Перейти к публикации
пикап.Форум

Перестать спускать жизнь в унитаз


Omnomnom

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый. Мне 21, учусь на 4м курсе. Ну как учусь, раз в недельку в вуз захожу, ибо давно в нем разочаровался. (Не в выбранной специальности, а в преподавании) Девушки нет и не было, так то они и появлялись и появляются в моей жизни, но как истинный тфн я всегда лажаю. 

И так, суть моей, довольно тривиальной, проблемы.

Я как ебл@н целыми днями лежу овощем перед телевизором, отравляю организм кальянокурением и деградирую в геометрической прогрессии. Страдаю резкими перепадами внутреннего состояния. 

Я знаю чего хочу от жизни, я знаю чем я хочу заниматься, есть зачатки стартап проекта теоретически перспективного, есть команда, есть потенциальные инвесторы. Даже если не выгорит, знаю где и кем работать хочу и что для этого надо. И мысли об этом меня воодушевляют и мотивация чото делать появляется, но потом проходит день, в который я в очередной раз не сделал ничего полезного, мне становится резко плохо от осознания этого, и появляется желание забить на все и пойти работать в мак, взять велосипед в кредит, палатку в ипотеку и жениться на первой бабе, которая даст. 

Причем состояние может меняться по несколько раз на дню. Вспомнил, как проебал девушку, в которую был влюблён, сразу плохо, подумал ну и хер с ней, чо девушек чтоль мало других, я ж весь из себя такой ох*нный, при желании из будет столько сколько захочу - сразу резко становится лучше. Вспомнил, что с учёбой жопа, которую я ненавижу всем сердцем, но должен доучиться ибо перед предками неудобно, все таки за их деньги учусь, опять плохо, подумал о том что не первый раз проблемы с учёбой (раз 5 уже отчислить обещали) и что как обычно все вырулю, да и опять же будущее стартапа душу греет и опять хорошо становится на душе. И это уже невыносимо.

И при этом я нихера не делаю почти. А если так делать дальше, то я ни вуз не закончу, ни проект поднять не смогу, ни девушек в моей жизни не появится. И тут я понимаю, что надо заняться делом, я мотивирован аж из жопы капает мотивация. Но я просыпаюсь с утра и опять лежу овощем.

Как бороться с переменчивостью настроения, я знаю - заняться делом. Но как заняться, если я лежу как овощ 24/7.

Что можете посоветовать, как вправить мозги, перестать ныть и заняться делом наконец? Ничего не могу с собой поделать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только одно слово, и оно решает все проблемы. САМОДИСЦИПЛИНА. В инете полно статей о самодисциплине и все они похожи, гугли, не ошибешься, других таблеток нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Omnomnom сказал:

Что можете посоветовать, как вправить мозги, перестать ныть и заняться делом наконец? Ничего не могу с собой поделать.

Ахах, мляяя чувак, у меня такая я же хрень дофига хотелок, и нужно бабки заколачивать, а я блин все никак за жопу не могу себя поднять и начать работать по плану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни жить на свои деньги. 
Тогда будешь знать, что и за учебу надо заплатить и ходить начнешь или, наоборот, бросишь, как невыгодное вливание денег. И стартап сразу будет делаться, потому что это будет не из разряда "было бы прикольно замутить такое", а из разряда "надо для выживания". И всю прокрастинацию как рукой снимет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, feechka WINX сказал:

Начни жить на свои деньги. 
Тогда будешь знать, что и за учебу надо заплатить и ходить начнешь или, наоборот, бросишь, как невыгодное вливание денег. И стартап сразу будет делаться, потому что это будет не из разряда "было бы прикольно замутить такое", а из разряда "надо для выживания". И всю прокрастинацию как рукой снимет.

Установка «Надо для выживания» в моем случае не прокатит, так как я буду осознавать, что предки то не бросят меня на улице с голым задом. И к сожалению, доход текущий не позволяет мне организовать самообеспечение со снятием хаты. А чтоб этот доход повысить надо жопу от дивана оторвать, а в этом собстна и заключается проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если у тебя отстутствует мотивация-это значит лишь то, что в жизни твоей все весьма неплохо и на подсознательном уровне тебя все устраивает. А раз все устраивает-то и нейух начинать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Hellyeh сказал:

Автор, если у тебя отстутствует мотивация-это значит лишь то, что в жизни твоей все весьма неплохо и на подсознательном уровне тебя все устраивает. А раз все устраивает-то и нейух начинать:D

Ты в чем то прав, где то там я в целом не против так жить, жильё есть, еда есть, деньги иногда выбраться из дома есть. Но другая часть меня так не хочет и из за этого как раз случаются резкие перепады настроения. Ну и как бы ни устраивало, через лет 10 такой жизни я, вероятно, выйду в окно прогуляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заканчиваешь ВУЗ. Было много усилий, нервов потрачено, очень обидно, если зря. Потом сам понимаешь с корочкой ты совсем другой человек хотя бы для работодателя.

2. Работаешь (совмещаешь), будут СВОИ деньги.

3. Съезжаешь на квартиру от родителей. Самостоятельность даст другую картину мира: что поесть, убрать, купить и т.п.

Собственно эти шаги дадут стимул что-то предпринять, изменить. Будут потребности, мотивация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты в ВУЗ пошёл? Я вот окончил факультет менеджмента, так меня даже не брали в евросеть с окладом в 4000 рублей, в связной тоже не взяли, так оклад чуть побольше, 5000 рублей. Вот так получилось - окончил школу с золотой медалью, получил высшее образование, а теперь не берут рабом за 4000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Антипикапер сказал:

А зачем ты в ВУЗ пошёл? Я вот окончил факультет менеджмента, так меня даже не брали в евросеть с окладом в 4000 рублей, в связной тоже не взяли, так оклад чуть побольше, 5000 рублей. Вот так получилось - окончил школу с золотой медалью, получил высшее образование, а теперь не берут рабом за 4000 рублей.

Ахренеть можно, что им надо тогда? Что б у тебя было два высших для такой рабской работы? Хотя в общем-то по всей стране такая ситуация, вот тебе и стимул учиться мать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как написали выше, автор тебе надо занаяться самодисциплиной. И точка. тогда все попрет в гору. Не быть вощем на диване, а пятую точку все же оторвать от дивана, и хоть что-то начать делать. Сам себя уважать начнешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Антипикапер сказал:

А зачем ты в ВУЗ пошёл? Я вот окончил факультет менеджмента, так меня даже не брали в евросеть с окладом в 4000 рублей, в связной тоже не взяли, так оклад чуть побольше, 5000 рублей. Вот так получилось - окончил школу с золотой медалью, получил высшее образование, а теперь не берут рабом за 4000 рублей.

По наивности своей думал, что научусь чему-то, по этому и на платное пошёл, не хотел абы куда с моими небольшими баллами по ЕГЭ, типа хороший вуз крутая специальность. По факту оказалось, что лёжа на диване я приобрёл больше полезных знаний по специальности за три года, да и как оказалось диплом нах никому не нужен, главное знания и навыки, но вот не хватает, как тут выше мне писали, самодисциплины, чтоб поднять навыки на достойный уровень и нормально начать зарабатывать.

4 часа назад, VesperVesper сказал:

И как написали выше, автор тебе надо занаяться самодисциплиной. И точка. тогда все попрет в гору. Не быть вощем на диване, а пятую точку все же оторвать от дивана, и хоть что-то начать делать. Сам себя уважать начнешь. 

Да, я понял, может знаешь какие то методы или литературу толковую по этой теме с дельными советами по развитию самодисциплины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Omnomnom сказал:

Да, я понял, может знаешь какие то методы или литературу толковую по этой теме с дельными советами по развитию самодисциплины?

Да надо порыскать, если найду что-то дельное и интересное дам знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VesperVesper сказал:

Да надо порыскать, если найду что-то дельное и интересное дам знать.

Благодарю) сам конечно тоже искать буду, но собстна я хз, как отличить годноту от ширпотреба в данной тематике. В гугле куча статей, в которых сплош вода и ничего толкового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Omnomnom сказал:

Благодарю) сам конечно тоже искать буду, но собстна я хз, как отличить годноту от ширпотреба в данной тематике. В гугле куча статей, в которых сплош вода и ничего толкового.

По большому счету ты можешь сам составить план действий, взять тетрадь и самому от руки ( не в телефоне, как раз когда будешь писать от руки, то это и будет для тебя уже самодисциплина) расписать себе план например на неделю. Можно начать с того, что бы написать что нужно сделать за один конкретно взятый день. Это уже будет тебе стимулом, потом расписать что нужно сделать на неделе и потом на целый месяц. Вечером подведешь итоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VesperVesper сказал:

По большому счету ты можешь сам составить план действий, взять тетрадь и самому от руки ( не в телефоне, как раз когда будешь писать от руки, то это и будет для тебя уже самодисциплина) расписать себе план например на неделю. Можно начать с того, что бы написать что нужно сделать за один конкретно взятый день. Это уже будет тебе стимулом, потом расписать что нужно сделать на неделе и потом на целый месяц. Вечером подведешь итоги.

Что ж, спасибо, тогда так и сделаю)

2 часа назад, pol сказал:

Рассказ Кирпичи, автор, так и вбей в яндексе

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 22.10.2017 в 14:01, VesperVesper сказал:

Ахренеть можно, что им надо тогда? Что б у тебя было два высших для такой рабской работы? Хотя в общем-то по всей стране такая ситуация, вот тебе и стимул учиться мать его.

Не, ребята, по-моему, это гон. Умные люди в цене всегда. Не ценят в провинции, едь в столицу. Я хз, как с этим в России, но в Киеве в топовых конторах людей не хватает катастрофически. Дебилов полно, а умных мало. Да и, кто есть, харчами перебирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, persistent сказал:

Я хз, как с этим в России

Вот именно, я тоже хз, но ситуация и впрямь такова. Везде практически протекционизм. Без блата на хорошую работу хрен устроишься. Смотрел как-то работу в аэропорту, так там высшее только у уборщиков не требуется при том что зарплата 15-20 тыс. Смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Ребята. Если работа на тепленьком местечке-синекуре, то да, протекционизм.

А если мозгами и очень много, то людей не хватает катастрофически. И доступна эта работа всем без деления на подмазанных или нет. Погугли: хорошие программисты, финансисты, юристы требуются в больших количествах и по хорошей цене. Но да, там надо соответствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

я думаю не пришло твое время ,ты столкнешься с ситуацией ,которая послужит тебе волшебным пендалем,тогда ты замативируешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...