Перейти к публикации
пикап.Форум

Подобрать диету в местных реалиях


NewEagle

Рекомендованные сообщения

Бонжур. Как ваши дела? :) Мои хорошо, но знаю, что могли бы быть еще лучше, если бы я правильно питался. До двадцати двух, по утверждениям людей, был очень худым. Если быть более точным, то вот таким.

eb922c2fc2ed1d8703cc915b4e0bcf8f.png 

Как вы считаете – парень на фото худой? :) Жил в то время очень скромно – голодать не голодал, но любая еда за пределами дома была для меня неприлично дорогой. Фастфудовые заведения по типу Макдональдса так и вовсе были роскошью. Пиццы ел только с Čili, и то по праздникам. :) Но к двадцати трем финансовая ситуация немного изменилась, стал чаще питаться во всяких бистро и забегаловках, также начал употреблять алкоголь. В итоге за год весьма сильно растолстел.

6820fcc6d3ad4b0e4d9570d721316707.png 

846a3c737aacc986103a80c2c5c66f1e.png 

Потом стал бегать каждый день по часу. При этом продолжал есть всякое г… и напиваться. Тем не менее за лето некоторый вес сбросить удалось.

27336d50556a81df5253dd3753da07a3.png 

23d296e85eef739dded16b4773bdbd8a.png 

Уже как несколько месяцев почти не пью и не питаюсь в городе. Но из-за того, что не занимаюсь спортом все равно стал толстеть. В этот раз решил не просто сбросить вес, но и раз и навсегда разобраться с вопросом питания.

Стал гуглить диеты, в частности для пресса. Понравилась диета от MH в том плане, что там все разложено по полочкам – какие продукты, сколько раз в день и в каких порциях.

Но есть две проблемы.

Первая – многие продукты я даже ни разу не видел в жизни. Как мне их найти в магазинах?

Вторая – я плохо готовлю. А насколько я понял из статьи, диета от MH подразумевает постоянное присутствие у газовой плиты.

Стал шерстить дебри Интернета в поисках других диет. На других сайтах еще хуже.

Во-первых, никакой конкретики, сплошная вода. Например, я вбиваю в Гугле «диета для пресса», захожу на какой-нибудь второй или третий сайт в выдаче и читаю статью, где написано, что нужно есть больше фруктов и овощей. Скажем, помидоров. А сколько граммов их в день нужно съедать – не сказано. Или, допустим, написано есть куриные грудки. А сколько? И в каком виде? И подходит ли, скажем, курица гриль под это описание?

Во-вторых, много противоречий. Открываешь один сайт с диетами, там написано, что для пресса полезно есть много фруктов. Например, бананов. Заходишь на следующий сайт и там уже написано, что существует ряд продуктов, которые не стоит есть. И среди них бананы. Так есть мне бананы или нет? *стреляет себе в голову*

Моя цель не просто сбросить вес, но еще и приучить себя к правильному питанию, чтобы в будущем избежать преждевременных проблем со здоровьем.

Решил, что в моей ситуации проще всего будет записаться к какому-нибудь диетологу, чтобы тот составил мне диету, исходя из того, что можно найти в местных супермаркетах и, что не требует длительной готовки. А в идеале вообще не требует готовки.

Кстати, слышал, что еще в фитнесс-залах могут составить персональную диету. Это так?

Но как бы там ни было в силу определенных обстоятельств я смогу записаться к диетологу, скорее всего, только в ноябре. До этого еще целый месяц, а правильно питаться я хочу уже сейчас.

Поэтому я создал этот пост – возможно, вы можете помочь как-то подкорректировать мой текущий рацион или дать какие-то общие советы? Например, купить каких-то продуктов, которые не требуют серьезных навыков готовки, но при этом будут полезнее того, что я ем сейчас.

Итак, мой рацион.

Раньше – месяца полтора тому назад – я завтракал лишь где-то спустя два-три часа после пробуждения. Тупо не было аппетита. Проснувшись, просто пил кофе, что еще больше отбивало желание есть. Сейчас же полностью отказался от кофе, так как он портит цвет зубов.

Иногда мог съесть наутро батончик Сникерса или Kinder Bueno – это если вдруг все-таки хотелось есть.

Прочитав в одной из статей, что есть надо сразу как только проснулся и, что очень важно с утра получить достаточно белка, я теперь жарю три яйца. Правда, иногда подташнивает, есть не хочется. Особенно яйца. Приходится перебарывать себя.

fa7027d53ab6d4278ff818bb3a9b282f.png 

Три жареных яйца и чашка черного Lipton – мой завтрак

b6e6ae0c41a0d11a9308bd718e7aceaa.png  

Вот, что у меня есть в холодильнике и, что я могу есть в течение дня.

977480b53ded89a224be6b509dba1429.png 

Картошка. По выходным брат варит целую кастрюлю картошки, которую я потом в течение недели жарю и ем с яйцами или колбасой. Правда, в последнее время стараюсь картошку не есть, читал, что из-за нее толстеют.

9f16dce5dbcba6010dc9f892bf567986.png 

Плов. Тоже брат варит на целую неделю.

76217e4d063882e673dafc986db42bcc.png 

Суп. В основном щи, так как это мой любимый суп. Изредка свекольник. Тоже кастрюля на целую неделю, которую брат мне варит на выходных.

c95ac2539246668e921be19e43d2afd1.png 

Крокеты с супермаркета. Раньше ел их жареными на ужин со спагетти. Теперь стараюсь не есть ни то, ни другое, так как читал, что макароны с сосисками это очень вредно.

3371fede49922be79edbe51409836133.png 

Пельмени. Пришли на замену макаронам с крокетами.

c3731cd0e6f034e446ae7507945c0321.png 

Блины с магазина. Ем их в течение дня – две-три штуки.

444d759a6672867f66e4d5d702e3bd6a.png 8ca2b0032e39a870f346707122cafef5.png 

С недавних пор стал есть овсянку. Нравится, что ее легко приготовить.

75a1856b6ef66cfe0c1104c38abc6d8a.png  1e0971ec6fc2851a67eacd395a408ff8.png 

Это печенья и шоколадки. Стараюсь их не есть, но иногда бывает, что съел тарелку супа и все равно в животу сосет, поэтому добрасываюсь ими как докусоном.

3e09431c3aece3ffecffc5ec1a1d64f9.png 

Это кола. Пью от одного до четырех стаканов в день. Стараюсь бросить.

С недавних пор стал также есть творог, но иногда начинает подташнивать во время еды, приходится его жрать через себя.

Говорят, если хочешь изменить мир, то начни с самого себя. Так вот, ребята, помогите мне немного изменить и улучшить свою жизнь, напишите, пожалуйста, в комментарии что-нибудь касательно питания. Спасибо заране! =)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрен  дрочиться с диетой , тем более еще и искать продукты. )))   тупо сядь на гречку и резиновые грудки)) + овощи нулевые. 

все что сфоткал - дикое гавнище.  не ешь это )))):lol:

не ешь картофан, хлеб сахар, на рожки и макароны не особо налегай. не пей квас пиво , водяру.  проверься на гормоны.  тестостерон пролактин эстродиол.  хотя бы .  например пролактин подшкаливающий может сделать из тебя дрищевого жиробаса. мышцы не наберешь. а жир будет липнуть.  .

 

если подбухиваешь то проверяй лпнп лпвп. холестерин. периодически.  раз в пару месяцев.  чтобы было все в рефах. иначе может сердце стукануть.

 

считать калории и читать гавножурналы имхо  - х...ета . 

 и еще ходи на тренировку голодным . живи по пг (периодическое голодание)    и будешь таким :

ef593551fd99.jpg


гггг)))

 

ну и еще можно че помутить, но это уже не ЗОЖ , непример ))))))ггг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже налегал на творог когда был одержим протеином. но потом понял что это все   х...ета . потому что  как то на курсах я дико много работал по ночам, трешил днем. и жрал один (ОДИНПЛЕ!)  раз в ДЕНЬ.  тупо немного гречки . курицы 150 грамм . немного . и я НАБИРАЛ ВЕС, причем не гавно а реальное плотное мясо. 

из воздуха что ле я его набирал?  в итоге я понял что бесполезно много жрать, все это х...та . и калориии тоже - х..ня и протеин и все остальное .  если организму НАДО и у него есть РЕСУРС, он возьмет даже из  малого колва жратвы все что надо.  а остальное  в жыр и в унитаз.   угараю над идиотами которые жрут 10 раз в день и ходят с контейнерами постоянно. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да уж, все продукты и приготовление диетными не назовешь.

Если с утра есть яйца, то лучше варенными и в день не более 2х штук.

Если нравится овсянка, то утро лучше начинать с нее, есть небольшие порции, насыщение приходит не сразу. Картошку исключить либо есть реже, хотя бы варенную не жаренную. Макаронные изделия лучше из твердых сортов пшеницы. Плов не жирный - видоизменить рецепт: с куриной грудкой можно и с бурым рисом.

Купленные пельмени, колбаса, крокеты, кола, алкоголь, сахар - зло)

Включить в рацион овощи, фрукты - хотя бы по 1 фрукту в день. Кроме банана есть помощники яблоки, грейпфрут, киви и тд.

На счет порций - их нужно регулировать под себя, попробуй вначале есть половину прежней дозы еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 13:38, Zvezdey сказал:

Если с утра есть яйца, то лучше варенными и в день не более 2х штук.

С чего бы?
 

 

В 09.11.2017 в 13:38, Zvezdey сказал:

Плов не жирный - видоизменить рецепт: с куриной грудкой можно и с бурым рисом.

Рис хуже картофеля в плане гликемического индекса, нахрен он вообще нужен?
 

 

В 09.11.2017 в 13:38, Zvezdey сказал:

хотя бы по 1 фрукту в день

Толк от одного яблока, например? 2г клетчатки решают дело?
 

 

В 09.11.2017 в 13:38, Zvezdey сказал:

попробуй вначале есть половину прежней дозы еды.

Что мешает сразу рассчитать каллораж и придерживаться его? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Бро, на самом деле не существует никаких диет для пресса или чего-то подобного. Есть макро- и микроэлементы в питании, калорийность пищи и потребность организма в них. 

Раз тебя так разносило за год, то твой соматотип очевидно эндоморф, и углеводы с высоким и даже средним гликемичемким индексом не для тебя. Также не стоит употреблять продукты с высокой степенью переработки (те самые где на обороте состав на лист).

Я бы посоветовал раздробить пищу на 5-6 приемов в день, есть просты продукты которые несложно найти в любом месте, а именно углеводы (крупы с минимальной обработкой), белки (с минимальным количеством насыщенных жиров) и жиры (рыбу и жиры растительного происхождения).

В дальнейше останется только подобрать размер порции под свою потребность в калориях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...