Перейти к публикации
пикап.Форум

забыть


Рекомендованные сообщения

Мужики, здравствуйте. Помогите разобраться в себе и своих мыслях!

Недавно я создавал тему  https://goo.gl/uMPZFA

Надеюсь получить новые отклики после апдейта и помощь в анализе!

Коротко: бросили, убивался, делал все чего делать не нужно, узнал про Васю, мысль камбека умерла, попал сюда.

Устроился на 2 работы, деньги, 50км вела по воскресеньям. Карьера, большие планы, шаг за шагом.

Перед сном, когда появляется секунда наедине с собой, бывает срываю ТИ, захожу в СС и порой получаю очень сильную боль. Испытывал эту  боль и без срыва ТИ, когда один и затапливает потоком мыслей.

 

Пытался вести дневник, не могу сформулировать, понять мысли и проанализировать их. Что гложит и чего хочу от этой истории. 

Я напишу, что я думаю, что я чувствую, а вы, пожалуйста, помогите убрать заблуждения и добраться до сути.

1) зачем и откуда навязчивые мысли о ней, зная, что мысль о ЛТР испарилась после предательства.

2) возможно сильная эмоциональная зависимость. Но, я думаю, не к ней, а к тем эмоциям, что я испытывал.

3) Туда же: болезненное восприятие отсутствие "обратной связи". Была она и эмоцильнальный обмен был двухсторонний, а теперь будто рельсы моего поезда уходять в черную дыру. Невозможно получить фидбека оттуда. Я и не ожидаю.

4) Собирая себя по осколкам, образовавшуюся дыру после заваленного БЗ заполнял трудолюбием и спортом и отрицаю новые ЛТР, как способ зализать раны. Считаю это глупо. Оказавшись разбитым, решил извлечь из этого пользу и уроки, использовать эту возможность, чтобы узнать и понять аутентичного я, основать стержень. Реализовывался через работу и желания следовать установкам и планам.

5) Возможно страх новых ОЖП. Страх оказаться недостаточно хорошим. Страх отвержения. Неприятная мысль, что на рынке отношений мои коэффициенты сейчас малы. Хотя ОЖП совсем не в приоритете ценностей, но у меня подозрение, что без Т10Д, гармонии, уверенности, твердолобости и высокой здоровой самооценки не будет и мысли об экс будут меня преследовать.

6) Что пожалуй сильнее всего приносит боль во время срывов. Что она счастлива. Без меня. Я не нужен. Что это, собственничество?

Возможно думаю даже не столько о ней, как о ней_с_хахалем. Как им хорошо, как ей весело и ни обо мне, ни о том, через что я прохожу она не задумывается Больно понимать, что теперь другой объект воздыханий. Что это за мазахизм? Зачем мне этот больной нездоровый интерес? Почему это проходит? Эмоциональная зависимость не пропадает, хоть я знаю, что она самая обычная и мне не нужна.

 

У меня возможно чувство незавершенности, будто мне еще надо что-то обсудить, не знаю чего, получить реакцию.

 

Я хочу здоровый сон и начать жить, без призраков прошлого. Хочу возможности быть наедине с собой.. Да, да. Время лечит. Как я могу ускорить лечение? Я прислушаю ко всем советам, как шаг за шагом избавиться от навязчивых мыслей и продолжать концентрироваться на своих целях. 5-10го отпуск с компанией в стране бывшей (случайно), надеюсь отвлечься и расслабиться. Надеюсь к этому времени не съедет крыша.

 

Искренне надеюсь получить повторную помощь на форуме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика:

Т10Д - самый важный
Спорт, как минимум, через день
Витамины, особенно группы B, мелатонин за 40 минут до сна - очень помогает, проверил на себе(При любых стрессах:Работа, зал, расставание, смена часового пояса).
 

По факту, хватит и первого пункта, но нужно разрыв использовать с максимальной пользой - физические данные, карьера, внешний вид, умственное развитие.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TtCH сказал:

Страх оказаться недостаточно хорошим. Страх отвержения. Неприятная мысль, что на рынке отношений мои коэффициенты сейчас малы. Хотя ОЖП совсем не в приоритете ценностей

 

10 часов назад, TtCH сказал:

она счастлива. Без меня. Я не нужен. Что это, собственничество?

 

10 часов назад, TtCH сказал:

не столько о ней, как о ней_с_хахалем. Как им хорошо, как ей весело и ни обо мне, ни о том, через что я прохожу она не задумывается

 

10 часов назад, TtCH сказал:

Была она и эмоцильнальный обмен был двухсторонний, а теперь будто рельсы моего поезда уходять в черную дыру.

Задумывался над тем, что ты выбрал женщин/женщину и их отношение к тебе как способ самоопределения и оценки себя? 

Почему волнует ее счастье без тебя? - Это значит, что ты недостоин ее любви и все, у тебя течет крыша. Принимать себя уже невозможно. Почему важно отношение других женщин к тебе? - Потому что неудовлетворительная оценка будет означать не принятие тебя, будешь думать ты не прав/плохой/некрасивый и т.д.

На этом строится твоя жизнь. Ну и как тебе поможет карьера и т10д? Никак - достаточно одной мадам, которая не оценит это ИЛИ сделает вид пренебрежения к тебе и твоим "успехам"

Про поезд и черную дыру - ты перестал получать "любовь", на которой строилась иллюзия твоей полноценности и а**енности, возможно. Тебе необходимо получать оценку от значимой женщины чтобы хоть как-то более менее сносно существовать. 

Есть такая штука - самодостаточность, думай как к ней прийти. Само собой не через Т10Д т.к. другие бабы будут очередным средством при котором возможна самооценка ЧЕРЕЗ другого человека.

Самооценка должна идти изнутри. Подумай над этим и подумай почему ты не можешь, не хочешь, не знаешь как к этому прийти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TtCH сказал:

и продолжать концентрироваться на своих целях.

к слову, ты от этого начнешь получать кайф. Концентрация будет не столь концентрацией сколько желанием делать и удовольствием от того, что ты делаешь. Как и все в жизни в принципе.

Но да, для этого надо долго и мучительно копаться в себе, главное это делать в правильном направлении.

А еще у тебя в голове есть барьеры, которые как-раз таки регулируют твое поведение с целью получать положительную оценку извне. Ты их можешь чувствовать временами, но "это" не объяснимо, т.к. в большей части находится вне сознания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часа назад, TtCH сказал:

Я хочу здоровый сон и начать жить, без призраков прошлого. Хочу возможности быть наедине с собой.. Да, да. Время лечит. Как я могу ускорить лечение? Я прислушаю ко всем советам, как шаг за шагом избавиться от навязчивых мыслей и продолжать концентрироваться на своих целях. 5-10го отпуск с компанией в стране бывшей (случайно), надеюсь отвлечься и расслабиться. Надеюсь к этому времени не съедет крыша.

 

Искренне надеюсь получить повторную помощь на форуме.

 

У тебя аддикция. Послушай что вот эта психиатр про такие ситуации рассказывает.

 

Если кратко, своими словами - ты сам по себе человек с беспорядком в голове и в душе. Сам по себе разбитый, травмированный. Не умеющий себя чувствовать хорошо. И с такими людьми постоянно что-то такое происходит - они находят в жизни своей доппинг некоторый и с его помощью выправляют своё внутреннее состояние до нормального, приемлемого. Это могут быть наркотики, алкоголь, сладкое. Это также могут быть и женщины. Потому что женщины тоже имеют такое свойство - выправлять настроение к лучшему. От них множество гормонов вбрасывается в кровь, серотонин, и прочее. И соц статус могут поднимать, что тоже приводит к лучшей самооценки и большим дозам серотонина в кровь. В итоге человек залипает на отношениях. Становится от них зависимым как ты.

При этом разумеется ему не хватает ни сил ни способностей ни знаний отношения удерживать и развивать и не терять. Неизбежно он их теряет - потому что слишком слаб и слишком зависим.

И когда отношения теряются - человека откатывает обратно в его депрессивные неудовлетворительные состояния. В его одинокий мир где мало успеха, мало хорошего, где нет ни порядка ни дисциплины. Что естественно понижает дозы гормонов которые попадают в кровь и запускают процесс депрессии. Плюс это всё гораздо острее ощущается, всё это несчастье, после какого-то периода счастья и приподнятого настроения которое обеспечивало наличие женщины рядом.

 

Из этого такие выводы сделай - начинай комплексно работать над собой и над своей жизнью. Привносить в неё правильное, сильное, позитивное. Преодолевай свою ленность и раздолбайство. Строй свою жизнь красивой.

Ищи пути для этого, ищи информацию. Это всё не просто, это сложная наука, для того чтобы так уметь жить и быть счастливым - надо очень и очень многое знать. Начни хотя бы с того чтобы почитать про серотонин. Наладь питание правильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, автор! Давно не был тем, где автор хотел забыть, а не вернуть.

21 час назад, TtCH сказал:

1) зачем и откуда навязчивые мысли о ней, зная, что мысль о ЛТР испарилась после предательства.

2) возможно сильная эмоциональная зависимость. Но, я думаю, не к ней, а к тем эмоциям, что я испытывал.

3) Туда же: болезненное восприятие отсутствие "обратной связи". Была она и эмоцильнальный обмен был двухсторонний, а теперь будто рельсы моего поезда уходять в черную дыру. Невозможно получить фидбека оттуда. Я и не ожидаю.

Это всё одно и то же. У тебя настоящая гормональная зависимость. И воспринимать это стоит однозначно, как факт. Почему так происходит:
1. Отношения с девушкой, как правило, закрывают довольно много потребностей мужчины. Социальные потребности: общение, поддержка, понимание. Выживание: формирование своего племени/семьи. Размножение: факт продолжение рода и сам факт секса в жизни. Это основное, но есть и другие, более мелкие.

Однако не всё так просто, как может показаться. Обрати внимание как много тем на нашем форуме и в целом по интернету. Я даже делал маркетинговый анализ и выяснил, что в месяц свыше 120.000 мужчин и парней ищут информацию по теме "Как вернуть девушку?", при этом девушки таким вопросом задаются в два раза меньше - около 54.000 запросов. Интересная деталь в том, что в дальнейшем идут зеркальные показатели. Вернуть жену и любовницу мужчины хотят меньше, чем женщины вернуть мужей или любовников. 

Вывод из этого неутешительный. Если проще - девушка для молодого парня начинает закрывать не только базовые потребности в отношениях, но и, например, потребности по общению с друзьями мужского пола, потребности по отдыху и хобби, потребности по самореализации. Личность девушки и сами отношения в буквальном смысле заменяют мужчине весь мир, становятся во главу угла его жизни. Его личность растворяется и самым важным для него уже будут отношения, а не его интересы, хобби, карьера, друзья, личные и профессиональные цели и мечта, а то, как дела у его девушки, что за хрен добавился к ней в друзья, куда с ней пойти на выходных, какой подарок подарить, почему она не отвечает на сообщение уже 30 минут и т.п. 

То есть человек получает практически весь спектр эмоций не самостоятельно от образа своей жизни, а исключительно через призму отношений. Его ничего не радует и ничего ему неинтересно. Настоящий источник радости - его девушка.

И разрыв таких отношений можно приравнять к ампутации части тела. Именно отсюда идёт физическая боль. Представь, что есть цех по сборке компьютеров, где сломались несколько линий, например, по процессорам и установке проводки. Компьютер сразу будет нецелостностным. 

Отсюда вся твоя боль - ты лишился источника, который закрывал твои некоторые базовые и социальные потребности. Исчез приток гормонов. Логично, что тебе хреново, когда, можно сказать, отрубили руку. Все твои мысли, как у наркомана, только о дозе. Ибо ничего уже так действительно не радует, как улыбка девушки, обнимашки и прогулка под луной.

2. Мысли - не равны истине. То есть то, что ты думаешь, не всегда является правдой. Ты пытаешься логически себя убедить, что ты больше не любишь эту девушку, она тебя предала, тебе надо её забыть и прочее-прочее. Однако это самообман, потому что чувства к ней ещё живы и она для тебя значима. Мозг помнит, что именно этот человек доставлял радость, гормоны, которые так необходимы.

Поэтому не стоит бороться с этими мыслями. Нужно принять своё состояние, свои чувства, осознать их природу, но не позволять им собой управлять. Да, будет больно, но следует двигаться дальше и устранять причины такой положения. А причины твоих чувств не в том, что девушка - идеальна, а в том, что ты сам по себе овощ, раз единственное радостное, что было в твоей жизни - это баба, а что-то делать и работать над собой заставило лишь расставание. Капать надо в самом себе. То есть понимать, что такие чувства лишь иллюзорные, ненастоящие, необъективно завышенные. 

3. Реконсолидация памяти. На этом принципе построен весь "ТИ". Боль и деструктивные состояния вызывают воспоминания и гормональная ломка. Гормональная ломка исчезнет со временем при перестроении организма и жизни. А вот работать с воспоминаниями необходимо сознательно. Нельзя позволять проходить сигналу по тем нейронным цепям, которые сохраняют образ бывшей, воспоминания о ваших отношениях. Именно данные цепи нейронов называют "аватаром", "лямбой" или ещё как-то в психологии. То есть, тем дольше цепи не используются, тем больше они становтся не нужны, следовательно начинают разрушаться и перестраиваться для работы там, где нужны. Всё, что ты можешь сделать - исключить катализаторы: фотографии, вещи, места, переписки, общение на эту тему, и самое убойное - странички в СС.

Пока ты крутишь мысли и воспоминания - ты никогда не забудешь человека. Однако, так ли надо забыть? Думал ли ты об этом? Бороться с этим явлением. Ведь по сути, мониторя страничку бывшей ты пытаешь получить ту дозу радости, что давали отношения. Закинуться. Закрыть ломку. Такие порывы говорят лишь о том, что ты ещё не устранил свою зависимость - не стал самодостаточным. Твоя жизнь ещё скучна, неинтересна, в ней нет других девушек - нет радости. 

Мониторить никогда не рекомендуется. Однако это всего лишь следствие, главное - работа над причинами. Наладишь свою жизнь, разберёшься в себе, исключишь эксклюзивность для себя девушек, как нечто уникальное, то и мониторить интерес пропадёт. 

21 час назад, TtCH сказал:

4) Собирая себя по осколкам, образовавшуюся дыру после заваленного БЗ заполнял трудолюбием и спортом и отрицаю новые ЛТР, как способ зализать раны. Считаю это глупо. Оказавшись разбитым, решил извлечь из этого пользу и уроки, использовать эту возможность, чтобы узнать и понять аутентичного я, основать стержень. Реализовывался через работу и желания следовать установкам и планам.

5) Возможно страх новых ОЖП. Страх оказаться недостаточно хорошим. Страх отвержения. Неприятная мысль, что на рынке отношений мои коэффициенты сейчас малы. Хотя ОЖП совсем не в приоритете ценностей, но у меня подозрение, что без Т10Д, гармонии, уверенности, твердолобости и высокой здоровой самооценки не будет и мысли об экс будут меня преследовать.

Двигаешься в верном направлении. Разбираться в себе необходимо, осознать свой путь и свои цели. Собрать себя. Это всё правильно.

Неправильно то, что ты отрицаешь девушек. Не хочешь ЛТР? Не надо. Но открой себя для страсти, хотя бы для "СО". Пусть бывшая для тебя и стала, как наркотик, но это не значит, что надо отрицать очевидное удовольствие от компании девушек. Это общение, это флирт и игривость, это обнимашки, это вдохновение, это страсть в постели. Никакой спортзал или работа не заменит девушку в твоей жизни. Признай, что девушки - это приятно. 

Не надо брать прицел на "ЛТР". Понятно, что ты боишься вновь получить ножом в спину. Получить "иди нах*й" и всё остальное. Ты боишься, твоя самооценка под ударом, от того ты блокируешь на уровне подсознания любые отношения. Поэтому не надо целиться на "ЛТР", целься на "СО" или секс на одну ночь. Не берись пока за уличные знакомства, знакомься по ходу жизни или по методу контекста, то есть с социальным поводом, где шанс отказа крайне мал. Даже можешь дружить с девушками! Пофиг, сейчас и это будет хорошо. Главное не закрывайся. Просто проводи время с девушками. 

21 час назад, TtCH сказал:

Что пожалуй сильнее всего приносит боль во время срывов. Что она счастлива. Без меня. Я не нужен. Что это, собственничество?

Возможно думаю даже не столько о ней, как о ней_с_хахалем. Как им хорошо, как ей весело и ни обо мне, ни о том, через что я прохожу она не задумывается Больно понимать, что теперь другой объект воздыханий. Что это за мазахизм? Зачем мне этот больной нездоровый интерес? Почему это проходит? Эмоциональная зависимость не пропадает, хоть я знаю, что она самая обычная и мне не нужна.

Конечно, чувство собственичества. Ты же ещё, на самом деле, считаешь её своей девушкой :) И можешь считать ещё хоть 10 лет, если ничего не делать. 

Да, ты ей не нужен. Вот и всё, в целом. 

Другой вопрос в том, а почему ты не можешь быть счастлив без неё? 

21 час назад, TtCH сказал:

Я хочу здоровый сон и начать жить, без призраков прошлого. Хочу возможности быть наедине с собой.. Да, да. Время лечит. Как я могу ускорить лечение? Я прислушаю ко всем советам, как шаг за шагом избавиться от навязчивых мыслей и продолжать концентрироваться на своих целях. 5-10го отпуск с компанией в стране бывшей (случайно), надеюсь отвлечься и расслабиться. Надеюсь к этому времени не съедет крыша.

  1. Санитарный час. И держать "ТИ" пусть криво, пусть со срывами, но продолжать его держать.
  2. Тебе надо найти что-то интересное. Именно интересное, радостное, то что приносит эмоции. И увлечься этим. В идеале, будет отлично, если это свяжется с твоей работой или личным бизнесом. 
  3. Образ жизни: сон, еда, воздух, вода, физические нагрузки, витамины.
  4. Другие девушки. Если так всё туго с этим, то начинай хотя бы с переписок в интернете на анонимных сайтах. Глобальная цель - Т10Д. Локальная цель - свидание или прогулка с девушкой (которая нравится внешне - обязательно) раз в 2 недели.
  5. Повышение ДСП.
  6. Читай ЗФ, АМФ, тему "Диалоги с Дозором". Мой блог почитай: https://forum.pickup.ru/index.php?/topic/166286-непокорённый/
  7. Читай "Кирпичи", "Level UP", "Приключение Майора Звягина".

Не унывай. Каждый через это проходил. Терять девушку, которая была дорога, особенно если она ушла к другому и счастлива без тебя, всегда больно. Мы все тебя понимаем. Однако это не повод ставить на себе крест. Прости самого себя за свои расслабленные булки и страдания, и позволь себе быть счастливым в новой жизни и с новой любящей тебя девушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ruter сказал:

Привет, автор! Давно не был тем, где автор хотел забыть, а не вернуть.

В 27.09.2017 в 02:51, TtCH сказал:

 

Тоже стараюсь забыть :) Перечитываю несколько раз в день. Толковый пост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ruter сказал:

Привет, автор! Давно не был тем, где автор хотел забыть, а не вернуть.

Это всё одно и то же. У тебя настоящая гормональная зависимость. И воспринимать это стоит однозначно, как факт. Почему так происходит:
1. Отношения с девушкой, как правило, закрывают довольно много потребностей мужчины. Социальные потребности: общение, поддержка, понимание. Выживание: формирование своего племени/семьи. Размножение: факт продолжение рода и сам факт секса в жизни. Это основное, но есть и другие, более мелкие.

Однако не всё так просто, как может показаться. Обрати внимание как много тем на нашем форуме и в целом по интернету. Я даже делал маркетинговый анализ и выяснил, что в месяц свыше 120.000 мужчин и парней ищут информацию по теме "Как вернуть девушку?", при этом девушки таким вопросом задаются в два раза меньше - около 54.000 запросов. Интересная деталь в том, что в дальнейшем идут зеркальные показатели. Вернуть жену и любовницу мужчины хотят меньше, чем женщины вернуть мужей или любовников. 

Вывод из этого неутешительный. Если проще - девушка для молодого парня начинает закрывать не только базовые потребности в отношениях, но и, например, потребности по общению с друзьями мужского пола, потребности по отдыху и хобби, потребности по самореализации. Личность девушки и сами отношения в буквальном смысле заменяют мужчине весь мир, становятся во главу угла его жизни. Его личность растворяется и самым важным для него уже будут отношения, а не его интересы, хобби, карьера, друзья, личные и профессиональные цели и мечта, а то, как дела у его девушки, что за хрен добавился к ней в друзья, куда с ней пойти на выходных, какой подарок подарить, почему она не отвечает на сообщение уже 30 минут и т.п. 

То есть человек получает практически весь спектр эмоций не самостоятельно от образа своей жизни, а исключительно через призму отношений. Его ничего не радует и ничего ему неинтересно. Настоящий источник радости - его девушка.

И разрыв таких отношений можно приравнять к ампутации части тела. Именно отсюда идёт физическая боль. Представь, что есть цех по сборке компьютеров, где сломались несколько линий, например, по процессорам и установке проводки. Компьютер сразу будет нецелостностным. 

Отсюда вся твоя боль - ты лишился источника, который закрывал твои некоторые базовые и социальные потребности. Исчез приток гормонов. Логично, что тебе хреново, когда, можно сказать, отрубили руку. Все твои мысли, как у наркомана, только о дозе. Ибо ничего уже так действительно не радует, как улыбка девушки, обнимашки и прогулка под луной.

2. Мысли - не равны истине. То есть то, что ты думаешь, не всегда является правдой. Ты пытаешься логически себя убедить, что ты больше не любишь эту девушку, она тебя предала, тебе надо её забыть и прочее-прочее. Однако это самообман, потому что чувства к ней ещё живы и она для тебя значима. Мозг помнит, что именно этот человек доставлял радость, гормоны, которые так необходимы.

Поэтому не стоит бороться с этими мыслями. Нужно принять своё состояние, свои чувства, осознать их природу, но не позволять им собой управлять. Да, будет больно, но следует двигаться дальше и устранять причины такой положения. А причины твоих чувств не в том, что девушка - идеальна, а в том, что ты сам по себе овощ, раз единственное радостное, что было в твоей жизни - это баба, а что-то делать и работать над собой заставило лишь расставание. Капать надо в самом себе. То есть понимать, что такие чувства лишь иллюзорные, ненастоящие, необъективно завышенные. 

3. Реконсолидация памяти. На этом принципе построен весь "ТИ". Боль и деструктивные состояния вызывают воспоминания и гормональная ломка. Гормональная ломка исчезнет со временем при перестроении организма и жизни. А вот работать с воспоминаниями необходимо сознательно. Нельзя позволять проходить сигналу по тем нейронным цепям, которые сохраняют образ бывшей, воспоминания о ваших отношениях. Именно данные цепи нейронов называют "аватаром", "лямбой" или ещё как-то в психологии. То есть, тем дольше цепи не используются, тем больше они становтся не нужны, следовательно начинают разрушаться и перестраиваться для работы там, где нужны. Всё, что ты можешь сделать - исключить катализаторы: фотографии, вещи, места, переписки, общение на эту тему, и самое убойное - странички в СС.

Пока ты крутишь мысли и воспоминания - ты никогда не забудешь человека. Однако, так ли надо забыть? Думал ли ты об этом? Бороться с этим явлением. Ведь по сути, мониторя страничку бывшей ты пытаешь получить ту дозу радости, что давали отношения. Закинуться. Закрыть ломку. Такие порывы говорят лишь о том, что ты ещё не устранил свою зависимость - не стал самодостаточным. Твоя жизнь ещё скучна, неинтересна, в ней нет других девушек - нет радости. 

Мониторить никогда не рекомендуется. Однако это всего лишь следствие, главное - работа над причинами. Наладишь свою жизнь, разберёшься в себе, исключишь эксклюзивность для себя девушек, как нечто уникальное, то и мониторить интерес пропадёт. 

Двигаешься в верном направлении. Разбираться в себе необходимо, осознать свой путь и свои цели. Собрать себя. Это всё правильно.

Неправильно то, что ты отрицаешь девушек. Не хочешь ЛТР? Не надо. Но открой себя для страсти, хотя бы для "СО". Пусть бывшая для тебя и стала, как наркотик, но это не значит, что надо отрицать очевидное удовольствие от компании девушек. Это общение, это флирт и игривость, это обнимашки, это вдохновение, это страсть в постели. Никакой спортзал или работа не заменит девушку в твоей жизни. Признай, что девушки - это приятно. 

Не надо брать прицел на "ЛТР". Понятно, что ты боишься вновь получить ножом в спину. Получить "иди нах*й" и всё остальное. Ты боишься, твоя самооценка под ударом, от того ты блокируешь на уровне подсознания любые отношения. Поэтому не надо целиться на "ЛТР", целься на "СО" или секс на одну ночь. Не берись пока за уличные знакомства, знакомься по ходу жизни или по методу контекста, то есть с социальным поводом, где шанс отказа крайне мал. Даже можешь дружить с девушками! Пофиг, сейчас и это будет хорошо. Главное не закрывайся. Просто проводи время с девушками. 

Конечно, чувство собственичества. Ты же ещё, на самом деле, считаешь её своей девушкой :) И можешь считать ещё хоть 10 лет, если ничего не делать. 

Да, ты ей не нужен. Вот и всё, в целом. 

Другой вопрос в том, а почему ты не можешь быть счастлив без неё? 

  1. Санитарный час. И держать "ТИ" пусть криво, пусть со срывами, но продолжать его держать.
  2. Тебе надо найти что-то интересное. Именно интересное, радостное, то что приносит эмоции. И увлечься этим. В идеале, будет отлично, если это свяжется с твоей работой или личным бизнесом. 
  3. Образ жизни: сон, еда, воздух, вода, физические нагрузки, витамины.
  4. Другие девушки. Если так всё туго с этим, то начинай хотя бы с переписок в интернете на анонимных сайтах. Глобальная цель - Т10Д. Локальная цель - свидание или прогулка с девушкой (которая нравится внешне - обязательно) раз в 2 недели.
  5. Повышение ДСП.
  6. Читай ЗФ, АМФ, тему "Диалоги с Дозором". Мой блог почитай: https://forum.pickup.ru/index.php?/topic/166286-непокорённый/
  7. Читай "Кирпичи", "Level UP", "Приключение Майора Звягина".

Не унывай. Каждый через это проходил. Терять девушку, которая была дорога, особенно если она ушла к другому и счастлива без тебя, всегда больно. Мы все тебя понимаем. Однако это не повод ставить на себе крест. Прости самого себя за свои расслабленные булки и страдания, и позволь себе быть счастливым в новой жизни и с новой любящей тебя девушкой.

Аминь! 

Сохранил и распечатал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 

Мужики, привет!

Хочу рассказать про прогресс и стадии, через какие прошел. Может кому-то пригодится или для статистики.

Начну пожалуй с конца, так проще вспоминать.

Походы (неиформативно)

Скрытый текст

Недавно сделал первый зачет, предполагаю будем видется раз 1-2 недели. Забавное чувство, осознавать себя тем самым мистическим "Васей". До этого был в отпуске, ходил на пару tinder свиданий, первая была 7ка, кино с ее стороны, уверенность. Себя вёл тоже хорошо, но передоминировать не получилось, высокую значимость не создалась и 2ой встречи, как и зачета, не состоялось. Другие были ниже моих требований и сливал их сразу ввиду отсутсвтия интереса. После одного такого неудачного date, психанул, поныл друзьям часа 2, а потом пустился "во все тяжкие", под утро случайно оказался на приватной ДР вечеринке, это моя стихия и там первый какой-никакой прогресс был, ну и время шикарно провел. В стрип-клубах тоже было здорово, подкатывающие 10ки с целью "танца" поднимают настроение. До этого, у себя дома, было удачно слитое свидание с 7+, я тогда буквально охренел, что у настолько красивых людей могут быть стандартные людские проблемы отношалок. Вел себя неуверенно на фоне её высокоранговоски и статусности, ну и меня закономерно слили. Это неплохо так деморализует, когда не можешь снимать выше себя по статусу и внешности баб. На вечеринках мне проще, просто получаю удовольствие, а дальше не протормозить и сделать мув. Формат первых свиданий для меня же чужд и неизвестен, неизведанное поле. Хотелось бы развиваться в этом векторе.

Состояние

Сейчас все хорошо. От эмоциональной зависимости избавился, что было очень тяжело, реально по ощущениям будто бы тебе руку отрубили. (Отдажды общался со слитым бывшем мужем моей сестры в процессе развода и он мне сказал буквально то же самое. Тогда я его не понял). Сильно помогала аудиокнига "сила момента сейчас" избавляться от навязчивых мыслей, а они были практически каждую свободную секунду. Происходит такое микро-просветление, успокаивает и здорово снимает все тревоги. Другие книги, по типу "Кирпичей", на меня не действуют, читал их пару раз много-много лет назад. Ну а ночью, тогда, во время сильной ломки, я давал волю мозгу, т.к. не мог с ним бороться и в засыпание-сон-пробуждение происходило исключительно перемалывание на repeat'e всего-всего. Помогает осознование теории как устроен мозг и что такое привязанность, многое нашел на форуме либо из ссылок отсюда. Сейчас та ОЖП вовсе не вызывает никаких эмоций, я бы и не вспомнил, если бы не захотел отписаться на форуме о прогрессе. Причем, что интересно, сначала ломка была по ней, а потом просто по состоянию "безумной любви/влюбленности", где она просто в роли НПС. Еще ирония в том, что в начале тех отношений часто повторял ей, чтобы она не смела без ума влюбляться в меня, растворяться во мне, терять собственную личность и интересы. Так вот я и не заметил, что именно это, о чем я предостерегал, постепенно произошло со мной. Ну что ж. Выводы сделаны. В дальнейшем следить за БЗ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставить ЛТР в центр своей жизни. Жить, расти, интересоваться новым, зарабатывать больше и т.д.
П.с. ТИ соблюдал с перебоями, порой срывался смотреть СС, кортизолило от новых фоточек. Недавно вот получил первый пинг (да и то скорее ответная реакция на последнее сообщение). Я вот искренне не понимаю смысла выходить на связь и интересоваться "Ты как?", особенно если у тебя все хорошо. Никакого интереса что-либо рассказывать нет (как я раньше думал: вот, начну много зарабатывать, накачаю пресс, запощу крутые фоточки из разных стран с друзьями и бабами, открою магазин и покажу какой я снова крутой, тогда.. )Да, кстати, в середине этого пути проспамил скриптом "посещения" на одном сайте для изучения английского и мне стали очень много писать, это тоже здорово помогло. Откровенно флиртовал (без вульгарности), отвечал редко и ни о чем парился, в основном рассказывал про интересные случившиеся со мной события. Активный интерес и вкладывание в диалог со мной благоприятно способствуют самооценки, отсутствие скуки, постоянная занятость и осознание, что тебя "не хватает на всех" повышает настроение и самочувствие.

 

Как-то так. Спасибо за мужскую солидарность, советы и поддержку.

Дальше планирую как и раньше вкладываться в работу, новые увлечения и начну потихоньку "выходить в поле", это для меня совсем дикий лес.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
15 часов назад, TtCH сказал:

BTW всем еще раз спасибо за время и усилия на меня. Не зря.

 

П.с. где грань между со и началом лтр.

В голове, или в головах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Апдейт по божп. 

Был первый небольшой пинг недели полторы назад, который здорово пошатнул мою лодку спокойствия. Дословно написать не получится, сразу же удаляю историю сообщений. 

 

Перед пингом, где-то в сентябре-октябре. я: - "ыварло ывапав"  (Типа того. Несвязанный бред в три ночи, возвращаясь домой после коктельного свидания, не сдержался, уж очень сильно колбасило в тот момент, не хотел ничего писать, лишь указать, что я существую).

(след. день) божп: - "Что?"

я: (утром выспался и весь бред из головы снова выветрился, но зачем-то написал спустя неделю) - "Ничего. Не помню, что такое писал."

(спустя недели 2-3)

божп: - ты как? [на тот момент у меня все было хорошо и голова была ясна, но короткое напоминание о себе снова вбросило в мозг старые воспоминания, снова стали неосознанно крутиться мысли про прошлое]

(через 3-7 дней): - "Хорошо." (вот не знаю зачем вообще стал что-либо отвечать, этот пинг выбил меня из колеи, хотелось снова получить спокойствие)

(через 3-4 дня, от меня): - "Зачем спрашивать-то было." (так и не смог успокоиться)

(божп) - "Мне нужно знать, что у тебя все в порядке" (Приблизительно как-то так, точного ответа не помню)

(я) - "Странно." 

(божп) - "Для меня нет"

(я) - "Ну теперь знаешь."

(божп) - "Мне этого мало. Я знаю, что ты не станешь со мной общаться. Поэтому и "хорошо" достаточно/рада". (Примерно такое сообщение, вторую часть не особо помню). Тут меня снова немного накрыло. Мысли "что за сраные проверки и прогибы?! Чего тебе нужно?! Проверяешь вишу ли еще на крючке?!".

Повезло, что на следующий день уезжал снова в отпуск в горы, там совсем не до этого, никакой дряни не написал.

 

Стоит добавить, что сс у меня стоят в блокировке, раз 5 помогало, а вот сообщения проходят, пользоваться ЧС мне как-то не хочется, по-детски что ли. В те дни посмотрел инсту (на телефоне не поставишь блокировку), местный ебырь все так же есть, вариант что её опрокинули и теперь судорожно ищет замену пропал.

 

Приехал, провел пару дней с ожп, после написал

- "Что тебе нужно."

- "Ничего."

- "Тогда не пиши больше. Мне это не нужно".

Конец. Надеюсь больше никогда от нее не услышу. Готов услышать справедливую критику, мол, зачем вообще что-либо отвечал. Уж очень раздражала меня недосказанность.

Рассказал про это для новичков. ФАКи я читал, но хочу обратить внимание, что к пингам сложно подготовится и скорее всего будет штормить, даже если думаешь, что давно проехал это, т.к. старые якоря, которые усердно с переменчивым успехом стирал через ТИ всплывут. 


Паралелльно пишу в другой теме про новую ожп.

 

Еще хотел добавить, что срывать ТИ, это как бросать курить. Вот ты думаешь "я же уже 2 недели не чекал сс, значимость на 0, я же больше не зависимый, посмотрю, раз так хочется, ничего страшного не случится". А вот хрен, посмотришь и вляпаешься в негатив, будто бы испачкался и хочется скорее принять душ от ненужных старых мыслей. И потом подумаешь "а зачем я себя добровольно в это болото с застоявшимися воспоминаниями окунул. Напиться ими не напьешься, лишь палочку и другие нечистоты в желудок себе занесешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мужики, привет! Благодарен всем парням-мозгоправам, помогающим наивным эгоцентричным личностям (вроде меня). Форум снимает розовые очки, заблуждения, дополняет/меняет картину об устройстве людей. Ваше дело правое и помощь вполне реальна. От лица всех, когда-то оказавшихся в отношениях тфном из-за незнания/неопытности и пришедших сюда, выражаю признательность. Спасибо за мужскую солидарность.

 

Касательно меня: прошло время, миллионы не заработал (тут даже скорее минус - работу потерял), греческим аполлоном с крутыми интересами не стал и девки под окном не ночуют. Но это все мелочи и ерунда. Главное, что двигаюсь в верном направлении и установки верные, как мне кажется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2017 в 13:19, TtCH сказал:

, где-то в сентябре-октябре. я: - "ыварло ывапав" 

(след. день) божп: - "Что?"

Приехал, провел пару дней с ожп, после написал

- "Что тебе нужно."

- "Ничего."

- "Тогда не пиши больше. Мне это не нужно".

Сам ей пишешь, а потом "Не пиши мне".:blink:

Вижу, форум здорово помог тебе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прошло время. Ничего выдающегося все так же не произошло.

Все так же бессмысленность и бесцельность. Все так же ломаю голову ежедневно над "поиском себя", пунктом №2, в поиске дела, которое поглотило бы с головой, так чтобы глаза горели. Черт знает как такое люди находят. Есть много умений/знаний/вещей, которыми хотел бы обладать, но их процесс не вызывает энтузиазма.

Сегодня, после стандартной ритуальной прогулки с поиском наконец-то увидел занятие, процесс которого всегда доставляет громадное удовольствие. Снова записываюсь на танцы. Решать проблемы с поиском и долгой дороги. С другой стороны, есть много других малоприятных, но необходимых занятий, о которых следует заботиться. 

Буду отписываться сюда 1-2 в месяц. Будут фрустрация и дальнейший поиск, если ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Интересен конец истории. Прошло почти 2 года. Автор, что у тебя нового? Как идёт жизнь? Как цели? Как самореализация? Какие успехи с ОЖП? Брак, ЛТР, СО? Как долго ещё откатывало, что помогло выйти из состояния? Видел ли ты БОЖП и какие реакции последовали?
Отпишись, пожалуйста, интересно чем все кончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...