Перейти к публикации
пикап.Форум

Никогда не сдаваться - развиваемся в полях


soyyer

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, всех рад приветствовать в своей теме. 

О себе: мне 26 лет, рост 185 см, вес 85 кг. Одеваюсь стильно, есть авто, хорошо сложен физически (3 р/неделю тренажерный зал), почти всегда юморю (вроде все понимают), занимаюсь небольшим делом в сети (подработка), также вот-вот окончил престижный университет и готовлюсь к началу карьеры. Совсем не глупый парень, упертый, в меру наглый и очень ценю правду. Всегда готов протянуть руку нуждающемуся, а быдло опустить на землю. В конфликтах веду себя сдержано и не позволяю лишнего, но, если потребуется, могу и в дыню зарядить. Телевизор не смотрю, фильмы также редко, в игры тоже не играю. В основном предпочитают активный отдых, прокачку себя. Могу сказать, что амбициозный (не люблю проигрывать). Есть и недостатки - требовательность к людям, правдоруб, не умею выбрасывать деньги на ветер, волк-одиночка, немного раздутое ЧСВ и занижена самооценка (на данный момент в связи с обстоятельствами).

Ситуация в жизни: сейчас сложный период в жизни. С женой разводимся, хоть и очень люблю. Очень много косяков от нее (есть очень серьезный косяк) и от меня - мне пришлось прервать отношения, так как они начали приносить друг-другу боль. Трудно, досадно, обидно! Уже прошел месяц, в течение которого я прочел массу литературы, продвинулся в плане устройства в карьере, начал зарабатывать лучше, упорядочил свой день и стараюсь менять прошивку (косяки в отношениях, которые я обнаружил).

Что самое важное: у меня не было личной жизни и слишком растворялся в семье, поэтому, когда жена выпала я стал пустым. Она была единственным источником положительных эмоций и светом для меня. Естественно, осталась работа, цель в карьере, тренировки, какой-никакой досуг, саморазвитие.

Сейчас в голове очень много мыслей, но постараюсь высказать тезисами:

  • друзей сейчас нет, так как перебрался в родной город жить;
  • крах отношений снизил мою самооценку (да она строилась на наличии семьи и моей якобы успешности в ней), чувство ущербности, неполноценности;
  • сейчас я должен активно изучать специальность и развиваться в ней;
  • активно анализирую свое "Я" для выявления глобальных багов;
  • каждый день пишу план;
  • ставлю долгосрочные цели;
  • читаю книги по саморазвитию;
  • присутствует какой-то хаос в жизни - не пойму за что браться (хочется и БИ, и ораторское искусство, но за работой и подготовкой к работе не успеваю).

После разрыва: Я выявил косяк => выгнал с вещами => обоюдный игнор. Никто особо инициативы не проявлял и не собирается. Мне и не хочется возвращаться в это болото. Девочка хоть и красивая, но не для семьи. К сожалению, понял слишком поздно. Откаты давил беспощадно: бег по утрам, медитации, агрессия, тренажерный зал, путешествия, встречался с товарищами, прочел много книг, обновил стиль и прочее. Откатов стало намного меньше, но ком к горлу подкатывает иногда.

Выход в поля: и тут подумал я, что пора делать Т10Д, так как вареника сам по себе с головы не слезет. И что вы думаете? Алень ходил весь день в поле и зассал - ни одного подхода. В зеркале я вижу крутого чела, целеустремленного, уверенного, хорошо одетого и думал, что с 10 сейчас найду новых взамен прошлой. А, вот и  нет - получил промеж глаз болтом.

В любом случае с женой еще придется встречаться, а я залипший. Понимаю, что терапию нужно выполнить. Вот к чему это полотно. Раньше я делал подходы и результаты были хорошие с самого банального соц.вопроса: "Привет! Как пройти туда-то?", а потом говорил "О, ты мне круто помогла! Я это не могу так оставить и свожу тебя на кофе! Давай номер!". То есть где-то 1 мин и номер был. Эффективность где-то 70%. 

Сегодня я понял, что толку не будет. Ну так как я птица гордая - нужно это дело сделать, да и секса хочется. Живу сам, поэтому проблем не будет. Понял, что нужно просто брать и делать, а там как получится. Но тут срабатывает мой главный баг прошивки и тупые убеждения:

  • а что скажу другие, они на тебя даже не смотрят, в твоих глазах читается неуверенность;
  • а что сказать.

Сейчас моя самооценка на дне и сколько бы шмоток не накупил и, каких бы успехов не добился ранее - все это особо не помогает. Понимаю, что это тупость и, как минимум, можно сказать комплимент и человеку уже будет приятно. Хожу угрюмый и никак не решусь.

К чему это все: пора выбираться с дна и повышать мой главный минус (просел по Сексвостребованности, нет обратной связи с женским полом). Хочу преодолеть баг - зажатость, важность чужого мнения и прочие совковые стандарты. Злюсь на себя, что ступил. Вроде внешне все норм, никаких проблем ранее не было. Иногда сами знакомились (всего пару раз). По карьере, саморазвитию, спорту, хобби и долгосрочным целям мне все понятно. А вот со знакомствами беда. Хотя, с обычной коммуникацией все норм. Могу общаться с консультантами, шутить.

К вам форумчане: если у кого-то есть какие-то мнения и советы, то внимательно слушаю. 

Долгосрочные цели: сделать Т10Д (до того, как отпустит по БЖ)

Краткосрочные цели: завтра я должен сделать подход.

P.S надеюсь мои шары уже пришли в норму после удара судьбы и я смогу выполнить задачу. Буду тут пилить отчеты. Что касается ОЖП, то уровень будет выше, чем прошлая. Это принципиально важно, поэтому косяков может быть немало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skeleton, не суть! Не парься :)

По делу, сегодня выполнил, обещанные подходы и проделал упражнение "Приветы!". Тупо, непонятно, но эффект ощущается. Короче, произвел подход с социальным вопросом к двоим девушкам + комплимент (в разговор не втягивался). Приветы - так себе. Все морозятся, а некоторые улыбаются.

Естественно, в голове мысли были "ты не такой крут, они на тебя даже не смотрят, ты как лох", ну и плевать. Я подошел к этому, как к тренировке. Если говорить по правде - весь день меня одолевал откат.

Как оказалось, это был внутренний конфликт, так как после расхода с женой думал, что именно это моя козырная карта. Начал кортизолить жестко, поэтому знал, что нужно хотя-бы что-то сделать.

В жизни я очень серьезный, эрудированный и слегка высокомерный. Но вот в образе дурачка мне еще не доводилось быть. Понимаю, что это мое искаженное мировосприятие этот так преподносит. Вы не поверите, но день пошел по другому - показалось, что на меня посматривают девушки, активно беседую с продавцами и другими людьми, стал более доброжелательным (а то морда кирпичом всегда).

-----------

Изначально было принято решение измениться, стать более социальным, коммуникабельным. И, по правде говоря, не так хочется соблазнять, сколько выйти за рамки. Делать эти "тупые" на мой взгляд упражнения, казаться глупым, грубым, смешным - и плевать, что думают другие. Именно этого мне всегда не хватало.

------------

В планах на ближайшее время - новое упражнение. Раздать карточки с комплиментами людям, сформировать контакт. В общем, пока как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай никого, делай то что нужно тебе именно, надо БИ значит надо БИ поставил задачу  начинай работать по ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что с вами не так? Зачем страдать этой херней? Если так прижало потрахаться, то собери волю в кулак и делай подходы. Если нет, Забей на.баб, дрочи и своими делами занимайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, blizzard174 сказал:

Забей на.баб, дрочи и своими делами занимайся.

Ок! Ушел дрочить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокомерный и гордый. Думаю я был бы таким же на твоём месте.

Не злись, когда тебя будут отшивать.

Глупым, грубым, смешным... оцени свою зависимость от общественного мнения о себе по 10 бальной шкале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока отложил выходы в поля, так как это начало грузить. Появились мысли о прошлом. Взялся в большей степени за развитие - вставать раньше, выполнять задачи по графику, читать книги, тренировки и т.д. Надеюсь, что в ритм войду и уже буду по ходу жизни делать подходы. Такое впечатления, что, выходя в поля, просто уходит время. Лучше уже по дороге куда-либо.

Скорее дело в заниженной самооценке. Не готов я сейчас получать по яйцам. Отказов не люблю, но понимаю, что это неизбежно. Просто нужно установки сменить - может у бабы настроения нет, плохой день, ПМС и прочее. А то все на свой счет принимать, то будет печаль.

37 минут назад, Vector3D сказал:

Глупым, грубым, смешным... оцени свою зависимость от общественного мнения о себе по 10 бальной шкале?

Не могу сказать, что влияет прям мнение социума. Но в голове где-то эта картинка, как описывалось в журналах: подход => фу лох надо всем рассказать => ты сгораешь от стыда не можешь пошевелиться => прохожие начинают ржать => все начинают снимать на телефон => с тебя слетают штаны => все орут - да у него маленький член :) 

Не пойму, стоит ли сейчас глобально подходить к этой теме. Не хочу, чтобы откаты поперли. На мой взгляд оптимально - нормализовать свой ритм жизни => восстановить уверенность (с этим всегда был порядок, просто события подкосили немного) => делать подходы по ходу жизни. Больше всего не комфортно в ТЦ, маршрутках, на остановках. Может это мои тараканы и нужно пытаться преодолеть барьеры?

Пока не могу толком задать вектор развития. В голове каша. Вроде был нормальный цикл жизни, начал загоняться по подходам (проводить время в полях, а уже похолодало), пошли сравнения с прошлым. Хотя вижу, что варианты весьма хорошие встречаются. Все ходят с каменными лицами, печаль :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Vector3D сказал:

Думаю я был бы таким же на твоём месте.

Это почему? Что особенного в моем месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, soyyer сказал:

Пока отложил выходы в поля, так как это начало грузить. Появились мысли о прошлом. Взялся в большей степени за развитие - вставать раньше, выполнять задачи по графику, читать книги, тренировки и т.д. Надеюсь, что в ритм войду и уже буду по ходу жизни делать подходы. Такое впечатления, что, выходя в поля, просто уходит время. Лучше уже по дороге куда-либо.

Скорее дело в заниженной самооценке. Не готов я сейчас получать по яйцам. Отказов не люблю, но понимаю, что это неизбежно. Просто нужно установки сменить - может у бабы настроения нет, плохой день, ПМС и прочее. А то все на свой счет принимать, то будет печаль.

Так делай больше подходов. Тогда средняя статистика будет более приближена к реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тебе нужно в первую очередь разобраться с комплексами по поводу твоей пиписьки. Если верить статистике, то у тебя больше среднего) так что почувствуй себя самцом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пиписькой все порешал, все норм, выросла. Думаю, что нет комплексов - обычные зажимы. Кто проходил этапы реабилитации после значимых ЛТР или брака, тот поймет.

Естественно, к поставленной цели буду двигать, не взирая ни на что. На данный момент уверенность восстанавливается. Начинаю свой день в 6:30, пробежка, мотивирующая литература/видео, душ и по расписанию.

По потребностям брак закрывал:

  • досуг;
  • общение;
  • секс.

Из плюсов:

  • пропали конфликты (ну бабы же нет);
  • есть больше времени на самореализацию;
  • независимость;
  • можно водить баб :)
  • перестал чувствовать себя овощем.

В принципе, во время брака я не тормозил - были все те-же планы и цели. Но сейчас целеустремленность и амбиции обострились. Возникли новые принципы жизни:

  • чаще выходить из зоны комфорта;
  • прожить день, как последний (ну все в меру :));
  • каждый день ставать лучшей версией себя;
  • мы уже все мертвы (по наставлениям Кастанеды).

Именно эти принципы дают возможность выходить из зоны комфорта, развивать волю, восстанавливать уверенность.

Цель (что?): нормализовать ритм жизни и заполнить пустоты, возникшие в связи с потерей ЛТР. Улучшить свои параметры: дикция, коммуникации, ЭИ, уверенность, стрессоустойчивость, конфликтоустойчивость, оптимизм, воля и лидерские качества. Важно! Научиться получать кайф от жизни вне зависимости от наличия баб. Найти дело/хобби/ развлечение, где я буду заряжаться эмоциями.

Это необходимо, чтобы меня не выбивали из колеи женщины, обрести самодостаточность и независимость. Из прошлого опыта стало очевидно, что много моих потребностей закрывала жена, как следствие, выбитая почва из-под ног. Самооценка рухнула! Это не есть гуд. Мне должно быть интересно, в первую очередь, с собой. Женщина должна быть приложением к этой жизни, а не маской, которая делает меня лучше. Именно в этом векторе и хочется работать. Карьерные амбиции остаются прежними, дело в сети также работает.

Знакомства начну, как только полностью нормализую свой ритм, получу долю кайфа. Опять же, хочу, чтобы девушки и далее присутствовали в моей жизни. Анализируя прошлые отношения и, в целом, коммуникации, то удавалось очень быстро заинтересовывать. Думаю, что с этим существенных проблем не будет. Отказы и посылы так быть перетерплю, но зону комфорта нужно будет покинуть и реализовать тот план, который нарисовал в голове.

Как это будет достигаться: далее по каждому пункту распишу более детально. Хочу отметить, что уверенность напрямую коррелирует с самооценкой - пока полет нормальный. Эти параметры прокачиваются по мере того, как я ставлю любые цели (даже микро) и достигаю. Например, вставь в 6 утра и отправиться на пробежку (задаю вопрос ЧТО? - отправиться на пробежку рано, ЗАЧЕМ? - нужно выполнить много дел, в это время много кортизола и бывают откаты по утрам, зарядиться оптимизмом на весь день, провести день более эффективно. КАК? - лечь раньше, поставить будильник, поднять зад без отговорок в назначенное время). Именно путем достижения целей я буду повышать самооценку и уверенность, а также волевые качества.

По коммуникациям - нужно больше общаться с людьми (научиться влиять на них, используя советы Трейси - улыбка, комплимент, внимательно слушать и прочее), больше разнообразных контактов с людьми (с эти проблем нет, так как работал и учился в области, которая связанна с социальными контактами - еще тогда одногруппники отмечали, что я могу договориться с кем-угодно).

ЭИ - по тесту имеют результат выше среднего. Опять же отслеживать реакцию на меня, на ситуации, анализировать, научиться влиять. Для чего? Бабы говорят одно, а делают другое, поэтому ЭИ - это скорее инструмент для самозащиты.

Лидерские качества - с этим чуть сложнее. Хотя в свое время вел кружок по своей специальности, выступал на конференциях. Могу управлять и влиять на 1 человека, а вот с группами уже сложнее. Честно говоря, пока понятия не имею, как это развивать и нужно ли мне это.

Стрессы и конфликты - чтобы не всегда можно было скалибровать мои слабости. Я действую сгоряча - даю просраться по полной, а потом думаю. Должно быть все с холодной головой - это отличное оружие. Как? Анализ своей реакции, подавление эмоций, изменение привычки, выработка новой ответной реакции. Это напрямую связано с ЭИ, насколько я правильно все понял.

Оптимизм - вы видели людей на улице? На лицах читается УГ. Это качество у меня есть, но в отношениях я много унывал. Нужно быть оптимистом (конечно, не во время траура) - все в меру. Заряжать людей своей энергией, самому заряжаться :) 

Очень нравиться, как ведет себя Трейси - его жесты, улыбка, дикция, взгляд производят сильный эффект. Напоминает мне одного ОЧЕНЬ успешного преподавателя и выглядит также.

Еще более важно! Это нужно, прежде всего, мне и выполняется не с целью "засветиться" перед бывшей "аля я новый - гляди, что упустила". Все это делается только для себя. Мне бы хотелось видеть себя таким, кого бы я сам уважал и здесь, что логично, находятся истоки "самоуважения". В целом такой ритм меня устраивает.

Из положительного на данный момент:

  • отношения вернуть не хочу, понимаю, что нужно с собой работать;
  • смог закрыть потребности по досугу (кафе, боулинг, бильярд и т.д);
  • по общению (закрываю за счет близких и друзей);
  • стараюсь внедрять теорию в области саморазвития из ФАКов в свою жизнь;
  • читаю каждый день мотивирующую литературу;
  • хожу в спорт-зал;
  • ощущаю, как обновляется стержень, но, скорее, как нить - его нужно закрепить;
  • обновляю гардероб;
  • прописываю планы на день (пока не могу заглядывать на 10 лет вперед, но смутная картинка уже есть);
  • тв не смотрю, в игры не играю, не бухаю, не унываю - привычный ритм еще с универа :).

По мере этих маленьких шагов, последовательных изменений, появляется подлинная тяга к девушкам, желание. А то я выходил в поля с унынием, пытаясь поставить заплатку на дыру в моем развитии. На мой взгляд, именно в таких случаях (значимые ЛТР) следует подойти к себе более взвешенно и понять:

  • почему я пи**страдаю;
  • что я из себя представляю;
  • почему моя жизнь стала не интересной и т.д.

В этом ключе можно познать аутентичность, понять, что предстоит долгий путь на пути к самодостаточности. Еще, когда заводил тему, то было решено - за бабой бегать не буду, кому нужен - те догонят. Я рулю отношениям, принимаю ответственность за то, как рулит мой корабль и выбираю команду. Да, я собой недоволен, особенно, что зависимый от жены (хотя косяков с ее стороны немерено), не доволен, что не принимаю действительность. Это плохо, что я без вареника не могу жить, ведь, на самом деле, причины во мне. Я не говорю о причинах развала, а о моем состоянии.

Короче, все так получилось нудно и научно - надо будет добавить юмора :) Еще предстоит немало работы, понять себя, основать мощный стержень и двигаться в намеченном направлении. Всем силы, братцы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно хочется добавить аналитики по своим отношениям. Хочу отметить, что это мои первые ЛТР, которые внезапно переросли в брак. Рос в патриархальной семье и интуитивно чувствую, когда нужно проявить жесткость и мягкость.

Итак, чтобы не забыть:

  • поля доминации (давать бабе свободу на кухне и в быту - пусть решает эти вопросы, руководит) - я всовывал нос;
  • раппорт (мои отношения больше строились на значимости, а вот в глубинные потемки души я забывал проникать) - качественное общение нужно всегда;
  • цели - нужная общая цель, к которой мы двигаемся вместе (пусть даже левел-АП);
  • эмоции - не забывать освежать отношения - романтика, крышесносы, сюрпризы (опять же не забываем калибровать БЗ, чтобы не валить);
  • рамки - нужные четки границы, при переходе которых включается Д, наказание, лишение плюшек или "критический выход" - расход;
  • ДОД - не лепить дод без дела, особенно, не пытаться потом сказать "я вспылил". Это подрывает авторитет. ДОД - это железо с моей стороны и аргументов быть не может. Бабский "дод" это вброс и не более;
  • ответственность - нужно вести отношения, а не ждать, пока вода будет течь под камень. Именно "рулить" процессом, обрисовывать перспективы, принимать нужные решения и их последствия;
  • конфликты - четко доносить свою позицию, решать своевременно, не переходить рамки, соблюдать принцип "уважение", оставаться с холодной голове. Еще одно - в мелочах можно уступать. Я обычно гну свою линию и не слышу ничего, хотя и уступал :).

В целом, к отношениям (если ЛТР конечно) следует относиться более чем серьезно. Это твое лицо, твоя репутация, твой храм, твои правила. Для этого нужна огромная энергия, умение анализировать факты, всегда развиваться и принимать ответственность.

Выбор ОЖП для ЛТР - это настоящая стихия и к этому также нужно отнестись внимательно "без розовых очков". Отсекать РСП, послушниц из бабьем ямы без колебаний. Мы не будем смотреть на 1% адекватных в этой категории. Это наблюдения, основанные на личном опыте, и сотнях прочтенных топиков.

Некоторые ошибки, описанные выше, это результат моих привычек (не решать правильно конфликты, лезть в чужие поля и разрушать их), беспечность ("она никуда не денется"), незнание (цели, раппорт, эмоции) и лень (не всегда был заряжен энергии, чтобы эффективно руководить отношениями). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду отписываться не каждый день, а по мере возможности. Жизнь действительно меняется и я это чувствую. Тщательно изучаю вопросы тайм-менеджмента и планирования. 

Очень понравился ролик про мужские качества. За аксиому не стоит принимать, но пища к размышлению отличная.

 Ранее уже наблюдал на форуме. Могу сказать, что для себя почерпнул немало. 

Еще понравились высказывания Джобса на выпуске в Стэнфорде. Говорит, вот что: "Уход из Apple - лучшее, что могло со мной случиться". После этого его грандиозный возврат с новыми проектами поднимает компанию с колен. Что еще зацепило и где-то я выше писал: "Хочу ли я прожить этот день именно так, ведь он может быть последним".

Информацию по саморазвитию черпаю утром. Пробежка в 6:30, затем уже по расписанию. Снег, дождь, метеориты - плевать! 

Самооценка

Недавно натолкнулся на ролик про самооценку. Действительно термин состоит из двух слов "само" и "оценка" - как я сам себя оцениваю. Автор утверждает, что самооценка не зависит от внешних факторов. Но тут не могу согласиться. Если поместить человека в вакуум, закрыв все потоки эмоции - у него не будет формироваться "Я" и тем более самооценка.

Вся наша жизнь - это рефлекс, проще говоря, ответная реакция на раздражитель. Есть импульс, действующий на рецептор, => он передается в подкорковые центры и кору => включается анализ (вторая сигнальная система). Это основа жизни, иначе мозг не сможет существовать. Самооценка не сможет существовать без внешних раздражителей.

Не буду о синапсах, медиаторах и различных структурах лимбической системы. Но суть именно во взаимодействии и удовлетворении психологических потребностей.

Причины снижения самооценки могут быть самые разные:

  • увольнение, падение дохода;
  • систематические неудачи;
  • кредиторы;
  • женщины и многое другое.

Вы скажите, а почему у бомжа все норм с самооценкой. И правда, вот есть же довольные бомжи :) А вот ребята - их потребности закрыты и у них порядок.

Итак, барабанная дробь. Причина у нас в голове. Мы можем поменять убеждение. Например, я лох и не зарабатываю миллион в месяц и ты получаешь пинок судьбы, ведь твоя потребность не закрыта. Как исправить? Я буду стараться найти пути, буду изучать больше информации и не сдамся - у тебя есть, за что себя уважать и вот самооценка плавно ползет вверх. Это очень грубый пример, но наглядный.

У буддиста есть проблемы с самооценкой? У них нет практически ничего, а пищу и кров им дают люди. Закрытые потребности. Вы амбициозная личность, хотите быть на высоте и всегда стремитесь вперед. Да, вы не совершенны. И, глядя вокруг, есть кто-то лучше. Но здесь стоит понять, что ТЫ именно ТЫ индивидуален и такого больше нет. Именно твой набор характеристик и скиллов делает тебя особенным, неповторимым. Как ты реагируешь на проблемы? У меня ничего не получится, я неудачник, все зарабатывают больше? В этом случае невольно можно просесть с самооценкой. А ведь признаться честно, еще год-два ты был на ступень ниже и чувствовал себя лучше. Это встречается часто. Внутренний конфликт стоит решить. Недовольство собой. Можно изменить свою реакцию - я буду стараться, используя свои ресурсы (время, деньги, опыт и прочее). У тебя уже есть, за что себя хвалить. Отлично! Принять себя таким, какой ты есть, - это важно.

P.S. Информация взята на основе личного анализа, поэтому как догму не нужно воспринимать. У вас должно быть свое мнение и это отлично. Может и мое изменится, если найдутся более увесистые аргументы.

Потребности

Они могут быть разные - все они представлены в виде веселых пирамид. У каждого свои, но есть и общие:

  • материальные (деньги, услуги и прочее);
  • социальные (общественная деятельность);
  • духовные (наука, искусство, хобби).

Отдельно выделяют потребность в признании, реализации и прочее. Многие видят, как отчаянно миллиардеры баллотируются на выборах - их материальные потребности закрыты, но они жаждут духовной и социальной реализации (управлять, доминировать всесторонне). Я не говорю, что у них проблема с самооценкой, но потребности нужно закрывать и это факт.

Согласитесь, Вы, имея дорогой автомобиль и, приходя в роскошном костюме на работе получите максимальный кайф, когда вам будут говорить - "ты лучший в этом", "именно этот человек делает работу максимально эффективно" - это поднимает самооценку и ты сам знаешь, что ты лучший. Деньги - ты реально много зарабатываешь, но всем пох**й. Душа будет голодать, как ни крути, хоть и ты не будешь испытывать проблем с самооценкой. Одно дело может закрыть сразу все потребности. Например, ты лучший в своей сфере => имеешь высокий доход => отличный досуг => жизнь удалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Друзья, всем привет. Целый месяц я скитался, пытаясь понять, кто я и чего хочу. Было несколько вариантов заняться новым делом, получить новую профессию, но в итоге выбор сделан и теперь жизнь идет в нужном направлении.

Давайте по сути, и тезисно расскажу о сложностях:

  • развитие проходит на голом энтузиазме (волевыми качествами);
  • волны - периодически готов изменить всю жизнь в момент, но что-то не получается, лень, слабость. Но все-таки получается брать себя в руки и делать. Я себя не ругаю и не наказываю. Наоборот, говорю - "Ок! У тебя такое настроение, но давай ты отдохнешь и все сделаешь намного лучше". Получается каждый день, как спираль с наращиванием витка.

Что делается хорошо и к чему иду:

  • режим с 5:00 до 23:00 (утром зарядка, мотивация - типа 21 дневная диета от Трейси, завтрак);
  • не смотрю ТВ;
  • не бухал, не курил, а теперь не покупаю чипсы и всякий фастфуд (не хочется просто);
  • утром ем овсянку со сметаной и фруктами, много мяса, соки и прочее;
  • уже после НГ планирую перебираться в Европу и устраиваться по специальности;
  • каждый день учу язык (хочу подключить репетитора) и совершенствуюсь по специальности (правило 10 000 часов);
  • пока вес 85 кг, мышцы видно хорошо;
  • играю в настольный теннис, встречаюсь с друзьями (уже чаще);
  • делаю повседневные задачи;
  • прикупил пальто, рубашек, новый компьютер и по-мелочам.

Короче, много расписывать не буду - есть еще планы. 

А теперь немного поржать! Понял я в себя косяк - меня, как и всех беспокоит, что про меня думают другие. В принципе, уже отошел, самооценка вернулась и начал себя насиловать.

Сегодня:

Составил себе программу ежедневных действий. Первое - прочитать стих в людном месте. Это дикий бред, но сделать это очень сложно. Дергался я около часа и прорезал свой голос. Короче, всем пох** - в глаза смотрю, а они вроде не замечают. Повторил несколько раз и пошел по делам. Это по поводу того, что подходить к бабам, а что скажут "другие". Стало немного по*хуй. Короче потом в кафе пообщался с двумя девочками - без цели (обычные вопросы) и попрощался. Оценок себе давать не буду - тупо выполняю упражнения, а потом буду делать подходы. Хотя после всего этого бреда, лучше бы просто подходами заниматься. В целом, я доволен, что смог. 

Задача: уничтожить социальных тараканов, испытать страх и позор, побороть его, снимет ограничители и позволит общаться лучше с незнакомцами на любые темы. Завтра буду делать другие упражнения и прошлые закреплю. 

Всегда боялся, а что если на меня все будут смотреть, я же как неадекват. Вот получи неадекват - всем пох**. Люди как зомби. А все потому, что я на тренинг не смог попасть - у меня на эти даты дела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Некоторые мои наблюдения привели к интересным мыслям - не могу не поделиться.

Матрица вокруг нас. О жизни

Каждую секунду что-то происходит. В Лос-Анджелесе, Москве и даже Люксембурге - везде что-то происходит. Каждый занимается своими делами, думаю что они важны. Это позволяет считать себя важным. Удивительно, но в масштабах Вселенной это выглядит так смешно и бессмысленно - важный человек чем-то занимается.

Посмотрите на лица, идущих людей. Вот бегут обычные строители, полчища "офисного планктона", учителя - они все куда-то двигаются. Мир такой стабильный, такой стабильный и уравновешенный. И тут, вдруг, выбегает посреди оживленной площади голый неадекват, который орет и веселится. Шаблон вмиг разрывается. У людей словно нарушается программа - они не понимают. Мозг не готов дать логическое объяснение этому и сразу выдает - неадекват.

Никто не возьмется подойти и сказать: "Эй ты, проваливай отсюда и поскорее!". Здесь включаются более древние центры ГМ, которые диктуют: "Осторожно! Опасность!". И это удивительно, как стадо начинает двигаться однотипно. 

Все это к тому, что мозг работает очень шаблонно и с багами. Например, те же картинки с обманом зрения или передачи на внимание. Это самая экономичная хрень в жизни, ведь он пытается сэкономить энергию всеми путями. Он дает нам самый простой ответ в любой ситуации. Социум, СМИ, воспитание, учебные заведения диктуют нам рамки и выход за них всегда вызывает жесткий дискомфорт.

С другой стороны, готовы ли вы отбиться от стадного инстинкта. Ведь не секрет, что все неправильное и нелогичное - это сбой, а ошибки принято устранять. Насколько выгодно такие люди системе, которые думают нестандартно и нешаблонно, которых интересует "Что за кулисами?". С другой стороны мутации - основа эволюции :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Живи как последний день, кайфуй от момента

О моменте

Еще где-то 5 лет назад, будучи на пики влюбленности я произнес: "Ты видишь это?" Она спрашивает: "Что же?". На что я говорю: "Все это. Посмотри, ведь через секунду этого не будет! Сейчас мы в совершенно новом месте, свечи, вино. Я хочу, чтобы каждое место было новым, чтобы запомнить момент". Все это в романтической обстановке звучит не так нудно :), но я не могу не фиксить эмоции, ведь жизнь - это "щелчок". Не веришь? сделай щелчок пальцами - запомни момент и повтори это через 5 лет. Окажется, что прошло всего лишь мгновение.

О чем опять я? Конечно же о самом важном - варенике на голове - о времени. На самом деле, времени нет, но все мы его считаем ресурсом. Не будем вдаваться в подробности. Вот ты сейчас лежишь на диванчике, потягиваешь пиво и думаешь "за*бись". Да, чувак! Совет - используй свое время с умом. Сколько не просмотрел бизнес-уроков, но на первом месте всегда время. Удивительно, но сейчас запросто можно купить чужое время, чтобы тебе стирали носки, готовили и даже делали за тебя работу. Остается включить свой мозг так, чтобы это все работало. 

А ты, друг, вчера не подошел к красивой девчонке на остановке. Самое обидно, что ты хотел - но не сделал. Жаль, а ведь все могло быть по другому. Ты просто испугался, что несколько секунд будешь неуклюжим. Тьфу! Вот идешь ты уже по осенней листве, едва перебирая ногами по мокрому асфальту и скулишь о прошлом. 

К чему это все? Не забывайте анализировать, где вы сейчас и, на каком жизненном отрезке. Ставьте цели и идите к ним, посвящая момент их реализации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...