Перейти к публикации
пикап.Форум

Откат, нужна помощь.


Рекомендованные сообщения

Собственно после пятничного загула сижу я сегодня в сс вечером, ничего не предвещало беды. Зашел на стр бывшей( дол*аеб знаю) и тут я увидел ее фото с новым парнем. Сказать что меня зажало это ничего не сказать. 

Меня скрутило не потому что я что-то чуствую или хочу вернуть. Меня зажало от того, что человек, который говорил что будет помнить очень долго наши отношения и не знает когда найдет нового парня, сука находит его через полтора месяца. 

Я черствее ее в сто раз, но мне больше времени нужно, что бы отойти, что это за бред, объясните кто-то. Из кожи вон лез, что бы исправить что-то, оживить отношения. Я выкупаю что никто мне не должен хранить верность и то что мы свободные люди уже и бла бла. Я головой это все знаю, но яйца скрученные.

У меня своя дорога у нее своя но как наконец забыть это дерьмо?? 

Похоже на сопли школьницы, но вс сейчас реально на нуле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухал в пятницу? 

Я не мониторю СС, я тупо подписан на inst бОЖП. Да, приходят обновления. Сейчас срулила в другой город. Тоже крутит.

Запомни, твоя сила воли - это решающий фактор и вектор в твоей жизни.

Не зашел один день, супер! Развивай это. Не заходи неделю. Месяц. Год.

И так во всем. Будь увлечен чем-нибудь, бро. Будь увлечен своей жизню. 

Это все от того, что делать тебе нех@й.

Захотел зайти на страницу бОЖП, сразу сруливай на форум и читай FAQи или залез в золотой фонд, или, или... Их множество.

Забудешь, когда поблагодаришь ее за все, даже за п@здеж.

Благодари за опыт.

Запомни, они слабые, не могут долго быть одни, боятся одиночества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь правду. Я в @хуе, меня сегодня тоже откат тащит. 

Меня з@ебал я сам, это будет честно. 

Но я себя выстебываю и мне доставляет это улыбку.

Пример: “Опять страдаешь, страдалец @баный” и в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время лечит.

Оборвать все контакты, выкинуть все, что напоминает о ней, на пинги отвечать сухо, никаких встреч, заняться чем нибудь: спорт, хобби, работа. Переключиться на других ОЖП. Клин клином вышибают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Irrational сказал:

Собственно после пятничного загула сижу я сегодня в сс вечером, ничего не предвещало беды. Зашел на стр бывшей( дол*аеб знаю) и тут я увидел ее фото с новым парнем. Сказать что меня зажало это ничего не сказать. 

Меня скрутило не потому что я что-то чуствую или хочу вернуть. Меня зажало от того, что человек, который говорил что будет помнить очень долго наши отношения и не знает когда найдет нового парня, сука находит его через полтора месяца. 

Я черствее ее в сто раз, но мне больше времени нужно, что бы отойти, что это за бред, объясните кто-то. Из кожи вон лез, что бы исправить что-то, оживить отношения. Я выкупаю что никто мне не должен хранить верность и то что мы свободные люди уже и бла бла. Я головой это все знаю, но яйца скрученные.

У меня своя дорога у нее своя но как наконец забыть это дерьмо?? 

Похоже на сопли школьницы, но вс сейчас реально на нуле. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 3poloskistyle сказал:

Бухал в пятницу? 

Я не мониторю СС, я тупо подписан на inst бОЖП. Да, приходят обновления. Сейчас срулила в другой город. Тоже крутит.

Запомни, твоя сила воли - это решающий фактор и вектор в твоей жизни.

Не зашел один день, супер! Развивай это. Не заходи неделю. Месяц. Год.

И так во всем. Будь увлечен чем-нибудь, бро. Будь увлечен своей жизню. 

Это все от того, что делать тебе нех@й.

Захотел зайти на страницу бОЖП, сразу сруливай на форум и читай FAQи или залез в золотой фонд, или, или... Их множество.

Забудешь, когда поблагодаришь ее за все, даже за п@здеж.

Благодари за опыт.

Запомни, они слабые, не могут долго быть одни, боятся одиночества.

У подруги др, гульнули в клубе не плохо)

Все найс, работаем и двигаемся. 

У меня нет ломки по поводу сс, нет желания звонить и прочее. Но чсв зажало не плохо так. 

1 час назад, 3poloskistyle сказал:

 

Читал раз по 50 наверное)) 

Но все равно спасибо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 3poloskistyle сказал:

Хочешь правду. Я в @хуе, меня сегодня тоже откат тащит. 

Меня з@ебал я сам, это будет честно. 

Но я себя выстебываю и мне доставляет это улыбку.

Пример: “Опять страдаешь, страдалец @баный” и в таком духе.

На счет стебя реально тема) 

Попробовал, сам с себя проорал)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, ты сопли свои вытри сперва, а потом кури ФАКи. Баба твоя делает это специально для тебя и ты, как тряпка, купился на эти дешевые бабские штучки. Тебе сколько говоришь лет? Ты слышал что нибудь о Т10Д? Судя по твоему поведению и настроения - нет. Изучай. Применяй. 
Будет зажимать, пиши сюда. К бабе своей на страницу не заходи. Ты блять взрослый мужик не можешь контролировать эту ху@ню? У тебя других дел нет что ли? 
И ты наверное забыл, что хуже равнодушия для баб нет ничего. Как только она увидит, что тебе всё ровно на неё и её трахарей, сама начнёт выходить на связь.

Вы кстати сколько времени с ней были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 года, т10д выкупаю конечно, 2 зачета уже было. Вместе были около 2.5 лет. 

Та понимаешь сейчас я сам себе противен)  со стороны бы глянул, пошел бы блевать. ТИ в действии все спокойно. С общими друзьями и знакомыми общение на позитиве, мета что все шикарно. Но сегодня подорвало малеха. Может из-за отката через пьянку не знаю 

1 час назад, В А Д И М К А сказал:

Кароче, ты сопли свои вытри сперва, а потом кури ФАКи. Баба твоя делает это специально для тебя и ты, как тряпка, купился на эти дешевые бабские штучки. Тебе сколько говоришь лет? Ты слышал что нибудь о Т10Д? Судя по твоему поведению и настроения - нет. Изучай. Применяй. 
Будет зажимать, пиши сюда. К бабе своей на страницу не заходи. Ты блять взрослый мужик не можешь контролировать эту ху@ню? У тебя других дел нет что ли? 
И ты наверное забыл, что хуже равнодушия для баб нет ничего. Как только она увидит, что тебе всё ровно на неё и её трахарей, сама начнёт выходить на связь.

Вы кстати сколько времени с ней были?

22 года, т10д выкупаю конечно, 2 зачета уже было. Вместе были около 2.5 лет. 

Та понимаешь сейчас я сам себе противен)  со стороны бы глянул, пошел бы блевать. ТИ в действии все спокойно. С общими друзьями и знакомыми общение на позитиве, мета что все шикарно. Но сегодня подорвало малеха. Может из-за отката через пьянку не знаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irrational сказал:

22 года, т10д выкупаю конечно, 2 зачета уже было. Вместе были около 2.5 лет. 

Та понимаешь сейчас я сам себе противен)  со стороны бы глянул, пошел бы блевать. ТИ в действии все спокойно. С общими друзьями и знакомыми общение на позитиве, мета что все шикарно. Но сегодня подорвало малеха. Может из-за отката через пьянку не знаю 

Т10Д не работает, если бабы уровня не выше твоей ожп. Тупо трахать всё подряд не имеет смысла. Толку от этого ноль. Как только появится мамзель лучше, о старой забудешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В А Д И М К А сказал:

Т10Д не работает, если бабы уровня не выше твоей ожп. Тупо трахать всё подряд не имеет смысла. Толку от этого ноль. Как только появится мамзель лучше, о старой забудешь.

Это не так просто. Для того что бы получить тот же уровень, нужно пожестче быть самому и по увереннее. Именно для этого т10д и делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Irrational сказал:

На счет стебя реально тема) 

Попробовал, сам с себя проорал)) 

Стеб, это тема.)) Посмеялся над собой и сразу мозг начинает работать.

Забудь про ЧСВ.

Ну вот один х@й.

У него член больше, машинка, квартирка, бизнес, доход под под миляон. Самый просто способ - да и пох@й.)

Смотри вот. Обесцень ОЖП (я тоже много минусов раньше не видел) Поищи косяки, найдешь и не мало, поверь. 

Не вздумай сравнивать новых ОЖП с БОЖП. Как сравнивать себя с новым ОПМ.  Это бессмысленно. Каждый человек индивидуален и уникален, не считая стадного рефлекса канешна.

Вот уже 2 месяц я занимаюсь тем же самым, что и ты))

т10б не заморачивайся.

 Лучше, это с какой стороны посмотреть. 

Если обесценишь бОЖП, то и ОЖП буду казаться лучше)

Вот у той жопа накаченее, у той грудь на размер больше, а вот с той я смеялся как конь, а эта интересная собеседница.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 3poloskistyle сказал:

Стеб, это тема.)) Посмеялся над собой и сразу мозг начинает работать.

Забудь про ЧСВ.

Ну вот один х@й.

У него член больше, машинка, квартирка, бизнес, доход под под миляон. Самый просто способ - да и пох@й.)

Смотри вот. Обесцень ОЖП (я тоже много минусов раньше не видел) Поищи косяки, найдешь и не мало, поверь. 

Не вздумай сравнивать новых ОЖП с БОЖП. Это бессмысленно. Каждый человек индивидуален и уникален, не считая стадного рефлекса канешна.

Вот уже 2 месяц я занимаюсь тем же самым, что и ты))

т10б не заморачивайся.

 Лучше, это с какой стороны посмотреть. 

Если обесценишь бОЖП, то и ОЖП буду казаться лучше)

Вот у той жопа накаченее, у той грудь на размер больше, а вот с той я смеялся как конь, а эта интересная собеседница.

 

Ну согласись от сравнения все равно не уйти. Мозг сам начинает это делать))

Сижу я и думаю что дрянь это все) 

Каким я загнанным был под конец отношений, сейчас другой человек же. 

Надо перетерпеть, жизнь сама разсудит кто кого потерял) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Irrational сказал:

Ну согласись от сравнения все равно не уйти. Мозг сам начинает это делать))

Сижу я и думаю что дрянь это все) 

Каким я загнанным был под конец отношений, сейчас другой человек же. 

Надо перетерпеть, жизнь сама разсудит кто кого потерял) 

Так ты развивайся. В этом то и смысл.

Учись мыслить и анализировать свои действия и к чему они тебя приведут. 

Фильм “Револьвер” Гай Ричи, 2005 год.

Сравнивать себя с другими - это изначально позиция слабого и глупого человека.

Ты чем-то должен заниматься, чтобы развивать свое Я в правильном направлении. Найди это, только не очередную ОЖП. А именно то, что заставит тебя двигать своей жопой не из под палки, а с улыбкой на лице.

Пример:

Я занимаюсь единоборствами. Есть Хабиб (борец высшего класса). Ладно, нах@й единоборства, пойду побухаю, хотя есть Дядя Ваня (лютый алкаш), бл@@@@, не, не буду бухать.

Есть бОЖП, в твоей голове полноценная 8-9 с @хуитительным телом, у вас духовная связь, любофь и сейчас она просто запуталась... Это твоя оценка, субъективная, заметь. А объективно обычная 5.

А тут другая ОЖП, полноценная 6-7, но по твоей субъективной оценке она 4-5, хотя объективно ей именно 6-7.

Понимаешь? В твоей голове прошел пересчет по ДСП (хотя я не сильно в этом шарю, но вроде так)

Видишь, как ты поменялся? Стимулирует? Действуй! 

Улучшай себя по всем фронтам. 

Не перетерпеть, а развиваться.

Ок, перетерпишь, вступишь в новые отношения и итог будет такой же. Я на себе уже прочувствовал это, поверь.

А вот насчет жизнь рассудит - это бред. Как обиженка говоришь.

Это не мысли здорового человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ищи способы избавиться от своего ЧСВ.

Да это очень, невероятно трудно. Ведь в обществе всё зиждется и произрастает из чсв - идеалы, цели, философия, ментальность, даже люди просто тупо не умеют общаться не вмешивая в общение ЧСВ. Всё и везде спекулирует на ЧСВ людей, реклама, бизнес и вся х*йня. Большое ЧСВ поощряется всячески, выставляется чем-то крутым. И вокруг 99% идиотов в это всё верят и пляшут под эту дудку. Потому в этих во всех условиях очень трудно найти способ быть самостоятельным, не потеряв при этом ничего, не став отшельником и т.д.

Но тем не менее пока у тебя есть это самое ЧСВ - будешь мучиться и страдать. Будешь жить контрпродуктивно, будешь еб*ть себе голову всякими глупостями, сливать свою энергию в толчок как говно. И вообще по жизни тебя будет мотать и швырять и бить головой об разные острые углы которых много. И они такие, что нынешние удары тебе покажутся ласковыми поглаживаниями )

Если рискнёшь идти по этому тёмному и таинственному пути - начни хотя бы с просмотра фильма "Револьвер" Гая Ричи - он там таким вещам хорошо учит ) 

 

Ну и ещё тебе видимо башню рвёт от того что ты банально наивен. Что твоё чсв на*бало тебя в плане того что заставило думать будто какая-то баба тебя когда-то любила и будет лить слёзы в подушку по тебе долгие годы. А это всё оказалось не так. Оказалось что ты в очередной раз жестоко ошибся ) Или лучше сказать что баба тебя на*бала )

Это надо иметь очень большое и очень ненасытное чсв, чтобы верить в такую еб*лу. Понимаешь. Надо очень хотеть верить в это дерьмо, чтобы в него действительно поверить - что ты там для неё самый родной и прочее ) Что она тебя вообще когда либо любила ) Бабы не любят мужиков, вообще никогда, просто тупо не умеют этого делать. ) Обычных мужиков по крайней мере ) Умеют только вожделеть, жаждать обладать мужиком, жаждать его покорить, жаждать власти над ним ) Жаждать видеть его у своих ног - влюблённого, тупорылого. Жаждут восхищаться этой его тупорылостью и тихонько, незаметно, над этим всем угорать. ) Или просто тупо развлекаться с ним скрашивая своё время - пока не надоест, не наскучит ) А потом вот уходит, так красиво как ушла твоя, навешав тебе на уши лапшу блаженную про то что ты лучший и она навсегда тебя запомнит. Тупо чтобы подсластить горькую пилюлю. Чтобы ты её лучше схавал )

 

Ну и в этом во всём ничё такого нет. ЧСВшные мужики даже вон об этом песни поют )) Про азз из он файр :D И безумные бабские игры.

 

А Гёте ещё давно очень умную мысль высказал )

 

        Мужчины-дурни, род упрямый,
        Посмешища со дня Адама!
        Вы, и состарившись весьма,
        Не прибавляете ума.
        Проверено на деле всеми,
        Что бабы - порченое племя.
        Все сделано, все из прикрас,
        Стан сужен, растопырен таз.
        Доказывать, однако, надо ль,
        Что сами пуститесь вы в пляс,
        Едва засвищет эта падаль?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пэ^ сказал:

Ищи способы избавиться от своего ЧСВ.

Да это очень, невероятно трудно. Ведь в обществе всё зиждется и произрастает из чсв - идеалы, цели, философия, ментальность, даже люди просто тупо не умеют общаться не вмешивая в общение ЧСВ. Всё и везде спекулирует на ЧСВ людей, реклама, бизнес и вся х*йня. Большое ЧСВ поощряется всячески, выставляется чем-то крутым. И вокруг 99% идиотов в это всё верят и пляшут под эту дудку. Потому в этих во всех условиях очень трудно найти способ быть самостоятельным, не потеряв при этом ничего, не став отшельником и т.д.

Но тем не менее пока у тебя есть это самое ЧСВ - будешь мучиться и страдать. Будешь жить контрпродуктивно, будешь еб*ть себе голову всякими глупостями, сливать свою энергию в толчок как говно. И вообще по жизни тебя будет мотать и швырять и бить головой об разные острые углы которых много. И они такие, что нынешние удары тебе покажутся ласковыми поглаживаниями )

Если рискнёшь идти по этому тёмному и таинственному пути - начни хотя бы с просмотра фильма "Револьвер" Гая Ричи - он там таким вещам хорошо учит ) 

 

Ну и ещё тебе видимо башню рвёт от того что ты банально наивен. Что твоё чсв на*бало тебя в плане того что заставило думать будто какая-то баба тебя когда-то любила и будет лить слёзы в подушку по тебе долгие годы. А это всё оказалось не так. Оказалось что ты в очередной раз жестоко ошибся ) Или лучше сказать что баба тебя на*бала )

Это надо иметь очень большое и очень ненасытное чсв, чтобы верить в такую еб*лу. Понимаешь. Надо очень хотеть верить в это дерьмо, чтобы в него действительно поверить - что ты там для неё самый родной и прочее ) Что она тебя вообще когда либо любила ) Бабы не любят мужиков, вообще никогда, просто тупо не умеют этого делать. ) Обычных мужиков по крайней мере ) Умеют только вожделеть, жаждать обладать мужиком, жаждать его покорить, жаждать власти над ним ) Жаждать видеть его у своих ног - влюблённого, тупорылого. Жаждут восхищаться этой его тупорылостью и тихонько, незаметно, над этим всем угорать. ) Или просто тупо развлекаться с ним скрашивая своё время - пока не надоест, не наскучит ) А потом вот уходит, так красиво как ушла твоя, навешав тебе на уши лапшу блаженную про то что ты лучший и она навсегда тебя запомнит. Тупо чтобы подсластить горькую пилюлю. Чтобы ты её лучше схавал )

 

Ну и в этом во всём ничё такого нет. ЧСВшные мужики даже вон об этом песни поют )) Про азз из он файр :D И безумные бабские игры.

 

А Гёте ещё давно очень умную мысль высказал )

 

        Мужчины-дурни, род упрямый,
        Посмешища со дня Адама!
        Вы, и состарившись весьма,
        Не прибавляете ума.
        Проверено на деле всеми,
        Что бабы - порченое племя.
        Все сделано, все из прикрас,
        Стан сужен, растопырен таз.
        Доказывать, однако, надо ль,
        Что сами пуститесь вы в пляс,
        Едва засвищет эта падаль?

 

Очень годно, спасибо за отклик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, 3poloskistyle сказал:

Так ты развивайся. В этом то и смысл.

Учись мыслить и анализировать свои действия и к чему они тебя приведут. 

Фильм “Револьвер” Гай Ричи, 2005 год.

Сравнивать себя с другими - это изначально позиция слабого и глупого человека.

Ты чем-то должен заниматься, чтобы развивать свое Я в правильном направлении. Найди это, только не очередную ОЖП. А именно то, что заставит тебя двигать своей жопой не из под палки, а с улыбкой на лице.

Пример:

Я занимаюсь единоборствами. Есть Хабиб (борец высшего класса). Ладно, нах@й единоборства, пойду побухаю, хотя есть Дядя Ваня (лютый алкаш), бл@@@@, не, не буду бухать.

Есть бОЖП, в твоей голове полноценная 8-9 с @хуитительным телом, у вас духовная связь, любофь и сейчас она просто запуталась... Это твоя оценка, субъективная, заметь. А объективно обычная 5.

А тут другая ОЖП, полноценная 6-7, но по твоей субъективной оценке она 4-5, хотя объективно ей именно 6-7.

Понимаешь? В твоей голове прошел пересчет по ДСП (хотя я не сильно в этом шарю, но вроде так)

Видишь, как ты поменялся? Стимулирует? Действуй! 

Улучшай себя по всем фронтам. 

Не перетерпеть, а развиваться.

Ок, перетерпишь, вступишь в новые отношения и итог будет такой же. Я на себе уже прочувствовал это, поверь.

А вот насчет жизнь рассудит - это бред. Как обиженка говоришь.

Это не мысли здорового человека. 

Я и не пытаюсь строить из себя альфа-самца как бы и говорить что мне на все пох. 

На этом форуме это делать смысла вообще нет. Надо очень много работать что бы достичь своих целей. 

Пока до благодарности к бывшей очень далеко)) 

Возвращать никого не собираюсь но скйчас чувствую злость  агрессию и обиду, это факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Зашел на стр бывшей( дол*аеб знаю) и тут я увидел ее фото с новым парнем. Сказать что меня зажало это ничего не сказать. 

Гарантированый способ словить откат.

Это все равно что ты сказал бы: - Ребята, я сунул пальцы в розетку и меня ударило током. Сказать что больно это ничего не сказать.

 

А ты не суй пальцы в розетку (не лазь на страницу к бывшей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Irrational сказал:

Возвращать никого не собираюсь но скйчас чувствую злость  агрессию и обиду, это факт. 

Да, это топливо для тебя, для твоего развития в данный момент, но..

Но на нем далеко не уедешь. 

Чем больше будет негатива в её сторону, тем жестче будут твои откаты.

Благодарить - это позиция сильного, пойми.

Негатив приносит - негатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё, Васян покруче тебя будет) Вот и зажало) Был бы Вася лох - поржал бы и пошел дальше.

17 часов назад, Irrational сказал:

Меня зажало от того, что человек, который говорил что будет помнить очень долго наши отношения и не знает когда найдет нового парня, сука находит его через полтора месяца. 

Через полтора месяца. :) 

Тут парням их бабы утром х*й сосут, а вечером под Васьком валяются и текут от них как  Ниагарский водопад  и ничего, никто не умер.

Забей. Кстати, шикарная мотивация поработать над собой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Был бы Вася лох - поржал бы и пошел дальше.

Тогда бы она автора не бросила )

Или скоро назад побежала бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hезнакомец сказал:

Чё, Васян покруче тебя будет) Вот и зажало) Был бы Вася лох - поржал бы и пошел дальше.

 

Все так. Когда начинали значимость была приблизительно равной, спустя время 60 на 40 в мою сторону

Только когда я думал что никуда она не денется, отпустил по течению все и стал овощить.
Девочка то в перед пошла. вот и словил из

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  мониторить сс,  могут только сильные духом :) это типа ковбой мальборо,  уходящий в закат :)

Мониторинг ничего хорошего не приносит, вообще.  Я сам грешен сам захожу иногда из-за интереса,  но я возвращать никого и принимать не собираюсь, и мне плевать есть кто-то или нет, просто интересно  наблюдать за БЖ,  когда она выкладывает фотки на которых я обрезан:)  обиды не держу,  есть работа девушка машина,  я живу и наслаждаюсь :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже 10 раз сказали,могу повторить,хотя ты и сам понял) 

Не будешь заходить,не будет плохо,вот и вся фишка. Дада так просто)

Я вот с января не захожу,сначала было интересно но через месяц ваще пох стало что у неё там в СС. Только недавно,в инсте лайкнула мне фотку и я как-то машинально,захожу на страницу к тем кто лайкнет,увидел первые 3 фото,посмотрел краем глаза,понял что давно уже не цепает,и фото с новым парнем и фото без него)) Посмотрел улыбнулся,и всё) 

так и тебе станет плевать,если выполнишь хотя бы такое просто задание,а оно и вправду легче всего. Не мониторь бывшую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...