Перейти к публикации
пикап.Форум

О фотосессиях


NewEagle

Рекомендованные сообщения

Летом сходил на свою первую фотосессию – нужны были фотки для эксперимента на сайтах знакомств. Но мне так понравился процесс, что я решил провести еще фотосессию. Недавно съездил в Берлин, нашел там фотографа, пофоткались. Он мне сказал, что у меня есть потенциал стать моделью. Меня это заинтересовало. Причем мне интересны не столько деньги – их я, может, и не заработаю – а сам процесс: подбирать одежду, позировать, искать локации и так далее. Сейчас возникла цель объездить Европу и во всех главных странах (Франция, Италия, Испания) провести по фотошуту.

Но возник ряд вопросов.

1) Как находить фотографов заграницей?

Цитата

Например, я собирался в Берлин. Написал на куче турфорумов, нашел группы ВК, посвященные русским в Германии, нашел даже профильные группы на ФБ (группа так и называлась: «Фотографы в Берлине») – но все тщетно. Мне никто не ответил. Зашел на сайт русских в Германии, там была страничка фотографов, но на этой странице были только студии, причем специализирующиеся на свадьбах. В итоге мне повезло – я ехал на фестиваль, и на этом фестивале и нашел фотографов. А вот как быть в другой раз, когда фестиваля не будет – я не знаю.

У нас в Латвии найти фотографа очень просто: есть сайт вроде Авито, доска объявлений, где можно найти все что угодно. В том числе и услуги фотографов. А вот в Германии такого сайта я не нашел.

2) Какие есть сайты или фотографы в Париже?

3) Что вы думаете насчет такого варианта: найти фотографа у себя в Латвии (это легче плюс нет языковых барьеров) и полететь с ним, оплатив ему перелет.

Цитата

Или лучше искать фотографов на месте? По цене, что выгоднее не могу сказать. Например, возьмем Париж. Дорога туда обратно будет стоить грубо говоря 150 евро плюс расходы на дорогу от аэропорта. В то же время, если брать местных фотографов, то там есть ребята, которые просят по двести евро за час. Что выгоднее – лететь с фотографом из Латвии или искать там на месте – неоднозначно.

4) Какое имя для профиля в соцсетях подойдет лучше (с точки зрения позиционирования себя как модели) – modelGen, GenaTheModel, Clave?

5) Напишите какие, по-вашему, фотки лучше и почему. И что вы думаете о каждом из фотографов. Можете привести самые удачные примеры из каждого сета. Буду премного благодарен.

https://goo.gl/i5VN57 (Artur)

https://goo.gl/9fLHGp (Alex)

https://goo.gl/jHMBpF (Natia)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...