Перейти к публикации
пикап.Форум

2+ года на расстоянии, как выйти из тупика


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. Мне 28, ему 26, отношениям 2 года, живем на расстоянии (я в России, он в Европе). Первый год я по кд приезжала к нему (каждый раз, когда была возможность взять недельку отпуска), он был только за, определенно был влюблен (еще бы, я практически ламповая няша, а он по поведению типичный задрот, секса до меня не было, хотя внешне мне нравится - высокий, хорошо сложенный, классическая славянская внешность). Вне приездов общались каждый день по скайпу по несколько часов, вместе играли в вов, доту, смотрели фильмы и сериалы и пр. Тем не менее, инициатива по приездам всегда шла от меня, тогда я объясняла себе это тем, что он он сам ко мне приезжать не может (по объективным причинам, в подробности вдаваться не буду), а значит, раз приезжаю я, то сама и выбираю, когда приезжать. Хотя и были мысли, что просто он пассивный мальчик, не способный взять инициативу в свои руки.

Через год, после очередного приезда, он сильно охладевает, я устраиваю разбор полетов и под моим давлением он заявляет, что "все как-то не так" и лучше бы нам расстаться. Ну, у меня сопли-слезы, попытки вернуть через "ну давай иногда общаться", "а может я к тебе приеду на пару дней как друг" и пр., которые, как ни странно, были вполне успешны. Внезапное охлаждение в отношениях я тогда списала на типичный кризис, желание расстаться – на неуверенность в завтрашнем дне, и, как следствие, боязнь ответственности перед другим человеком. У МЧ, стоит уточнить, сложная жизненная ситуация, он приехал по программе, по которой много обещали, а потом пошла толпа мигрантов, законы сменились, ему не дали там учиться, прервали мат помощь, в итоге он там один и не может найти нормальную работу, вертится по подработкам то тут, то там, влезает в долги, на родину вернуться не может, т.к. перед отъездом огреб неприятностей перед законом. В итоге была еще пара коротких приездов, потом мы опять сходились, расставались, сходились, расставались, однако мозг друг другу выносить продолжали непрерывно в обоих фазах.

Спустя еще год это достало уже меня. Ну реально, первый год все это еще доставляло какое-то удовольствие, были чувства, надежды на будущее (свалить из Рашки, хех), второй год - одна трата нервов и как будто бы полный бесперспективняк. Сказала, что так и так, если мы не вместе, давай перестанем общаться, мне надо искать нормального МЧ, а проводя все вечера с тобой в скайпе я этого делать не могу. Через 2 недели он внезапно осознал, как он меня любит, как был не прав, что, конечно, сам во всем виноват и никаких шансов не заслуживает, но начал просить дать ему второй шанс. Через месяц мне уже начали писать его старые друзья. Ну я сломалась, согласилась, как только вернулся скайпик по вечерам, все обещания, что "теперь будет по-другому, будем работать над будущим, я буду искать варианты" были забыты. За еще 3 месяца не было ни одного обсуждения возможного будущего и даже попытки более четко обозначить отношения. А у меня как бы время поджимает, скоро 29, надо как-то остепеняться, что ли. Собственно, меня он уже порядком раздражает, мне бы хотелось найти кого-то другого, порешительнее, повзрослее, по-увереннее в себе. Сейчас он для меня больше как запасной вариант, который даже как запасной еще не факт, что сработает. Но бросить тоже не могу - он там один, друзей нет, работы нет, мне его банально жалко оставлять наедине с самим собой. Пока я просто дистанцируюсь, радуюсь каждому вечеру, когда он не пишет и я могу от него отдохнуть... надо как-то выходить из этой фигни. Навстречу снова идти не хочу, знаю, что если буду уступать, то снова утону в этом и не будет времени ни на что, кроме него (просто я работаю, а он нет, в итоге ему весь день скучно, для него провести вечером 3-4 часа вместе играя или смотря фильм - это мало, а у меня после работы, уборки и готовки - это уже все свободное время и даже -1 час на сон).

Собственно, чего я хочу: найти вариант закончить эти отношения так, чтобы всем было хорошо. Вряд ли так выйдет, но хотелось бы хотя бы чего-то близкого к этому. Либо найти способ вернуться в них так, чтобы хорошо было мне (для этого мне нужно много личного пространства, которое он никогда не соглашался мне давать – у него тупо больше свободного времени, нет друзей рядом и он меня в моем желании отдыхать от него не понимает и обижается). Может, есть у кого варианты?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Psyrea said:

Собственно, чего я хочу: найти вариант закончить эти отношения так, чтобы всем было хорошо. Вряд ли так выйдет, но хотелось бы хотя бы чего-то близкого к этому. Либо найти способ вернуться в них так, чтобы хорошо было мне (для этого мне нужно много личного пространства, которое он никогда не соглашался мне давать – у него тупо больше свободного времени, нет друзей рядом и он меня в моем желании отдыхать от него не понимает и обижается). Может, есть у кого варианты?)

Слушай вот все очень просто.Ты либо растаешся либо нет.

Если тебе нравиться страдать и выдумывать у себя в голове всякие причины почему так и почему не так то это уже нервотический диагноз.Есть такой тип невротики.

Которым просто жить не нравиться им нужен экшен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Psyrea сказал:

Хм, пришла за советом, а получила диагноз... кажется, я обратилась не туда)

По возрасту ты малолетка которая не знает чего хочет.Потому что нормальный человек как только ему что-то не нравиться то он это меняет.Невротик же страдает.Что ты и делаешь

Цитата

Собственно, чего я хочу: найти вариант закончить эти отношения так, чтобы всем было хорошо.

Детский сад

Цитата

Сейчас он для меня больше как запасной вариант, который даже как запасной еще не факт, что сработает. Но бросить тоже не могу - он там один, друзей нет, работы нет, мне его банально жалко оставлять наедине с самим собой. 

Тебе не его жалко,а жалко себя что время идет а ничего нет и тебе ничего не светит.

UPD: Аккуратнее с подачей. Если и критикуешь в жестокой форме, то добавляй конструктивный совет. Устное предупреждение. [Ruter]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка! Я тоже из Европы, может вы и ко мне будете приезжать пару раз :lol:

П.С. Не бывает отношений на расстоянии.

Вот Ваши действия, как Вы советовали другому автору:

111111.thumb.png.c56a10ef9e7c57aa947226f7c7cf0d20.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Psyrea сказал:

 

Собственно, чего я хочу: найти вариант закончить эти отношения так, чтобы всем было хорошо. Вряд ли так выйдет, но хотелось бы хотя бы чего-то близкого к этому. Либо найти способ вернуться в них так, чтобы хорошо было мне (для этого мне нужно много личного пространства, которое он никогда не соглашался мне давать – у него тупо больше свободного времени, нет друзей рядом и он меня в моем желании отдыхать от него не понимает и обижается). Может, есть у кого варианты?)

Обычно самый лучший вариант - это самый простой.  Скажите ему,  правду,  что вы больше не испытывает к нему чувств и не видите дальнейших отношений.

Отношения на расстоянии возможны только между двумя зрелыми, осознанными людьми,  и то недолгое время. 

И да,  @Lifels прав, что вы жалеете не его,  а себя, ведь если бы вы нашли вариант лучше, вы бы давно с ним расстались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mr.Maloy сказал:

Девушка! Я тоже из Европы, может вы и ко мне будете приезжать пару раз :lol:

А вы в доту играете? Ниже 5к ммр я не рассматриваю:lol: (надеюсь, никто не пойдет гуглить, что это такое)

 

Если серьезно, да, цитата моего же сообщения - это хорошо, я собственно как будто сама себе это и писала, но сказать проще, чем сделать=)

 

Цитата

Детский сад

Забавно, когда пишут 20-летние про любовь своей жизни или 30-летние про желание быть в СО, в котором сами выносят мозг мужику каждый день, все воспринимают это нормально. Но стоит добавить юмора, убрать лишние детали и преподнести мысль утрировано - ты малолетка=) Похоже, в здешних краях юмор не в моде, а если в теме нет парочки цитат душераздирающих диалогов, то тема вообще не серьезна. Яснопонятно, возможно, это какой-то новый вид троллингаXD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 22:49, Psyrea сказал:

Но стоит добавить юмора, убрать лишние детали и преподнести мысль утрировано - ты малолетка=)

Фигасе юмор, выносить друг другу мозги годам, вместо того, чтобы налаживать жизнь. У чела проблемы с законом якобы, типа вернуться не может назад. Он в розыске? Уголовное дело? Может сочинил что-то?

Вообще, мне нисколько не жалко людей, которые находят время рубиться в доты, а жизнь у них катится в яму.

В 13.10.2017 в 16:35, Psyrea сказал:

А у меня как бы время поджимает, скоро 29, надо как-то остепеняться, что ли. Собственно, меня он уже порядком раздражает, мне бы хотелось найти кого-то другого, порешительнее, повзрослее, по-увереннее в себе.

Поставьте себя на место того "другого", взрослого, решительного и уверенного в себе, чем сможете увлечь такого? (это не наезд :) )  Вот надо стремиться стать такой.

Ну а тот еурапеец, что с него взять, если по описанию он задрот, лентяй и низкоквалифицированный мигрант? Еще и проблемы с законом имеет, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дааа, автор) не везёт нам, "задроткам-ламповым-няшам". Хочется найти человека, который разделял бы твои увлечения, а среди них почти поголовно - аморфные овощи, которым удобна жизнь одиночки, и которые и пальцем не пошевелят ради развития отношений, даже несмотря на желание иногда присунуть и чтоб кто-нибудь чай с печеньками к компу принёс. 

Это было лирическое отступление))) на самом деле, у меня почти идентичная ситуация, только мы в разных городах РФ, и знакомы были ~8 лет до "отношений". В итоге, он то хочет, то не хочет, то давай все закончим, это слишком сложно, то извини меня, я соскучился и тд. Хотя какое-то время он сам придумывал варианты, чтоб я могла переехать и мы жили вместе, теперь же он только выносит мозг своими "качелями". В моем случае, правда, бабочки ещё не все сдохли, и каждый раз, когда он снова становится белым и пушистым, я таю (но уже не питаю больших надежд и продумываю другие варианты).

В Вашем же случае бабочек уже нет, Вы "отдыхаете", когда он не пишет и не звонит. Это же замечательно! Вы свободны! Да, жалко двух лет отношений, но будет намного хуже, если Вы решите все закончить ещё через лет пять. Жалеть его не надо, Вы явно сделали уже все, что можно, а он не сделал ничего. Ему так удобно. Вы его уже не любите. Оставаться ради жалости - не уважать себя. И не надо думать об экологичности, для Вас это будет камень с души, а он пострадает, пострадает, и пойдёт дальше поднимать ММР и дрочить на хентай.

Добра Вам, автор, любите себя и думайте о себе в первую очередь. Не жалейте ни себя, ни других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 17:59, Bagheera сказал:

Обычно самый лучший вариант - это самый простой

отмазки для неудачников, которые не хотят напрягаться и что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, я не знал что ей 16 сказал:

отмазки для неудачников, которые не хотят напрягаться и что-то делать.

Удачники простых путей не ищут, знаем-знаем)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были такие отношения на расстоянии.

подруга давала мне хорошее настроение и опыт, я был в роли того самого задрота, и хотел из нее выйти. но я не хотел с ней отношений и дальнейшей жизни, поэтому не делал перехода на новый, более близкий уровень.

когда я понял что она больше не может дать мне советов, я расспросил у нее все что интересовало - мы расстались.

я тоже ходил и но как у меня все плохо в жизни, плохая погода, дырка в асфальте...ее это приводило в такую злость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...