Перейти к публикации
пикап.Форум

Нужна коллективная помощь. Две подруги. Но выбрав одну, лишился обеих


Рекомендованные сообщения

Вновь здравствуйте, форумчане.

Разобравшись с философскими вопросами, у меня новая проблема, требующая коллективного рассмотрения.

Я. Скоро 30 лет. Весы, но нещадно искореняющий недостатки этого знака, на этой почве временами накатывает волна "нелюбви" к себе и низкая самооценка, но редко. Предприниматель. Симпатичный, 185 см, любитель "саморазвития" и владелец кучки хобби. Съемная жилплощадь. Есть транспорт, но все еще нет прав. С весны нет отношений, только увлечения на несколько встречь (не так много, как хотелось бы) и одна СО (ныне оконченные). 

 

"Аля"(для легкости повествования). На 2 года младше. Лев. Работа с небольшим окладом. Местная. Живет у родителей. Черт его знает сколько без отношений, может год. Любительница прогуляться по клубам, но не пьет категорично. Есть простенький авто. Интересная, огненная, очень красивая, но фигура полновата. Частенько тусит по квартирам семейных друзей и подруг. Широкий круг знакомых. Блонди. Курит.

 

"Шарлотта". Младше на 3 года. Весы. Работает в научно-университетской сфере. Очень целеустремленная. Человек способный оставаться на работе сверхурочно, иногда за даром. Не местная. В 16 приехала учиться и самостоятельно живет. Живет в общежитии при работе. По разговорам подруги "3 года без отношений, с тараканами, эарактер сложный, в голове - загадка". Красивейшая фигура по моим взглядам - грудь и попа на 5 из 5, не тощая, но стройная. На каблуках со мной ростом. Любит читать и клубить. Пьет, но контролирует всегда что происходит. С малознакомыми - замкнута. С знакомыми - не умолкнет. Шатенка. Курит.

 

Начало истории с инстаграмма. Аля была найдена мной в инсте через кузена и понравилось личико и склад жизни - тусовка, природа, иногда горы. Смутила фигура. Подписался продайкал и оставил на потом.

В середине июля встреча в живую случайно. Ее компания девчонок и моя компания парней. Сразу попала на глаза тихая, но спокойная Шарлотта. Как сразу отметил - курит - минус.

Продолжилось общение с этой компанией очень плотно. Совместные развлечения, посиделки у меня в заведении, интеллектуальные игры. Шарлотта нравилась с каждым разом все сильнее, но я не хотел отношений. Я хотел просто развиваться и общаться с протвоположным полом.

Моя первая ошибка. Я поплыл. Не выяснил для себя - кто она и что я хочу. Подсознательно тянулся к ней, но ограничивался дружеским фремом. Девушка интересовалась мной, было много интересного общения, сама писала. 

Моя вторая ошибка. Аля сильно симпатизировала мне и усилленно общалась со мной, а я не обозначил девчонке границу, не сказал прямо - что интересна ее подруга, не ограничил наше общение. Итог такой. Боясь обидеть великолепного и доброго человека - я затянул себя в недофлирт, подсел на ее ресур общения и связал сам себе руки.

Все тянулось в таком виде до середины сентября. Были и шуточные свидания в троем - я, Аля, Шарлотта. Много проводили времени. Но так случилось что улетел в командировку и во время отсутствия переписка с Алей меня подтолкнула к мысли попробовать с ней что то больше дружбы. Девушка очень очень много внимания мне оказывала, я растаял, исчезли рамки. По приезду поробовали провести свидания. Ни одного. Все назначенные срывались - то у нее проблемы, то у меня, то погода. Короче очень затянулось. В итоге, когда должно было состояться новое свидание, мы во время переписки затронули наши взаимоотношения и девчонка прямо мне сказала что у нее обьявился бывший, а она ушла от него давно, но никак не могла закончить с ним. Типа она не готова сейчас что либо планировать (но от свидания не отказалась). Я сказал что третьим углом быть не намерен и отменил встречу. Предложил, что теперь мы с тобой будем встречаться только в компании друзей, никаких тет-а-тет. Ее задело. Меня немного. 

В течении недели с этого момента увеличилось общение с Шарлоттой. Заинтересованность ее. В течении недели случилось мое ДР. обе написали целые "поэмы" с поздравлениями. Поразмыслив и по глядев на Шарлотку, я идиот и все надо было делать еще в августе - брать быка за рога, но тогда я не парился - СО у меня был до сентября. 

В день моего рождения (будний день) Аля под предлогом слиняла с работы и мы посидели в кофейне, поздравила меня, как будто пыталась возобновить более плотное общение. Позже отвезла меня по делам, а после я слинял, по ней было видно, она хотела дольше побыть вместе.

 

На следующий день, не желая более тупить и тратить время Пригласил Шарлю на свидание в определенный день, хотел его провести на крыше, смотря закат в заливе и попивая красное. Позвонил-Пригласил, не сказав что будет, сказала что у нее конференция, не знает когда освободится, но не против сходить и утром того дня созвонимся. Ок-ок. 

Утром того дня выясняется - она в нужное время не успеет освободится (а это критично, солнце сядет), но пригласила после конфы отужинать с ней и ее подругой (не Алей). Я прямо сказал, что мне ее подруга не нужна и я только её хочу видеть, что звал я ее как парень девушку. Она засмущалась, сказала что она тупенькая и не так поняла. Порешали тогда в другой раз.

Чуть позже утром, прилетает горсть сообщений от Али. Оказалось Шарля по простоте (а может и нет) на вопрос от Али что делаешь после работы, разболтала что я ее позвал на свидание. Посыпались вопросы - Какой я плохой, какой я злодей, что там у тебя с Шарлотой за прогулки. Завязывается переписка, в которой меня осыпают вопросами из которых я отвечаю - да я пригласил ее, да она мне симпатична и я не скрывал этого, считаешь меня неправым - твое дело. Написано ей много было, выдержки(обычный - она, жирный - я):

 

- Ты все таки решил с ней наладить более близкий контакт? 

 - Я пригласил девушку на прогулку, ни прибавить ни убавить.

 

***

 

- Ты же не дурачок и должен понимать, что если чего то хочешь

от Шарлотты, то ничего не получишь, никто не хочет быть номером 2.

А зная ее - то и подавно

 

 - С чего бы она второй номер? Кто вешает ярлыки? Где этот Великий Хан?

 

- Все на поверхности, сначало делал попытки сблизиться со мной, а теперь с ней.

С моей тороны это выглядит разочаровывающее

 

Я не скрывал, что вы мне симпатичны. Я должен был пострадать 0,5года?

 

***

 

- Если объективно, то мне кажется вы подходите друг другу. 

Я ей об этом говорила и спрашивала не нравишься ли ты ей)

 

<<<на этом моменте я прекратил общение и переписка возобновится по другой теме>>>

 

Ближе к вечеру звонит Шарлотта и говорит я освободилась раньше, встретимся? "Ну офигенно!" подумал я. Ключи к крыше не взять уже, погода скурвилась, настроение от переписки говно. Ляпнул - мол ща подойду. Погуляли пару часов, поболтали, легкая кинестетика, разговоры о детстве. Много эмоций дать не смог, был в минусе. Но все не так плохо для типа "первого свидания". Распрощались, оказалось она пошла на встречу к Але. "Пипец" подумал я. Интересно что за разговоры будут.

 

Далее празднование моего дня рождения в уикенд. Встреча всех друзей в ресторане-караоке. Прекрасновыглядещая Аля и сногсшибательная Шарля. Но настроение как назло в минусе глубоком. Как бы не старался совладать со своим духом, сильно не выправил настроение. Мне девчонки поют песню. Хорошо сидим. Шарля слева от меня сидит, касаюсь изредка ее спины, но стремаюсь делать серьезнее и активнее - мое др и все видит Аля. Размягченный дурак! Идиот, который не хочет задевать чужих чувств!

Едем в клуб. На разных машинах. Тут уже все пошло по звИзде. Подхожу к Шарле, выпила нормально еще в ресторане, докидывается в клубе. Как же она движется, как же на ней сидит трикотажное платье. Провожу по ее спине рукой, приобнимаю за талию, но не чувствую в нашем общении взаимности. Стена, нутром чую такие вещи. На предложение встретиться на неделе вечером - невнятная фигня про работу и что она будет занята. Еще глубже минус бахнул. Чуть позже свалил из клуба.

и тишинаааа

Обе написывали мне раньше. Воскресенье - глухо. Я понимаю что сильно запал уже не только на ее нутро, а на фигуру и ее движения -  они не выходят с головы. Что то древнее шелкает в голове. Просто с пещерных времен. Я черт его знает как описать это чувство. Как будто ее образ вызывает какой то инстинкт.

Понедельник -глухо. Сам написал. Шарле бывал скину ссылку на что нибудь интересно-научное и начинается интересное обсуждение. А тут тишина. С огромной задержкой ответы и односложные.

Во вторник у нее др (она пригласила только двух своих подруг и среди них не было Али), отправил шикарное поздравление и семь роз. Поздравление не подписанное, но она поняла кто. В ответ в месенджер - "Спасибо)".

Через пару дней звоню ей. Не берет. Зараза!

На следующий день отправил картинку с двойным подтекстом - мол косячница. В ответ тупит, не понимает что я имею в виду. Сказал о том что не перезвонила, все без предьяв, в легком стебном фрейме. В ответ " кстати что звонил?" Ответил, что лучше по телефону. Позвонил. Подняла, поздоровался хорошо пошутил , сказала безразличным тоном, что на работе, не может говорить. Я попрощался и положил трубку. Через час (видать обед) перезвонила, был занят - не взял. Вечером сам звоню ей. Сам сижу за пианино, поигрываю правой рукой, рассказываю вступление, про то что у меня менеджер оказывается играет как бог саундтрек к Титанику, что я подумал о ней, вот и звонил вчера пригласить в одно шикарное место, где она точно не была. В ответ обычным голосом - "а вдруг я там была" и всякую ниочемщину - понял что приболела. Далее диалог:

- Приболела что ли?

- Ага, простыла.

- Завтра во сколько освободишься(суббота, у нее выходной)?

- Завтра я занята. (Не предлагает время или другой день)

- А что так? (Вопрос с улыбкой, это было слышно)

- Дела. 

- Жаль, ну до связи тогда. (Так же с улыбкой, кладу трубку)

 

Опечалился.

В воскресенье попытался возобновить переписку через порос про ее здоровье, вся переписка вышла в 6 совокупных сообщений. Ну не вытягивается мной, односложные ответы и огромное время ответа. 

Позже вечером через знакомую беседуя на тему, коснулись моей влюбленности, она знала, но не знала в кого. Так вышло что ее осенило. И вот что она мне сказала:

"- Ну вот так вот бывает Siglик, то ты не был готов , а теперь ей не хочется ;)"

 

Такие пироги. 

Помогите, кто-нибудь. Что мне делать, что бы соблазнить и утянуть в цунами страсти даму? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, много текста, понимаю, но я почти все описал, кроме некоторых моментов, дабы понятно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая и распространенная ошибка одновременно начинать с 2 мутить, есть шанс и "рыбку не сьесть, и на.." ну ты понял. А еще больше мутить с хорошими подругами (!)

Статистика такой себе аргумент, но обычно девочки делятся женскими делами друг с другом, потому рано или поздно треугольник замкнулся бы.

И в итоге они будут и дальше дружить, а ты окажешься лавеласом-неудачником.

Не стоило так рисковать, ведь создать позитивное мнение уже вряд ли сможешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sigle сказал:

Помогите, кто-нибудь. Что мне делать, что бы соблазнить и утянуть в цунами страсти даму?

Выравнивать Баланс

6 часов назад, Sigle сказал:

Во вторник у нее др (она пригласила только двух своих подруг и среди них не было Али), отправил шикарное поздравление и семь роз. Поздравление не подписанное, но она поняла кто. В ответ в месенджер - "Спасибо)".

Вот с этого момента ты  поплыл, начал косячить и делать на ее Дальше свое Ближе

Ну и спалился тем ,что сначала подкатил  к одной , а потом к другой 

учитывая ,что они близкие подруги

Все стандартно забиваешь пока на нее и переключаешься на других девок

И пока она сама не предложит встретится на ее пинги не отвечаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор  никогда  не  мути  с  подругами  .Ничего  путного из  этого  не  выйдет .Если  только  ты  изначально не  обговорил  формат мжж)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afanas @KeyloR N.

Ребята, есть мыслишка тфанская. Я подумывал если уж с ней все (как бы печально мне не было) то отправить ей коробку, с доставкой курьром, в которой будет открытка, где я опишу ей ситуацию с той позиции, что она никогда не была вторым номером, что понравилась с первого взгляда и проблема лишь в том, что я не был готов к отношениям. Эдакий заключительный аккорд, а дальше будет как будет.

Есть два момента просто: (1)она логичная низкопримативная девушка и (2)они с подругой думают о том, что с девушками я серьезное ничего не образую, чисто поразвлекаться. Но не в ее случае. Я хочу ей донести, что готов был попробовать с ней выстроить серьезные взаимоотношения, что она мне мягко говоря нравится и мне жаль херить наше общение. Без слез и упрашиваний, без просьб, но не скрывая своего отношения к ней и нашему общению. Совсем в тфанство скатился?

Еще был такой знаковый момент, который я прохлопал, хоть и запомнил. Еще до момента подкатов - зашел разговор перед киношкой в троем, про женскую ревность. Шарля сказала емкую фразу в стиле - "я не ревную, но если парень действительно даст повод, я уйду. Мол я себя люблю и уважаю." Фраза врезалась, да только толку то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Sigle сказал:

Весы, но нещадно искореняющий недостатки этого знака, на этой почве временами накатывает волна "нелюбви" к себе и низкая самооценка, но редко.

норм так, сначала самому себе вбить в башку гвоздь а потом нещадно выкорчевывать его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новорег сказал:

норм так, сначала самому себе вбить в башку гвоздь а потом нещадно выкорчевывать его

Не не не. У меня много не мужских черт, с которыми сражаюсь - типа лень и т.п.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sigle сказал:

Не не не. У меня много не мужских черт, с которыми сражаюсь - типа лень и т.п.. 

я про гороскоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новорег сказал:

я про гороскоп

Да хрен с ней, эзотерикой и еженедельными гороскопами. Знаки зодиака зачастую говорят о человеке, прежде чем его узнаешь. Для себя уже эмпирическим путем доказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sigle сказал:

Да хрен с ней, эзотерикой и еженедельными гороскопами. Знаки зодиака зачастую говорят о человеке, прежде чем его узнаешь. Для себя уже эмпирическим путем доказал.

это работает только с теми кто сам подстраивает себя под гороскопы. тако что твой эмпирический опыт - залупа. научись лучше различать причины и следствия.в 30 лет не допереть до этого - это смешно

http://lurkmore.co/Гороскоп

на вот тут хотя бы почитай, живешь бл*ть как в каменном веке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новорег сказал:

это работает только с теми кто сам подстраивает себя под гороскопы. тако что твой эмпирический опыт - залупа. научись лучше различать причины и следствия.в 30 лет не допереть до этого - это смешно

http://lurkmore.co/Гороскоп

на вот тут хотя бы почитай, живешь бл*ть как в каменном веке

Ты мне подобным образом не тыкай инфу, разговаривать научись, я эту статью прочел еще лет пять назад, нашел что совать. 

Мне насрать как ты к этому относишься, но какого хрена ты со своим опытом лезешь к моему опыту как с истинной?. Я не с тремя калеками разговаривал и общался за свою жизнь, выборку могу провести. И пока что мой опыт не убеждает меня в обратном. В данном контексте темы я указал зодиак как характерных представителей знаков, вот прям как эталоны из палаты мер и весов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Sigle сказал:

Ты мне подобным образом не тыкай инфу, разговаривать научись, я эту статью прочел еще лет пять назад, нашел что совать. 

Мне насрать как ты к этому относишься, но какого хрена ты со своим опытом лезешь к моему опыту как с истинной?. Я не с тремя калеками разговаривал и общался за свою жизнь, выборку могу провести. И пока что мой опыт не убеждает меня в обратном. В данном контексте темы я указал зодиак как характерных представителей знаков, вот прям как эталоны из палаты мер и весов. 

да я просто не могу молчать когда вижу что взрослый мужик верит что он весы и прочую чушь. ясен пень это дело каждого. я это к тому что век живи век учись

я тоже от своих некоторых убеждений, слава богу, отказывался по жизни, и положительно сказывалось на результатах.

да я высказал это в грубой форме, но не надо это как личное оскорбление принимать, просто мне показалось что тебе полезно будет избавиться от этой ахинеи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sigle сказал:

Ты мне подобным образом не тыкай инфу, разговаривать научись, я эту статью прочел еще лет пять назад, нашел что совать. 

Мне насрать как ты к этому относишься, но какого хрена ты со своим опытом лезешь к моему опыту как с истинной?. Я не с тремя калеками разговаривал и общался за свою жизнь, выборку могу провести. И пока что мой опыт не убеждает меня в обратном. В данном контексте темы я указал зодиак как характерных представителей знаков, вот прям как эталоны из палаты мер и весов. 

Автор, ты что так завелся!

Ты пришел не на вумен.ру и понятное дело тебя стебанут с твоими знаками зодиака.

Если ты так в них веришь и уверен в их значимости, выбери день гороскопа, в котором у тебя любовь на 5 и звони Шарлоте))) Вот и проверишь свои зодиаки.

А если серьезно, то тут в ближайшее время ловить нечего. Ты облажался, когда одновременно начал строить мосты к двух подругам, ну как так, заранее нельзя было понять, что они общаются друг с другом и конечно же расскажут, кто куда их приглашает и тд.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно парни, я вас понял по поводу зодиака) оставим это)

 

Т.е. мой план таков - забить и забыть, до ее предложения встретиться? Без всяких закидываний мыслевирусов? Я считаю ее нужно подтолкнуть к мысле, о том что она мне не безразлична и не стоит вряду с остальными бабами, что своим поведением она потеряет достойного парня. 

А при случайной встречи, нейтрально добродушное отношение? 

Если дама не проявит себя пингами и попытками общения (а ей есть чем занятся и развиваться по мимо мужиков, три года этим занимается, этим в том числе и нравится она) - что мне делать? Исчезнуть на месяц? Три? До весны? А потом выйти на связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎10‎.‎2017 в 02:41, Sigle сказал:

с подругой думают о том, что с девушками я серьезное ничего не образую, чисто поразвлекаться

Тогда почему я не вижу не слова об СО? Вот на это обрати внимание. Много неудач из-за мусора, который ты держишь в своей голове.

В ‎17‎.‎10‎.‎2017 в 06:33, Sigle сказал:

И пока что мой опыт не убеждает меня в обратном

Аминь!

Надо тебе проанализировать положение звёзд на небе, обязательно даты рождения, не была ли подмешана менструальная кровь им в молоко, когда они были младенцами, смотри ещё лунный цикл либидо, а потом обязательно фазы солнца и планет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Seductive13 сказал:

Тогда почему я не вижу не слова об СО? Вот на это обрати внимание. Много неудач из-за мусора, который ты держишь в своей голове.

Аминь!

Надо тебе проанализировать положение звёзд на небе, обязательно даты рождения, не была ли подмешана менструальная кровь им в молоко, когда они были младенцами, смотри ещё лунный цикл либидо, а потом обязательно фазы солнца и планет.

Что ты привязался, я уже понял вас) Я не придаю этому значения, это никак не влияет на меня, я уже написал почему указал. Если не лень - открываешь характеристики знака и читаешь. Вот и все, характер примерно описан, если бы не были похожи на описания - не указывал бы. 

 

По первой цитате, не понял при чем тут СО? Оно было до сентября, до командировки, я его закончил, ожп из со перестала меня вдохновлять. Полюбовно разошлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас очень подмывает Шарле отправить мыслевирус в конверте курьером. Расставить точки.

Сегодня вытянул новую знакомую на свидание. Девушка ровестница, глаза горят, вижу что скромная и хочет отношений. Так что забываться ей не буду. В субботу с 22 летней договорились встретиться, тоже первое свидание. Там уже есть не безпочвенные основания для трехсвиданки (или меньше) и СО

Но по героине сохну. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 13:45, Sigle сказал:

Я хотел просто развиваться и общаться с протвоположным полом.

Мне просто интересно. Какой смысл в просто общении: кому-то просто лень, у кого-то время слишком дорогое. В любом случае, на диване с пивом поваляться- более толковое занятие, чем бапские бредни слушать )) + такое поведение чертовски негативно влияет на мужественность твоего образа.

В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 13:45, Sigle сказал:

Были и шуточные свидания в троем - я, Аля, Шарлотта

Оу. Горячо. Только вот смелости у тебя маловато для таких свиданок.

В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 13:45, Sigle сказал:

Я сказал что третьим углом быть не намерен и отменил встречу.

 Понимаешь, уверенному в себе мужчине насрать на то, что у неё какой-то там прошлый Ванёк объявился, а ты  показываешь просто чудовищную реакцию. Поверь, получаешь колоссальный К---------.

 

В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 13:45, Sigle сказал:

что звал я ее как парень девушку

Жёсткий неадекват. По идее сразу- ПНХ.

 

В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 13:45, Sigle сказал:

Встреча всех друзей в ресторане-караоке

Ну ты и сам всё написал.

Когда ты побоялся соблазнять пьяную бабу, которая своей п*зде не хозяка, то... увы. Тебе надо другие сабжи делать, про то, как работать со страхами. Чтобы утянуть в цунами страсти ОЖП, ты должен гореть. С ТАКИМИ страхами - шансы у тебя нулевые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Seductive13 сказал:

Мне просто интересно. Какой смысл в просто общении: кому-то просто лень, у кого-то время слишком дорогое. В любом случае, на диване с пивом поваляться- более толковое занятие, чем бапские бредни слушать )) + такое поведение чертовски негативно влияет на мужественность твоего образа.

То что я заменил трахать баб и саморазвиваться, общением и развитием - заставило тебя строчить кучу офтопного текста. Я учту.

13 минуты назад, Seductive13 сказал:

Когда ты побоялся соблазнять пьяную бабу, которая своей п*зде не хозяка, то... увы. Тебе надо другие сабжи делать, про то, как работать со страхами. Чтобы утянуть в цунами страсти ОЖП, ты должен гореть. С ТАКИМИ страхами - шансы у тебя

Ты дурачок? Я отметил у этой бабы контроль в пьянои состоянии. Дальше диагноз ставь, не читая о особенностях персон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Seductive13 сказал:

Понимаешь, уверенному в себе мужчине насрать на то, что у неё какой-то там прошлый Ванёк объявился, а ты  показываешь просто чудовищную реакцию. Поверь, получаешь колоссальный К---------.

Фигню написал, уверенный мужчина. Как выяснилось, он не пропадал, а постоянно присутсвовал в ее жизни. Давил на жалость. Она его скрывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе пишут дело. Ты агришся и доказываешь, что прав. Зачем создавал тему? Не удивляйся, если тебе больше не напишут. Я прочитал твою историю и ответы. Сделал выводы, пошел дальше. Понял, что ты пишешь хню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 788

      Мужчины достигаторы

    2. 33

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 4 788

      Мужчины достигаторы

    4. 4 788

      Мужчины достигаторы

    5. 33

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...