Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена ушла с ребенком к родителям, как быть?


Рекомендованные сообщения

Только что, Ipkis13 сказал:

Я говорю жене как так вообще так можно поступать? Ей стало очень не ловко, говорит что это родители решили. Я говорю скажи правду, не родители а твоя мать, она согласилась.

Затем говорю, ну значит это все. Вы ничего не оставили, дальше только развод. Она отвечает, вещи еще ни чего не значат, это решение родителей. И что они ей сказали в жизни всякое бывает если решите жить вместе как вести все назад будут ваши проблемы.

Жена сама решила ехать с родителями. Увы. Конечно, они на нее повлияли, но уехала она все же добровольно.

Я тебе предлагаю ждать, отдыхать, гулять и т.д. Мама дочу начнет тиранить и она сама домой к тебе захочет. Только возвращаться надо будет уже на твоих условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, DressCode сказал:

Я тебе предлагаю ждать, отдыхать, гулять и т.д. Мама дочу начнет тиранить и она сама домой к тебе захочет. Только возвращаться надо будет уже на твоих условиях.

Это нормальный вариант если бы не один момент. Она может за это время искать себе другого мужа, перепробовать несколько и если не получиться вернутся на моих условиях. И мне об этом ничего не сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ipkis13 сказал:

Это нормальный вариант если бы не один момент. Она может за это время искать себе другого мужа, перепробовать несколько и если не получиться вернутся на моих условиях. И мне об этом ничего не сказать.

Может искать. Но ведь и ты можешь. Поэтому тебе и пишут, что тебе надо отдохнуть от семьи с другими бабами тоже. Не сидеть дома, как верный песик, а именно погулять, потому что наконец можно на законных основания.

И потом тебе ведь она по факту не подходит. Она совсем не то, что ты бы хотел для семьи. У тебя принцип, что работают все и еще чтобы жена готовила. Вы конечно друг друга знаете 10 лет, влюбленность, юность вместе и все такое. Но ведь если отмести всю эту романтику и оставить реальность - представления о семье у вас разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 21.09.2017 в 22:11, Новорег сказал:

это конечно оффтопик,  но ставлю на то что на второй странице темы автор окажется нарциссом. 

простите очень сложно было удержаться))) 

 

Проставился ) На третьей. На форуме слишком мало умных и знающих людей чтобы разобраться в проблеме. И по полочкам всё разложить. ) Пока я не приду, всё так и будет флудом и переливанием из пустого в порожнее с несмелыми гипотезами, обывательскими бестолковыми предположениями и т.д ))) Учишь учишь вас, толку чуть с этого )

 

Тут классическое сочетание - слабый нарцисс-спаситель и баба пассивный агрессор )

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html

 

Такие хорошие и правильные слова в этой статье были написаны.

Учитывая, что большинство партнеров пассивно-агрессивной личности слабые нарциссы-спасатели. То они всячески пытаются сделать пассивно-агрессивному хорошо, комфортно и радостно. Но безрезультатно. Он, как ослик Иа, на  приветствие  «добрый день», со вздохом  отвечает «а разве этот день может быть добрым?».  Все спасительные операции –проваливаются под обреченным взором пассивно-агрессивного.  Страдалец говорит: «Ах не надо мне этого всего…» но явно  читается, что ты, подлец, только хуже все делаешь. Партнер знает, что где-то прокололся, и сделал еще больнее этому несчастному страдальцу  и делает еще и еще попытки  улучшить жизнь  любимому человеку. Чувствует вину, что не догадался, не сделал, не вовремя попался под руку.

 

Тоже самое мы видим тут в авторе. Он настолько охвачен блаженным иллюзиями о собственной замечательности что хочет всех спасать и делать счастливыми. Настолько самоуверен что думает будто у него это получится. И не мыслит себя в другой роли кроме как того кто спасёт семью, спасёт женщину, спасёт ребёнка, спасёт всех.

Чисто красивые нарциссические мечты. Детские. Оторванные напрочь от реальной жизни и которым никогда не будет суждено сбыться.

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101

 

И баба, которая нигде не может найти себе место. Не может и не хочет работать. Не может и не хочет находить общий язык с родственниками. И вообще с другими людьми. Которой мерещиться что её везде недооценивают, унижают, оскорбляют. И поэтому она начинает давить на мужика, пытаться его заставить сделать так как она хочет, заставить его сделать их общую жизнь комфортной немедленно и прямо сейчас - уехать от плохих родственников и пох*й ей чего это будет стоить, и пох*й ей на всё - ей просто присралось а мужик должен исполнить, хоть как но немедленно родить отдельное жильё, а иначе она его "разлюбит" )). А когда он ей отказывает - она придумывает себе что он её предал, что он вообще гондон и вовсе не герой её романа, что он такой же как его поганые родственники которые её осуждают за то что она села мужику на шею ) Как его поганая мама, которая как баба наверняка прекрасно понимает во что сын вляпался и всю эту херню не одобряет и бабу автора подтролливает за неряшливость, бездарность, неумение готовить, безработность. И всё это в бабе распаляет её пассивную агрессию и укрепляет её в ненависти и отторжении мужика.

https://psyera.ru/4178/passivno-agressivnoe-rasstroystvo-lichnosti

 

В 21.09.2017 в 21:02, Ipkis13 сказал:

И я тут подумал что наверное не правильно высылать ей деньги :).

Первая светлая мысль в твоей жизни. )

Не делай ничего сверх того что должен. А лучше и того меньше.

Пусть сама живёт, выкручивается. Ей полезно это будет. Ей не хватает именно что давления со стороны жизни. Испытаний. Которые заставят её собраться, которые может пробудят в ней совесть. И заставят что-то сделать самой.

Пока жизнь на неё не надавит, мозги у неё не заработают. И лучше себя она не сделает. Будет травить мужику здоровье кормя его сосисками с макаронами, и вынося ему мозги. И ребёнку ничего дать не сможет - такая жалкая, больная, ни на что не годная.

У вас хоть секс с ней был или и в койке она была ленива и была как бревно?

И переставай думать что ты в чём-то виноват. Такая баба, даже еслиб ты делал всё что она хочет - нашла бы до чего доеб*ться и в чём ей быть из-за тебя несчастной. Просто потому что она сама по себе тупо неудачница. Типичная старуха из сказки про золотую рыбку.

Даже еслиб у вас было отдельное жильё - ты всё равно был бы всегда плохой и виноватый )

 

Так что радуйся, что избавился от этого якоря. И живи дальше без грусти. Тебе бы себя самого для начала надо спасти - потом только другим что-то сможешь дать. Как говорят - спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся )

И о себе лучше подумай. О своих проблемах. Как так вышло что ты в это во всё вляпался по самое не балуйся ))

Откуда в тебе эта инфантильность, нарциссизм. И как их из себя убрать.

 

И ещё почитай эту статью на тему как выбирать себе женщину. Может хоть немного тебя это но просветлит )

https://www.pickup.ru/blog/otnosheniya/1020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, Пэ расставил все точки над Ё.

А вы, автор, тихо радуйтесь тому, что бракованная баба укатила к маман.

В другой город.

Уже радость - когда у тебя появится другая женщина, бывшая жена   не будет стоять под окном и истошно вопить "Женя, дай денег!!!"

Резюме: двигай к юристу на консультацию о разводе.

И быстрее разводись, пока она не передумала у мамы жить.

А уже потом, на досуге, подумаешь, как жить дальше. И что в себе менять.

Если решишь, что менять в себе что то надо :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Настоящий полковник сказал:

Вот и классно, свой выбор она сделала. Перескочила с шеи мужа на шею к маме. Так сказать, на мамин гоголь-моголь.

При этом с дитём её никто на улицу не выгонял, она сама уехала.

Если мама готова её содержать всю оставшуюся жизнь, это уже проблемы мамы.

Только я уверен, что скоро ей маминого рациона то же будет мало :)

Придется или маму трясти, как грушу, либо  следующего Аленя искать.

Но это трудный путь. Потому как не очень молодая разведёнка с прицепром.

Или же (страх то какой!!) придётся самой работать....

Сейчас она как раз и попробует все эти варианты. А вдруг  какой сработает.

На худой конец придется к мужу возвращаться.

Вот тут то и надо, что бы Автор сам приполз к ней.

Что бы его можно было придержать на тот случай, если более интересные варианты не сработают.

И Автор будет последним дураком, если на это дело поведётся.

Мне то же грустно, что тебя обидели мужчины :(

Ты пишешь чушь и свои додумки. Тебе уже и Автор сказал, что денег у неё на то, чтобы снять квартиру не было.
И хватит повторять за мной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ipkis13 сказал:

Из прочитанного хотел бы прояснить некоторые моменты, уйти к подругам или снять квартиру она не могла, денег не было, но когда она уезжала я сам ей предлагал такой вариант, не торопись давай я сниму тебе квартиру поживешь подумаешь и ребенок будет рядом, если что уедешь, но она решила окончательно уезжать.

На момент, когда ты ей это предложил было уже поздно, в том смысле, что её родители уже промыли ей мозг. Но это обратимый процесс. Как мы видим, твоя жена это поддающийся влиянию тип личности. Значит, при желании, ты сможешь её переубедить. Достаточно будет того, что её родителей не будет рядом. Если всё же решишь и будешь говорить с ней в последствии, то не в доме её родителей. Да хоть в кафешке, но не у них дома.
 

Цитата

Был момент когда я ей все объяснил, что нужно вместе меняться, я готов показывать все деньги чтобы мы вместе решали куда тратить, отдадим ребенка в сад она устроится на работу и все будет хорошо. И я почувствовал что она прислушалась, но на следующий день вечером опять категорически уезжаю и все. Днем она с родителями разговаривала, они её походу переубедили.

Твоим словам она хотела верить, но опыт показывал, что верить им сложно.

Вы - она и ты не совсем зрелые люди. Ты зависим от родителей - иначе бы имел свою собственную финансовую базу в отрыве от твоих родителей, а она тоже не совсем ещё выросла из мамимой опеки. Поэтому твои слова тронули её сердце и она готова была даже обсудить всё это и прислушаться к тебе, но  мама её переубедила.

 

Цитата

 

Тут 2 варианта либо все, она уже не любит и не связывает со мной будущего, а держит как запасной вариант если что будет куда отступить.

Либо 2-й вариант хочет меня проучить, чтобы я прибежал и просил прощения. По настоянию её мамы

 

Просто вы оба слишком рано  вступили в семейную жизнь, не будучи к ней готовыми. Тут сложно сказать любит она тебя или нет. Я по прежнему придерживаюсь мнения, что вам надо всё обсудить вдвоем без мам и пап.
И может немного позже, а не сейчас, но поговорить вам надо.


 

Цитата

 

Её мать меня ненавидит с самого начала, она хотела чтобы я называл её мамой, а я не называл, у меня только 1-на мама.

Когда они забирали вещи, я гулял с ребенком, мать вынесла все что она покупала (приданное) не оставила даже постельного белья, мне пришлось 1-ю ночь спать без одеяла и подушки, только на следующий день все купил...

Я говорю жене как вообще так можно поступать? Ей стало очень не ловко, говорит что это родители решили. Я говорю скажи правду, не родители а твоя мать, она согласилась.

 

 Грустно, конечно, что отношение родителей такое, но по большому счёту, если бы грамотно вели себя в семейной жизни, отношение  её/твоих родителей роли никакой не играет.

 

Цитата

Затем говорю, ну значит это все. Вы ничего не оставили, дальше только развод. Она отвечает, вещи еще ни чего не значат, это решение родителей. И что они ей сказали в жизни всякое бывает если решите жить вместе как вести все назад будут ваши проблемы.

Вообщем, вы были детьми, когда познакомились. К сожалению, вы детьми и остались. Не научились по взрослому решать проблемы. Если честно,  у вас и проблем-то как таковых не было. Просто вы друг друга не слышали.

Повзрослейте. Всё ещё может быть хорошо.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Lula сказал:

Ты пишешь чушь и свои додумки. Тебе уже и Автор сказал, что денег у неё на то, чтобы снять квартиру не было.

Чушь, мамзель, пишете вы :)

А вот  мои "додумки" подтвердились.

Автор сам сказал, что предлагал ей денег на аренду квартиры. Но жена отвергла это предложение.

Она выбрала маму. Мама на роль спонсора подошла лучше.

И мыслей сохранять семью у этой бабы не было. Если бы были у неё мысли сохранить семью, то предложение автора она приняла бы.

По этому твои советы насчет "ехать к жене" - вредительство в чистом виде.

Желание подставить автора.

Так что не надо "ля-ля". :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то ху..та. Дома, квартиры. Вообще не понимаю, чего бабам так рвет крышу. Мне вообще офигенно на съемных жить. И вполне устраивает перспектива прожить так всю жизнь. Сегодня живешь в одном городе. А завтра тебе захотелось в другой район или другую область. Сложил шмотки и переехал. Недвижимость тебя не держит.

Что касается "изнурительной" домашней работы. Вспомнилось с баша.

ххх: Когда я родился, отец занимался приобретением квартиры. Была в советское время такая мутка под названием МЖК: Два года после основной работы фигачишь на стройке - и без очереди получаешь квартиру в этом же доме. Жили в частном доме, причем молочная кухня на другом конце района, стиралка ручная, памперсов не придумали и в магазинах по еде тоже особо них..я небыло. Мама справлялась и ещё умудрялась на пол-ставки работать дома на печатной машинке.
ххх: Когда моей маме было 2 месяца, дедушка нарубил дров, привез угля, заколол хрюшку на мясо и уехал на полгода в Москву, учиться на новую технику. Бабушка осталась в деревне одна с тремя детьми(старшему из которых было 3 годика) и спокойно перезимовала - топила печку, носила воду, стирала, гладила, убирала и работала в яслях на пол-ставки.
ххх: А сейчас я ху..ю, дорогая редакция: Благоустроенная квартира с горячей водой. Стиралка автомат. Посудомоечная машина. Мультиварка практически сама варит. Питьевую воду, детскую одежду, памперсы, молочную смесь и лекарства привозят на дом. И что бы ты думал жена мне заявляет? Ты на своей работе специально сидишь чтобы нас не видеть, а я одна, я не справляюсь, мне тяжело, давай мама у нас поживёт!!!!1111

http://bash.im/quote/414354

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
46 минут назад, persistent сказал:

Ты на своей работе специально сидишь чтобы нас не видеть, а я одна, я не справляюсь, мне тяжело, давай мама у нас поживёт!!!!1111

Это всё называется нарциссизм )

Баба просто ох*евшая ) Ну вот маме делать больше нех*й тоже, кроме как её работу выполнять за неё? ) Пожалела бы хоть мать, на старости лет.. Так нет же надо маму домой к себе притащить и припахать её жрать готовить, стирать, делать всякую домашнюю работу )

Мир со временем меняется, и меняется в худшую сторону, становится старее, дряхлее, маразматичнее. И люди становятся хуже, слабее. Причины того - перенаселение и ошибочный путь по которому идёт цивилизация. Путь который её ни к чему кроме потрясений и катастроф не приведёт.

http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 23.09.2017 в 14:15, Lula сказал:

Ты это с какого перепуга понял? Русским по белому написала - ничего нa неё НЕ переписывать из того, что ей не принадлежит. Переписывать не надо.
Русский подучи.

 

А причём тут дом, когда они должны были переезжать в квартиру, а не в дом? В квар-ти-ру.
А квартира мамина. Тему читай, а не с потолка бери.
А дом оформлен на него ДО свадьбы. И даже если бы они жили в доме, то если бы она Автору надоела, отправил бы он её с голой жопой в Африку гулять. Или ей его смерти надо ждать?))

 

Да, стенания вечно у тебя только об одном, что бабы все сволочи и хотят денег. 

1) так ты только об этом и плачешь какая она несчастная осталась без крыши над головой, сделайте что ни будь ) у тебя это подтекстом жирным идет. и не говори что ты и не думала об этом. 

2) потому что автор строил дом для того что бы там жить семьей.

3) нет, не все, только ты и на тебя похожие ))

Автор, правильно тебе говорят - отдохни, поживи в свое удовольствие. не приедет да и хрен с ней. если "любимая" теща забрала все из дома зная что тебе спать не на чем будет то вообще лучше от таких родственников держаться подальше. она еще и змею тебе под одеяло подсунет что бы ее дочке побольше наследство досталось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 в 19:32, Lula сказал:

Мама вам квартиру "подарила". Но записала на себя. И твоя мама  большая молодец с её стороны, всё очень предусмотрительно. Я не стебу.
Мама вам участок "подарила". Уверена, что записан он тоже на маму. Дом, который ты строишь тоже будет записан на маму. 
Жену можно понять. По сути, твоя жена видит, что она не хозяйка ни в этой квартире, и в этом доме тоже не будет хозяйкой,  случись что - она останется с голой жопой на улице, как и её дети.
Она тебе прямо так и говорит - не хочу обустраивать дом твоей мамы, хочу свой.

   А что в этом плохого, что родители подарили квартиру и всячески помогают семье!?  А то что жена этого не ценит это уже другой вопрос. И то что на кого он записан не имеет значения. Исходя из этого она уже изначально настроена на то чтоб потом отжать у автора все. Жене автора по ходу и в золотой клетке с ним плохо было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 00:36, Ipkis13 сказал:

Я говорю жене как вообще так можно поступать? Ей стало очень не ловко, говорит что это родители решили. Я говорю скажи правду, не родители а твоя мать, она согласилась.

А у меня родители БЖ вообще все чеки собирали которые тратились для нашейсемьи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kazak_D. сказал:

А у меня родители БЖ вообще все чеки собирали которые тратились для нашейсемьи

Планировали выставить тебе "портянку" счёта в случае развода?

Что бы вернул всё до копейки??

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Настоящий полковник сказал:

Планировали выставить тебе "портянку" счёта в случае развода?

Что бы вернул всё до копейки??

Так они уже приписывают все траты сверх стоимости квартиры)))  И да у них был скорее всего настрой на будущее-развод. Скорее не из-за меня, а видя поведение своей дочери)) А так все банально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...