Перейти к публикации
пикап.Форум

Поднимать трубу или нет?


NewEagle

Рекомендованные сообщения

a57760efdc5fc696c6ac3fd6b9412488.png  

У меня есть друг. Или, вернее, был – уже не знаю. Мы с ним раньше очень много времени проводили вместе – ходили на танцы, в клубы, пили. Он ко мне очень хорошо относился. Я зарабатываю очень мало – он же может спокойно просаживать по сотне-две евро в день. Например, если мы шли с ним в клуб, то он брал мне за свой счет коктейли. Когда после клуба шли есть, он покупал за свой счет хавчик. Когда ехали домой на такси, всегда давал мне денег, чтобы я мог доехать. Сдачу не просил. Один раз он захотел поехать в другую страну, но у меня не было денег, чтобы поехать с ним вместе и он оплатил мне всю поездку. Но было несколько проблем.

Первая – его доминирующий характер. Он считал, что если ему вздумалось куда-то пойти или поехать, то я должен непременно идти вместе с ним. Например, он захотел смотаться в клуб, а у меня, допустим, нет настроения. Тогда он мне звонил и мог в жесткой форме уговаривать составить ему компанию. А я такой человек, который не любит, когда на него пытаются давить или пробуют ему что-то навязать, особенно силой.

Вторая – мы очень много пили. Сам по себе алкоголь я не употребляю к слову вообще, но в его компании все время фигурировало спиртное и я поддавался влиянию, ведь если с такими людьми не пьешь, то они считают это за проявление какого-то личного неуважения. Как итог вечное похмелье, сухость во рту, свинцовая голова наутро и со временем лишний жир. Проблема была еще в том, что мы пили на танцах, из-за чего я хуже танцевал и вел себя менее адекватно.

Третья – с ним я попадал в неприятные ситуации. Например, мы ходили по клубам. Но утром вместо того, чтобы спокойно разъехаться по домам, он обязательно встречал у выхода из дискотеки каких-то своих сомнительных знакомых и начинал точить с ними лясы. Уже одно это мне не нравилось – смысл стоять возле входа и общаться с угашенными в хлам людьми, когда можно поехать домой? Потом к ним подходили какие-то другие общие знакомые – тоже угашенные – кому-то не нравилось как кто-то на кого-то посмотрел или попросил сигареты – завязывалась перепалка и дело едва ли не доходило до драки. Было немного страшно, так как людей было много – человек десять. Если бы началась драка, то это мигом переросло бы в побоище. А перспектива потерять зубы из-за людей, которых я едва знаю, просто потому, что это кореш чьего-то кореша и вообще «наш пацан» меня особо не прельщало.

В итоге я решил, что этот человек плохо влияет на мою жизнь. Я решил изменить свой образ жизни – перестать пить и заняться спортом. Чтобы снова не попасть в эту яму, я стал сводить общение с этим человеком к минимуму. То есть, если он мне предлагал куда-то пойти, то я ссылался на занятость. Если писал мне, то отвечал с задержкой в несколько часов. Напрямую «я не хочу больше вести такой образ жизни» ему не говорил.

Недавно он мне позвонил. Я не поднял. И не перезвонил. Чувствую себя как девушка, которая не берет трубку. ))

Итак, ситуация: я не хочу общаться с человеком, но и не хочу становиться его врагом, так как в будущем, уверен, еще не раз придется с ним взаимодействовать, учитывая, что я живу в небольшом городе и нам нравятся схожие места.

Как это сделать? Можно ли сгладить углы?

Это был первый вопрос – второй вопрос: правильно ли я поступил, что не стал напрямую выдвигать свою позицию: «я не хочу больше пить и вести старый образ жизни, поэтому нам с тобой больше не по пути»? Или нужно было напрямую ему сказать, нежели игнорировать и избегать встреч? 

Как вести себя дальше? Например, если еще раз позвонит? Поднимать трубку или нет? Перезванивать потом или нет? И, если увижу вживую – здороваться или нет? Не делать же вид, что не знаю его, когда мы уже пять лет как знакомы? )) Тем более, что мы все равно будем пересекаться, так как есть схожие увлечения. И, если будет спрашивать почему не перезваниваю, что говорить?

Я сперва хотел перезвонить, но потом подумал: зачем? Ведь моя цель это сократить общение, а не продолжать его.

Но при этом я чувствую себя очень неуютно из-за того, что сам по себе человек ко мне все наше время знакомства с ним относился хорошо и каких-то подлостей мне никогда не делал. В общем, я не знаю как быть в этой ситуации.

У кого был опыт разрыва отношений с друзьями, когда вы понимали, что эти люди несут в себе больше вреда, чем пользы? Как правильно разорвать такие отношения, чтобы не остаться заклятыми врагами и потом не ходить всю жизнь не притворяться, что не узнаете друг друга? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь себе на звонок мелодию-

"Игл, возьми телефон это Он...это Он  ЗвонИт.

Игл, возьми телефон или он тебя найдёт и отп..Ит"

Совет такой:

Отключить телефон, закрой дверь на замок изнутри, никуда не ходи.

Тогда есть шанс не получить п...ды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет вместе. стоит встретится с ним, объяснить нормально что хочешь немного изменить свою жизнь. клубы теперь не для тебя, пить тоже особо больше не хочешь. это не значит что надо перестать с ним здороваться и игнорить его. общаться тоже можно, вы же не только бухали вместе?) сохраняй нормальные отношения. что за бред трудку не брать? не здороваться?) дет сад какой-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа. Ты мужик или нет?) Че ты гасишься как телка:wacko:

Обьясни ему все. Наверное знаешь как мужики разговаривают? 

Если он нормальный то поймет, а если не нормальный то ....:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Он мне недавно как раз писал в соцсетях, спрашивал чего я гашусь. Ответил, что нахожусь в другой стране. По приезду назад вытащил из телефона симку, чтобы никто не мог до меня дозвониться. Если потом будет спрашивать, почему не поднимал трубу - скажу, что потерял симку. Пока как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Продолжение )

Кстати, наконец нашел способ как порвать с вредным окружением. Если кто помнит, то я раньше жаловался на одного своего друга. И форумчане писали, что нужно от таких друзей избавляться. Через какое-то время я сам это понял, и стал потихоньку его игнорировать. Например, он мне вечером звонил (скорее всего, хотел побухать), я не брал трубку. Потом отвечал запоздалой СМСкой, скажем, в три утра, когда уже было не актуально. ) То есть все время делал «дальше». Однако это не мешало ему продолжать мне звонить и писать. Я не знал как мне прекратить с ним общение. Мне хотелось полностью с ним порвать и на днях я придумал, как мне кажется, реально действенный способ как это сделать. В общем, где-то неделю назад он мне писал, спрашивал нет ли у меня денег, чтобы ему занять. Я сказал, что нет. А на днях выложил в соцсетях очень экспрессивный пост, в котором писал, что я устал от людей, которые пытаются меня всячески использовать и, что мне надоели люди, которые зарабатывают приличные деньги, а мне звонят, чтобы одолжить какие-то копейки. Он в тот же день мне позвонил. Я не поднял трубку, перезванивать, естественно, тоже не стал. Вчера, спустя два дня, он увидел, что я в Сети ВКонтакте и написал «куку». Я тут же вышел из контакта. Он мне сразу позвонил. Я не поднял. После звонка тут же пришла эсэмэска: «куку б*я». Я никак не отреагировал. Сегодня прочитал, что он мне написал в ВК: «пи*ор». :biggrin: Сработало? ) Единственное, не хотелось рвать именно таким образом, так как, может, в будущем он бы мне пригодился в качестве какой-нибудь связи, ну да ладно. Другого способа порвать отношения я не придумал. Ну и еще минус: теперь снова без компании, придется одному ходить на танцы. )

 

Правда, не знаю как себя вести, когда его увижу вживую. Дело в том, что на следующей неделе будет вечеринка, куда я хочу сходить, и он наверняка тоже там будет. Ну и, допустим, будет такая ситуация: я подхожу к зданию, а на улице стоят курят несколько моих знакомых и ОН. Я здороваюсь со знакомыми, а что делать с ним? Ничего не говорить? Или сказать «привет», но не протягивать руку для пожатия? Просто как-то странно его игнорить, а потом вживую здороваться, не? ) А если не здороваться, то у тех, кто рядом стоит, тоже могут возникнуть  вопросы, мол, что это вы не здороваетесь? У вас бывали такие ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а че ты не хочешь порвать с ним не обрывая общения по телефону, а не ходя никуда?

он приглашает куда-то, ты всегда занят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты резко порвал. А он привык к общению с тобой.

Надо было снижать частоту встреч или мягкий игнор или полный игнор. 

А ты пошел на обострение. И он стал тебя материть.

Уважай себя. После мата или 1 предупреждение или сразу в Ч.С его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что за сопли как у бабы ?

И вообще связи нужны разные .

Сказал что тебе не интересно предложение в клуб - нет и точка . 

Ты никому ничего не должен . 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 916

      Мужчины достигаторы

    2. 135

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 196

      Вытащить себя

    4. 7

      Брат

    5. 135

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...