Перейти к публикации
пикап.Форум

Тонкости саморазвития и выбора жизненных целей


rockbone

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я абсолютный новичок на форуме, поэтому прошу не кидаться в меня камнями за то, что я не использую термины и аббревиатуры, пока что мне не понятные :)

Правила я прочитал, и не заметил там определённых противопоказаний созданию данной темы. Надеюсь, что она будет интересна всем. Очень хотелось бы услышать мнения людей с большим жизненным опытом. 

Я постараюсь быть кратким. Немного о себе: мне 21 год и я совершенно не умею общаться с девушками. Не спешите ругаться - тема не совсем об этом :) Я приведу несколько вопросов по номерам, чтобы удобно было отвечать.

1) С некоторых пор я определил своей основной жизненной целью на ближайшие 5 лет заработок денег и обеспечение будущего себя пассивным доходом в таком размере, которого смогу добиться, стремясь к бесконечности. Постоянная девушка/жена, говоря сухим языком экономики, является огромным пассивом, в моём конкретном случае, приносящим лишь расходы (простите, если кого-то обидел, это лишь моё мнение) :D. Поэтому я "перебиваюсь" краткосрочными периодическими отношениями с девушками, с которыми был знаком в универские годы. Как считаете, возможно ли такого рода продолжительное и безболезненное существование? Стоит ли изменить свои взгляды на жизнь? Что будет дальше - в 25 -в 30 лет? На данный момент я зарабатываю 80 тыс. рублей фактически ничего не делая (само собой у меня так же есть дело, на которое я трачу большую часть времени и конечно же все накопления, кои составляют около 80% дохода, идут в дело). Спасибо отцу за воспитание и создание замечательных условий развития. По меркам своего города, для молодого парня это огромные деньги. И меня пугает то, что я думаю так - ведь это повод остановиться.

 

2) Имея достаточно широкие познания во многих областях, касающихся реальной жизни, я совершенно не интересуюсь вещами неосязаемыми. Точнее будет сказать, что мой мозг просто отказывается принимать во внимание вещи, не способные принести пользу в получении каких-либо материальных ценностей. В свои годы я работал токарем, сварщиком, на пилораме. Архитектором (по образованию), сейчас занимаюсь сельским хозяйством в промышленным масштабах. "В чем проблема?" - скажите вы. Проблема в том, что я совершенно не могу вести диалог с малознакомыми девушками. О чем с ними говорить? О эмиссии электронов или модуле упругости строительных материалов? Я вообще не разговорчивый, если говорить простым языком. Как расширить кругозор в областях, доступных широкому кругу людей (желательно женского пола :) ) ? Есть ли какие-нибудь универсальные способы? Последняя девушка, которая мне очень нравилась (а я изначально понравился ей) буквально сбежала от меня из-за моего огромного неприкрытого чувства любви к ней и из-за того, что я не могу с ней разговаривать. Просто не вяжется разговор. Я как придурок разжевываю одну тему, которая по моему мнению ей интересна (о книге, которую я прочитал в школьные годы - бабушка заставила. Художественную литературу я не признаю) и в итоге диалог стоит на месте. Хотя в начале отношений всё было хорошо и ей якобы понравился мой интеллект. А потом я замолчал. Мне просто кажется, что у нас с ней совершенно разные области интересов. Я знаю, что я сейчас немного нарушаю правила формума - каюсь. Тем не менее, не откажусь от вашего совета.

 

Наверное, пока что это всё, что меня интересует в первую очередь. Очень надеюсь на ваши советы, замечания и руководства. А пока буду изучать форум и тему непринуждённого общения с людьми соответственно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не о диверсификации банковских портфелей с ними говорить, если конечно диспут о формировании кредитного портфеля не приводит даму к чувству, близкому к оргазму) 

43 минуты назад, rockbone сказал:

Художественную литературу я не признаю

А вот это напрасно, в ней как раз можно черпать множество ответов на практически все ваши вопросы которые вы тут задаете. И плюсов в прочтении именно художественной литературы очень и очень много, это будет ваш актив выражаясь сухим юридическим языком, вы всегда сможете поддержать разговор, увлечь девушку знанием тех оттенков жизни, о которых ни вы, ни она, еще даже и не подозревали. Короче говоря читать и вправду надо, начните с классики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rockbone сказал:

Постоянная девушка/жена, говоря сухим языком экономики, является огромным пассивом, в моём конкретном случае, приносящим лишь расходы

О жене думать сейчас не в карту, но если ты при 80к считаешь бабу пассивом. Вмысле кофе и пицца пару раз в месяц для тебя пассив?)) Или ты привык тратить кучу бабла если она твоя девушка? Тебе стоит пересмотреть этот вариант, не уверен я что у тебя есть 80к с такими мыслями что кофе и пицца это пассив, может еще есть перестанешь?)

 

 

1 час назад, rockbone сказал:

Проблема в том, что я совершенно не могу вести диалог с малознакомыми девушками

Потому что считаешь их пассивом))
 

1 час назад, rockbone сказал:

Имея достаточно широкие познания во многих областях, касающихся реальной жизни

Достаточно самовлюбленно и, ошибочно, в 21 я тоже думал что властитель всея вселенной и знаю все и всегда
 

 

1 час назад, rockbone сказал:

О эмиссии электронов или модуле упругости строительных материалов?

вполне можешь и об этом, Привет - комплимент, эмиссия электронов

Тебе начинать нужно на свидания ходить, чтобы девочек трахать, но у тебя не получиться, огромные траты на кофе и билет в кино твой бизнес не переживет
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хатико26 сказал:

О жене думать сейчас не в карту, но если ты при 80к считаешь бабу пассивом. Вмысле кофе и пицца пару раз в месяц для тебя пассив?)) Или ты привык тратить кучу бабла если она твоя девушка? Тебе стоит пересмотреть этот вариант, не уверен я что у тебя есть 80к с такими мыслями что кофе и пицца это пассив, может еще есть перестанешь?)

Ну, как бы менее 30к в месяц тратить не получится в любом случае. Меньше - по мне это просто нереально. 

Да, я признаю - я радикально смотрю на эти вещи. Даже 30к и 50к в месяц я могу себе позволить тратить без труда. Может, стоит признать, что плюсов от девушки больше, чем минусов)

Блин, вот так и думал, что прозвучит самовлюблённо. На самом деле самооценка у меня не топ. В этом очередная моя проблема.

Бизнес такие траты переживет, конечно. Но опять же повторюсь - у меня  какая-то привычка мыслить радикально. Вроде как "Если тратить деньги на дело - то все без остатка." Наверное, стоит принять устройство этого мира каким оно есть и-таки выделить в своем бюджете область для таких трат :D

Но спасибо в любом случае. Ваши замечания заставляют меня размышлять на эту тему - а это уже прогресс в каком-то роде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rockbone сказал:

Ну, как бы менее 30к в месяц тратить не получится в любом случае. Меньше - по мне это просто нереально. 

Да, я признаю - я радикально смотрю на эти вещи. Даже 30к и 50к в месяц я могу себе позволить тратить без труда. Может, стоит признать, что плюсов от девушки больше, чем минусов)

Блин, вот так и думал, что прозвучит самовлюблённо. На самом деле самооценка у меня не топ. В этом очередная моя проблема.

Бизнес такие траты переживет, конечно. Но опять же повторюсь - у меня  какая-то привычка мыслить радикально. Вроде как "Если тратить деньги на дело - то все без остатка." Наверное, стоит принять устройство этого мира каким оно есть и-таки выделить в своем бюджете область для таких трат :D

Но спасибо в любом случае. Ваши замечания заставляют меня размышлять на эту тему - а это уже прогресс в каком-то роде)

Да видно что самооценка не топ, кароч смотри пользу - ты тратишь на бабу допустим 10к в месяц - ты трахаешься - тестостерон и уверенность повышаются - ты делаешь больше бабла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, rockbone сказал:

 

Не смогла не написать. у меня есть приятель. ему сейчас 35, познакомилась с ним 7 лет назад. он как и ты, строил свой бизнес тогда, с женщинами вообще общаться не умел, но парень очень умный. Но он не умел и особо их не воспринимал, все силы тратил на развитие своих проектов. 3,5 года назад у него все охрененно поперло. Познакомился с девушкой(смежные деятельности работы), в итоге женился недавно. 

Советы давать не буду особо. Но по твоему посту создается впечатление что тебе особо девушки пока не интересны. если это так, то и не парься по этому поводу. А худ.литературу зря не читаешь. Там много жизненного(классика особенно, можно биографии почитать людей тебе интересных) и возможность поддержать тему хотя бы в плане книг. Путешествуешь куда-нибудь? можно ведь рассказывать и о местах, которые ты видел и они впечатлили тебя, сходить в кино и обсудить фильм и т д. Тем то море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, rockbone сказал:

сейчас занимаюсь сельским хозяйством в промышленным масштабах.

А подробнее плз)

 

19 часов назад, rockbone сказал:

(само собой у меня так же есть дело

Поодробнее плз

 

16 часов назад, rockbone сказал:

Ну, как бы менее 30к в месяц тратить не получится в любом случае. Меньше - по мне это просто нереально. 

На 5000р в месяц не пробовал жить ?попробуй для остроты ощущений, и для развития экономии, хотя я согласен чем экономить лучше больше зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 17:51, tfn1000 сказал:

1) А подробнее плз)

 

2) Поодробнее плз

 

3) На 5000р в месяц не пробовал жить ?попробуй для остроты ощущений, и для развития экономии, хотя я согласен чем экономить лучше больше зарабатывать.

1) Всё по стандартной схеме: аренда земли, аренда техники на посев/уборку, продажа прямо из под комбайна. Конечно, было бы здорово свою землю иметь, но я считаю, что это удел тех, кто родился лет на 10 раньше меня. 

2) Маркшейдерская фирма, горная инженерия.

3) Да я совершенно много не трачу. Ем, работаю, сплю, в отдыхе не нуждаюсь, так как получаю огромное удовольствие от своей деятельности)

 

В 28.09.2017 в 16:19, Валентин1974 сказал:

тебе девушки не нужны пока- ищи подружек болтушек.

В этом есть рациональное зерно)

В 28.09.2017 в 16:39, Evg1 сказал:

Не смогла не написать. у меня есть приятель. ему сейчас 35, познакомилась с ним 7 лет назад. он как и ты, строил свой бизнес тогда, с женщинами вообще общаться не умел, но парень очень умный. Но он не умел и особо их не воспринимал, все силы тратил на развитие своих проектов. 3,5 года назад у него все охрененно поперло. Познакомился с девушкой(смежные деятельности работы), в итоге женился недавно. 

Спасибо, твой пост очень воодушевил. У меня просто и сейчас всё идет отлично - именно так, как я планировал. Вот только девушек в этом плане не было :)

У меня конечно есть на примете только одна девушка, которая меня интересует очень сильно, но я когда думаю о том, что предпринять для того, чтобы мы были вместе - у меня руки опускаются, ведь когда-то я уже всё испортил и даже если я изменюсь - для её восприятия я останусь таким же, каким был раньше. (Хотя, может быть это и не так)

 

В 28.09.2017 в 10:05, Хатико26 сказал:

Да видно что самооценка не топ, кароч смотри пользу - ты тратишь на бабу допустим 10к в месяц - ты трахаешься - тестостерон и уверенность повышаются - ты делаешь больше бабла

Ты говоришь дело, но в моём понимании - встречаться - это жить вместе. Блин, смешно в этом себе и вам признаваться, но мне кажется, что я боюсь следующего: как только у меня появится девушка - я сразу захочу дом побольше, машину побыстрее и кататься в тайланд каждые две недели - денег-то и так хватает. Проживём.

В общем, я боюсь стагнации, которой сам и стану рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, rockbone сказал:

Всё по стандартной схеме: аренда земли, аренда техники на посев/уборку, продажа прямо из под комбайна.

Спасибо. а откуда земля и техника для аренды?

26 минут назад, rockbone сказал:

Маркшейдерская фирма, горная инженерия

Что такое маркшейдерская фирма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tfn1000 сказал:

Спасибо. а откуда земля и техника для аренды?

Что такое маркшейдерская фирма?

Ну так землю бывшие колхозники сдают тысячами гектар, а техника у каждого порядочного фермера есть, а их у нас здесь много)

Лицензированная геологическая разведка, проектирование разработки и рекультивации месторождений полезных ископаемых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, rockbone сказал:

Ты говоришь дело, но в моём понимании - встречаться - это жить вместе. Блин, смешно в этом себе и вам признаваться, но мне кажется, что я боюсь следующего: как только у меня появится девушка - я сразу захочу дом побольше, машину побыстрее и кататься в тайланд каждые две недели - денег-то и так хватает. Проживём.

В общем, я боюсь стагнации, которой сам и стану рад.

Да не надо этого ничего, захоти свободное место для траха - это 1500р(это в регионе, не в мск) за сутки,и захоти пожрать раза три в кафешке, , и все будет ок)

зы, ты фермер? какой регион? Че выращиваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Найди себе какое нибудь увлечение (Фотографирование, танцы, спорт, страйкбол, картинг, все что угодно), человек должен чем то помимо заработка денег заниматься, это дает новый опыт, новые знакомства, новый круг общения, будет что обсудить с дамами и просто разнообразие в жизни будет, которое придаст тебе  эмоции и энергию для дальнейшего развития! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...