Перейти к публикации
пикап.Форум

Я готов вести дневник


soavo

Рекомендованные сообщения

Долго я шел к этому, постоянно сомневаясь - нужен ли дневник, что он даст? Последнии пару недель утвердился в мысли, что нужен. Первый пост будет о целях, оглядываясь назад я стал понимать, что цели, которые у меня так или иначе были оформлены в конечном итоге были достигнуты. Поэтому, если инструмент работает, почему бы его не использовать.

Цели без метода SMART, а по методу Максима Батырева. Собственно Максим изложил четыре тезиса:

 
  1. Цель должна быть такой, чтобы в настоящий момент времени было непонятно, каким образом её достигнуть.
  2. Цель должна вести к изменению образа жизни.
  3. Цель - это вызов! Всегда.
  4. При постановке цели нужно ориентироваться на живой пример.
 
    Какие цели есть у меня, соответствующие данным четырем пунктам? Пожалуй из-за скудного и убогого круга общения в настоящий момент все мои цели не будут отвечать пункту 4.
    Тем не менее надо начинать действовать и думать, надеюсь, что п.4 решиться как нибудь по ходу пьесы. 
    Цель 1 - моя материальная зазноба. Первое, что приходит в голову - свой дом (конкретно таунхаус в два этажа с подвалом или чердаком. Средняя стоимость на данный момент в нск с учетом ремонта пусть будет 5млн. рублей. Зачем мне это? Надоели тесные коробки. Хочу больше удобств, больше эстетического наслаждения от воздушности пространства (размер, конечно не главное, но не всегда). Хочу реализовать старые хотелки типа полноценного кинотеатра, подвал как раз самое место для него. Далее к нормальному дому нужно нормальную тачку. Что взять после БМВ? Конечно мерседес. На меня постоянно смотрит в городе GLS.  Белый блестящий трехлитровый дизель. Цена - 5300… Как достигнуть - хз. Приведет ли к изменению образа жизни - безусловно. Вызов? Из имеющегося барахла и материального состояния 10млн. рублей это еще какой вызов. Примеры как бы есть, но они от меня далеки в плане общения. Ну типа я могу с ними поздороваться, поболтать. Но я им не нужен, мне нечего им предложить (отношения учред компании и я - наемник).
    Цель 2 - физическое состояние и всё такое. Чтобы закрыть гештальт с массой тела я хочу увидеть на весах 85 килограмм. Так как толстым я никогда не был, чтобы не жрал, то это довольно трудно для меня. Выполняет все пункты с 1 по 3, опять же 4 живьем нету, все немного не то пальто. Также сюда можно добавить чистую кожу и общую ухоженность. 
    Цель 3 - пусть будет бизнес цель. Вижу два вектора, в направлении которых мне бы хотелось идти. Первый - SMM бизнес, физическое агенство по созданию контента для организаций и людей. В настоящий момент я умею чутка фотографировать и снимать видео, учусь писать тексты. Достигнуть цель - нужно думать как и с чего начинать, но легко тут точно не будет. Образ жизни должен поменяться кардинально, так как эта сфера подразумевает под собой постоянное общение, какие то движения, тыры-пыры. Расшевелиться мне как раз надо. Вызов - ага, кажется, что все поле уже до меня поделено. Но ничего, прорвемся. Про п.4 - тут даже близко нету примера.
Второй путь - хочу варить кофе, б*я буду бариста. Тут идея импонирует с моими внутренними тараканами - что все должно быть сделано качественно, ну типа я очень придирчивый. И кофе надо варить качественно, из качественного сырья, на качественном оборудования, соблюдая все технологические процессы (нюансов там море). В заведении должна быть качественная музыка (контент, епт)… Концепция заведения - не ширпотреб, а место, которое будет объединять в себе людей, которым не нужна залипуха и которые не терпят компромиссов. Есть одно но - скорее всего такое место не сможет приносить баснословные прибыли, но это, видимо больше для души.
Пожалуй, главное в этой цели - уйти с найма. Это очень трудно сейчас, так как есть ответственность не только за себя в случае фиаско, но и за жену с ребенком. Сейчас зарплата доходит до 100тр минус некоторые издержки. Вроде хватает на все, только есть одна проблема - деньги практически не аккумулируются. Если загнать себя в режим жесткой экономии, и всю семью туда же - хз, насколько это правильно. Нужно искать компромисс. Пока откладываю какие то крапали, но чувство что 80-100 не хватает для полноценной жизни уже сформировалось. 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина дороже жилья-нах она нужна такая.

И что приведёт к изменению образа жизни-ерунда. Первый месяц кайфуешь, потом все как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tfn1000 сказал:

А кем работаешь?)

руководителем, с людьми разговариваю )

4 часа назад, skeleton сказал:

И что приведёт к изменению образа жизни-ерунда. Первый месяц кайфуешь, потом все как было.

К изменению образа жизни приведет в первую очередь достижение этой цели, её реализация. По поводу дороже - если взять стоимость не в Нск, а ближе к столице, то все выравнивается в пропорциях =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Мысли вслух по поводу создания контента, как я для себя это представляю и что делаю сам.

    Создание чего то нового для меня началось со съемки видео и монтажа. Еще на заре зарождения YouTube шоу у меня был свой канал, где нынешняя жена говорила за жизнь. Выбирали тему, писали сценарий, готовили декорации (все естественно с поправкой на время, возможности и возраст) и поперли. Тогда не было никакого стеснения, не было кучи вопросов и лишних мыслей. Канал без рекламы и какой либо раскрутки начал собирай подписчиков. Были и кучи комментариев, срач, лайки… Почему с этим завязал? Тогда это практически никак не монетизировалось, да и интерес поугас. Сейчас вспоминая то время я сожалею, что забросил это дело и не попал в самую струю, что была позже.
    Сейчас я снимаю людей, небольшие халтурки в студиях или на природе. Денег это приносит на хороший ужин и вкусный кофе и только. И снимать семьи с детьми, детские праздники и прочую бытовую - это не мое явно. У меня получаются хорошие кадры, я иногда ныряю в детальную ретушь… Но всё не то. С видео плюс минус то же самое.
    Куда двигаться дальше?.. бле, сел писать пост, а тут делов не на один час. Как создать что-то не имея четкого примера перед глазами? Начать с набросков идеи? Ок!
Допустим есть что-то или кто-то, жаждущий, чтобы о нем услышали, пусть даже в масштабах нашей большой деревни. Я для этого создаю план продвижения, мы выделяем ЦА, создаем графичиеский контент, пишу к картинке красивый, четкий, дерзкий текст и вперед, в СС. Часть рекламы перекупать, часть трафика (для массовки) нагонять ботами, часть рекламировать внутренними агрегатами СС
    Опять же, платить человек будет только за то, что принесет ему денег в первую очередь. Просто сделать красиво не проканает. Много кто делает вещи, но за шквалом накрученного контента оно тонет и не находит своего зрителя.
    Вывод - сильного роста для себя в разовых халтурах по съемке я не вижу. Задачи однотипны и не интересны. Надо начинать с малого, с элементарного, пусть пока задаром, но чтобы был интерес и азарт. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Зимой совсем не хочется тренироваться.

 
Вот почему классический тренировочный цикл всегда подразумевает набор массы зимой и хардкорные тренировки? У меня в холода нооборот мотивация тренить на нуле, что и получилось в этот раз. В начале дневника у меня был хороший прогресс в тренажерке, стабильное посещение зала. И вроде бы это впирало. 
Потом я все таки решил взлохматить накопленные деньги и поехал смотреть кофейни в моем городе, которые выставлены на продажу. Это провал! У меня нету опыта ресторатора за плечами, но то, что я увидел в рамках своего бюджета и посчитал окупаемость меня очень сильно удивило. Опять же, трудясь в найме, я не могу объективно судить о сроках окупаемости, но мне кажется, что 12-18 месяцев для формата кофе с собой… неинтересно как то стало. Самому уходить работать в соло - как то уныло выглядит. Семья не поймет падение дохода.
Короче походил, погрустил, обсудил и опять пошел в криптовалюту. Поймал, кстати неплохой период входа. Месяц все настраивал, подстраивал - поймал бодряк крутил гайки и днем и ночью. Сейчас все стабилизировалось, работает и опять становится скучновато..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прошел еще один месяц, пора подвести итог. 

  • фермы работают самостоятельно, лезу туда только в случае аварий. Доходность сейчас очень сильно упала, золотых гор нету. Может подрастет, может нет. Раз повлиять никак на это нельзя - буду спокойно ждать.
  • спорт последний месяц совсем стух. Плюс закончился абонемент, новый нету желания приобретать…
  • про кофе никуда не сдвинулся, мониторю рынок на предмет удачных вариантов продажи готового бизнеса или хотя бы оборудования.
  • в ближайшее время пройдет наконец тоскливая погода, хочу позаниматься опять съемками и рекламой. Для этого сейчас каждый день изучаю литературу по предмету. На самом деле очень многое тут решает постоянная практика, только с ее помощью можно прокачивать скилл.
Выводы: месяц про*бан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...