Перейти к публикации
пикап.Форум

Почему он не дарит подарки???


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Немного обо мне: 

Мне 20 лет, я работаю моделью в Китае. Я очень добрая и покладистая в отношениях, легко могу понять и простить. Я совсем не ленивая и люблю делать близким людям приятные сюрпризы. Я выросла в достатке, но не скажу, что я - балованная девочка. Родители не задаривали меня телефонами и одеждой: они оплачивали мне различные курсы и возили по странам. Я много путешествую по жизни, начиная с 5 лет. Помимо заграницы, в детстве мы с семьёй постоянно где-то отдыхали: то с палатками на природе, то в санаториях на море или в горах. Праздники всегда соответствовали нужному антуражу и атмосфере. Я умею экономить, но, видимо, не так, как бы этого хотел мой молодой человек...

Немного о нем: 

Ему 21, он учитель английского для детей. Парень очень смышлёный и продуманный, все всегда предусматривает, обладает холодным умом. Его же воспитание было совсем противоположным. Его родители всю жизнь откладывают и экономят каждую копейку. Они не празднуют даже Новый год. Никогда они не выезжали куда-то отдохнуть: о таком и речи не идёт. То есть экономия до такой степени, что готовить можно только дома и купить что-то готовое на улице - грех! Я как-то спросила у своего любимого, видел ли он хоть раз такую картину, что его папа маме цветы дарит? Он сказал, что такое чудо разок было, за что мама отругала папу за столь не рациональные растраты. "Лучше бы палку колбасы подарил" - сказала она. И это не шутка. 

В общем, вы поняли, какие у него могут быть понимания о подарках после такого воспитания. 

Мы вместе уже 3 года, знакомы были ещё 2 года до этого. Полгода назад переехали в Китай. И тут он постоянно упрекает меня в транжирстве, хотя я себя такой не считаю. Все время хочет экономить.

 В отношениях у нас ссор практически нет. Я и не вспомню, когда мы ругались в последний раз... Мы оба уравновешенные и спокойные, все проблемы решаем адекватно, стараемся слушать друг друга. И про подарки я ему не раз говорила, он вроде соглашался, но суть не менялась. 

За все три года он дарил мне подарки только на Новый год. На дни рождения он ничего мне не дарил. А цветы я бы вспомнила вообще раз 5 отсилы за все отношения. Почему-то так складывается, что у него там с деньгами тяжёлый период и все такое... именно в мой день рождения! Он не нищеброд, но так получается, что мы с ним все время на что-то откладываем: то на поездку куда-то, то на телефоны и т.д.

Когда я только прилетела в Китай, у меня как раз был день рождения на носу. И с деньгами у нас была не очень стабильная ситуация. У меня был старый телефон с разбитым стеклом и я очень хотела купить новый, а в Китае он стоит намного дешевле, чем у нас. Ну и я вроде намекала ему, что это могло бы быть моим подарком, но он не понял. Его подарком было новое стекло на телефон, которое мы вместе пошли чинить на базар. При чем, договаривался он о починке при мне, а в сам др сказал, что это и будет моим подарком. Не самый романтический сюрприз, да?

Я ему говорю, что мне хочется внимания, но он этого не понимает. Я читала всяких психологов по отношения на эту тему, но там я не находила подходящую мне причину отсутствия подарков. Тут я вижу, что у него просто нет нормальных представлений на этот счёт. 

Я не знаю уже что делать. Даже когда мне дарят цветы другие парни, ему все равно. И я даже чувствую себя ущемлённой.

Может вы подскажите как быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Участник проекта

Да никак. По другим критериям надо отношения оценивать. Например, по балансу вложений. Фиксация на подарках мешает видеть картину в целом, надо отучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая девушка, по другому никак нельзя выразиться. Если из за такого пустяка будешь обижаться, недалеко и до расхода. Я сам не специалист, но был опыт с девушкой,думал жениться на ней, ходили примерно 3 года, все было отлично, но последние 5-6 месяцев она просто выпрашивала подарки,цветы внимание. Это сильно надоедало, говорил честно, денег нет,а если будут, то уйдут в нужное русло. Итог - ругань, "драки", и расход. До сих пор вспоминаю ее, но это уже история для меня.Тебе совет, работай, зарабатывай и трать только на себя, везде и всегда, не дари ему подарки, и сама не выпрашивай. Покажи себя независимой в этих моментах. А то что он решил починить телефон - это признак грамотного человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка все правильно оценивает. А парни сразу увидели красный флаг "БАБА ПРОСИТ ПОДАРКИ", пикап сразу кричит "А ЧТО ОНА ДАЛА ЗА НИХ?".

Ребята, политика нищебродов и обиженных семьями людей, честное слово. Сам из такой семьи, правда там из дома все выносили, но суть вот в чем:
Там парень начинает экономить на всем, все вечера будут проходить по шаблону "парк-дом-кино-секс-спать". 

Отучить от подобного крайне тяжело. Изменить мышление почти невозможно, даже когда выходишь за 3+ стандартные зп по городу. 
Никаких крышесносов не будет, никаких романтических дней, будет серая унылая бытовуха, в которой девушки еще и нет даже, но думать о палке колбасы она уже начала.

Имхо, говорить в лоб, мотивировать на больший заработок, договорится о том, чтобы он начал учится тратить деньги, чтобы хотябы начал с себя. Но 99%, что он тебя сольет, так как посчитает, что ты мешаешь ему экономить.

 

48 минут назад, kaiser524 сказал:

то что он решил починить телефон - это признак грамотного человека. 

Это признак скряги, нищебродского мышления и явной проблемы у человека. Там тараканы такие, что просто ужас. Он будет готов бросить любую любой, если ему покажется, что он на нее лишнюю копеечку потратил, охотник-добытчик херов) 

Девушке внимание надо, мелочь в красивой обертке нужны, и не важно какой цены. Починить стекло - это обычный день. Хотел бы выкрутится без вложений - придумал бы что-то романтичное. Но там мышление "так, как бы потратить меньше, может смогу как-то пропустить вообще этот день".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Вейто.

 

А по факту у моей подруги была история один в один. Но там границы маразма в семье были еще шире - родители зимой не закрывали балкон к примеру, чтобы продукты хранить и не тратиться на электричество. 

Естественно ни о каких подарках речи не было, даже в кино и кафешки особо не ходили, дома сидели, кушали, смотрели сериалы, тр*хались и все, в итоге ей это за год надоело так, что она бежала от него без оглядки.

Помните, нездоровая обстановка в семье очень часто перекладывается на психику ребенка, и ваш мч не изменится. Если устраивает такое отношение - то ради бога, если нет, сливайте и делайте некст. Вы еще очень молодая и у вас таких как он будет вагон и маленькая тележка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в какой семье родился - тот так и экомит в итоге. Насчет учиться тратить деньги....ну хз.... Можно войти во вкус и начнутся другие проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mary07 сказал:

Немного обо мне: 

Мне 20 лет, я работаю моделью в Китае. Я очень добрая и покладистая в отношениях, легко могу понять и простить. Я совсем не ленивая и люблю делать близким людям приятные сюрпризы. Я выросла в достатке, но не скажу, что я - балованная девочка. Родители не задаривали меня телефонами и одеждой: они оплачивали мне различные курсы и возили по странам. Я много путешествую по жизни, начиная с 5 лет. Помимо заграницы, в детстве мы с семьёй постоянно где-то отдыхали: то с палатками на природе, то в санаториях на море или в горах. Праздники всегда соответствовали нужному антуражу и атмосфере. Я умею экономить, но, видимо, не так, как бы этого хотел мой молодой человек...

Немного о нем: 

Ему 21, он учитель английского для детей. Парень очень смышлёный и продуманный, все всегда предусматривает, обладает холодным умом. Его же воспитание было совсем противоположным. Его родители всю жизнь откладывают и экономят каждую копейку. Они не празднуют даже Новый год. Никогда они не выезжали куда-то отдохнуть: о таком и речи не идёт. То есть экономия до такой степени, что готовить можно только дома и купить что-то готовое на улице - грех! Я как-то спросила у своего любимого, видел ли он хоть раз такую картину, что его папа маме цветы дарит? Он сказал, что такое чудо разок было, за что мама отругала папу за столь не рациональные растраты. "Лучше бы палку колбасы подарил" - сказала она. И это не шутка. 

В общем, вы поняли, какие у него могут быть понимания о подарках после такого воспитания. 

 

Как мне кажется основная проблемы в том,  что вы просто из семей с принципиально разным уровнем дохода, разного социального уровня можно сказать. Да, не все могут себе позволить кататься по разным странам, устраивать праздники соответствующего антуража и атмосферы. Некоторым приходиться готовить исключительно дома, еще и искать продукты в магазинах эконом класса со скидкой, чтоб иметь возможность протянуть от зарплаты до зарплаты. Такое тоже бывает. И ему возможно пришлось сильно экономить что накопить туже вашу поездку в Китай.

Твоя фраза об умею экономить, это не о чем. Ты не в состоянии прожить в месяц на ту сумму, на которую он может прожить. Просто потому что ты привыкла к лучшему уровню жизни, только и всего.

И с проблема эта может и проблемой не быть, если ты относишься к этому нормально. Если ты готова принять, то что пока у вас не самая лучшая финансовая ситуации, экономить и вместе двигаться дальше. Вопрос что тебе важнее финансовая составляющая или ваше взаимоотношения, чувства? Если ты говоришь, что парень умный, и если стремиться к более высокому уровню дохода, то все у него возможно получиться со временем. Тут его экономность моет быть даже плюсом на раннем этапе. Если ему комфортно с тем доходом что есть и прилагать усилий для своего финансового роста не планирует, то экономить вам придется всю жизнь. Готова ты к этому или нет тебе решать.

Теоретически в случае с его семьей есть и еще один чуть менее вероятный вариант. Его семья с высоким или ближе к высокому достатку, но такая прижимистость их черта воспитания и характера. Есть примеры из жизни такого, особенно у тех, кто сумел заработать напряженно и практически с нуля. В таком случае не зависимо от дохода, он жлобом будет всегда. Лично я такое не приемлю и считаю не нормально. Но если этот вариант твой случай, то распознать его не так уж сложно. Если там родители учителя-инженеры и из недвижимого имущества только квартира в наследство, то точно это не этот вариант.

4 часа назад, mary07 сказал:

Когда я только прилетела в Китай, у меня как раз был день рождения на носу. И с деньгами у нас была не очень стабильная ситуация. У меня был старый телефон с разбитым стеклом и я очень хотела купить новый, а в Китае он стоит намного дешевле, чем у нас. Ну и я вроде намекала ему, что это могло бы быть моим подарком, но он не понял. Его подарком было новое стекло на телефон, которое мы вместе пошли чинить на базар. При чем, договаривался он о починке при мне, а в сам др сказал, что это и будет моим подарком. Не самый романтический сюрприз, да?

 

С учетом, что вы только приехали в новую страну и у вас напряженно с финансами, то замена экрана вместо покупки телефона вполне адекватна на данном этапе. Тебе этого возможно и не понять еще из-за того, что у тебя есть поддержка со стороны родителей и они смогут прислать тебе немного денег в случае надобности, а у него такой возможности не будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вейто сказал:

Это признак скряги, нищебродского мышления и явной проблемы у человека. 

Ну они живут далеко от дома, уже 3 года вместе. Прям жена-муж. Он думает о будущем, вдруг что случится, останутся без денег в чужой стране. Конечно я не хочу сказать, что надо экономить на всем. Да - романтичные вечера нужны, но часто это не может происходить, раз в 2-3 месяца. 

Разве скряга - это не тот человек, который в магазине перед девушкой спрашивает самую дешевую шоколадку?) или просит у девушки деньги за кино/еду/время?)

19 минут назад, ksev сказал:

 по факту у моей подруги была история один в один. Но там границы маразма в семье были еще шире - родители зимой не закрывали балкон к примеру, чтобы продукты хранить и не тратиться на электричество. 

Ну не один в один же! там ситуация совсем ужасная, а у них обычная бытовуха. 

Мне вот другое интересно, они живут в Китае, оба работают,или только он? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kaiser524 сказал:

Ну они живут далеко от дома, уже 3 года вместе. Прям жена-муж. Он думает о будущем, вдруг что случится, останутся без денег в чужой стране. Конечно я не хочу сказать, что надо экономить на всем. Да - романтичные вечера нужны, но часто это не может происходить, раз в 2-3 месяца. 

Разве скряга - это не тот человек, который в магазине перед девушкой спрашивает самую дешевую шоколадку?) или просит у девушки деньги за кино/еду/время?)

3 года девушке нихера не дарит на день рождения и памятные даты. Нахрен такой парень сдался. Ей 20 лет, а она уже живет, как проженная бытом "баба". Скряга - это скупой человек. А этот объект и скуп, и глуп(в этом плане)

Девушка действительно покорная, раз терпит это 3 года. А всем, кто здесь пишет "ну переехали и поэтому не тратит" - бред собачий. Автор же пишет, что за всю историю ничего не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вейто сказал:

3 года девушке нихера не дарит на день рождения и памятные даты. Нахрен такой парень сдался. Ей 20 лет, а она уже живет, как проженная бытом "баба". Скряга - это скупой человек. А этот объект и скуп, и глуп(в этом плане)

Девушка действительно покорная, раз терпит это 3 года. А всем, кто здесь пишет "ну переехали и поэтому не тратит" - бред собачий. Автор же пишет, что за всю историю ничего не было. 

ну не судить же парня из за подарков! вдруг он добрый человек,отзывчивый, защитник в конце концов. Последнее за нее отдаст. А из за подарков, они разбегутся. Бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kaiser524 сказал:

ну не судить же парня из за подарков! вдруг он добрый человек,отзывчивый, защитник в конце концов. Последнее за нее отдаст. А из за подарков, они разбегутся. Бред

Не бред. Ты мыслишь так, как тебе удобно) Подарить цветы, красивую упаковку найти и тд - можно почти даром, было бы желание. Еще раз повторюсь, там в голове такие тараканы, что лучше не видеть. 

Можно обыгрывать и что-то дешевое красиво, так почему и этого нет? О какой защите идет речь в 21 веке? Что есть отзывчивость, починить стекло? Был бы отзывчивым - починил бы в обычный день, уж в Китае это сделать вопрос далеко не денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вейто сказал:

Не бред. Ты мыслишь так, как тебе удобно) Подарить цветы, красивую упаковку найти и тд - можно почти даром, было бы желание. Еще раз повторюсь, там в голове такие тараканы, что лучше не видеть. 

Можно обыгрывать и что-то дешевое красиво, так почему и этого нет? О какой защите идет речь в 21 веке? Что есть отзывчивость, починить стекло? Был бы отзывчивым - починил бы в обычный день, уж в Китае это сделать вопрос далеко не денег. 

бред. Насчет - починил бы в обычный день - он так и сделал. А то что она с ним пошла, по мне тоже правильно, телефон то ей всегда нужен, пришли - починили - ушли. Все ок

Защита в 21 веке?! она и в 22 веке нужна будет. Защита как моральная, так и физическая. Сказать нужные слова в нужный момент, дать леща обидчику на улице итд итп. Плюс - я понятия не имею кто он, просто предположил...

- уж в Китае это сделать вопрос далеко не денег.  - я не знаю, что там в Китае, но она четко сказала - с деньгами у нас была не очень стабильная ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kaiser524 сказал:

Глупая девушка, по другому никак нельзя выразиться. Если из за такого пустяка будешь обижаться, недалеко и до расхода. Я сам не специалист, но был опыт с девушкой,думал жениться на ней, ходили примерно 3 года, все было отлично, но последние 5-6 месяцев она просто выпрашивала подарки,цветы внимание. Это сильно надоедало, говорил честно, денег нет,а если будут, то уйдут в нужное русло. Итог - ругань, "драки", и расход. До сих пор вспоминаю ее, но это уже история для меня.Тебе совет, работай, зарабатывай и трать только на себя, везде и всегда, не дари ему подарки, и сама не выпрашивай. Покажи себя независимой в этих моментах. А то что он решил починить телефон - это признак грамотного человека. 

Девушка не глупая. Она правильно скалибровала, что финансовый уровень жизни с ним ниже, чем к которому она привыкла. И вполне нормально, что ее это может не устраивать. Ее право решить, готова ли она это терпеть это всегда или только временно, или больше терпеть это не готова.

Судя по тексту, она и не выпрашивает. Девушки любят подарки, знаки внимания и нет в этом ничего плохого. И решать только автору, готова ли она не получать подарки, при условии что у них во всем остальном замечательно, любовь, чувства, взаимопонимание. Более менее приемлемо это на период когда финансовые трудности.

Сама зарабатывает, независимая, ничего не простит... все это хорошо, но она может решить что ее не устраивает партнер, который не вкладывается в нее никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mary07 сказал:

Мне 20 лет, я работаю моделью в Китае.

 

6 часов назад, mary07 сказал:

Ему 21, он учитель английского для детей

И чего ты от него ждешь?? Я знаю сколько зарабатывают модели в китае. И могу уточнить сколько может заработать учитель языка. Но полагаю это будет минимум на два порядка меньше. Вот то, что он вообще не делает даже скромных подарков, тут вопрос остается открытым... Кто из вас платит за жилье и продукты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

 

И чего ты от него ждешь?? Я знаю сколько зарабатывают модели в китае. И могу уточнить сколько может заработать учитель языка. Но полагаю это будет минимум на два порядка меньше. Вот то, что он вообще не делает даже скромных подарков, тут вопрос остается открытым... Кто из вас платит за жилье и продукты?

Она ждет внимания и плюшек. Плюшки - это не всегда большие вложения. Ему сейчас комфортно, свой человек в другой стране, который дает, ведет себя покорно, мозги не делает и спокойно хавает отсутствие вложений. Это ли нужно в 20 лет? Не думаю. 

На месте ОЖП попытался бы дать еще раз понять, объяснить, что что-то дороге не надо, но стоит уделять внимание.  А так, это 90% НЕКСТ с ее стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты её поменьше слушай.) Тут вводных мал да маленько и все вертится как ни странно вокруг подарков, про все остальное - ни слова.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответ!)

Уточню другие моменты: мы оба зарабатываем хорошо, и нищиты в наших отношениях в принципе не было, он всегда зарабатывал достаточно, в нашей стране тоже. И семья его не самая бедная - они откладывали всю жизнь на то, чтобы покупать квартиры и иметь пассивный доход, и покупают их и дальше, но на их уровне жизни это не отображается. Дальше экономят... Он считает, что это правильно, что вместо того, чтобы машины и телефоны покупать, они думают о будущем. Но это же слишком! А когда радовать себя и отдыхать? В наших отношениях просто не было ещё периода, чтобы мы ни на что не откладывали деньги и просто тратили на жизнь. В данный момент мы оба зарабатываем и у нас общий бюджет. Учителя в Китае зарабатывают много, мы живём в отличной квартире (ну, по крайней мере, в нашей стране мы бы себе такую точно не могли позволить). Мы не тоатим деньги, чтобы купить компьютер, продлить визы и т.д. И это даже не зависит от уровня дохода, а просто эта постоянная привычка откладывать на что-то. Я считаю это лучше, чем тратится на рестораны и всякие бесполезные вещи, но подарки - это же показатель отношения к человеку. Есть просто вещи, на которые не должно быть жалко денег, и дело не в их количестве. Почему же на Новый год мы откладываем заранее, не зависимо от финансового положения? Мы всегда сможем найти деньги, если есть понимание важности. 

И отвечу ещё на один вопрос: меня в остальном отношения устраивают и из-за подарков я не собираюсь расставаться. Я не из тех, кто будет выбирать между парнями,  у всех же есть недостатки. Я понимаю, что это не нормально и пытаюсь как-то решить проблему...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну тогда совет вам да любовь, зачем на фооум пришли, неясно. Вы уже сами себе на все вопросы ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

сама то ему даришь подарки или только от него ждешь? 

хочешь жить с человеком счастливо - не пытайся его изменить. принимай такого какой есть. будешь пытаться изменить - не будет в жизни счастья ни у кого. не дарит подарки - забей на это если он в другом устраивает тебя. если подарки это предлог что бы высказать недовольства, то ищи другого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, haword сказал:

сама то ему даришь подарки или только от него ждешь? 

хочешь жить с человеком счастливо - не пытайся его изменить. принимай такого какой есть. будешь пытаться изменить - не будет в жизни счастья ни у кого. не дарит подарки - забей на это если он в другом устраивает тебя. если подарки это предлог что бы высказать недовольства, то ищи другого. 

Дарю конечно. Ну как девушка может дарить, не цветы, конечно, и всякие мелочи. На др и на Новый год дарю, и сюрпризы ему делаю частенько и в обычные дни, в виде романтического ужина и всего такого...

46 минут назад, ksev сказал:

Автор, ну тогда совет вам да любовь, зачем на фооум пришли, неясно. Вы уже сами себе на все вопросы ответили.

На форум пришла, чтобы спросить совет, может я что-то делаю не так или как-то его направить в нужное русло..ведь разговор не помогает. Я же написала, что все устраивает, но проблему то нужно решать. Что делать не знаю( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mary07 сказал:

Дарю конечно. Ну как девушка может дарить, не цветы, конечно, и всякие мелочи. На др и на Новый год дарю, и сюрпризы ему делаю частенько и в обычные дни, в виде романтического ужина и всего такого...

На форум пришла, чтобы спросить совет, может я что-то делаю не так или как-то его направить в нужное русло..ведь разговор не помогает. Я же написала, что все устраивает, но проблему то нужно решать. Что делать не знаю( 

ничего не измените, люди не меняются. Принимайте таким как есть. Но вообще это очень плохой знак что даже на др он вас без подарка оставил,  это свинство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, mary07 сказал:

Дарю конечно. Ну как девушка может дарить, не цветы, конечно, и всякие мелочи. На др и на Новый год дарю, и сюрпризы ему делаю частенько и в обычные дни, в виде романтического ужина и всего такого...

вы бабы зациклены на мелочах. если он не подарил подарок значит не любит и начинаете себя накручивать. смотрите в общем свое отношение к вам а не только через подарки. да и если человек так воспитан что подарки это трата денег лишняя то так и будет в будущем. тут или принимать это или не принимать. 

20 минут назад, mary07 сказал:

На форум пришла, чтобы спросить совет, может я что-то делаю не так или как-то его направить в нужное русло..ведь разговор не помогает. Я же написала, что все устраивает, но проблему то нужно решать. Что делать не знаю( 

еще раз - это проблема для вас, то есть это у вас проблема а не у него. если человеку это не надо то переделать не сможете его. да, выев ему мозг маленькой ложкой раз или два он сделает подарок через силу. нельзя заставить человека делать то что ему не нравиться, с удовольствием. тут или принять это или не принять. 

да и насчет подарка. на ДР вы хотели новый телефон. что вы ему дарили на его ДР? что то сопоставимое с новым телефоном или что то сопоставимое по сумме с заменой стекла? я думаю что то сопоставимое с заменой стекла, ибо иначе он сделал бы скорее всего похожий подарок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я так... Исходя из личного опыта отпишусь. B)

Честно говоря, я не дарил подарков, даже пустяковых, тем девушкам, которые мне принадлежали полностью и к которым я уже утратил интерес на перспективу. Не видел смысла. Приходила, конечно, иногда мысль: "Надо бы поощрить за такую ее преданность..." Но тут же включался ограничитель: а смысл напрягаться даже самую малую толику? Ведь все уже срослось: сама мне позвонит, сама приедет ко мне через весь город, и лучшим подарком для нее будет то, что я с ней, а не с другой няшкой время провожу.

Автор, видимо, закормила чувака вниманием и нежностями, вот он и опух. Успокоился чувачок. Рекомендую автору слегка его разволновать - чтоб зашевелился.

Походу учитель просто уверен в том, что автор никуда от него не денется, сама все сделает и всем довольна. Надо его в этом разуверить, а то он булки расслабил, забыл, что жизнь - борьба... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mary07 сказал:

Дарю конечно. Ну как девушка может дарить, не цветы, конечно, и всякие мелочи. На др и на Новый год дарю, и сюрпризы ему делаю частенько и в обычные дни, в виде романтического ужина и всего такого...

На форум пришла, чтобы спросить совет, может я что-то делаю не так или как-то его направить в нужное русло..ведь разговор не помогает. Я же написала, что все устраивает, но проблему то нужно решать. Что делать не знаю( 

на самом деле в плане "подарков" можно поменяться. вот я например поменялся, думаю в немалой степени потому, что сейчас их делать стало намного проще - заказал в инете, привезли под дверь и не надо бегать по магазинам. а что меня замотивировало  - хм.. видимо я осознал, что довольно значительной части женщин это действительно важно, а стоит вобщем-то копейки, то есть соотношение вложений к эффекту довольно хорошее, почему бы и не пользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз подарки стали камнем преткновения, значит где-то не дорабатывает парняга как мужик.. Вот пытался вспомнить - дарил ли я подарки и цветы? 8 марта цветы, Новый год - парфюм, днюха - тоже парфюм или какая-нибудь хрень из золота.. Между этими "событиями" ровно ноль)). Но тут есть нюанс - периодически оплачивалась всякая иная хрень в виде шмотья, продуктов, посиделок и т.д.. 

Короче - в плане подарков, как повода для восторгов и получения эмоций явно не дорабатывал..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mary07 сказал:

Уточню другие моменты: мы оба зарабатываем хорошо, и нищиты в наших отношениях в принципе не было, он всегда зарабатывал достаточно, в нашей стране тоже. И семья его не самая бедная - они откладывали всю жизнь на то, чтобы покупать квартиры и иметь пассивный доход, и покупают их и дальше, но на их уровне жизни это не отображается. Дальше экономят... Он считает, что это правильно, что вместо того, чтобы машины и телефоны покупать, они думают о будущем. Но это же слишком! А когда радовать себя и отдыхать? В наших отношениях просто не было ещё периода, чтобы мы ни на что не откладывали деньги и просто тратили на жизнь. В данный момент мы оба зарабатываем и у нас общий бюджет. Учителя в Китае зарабатывают много, мы живём в отличной квартире (ну, по крайней мере, в нашей стране мы бы себе такую точно не могли позволить). Мы не тоатим деньги, чтобы купить компьютер, продлить визы и т.д. И это даже не зависит от уровня дохода, а просто эта постоянная привычка откладывать на что-то. Я считаю это лучше, чем тратится на рестораны и всякие бесполезные вещи, но подарки - это же показатель отношения к человеку. Есть просто вещи, на которые не должно быть жалко денег, и дело не в их количестве. Почему же на Новый год мы откладываем заранее, не зависимо от финансового положения? Мы всегда сможем найти деньги, если есть понимание важности. 

Значит из предложенных мною причин, у тебя второй вариант. Это более неблагоприятно и очень мало вероятно, что что-то поменяется в его поведении, прижимистым он будет всегда. И что вероятнее, в дальнейшем только усугубляться. Он такой есть, был и будет

Можно конечно же пытаться переделать, может даже в мелочах его получиться отвоевать какие-то мелочи, типо все-таки отметить НГ или ДР по скромной программе и подарком, который итак пора было уже купить для бытовых потребностей. Но в целом его отношение к тому что рационально, а что нет не измениться. Комфортно тебе или нет, решай сама. 

Если перестараешься с попытками его поменять, то это все ссоры, скандалы. И будет что-то типо такого: 

В 01.10.2017 в 12:53, kaiser524 сказал:

Если из за такого пустяка будешь обижаться, недалеко и до расхода. Я сам не специалист, но был опыт с девушкой,думал жениться на ней, ходили примерно 3 года, все было отлично, но последние 5-6 месяцев она просто выпрашивала подарки,цветы внимание. Это сильно надоедало, говорил честно, денег нет,а если будут, то уйдут в нужное русло. Итог - ругань, "драки", и расход. 

С другой стороны, если тебя ситуация сильно напрягает уже сейчас, то разойтись в вашем случае, не худший исход.

8 часов назад, mary07 сказал:

И отвечу ещё на один вопрос: меня в остальном отношения устраивают и из-за подарков я не собираюсь расставаться. Я не из тех, кто будет выбирать между парнями,  у всех же есть недостатки. Я понимаю, что это не нормально и пытаюсь как-то решить проблему...) 

Основная проблема не в подарках. Вопрос в том насколько тебя напрягает его экономность и рациональность. Тебя сюда по всему уже не все устраивает, раз решила тему создавать. Насколько у вас все хорошо в остальном, мы ж того не знаем. Если тебе все нравиться, а это его единственный недостаток и ты готова терпеть его, то ничего не меняй. Проблема еще в том что если ты окажешься от него финансово зависимой (потеряешь работу, декрет или ее что-то временное), то возможно будет выдавать очень дозировано и спрашивать за каждую копейку. Готова к такому раскладу? Если да, то ок, пусть так и будет. Форуму то что с того? Жизнь твоя и тебе решать как жить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny lady сказал:

в том насколько тебя напрягает его экономность и рациональность.

Нет ничего рационального в его действиях. Подарки - это эмоции и внимание, которое так нужно девушкам, поэтому делать подарки по существу и просто так - это рационально(Не телефоны конечно дарить в 20 лет) для развития и поддержания отношений. Из чего вывод: Парень просто расслабился и думает, что большего и не надо. 

Строить долгосрочные отношения со скрягой - это мука и постоянные вымаливания дать денег или эмоций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 9999999999 сказал:

Автор, видимо, закормила чувака вниманием и нежностями, вот он и опух. Успокоился чувачок. Рекомендую автору слегка его разволновать - чтоб зашевелилс

в твоем случае какое ее поведение заставило бы тебя пошевелиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lovelove сказал:

в твоем случае какое ее поведение заставило бы тебя пошевелиться ?

В моем - никакое. Всегда есть замена. Но чет сомневаюсь, чтоб у этого учителя был избыток знакомых няшек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 9999999999 сказал:

В моем - никакое. Всегда есть замена. Но чет сомневаюсь, чтоб у этого учителя был избыток знакомых няшек.

и какой делаем вывод ?Упала значимость девушки ?Она очень неистово доказывала ему как он ей необходим ?

правильно тут новичок выше советовал- сама не дари ему подарки и трать свои деньги на себя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вижу адекватную девочку-модель. Хотя нет, вру. Была еще одна такая в моей жизни. Причем даже хотела отношений, но я тогда тупил. Да и не жалею, впрочем.

Поддержу девушку. Тотальная экономия на всем граничит со жлобством. Рациональность и рачительность должна быть в меру. Если история про стекло на телефон - правда, то это просто полный пи..дец. Я даже не знаю, что можно посоветовать. Люди не меняются, а психология нищеты обычно зашита глубоко в подкорке. Если это единственный недостаток, то просто смирись. Попробуй делать ему подарки. Причем подарки, которых бы ему хотелось: в повседневных разговорах всегда можно уловить что-то интересное: человек чем-то хотел бы обладать, что-то иметь или ты сама видишь, что какая-то вещь необходима. Баблом сорить не надо, но попробуй дарить нужные вещи из разряда "не на каждый день". Это могут быть часы, запонки, хороший галстук. Вполне вероятно, что чувство долга заставит его зашевелиться и отдарить чем-то тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а подтверждение внимания и нужности тебя ему, кроме подарков, какое-то еще возможно для тебя? может, он по-другому как-то внимание это привык показывать? ну, например, замерзла, так он укутал в плед и чашку чая принес. это я к тому, что не все еще привыкли оценивать нужность материальными вещами. а эмоциональные, ментальные- они ведь важнее много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, 9999999999 said:

В моем - никакое. Всегда есть замена. Но чет сомневаюсь, чтоб у этого учителя был избыток знакомых няшек.

у меня есть знакомый учитель в китае,уезжать от туда не хочет

зарплата примерно 3000$ по их меркам это хорошо но немного, тк секретарша с знанием английского получает 2000

в плане няшек там все отлично, тк часть китаянок западает на белых, но белых мужиков там мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, mary07 сказал:

но подарки - это же показатель отношения к человеку. 

Реально?? Подарки - это показатель воспитания, мироощущения, но никак не отношения к конкретному человеку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю таких же экономных холодных и расчетливых и умных и типа продуманных и всегда в любой ситуации видящих решение рациональное))) аж повеситься хочется как с ними приятно и весело общаться)))

 

на экономии не разбогатеешь - факт. чтоб разбогатеть нужно уметь рисковать, риска такие люди боятся как огня а тех кто не боится считают идиотами.

никого не призываю к транжирству, но стекло в подарок это кайф, пращуров наверное в их роду в костре сжигали, чтоб не тратиться, с пращуровского же наставления.

20 часов назад, mary07 сказал:

На форум пришла, чтобы спросить совет, может я что-то делаю не так или как-то его направить в нужное русло..ведь разговор не помогает. Я же написала, что все устраивает, но проблему то нужно решать. Что делать не знаю( 

мало инфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dropbear сказал:

...у меня есть знакомый учитель в Китае...

Так по словам автора - это как раз не ее случай. У нее - нищеброд и жадина какой-то...

Стекло на экран телефона в подарок, да еще тем образом подаренное, - это полный абзац... :blink: Это все-равно, как если бы она ему на день рождения подарила штампованную одноразовую шариковую ручку за дюжину центов...

Я хз. Может он по секрету от автора копит ей на бриллиантовую корону к свадьбе... Но чет верится в это с трудом. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 9999999999 сказал:

Может он по секрету от автора копит ей на бриллиантовую корону к свадьбе...

исправил, не благодари

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

о да, чувак не дарит подарки. как такое можно терпеть? ну и что что любит, жить без нее не может, скучает по ней и хочет быть с ней вместе. нет подарков нет секса. все. или дарит или идет нафиг. все правильно. из-за подарков надо лишить девку счастья. 

да уж если для кого то счастье меряется подарками то надо от таких держаться подальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новорег сказал:

но стекло в подарок это кайф

себя исправь :D

1 час назад, Новорег сказал:

исправил, не благодари

"...Как смеешь ты своим нечистым рылом

Здесь чистое мое мутить письмо?!"

:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, haword сказал:

о да, чувак не дарит подарки. как такое можно терпеть?

Да чувак просто не радует девочку вниманием и мелкими ништячками типа цветочков или приготовленным для нее кофе, не говорит ей комплиментов в принципе - вот что ее задевает, насколько я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 9999999999 сказал:

Да чувак просто не радует девочку вниманием и мелкими ништячками типа цветочков или приготовленным для нее кофе, не говорит ей комплиментов в принципе - вот что ее задевает, насколько я понял.

стоп, про приготовленный кофе с утра разговор не шел. ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ ЧУВСТВ!

я, кстати, об этом спросила автора. может, она просто не понимает? потому что подарочек за 100 рублей не важен, когда тебе есть нечего, а половинка отдаст свой последний кусок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от отношения к проблеме. Если человек дорог, не хочется его терять, можно придумать выход, не меняя человека (изменить его все равно практически невозможно). 

У меня, например, подарки вызывают сильный стресс, так как я не знаю, как правильно на них реагировать в той или иной ситуации, но когда я спрашивала у мужа, могу ли я купить себе то-то, или говорила: "Мне нужно/у меня кончается то-то", - и мы шли покупать, это было приятно. 

Может, и вашему ОМП подарки приносят дикий стресс. Попробуйте делать себе подарки за него. У вас же, как я поняла, общий бюджет? Можно это как-то обыграть, обсудив с ним, чтобы он меньше волновался из-за трат. И ему не так страшно, и Вам приятно. На ДР можете себе покупать два подарка, от себя и от него, вдвойне приятней) Предоставляйте, что купил он, а не Вы. Можете мысленно его благодарить за этот подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раньше надо было думать, такой вот он человек. Господи без цветочков не проживешь? Какие ранимые особы. Цветочки ей не дарят. 
Вообще дарил цветы только родителям, а трахнул больше чем большинство форума. Выводы делайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FloYdStyle сказал:

Вообще дарил цветы только родителям, а трахнул больше чем большинство форума. Выводы делайте сами.

Нашел, чем гордиться.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вейто сказал:

Строить долгосрочные отношения со скрягой - это мука и постоянные вымаливания дать денег или эмоций

Ты бы угомонился, умняга подарочный. У нормального мужика бюджет расписан на год и более в перед. 

Парень вполне себе практичный, ему ещё надо жизнь оплачивать в чужой стране и иметь подушку на случай ЧС. 

Для тебя жизнь - это материальные блага, и так ты платишь бабе, чтобы свое получать. Каждый живёт, как считает нужным. 

Я считаю, что парень молодец в 21 уже в Китае нашёл себя. Не романтик, но она и сама это осознает, что такой вот он. Просто нам навязывают общество торговый отношений, и уверен, что парень устаканившись, оценит поддержку своей красавицы и порадует её, и не один раз. 

Это одна сторона вопроса. Вторая, которую никто не поднял - какой она вообще смартфон хотела и для и чего. Некоторым нужно чёткое обоснование, это уже привычка, когда ты реализуешь свои цели. 

Если вопрос стоял как сломанный экран, нужен новый, то вот ей  экран. Если вопрос стоял, что телефону уже 5 лет и он вообще никакой, то тогда и надо искать что-то поновее. Я знаю людей, которые каждый месяц экраны трескают, не напасешься. 

В общем, ожп описала проблему поверхностно, а каждый начал просто примерять на себя прописывя факты от себя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жужу сказал:

Нашел, чем гордиться.)

и что? то что я не дарю цветы одноразовым телкам?   а дарю своим близкм которые меня выросли? да я этим горжусь.

А по поводу парня, он так воспитан и такой какой есть, это нужно было девушке раньше думать. и всё. Проблемы вообще не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FloYdStyle сказал:

и что? то что я не дарю цветы одноразовым телкам?   а дарю своим близкм которые меня выросли? да я этим горжусь.

А по поводу парня, он так воспитан и такой какой есть, это нужно было девушке раньше думать. и всё. Проблемы вообще не вижу.

При чем здесь твои одноразовые телки и ты одноразовый к автору и ее парню, которые уже 3 года вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот подмывает спросить, а Автор чтонить сама парню своему дарила...по праздникам или просто так..на ДР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 02:47, ты приедешь ко мне? сказал:

меня вот подмывает спросить, а Автор чтонить сама парню своему дарила...по праздникам или просто так..на ДР?

Пример: на прошлый др подарила My band, который он давно хотел и устроила сюрприз с шариками, друзьями, ужином, тортом и т.д. 

В 03.10.2017 в 04:47, О_Г_О сказал:

Автор, а подтверждение внимания и нужности тебя ему, кроме подарков, какое-то еще возможно для тебя? может, он по-другому как-то внимание это привык показывать? ну, например, замерзла, так он укутал в плед и чашку чая принес. это я к тому, что не все еще привыкли оценивать нужность материальными вещами. а эмоциональные, ментальные- они ведь важнее много

Как раз таки и в этом он тоже не романтик( Когда я подмечаю, что мне было не приятно вот это или то, он говорит, что много для меня делает чего-то серьёзного, важного. Это само собой и я это ценю, но это же не касается мелких проявлений заботы. Он может нормально отнестись к тому, что я поеду одна в другой город в чужой стране, фиг знает куда на сьемки и рядом не будет никого знакомого. Даже когда я приехала в Китай, на 4й день он меня отпустил одну в другой город, хотя я даже в метро не могла разобраться. Тогда мы спорили, чтобы он меня встретил ночью с вокзала. Он аргументировал это тем, что я и сама могу доехать на такси и что в Китае безопасно - зачем ему лишний раз ехать куда-то? Или что мы едем на море с палатками, в этот день пошёл дождь, а у меня в прошлый раз было воспаление женских органов, извиняюсь... из-за именно такого же опыта (спать в палатке под дождём), а я должна до последнего настаивать снять номер. "А зачем лишние действия, если все нормально?" - говорит он в таких ситуациях.

Может потому, что когда мы ездили автостопом, путешествовали в диких условиях, мне все было по кайфу и он привык, что я не жалуюсь? Но часто, когда в парах наших друзей парень меняет своё решение из-за девушки (в любых ситуациях), мой называет этих парней подкаблучниками, хотя это что-то абсолютно нормальное. 

Может он боится прогибаться передо мной? Ну и то, что я его разбаловала тоже верно. Он мне ни разу за все отношения кофе утром не приготовил - я готовлю ему завтрак каждое утро, это в порядке вещей. 

 

P.S. Не подумайте, что он какой-то эгоист. Он уважительно ко мне относится, комплименты, все это есть. Нет именно того, что я перечислила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ему пробовала сказать о своих желаниях прямо в лоб?

Парни часто намеков не понимают.

Скажи ему хочу так-то и так то, мне было бы приятно получить подарок это и кофе в постель, цветов и т.д.

Только предъяви не как упрек или скандал....с улыбкой, капризинку вруби, выиграй желание в споре..короче обвграй с положительными эмоциями.

Женские коучинг рекомендуют просит и спрашивать прямо, т.к. парни ...у них там в голове все квадратное и покрашено).

Не забудь отблагодарить ярко и с улыбкой.

Почти, пардон, как собаку дрессировать. Сделал приятно -отблагодарить (секс, эмоции)

Напакостил- дай ему обратную связь что тебе неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 51

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    2. 51

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    3. 141

      Вытащить себя

    4. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...