Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите вернуть парня


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, AlinaMalina сказал:

Видишь ли, мои иллюзии по поводу его отношения ко мне и породили это чувство вины. Оказывается, все это только в моей голове и не соответсвует действительности.

Ты должна почувствовать, что у тебя есть ты. Твои руки, ноги, голова, речь, мозги. И ты взрослый уже человек, который может многое сделать сам. Сам себе добыть внимание, секс, деньги, приготовить еду, сам уйти, если что-то не нравится, сказать "нет", задать вопрос - и все сам. Ты не можешь управлять другими людьми, максимум, стать самой более ценной и тогда они ради тебя будут стараться. 

Тебе нужно ощутить свою отдельность от других людей, когда что-то идет не так. Люди имеют право вести себя как хотят, а твое право и прямая обязанность - получать для себя лучшее и защищать себя при необходимости. 

У тебя иллюзии, что кто-то полузнакомый должен учитывать твои интересы. Если тебя человек разводит на секс и врет (твой не врал, он кстати, вел себя нормально, не ранил, хотя мог бы пользоваться) - он имеет право, он действует в своих интересах. Ты берешь и просто себя оберегаешь, смотришь на поступки, не даешь пока не будешь уверена, гуляешь с ним. На неприятные поступки берешь и не общаешься. Т.е. управляешь только собой. И не додумываешь ни за кем, смотришь только на реальные проявления людей. 

Он тебе ничего не должен, он отдельный человек. Он мог вообще стать твоим мужем и бросить тебя с двумя детьми. И ты бы неделю выла "как он мог, он меня обманул, я ему верила". Но это тебе не помогло бы, потому что не будет такого, что Вселенная тебя пожалеет: "ах, ты плачешь, ну тогда вот тебе его обратно, больше он не уйдет". А у тебе такая мысль живет на глубоком уровне. Но это нормально, все взрослеют по разному, кто-то не взрослеет никогда. Повзрослеть - значит почувствовать свою автономность от других людей и взаимодействовать с ними как равный субъект, а не заведомо более зависимое и слабое существо. 

Представь, ты в магазине и хочешь купить дорогую юбку. Денег у тебя мало и продавец дал померить, но не продал. Ты же не будешь бегать по магазину весь день и плакать: "это я не виновата. что не заработала больше денег, я виновата, что не понравилась продавцу и он не дал мне юбку, что теперь делать". Нет так нет. Вы не сошлись  в сделке просто, никто не виноват. И ты не будешь думать про иллюзии продавца: "он бы хотел, чтобы ее купила именно я, он теперь переживает". Нет, он взрослый человек и может сам решить, что ему делать. Каждый за себя. 

Разбираешься в людях. Буду благодарна. 

Я не разбираюсь в людях, я разбираюсь в таком поведении как у тебя и его последствиях. 

Ещё ОМП мне пишет переодически, спрашивает как дела, о своей жизни рассказывает. Как думаешь, зачем? Только прошу без сарказма и иронии. Я правда не понимаю.

Потому что хочет. Какая тебе разница - зачем. Это его цели. А у тебя свои. 

5 часов назад, linа сказал:

Да мало ли зачем, какая разница) Нефиг делать, просто вежливый, думает, что ты без него умрешь и чешет чсв себе, не хочет наживать врагов итд

Но ты слегка лукавишь, говоря, что не понимаешь) ты надеешься, что он это делает из каких-то чувств. Проанализируй сама на этот счет, ты ведь все понимаешь

Именно. И еще ты хочешь гарантий. Если подошел и сказал "привет", значит попробуй только, собака такая, иметь несерьезные намерения. Я на тебя обижусь, потому что ты обманщик. 

У тебя очень много переплетенных траблов, они все выливаются в такую картину. 

Я бы посоветовала найти у Эволюции "баг штурман" и "баг ищейка". Она об этом пишет во многих статьях. И постепенно понять, что это такое. Также обращать внимание, когда она пишет про "слияние", "отлепиться". Также читать статьи у нее по тегу "границы". Это - прям твое. Сразу не поймешь, но если будешь наблюдать за собой и людьми - начнешь видеть. Тебе на это нужно будет по ощущениям месяца два. Потом про "локус".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...