Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена ушла с ребенком к родителям, как быть?


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Lula сказал:


Я уверена, что и участок и дом, который, мама, якобы,  "подарила" вам, мама тоже записала на себя. Как и квартиру, которую твоя мама "вам подарила", тоже

Квартира на маму,  дом и участок на меня еще до свадьбы переписала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Ipkis13 сказал:

Квартира на маму,  дом и участок на меня еще до свадьбы переписала.


Те же яйца, только в профиль. Если до свадьбы на тебя, то это снова только твоё
Не общее имущество с женой.

Мама у тебя  женщина умная, по жизни опытная.
Она, со своей стороны, с материнской стороны - тебя со всех сторон подстраховала. И она, как мать, молодец.

А теперь посмотри на ситуацию глазами жены - я тебе на предыдущей странице описала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lula сказал:


Те же яйца, только в профиль. Если до свадьбы на тебя, то это снова только твоё
Теперь посмотри на ситуацию глазами жены - я тебе на предыдущей странице описала.

Да это так, и её родители так же бы поступили, если бы дарили нам имущество какое-нибудь.

Если хочется своё жилье, так и вместе на это зарабатывать надо, брать ипотеку там например, или что? Переписывать квартиру на меня, чтобы у неё уверенность появилась?

Я на данный момент думаю сделать так: Поехать к ним, самому купить ребенку все необходимое. Обозначить свои условия, что либо она возвращается, ребенка в сад, сама на работу, у нас общий бюджет и все нормально. Либо если она уже ни чего не хочет, надо разводиться, потому что тянуть эту ситуацию смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ipkis13 сказал:

Да это так, и её родители так же бы поступили, если бы дарили нам имущество какое-нибудь.

Это даже не обсуждается. Это имущество родителей и они вольны распоряжаться им как им угодно.

 

Цитата

Если хочется своё жилье, так и вместе на это зарабатывать надо, брать ипотеку там например, или что? 

Да, именно так, своё жильё: или вместе, или она дома, a ты пашешь, или ипотека, или ещё что-то. Это уже как вы договоритесь с женой и так как для вас обоих приемлемо.

 

Цитата

Переписывать квартиру на меня, чтобы у неё уверенность появилась?

Нет. Это квартира твоих родителей.  
Обзаводитесь СВОЕЙ общей квартирой и живите там. 

 

Цитата

Я на данный момент думаю сделать так: Поехать к ним, самому купить ребенку все необходимое. 

Верно.

 

Цитата

Обозначить свои условия, что либо она возвращается, ребенка в сад, сама на работу, у нас общий бюджет и все нормально. 

Либо если она уже ни чего не хочет, надо разводиться, потому что тянуть эту ситуацию смысла нет.

А если она сама хочет воспитывать ребенка? И проблема была в её неуверенности?

Может стоит сначала прояснить ситуацию, узнать что там, да как, почему так получилось, прежде чем ставить ультиматумы?

Поговорите с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lula сказал:

 

А если она сама хочет воспитывать ребенка? И проблема была в её неуверенности?

Может стоит сначала прояснить ситуацию, узнать что там, да как, почему так получилось, прежде чем ставить ультиматумы?

Поговорите с ней.

Она хочет ребенка в сад - это точно, мы вместе подавали документы, уже говорили с заведующей, только когда это все делали она уже знала что уедет но мне не говорила.

Мы говорили и позицию я объяснял

Я в любом случае перед тем как ставить ультиматум еще раз с ней все обсужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
58 минут назад, Lula сказал:

Те же яйца, только в профиль. Если до свадьбы на тебя, то это снова только твоё
Не общее имущество с женой.

если у нее ничего нет то почему автор должен на нее что то оформлять? и даже если участок и дом на авторе то его жена ПОЛНАЯ там хозяйка а не его мама. и так как она является женой то наследование дома будет за ней 100% как и за ее детьми. так что не надо тут рассказывать про то что бедной и несчастной ничего не достанется. 

то что жене всего мало мало и надо больше это уже другая тема. перепиши на нее автор дом и участок она с радостью разведется и поделит это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

если у нее ничего нет то почему автор должен на нее что то оформлять?

Кто тебе сказал, что Автор должен на неё оформлять что-то, что ей не принадлежит?

 

Цитата

и даже если участок и дом на авторе то его жена ПОЛНАЯ там хозяйка а не его мама. 

Ага, щаааззз - полная хозяйка, как же! Фигню не пиши. Оформлено на него ДО свадьбы. НЕ совместно нажитое. Она там хозяйка ровно столько, пока Автору не надоест.

 

Цитата

и так как она является женой то наследование дома будет за ней 100% как и за ее детьми. 

Должны были переехать в квартиру. С какого перепуга она будет наследовать квартиру его матери? Квартира, в которую они должны были пeрeехать оформлена на его мать.

 

Цитата

так что не надо тут рассказывать про то что бедной и несчастной ничего не достанется. 

Так что надо читать то, что пишет Автор, не брать инфу с потолка.

 

Цитата

то что жене всего мало мало и надо больше это уже другая тема. перепиши на нее автор дом и участок она с радостью разведется и поделит это.

 А об переписи имущества  речи не идёт. Читай внимательно.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ipkis13 сказал:

Она хочет ребенка в сад - это точно, мы вместе подавали документы, уже говорили с заведующей, только когда это все делали она уже знала что уедет но мне не говорила.

Мы говорили и позицию я объяснял

Я в любом случае перед тем как ставить ультиматум еще раз с ней все обсужу.

Да, всё верно, вам в любом случае, надо сначала спокойно поговорить и всё обсудить.
Постарайся, чтобы ваша беседа была в спокойной обстановке, в доброжелательных тонах и в доверительном формате.
Не только слушай, но  смотри по косвенным признакам, что происходит с женой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Жена хочет чтобы я работал, достаточно зарабатывал, а она рожала еще детей, обустраивала (не мамин а свой дом), воспитывала их и не боялась за будущее.

Я думаю, это основной её страх.
Если, конечно, там Васька нет.

 

12 часа назад, Ipkis13 сказал:

Я понял если бы она все время проводила с ребёнком воспитывала и т.д. Когда мы разговаривали о том, что она должна работать, приводила довод, что я воспитываю поэтому не должна работать. Знаете как проходит их день: Утро, встают в 10-11, кормит ребенка, включает мультики и дочь их смотрит без отрыва до 2-х, 3-х часов, затем обедают,  дальше или гулять, или остаются дома и дочка продолжает смотреть мультики, жена в это время смотрит сериалы, сидит вконтакте. Спать в 12 ложатся как досмотрит танцы на тнт  и почию херню.

 

12 часа назад, Ipkis13 сказал:

Про воспитание ребенка написал выше, еще ей важнее встретиться с подругами чем режим ребенка например, очень часты были случаи, когда он ездила по всему городу к подругам у которых есть дети, на вопрос почему ты ездишь к ним, ответ меня просто потряс: "у их детей режим им надо спать и есть по расписанию".... Тоесть нашему ребенку не надо. Или последний случай меня просто выбесил. Когда они последний раз приехали с моря, там живут её родители дочка заболела, на утро поднялась температура,  она пошла к врачу но врача не было сказали будет после обеда, вместо того чтобы сказать мне или обратиться к другому она едет с больным ребенком через весь город к подруге, потому как договаривалась встретиться с ней. В и тоге когда я обо всем узнал и приехали в больнице у ребенка была 40 температура. 40 бл*ть.

Я поместил их в вип палату, потому что в обычных была жопа полная, через неделю выздоровели и сказала что уходит.

 

Продумай ещё до вашего разговора, как бы ты хотел, чтобы был налажен ваш быт. Например, если ты работаешь, то она ведет дом, чтобы дом блестел, было вкусно приготовлено,  везде был уют. 
Продумай ещё до разговора, что тебя не устраивает в воспитании ребенка. Если всё как ты описал, то это не воспитание вовсе. Далее, что это за косяк такой с подругами и больным ребенком? Как это так оказалось, что приоритетнее поехать к подруге с больным ребенком, чем найти другие возможности отвезти ребенка к врачу. Это очень серьезный косяк. Это надо обсудить, объяснить ей, что такие вещи неприемлемы. Обсудить как НЕ надо делать и как надо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Автору ехать к жене и там о   чём то говорить?

Если жена была чем то не довольна, то надо было  просто сесть и поговорить с Автором, обрисовав проблему.

На худой конец, если он от разговора увиливал, припугнуть тем, что уедет. И после этого опять поговорить.

Зачем уезжать то надо было?

Тем не менее, она уехала.

И теперь какой смысл Автору туда ехать?  Унижаться и просить её вернуться?

Там он будет на чужой территории. Это сразу дискомфортно для него, и психологически у жены будет преимущество - она находится в том доме, где выросла и рядом родители, в виде поддержки. И морального давления на Автора.

Я так думаю, "сидение" в соцсетях даром не прошло. Скорее всего списалась с друзьями из своего золотушного детства, а там и нарисовался "мальчик", который в школе нравился.

А во время поездки  на отдых к маме там и романчик завязался. Ну и мама на ухо пела о том, что она достойна лучшего.

Кстати, мама скорее всего шкурно заинтересована, что бы доча рядом с ней жила. Внуков нянчить можно, свою нужность  чувствовать.

По этому, поездка Автора за 900 км к ним будет воспринята женой как прогиб.

А если там уже и Васёк завёлся, то это будет ещё и унижение для Автора.

 

Моё мнение - ему сидеть ровно и ждать развития событий. Она уехала - ей и возвращаться.

Можно даже по "лебедям" прогуляться :)

Собственно,  даже при разводе автор ничего не теряет, кроме каких то там алиментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Настоящий полковник сказал:

А зачем Автору ехать к жене и там о   чём то говорить?

Если жена была чем то не довольна, то надо было  просто сесть и поговорить с Автором, обрисовав проблему.

На худой конец, если он от разговора увиливал, припугнуть тем, что уедет. И после этого опять поговорить.

Зачем уезжать то надо было?

Тем не менее, она уехала.

И теперь какой смысл Автору туда ехать?  Унижаться и просить её вернуться?

Там он будет на чужой территории. Это сразу дискомфортно для него, и психологически у жены будет преимущество - она находится в том доме, где выросла и рядом родители, в виде поддержки. И морального давления на Автора.

Я так думаю, "сидение" в соцсетях даром не прошло. Скорее всего списалась с друзьями из своего золотушного детства, а там и нарисовался "мальчик", который в школе нравился.

А во время поездки  на отдых к маме там и романчик завязался. Ну и мама на ухо пела о том, что она достойна лучшего.

Кстати, мама скорее всего шкурно заинтересована, что бы доча рядом с ней жила. Внуков нянчить можно, свою нужность  чувствовать.

По этому, поездка Автора за 900 км к ним будет воспринята женой как прогиб.

А если там уже и Васёк завёлся, то это будет ещё и унижение для Автора.

 

Моё мнение - ему сидеть ровно и ждать развития событий. Она уехала - ей и возвращаться.

Можно даже по "лебедям" прогуляться :)

Собственно,  даже при разводе автор ничего не теряет, кроме каких то там алиментов.

"Ждать" это пассивная позиция прозябания в неведении.
Он едет туда навестить ребенка.
И поговорить с женой, так как сам этого хочет.
Хочет - едет. У них семья и ребенок и тут с наскока такие вещи не решаются. Тут надо ко всему взвешенно подойти.
Это не прогиб, так как Автор не едет туда раз за разом, а едет один раз серьезно поговорить с женой. И пока даже не возвращать, а прояснить ситуацию и по результатам уже будет видно. Не надо запугивать его и накидывать ему, что если он один раз поедет и поговорит, то сразу  станет оленем. Тут не игрульки в "кто круче".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lula сказал:

Это не прогиб, так как Автор не едет туда раз за разом, а едет один раз серьезно поговорить с женой.

А зачем ему с ней говорить?  И самое главное - для чего?

Жена его не просто же так ушла.

Автор же не алкаш и не альфонс. Пусть звёзд с неба не хватает, но и зарплату не пропивает.

"Просто так" от таких мужей никто не уходит.  То есть, это был результат серьёзных размышлений.

И для такого решения был повод. Какой - мы не знаем.

Но то, что она ушла, уже показывает на то, что с автором ей не нравится жить.

При этом она понимает, что автор измениться не может за пять минут.

Он такой, какой есть, и ничего нового он ей сказать не сможет.

Следовательно, и результат от этой поездки будет нулевым. Пустая трата денег и времени.

Так зачем тогда ехать?

Если только автору не терпится получить удар по яйцам? Ну тогда да, надо ехать.

Что бы ему сказали - познакомьтесь, это Вася....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Lula сказал:

"Ждать" это пассивная позиция прозябания в неведении.

Очень часто это правильная позиция.

Пусть суетится противная сторона. А мы подождём и посмотрим.

Отношения между людьми (в том числе между М и Ж) сродни шахматной партии.

Мы делаем ход, и ждём, чем ответит противоположная сторона.

Вот и у автора так - жена его сделала ход. Умотала к маме.

И ждет его ход. Причем, она уверена, что автор примчится к ней.  Ей про это мама сказала. Старая, умудрённая жизнью сука женщина.

Тут то и надо автору этот ход не делать. Пусть ждут и дёргаются.

Как у Высоцкого, в одной из песен - "мы ждём атаки до тоски".

Самое страшное - это не определённость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Настоящий полковник сказал:

А зачем ему с ней говорить?  И самое главное - для чего?

Жена его не просто же так ушла.

Автор же не алкаш и не альфонс. Пусть звёзд с неба не хватает, но и зарплату не пропивает.

"Просто так" от таких мужей никто не уходит.  То есть, это был результат серьёзных размышлений.

И для такого решения был повод. Какой - мы не знаем.

Но то, что она ушла, уже показывает на то, что с автором ей не нравится жить.

При этом она понимает, что автор измениться не может за пять минут.

Он такой, какой есть, и ничего нового он ей сказать не сможет.

Следовательно, и результат от этой поездки будет нулевым. Пустая трата денег и времени.

Так зачем тогда ехать?

Если только автору не терпится получить удар по яйцам? Ну тогда да, надо ехать.

Что бы ему сказали - познакомьтесь, это Вася....

 

Ты ничего не забыл? У Автора там ребёнок. Он едет навестить его. Это никак не связано с отношениями родителей. Это раз.
Во-вторых, ты прям 100% уверен, что есть Вася? Я, например, не могу с точностью опровергнуть, но и с точностью сказать, что он есть,  не могу. Ты тоже не можешь. Так зачем ты Автору накидываешь не зная точно?
В-третьих, какой повод её ухода мы точно не знаем, но можем предположить. А зачем гадать, если всё можно выяснить на месте.
Поэтому, результат поездки нулевым уж точно не будет, даже если Автор не выяснит абсолютно ничего, что вряд ли, то он хотя бы увидится с ребенком.
А если Автор выяснит, что там есть Вася, то поездка, считай, удалась на 100% - у Автора развеются все иллюзии. А зажатые яйца дело временное. Но лучше знать как обстоят дела на самом деле, чем прятать голову в песок и жить иллюзиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Настоящий полковник сказал:

А зачем Автору ехать к жене и там о   чём то говорить?

Если жена была чем то не довольна, то надо было  просто сесть и поговорить с Автором, обрисовав проблему.

На худой конец, если он от разговора увиливал, припугнуть тем, что уедет. И после этого опять поговорить.

Зачем уезжать то надо было?

Тем не менее, она уехала.

И теперь какой смысл Автору туда ехать?  Унижаться и просить её вернуться?

Там он будет на чужой территории. Это сразу дискомфортно для него, и психологически у жены будет преимущество - она находится в том доме, где выросла и рядом родители, в виде поддержки. И морального давления на Автора.

Я так думаю, "сидение" в соцсетях даром не прошло. Скорее всего списалась с друзьями из своего золотушного детства, а там и нарисовался "мальчик", который в школе нравился.

А во время поездки  на отдых к маме там и романчик завязался. Ну и мама на ухо пела о том, что она достойна лучшего.

Кстати, мама скорее всего шкурно заинтересована, что бы доча рядом с ней жила. Внуков нянчить можно, свою нужность  чувствовать.

По этому, поездка Автора за 900 км к ним будет воспринята женой как прогиб.

А если там уже и Васёк завёлся, то это будет ещё и унижение для Автора.

 

Моё мнение - ему сидеть ровно и ждать развития событий. Она уехала - ей и возвращаться.

Можно даже по "лебедям" прогуляться :)

Собственно,  даже при разводе автор ничего не теряет, кроме каких то там алиментов.

Я если поеду то в 1-ю очередь к дочке, она вроде еще маленькая, но уже 2 раза говорила в разговоре по скайпу, типа где папа? почему мы его с собой не взяли?

С женой я говорил до отъезда, и понимаю что нового ничего ей не скажу и она скорее всего мне тоже. Просить вернуться тоже не буду.

Может лучше чтоб прошло время. Чтоб и она и я точно поняли чего хотим в итоге. (на данный момент месяц прошел как они уехали)

Но так тоже не может продолжаться, надо что-то решать, а по телефону это делать не хочу, надо видеть человека.

Сколько ждать 2 месяца пол года? И все это время она будет просить денег,  я могу сказать денег не дам, а все что нужно ребенку буду сам покупать.

Для нее это будет значить что я все правильно сделала, нахрен он мне нужен и мама подтвердит.

Если она не согласиться поменяться, то у нас с ней будущего точно нет. И говорить не о чем, надо подавать на развод.

Еще есть вариант что сами родители скажут ей через время иди работай, потому что младшая дочь у них учиться в институте в другом городе и снимает там квартиру

Папа походу уже не может всех тащить, и её матери пришлось идти работать. Там куча кредитов на машину учебу и т.д

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lula сказал:

Ты ничего не забыл? У Автора там ребёнок. Он едет навестить его. Это никак не связано с отношениями родителей. Это раз.

Ребенок сейчас - средство манипуляций. Запросто будет использован как средство нажима на автора.

4 минуты назад, Lula сказал:

Во-вторых, ты прям 100% уверен, что есть Вася?

Жила месяц у мамы, после чего заявила Автору, что жить с ним не хочет.

Она там что, месяц взаперти сидела?

А перед этим постоянно в соц.сетях зависала.Я не знаю, что бы в этих соцсетях занимались чем то кроме зарабатывания денег и флирта.

Зарабатывание денег  отпадает (Жена автора работать не собирается). Что тогда остаётся?

Пазл в общем то складывается логичный - в соцсети нашла Васька со своей бывшей родины и рванула к маме к нему.

11 минуту назад, Lula сказал:

А зажатые яйца дело временное. Но лучше знать как обстоят дела на самом деле, чем прятать голову в песок и жить иллюзиями.

Как дела обстоят. понятно и так.

Никто его не любит. И от него ушли. Этого мало?

Денег на безбедную жизнь жены  у него всё равно нет.

Тогда чем ему поможет поездка к жене?

Ему надо ещё и унизиться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Настоящий полковник сказал:

Ребенок сейчас - средство манипуляций. Запросто будет использован как средство нажима на автора.

Жила месяц у мамы, после чего заявила Автору, что жить с ним не хочет.

Она там что, месяц взаперти сидела?

А перед этим постоянно в соц.сетях зависала.Я не знаю, что бы в этих соцсетях занимались чем то кроме зарабатывания денег и флирта.

Зарабатывание денег  отпадает (Жена автора работать не собирается). Что тогда остаётся?

Пазл в общем то складывается логичный - в соцсети нашла Васька со своей бывшей родины и рванула к маме к нему.

Как дела обстоят. понятно и так.

Никто его не любит. И от него ушли. Этого мало?

Денег на безбедную жизнь жены  у него всё равно нет.

Тогда чем ему поможет поездка к жене?

Ему надо ещё и унизиться?

 

Чё ты заладил "унизиться, "унизиться"? Поехать повидаться с ребенком и поговорить с женой это вовсе не унижение.
Если Автор туда бы мотался каждую неделю, выклянчивая её возвращение, а его слали бы лесом, а он бы всё-равно мотался, тогда, да это унижение. А так, ты подменяешь понятия. 
И ребенком ещё никто не манипулировал и не факт, что будут. Опять ты заранее накидал.
Насчёт Васька, меня убеждать в том, что он есть не надо. Я не скидываю этот вариант со счетов, о чём писала выше, но утверждать однозначно не берусь. И тебе не советую, пока нет фактов.
То, что она месяц у мамы сидела и  приехала с готовым решением уйти, однозначно ещё никак не указывает, что есть Вася. Может вдали от Автора обдумала всё - бабе под тридцаху, а ни кола, ни двора нет ни у неё, ни у её ребенка и не будет потому что муж общим жильем не думает обзаводиться. Страшно стало за своё будущее. Подумала и решила, уйти.  Опять таки, наличие Васька возможно, я и сама допускаю. Но я против того, чтобы на данном этапе это утверждать.
Если его не любят, то ОК, это тоже результат. Если.
Всё это гадания сейчас и предположения. А зачем? Можно всё выяснить и все.

Поехав туда один раз и попробовав прояснить ситуацию, Автор ничего не теряет. Только не надо опять про унижения. Вот правда, не считаю это унижением. Так как он ни о чём не просит и никого не возвращает, а едет навестить ребенка и поговорить.
Беспредметный спор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ipkis13 сказал:

Если она не согласиться поменяться, то у нас с ней будущего точно нет. И говорить не о чем, надо подавать на развод.

А с чего это ей меняться то? У неё и так всё сейчас хорошо - мама перед ней скачет, работать не надо.

Меняться будут предлагать тебе. Что бы ты больше работал и  зарабатывал. И не был жадным жмотом.

В общем, что бы карман у тебя раскрылся, как сберкасса. Желательно, что бы и твои родители деньгами помогали.

Вот этого от тебя ждут.

А твои призывы о сохранении семьи - никому там  не нужны. Их на хлеб не намажешь.

 

Пойми наконец, что тебя не любят и спасать уже нечего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lula сказал:

Всё это гадания сейчас и предположения. А зачем? Можно всё выяснить и все.
Беспредметный спор.

Что выяснять то? ОНА УШЛА. Толком ничего не сказав.

Что ещё надо выяснять то? Почему ушла?

Могла бы сразу ему сказать, в чём причина.

Не надо ему ехать туда.

Если это манипуляция с целью заставить его задёргаться, то его поездка будет только во вред.

А если это осознанное решение бабы, то тем более ехать не надо. Не имеет смысла.

Я бы ещё и на развод подал, что бы у бабы урок был - такими вещами не шутят.

Вот на суде как раз и встретятся. Тогда и вопросы можно будет ей задать. Если конечно автору это будет нужно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Настоящий полковник сказал:

Что выяснять то? ОНА УШЛА. Толком ничего не сказав.

Что ещё надо выяснять то? Почему ушла?

Могла бы сразу ему сказать, в чём причина.

Не надо ему ехать туда.

Если это манипуляция с целью заставить его задёргаться, то его поездка будет только во вред.

А если это осознанное решение бабы, то тем более ехать не надо. Не имеет смысла.

Я бы ещё и на развод подал, что бы у бабы урок был - такими вещами не шутят.

Вот на суде как раз и встретятся. Тогда и вопросы можно будет ей задать. Если конечно автору это будет нужно.

 

Вот вы мужики странные создания. Она сказала! Сказала! Сказала! Сказала! И не один раз!
То, что вы не слышите, это уже другая история.
Она ему много раз сказала, что хочет уверенности в завтрашнем дне, хочет жить отдельно от родителей, а не с ними в квартире как они жили годы, хочет их , общую  квартиру, а не квартиру его мамы. Она ему сказала, что для этого надо больше зарабатывать. Она ему сказала, что хочет, чтобы выходные он проводил с ней и ребенком! Хочет доверия. 
Она ему сказала, сказала и ещё раз сказала!
Но её не услышали.
Ты тему прочёл и не услышал ничего этого, а она ГОВОРИЛА.
Легко пох%рить семью, особенно чужую. Пока я не вижу точек невозврата - никто никому не изменил (пока это не однозначно). Может всё из-за тупого непонимания сторон друг другом. Я за решение вопроса, а не за его раздувания до развода в этом случае. По крайней мере пока не доказано, что есть Васёк или/и уже ничего нельзя изменить.
И для тебя кажется, что она ушла молча, а она ГОВОРИЛА и не была услышанной. Она не ушла молча, как ты это сейчас пытаешься выставить. Она говорила! 10 лет с Автором бок о бок.
А теперь ты советуешь  даже не попытаться ничего прояснить , а просто забить на разваливающуюся семью с ребенком и даже не попытаться, если не спасти, то хотя бы попытаться понять отчего так произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lula сказал:

А теперь ты советуешь  даже не попытаться ничего прояснить , а просто забить на разваливающуюся семью с ребенком и даже не попытаться, если не спасти, то хотя бы попытаться понять отчего так произошло.

Хоспадя! Она не просто ушла. Приехали её родители и увезли её вещи.

То есть, её возврат не планировался.

Всё, она ушла. И это факт.

О чём тут говорить то? И что теперь надо понять?

К нему такому, какой он сейчас есть, она возвращаться не хочет.

А другим он стать не может.

Ещё раз - о чём тут говорить?  О том, какой он раз..здяй и не может обеспечить бабе достойную жизнь?

Ну, если ему хочется плевков в рожу, пусть конечно едет.

Потратит деньги и нервы. Зато узнает, почему с ним жить не хотят :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Настоящий полковник сказал:

Ещё раз - о чём тут говорить?  О том, какой он раз..здяй и не может обеспечить бабе достойную жизнь?

Ну, если ему хочется плевков в рожу, пусть конечно едет

Я тоже считаю, что ехать нет смысла. Жена автора приняла решение. Теперь автору надо подумать и принять решение.

Баба хочет распоряжаться деньгами, но больше их от этого не станет. Получится тоже самое только в профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Настоящий полковник сказал:

Хоспадя! Она не просто ушла. Приехали её родители и увезли её вещи.

То есть, её возврат не планировался.

Всё, она ушла. И это факт.

О чём тут говорить то? И что теперь надо понять?

К нему такому, какой он сейчас есть, она возвращаться не хочет.

А другим он стать не может.

Ещё раз - о чём тут говорить?  О том, какой он раз..здяй и не может обеспечить бабе достойную жизнь?

Ну, если ему хочется плевков в рожу, пусть конечно едет.

Потратит деньги и нервы. Зато узнает, почему с ним жить не хотят :)

 

900 км не такие большие деньги. Ты всё  время забываешь, что он в первую очередь едет к ребенку. Он не только муж, но ещё и отец.
Нервы? Мы их все тратим каждый день и чё?
Отношения это не константа, сегодня возврат не планируется, завтра что-то меняется и уже планы на будущее другие. Отношения меняются каждую секунду.
Кто как ни я это знаю. 
И знаешь что, даже если единственное, что он вынесет с этой поездки (кроме общения с дочерью) это то, что он узнает почему с ним не хотят жить и почему от него ушли, то это уже немало. Так как, ему будет над чем задуматься и уже в следующих отношениях (если до этого дойдёт), он это примет во внимание.
Твою позицию я поняла, сидеть на жопе ровно, ничего не делать, ждать у моря погоды и бояться "унизиться". 
Как будто даже если она ему скажет, что не вернется потому что есть Вася/ Автор нищий/ разлюбила/ стала лесбиянкой/другое, то Автор сразу кони двинет. Нет, не двинет и всё переживёт. И любое из вышеперечисленного его никак унизить не сможет. Потому что унизить себя  может только он сам -  его реакцией на всё это. Выслушает  и уйдёт. Это не унижение. Падать ей в ноги после этого и умолять вернуться это унижение, но это реакция Автора, которую он волен выбирать или не выбирать. А Автор этого делать не будет. Поэтому ни о каких унижениях не может быть и речи. Это я тебе самый плохой сценарий описала. Так что не волнуйся, все останутся живы и даже не оплёваны.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lula сказал:

И знаешь что, даже если единственное, что он вынесет с этой поездки (кроме общения с дочерью) это то, что он узнает почему с ним не хотят жить и почему от него ушли, то это уже немало.

Она же уже сказала почему не хочет с ним быть. Ты сама все четко расписала. Он уже знает почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lula сказал:

Твою позицию я поняла, сидеть на жопе ровно, ничего не делать, ждать у моря погоды и бояться "унизиться". 

Нет, не так. Автор в это время должен сливать кортизол. Который его сейчас корёжит и заставляет делать глупости.

И ты сама должна понимать, что сейчас он не вывезет встречу с женой.

Как он будет сливать кортизол - это уже его дело. Ударится с головой в работу, или же найдет себе ту, кто его утешит - не суть важно.

Важно только тут то, что общаться с женой ему надо на трезвую голову. С холодным отстранением.

Вот по этому я и предлагаю ему сейчас никуда не ехать. Пусть хотя бы в себя придёт.

12 минуты назад, Lula сказал:

900 км не такие большие деньги. Ты всё  время забываешь, что он в первую очередь едет к ребенку.

Да не собирается он к ребёнку. Он вернуть эту бабу хочет. Ребёнок только предлог.

Это понятно даже по речам автора :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DressCode сказал:

Она же уже сказала почему не хочет с ним быть. Ты сама все четко расписала. Он уже знает почему.

Абсолютно поддерживаю!

Всё, семья рухнула. Спасать нечего. Гальванизировать  труп не получится.

Единственно что на данном этапе можно сделать - сохранить уважение к себе, как к мужчине.

Который не стал униженно просить вернуться, понимая при этом, что предложить ему нечего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Настоящий полковник сказал:

Нет, не так. Автор в это время должен сливать кортизол. Который его сейчас корёжит и заставляет делать глупости.

А ты уже и кортизол обнаружил и то, что его корёжит и глупости? По мне, так это трусливая позиция так перестраховываться.

Цитата

Который не стал униженно просить вернуться, понимая при этом, что предложить ему нечего.

Ты другие варианты целей поездки, кроме как поунижаться и  просить вернуться, вообще не рассматриваешь?

Цитата

Он вернуть эту бабу хочет.

Ничего криминального в этом не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Lula сказал:
1 час назад, Настоящий полковник сказал:

Нет, не так. Автор в это время должен сливать кортизол. Который его сейчас корёжит и заставляет делать глупости.

А ты уже и кортизол обнаружил и то, что его корёжит и глупости? По мне, так это трусливая позиция так перестраховываться.

Конечно кортизол. Автор же человек, а не автомат для производства фрикций.

Не было бы кортизола - не было бы и этой темы. В которой столько эмоций и восклицательных знаков.

Вернее, даже так - при отсутствии кортизола автор тут написал бы не о том, что собрался ехать за 900 км.

Он написал бы что то типа такого - When lady has descended from a stagecoach, the mare has run twice more quickly :)

38 минут назад, Lula сказал:

Ты другие варианты целей поездки, кроме как поунижаться и  просить вернуться, вообще не рассматриваешь?

В сообщениях автора планов посидеть вдвоём с женой под пальмами на берегу океана  не прослеживается.

38 минут назад, Lula сказал:
Цитата

Он вернуть эту бабу хочет.

Ничего криминального в этом не вижу.

Бессмысленная затея, которая не может закончиться чем то хорошим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче подумал я еще раз, и пожалуй соглашусь, что ехать не стоит к ней, для этого все и сделано, чтобы я изменился а не она. И из поездки ничего точно хорошего не выйдет.

Скажу чтоб написала что надо дочке, сам купли и отправлю.

Ей денег высылать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ipkis13 сказал:

Скажу чтоб написала что надо дочке, сам купли и отправлю.

Ей денег высылать не буду.

По этим пунктам поддерживаю решение. Чеки сохраняй. Квитанции о переводах тоже.

 

 

Цитата

Короче подумал я еще раз, и пожалуй соглашусь, что ехать не стоит к ней, для этого все и сделано, чтобы я изменился а не она. И из поездки ничего точно хорошего не выйдет.

Это тебе решать, конечно.

 

8 часов назад, Настоящий полковник сказал:

Конечно кортизол. Автор же человек, а не автомат для производства фрикций.

Не было бы кортизола - не было бы и этой темы. В которой столько эмоций и восклицательных знаков.

Вернее, даже так - при отсутствии кортизола автор тут написал бы не о том, что собрался ехать за 900 км.

Он написал бы что то типа такого - When lady has descended from a stagecoach, the mare has run twice more quickly :)

В сообщениях автора планов посидеть вдвоём с женой под пальмами на берегу океана  не прослеживается.

Бессмысленная затея, которая не может закончиться чем то хорошим.


Котизол кортизолу рознь. Я что-то не заметила, что Автор рвет и мечет. Естественно, когда тебя бросают это неприятно  и больно. Если ты считаешь создание темы - показателем зашкаливающего кортизола, то тогда во всех темах надо советовать Авторам сидеть на жопе ровно и не возвращать, а так как это "бессмысленная затея". 
Короче, если Васька нет, то всё ещё можно наладить. Достаточно показать жене, что у них будет настоящая семья, будет совместный быть и совместное имущество, что Автор  ей доверяет и не будет далее выстраивать свою жизнь отдельно от неё. Не будет десять лет развивать и вкладывать силы только в имущество своей мамы и его собственное имущество, ничуть не заботясь о совместном.  Я считаю это  неправильно. Если это изменить, то возможно всё еще наладить.
Жена Автора ему не изменила (по крайней мере, мы этого не знаем), он ей не изменил, не случилось ничего такого, что однозначно говорит о том, что семью  можно и нужно пох%рить. Семью пох%рить много ума не надо. В момент можно везде и всегда.
Ехать Автору сейчас к ней или немного остыть и потом ехать, это вопрос времени. Потому как всё равно придётся поехать. Если, конечно, Автор не решит забить на семью о послать всё к ертями с женой  и  по твоему совету, "встречаться в суде".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lula сказал:

Достаточно показать жене, что у них будет настоящая семья, будет совместный быть и совместное имущество, что Автор  ей доверяет и не будет далее выстраивать свою жизнь отдельно от неё

Ну и как он будет ей это показывать, находясь за тысячу километров от неё?

Женатые мужчины подтвердят - если жена не удовлетворена чем то принципиально важным для неё, то она, гадюка подколодная, будет шипеть и придираться по мелочам, добиваясь своего. Капая на мозг.

Уход от мужа - крайняя мера. Из опыта многочисленных знакомых - только если муж пьёт. 

И то, как правило, уйдет не далеко. Что бы у мужа была возможность придти, погладить ребёнка по голове и между делом поставить один-два коротких вопроса о том, как им жить дальше.

Если бы жена ушла жить к подруге (или на съёмную квартиру), то можно было бы ещё рассуждать про то, как им сохранить семью.

В этом же случае жена вместе с родителями   собрала монатки и рванула очень далеко. Строить новую жизнь.

Как правильно заметила DressCode - жена автора уже сделала свой выбор и своё будущее с ним не связывает.

 

Автору совет - отпиши  жене, что подаёшь на развод.

Терять тебе уже нечего - по факту вы уже в разводе.

И подожди её реакции на это сообщение.

Всё сразу станет ясно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Настоящий полковник сказал:

Ну и как он будет ей это показывать, находясь за тысячу километров от неё?

Вот именно никак. Для этого надо приехать и поговорить. Вообще донести до неё , что он о таком явлении как её недовольство всей этой ситуации хотя бы осведомлён. И будет над этим работать. А на это нужно время. Но она хотя бы знать будет о том, что наконец-то услышана.

Цитата

Женатые мужчины подтвердят - если жена не удовлетворена чем то принципиально важным для неё, то она, гадюка подколодная, будет шипеть и придираться по мелочам, добиваясь своего. Капая на мозг.

Она шипела и придиралась 10 лет. Её не услышали.

 

Цитата

Уход от мужа - крайняя мера. Из опыта многочисленных знакомых - только если муж пьёт. 

Не только если. Если 10 лет тебя не слышат, то берешь и уходишь, так вовсе не уверена, что тебя услышать ещё через 10 лет. Но так как Автор теперь хотя бы опцию рассматривает её недовольства, то всё можно попытаться изменить.
Вот именно, что крайняя мера в попытке что-то донести.

 

Цитата

 

И то, как правило, уйдет не далеко. Что бы у мужа была возможность придти, погладить ребёнка по голове и между делом поставить один-два коротких вопроса о том, как им жить дальше.

Если бы жена ушла жить к подруге (или на съёмную квартиру), то можно было бы ещё рассуждать про то, как им сохранить семью.

 

Да что ты говоришь? А на какие шиши ей снимать квартиру? Она не работает, а муж ей деньги выдавал строго под расчёт. Чем ей за квартиру надо заплатить? Натурой?
Подруги-то тоже не очень примут деваху с ребенком к себе на проживание. А если с мужиками живут то, тем более.
Давай, советуй более приближенное к жизни.

 

Цитата

В этом же случае жена вместе с родителями   собрала монатки и рванула очень далеко. Строить новую жизнь.

А куда ей надо? Под мост идти, но поближе к Автору?

 

Цитата

Как правильно заметила DressCode - жена автора уже сделала свой выбор и своё будущее с ним не связывает.

Трусливая позиция, которая оправдывает мужиков в их ничего не делании. Это не совсем её выбор. Это вынужденный "выбор" за неимением альтернатив. Но их можно предоставить. 

 

Цитата

 

Автору совет - отпиши  жене, что подаёшь на развод.

Терять тебе уже нечего - по факту вы уже в разводе.

И подожди её реакции на это сообщение.

Всё сразу станет ясно.

 

Даже если жена надеялась,  донести своих уходом что-то до Автора, то после такого сообщения, точно забьёт на него. Я бы забила.
С разводом Автор всегда успеет. К чему эта спешка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 часов назад, Lula сказал:

Кто тебе сказал, что Автор должен на неё оформлять что-то, что ей не принадлежит?

судя по твоим высказываниям ты сокрушаешься именно об этом. 

15 часов назад, Lula сказал:

Должны были переехать в квартиру. С какого перепуга она будет наследовать квартиру его матери? Квартира, в которую они должны были пeрeехать оформлена на его мать.

причем тут квартира когда я писал про дом? дом будет если не дай бог что стрясется с втором а так же наследниками станут его дети. 

15 часов назад, Lula сказал:

А об переписи имущества  речи не идёт. Читай внимательно.

идут твои стенания насчет ее бедной оставленной не хозяйкой в чужом доме и что у нее не было своего угла. все у нее было. просто бабе захотелось большего или вообще перехотелось чего бы то ни было. 

13 часа назад, Lula сказал:

Вот вы мужики странные создания. Она сказала! Сказала! Сказала! Сказала! И не один раз!
То, что вы не слышите, это уже другая история.
Она ему много раз сказала, что хочет уверенности в завтрашнем дне, хочет жить отдельно от родителей, а не с ними в квартире как они жили годы, хочет их , общую  квартиру, а не квартиру его мамы. Она ему сказала, что для этого надо больше зарабатывать. Она ему сказала, что хочет, чтобы выходные он проводил с ней и ребенком! Хочет доверия. 

что она сделала для этого? ничего! за то свалить с ребенком это самое "умное" что могла придумать она что бы на это прогнуть мужика. правильно это? ни в коем случае. 

а посему - свалила вот и пускай живет на шее мамы и папы. а автору надо поставить срок ее возврата, например две недели. если она не вернется за это время то он будет считать что она с ним в разводе и пойдет искать себе новую бабу. захочет быть замужем вернется. не захочет, останется с родителями. 

да и 900 км кататься не такая уж и радость. 13 часов на машине или 16 на автобусе. ну или 7 тыщ туда и 7 тыщ от туда на самолете. оно вот ему надо это счастье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lula сказал:

Да что ты говоришь? А на какие шиши ей снимать квартиру? Она не работает, а муж ей деньги выдавал строго под расчёт. Чем ей за квартиру надо заплатить? Натурой?
Подруги-то тоже не очень примут деваху с ребенком к себе на проживание. А если с мужиками живут то, тем более.
Давай, советуй более приближенное к жизни.

На мамины шиши можно было снять квартиру. Мама у неё же добрая - к себе приглашала, дорогу оплачивала.

И за дочей прилетела по первому зову, не считая копеек.

Мама не смогла бы ей на пару недель оплатить съёмную квартиру??

Вот тогда она могла бы и ультиматум ставить - ты, скотина, меня за 10 лет так и не услышал!! По этому я от тебя ухожу.

Буду жить с ребёнком на арендованной квартире. А тебе, козёл драный, срок 10 дней на то, что бы подумал, как жить дальше.

Если за это время ты не мычишь-не-телишься, то я тогда вообще уеду  жить к маме!!

И всё, можно уходить и продолжать тупить у "ящика", ожидая его ответного хода.

Тогда было бы понятно - баба устала от такой жизни, но семья её ей не безразлична. Она её хочет сохранить..

И даже при таких крутых мерах небольшую щёлку для мужа оставляет.

 

А что в реальности?  МАМА, забери меня к себе, мне денег не дают!

Что же, пусть попробует найти того, кто осыпет её золотым дождём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

судя по твоим высказываниям ты сокрушаешься именно об этом. 

Ты это с какого перепуга понял? Русским по белому написала - ничего нa неё НЕ переписывать из того, что ей не принадлежит. Переписывать не надо.
Русский подучи.

 

Цитата

причем тут квартира когда я писал про дом? дом будет если не дай бог что стрясется с втором а так же наследниками станут его дети. 

А причём тут дом, когда они должны были переезжать в квартиру, а не в дом? В квар-ти-ру.
А квартира мамина. Тему читай, а не с потолка бери.
А дом оформлен на него ДО свадьбы. И даже если бы они жили в доме, то если бы она Автору надоела, отправил бы он её с голой жопой в Африку гулять. Или ей его смерти надо ждать?))

 

Цитата

 

идут твои стенания насчет ее бедной оставленной не хозяйкой в чужом доме и что у нее не было своего угла. все у нее было. просто бабе захотелось большего или вообще перехотелось чего бы то ни было. 
что она сделала для этого? ничего! за то свалить с ребенком это самое "умное" что могла придумать она что бы на это прогнуть мужика. правильно это? ни в коем случае. 


а посему - свалила вот и пускай живет на шее мамы и папы. а автору надо поставить срок ее возврата, например две недели. если она не вернется за это время то он будет считать что она с ним в разводе и пойдет искать себе новую бабу. захочет быть замужем вернется. не захочет, останется с родителями. 

да и 900 км кататься не такая уж и радость. 13 часов на машине или 16 на автобусе. ну или 7 тыщ туда и 7 тыщ от туда на самолете. оно вот ему надо это счастье?

 

Да, стенания вечно у тебя только об одном, что бабы все сволочи и хотят денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Настоящий полковник сказал:

На мамины шиши можно было снять квартиру. Мама у неё же добрая - к себе приглашала, дорогу оплачивала.

И за дочей прилетела по первому зову, не считая копеек.

Мама не смогла бы ей на пару недель оплатить съёмную квартиру??

Вот тогда она могла бы и ультиматум ставить - ты, скотина, меня за 10 лет так и не услышал!! По этому я от тебя ухожу.

Буду жить с ребёнком на арендованной квартире. А тебе, козёл драный, срок 10 дней на то, что бы подумал, как жить дальше.

Если за это время ты не мычишь-не-телишься, то я тогда вообще уеду  жить к маме!!

И всё, можно уходить и продолжать тупить у "ящика", ожидая его ответного хода.

Тогда было бы понятно - баба устала от такой жизни, но семья её ей не безразлична. Она её хочет сохранить..

И даже при таких крутых мерах небольшую щёлку для мужа оставляет.

 

А что в реальности?  МАМА, забери меня к себе, мне денег не дают!

Что же, пусть попробует найти того, кто осыпет её золотым дождём.


Вообще-то мама ей не обязана ничего оплачивать. И снимать квартиру на мамины деньги нормальная девушка не стала бы. Просто так тратить деньги на съем и перевозить туда вещи, мотаться с ребенком с хаты на хату, чтобы через две недели снова съехать - неразумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2017 в 23:02, Ipkis13 сказал:

.Мы Женаты 5 лет, до этого встречались 5. Жили еще до свадьбы, сначала на съемной квартире, работали оба, затем через пол года жена перестала работать, пару раз пыталась найти новую работу но в итоге забила. Так мы жили год на мою з/п. Затем она забеременела, из-за финансовых трудностей пришлось жить с моими родителями.

Возвращается через месяц и говорит что все, больше жить вместе не хочет, что я ни её не ребенка не обеспечиваю денег даю мало. 

 

В 21.09.2017 в 23:50, Ipkis13 сказал:

 Но её походу не изменить, у нее в семье такая же ситуация, её отец тащит всю семью, а мать не работает.

 

В 22.09.2017 в 01:31, Ipkis13 сказал:

 Я предлагал ей вместе сходить к психологу чтобы человек со стороны посмотрел и может открыл ей глаза на ситуацию, она отказалась. Я сам пошел после их отъезда и психолог сказала примерно тоже самое, что она сидит на шее и считает это абсолютно нормальным т.к. в её семье это нормально. 

Надо наверно позвонить ей и сказать, что либо ты меняешься и возвращаешься, либо ничего у нас не выйдет. Или как поступить лучше? 

Но я в её изменение не сильно верю, она абсолютно считает себе правой, и все репосты в одноклассниках о том, что если мужчина не ценит женщину ей надо уходить и прочее.

 

В 22.09.2017 в 01:48, Ipkis13 сказал:

И она хочет чтобы я разбивался в лепешку за нёё.

Она не требовала шуб и замков. И в последнее время у меня нормальная зарплата, она говорила что не все ёё знакомые столько зарабатывают, но она их не видит... Она хотела чтобы я отдавал ей часть и она спокойно тратила их по своему разумению. 

 

23 часа назад, Ipkis13 сказал:

По мнению моей жены, женщина должна удачно выйти замуж,  остальное забота мужа...

Вот её недавний репост с какой то психологической группы: "Выйти замуж нетрудно. Трудно хорошо выйти замуж".

Ещё раз перечитал, автор, все твои сообщения. Знаешь, я прихожу к выводу, что ответственность за ситуацию с твоей семье полностью на тебе. Твоя жена это твой выбор. Никогда не поверю, что прожив с человеком 5 лет до брака и 2 года в браке (до рождения ребенка) ты не смог разобраться, что она за человек. Вы все 7 лет макароны с сосисками жрали? Я думаю, тебя скорее всего все устраивало, а потом вдруг не стало устраивать. Или хочешь сказать баба резко поменялась после рождения ребенка?! Так не бывает. 

К ее отношению к семейной жизни ты тоже был готов. С ребенком согласен, никто не мог предполагать, какая она мать. Но какого х*ра вы его рожали, когда у вас с финансами не все впорядке?

Скорее всего у тебя поменялись взгляды на жизнь и тебя не стало устраивать как у вас в семье все происходит.  Одно в твою пользу, что молодой был. 

Так что, прими ответственность за произошедшее на себя. Ошибся, с кем не бывает. Она не изменится, такой она человек. Ваш ребенок ни в чем не виноват. Ему надо помогать. Разводись и не делай больше таких ошибок. Удачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lula сказал:

Трусливая позиция, которая оправдывает мужиков в их ничего не делании. Это не совсем её выбор. Это вынужденный "выбор" за неимением альтернатив. Но их можно предоставить.

Как это "не совсем ее выбор?" Ее тайком украли родители? Нет. Родители не просто так приехали и забрали аж с вещами. Значит она уже успела с ними это обговорить.

Каждый человек принимает решения и делает выбор. Жена приняла решение свалить к родителям так как сделала вывод, что альтернатив у нее нет. Но это ее выбор во всем. Она взрослая и вменяемая. У нее были другие варианты. Просто устроить скандал, например. Или сказать :"не решим проблему - уеду к родителям." Но она решила сразу уехать. Так что не надо делать вид, что жена волшебным образом сама оказалась у родителей и это "не совсем ее выбор".

1 час назад, haword сказал:

а посему - свалила вот и пускай живет на шее мамы и папы. а автору надо поставить срок ее возврата, например две недели. если она не вернется за это время то он будет считать что она с ним в разводе и пойдет искать себе новую бабу. захочет быть замужем вернется. не захочет, останется с родителями.

Вот именно. Подавать на развод рановато. Да и спешить некуда по факту. Пусть жена поживет с родителями на их деньги. Посмотрит как оно, когда хозяйка ее мама.

А автор пока пусть отдохнет. Может, по другим бабам походит. Пусть будет отпуск!

Только что, FamiliMen сказал:

Ещё раз перечитал, автор, все твои сообщения. Знаешь, я прихожу к выводу, что ответственность за ситуацию с твоей семье полностью на тебе. Твоя жена это твой выбор. Никогда не поверю, что прожив с человеком 5 лет до брака и 2 года в браке (до рождения ребенка) ты не смог разобраться, что она за человек. Вы все 7 лет макароны с сосисками жрали? Я думаю, тебя скорее всего все устраивало, а потом вдруг не стало устраивать. Или хочешь сказать баба резко поменялась после рождения ребенка?! Так не бывает.

Тут тоже поддерживаю. Автор, бабу ты знал хорошо. Ты думал, что жена превратиться в хорошую кухарку и побежит работать? С чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DressCode сказал:

Как это "не совсем ее выбор?" Ее тайком украли родители? Нет. Родители не просто так приехали и забрали аж с вещами. Значит она уже успела с ними это обговорить.

Каждый человек принимает решения и делает выбор. Жена приняла решение свалить к родителям так как сделала вывод, что альтернатив у нее нет. Но это ее выбор во всем. Она взрослая и вменяемая. У нее были другие варианты. Просто устроить скандал, например. Или сказать :"не решим проблему - уеду к родителям." Но она решила сразу уехать. Так что не надо делать вид, что жена волшебным образом сама оказалась у родителей и это "не совсем ее выбор".

Она не волшебным образом оказалась у родителей. Взяла и уехала. Предварительно раз 100500 сказав Автору что именно её  не устраивает. Если Автор не слышал её, то к выбору её подвели. Ну, да это её выбор из того выбора, что ей предоставили - или переезжать и жить в квартире мамы Автора приживалкой без прав, или поехать к своей маме.
Правильно сделала, что уехала. Всё лучше, чем по чужим углам приживалкой жить. Лучше жить у своей мамы.

Автору надо про ребенка не забывать, обеспечивать его, про ребенка как-то многие забыли тут.
Жену обеспечивать и давать ей деньги не надо. С её уходом  финансовая ответственность Автора лично за жену перестала существовать. Но не за ребенка. Об этом не надо забывать.
Так же как не стоит нестись в загс разводиться, это всегда успеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lula сказал:

Она не волшебным образом оказалась у родителей. Взяла и уехала. Предварительно раз 100500 сказав Автору что именно её  не устраивает. Если Автор не слышал её, то к выбору её подвели. Ну, да это её выбор из того выбора, что ей предоставили - или переезжать и жить в квартире мамы Автора приживалкой без прав, или поехать к своей маме.
Правильно сделала, что уехала. Всё лучше, чем по чужим углам приживалкой жить. Лучше жить у своей мамы.

Вот именно. Автор не глухой, он все слышал и знал, что жене не нравиться быть без денег и возможности покупать что хочется. Он принял решение вести финансы дома так. А жена приняла решение свалить. Все так и принимают решения. Никто никого не "подводит".

Только что, Lula сказал:

Автору надо про ребенка не забывать, обеспечивать его, про ребенка как-то многие забыли тут.

И кто же эти "многие"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DressCode сказал:

Вот именно. Автор не глухой, он все слышал и знал, что жене не нравиться быть без денег и возможности покупать что хочется. Он принял решение вести финансы дома так. А жена приняла решение свалить. Все так и принимают решения. Никто никого не "подводит".

Только у Автора цель - вернуть жену. Ты мне что-то пытаешься доказать?

 

Цитата

И кто же эти "многие"?

Те, кто советовал забить на всё и бежать подавать на развод - с кем я ранее общалась.
А ты с какой целью интересуешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lula сказал:

Только у Автора цель - вернуть жену. Ты мне что-то пытаешься доказать?

Жена не малолетняя девочка - она взрослый человек и тоже в состоянии принимать решения за себя.

Цель автора, может, и вернуть  жену - но поездка к ней точно ему в этом не поможет.

Только что, Lula сказал:

Те, кто советовал забить на всё и бежать подавать на развод - с кем я ранее общалась.
А ты с какой целью интересуешься?

Удивляюсь. Вижу, что все написали "покупай все для ребенка сам" и никто не предлагал забыть о ребенке.

И не вижу связи между разводом и предложением забыть о ребенке. Странно, что тебе это кажется одним и тем же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DressCode сказал:

Удивляюсь. Вижу, что все написали "покупай все для ребенка сам" и никто не предлагал забыть о ребенке.

И не вижу связи между разводом и предложением забыть о ребенке. Странно, что тебе это кажется одним и тем же.

Кто конкретно эти "все"? Удивляйся дальше. С ты с потолка взяла, что мне кажется это одним и тем же? Далеко не все это написали. Внимательной надо быть. Есть такие, которые написали забить на бабу, забыв о ребенке.

 

Цитата

 

Жена не малолетняя девочка - она взрослый человек и тоже в состоянии принимать решения за себя.

Цель автора, может, и вернуть  жену - но поездка к ней точно ему в этом не поможет.

 

Вот она и приняла решение. Ты так видишь, ты мнение своё озвучила, теперь будешь толдычить это миллион раз? Я считаю по другому. Дальше что? Тебе есть что-то новое сказать или снова по десятому кругу будешь  воду в ступе толочь. Ты ко мне обратилась для чего конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lula сказал:

Вот она и приняла решение. Ты так видишь, ты мнение своё озвучила, теперь будешь толдычить это миллион раз? Я считаю по другому. Дальше что?

Вообще эти сообщения не для тебя. Считаю что автору нужно свою жену все же воспринимать как взрослого вменяемого человека, а не взваливать ответственность за все происходящее на себя. Он, конечно, тоже виноват, что ожидал магического превращения и хотел бабу из декрета на работу выпереть.

По факту баба в декрете оказалась без баба. Ребенок только только должен был пойти в сад, а бабки жене отрезали намного раньше. С кем должен был находиться ребенок пока жена работает - не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lula сказал:

Просто так тратить деньги на съем и перевозить туда вещи, мотаться с ребенком с хаты на хату, чтобы через две недели снова съехать - неразумно

Ну да, а переться  Автору за тысячу километров, потратив на эту поездку изрядно денег - это разумно?

Особенно с учётом того, что там его в общем то никто не ждет.

Я так думаю, что всем уже понятно (и даже автору топика), что ехать никуда не надо. Это не разумно.

А самым разумным будет  идти ему к юристу. Что бы  обсудить детали предстоящего развода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Настоящий полковник сказал:

Особенно с учётом того, что там его в общем то никто не ждет.

А ты, конечно, прям наверняка знаешь, да? Вопрос риторический. Тебе неизвестно ждёт его там кто-то или нет.

Цитата

Ну да, а переться  Автору за тысячу километров, потратив на эту поездку изрядно денег - это разумно?

Автор, в отличии от жены, работает. У него есть деньги. Ты же предложил не работающей бабе, у которой даже заначек нет, ибо выдавались ей бабки под строгий расчёт,  снять квартиру. Если они разойдутся  и жена там навсегда и останется в том городе, то по твоему разумению, Автор  с ребенком видится не будет вовсе?  Ибо "переться  Автору за тысячу километров, потратив на эту поездку изрядно денег  не разумно". Ну, понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lula сказал:

Автор, в отличии от жены, работает. У него есть деньги. Ты же предложил не работающей бабе, у которой даже заначек нет, ибо выдавались ей бабки под строгий расчёт,  снять квартиру.

Эта не работающая баба перед тем, как смыться к маме, к этой самой маме ездила гостить на месяц.

За дорогу кто то же заплатил.  И подарки маме привезла наверняка. Да и что то там кушать надо было.

Своих денег у неё  нет. Не уж то маму обжирала и растрясла оплатить проезд?

Я почему то думаю, что расходы эти муж её оплатил. Так что деньги были.

 

По этому, если уж так сильно надо было  что то до мужа довести, и других методов воздействия не осталось, то  могла эти деньги (выделенные ей на поездку) потратить на аренду жилья.

Это просто пример того, что  деньги нашла  бы. Если захотела.

Но не захотела.

 

32 минуты назад, Lula сказал:

 Если они разойдутся  и жена там навсегда и останется в том городе, то по твоему разумению, Автор  с ребенком видится не будет вовсе?  Ибо "переться  Автору за тысячу километров, потратив на эту поездку изрядно денег  не разумно"

Конечно не разумно. Точно так же, как его жене не разумно было потратить деньги на аренду квартиры.

Она предпочла эти деньги потратить на весёлую поездку к маме.

И не надо спекуляций насчёт ребёнка. В случае развода, ребёнка по факту у автора не будет.

Будет только обязанность оплачивать половину расходов на его (ребёнка) содержание.

Дело тут в том, что во первых, за 1000 км естественно, не наездишься много.

А во вторых, там уж постараются ребёнку на ухо напеть, какой папа гадина и сволочь.

И в третьих - у автора после развода запросто ещё дети могут появиться. От женщины, которая будет его хоть немного любить.

А не только извлекать из него прибыль.  Вопя при этом - денег мало!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Настоящий полковник сказал:

Эта не работающая баба перед тем, как смыться к маме, к этой самой маме ездила гостить на месяц.

За дорогу кто то же заплатил.  И подарки маме привезла наверняка. Да и что то там кушать надо было.

Своих денег у неё  нет. Не уж то маму обжирала и растрясла оплатить проезд?

Я почему то думаю, что расходы эти муж её оплатил. Так что деньги были.

 

По этому, если уж так сильно надо было  что то до мужа довести, и других методов воздействия не осталось, то  могла эти деньги (выделенные ей на поездку) потратить на аренду жилья.

Это просто пример того, что  деньги нашла  бы. Если захотела.

Но не захотела.

Что значит хотела бы нашла? Деньги из воздуха не берутся. Ты спроси у Автора  как дело было, а не додумывай.
Даже если Автор дал деньги на дорогу, то точно не  на подарки маме и не на еду на целый месяц пребывания её там. Деньги на дорогу не покроют затрат на съем жилья.
Да и бред это куда-то тащиться с ребенком на съем не имея на это денег или имея самый мизер. Лучше к маме, мама её на улицу с дитём точно не выгонит и накормит и напоит и считать копейку ей не будет, даже если у жены вообще денег своих не будет.

 

Цитата

 

И не надо спекуляций насчёт ребёнка. В случае развода, ребёнка по факту у автора не будет.

Будет только обязанность оплачивать половину расходов на его (ребёнка) содержание.

Дело тут в том, что во первых, за 1000 км естественно, не наездишься много.

А во вторых, там уж постараются ребёнку на ухо напеть, какой папа гадина и сволочь.

 

Опять домыслы, ты не можешь утверждать, что она будет ребенка против отца настраивать. По факту не было. А значит, твои домыслы.
То есть, ты признаешь, что в твои размышления легко укладывается, что Автор не будет навещать своего ребенка. Очень грустно, что тебя так обидели женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lula сказал:

Лучше к маме, мама её на улицу с дитём точно не выгонит и накормит и напоит и считать копейку ей не будет, даже если у жены вообще денег своих не будет.

Вот и классно, свой выбор она сделала. Перескочила с шеи мужа на шею к маме. Так сказать, на мамин гоголь-моголь.

При этом с дитём её никто на улицу не выгонял, она сама уехала.

Если мама готова её содержать всю оставшуюся жизнь, это уже проблемы мамы.

Только я уверен, что скоро ей маминого рациона то же будет мало :)

Придется или маму трясти, как грушу, либо  следующего Аленя искать.

Но это трудный путь. Потому как не очень молодая разведёнка с прицепром.

Или же (страх то какой!!) придётся самой работать....

Сейчас она как раз и попробует все эти варианты. А вдруг  какой сработает.

На худой конец придется к мужу возвращаться.

Вот тут то и надо, что бы Автор сам приполз к ней.

Что бы его можно было придержать на тот случай, если более интересные варианты не сработают.

И Автор будет последним дураком, если на это дело поведётся.

23 минуты назад, Lula сказал:

Очень грустно, что тебя так обидели женщины.

Мне то же грустно, что тебя обидели мужчины :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут не шуточные страсти накололись...)

Из прочитанного хотел бы прояснить некоторые моменты, уйти к подругам или снять квартиру она не могла, денег не было, но когда она уезжала я сам ей предлагал такой вариант, не торопись давай я сниму тебе квартиру поживешь подумаешь и ребенок будет рядом, если что уедешь, но она решила окончательно уезжать.

Был момент когда я ей все объяснил, что нужно вместе меняться, я готов показывать все деньги чтобы мы вместе решали куда тратить, отдадим ребенка в сад она устроится на работу и все будет хорошо. И я почувствовал что она прислушалась, но на следующий день вечером опять категорически уезжаю и все.

Днем она с родителями разговаривала, они её походу переубедили.

Тут 2 варианта либо все, она уже не любит и не связывает со мной будущего, а держит как запасной вариант если что будет куда отступить.

Либо 2-й вариант хочет меня проучить, чтобы я прибежал и просил прощения. По настоянию её мамы

PS

Её мать меня ненавидит с самого начала, она хотела чтобы я называл её мамой, а я не называл, у меня только 1-на мама.

Когда они забирали вещи, я гулял с ребенком, мать вынесла все что она покупала (приданное) не оставила даже постельного белья, мне пришлось 1-ю ночь спать без одеяла и подушки, только на следующий день все купил...

Я говорю жене как вообще так можно поступать? Ей стало очень не ловко, говорит что это родители решили. Я говорю скажи правду, не родители а твоя мать, она согласилась.

Затем говорю, ну значит это все. Вы ничего не оставили, дальше только развод. Она отвечает, вещи еще ни чего не значат, это решение родителей. И что они ей сказали в жизни всякое бывает если решите жить вместе как вести все назад будут ваши проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...