Перейти к публикации
пикап.Форум

43 года. Стоит ли возвращать.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Не думал что попаду на форум о пикапе в моём возрасте)
Но приходиться.
Дело обстоит так: мне 43 года, высшее образование, машина, квартира, бывшая жена, ребёнок живёт с БЖ.
Опыт в отношениях есть. Женился в 28 лет. До этого были короткие романы. Легко начинались и кончались. Месяца по 3-4 не больше.
В браке 6 лет. Ребёнок. Но чувств с женой к концу не испытывали, легко разошлись. Жил рядом, с ребёнком виделся часто. С БЖ отношения нормальные. После развода оставил жене с ребёнком квартиру. Сам сьехал на съёмную.
Год отношений не было. Опять разовые встречи и максимум месяц затягивалось. Расходились опять легко со всеми.
6 лет назад начались лтрсб. Которые через три года снова закончились. Расстались снова без соплей и истерики. Переехал в областной центр снял квартиру устроился на работу. Доход средний. Подработки по вечерам.
И вот тут в общем то начало рассказа.
Работал в торговой сети. Характер работы разьездной. И в одной из торговых точек в городке за 40 км увидел девушку. Ей было тогда 30. Август 2015г. Понравилась очень. Перекинулись парой фраз. Я уехал и на время забыл.
Через пару недель начала все чаще вспоминаться. Нашёл её телефон, написал смс. Ответила. И понеслось. Из вк не вылазили, созванивались. Она в сентябре переехала в областной центр в новую торговую точку заведующей. Я пропадал у неё там по нескольку раз в день по нескольку часов. Крышу снесло просто. У неё дочка жила в том городке пока ремонт квартиры шёл в городе. Квартира в ипотеке. Она ездила два раза в неделю туда. Я её возил. Целовались, на секс долго не прожималась, хотя и говорила что хочет, но после развода боится что после секса я охладею. 
Я её понимал, и сильно не давил. Как то раз она приехала в офис сдавать тестирование. Вечером остались вдвоём и был страстный секс.
После этого крышу сорвало ещё больше. Квартиру её сдали. Недалеко от её работы. Часто ездили туда и во время обеда и вечером. Уезжали в лес куда нибудь и занимались сексом. Куча ласк и нежности у обоих. 
Продолжалось полтора года так. Она начала все чаще и чаще намекать на совместное проживание. Я морозился. Думал что не готовы ещё. 
В конце прошлого года сказали что службу в которой я работаю сокращают. Удар был хорош. Полностью ушёл в подработки, деньги нужны были очень. Забыл сказать моя квартира тоже в ипотеке.
Ей стал уделять меньше времени. Хотя при встречах такой же классный секс. Про совместное проживание говорил ей, подожди, все будет у нас. Мне с работой надо решить проблему.
И вот перед самым моим увольнением за два дня она сообщает что беременна.... Это был пи...ец. Перспектива остаться без работы с женой в декрете с двумя ипотеками.... Я очень хотел ребёнка, чтоб жил со мной. Но не в такой момент. Думал неделю. Все таки принял решение-аборт. Выход не видел. Ей сказал как можно мягче. Она плакала но согласилась. Сделали хим аборт. Сам слёзы вытирал.
Два месяца сидел без работы. На подработках и на пособии. Встречались так же. Хотел с ней жить. Но не на шее у неё. Ей говорил подожди. Состояние угнетенное. Потеря работы сильно придавила меня.
В начале июня на работу устроился. Думал сейчас наладиться все. Перееду к ней. Свою квартиру сдавать.
Но. Начался мороз от неё. Встретились, говорит ждать устала. Ждать неизвестно чего. Ну и тут меня понесло. Люблю, не могу без тебя. Самому стыдно. Видимо весь перегруз с начала года сорвало все таки. Обещала подумать. Пару недель не общались. Я на новой работе залип. Снова встретились. Нет говорит. ДОД. Есть кто то у тебя? Есть. Но только общение и не больше.
Уехал. И накрыло. Спать есть не мог. Ждал что напишет позвонит, сам писал звонил. Встреч искал. Короче все уронил. Опыта не было прошлого такого.
Узнал что васек все таки есть в августе. Напился и написал ей что дура и т.п. не выдержал снова....
Не общались полтора месяца. Вроде не откатывает уже. С девочкой познакомился. Встречаемся. 
Но тянет все равно к той. Сегодня встретились случайно. Поговорили как друзья. Минут 20. Как дела какие новости. Видеть рада была. В щеку поцеловала на прощание.
Собственно вопрос. Есть ли смысл возвращать. Хочу с ней быть. Хотя и знаю про Васька. Но с другой стороны он появился когда не было отношений у нас уже. Первый раз такая тяга к женщине за 43 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, 43s сказал:

Есть ли смысл возвращать.

Ты в запасе, если её не устроит новый васек то сгодишься и ты НО если у тебя всё будет огонь. Перспектива хреновая если честно. Но сейчас сделать ты ровным счетом нечего не можешь, живи, работай и жди новостей. На всякие мини пинги проверочные  не ведись. Если опыта нет читай форум, поможет. Как будет что то новое пиши в этой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, возвращать не стоит. Потому что ты упустил момент, когда все могло получиться.

Когда она начала говорить о совместном проживании ей было 31, тебе 42  - уже не подростки, чтобы 1,5 года просто встречаться, можно было 100 раз понять - есть желание жить вместе или нет. У нее оно было, у тебя нет. Потом аборт все усугубил. После него отношений уже не могло быть.

И зачем тебе ее возвращать, чтобы снова ныть про ипотеку, работу, подожди еще?

Как люди вообще жили во время перестройки, во время дефолта, когда в магазинах было шаром покати и с работой жОпа была? Жили же и детей рожали и вместе все сложности преодолевали. А после войны как жили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под держу прошлого автора , ты на запасе. Так что старайся общаться на от***сь, будет встречи искать динамь иногда ,не показывай что ты в ней нуждаешься тогда может , что то и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, like_me_or_not сказал:

Нет, возвращать не стоит. Потому что ты упустил момент, когда все могло получиться.

Когда она начала говорить о совместном проживании ей было 31, тебе 42  - уже не подростки, чтобы 1,5 года просто встречаться, можно было 100 раз понять - есть желание жить вместе или нет. У нее оно было, у тебя нет. Потом аборт все усугубил. После него отношений уже не могло быть.

И зачем тебе ее возвращать, чтобы снова ныть про ипотеку, работу, подожди еще?

Как люди вообще жили во время перестройки, во время дефолта, когда в магазинах было шаром покати и с работой жОпа была? Жили же и детей рожали и вместе все сложности преодолевали. А после войны как жили?

 

Про ипотеку не ныл. Я свою загасил уже почти. И работа норм сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 43s сказал:

Есть ли смысл возвращать.

ДОД ты получил. Значит и возвращать не тебе.

Сейчас тебе надо жить для себя, а у тебя настрой - вливать все, что у тебя есть в процесс возвращения этой ОЖП. Именно так - все, что есть. До капли. Неправильный это настрой.

Я хз насчет реальности беременности и аборта - попытка развести тебя, скорее всего, имела место. Если реально без хорошей мат. базы и совместного проживания ОЖП умудрилась забеременеть, а потом был сделан аборт из-за твоих материальных проблем - нахер такую ОЖП, ибо никакой любви к тебе там нет.

25 минут назад, like_me_or_not сказал:

Потом аборт все усугубил. После него отношений уже не могло быть.

Плюсую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смельчаки что выше считают что в свои 20 всё так же как и в 43, в стиле "только некст, только вперед".

Она столько времени терпела подвешенное состояние (хотя в свои 30 меньше всего это надо), выбрала тебя, а не ребенка (хотя могла на х*й выставить на мороз), и потом так же ждала что всё изменится. Такие дамы многое стоят.

Да, конечно объективно ты её упустил. Но

1 час назад, 43s сказал:

Видеть рада была. В щеку поцеловала на прощание.

Тем более и были вместе - в радости, и в печали.

Неизвестно что ей может дать Васёк, но  попробовать вернуть можно, хоть и шансы эти 50/50.

Главное невзначай пригласить как подругу (вспоминаем ДОД) на встречу, и напомнить невзначай в разговорах о классных эмоциях что вместе пережили.

Кроме этого надо показать что жизнь круто позитивно изменилась - есть работа, готов жить совместно (если готов) и в целом уже не тот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 9999999999 сказал:

Я хз насчет реальности беременности и аборта - попытка развести тебя, скорее всего, имела место. Если реально без хорошей мат. базы и совместного проживания ОЖП умудрилась забеременеть, а потом был сделан аборт из-за твоих материальных проблем - нахер такую ОЖП, ибо никакой любви к тебе там нет.

 

Не, стоп. Если бы ОЖП сделала аборт не посоветовавшись с автором потому, что у него мат проблемы - то да, нах ее.

Но это автор решил, что ребенок не нужен и сказал ей делать аборт. И тем самым он показал свое истинное отношение к их совместному будущему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, like_me_or_not сказал:

Но это автор решил, что ребенок не нужен и сказал ей делать аборт.

Да? Ну, возможно... Я не особо проник в детали. А что если она ему назвездела и про беременность, и про аборт, а он ей слезки вытирал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, 9999999999 сказал:

Да? Ну, возможно... Я не особо проник в детали. А что если она ему назвездела и про беременность, и про аборт, а он ей слезки вытирал?

Надо у автора спрашивать насколько он был в курсе всего - ходил ли на узи с ней, был ли у врача, ходили ли вместе на аборт.

Вообще врать про беременность, про аборт, выкидыш - это дно для ОЖП. Таких слать сразу и забывать как страшный сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, автор, насчет аборта - не грузись. Не было никакой там беременности. Была стандартная манипуляция РСП с целью тебя привязать. И перестань себя винить за то, что ты временно оказался в стесненной фин. ситуации. Ты никому ничего не должен, кроме себя.

Гарантирую - если бы ты сказал: "Рожай. Я справлюсь со всеми проблемами. Будь спокойна." - эта фейковая "беременность" закончилась бы таким же фейковым "выкидышем". И ты также слезки бы ей вытирал и слова утешения шептал, а ОЖП приход ловила бы от твоих вложений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Они тут оба стоят друг друга. Что автор "инвалид любви". Который не знает чего он хочет, для чего и как ему жить ) Все решения откладывает в долгий ящик, и потому в том числе не может заметить змею которую пригрел у себя на груди.

 

Что баба у него ушлая и хитрая прохиндейка. Которая много "думает", и "боится" секса потому что "после развода". Короче п*здит как дышит ) Автора не уважает и не любит. Не надо тут думать, и не надо тут верить, что она вся такая жертва безвинная ) Нифига это не так.

Просто два инфантильных человека. Никакой любви там не было и в помине. Тёлка ловко возбудила чувства в наивном мужике, с расчётом его захомутать. Но автору повезло оказаться уже насколько-то опытным, осторожным. Интуиция ему кричала - остановись, не лезь в это ) И несмотря на весь блаженный бред в его голове - мешала ему совершить новую жестокую ошибку )

Баба со временем прочухала уже что её чары не работают. Работают не так как ей хотелось бы. Что мужик хоть и залип, и зависим. Но упирается у последней двери, и на убой покорным агнцем идти отказывается на отрез ) Т.е мужик не достаточно "пьян" )

Она поняла что пьяным достаточно его уже не сделает. И исполнила финт ушами. "Мне надо подумать", "чего ждать не знаю".

Возможно и про беременность нап*здела. И поплакала для приличия. Бабы умеют плакать фальшиво. Очень часто их слёзы просто актёрская игра. Хотя иногда, редко бывают и правдивыми )

 

 

2 часа назад, 43s сказал:

Я очень хотел ребёнка, чтоб жил со мной. Но не в такой момент. Думал неделю. Все таки принял решение-аборт. Выход не видел. Ей сказал как можно мягче. Она плакала но согласилась. Сделали хим аборт. Сам слёзы вытирал.

 

Автор, тебе надо бы на форуме подзадержаться. Научиться всякому разному. Ты для баб пока что дичь, добыча. Уважать тебя и любить по настоящему они не будут. Разводить, пыль в глаза тебе пускать, демо-версию крутить качественную и покупать тебя на это - будут.

Но уважения в этом к тебе нет и не будет. Потому что ты слеп, наивен, совсем не знаешь женщин. Их хитростей и их слабостей. Бабу на такое поведение толкает слабость, и недоверие к мужчинам. Разочарованность в мужчинах. Ты же когда с женщиной связываешься, ни о чем таком не думаешь. Видишь только иллюзии и картинку красивую. А то что там за сиськами её и п*здой скрывается душа и разум, больные зачастую, отравленные жизнью - об этом не думаешь. Потому вот и расплачиваешься теперь за эти свои ошибки.

Бабу ты вот прямо сейчас вернуть не сможешь. Только если враз все мозги окончательно потеряешь, и по твоему глупому блаженному лицу она прочитает что ты влюблён в неё и она всю полноту власти имеет над тобой, и ты ей не опасен, и полностью управляем - тогда она успокоится.

Но сам понимаешь, что такого "чуда" случиться не может ) Тебе настолько враз мозги все не потерять ) Да и не надо этого. Никто счастливыми в таких отношениях не бывает.

Другой путь, правильный путь - тебе прокачаться. И потом, возможно, если останется всё же желание. Если эта баба не так плоха и заслуживает шанса - взять за неё. С умом. Обстоятельно. И самому рулить отношениями с ней. У тебя ситуация была такова что баба всю дорогу рулила тобой и отношениями. А ты был подкаблучником. Пусть и только наполовину )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аборт был. Ездили вместе. УЗИ видел. Три дня в больнице вместе были.

Говорю же, ребёнка тоже хотел. Но не в такой ситуации как тогда.

Летом говорили на эту тему, она согласна, что решение правильное было. Просто тупо не прожить бы было. Кто там перестройку вспоминал, сейчас не перестройка и не 90-е годы. Я в них вырос и знаю что это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормональные нельзя пить беспрерывно, нужно делать перерывы. Другое дело, что в такие промежутки нужно как-то иначе предохраняться... Она, скорее всего, ребенка хотела, вы хотели на словах хотя бы, возможно она подумала была-не была - забеременею, так хоть дело сдвинется с мертвой точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sergeilit сказал:

Глупое животное, уговорил женщину, убить своего ребёнка.

Зачем так сразу.

Это и мой ребёнок тоже. Я его тоже очень хотел. Но позже, когда все образуется. Вот летом был бы идеальный вариант.

В 43 года не так просто найти норм работу, как может показаться.

Остаться без работы с женой в декрете и отдавать весь доход за две ипотеки бы пришлось.

Есть накопления небольшие. Максимум на месяц два бы хватило.

Вобщем это ей и объяснял, вроде согласна. Хотя понимаю, что логика тут у нее не работает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно.

Сейчас-то ты чего хочешь? Цель какая конкретно у тебя? Вот после того, что тебе тут ребята и девчата написали, цель какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пэ^ сказал:

Они тут оба стоят друг друга. Что автор "инвалид любви". Который не знает чего он хочет, для чего и как ему жить ) Все решения откладывает в долгий

Пэ^ спасибо за развернутый анализ. Ехал на работу, думал над ним.

Прокачаться видимо надо немного. Хотя итак вроде не слабый мужик.

Руководящая должность, 9 человек в подчинении. С женщинами проблем нет. Познакомится подойти, пригласить куда нибудь и домой отвести не проблема. Сейчас есть подружка. 28 лет девочке. Приезжает сама, еду готовит, прибирается. Симпатичная. Но не тянет к ней.

За собой слежу. В зал хожу 2-3 раза в неделю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 9999999999 сказал:

Ладно.

Сейчас-то ты чего хочешь? Цель какая конкретно у тебя? Вот после того, что тебе тут ребята и девчата написали, цель какая?

Сейчас думаю попробовать все это вырулить в нормальные лтрсб. Понимаю что пока рано.

Это не самоцель. И не идея фикс. Что прям не могу без неё.

Но было бы неплохо для меня. Да и для неё думаю тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убил своего ребёнка, потому, что у меня две ипотеки и мне мало денег,мне обязательно в жизни нужно две ипотеки, я не смогу прокормить женщину и своего малыша, так как мне не будет хватать на лишнюю пачку сигарет и кусок колбасы, красивые шмотки на следующий сезон, ведь те которые у меня есть они уже будут не в моде,как я поеду отдыхать следующим летом? Неё нету денег пока, я думаю пока надо убить этого спиногрыза будущего, я его хочу, но только попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, sergeilit сказал:

Я убил своего ребёнка, потому, что у меня две ипотеки и мне мало денег,мне обязательно в жизни нужно две ипотеки, я не смогу прокормить женщину и своего малыша, так как мне не будет хватать на лишнюю пачку сигарет и кусок колбасы, красивые шмотки на следующий сезон, ведь те которые у меня есть они уже будут не в моде,как я поеду отдыхать следующим летом? Неё нету денег пока, я думаю пока надо убить этого спиногрыза будущего, я его хочу, но только попозже.

Хорошо написал. И в чем то прав. Доказывать не буду ничего.

Про отдых и шмотки вообще не в тему. Не ездил никуда уже лет 10. И ничего такого сверх того что нужно не покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек всегда проверяется в конкретной ситуации, тем более в экстремальной.Ты, она и ваши отношения проверку не прошли.Конкретно ты не словами а делом дал ответ на ту ситуацию которая возникла и отказался от своего ребенка и от данной бабы.В следующий раз в подобной ситуации  ты поступишь точно так же.И дело не в проблеме с работой, а в твоей личности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Верный путь сказал:

Человек всегда проверяется в конкретной ситуации, тем более в экстремальной.Ты, она и ваши отношения проверку не прошли.Конкретно ты не словами а делом дал ответ на ту ситуацию которая возникла и отказался от своего ребенка и от данной бабы.В следующий раз в подобной ситуации  ты поступишь точно так же.И дело не в проблеме с работой, а в твоей личности.

Согласен, дал слабину. Потерял веру в себя. Расслабил булки. Сейчас и уверенность и стабильность и настрой, все на месте. 

Но в такой же ситуации поступлю уже не так. За два три месяца до того поступил бы не так. И через два три месяца после того поступил бы не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые пишут про хитрую ОЖП, которая хотела развести автора. Хз. На мой взгляд, автор далек от лакомого кусочка. Он гораздо старше ОЖП, ребенок и ипотеки, материальные проблемы, туманные перспективы. Подвернулся он ей просто, после развода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 43s сказал:

Зачем так сразу.

Это и мой ребёнок тоже. Я его тоже очень хотел. Но позже, когда все образуется. Вот летом был бы идеальный вариант.

В 43 года не так просто найти норм работу, как может показаться.

Остаться без работы с женой в декрете и отдавать весь доход за две ипотеки бы пришлось.

Есть накопления небольшие. Максимум на месяц два бы хватило.

Вобщем это ей и объяснял, вроде согласна. Хотя понимаю, что логика тут у нее не работает.

Ну потеря работы, ладно. А чего раньше не съехались-то, до того как работу потерял?...

13 часа назад, 43s сказал:

Продолжалось полтора года так. Она начала все чаще и чаще намекать на совместное проживание. Я морозился. Думал что не готовы ещё. 

Звучит, как отговорка, сорри.

И сам пишешь, что охладел, меньше внимания уделял. Потому и с ребенком так получилось. Кто хочет - тот землю носом роет, вот что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Есть люди, живущие линейно. Вчера было этак, сегодня так, завтра будет по другому. Сенсорные невольные жертвы каузальности, неспособные оторваться от иллюзорной линейности времени. 

Есть люди, для которых ощущение времени притуплено. Они где-то подспудно ощущают, что существуют во всех моментах своей жизни одновременно. Жизнь для них - это не постепенный переход между точками на отрезке "жизнь - смерть", а интегрированное восприятие всех этих точек, и прошлых, и настоящих, и будущих. Они уже те, кем они станут, и всегда ими были. Не то, чтоб ручей - это уже река, а река - это уже море. А ручей, река и море - это одно, это вода, а вода - это жизнь. 

А есть люди, ощущающие не только интегрированное восприятие всех жизненных точек на отрезке "жизнь - смерть", а еще и интегрированную многовариантность этого отрезка. Где-то подспудно ощущающие себя частью мультивселенной, творящей её разнообразность. 

Для линейного тебя естественно, что сегодня нет денег, поэтому нет ребёнка. Завтра будут деньги, и будет ребёнок. Только сам ты понимаешь, что это тень реальности, уплощенная и упрощенная.  Что если нащупать нелинейность, многомерность, одновременность всех возможных вариантов, то ты не просто выбрал сделать аборт. Ты выпилил своего ребёнка из реальности. Из своих мыслей, ощущений, надежд, страхов, разочарований. Из своего мира, из мира вне тебя. А главное - из её мира. У тебя может родится другой ребенок, но в интегрированной картине твоего мира ты всегда был, есть и будешь тем, кто лишил одного своего ребенка права на существование. Не только своего, а и её ребёнка. Она возможно достаточно зрелая, чтоб это чувствовать, а если она это чувствует, то она не вернется. Не вернётся еще и потому, что она сделала то же самое, что и ты, и ты ей об этом только напоминаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ей я также могу предложить исправить это. И зачать ещё одного ребёнка. Это хоть как то компенсирует потерю. И для неё и для меня.

Согласен, ошибкой это было. Но на тот момент казалось единственно верным решением. И принял я его трудно и через боль. Ревел сидел. Не знал что делать. Казалось тупиком. Стена дальше. Хоть головой бейся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, 43s сказал:

Пэ^ спасибо за развернутый анализ. Ехал на работу, думал над ним.

Прокачаться видимо надо немного. Хотя итак вроде не слабый мужик.

Руководящая должность, 9 человек в подчинении. С женщинами проблем нет. Познакомится подойти, пригласить куда нибудь и домой отвести не проблема. Сейчас есть подружка. 28 лет девочке. Приезжает сама, еду готовит, прибирается. Симпатичная. Но не тянет к ней.

За собой слежу. В зал хожу 2-3 раза в неделю.

Это всё здорово. Но это всё вещи простые и незамысловатые. С ними справится и человек глупый.

Вот тут твой сосед по теме - такой же директор, а творит чёрти что. Вас тут таких много за годы перебывало, директоров )

Это тебя тоже подводит, завышенное самомнение. Старайся объективно на себя смотреть, и не грезить о том что у тебя нет слабостей.

Ну а с женщинами успешно дело иметь - это вообще высший пилотаж.

Тут даже великие знали, и писали

 

Мужчины-дурни, род упрямый,
Посмешища со дня Адама!
Вы, и состарившись весьма,
Не прибавляете ума.
Проверено на деле всеми,
Что бабы — порченое племя.
Все сделано, все из прикрас:
Стан сужен, растопырен таз.
Доказывать, однако, надо ль,
Что сами пуститесь вы в пляс,
Едва засвищет эта падаль?

Гёте - Фауст

 

И слова Ефремова тут ещё подойдут. Из "Лезвия бритвы"

– Лунное волшебство… без конца говорят о нем, поют, пишут, рисуют – и никто не знает, в чем дело, – тихо сказала Сандра.
– Японцы, например, уверены, что луна изменяет свое влияние в зависимости от времени года. Насколько помню, самой хорошей для размышления и для любви считается луна в августе, – ответил лейтенант.
– Как странно, любовь и размышление. Казалось бы, исключающие друг друга…
– А мне кажется, что настоящая любовь наступает только после размышления, – возразил Андреа.
Сандра бросила длинный косой взгляд, насмешливо улыбнулась и не ответила. Моряк закурил и сказал:
– Наверное, те, кто ближе к природе, знают больше нашего о ее силах.
Сандра молчала так долго, что лейтенант нагнулся, заглядывая снизу ей в лицо. Она положила ему руку на плечо ленивым и сильным движением.
– Где-то я прочла, что мужчины, несмотря на все свои умения и силу, никогда не становятся взрослыми до конца. И значение женщины в том, чтобы охранять их и руководить ими, спасая от крушения надежд и неразумных поступков.
– О, как бы я хотел, чтобы меня охраняли именно от крушения надежд! Со мной это случается слишком часто…
Андреа отвернулся, но Сандра успела прочесть в его лице неистовую надежду.
– Я не умею охранять, потому что сама полна еще ожиданием того, что не исполнится.
– А может быть, исполнится!
– Милый Андреа, я изучала античность не для ненужного диплома, а по призванию. И это дало мне понимание многого из происходящего сейчас. И даже некоторую силу. Смотреть на жизнь как бы из дали времен, опираясь на мужество предков, их поиски прекрасного и жажду яркой жизни. А с другой стороны, это дает возможность легче видеть ложь и ошибки, среди которых живешь. Их не понять без взгляда на прошлое.
– Так что же именно вы поняли?
– Что идея первобытного рая, пронизывающая все наши мечты, религию и даже более серьезные научные изыскания… она, эта идея, и есть та первичная ошибка, которую сделал человек когда-то в своей религии и философии и упорно продолжает цепляться за нее. Уже пять тысяч лет, как мы, европейцы, впитываем из еврейских религиозных преданий сказку о рае, который был дан человеку богом, дан так, ни за что, бесплатно… и потом отнят за грехопадение с матерью всего зла – женщиной! Это прочно вошло в христианство, в проповеди Руссо, в немецкую идеалистическую философию…
– А на самом деле?
– Никогда никакого рая не было, всегда была трудная и жестокая борьба, где умирали слабые и выживали сильные, потому что в мире ничего не дается и никогда не давалось даром. В природе или обществе – все равно. А какой-то безумный поэт или жрец породил легенду о таком времени и месте, где все было предоставлено человеку изначала без усилий, жертв и борьбы с его стороны, без всяких обязательств!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 43s сказал:

Согласен, дал слабину. Потерял веру в себя. Расслабил булки. Сейчас и уверенность и стабильность и настрой, все на месте. 

Но в такой же ситуации поступлю уже не так. За два три месяца до того поступил бы не так. И через два три месяца после того поступил бы не так.

Через 2 месяца срок был бы 2 месяца, беременность длится 9, если ты помнишь. Еще дофига времени было, чтобы решить проблемы. Получается из-за 2 месяцев ты отправил ее на аборт.

26 минут назад, 43s сказал:

Но ей я также могу предложить исправить это. И зачать ещё одного ребёнка. Это хоть как то компенсирует потерю. И для неё и для меня.

А если вдруг снова возникнет проблема с работой - опять аборт?

Ты так пишешь об этом, как будто это легко и просто, как два пальца...Можно зачать еще одного, а потом еще, если с этим не получится...мда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, like_me_or_not сказал:

 

А если вдруг снова возникнет проблема с работой - опять аборт?

 

а уже имеющихся в детдом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
58 минут назад, 43s сказал:

Но ей я также могу предложить исправить это. И зачать ещё одного ребёнка. Это хоть как то компенсирует потерю. И для неё и для меня.

Согласен, ошибкой это было. Но на тот момент казалось единственно верным решением. И принял я его трудно и через боль. Ревел сидел. Не знал что делать. Казалось тупиком. Стена дальше. Хоть головой бейся.

Ты врачеватель душ? Это нельзя исправить. Это можно замылить, но не тебе. Она может родить другого ребенка. Ей, может, это хоть как-то компенсирует потерю этого. Но не от тебя. Ты ей будешь всегда напоминать о вашем нерожденном ребенке. У вас, может, и было много хороших моментов, но единственное реальное, что вам удалось создать - это вот эту обоюдную боль. Если она зрелая женщина, то она любила своего даже нерожденного ребенка больше, чем вообще могла когда-либо полюбить тебя. Если могла бы вообще. Это нормально, женщины вообще своих детей зачастую больше любят, чем мужей, да так и должно быть.

Почитай, отрывок из Ефремова, который тебе Пэ советует. "Никогда никакого рая не было, всегда была трудная и жестокая борьба, где умирали слабые и выживали сильные, потому что в мире ничего не дается и никогда не давалось даром."

Ваш ребенок не живет не потому, что он слабый. У него даже шанса не было. И это не ошибка, это ваш выбор. Это - действие, определяющий тебя, ее, вас и вашу жизнь, ваше прошлое, настоящее и будущее. Вы оба слабые, и сильные вы оба тоже. Пойти на аборт тоже требует силы характера. Только теперь тебе силу надо проявлять в другом - оставить ее в покое. Жить своей жизнью. Дать ей жить своей жизнью и зализать эту рану. Не бередить ей еще больше душу своими раскаяниями. Потому что она из-за них себя винит еще больше.

Иногда бывает, что из двух выборов оба - неправильные. Тебе, когда ты рождался, никто не обещал, что всё будет легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, like_me_or_not сказал:

Через 2 месяца срок был бы 2 месяца, беременность длится 9, если ты помнишь. Еще дофига времени было, чтобы решить проблемы. Получается из-за 2 месяцев ты отправил ее на аборт.

А если вдруг снова возникнет проблема с работой - опять аборт?

Ты так пишешь об этом, как будто это легко и просто, как два пальца...Можно зачать еще одного, а потом еще, если с этим не получится...мда.

Говорю же. Веру потерял. Не надеялся быстро справится с проблемами. Мой косяк. Виноват знаю. Не смог сразу в себя прийти. Непростительно конечно мне было так падать духом. 

Но что теперь. Уже сделано и не вернуть. Можно только попытатся смягчить. Это одна из причин почему я вопрос задал о возврате. Что бы оба исправляли что сделали.

Если все тут думают что отправил свою любимую на аборт и забыл, то это не так. Дни считаю и думаю сколько бы было сейчас. Срок высчитываю. Уверен что и она тоже. Но друг другу об этом не напоминаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 43s сказал:

Согласен, дал слабину. Потерял веру в себя. Расслабил булки. Сейчас и уверенность и стабильность и настрой, все на месте. 

Но в такой же ситуации поступлю уже не так. За два три месяца до того поступил бы не так. И через два три месяца после того поступил бы не так.

а больше вариантов не будет. все. можно забывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, О_Г_О сказал:

а больше вариантов не будет. все. можно забывать.

Не обязательно ведь с этой. Может и с другой так получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 43s сказал:

Не обязательно ведь с этой. Может и с другой так получиться.

попытка - не пытка, не правда ли, товарищ Берия?

в 43 пытаться зачинать ребенка от кого попало... лишь бы получился. почитай на досуге, как сперматозоиды себя ведут с возрастом. и что из них получается.

ты ребенка хочешь, как собачку или кошечку, чтоб с тобой жил. трудностей боишься. материальных. а ребенок- это ведь не только и даже не столько материальные трудности. это ежечасный, ежеминутный, ежесекундный труд, отдача до тех пор, пока глазки не закроются

ПыСы. имею право так говорить. старше тебя на 4 года, старшая дочка в 97 родилась. и аборт в браке был, потому что муж не решился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трудности я в курсе. Есть уже один. 

Знаю какой это труд и какие обязательства перед ним. Просто сейчас мой живёт не со мной. А хотелось бы чтобы был рядом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 43s сказал:

Продолжалось полтора года так. Она начала все чаще и чаще намекать на совместное проживание. Я морозился. Думал что не готовы ещё.

 

16 часов назад, 43s сказал:

Целовались, на секс долго не прожималась, хотя и говорила что хочет, но после развода боится что после секса я охладею. 

Вы просто друг другу не нужны были, но только у бабы хватило яйц порвать эту связь. По сути оба поплатились за то, что ищите как удобнее кого-то иметь и ничего не отдать.

А про аборт, все эти рассуждения про месяц раньше, месяц позже - ерунда, кредиты берутся, машины продаются, и т.д. Всякие внешние отмазки про проблемы тут не канают. Просто не хотел, а потом защемило, как ОЖП свинтила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, 43s сказал:

Про трудности я в курсе. Есть уже один. 

Знаю какой это труд и какие обязательства перед ним. Просто сейчас мой живёт не со мной. А хотелось бы чтобы был рядом. 

на расстоянии трудности кажутся мизером

общий смысл моего поста не теряется. ребенок- как домашний питомец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, NordEast сказал:

 

Вы просто друг другу не нужны были, но только у бабы хватило яйц порвать эту связь. По сути оба поплатились за то, что ищите как удобнее кого-то иметь и ничего не отдать.

А про аборт, все эти рассуждения про месяц раньше, месяц позже - ерунда, кредиты берутся, машины продаются, и т.д. Всякие внешние отмазки про проблемы тут не канают. Просто не хотел, а потом защемило, как ОЖП свинтила.

Меня не щемит. От слова совсем. И откатов нет как таковых. Я же говорил. Есть чем заняться есть девочка.

По началу было, но не сильно, как тут на форуме многие пишут что на стену лезут.

Иногда вспоминаю с грустью. И тему поднял не с воплем "помогите ушла, что делать".

Если есть возможность и смысл, то попробовать вернуть. Если нет, пусть живёт сама по себе. Останутся дружеские отношения. Ничего страшного в этом нет.

Я от неё не прячась не удаляюсь в сс и мессенджерах. И она тоже. Стену не строим между нами. Общаюсь с бывшими коллегами, которые с ней работают. Там друзья остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, О_Г_О сказал:

на расстоянии трудности кажутся мизером

общий смысл моего поста не теряется. ребенок- как домашний питомец

Три года вместе жили. Самые трудные первые. Где же тут расстояние.

И сейчас часто вижусь. Помогаю и с уроками и с финансами и в бытовых вопросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, 43s сказал:

Три года вместе жили. Самые трудные первые. Где же тут расстояние.

И сейчас часто вижусь. Помогаю и с уроками и с финансами и в бытовых вопросах.

неправда ваша. первые 3 года тяжело в смысле пеленок/горшков/кормления/говорения/чтения книжек и т.п. самое трудное время- подростковый возраст. когда гормоны у ребенка играют. когда один родитель, даже будучи все время рядом, может не уследить за наркотой, дурными компаниями и прочим, не сможет донести, что секс должен быть с чувствами, а не на спор и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, О_Г_О сказал:

неправда ваша. первые 3 года тяжело в смысле пеленок/горшков/кормления/говорения/чтения книжек и т.п. самое трудное время- подростковый возраст. когда гормоны у ребенка играют. когда один родитель, даже будучи все время рядом, может не уследить за наркотой, дуными компаниями и прочим, не сможет донести, что секс должен быть с чувствами, а не на спор и прочее

Ну так и это тоже. Ему сейчас 8 лет. Забираю к себе часто, ночует у меня. И я часто заезжаю проведать.

Я же не ушёл в закат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 43s сказал:

Ну так и это тоже. Ему сейчас 8 лет. Забираю к себе часто, ночует у меня. И я часто заезжаю проведать.

Я же не ушёл в закат.

в 8 лет все зайчики. тинэйджеры (подростки) с 10 до 20. вот тут самое то для родительского воспитания и примера "делай,  как я". а что ты сделаал? оставил ребенка только МАМЕ. отговорки про "воскресного папу" не катят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает так, что люди не могут дальше жить вместе. Становится только хуже. Для ребёнка гораздо хуже когда мама с папой постоянно ругаются. Разве нет,?

Поэтому лучше разойтись.и поддерживать хорошие отношения. 

Воскресный папа. Да, согласен. Но такова жизнь. 

И я никаких отговорок не выдумывал. Говорю как есть.

И буду со своим сыном всегда. И в 8 и в 18 лет и дальше.

Есть такие что бросили бж с ребёнком и все, забыли. Как бывший муж у героини темы. 

И уж тем более со стороны судить о причинах развода двух людей не надо, когда об этом не просят.

Отвлеклись от основной темы. БЖ вроде не просил я обсуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 43s сказал:

Бывает так, что люди не могут дальше жить вместе. Становится только хуже. Для ребёнка гораздо хуже когда мама с папой постоянно ругаются. Разве нет,?

Поэтому лучше разойтись.и поддерживать хорошие отношения. 

Воскресный папа. Да, согласен. Но такова жизнь. 

И я никаких отговорок не выдумывал. Говорю как есть.

И буду со своим сыном всегда. И в 8 и в 18 лет и дальше.

Есть такие что бросили бж с ребёнком и все, забыли. Как бывший муж у героини темы. 

И уж тем более со стороны судить о причинах развода двух людей не надо, когда об этом не просят.

Отвлеклись от основной темы. БЖ вроде не просил я обсуждать

бж не обсуждается. обсуждается отношение к детям, как к обузе. только и всего. посмотри себе в душу, подумай. и скажи сам себе честно, что ты думаешь об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, О_Г_О сказал:

бж не обсуждается. обсуждается отношение к детям, как к обузе. только и всего. посмотри себе в душу, подумай. и скажи сам себе честно, что ты думаешь об этом

Скажу честно: очень люблю своего ребёнка. И любил бы младшего.. Если бы родился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 102

      Разматывает нервы

    2. 4 727

      Мужчины достигаторы

    3. 257

      Опять за помощью к форуму.

    4. 257

      Опять за помощью к форуму.

    5. 4 727

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...