если считать по тому что ты описал. С другой стороны она и не планировала работать вообще. У вас не совпадают взгляды на бюджет - а это важный пункт.

Никакие деньги больше не высылай. Когда жена решила уходить, она автоматом отказалась от твоих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ipkis13 сказал:

но как еще можно показать, что надо тоже работать, вкладываться в семью.

сколько лет ребенку?

Я честно говоря, очень хорошо ее понимаю. И не считаю ее такой мигерой, как тут про нее мужчины начали говорить. тут много ньюансов. Она сидит целыми днями с ребенком? Готовит, дома всегда убрано? что она делала целыми днями? Есть женщины-хозяйки. Это нормально. Ты взял ее в жены, неужели не понимал этого?

На  данный момент надо обсудить вашу ситуацию. Расставить все точки. Если она делает вид что ничего не случилось, то попроси ее обозначить отношения. Объясни нормально, без обвинений что тебя такая ситуация не сильно устраивает. Спроси проблема в финансовом вопросе или она просто уже тебя не любит и жить с тобой именно не хочет. Если говорит что хочет развода, то финансовая ситуация очевидна. Траты тогда должны быть только в сторону ребенка. и как кто-то тут написал-уехала к родителям-пусть родители обеспечивают. Но если видишь что он не может решиться, не торопи сильно. Скажи что семья должна жить вместе (если ты конечно хочешь ее еще видеть рядом), скажи что понимаешь что делишься своими переживаниями с родителями/подругами , но они все равно вряд ли смогут понять как все в реальности и т  д. Еще у родителей есть фишка гипертрафированно воспринимать жалобы дочерей. Пусть подумает немного, но настаивай на возвращении. Дистанционно ситуацию не вернуть. Но и не навязывайся, дай понять что так дела не делаются и вечно ты это терпеть не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DressCode сказал:

А откуда взялась еда? Вот ты пишешь "кормит ребенка". Кто приготовил еду? Еда появилась из воздуха? Или "затем обедают". Чем обедают? Пиццу заказали на твои деньги? Жена убиралась? Или гладила? Ты ел фаст фуд или все же приготовленное твоей женой? Вы в грязи жили? Ребенка не купала, не одевала и т.д? Выглядит с твоей точки зрения словно жена ничего не делает. А ты сам пробовал сидеть сутки с ребенком? Готовить ему еду, мыть ему жопу, одевать, выгуливать и спать укладывать?

Ну то есть по факту у тебя на семью времени особо и не было. Ты, как и жена, поработал весь день и вечером занят своими делами. Она в интернете сидит, а ты книжку читаешь.

Автор, я тебя понимаю. Работать тяжело одному и тяжело тащить семью без помощи жены. Но твоя баба по факту еще в декрете. Ребенку 2,5 года, если считать по тому что ты описал. С другой стороны она и не планировала работать вообще. У вас не совпадают взгляды на бюджет - а это важный пункт.

Никакие деньги больше не высылай. Когда жена решила уходить, она автоматом отказалась от твоих денег.

Еда это каша для ребенка которая готовиться 5 мин каждое утро, одна и та же, иногда её готовил я в основном она,

обед это макароны с сосисками, или суп который она готовила 1 раз на неделю, ужин опять макароны с сосисками и дело не в отсутствии продуктов...

Сидел с ребенком сутки и не раз мыл, готовил, убирал, витирал жопу и т.д.

На все замечания о том что приготовить что нибудь новое был ответ простой, убивающий меня: я тебе говорила когда выходила за муж, что готовка это не моё... Мясо готовил я она боялась его трогать... 

Она убиралась и гладила вопросов нет, в доме чисто. Ребенок опрятный ухоженный. 

Последнее время месяца 3 не читал книгу, а играл с ребенком старался погулять тоже, до этого мало времени проводил.

Девушки спасибо что пишите, важно ваше мнение знать, на вопросы пишу все как есть ничего не утаивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Evg1 сказал:

сколько лет ребенку?

Я честно говоря, очень хорошо ее понимаю. И не считаю ее такой мигерой, как тут про нее мужчины начали говорить. тут много ньюансов. Она сидит целыми днями с ребенком? Готовит, дома всегда убрано? что она делала целыми днями? Есть женщины-хозяйки. Это нормально. Ты взял ее в жены, неужели не понимал этого?

На  данный момент надо обсудить вашу ситуацию. Расставить все точки. Если она делает вид что ничего не случилось, то попроси ее обозначить отношения. Объясни нормально, без обвинений что тебя такая ситуация не сильно устраивает. Спроси проблема в финансовом вопросе или она просто уже тебя не любит и жить с тобой именно не хочет. Если говорит что хочет развода, то финансовая ситуация очевидна. Траты тогда должны быть только в сторону ребенка. и как кто-то тут написал-уехала к родителям-пусть родители обеспечивают. Но если видишь что он не может решиться, не торопи сильно. Скажи что семья должна жить вместе (если ты конечно хочешь ее еще видеть рядом), скажи что понимаешь что делишься своими переживаниями с родителями/подругами , но они все равно вряд ли смогут понять как все в реальности и т  д. Еще у родителей есть фишка гипертрафированно воспринимать жалобы дочерей. Пусть подумает немного, но настаивай на возвращении. Дистанционно ситуацию не вернуть. Но и не навязывайся, дай понять что так дела не делаются и вечно ты это терпеть не будешь.

Ребенку 2.8. Я бы слова ни сказал если бы занималась с ребенком, готовила вкусно разнообразно. Ребенок примерно весь день смотрит мультики, вечером она могла почитать ей книжку. Она столько же часов сидела в соц сетях. 

Она при отъезде сказала что пока с разводом не настаивает, ей надо побыть одной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ipkis13 сказал:

Ребенку 2.8. Я бы слова ни сказал если бы занималась с ребенком, готовила вкусно разнообразно. Ребенок примерно весь день смотрит мультики, вечером она могла почитать ей книжку. Она столько же часов сидела в соц сетях. 

Она при отъезде сказала что пока с разводом не настаивает, ей надо побыть одной. 

Сам для себя реши. Я недавно развелась, самое сложное решиться. Если не устраивает много пунктов ссемейных, то зачем быть вместе, развод уже делом времени будет. Так если решишь что не нужна тебе, то обозначь сам. Если решишь что не нужна с таким отношением к быту, обозначь это тоже, поговори с ней что ей бы хотелось изменить (как пример-бОльшая свобода действий в финансовых вопросах). У вас состояние подвешенное, в котором и фин.вопрос не ясен. Надо определиться хоть немного. А то странно, вроде ушла от тебя, а деньги шлешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна "домашняя работа" не сравнится с классической работой и это в эру машинок и т.д. Роли местами перепутались, короны выросли, а меркантильность бьет очередные рекорды  :). Все как описывает литература - бабская работа приравнивается к труду на рудниках, а мужчинам говорится "нутыжмыжык". Хах...

Я лично быстро справляюсь, когда живу один. На всю неделю приготовил заготовок (за 3-4 часа), стирает машинка, уборка тоже очень быстро - вобще не понимаю этой херни. Понятно, что это важно и т.д., но здесь уж очень много различий. Будем смотреть правде в глаза, чтобы готовить ума не надо, а, чтобы произвести банальную катетеризацию подключички - мозг и руки (ах да 6 лет универа, интернатура и куча ресурса). Смех и грех :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dingo1 сказал:

Ни одна "домашняя работа" не сравнится с классической работой и это в эру машинок и т.д. Роли местами перепутались, короны выросли, а меркантильность бъет очередные рекорды :)

Я лично быстро справляюсь, когда живу один. На всю неделю приготовил заготовок (за 3-4 часа), стирает машинка, уборка тоже очень быстро - вобще не понимаю этой херни. Понятно, что это важно и т.д., но надо четко оценивать задачи. Будем смотреть правде в глаза, чтобы готовить ума не надо, а, чтобы произвести банальную катетеризацию подключички - мозг и руки (ах да 6 лет универа, интернатура и куча ресурса). Смех и грех :)

Понятно когда один живешь, особо не паришься. Но ребенок когда- это другое дело. И убираться за ним намного больше и готовить на троих надо больше чем на одного, а после работы приходить и так же выполнять в дополнение эти же функции-это вообще напряжно. Называется это-изматывающая бытовуха. 

И да, побывав замужем, могу сказать что лучше чем сейчас, я никогда не жила))) я не парюсь ни по поводу готовки, ни по поводу уборки, ни что в магазин надо сходить и т д. Чисто хожу на работу. И на работу для меня ходить намного проще чем заниматься хозяйством, а потом еще у мужа деньги просить на косметику с трусами. Как в случае автора-это вообще ппц, когда тебе денег дают в магазин сходить-на масло, хлеб, яйца. Какого хрена вообще? В продуктовом магазине не иметь возможности купить что хочется, это же не в луи виттоне прибрахлиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Evg1 сказал:

И убираться за ним намного больше и готовить на троих надо больше чем на одного, а после работы приходить и так же выполнять в дополнение эти же функции-это вообще напряжно. Называется это-изматывающая бытовуха. 

Что за бред ты пишешь??

Такое ощущение что читаешь по диагонали..

1 баба встает в 10 11 утра, готовит смесь!! КАрл, и кормит, на готовку 5 минут.

2 Ссаные сосики с макаронами на обед и КАРл на ужин.

3 Ребенок тупит в мультиках а баба в соц сетях, потом гуляют пару часов.

Где тут куча работы??

----------------------------------------------------------------------------------------------

Я недавно, решил схалтурить (Идиот), и купил сосисок по 400 рублей за кг (Опять идиот), не доел и выкинул их собаке.

Отбивная из куриного филе готовится 5 - 10 минут, салат делается 5 минут, отбивная на кости свиная также готовится 5 - 10 минут, макароны - 10 минут, рис или гречневая каша чуть больше.Картошка фри в старом (Еще времен СССр казанке) + 1/3 бутылки масла (Хватает на 2 - 3 раза сделать с 1 залива) готовится 10 - 15 минут.Жульен 2 порции 10 минут подготовка + 5 минут все выложить и порезать, и еще запечь до корочки 5 - 10 минут.

Я уже даже не говорю про колбасу которую я тоже жрать перестал, потому что кг свиной лопатки, нафаршировать кусочками чеснока и морковкой  обмотать веревками, и засунуть в духовку на 40 минут и забыть нах*й тоже и почеревок.

Бифштексы с глазунью на фарше: 30 минут - час, и порций хватит дня на 4 

Макароны по флотски, опять свиноговяжий фарш (Который уже продается в готовом виде, лука настрогай туда да поджарь), дня на 4 можно приготовит за час - полтора.

И это даже еще не начало.

Х*ли я этому "мужик", обучился за месяц когда нужно было, а баба сидит в х*й дует.

Н@хуй она такая нужна??Стирка - машинка, пыль - пылесос, посуда - посудомоичная машинка.

Пи*дец кароче)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
28 минут назад, Evg1 сказал:

Как в случае автора-это вообще ппц, когда тебе денег дают в магазин сходить-на масло, хлеб, яйца. Какого хрена вообще?

а когда бабы забирают зп мужика и выдают ему на сигареты это нормально? ))

короче, автор, читаю тебя и вижу, что изначально баба была с другими ценностями чем у тебя. и говорила тебе что готовить она не умеет и не будет, что работать она не хочет, что хочет модель как у своих родителей, она красивая дома сидит а ты пашешь и ее обеспечиваешь. так же? так! тогда какого писюна твои возмущения тем что она стала такой какой и хотела? тебя предупреждали. ты не слышал и не слушал. а теперь расхлебываешь. надеялся что изменишь после свадьбы? ) ага хрена там лысого )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, uuuuxa сказал:

Что за бред ты пишешь??

Такое ощущение что читаешь по диагонали..

1 баба встает в 10 11 утра, готовит смесь!! КАрл, и кормит, на готовку 5 минут.

2 Ссаные сосики с макаронами на обед и КАРл на ужин.

3 Ребенок тупит в мультиках а баба в соц сетях, потом гуляют пару часов.

Где тут куча работы??

----------------------------------------------------------------------------------------------

Я недавно, решил схалтурить (Идиот), и купил сосисок по 400 рублей за кг (Опять идиот), не доел и выкинул их собаке.

Отбивная из куриного филе готовится 5 - 10 минут, салат делается 5 минут, отбивная на кости свиная также готовится 5 - 10 минут, макароны - 10 минут, рис или гречневая каша чуть больше.Картошка фри в старом (Еще времен СССр казанке) + 1/3 бутылки масла (Хватает на 2 - 3 раза сделать с 1 залива) готовится 10 - 15 минут.Жульен 2 порции 10 минут подготовка + 5 минут все выложить и порезать, и еще запечь до корочки 5 - 10 минут.

Я уже даже не говорю про колбасу которую я тоже жрать перестал, потому что кг свиной лопатки, нафаршировать кусочками чеснока и морковкой  обмотать веревками, и засунуть в духовку на 40 минут и забыть нах*й тоже и почеревок.

Бифштексы с глазунью на фарше: 30 минут - час, и порций хватит дня на 4 

Макароны по флотски, опять свиноговяжий фарш (Который уже продается в готовом виде, лука настрогай туда да поджарь), дня на 4 можно приготовит за час - полтора.

И это даже еще не начало.

Х*ли я этому "мужик", обучился за месяц когда нужно было, а баба сидит в х*й дует.

Нахуй она такая нужна??Стирка - машинка, пыль - пылесос, посуда - посудомоичная машинка.

Пи*дец кароче)!

Я прекрасно понимаю что любой, кто тут пишит-преувеличивает! И уж явно женщину с утра поднимает ребенок, и не в 10-11 часов!

А написала я автору, что если то что людей не устраивает-надо высказывать и обсуждать, а не ждать у моря погоды. 

А ты большой молодец что научился пользоваться духовкой и живешь в свое удовольствие теперь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ipkis13

Мама вам квартиру "подарила". Но записала на себя. И твоя мама  большая молодец с её стороны, всё очень предусмотрительно. Я не стебу.
Мама вам участок "подарила". Уверена, что записан он тоже на маму. Дом, который ты строишь тоже будет записан на маму. 
Жену можно понять. По сути, твоя жена видит, что она не хозяйка ни в этой квартире, и в этом доме тоже не будет хозяйкой,  случись что - она останется с голой жопой на улице, как и её дети.
Она тебе прямо так и говорит - не хочу обустраивать дом твоей мамы, хочу свой.

У вас все мамино. Вашего ничего нет. Твоя жена чувствует себя не защищённой.
У вас разные системы ценностей, она видит семью так: Она дома,  ведёт хозяйство и рожает детей. А ты обеспечиваешь. Но видя, что твоя  мама, якобы, дарит и, якобы, вам  квартиру (при этом записывая её на себя), девушка поняла, что ничего своего у вас не будет, что стремиться заработать на ВАШУ квартиру  ты не будешь. Что ей придётся всю жизнь жить в чужой хате (квартира твоей мамы) на птичьих правах. Что её саму и её детей в любой момент могут выставить за порог. Ей не понравилось всё это, она ушла.

 

Цитата

Я догоняю что нужно развиваться и стараюсь как могу, у меня нет свободного времени, работаю с 8-ми до 8-ми, по выходным хожу строить дом, нам участок мама подарила. А когда вечером прихожу и хочу книгу почитать, она упрекает что мало общаюсь с ребенком.

А зачем ей муж, который не уделяет внимания ни ей , ни ребёнку и всё выходные %башит на стойке чужого дома?  В её глазах ты строишь дом твоей мамы. И по сути так и есть.
Я уверена, что и участок и дом, который, мама, якобы,  "подарила" вам, мама тоже записала на себя. Как и квартиру, которую твоя мама "вам подарила", тоже записав её на себя.
А жене зачем муж, который  совсем не проводит время с ребенком, мотивируя тем, что он строит дом? И заметь, жена к этому дому никакого отношения не имеет, дом твоей мамы. Но стройка дома твоей мамы отнимает у твоей жены мужа по выходным.
Короче, твоя жена со всех сторон чувствует себя не защищённой. А ещё чувствует твоё недоверие к ней. Иначе, ты не боялся бы с ней обзаводиться общим имуществом, записанным на вас двоих. (Не тем, которое, якобы,  "дарит" вам твоя мама)

Да, ещё и за каждую копейку ей приходилось отчитываться и выпрашивать у тебя деньги даже себе на прокладки.

Что делать сейчас: с женой поговори насчёт ребенка. Что ему нужно. Одежда, обувь, детские принадлежности и всё, что касается ребенка покупай сам. Обязательно бери и сохраняй чеки. Привози или отправляй всё это ребенку.
На ребенка не жлобься. На  хотелки жены не давай.

Далее, проясни с женой ситуацию. Вам всё равно придётся поговорить. Для себя ты должен понять, ушла ли жена потому что устала/гормоны/вожжа под хвост попала/из-за того, что я описала выше  или это окончательное её решение и, как вариант, может есть другой мужик.
Поговори с ней при встрече и пиши, как прояснится что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...