Перейти к публикации
пикап.Форум

Как развиваться и перестать быть вечным минусом


Рекомендованные сообщения

Очень обычная ситуация. У меня средняя внешность, 30 лет. Серьезные отношения закончились моим сливом под плинтус и страданиями. Потом началась череда попыток. Поле плохое (как пишет Эволюция, хотя я ее до конца не понимаю). В результате более-менее адекватные парни не горят.

Я поняла, что не я центр Вселенной и любить меня просто так никто не должен. Перестала говорить о себе то, что собеседникам не интересно. Не стала говорить о своих чувствах. Перестала пытаться рулить человеком, решать что-то за него, добавила больше "воздуха". Перестала стараться быть удобнее, снижать его стресс психологическим демпингом. Снизился голод (который после тех отношений очень обострился). Поэтому, я (непривычно для себя) могу спокойно подвесить ситуацию, заниматься чем-то полезным, не нуждаться с парне и его внимании. В этом направлении прогресс явный. Но все равно иногда шатает. И я порчу общение. Вижу, что не горит и начинаю докапываться до человека, а даже когда не начинаю, у меня падает состояние, я источаю тоску и уныние. Т.е. полностью отлепиться от парня не могу. (Потому что нет потока внимания. Нет сытости и уверенности в себе.) Это дало плоды. 

Но что делать дальше - не могу придумать. Пока план такой: тренировка в качалке, создание образа. Мне нужно получить устойчивую самооценку, нравиться себе и кайфовать от себя. Как говорит Эволюция, поставить в центр свою собственную фигуру, а не липнуть "к чужим печкам". 

Я вижу расположение мужчин, но оно такое благосклонное что ли. Т.е. пока я обхожусь дешево - они со мной быть согласны. Но потока ко мне нет. Это я инициирую разговоры "о нас", а человек лениво отмазывается, типа "тебе же и так хорошо, что тебе еще нужно, я не знаю что будет потом" и т.д. Понятно, что если б он тянулся, он бы сам боялся меня потерять и это его интересовал бы вопрос, а не сбегу ли я, а достаточно ли он мне нравится и т.д. Если я "тяну" внимание, то вижу равнодушие и шлангование "может быть потом будет лучше, я не же не знаю" и т.д. Формально, мужчина прав, он не обижает меня. Но если б он любил - я понимаю, что не вел бы себя так. И он осознает свою правоту, чувствует себя нормально, как сытый кот.

Этого мужчину я, скорее всего, потеряю. Но такая ситуация для меня норма, потому что-то делать надо. С ним, его зовут Эрнест, я накалила общение до выяснения отношений с моими соплями-слезами "я вижу, что тебе не нравлюсь", без истерик и неадеквата, конечно. Он чисто из жалости наверное начал со мной общаться лучше в течение того дня, но пока я накаляла - вел себя шлангом "ну так случилось, я не говорил тебе что ты мне не нравишься", "ты что, хочешь, чтобы я врал тебе" и пр. Понятно, что если б я ему нравилась, он бы сам хотел развеять мои сомнения, не оставлять в таких чувствах. А потом пропала с радаров, не отвечаю. Подвесила ситуацию. Пока не обрету целостность и значимость вообще - не буду портить все с ним, мне он нравится.

Есть еще один кандидат. Он тоже ко мне расположен, ну так, средне. Руслан. Он в принципе очень теплый с женщинами, я понимаю, что это больше его навык, чем моя заслуга. Он очень хороший вариант для тренировок, потому что сам хорошо держит границы, не умножает мои баги и косячное поведение, как делал бы "непопулярный парень". Т.е. косячный парень бы терпел мои какие-то плохие (скажем так) ходы от безысходности, а Рус более адекватно реагирует, не ведется на неинтересные темы, но и не косячит сам. 

И последний, Женя, он очень целостный и уверенный в себе. Я до него не допрыгиваю, но пока могу на нем тренироваться тоже. 

Моя текущая стратегия - быть милой и адекватной, достаточно открытой. Если я закрытая - то во мне мало социальной ценности, парни не располагаются. Активно ничего не делаю, т.к. эта стратегия приводит к тому, что я просто навязываюсь, а в такой роли парни даже с ОЗ (объективной значимостью) равно моей начинают видеть мои минусы, очень их для себя преувеличивая. На секс и доступность не привлекаю - так я тоже пробовала и получалось "бесплатно норм, а ухаживать за тобой мы не будем". И моя СЗ только падала. 

В общем, не знаю, какие качества мне нужно развивать и как. Сейчас я какая-то слишком никакая. Я думаю заниматься танцами на более серьезном уровне, чтобы развить невербальное общение и сексуальность. Я думаю поменять работу на более престижную и творческую, чтобы окружение было менее банальным чем сейчас. Выучить язык и путешествовать, вести Инстраграм с интересными фотками и общаться с путешественниками, они коммуникабельны. Перестать подстраиваться и сливаться "в корм" (мелкие услуги и явное удобство для парня). Если меня обижают или относятся пренебрежительно - всегда дистанцироваться. У меня не выпаривается ощущение, что парень уже оценил мою ценность для себя и она не увеличится, если я буду к нему липнуть и тянуться. Т.е. понимание как бы есть, но все равно не до конца. Это можно убрать только имея альтернативные предложения, чтобы голод не заставлял тянуться за вниманием. Я буду следить за этим. Не понимаю, как на практике изменить life style, не в теории "работай над собой", а вот прям реально. Думаю, поступить в вуз, чтобы получать образование. Ходить к косметологу регулярно, для этого поднять уровень дохода хотя бы до уровня выше среднего по региону. Возможно, поработать в продажах, чтобы иметь поле для практики. Также мне нужна самостоятельность и самодостаточность. 

Образ для себя выбрать не могу. Какие-то приемы конкретные осваивать - "шары" я делать могу. Про "крючки" ничего не понятно (понятно, что это интрига, необычные штуки, которые вызывают вопросы у человека. Я не объясняю каких-то вещей, например, не пытаюсь говорить о моем состоянии. "Я вот обычно то, я обычно се" - это очень занудно и отталкивает в людях. И др. Я не готовлю заранее ничего, как говорит Эволюция, такие заготовки - минус к спонтанности и выдает заинтересованность. Т.е. не делаю специально подарков (это нужно уже в отношениях, а не для поднятия моей значимости). Раньше делала. Не думаю за человека, не пытаюсь понять то, о чем он не говорит или не проявляет сам. "Пики" делать не умею, но пика "я все поняла" на какие-нибудь его закидоны и дистанция всегда хорошо работала. Я не учу, не пытаюсь встать сверху, говорить как надо делать, как не надо (чем раньше болела). Я не стараюсь развлекать и навязываться, если вижу равнодушие. Это все убрало косяки, но не добавило силы и жизни. Как ее добавлять - фиг знает. Все говорят "развивайся", а как развиваться конкретно никто не говорит. В теории все немного легче. Может быть кто-нибудь знает, чем добавить себе привлекательности и красоты личности?

Еще интересный прием, "провокация под пику", когда делаешь что-то формально нормальное, но с провокационным оттенком. Например, уезжаешь на выставку по работе в другой город, специально не предупреждая. Человек начинает негодовать, если он "плюс", т.е. не любит и в целом устал - он может начать предъявлять что-то, вести себя некрасиво. Это нам на руку, потому что он косячит, а мы - не виноваты. А потом радостно: ты представляешь, бла-бла, наш представитель не смог поехать, решили, что я лучший кандидат и все такое. "Плюс" будет бурчать, на что получит "ты даже не рад за меня, понятно..." и свалить в туман. Он начнет осознавать свою вину и на фоне того, что ты не оправдываешься и не пытаешься загладить - начнет ощущать уважение к тебе. Да и вообще, здесь важно не обсуждать ничего, не погрязать в подробностях, не делиться планами. Это лишает спонтанности. Т.е., вместо "я хочу записаться на танцы", сначала туда походить, а потом выложить фото с тренировок - и только когда "плюс заметит", сказать, что тренируюсь. 

Еще прием - гореть, кайфовать, но не пытаться получить человека, ничего не просить у него, ничего не предлагать. Т.е. "гореть", но в границах. На его шаги "радоваться"+шары, на его холод, если он явный - дистанция. Я этому учусь. Но вообще, у меня очень мало жизни и огня после прошлых историй и моих сливов. Это заметно, я как бы не полноценная сильная личность, а немного тряпочка. И нужно показывать какие-то ценные свои качества, я только не знаю какие, кроме внешности. Наверное, свою востребованность, яркость жизни какую-то. И самоуважение, самодостаточность, хорошую самооценку и умение о себе позаботиться. 

Если мне Ночной Дозор напишет, я буду очень рада. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Повысь свою значимость перед самой собой и приемы тебе будут не нужны. Ты должна знать себе цену и постоянно повышать свою ликвидность.

У тебя же есть план. Так следуй ему. Усерднее займись танцами, заведи инста-блог с этой тематикой, далее танцуй в разных странах и на разных пейзажах, кто-то скажет, что заезжанно, но если нормально подать, то пипл схавает. Сам вбился в инстаграм с заезжанной тематикой и ниче так, пассивный доход есть.

Вуз ради образования в 30+? - Убогая тема. 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киви сказал:

У меня средняя внешность, 30 лет. Серьезные отношения закончились моим сливом под плинтус и страданиями.

История болезни? Как расстались?

1 час назад, Киви сказал:

Этого мужчину я, скорее всего, потеряю. Но такая ситуация для меня норма, потому что-то делать надо. С ним, его зовут Эрнест, я накалила общение до выяснения отношений с моими соплями-слезами "я вижу, что тебе не нравлюсь", без истерик и неадеквата, конечно. Он чисто из жалости наверное начал со мной общаться лучше в течение того дня, но пока я накаляла - вел себя шлангом "ну так случилось, я не говорил тебе что ты мне не нравишься", "ты что, хочешь, чтобы я врал тебе" и пр. Понятно, что если б я ему нравилась, он бы сам хотел развеять мои сомнения, не оставлять в таких чувствах. А потом пропала с радаров, не отвечаю. Подвесила ситуацию. Пока не обрету целостность и значимость вообще - не буду портить все с ним, мне он нравится.

Есть еще один кандидат. Он тоже ко мне расположен, ну так, средне. Руслан. Он в принципе очень теплый с женщинами, я понимаю, что это больше его навык, чем моя заслуга. Он очень хороший вариант для тренировок, потому что сам хорошо держит границы, не умножает мои баги и косячное поведение, как делал бы "непопулярный парень". Т.е. косячный парень бы терпел мои какие-то плохие (скажем так) ходы от безысходности, а Рус более адекватно реагирует, не ведется на неинтересные темы, но и не косячит сам. 

И последний, Женя, он очень целостный и уверенный в себе. Я до него не допрыгиваю, но пока могу на нем тренироваться тоже. 

А дяденьки то секут потребительское отношение и что где-то их на*бывают. Отсюда и волне себе адекватная реакция в стиле:

1 час назад, Киви сказал:

бесплатно норм, а ухаживать за тобой мы не будем

Тебе 30, твоя целевая аудитория мужчин 33-35+, да еще и к тому же хочешь самодостаточного и развитого. Это уже не щенки, чтобы пыль им в глаза пускать, это - состоявшиеся люди. Если в юности удавалось крутить мальчиками, во взрослой жизни эти приёмы выйдут боком, сексмаркет - он такой.

1 час назад, Киви сказал:

"провокация под пику", когда делаешь что-то формально нормальное, но с провокационным оттенком. Например, уезжаешь на выставку по работе в другой город, специально не предупреждая. Человек начинает негодовать, если он "плюс", т.е. не любит и в целом устал - он может начать предъявлять что-то, вести себя некрасиво. Это нам на руку, потому что он косячит, а мы - не виноваты.

Будешь виноватить других, да ещё таким тупым способом  - детский сад, тебя просто будут на мороз выкидывать. Даже этот пример тупой, в мире развитой связи, уехать и не предупредить - гнилой ход.

1 час назад, Киви сказал:

кроме внешности. Наверное, свою востребованность, яркость жизни какую-то. И самоуважение, самодостаточность, хорошую самооценку и умение о себе позаботиться. 

Внешка средняя, востребованность никакая, желание виноватить - говорит об отсутствии как самоуважения, так и самодостаточности.

Труды Коммисаровой интересны, но люди в них видят какую-то волшебную таблетку, резко на всех накидывают ярлыков и начинают в шахматы играть.

По сути: внешностью займись, выжигай инфантильность в себе. Учись быть, а не казаться. Ну и задумайся, еще лет 5-10 будешь по жизни хитрить, а потом к тебе придут 40 кошек. Ничего личного, у мужчин ценность женщин с возрастом падает, на первый план выходят стабильность и комфортность, от хитрых и мутных начинает воротить.

Начни что-то делать не ради мужиков, а ради себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Вейто сказал:

Повысь свою значимость перед самой собой и приемы тебе будут не нужны. Ты должна знать себе цену и постоянно повышать свою ликвидность.

У тебя же есть план. Так следуй ему. Усерднее займись танцами, заведи инста-блог с этой тематикой, далее танцуй в разных странах и на разных пейзажах, кто-то скажет, что заезжанно, но если нормально подать, то пипл схавает. Сам вбился в инстаграм с заезжанной тематикой и ниче так, пассивный доход есть.

Вуз ради образования в 30+? - Убогая тема. 

Я тоже вижу, что важно и какой человек (кто он сам по себе, как отдельная фигура), с его качествами, талантами и пр. И второе, как он взаимодействует с другими. Т.е., та самая ОЗ и СЗ. Если человек очень крут (красив, богат, умен, с чувством юмора и пр.) - то ему на людей с меньшей ОЗ никакие приемы можно не использовать, все липнут сами. Если человек хочет привлекать более классных, то ему уже нужно учиться повышать СЗ в ходе взаимодействия, общения. Поэтому, тренировать надо и то и другое.

Звездой танцев я уже не стану, в силу возраста. Просто научусь лучше двигаться, это плюс для девушки.

Внутреннего образа у меня нет или он слабый и прозрачный. Мне не пойдет быть холодной и жесткой королевой (внешка), не пойдет быть игривой обаятельной малышкой (возраст и тоже внешка). Гламурной кисой не пойдет (внешка, да и тупо это). Милой доброй и теплой - привет сервисзона, я буду скучно выглядеть, слишком обычно. В принципе, я ДЖД (но некрасивая), мне можно дерзости добавить в образе. Урбанистические луки с дредами, веселыми принтами тоже упрощают вид. Строгость (пиджаки, официоз) выглядят скучно, т.к. черты лица не жесткие преимущественно. Элегантность не идет из-за черт лица (крупноватый толстый нос, узкие глаза, маленькие скулы). В розовом и милом выгляжу безобидно и скучно. Но нифига не мило. Образ пацанки такой веселой - он очень френдли, он сокращает дистанцию сразу, парни срезают часть моей СЗ на этом, а из френзоны выруливать в мою высокую значимость уже нереально. Я уже сошла с ума с этой темой, решила пока отпустить. Надо сделать зубы в обозримом будущем. Соответственно, поведение надо строить от образа. Которого нет. Задумчиво-загадочной быть с обычной внешкой нельзя, никто эти загадки разгадывать не будет без первичного интереса.

Мужские образы есть, красивые. А женских - нет. Медитирую на слова "спонтанность, сила, самооценка, красота, самоуважение, границы, высокий уровень жизни". Из форумных образов (я читала форум год назад и теперь немного) мне нравился prêt-à-porter по части "сила, самодостаточность, воля". Но это не моя фигура, мне не хватит лоска и ОЗ, а из автобуса быть такой не получится. Нравился образ Mirta, он более легкий (больше "воздуха"). Из образов фильмов - засада прям. Ни на кого не "стоит". Парни нравятся - девушки - не-а. Обычно они просто красивые и на этом все. 

Почему вуз - убогая тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NordEast сказал:

История болезни? Как расстались?

Очень банально, я думала, что мы вторые половинки и все такое. Прилипла. Не видела охлаждения, не понимала, что нужно отлепляться и плыть самой. Висела на этом крючке сама, растила его фигуру, старалась быть все более удобной, он подкреплял. Мой минус рос, количество вложений тоже. Я дистанции не выдерживала, ныла, тянулась, потеряла остатки себя. Сначала все было нормально, моя ОЗ была выше. Потом ресурс внешности и молодости ушел, а его ОЗ выросла. На фоне моего минуса к нему остальные казались менее классными (его фигура большая), потом несколько камбеков, потому вся эта канитель длилась много лет.

6 минут назад, NordEast сказал:

А дяденьки то секут потребительское отношение и что где-то их на*бывают.

Тебе и не снилось, сколько я корма наметала за все время. В т.ч. материального. Но эмоционального, конечно, больше.

Тебе 30, твоя целевая аудитория мужчин 33-35+, да еще и к тому же хочешь самодостаточного и развитого. Это уже не щенки, чтобы пыль им в глаза пускать, это - состоявшиеся люди. Если в юности удавалось крутить мальчиками, во взрослой жизни эти приёмы выйдут боком, сексмаркет - он такой.

Будешь виноватить других, да ещё таким тупым способом  - детский сад, тебя просто будут на мороз выкидывать. Даже этот пример тупой, в мире развитой связи, уехать и не предупредить - гнилой ход.

Моя ЦА - 27- 37. Я не выгляжу на 30. Нормальные приемы, когда значимость не околонулевая. Сам посмотри, как некоторые мужчины бегают по 150 верст с кормом в зубах, лишь бы понравиться, когда они девушке не интересны даже. Только за счет таких приемов, подкрепления вложений и пр. Когда им друзья говорят: "ты идиот, она же тобой пользуется", отвечают: "нет, она нитакая, просто у нее такой характер, ей нужно получше узнать человека" и прочий бред. 

17 минут назад, NordEast сказал:

Труды Коммисаровой интересны, но люди в них видят какую-то волшебную таблетку, резко на всех накидывают ярлыков и начинают в шахматы играть.

А кто еще пишет для женщин? Кто адекватный, в смысле? 

По сути: внешностью займись, выжигай инфантильность в себе. Учись быть, а не казаться. Ну и задумайся, еще лет 5-10 будешь по жизни хитрить, а потом к тебе придут 40 кошек. Ничего личного, у мужчин ценность женщин с возрастом падает, на первый план выходят стабильность и комфортность, от хитрых и мутных начинает воротить.

Начни что-то делать не ради мужиков, а ради себя.

Ты прав, спасибо. Я поэтому и ищу варианты, как именно "быть". И что именно делать для себя. Самооценка, говорит сам знаешь кто, должна быть стабильной и адекватной. Она должна соответствовать реальным достижениям каким-то, навыкам, качествам человека. Иначе это корона, иллюзии. Поэтому, я как раз ищу такие действия, которые будут влиять на социальную востребованность и поднимать самооценку без короны. Я не ставлю задача отхватить себе миллионера или научиться манипулировать, но мне нужно научиться сознательно выращивать значимость, иначе я так и буду собирать внимание по крошкам. Все мои знакомые "горячие штучки" именно что довольно хитрожопы и актрисничают без зазрения совести, специально собирают хороводики, когда им мужик и не нужен (т.е. врут, намекая на возможность секса). Я это раньше из под короны внутренне осуждала, теперь вижу, что не права. А такие дофига правильные, как ты говоришь, стабильные и комфортные - они стабильно замужем, но суперчувств к ним ни у кого не возникает. Им изменяют, со временем относятся как к родственницам. Просто не хочу больше быть никем в отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капес... сколько рефлексии...

17 минут назад, Киви сказал:

Внутреннего образа у меня нет или он слабый и прозрачный. Мне не пойдет быть холодной и жесткой королевой (внешка), не пойдет быть игривой обаятельной малышкой (возраст и тоже внешка). Гламурной кисой не пойдет (внешка, да и тупо это). Милой доброй и теплой - привет сервисзона, я буду скучно выглядеть, слишком обычно. В принципе, я ДЖД (но некрасивая), мне можно дерзости добавить в образе. Урбанистические луки с дредами, веселыми принтами тоже упрощают вид. Строгость (пиджаки, официоз) выглядят скучно, т.к. черты лица не жесткие преимущественно. Элегантность не идет из-за черт лица (крупноватый толстый нос, узкие глаза, маленькие скулы). В розовом и милом выгляжу безобидно и скучно. Но нифига не мило. Образ пацанки такой веселой - он очень френдли, он сокращает дистанцию сразу, парни срезают часть моей СЗ на этом, а из френзоны выруливать в мою высокую значимость уже нереально. Я уже сошла с ума с этой темой, решила пока отпустить. Надо сделать зубы в обозримом будущем. Соответственно, поведение надо строить от образа. Которого нет. Задумчиво-загадочной быть с обычной внешкой нельзя, никто эти загадки разгадывать не будет без первичного интереса.

Заканчивай "раскатывать" себя, иначе никогда из минуса не выберешься. Образ всегда можно подобрать, было бы желание. А здесь я вижу только отмазку - внешка такая, что ничего не подходит. 

п.с. захотелось увидеть фотку, что там такого с внешкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янгире сказал:

Капес... сколько рефлексии...

Заканчивай "раскатывать" себя, иначе никогда из минуса не выберешься. Образ всегда можно подобрать, было бы желание. А здесь я вижу только отмазку - внешка такая, что ничего не подходит. 

п.с. захотелось увидеть фотку, что там такого с внешкой...

Я читала Эволюцию по имиджу просто, отсюда рефлексия. Внешка обычная, просто не аристократическая, такая деревенская. Обычная, можно сказать, баба. 

Похожа на эту девушку (на переднем фоне) по типажу. Форма лица такая колхозная малость, нос широкий. Только у меня глаза более узкие, на них акцент не сделаешь. Свою выкладывать не буду. Т.е. и на изящную газель не тянет, и не строгую госпожу, такая засада. И я старше этой девушки, то есть уже не милая малышка.   

olesya-lisovskaya-moi-volosy-vygljadyat-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Киви сказал:

Звездой танцев я уже не стану, в силу возраста. Просто научусь лучше двигаться, это плюс для девушки.

Да, ты даже установки для себя ставишь плохие. Можно все, если захотеть. Есть примеры на просторах интернета, которые и в 50+ стали раскрываться.
 

 

1 час назад, Киви сказал:

поведение надо строить от образа.

Образ зависит от внешки, прокачай ее и тебе пойдет хоть мешок, можно и на голову(Шутка).
 

 

1 час назад, Киви сказал:

Почему вуз - убогая тема?

Образование получишь в 34-36, еще 5 лет для наработки опыта/стажа, ну и кому ты нужна будешь в 41? Делай здесь и сейчас. Я, например, вообще диплом 7 лет на забирал из Вуза и не жалею, лишь понял, что он забрал кучу моего времени.
 

 

14 минуты назад, Киви сказал:

Внешка обычная, просто не аристократическая, такая деревенская. Обычная, можно сказать, баба. 

Я ведусь именно на такие образы, особенно, если баба с формами. Так что в этом проблемы нет.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вейто сказал:

Да, ты даже установки для себя ставишь плохие. Можно все, если захотеть. Есть примеры на просторах интернета, которые и в 50+ стали раскрываться.

Образ зависит от внешки, прокачай ее и тебе пойдет хоть мешок, можно и на голову(Шутка).

Образование получишь в 34-36, еще 5 лет для наработки опыта/стажа, ну и кому ты нужна будешь в 41? Делай здесь и сейчас. Я, например, вообще диплом 7 лет на забирал из Вуза и не жалею, лишь понял, что он забрал кучу моего времени.

Я немного в депрессии и малость в апатии. Поэтому, не могу искрить и установки лепятся вот такие грустные. Может продавать путевки идти, разберусь с географией, ездить потом начну, видеть мир. Ты прав, надо делать все в реальном времени, не улетая в фантазии о лучшем будущем.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NordEast сказал:

Будешь виноватить других, да ещё таким тупым способом  - детский сад, тебя просто будут на мороз выкидывать. Даже этот пример тупой, в мире развитой связи, уехать и не предупредить - гнилой ход.

Когда ты в минусе, то других способов нет. Просто отлипнуть - ну ок, человек обрадуется, будет иногда подзывать как собачку, потом радоваться, что тебя мало в его жизни. Если ты начнешь выкатывать условия "со мной так нельзя, мне нужно внимание" - пойдешь нафиг, как "дорогой в обслуживании вариант" (т.е. вложения его будут больше получаемой от девушки ценности). Если начнешь обижаться - станешь дороже и тебя сольют. Станешь удобнее - сливать не будут, но твоя СЗ будет падать как башни 11 сентября. Кормить кормом - падать. Кидать шары - падать. Зеркалить его равнодушие - он будет тоже остывать. Крючки - ему не интересно, у него пересчет значимости девушки не происходит. Он будет думать: "че это она за фигню мутит, нашлась тут "интересная", не выноси мозг своими ребусами". Происходит этот пересчет после дистанции либо после внезапных пиздюлей этому парню. Но пиздюли должны быть заслужены им, а его агрессия должна быть на пустом месте. Иначе получится 1:1 и он вины ощущать не будет, поэтому самой косячить нельзя. Но если самой не косячить, он никогда не будет срываться и наезжать. И "пику" ставить будет просто не на что. Такая вот логика. 

Способ вложиться сначала, а потом сказать "я увидела, все поняла" и печально уйти в туман, потом пропускать пинги, до роста СЗ и реальных предложений - работает только, если отношения уже какие-то были, если было что-то хорошее, что вспомнится. А если он в самом начале к тебе никак, то ты если вложишься и свалишь - он скажет, ну ок, хорошо. И забудет. "Камбека" не будет. Поэтому, возможно способ тупой, но других вариантов все равно нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Киви said:

Еще прием - гореть, кайфовать, но не пытаться получить человека, ничего не просить у него, ничего не предлагать. Т.е. "гореть", но в границах. На его шаги "радоваться"+шары, на его холод, если он явный - дистанция. Я этому учусь. Но вообще, у меня очень мало жизни и огня после прошлых историй и моих сливов. Это заметно, я как бы не полноценная сильная личность, а немного тряпочка. И нужно показывать какие-то ценные свои качества, я только не знаю какие, кроме внешности. Наверное, свою востребованность, яркость жизни какую-то. И самоуважение, самодостаточность, хорошую самооценку и умение о себе позаботиться. 

Если мне Ночной Дозор напишет, я буду очень рада. 

что такое шара

а кем ты сейчас работаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dropbear сказал:

что такое шара

а кем ты сейчас работаешь

По теории, "шар" - это приятные слова, комплименты. Главное, чтобы они были приятны человеку. Например, в цитате я упомянула НД - это шарик. Не особо крупный и ценный, потому что я для него никто. Если какие-то вложения, действия, сервис - то это уже "корм". 

Сейчас я работаю оператором техподдержки. Мало платят, малый статус, много дрючат. Увольняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Киви сказал:

поняла, что не я центр Вселенной и любить меня просто так никто не должен

Хоть одна поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Киви сказал:

В общем, не знаю, какие качества мне нужно развивать и как. Сейчас я какая-то слишком никакая. Я думаю заниматься танцами на более серьезном уровне, чтобы развить невербальное общение и сексуальность. Я думаю поменять работу на более престижную и творческую, чтобы окружение было менее банальным чем сейчас. Выучить язык и путешествовать, вести Инстраграм с интересными фотками и общаться с путешественниками, они коммуникабельны. Перестать подстраиваться и сливаться "в корм" (мелкие услуги и явное удобство для парня). Если меня обижают или относятся пренебрежительно - всегда дистанцироваться. У меня не выпаривается ощущение, что парень уже оценил мою ценность для себя и она не увеличится, если я буду к нему липнуть и тянуться. Т.е. понимание как бы есть, но все равно не до конца. Это можно убрать только имея альтернативные предложения, чтобы голод не заставлял тянуться за вниманием. Я буду следить за этим. Не понимаю, как на практике изменить life style, не в теории "работай над собой", а вот прям реально. Думаю, поступить в вуз, чтобы получать образование. Ходить к косметологу регулярно, для этого поднять уровень дохода хотя бы до уровня выше среднего по региону. Возможно, поработать в продажах, чтобы иметь поле для практики. Также мне нужна самостоятельность и самодостаточност

Ничего этого не нужно, ты как миллионера ищешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо наоборот понять, что чем более парень привлекателен, тем меньше ему нужны какие то отношения, которые перерастает впоследствии в алики и проблемы на всю жизнь. Снижай уровень требований и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, spf сказал:

Хоть одна поняла

Это все понимают, кто адекватный. 

1 минуту назад, spf сказал:

Надо наоборот понять, что чем более парень привлекателен, тем меньше ему нужны какие то отношения, которые перерастает впоследствии в алики и проблемы на всю жизнь. Снижай уровень требований и все

Пиши ерунду в других темах. Если лично тебе такая философия близка и приятна - не надо ее распространять на нормальных людей. Нормальные люди хотят расти, повышать свой уровень. Материальный, интеллектуальный, социальный и остальные. Деградировать и понижать планки нормальные люди уж точно не хотят.  

Также, я думаю, что-то надо сделать с поездками. Чтобы попутешествовать. Возможно, поехать жить в какой-нибудь Китай. Европу я не потяну материально, и меня в нее не пустят. Также, я думаю завести дневник. И пойти сегодня подстричься, как типа начало новой жизни. Также, купить себе УФ лампу для ногтей, надо как-то приучаться к нормальному уровню внешки. И пойду поработаю продавцом в магазине косметики, чтобы понять че к чему, пообщаться с девочками, с людьми и меньше думать и рефлексировать, а то улетаю часто, потому жизни нет, есть только мысли, книги и их много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девушки до 30 лет рассвет, когда все мужчины её ног, пот все наоборот. У вас уходит внешка, мы чего то добивается в жизни. Здравствуй молоденькие красотки, как иначе то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем начать движение и садиться за написание плана, необходимо кратко, емко сформулировать свою проблему.

А потом уже искать решение. Пока это не будет сделано, ты так и продолжишь тонуть.

13 часа назад, Киви сказал:

Сейчас я какая-то слишком никакая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часа назад, Киви сказал:

Как говорит Эволюция, поставить в центр свою собственную фигуру, а не липнуть "к чужим печкам". 

Это всё сказки венского леса, про то что можно вот так вот просто взять и поставить свою фигуру в центр.

И не быть обычной потерянной в этой жизни Надей )

 

Перемещение себя в центр происходит постепенно. Через пот, кровь и слёзы. Через серьёзную и качественную работу над собой.

К твоей чести, автор, можно сказать что ты идёшь верным путём, и выводы твои хорошие. Тут надо просто продолжать. Искать, находить, ошибаться. Спотыкаться, падать, вставать, отряхиваться, идти дальше.

Пока правда ещё много наивности, дезориентированности. Мало знания о жизни, о людях.

Не очень высокий уровень ЭИ.

Наивное полагание что работа, инстаграмм могут какое-то существенное влияние оказать. Хотя косвенное положительное - всё же может быть. Обеспечивая какие-то интересные встречи, контакты, людей от которых можно подчерпнуть что-то полезное. У которых можно поучиться.

В конце концов чтобы не быть потерянной бездомной собачкой - нужны знания, уникальные, особенные, такие которыми обладают немногие. Нужны навыки обращаться и справляться с этой жизнью настолько хорошо, насколько это дано немногим. Навыки иметь собственное гармоничное и удовлетворительное ВС.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Киви сказал:

Очень обычная ситуация. У меня средняя внешность, 30 лет. Серьезные отношения закончились моим сливом под плинтус и страданиями. Потом началась череда попыток. Поле плохое (как пишет Эволюция, хотя я ее до конца не понимаю) 

Конечно,  не понимаете,  она же лесба. Она сама толком не знает,  как строить отношения с мужчиной. 

По сабжу потом допишу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, spf сказал:

У девушки до 30 лет рассвет, когда все мужчины её ног, пот все наоборот. У вас уходит внешка, мы чего то добивается в жизни. Здравствуй молоденькие красотки, как иначе то?

вот не соглашусь здесь. до 30 лет - она "девочка", без образа, без внутреннего мира глубокого, без ухоженности и стильности, без глубины чувств, без изюминки. почему? да просто потому, что едет на милой внешке и молодом теле. все, что пишу, оно достигается годами. внутренними установками. целями и их достижением.

в 30 женщина расцветает, она уже опытна, у нее в глазах интеллект и понимание ситуации. но это в том случае, когда она не сидела овощем до 30 лет, как Емеля на печи, а работала над собой и своим миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, поставь ОДНУ цель на первое время. и эта цель должна быть достигнута. но она должна быть очень значимой для тебя, не направленной на то, чтоб с этой целью легче было найти мужчину.

предлагаю цель "полюбить себя". что для этого надо сделать?

1. написать на бумаге + и _ себя (внешность, характер, достижения, все раздельно)

2. выделить из этого приоритетное направление (думаю, внешность, т.к. это проще всего). 

3. составить план и взяться за его реализацию. например, если похожа не девочку на переднем плане на выложенной фотке, то там надо убрать дурацкие завитушки болонки и вернуть естественный цвет волос, чуть поработать над бровями, макияжем зрительно утоньшить нос и подчеркнуть скулы. все. одежду подбирать из того, куда намереваешься идти работать. повседневно не должны быть джинсы-кеды-толстовки. 

4. посмотреть на себя в зеркало и увидеть красоту :) самооценка поднимется. 

далее ставить следующую задачу и ее решать аналогичными способами.

примерно после решения 3 задачи можно будет подумать о том, чтобы искать мужчину.

да, даже после решения всех проблем, никогда не заговаривай о продолжении и развитии  отношений с мужчиной. нужно сделать себя такой, чтобы мужчина сам всегда об этом заговаривал. но к тому моменту, как решишь 3 задачи по себе, думаю, уже эта проблема отвалится сама собой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, автор. То, что ты в моей теме старой написала - это, по-моему, продолжение твоего послания самой себе. Очень противоречивого и грустного. Эволюции ты явно переела. И никак не можешь переварить хотя бы часть. Просто зазубрила ее фразы и медитируешь на термины. 

В тебе очень много хаоса и растерянности. Их станет меньше, когда ты найдешь во всем этом себя, возьмёшь крепко и будешь бережно растить. И все твои действия (взаимодействия с другими людьми в том числе ) будут направлены на это. На развитие себя. Тогда ты ни за что не уйдешь в большой минус. Не будешь унижаться и ныть перед мужчинами о том, что мало любви. И писать такие тексты на этот форум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киви

Я начну сразу со сложного. Энергия - это внимание,  куда её направляем, туда она и течет. Более того, в зависимости от того,  куда мы внимание направляем,  эта энергия получает вектор направленности:  положительный(любовь, восхищение)  или отрицательный(нелюбовь, презрение). 

То,  за счет чего человек горит,  это любовь. Это внутреннее состояние, характерезующее его отношение к себе,  к миру,  к противоположном полу, к делу.  У вас этой  энергии с положительным вектором нет. Есть с отрицательным,  вам все не нравится и в самой себе,  и в мире вокруг. Это очень чувствуется.

Как ее, эту энергию обрести? Менять мышление с отрицательного на положительное. Видеть в себе не только недостатки,  но и достоинства, ведь они, наверняка, есть. И начинать концентрировать свое внимание на них, начинать восхищаться собой, для начала. Не чем восхищаться совсем,  значит менять себя на такую, которая будет вас саму восхищать.  

Тоже самое касается отношений с миром. В каждом прожитом вами мнгновении есть Красота. Даже в холодных,  осенних лужах есть красота,  в них отражается небо))

Нужно просто уметь это видеть. Для того,  чтобы это уметь,  нужно учиться, тоже самое - концентрировать свое внимание на хорошем, искать положительное, даже в отрицательном. В хаосе тоже есть красота и гармония, как это ни странно. И даже в вашем носе картошкой есть хорошее,  он дышит)) 

И тоже самое с мужчинами. Полюбите их,  как класс. Восхищайтесь ими. Поверьте,  они того стоят,  они добрые,  умные,  и нежные,  они чаще благороднее,  чем женщины.  

Приемы и манипуляции не работают, ни подарки,  ни игнор, если нет самого главного,  вы, наверное,  это уже заметили.

Попробуйте поменять свой взгляд на себя и мир вокруг. Мир рад тому,  кто рад ему))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Киви сказал:

Очень банально, я думала, что мы вторые половинки и все такое. Прилипла. Не видела охлаждения, не понимала, что нужно отлепляться и плыть самой. Висела на этом крючке сама, растила его фигуру, старалась быть все более удобной, он подкреплял. Мой минус рос, количество вложений тоже. Я дистанции не выдерживала, ныла, тянулась, потеряла остатки себя. Сначала все было нормально, моя ОЗ была выше. Потом ресурс внешности и молодости ушел, а его ОЗ выросла. На фоне моего минуса к нему остальные казались менее классными (его фигура большая), потом несколько камбеков, потому вся эта канитель длилась много лет.

Ничего не понял, как расстались то? Сама послала, он послал? Изменяла, тебе изменяли?

Тебя почитать, так получается - ты имела парня по началу, смотрела на других, потом ему закономерно надоело такое отношение, он и остыл.

14 часа назад, Киви сказал:

Моя ЦА - 27- 37. Я не выгляжу на 30.

Комплекс по возрасту уже начинается.

14 часа назад, Киви сказал:

Сам посмотри, как некоторые мужчины бегают по 150 верст с кормом в зубах, лишь бы понравиться, когда они девушке не интересны даже.

Поверь, те мужики, которыми девушки восхищаются, так если и делали, то лет в 20, максимум в 25.

14 часа назад, Киви сказал:

А кто еще пишет для женщин? Кто адекватный, в смысле? 

Она не для женщин пишет, если задуматься.

14 часа назад, Киви сказал:

Все мои знакомые "горячие штучки" именно что довольно хитрожопы и актрисничают без зазрения совести, специально собирают хороводики, когда им мужик и не нужен (т.е. врут, намекая на возможность секса).

Опиши успехи этих горячих штучек? Чего добились?

13 часа назад, Киви сказал:

Но пиздюли должны быть заслужены им, а его агрессия должна быть на пустом месте. Иначе получится 1:1 и он вины ощущать не будет, поэтому самой косячить нельзя. Но если самой не косячить, он никогда не будет срываться и наезжать. И "пику" ставить будет просто не на что. Такая вот логика. 

Поджег Рейхстага, не меньше. Потом не удивляйся, если тебя попросят уйти без объяснения причин из отношений.

13 часа назад, Киви сказал:

Способ вложиться сначала, а потом сказать "я увидела, все поняла" и печально уйти в туман, потом пропускать пинги

Сделаешь на ровном месте такое дальше, потом не камбэк получишь, а неожиданную встречу на улице в стиле "ооо!! привет, познакомься, это моя новая девушка - Маша :) как сама то, нашла кого?))" 

13 часа назад, Киви сказал:

Поэтому, возможно способ тупой, но других вариантов все равно нет. 

Просто адекватно относиться к мужчинам не вариант? Без вот этих вот стратежек и войнушек, а нормально?

14 часа назад, Киви сказал:

А такие дофига правильные, как ты говоришь, стабильные и комфортные - они стабильно замужем, но суперчувств к ним ни у кого не возникает. Им изменяют, со временем относятся как к родственницам. Просто не хочу больше быть никем в отношениях.

Какая каша в голове. Всё не так.

 

Скажи прямо что ты хочешь от мужиков в жизни то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bagheera сказал:

@Киви

И тоже самое с мужчинами. Полюбите их,  как класс. Восхищайтесь ими. Поверьте,  они того стоят,  они добрые,  умные,  и нежные,  они чаще благороднее,  чем женщины.  

Приемы и манипуляции не работают, ни подарки,  ни игнор, если нет самого главного,  вы, наверное,  это уже заметили.

Попробуйте поменять свой взгляд на себя и мир вокруг. Мир рад тому,  кто рад ему))

 

Браво!!!!!! Отличный пост очень мудрой женщины!!! Стоит распечатать и раздать многим женщинам, чтобы научились ценить себя и работать над собой. 

А мужчин действительно надо любить. 

Вчера в качалке отвесила пару комплиментов ( искренних) мужчине, так радовался как дитя. Взамен я получила хорошее позитивное общение  и кучу советов по фитнесу. Мы получаем то, что даем сами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, О_Г_О сказал:

вот не соглашусь здесь. до 30 лет - она "девочка", без образа, без внутреннего мира глубокого, без ухоженности и стильности, без глубины чувств, без изюминки. почему? да просто потому, что едет на милой внешке и молодом теле. все, что пишу, оно достигается годами. внутренними установками. целями и их достижением.

в 30 женщина расцветает, она уже опытна, у нее в глазах интеллект и понимание ситуации. но это в том случае, когда она не сидела овощем до 30 лет, как Емеля на печи, а работала над собой и своим миром.

она может быть какой угодно, добиться чего  но блин у нее в 30 уже гормоны не вырабатываются. она не привлекает на подсознательно. не сравнить с девушкой 24 например, когда у нее пик сексуальности, и гормонов столько что даже голова кружится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, spf сказал:

она может быть какой угодно, добиться чего  но блин у нее в 30 уже гормоны не вырабатываются. она не привлекает на подсознательно. не сравнить с девушкой 24 например, когда у нее пик сексуальности, и гормонов столько что даже голова кружится. 

ты меня, конечно, извини, но у женщин гормоны до климакса вырабатываются, если че. и после него- тоже, но гораздо меньше. тебе лет-то сколько? учебники в зубы и штудировать, чтоб дураком не выглядеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои ощущения пишу а не учебники,  после девушек 20-24 голова кружится, после 30 ощущение будто так потыкал чего то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все же речь о том, что если баба ни о чем как персонаж, но молода - это ещё прикольно, а если она ни о чем и уже ей 30+ - то пиши пропало.

У баб не менее циничное отношение к мужикам, ничего нового, пока тебе 25, голая жопа, жигули и побухушки - это нормально, а в 30 - это уже антисекс.

Есть еще одно наблюдение, лично мое, годам к 30-35 женщины становятся какими-то грузящими и вечно выбивают гарантии чего-то. Предположу, что модель поведения, которая у молодого тела работала(хоровод аленей, иллюзия выбора), начинает давать отказ к этому возрасту, выращивая желание вцепиться клещами в несчастного дядьку, получив чуть ли не письменные гарантии "я точно тебя люблю, дата, роспись".

Причем чем менее востребованная ОЖП, тем выше у нее планка на ОМП, что парадоксально. В кругу моих ровесников (30-35) все больше вылупляется РСП, с требованиями к мужчине выше(!), чем у девушек лет 25 без прошлых браков и прицепов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, spf сказал:

я свои ощущения пишу а не учебники,  после девушек 20-24 голова кружится, после 30 ощущение будто так потыкал чего то

так ты пиши ощущения, не притягивая за уши бред :) ответ на вопрос не дашь? если тебе под 60- все понятно, чем моложе баба, тем больше голова кружится :) если 20, то тоже могу понять, тела разные, хотя все зависит от спортивности и ухоженности. а если 35- то перекос в самооценке, возбуждаешься только от того, что тебе соизволила дать молодуха :)

6 минут назад, NordEast сказал:

Тут все же речь о том, что если баба ни о чем как персонаж, но молода - это ещё прикольно, а если она ни о чем и уже ей 30+ - то пиши пропало.

У баб не менее циничное отношение к мужикам, ничего нового, пока тебе 25, голая жопа, жигули и побухушки - это нормально, а в 30 - это уже антисекс.

Есть еще одно наблюдение, лично мое, годам к 30-35 женщины становятся какими-то грузящими и вечно выбивают гарантии чего-то. Предположу, что модель поведения, которая у молодого тела работала(хоровод аленей, иллюзия выбора), начинает давать отказ к этому возрасту, выращивая желание вцепиться клещами в несчастного дядьку, получив чуть ли не письменные гарантии "я точно тебя люблю, дата, роспись".

Причем чем менее востребованная ОЖП, тем выше у нее планка на ОМП, что парадоксально. В кругу моих ровесников (30-35) все больше вылупляется РСП, с требованиями к мужчине выше(!), чем у девушек лет 25 без прошлых браков и прицепов.

гарантии чего-то выбивают, потому что уже почти полжизни прошло. только и всего. если до 30- все еще впереди, можно поскакть по разным мужикам, авось, найдешь кого, то после 30- уже все, четкий отбор партнера для долгого совместного проживания и брака, детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладываться нужно не "чтобы уйти", а потому что это нормально - вкладываться в отношениях, люди так живут, так любят - делая друг другу приятное. Это не разовая акция, после которой нужно произнести монолог от Эволюции и уйти в туман, это стиль жизни. А ты готова вкладываться только в виде платы за любовь, т.е. ты пытаешься купить любовь, а это невозможно. Примерно как мужчины идут ужинать только с учетом, что потом будет секс - ужин им не нужен, время, проведенное за столом с девушкой и потраченные на это деньги они считают в принципе лишними, но так как по-другому не принято, терпят, бедняжки и ждут не дождутся, когда она наконец-то перестанет жевать и снимет трусики. 

Так и ты - вкладываешься, вкладываешься, и ждешь, когда наконец-то пойдут букеты и признания в любви. 

Это общее впечатление, если нужно что-то более конкретное, опиши конкретную ситуацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, О_Г_О сказал:

гарантии чего-то выбивают, потому что уже почти полжизни прошло. только и всего. если до 30- все еще впереди, можно поскакть по разным мужикам

Почему это должно становиться проблемой мужика, все эти вытаскивания клещами гарантий каких-то? Он виноват, что какая-то баба до 30 по х*ям скакала? Потом как сиськи стали отвисать - так дайте гарантий. Это не рыночная сделка, у такой ОЖП уже не столь велика ценность на сексмаркете, чтобы еще и требовать что-то.

Я отвечу, что эти телки делали до 25-30 - он были обозревшими сучками, меняли парней, выбирали между Васьками, пока нормальных ОМП, освободившихся от таких мадам более смышленые девочки забирали себе. Этот форум тому наглядное доказательство, в РиУО мужские темы, когда баба свалила от них - это про ОЖП до 30, редко от 30 до 35, совсем единицы 35+.

Не понимаю, чего ныть то? Молодость уходит, работайте над собой, становитесь интересными, один хрен молодых по внешке не обыграть уже. Так зачем делать упор на те качества, которые к победе не приведут?

Чем раньше в голове человека появится мысль, что надо не торговать собой или кого-то покупать, а просто жить и уважать других - тем раньше он вывалится из этого сексмаркета, в том виде, где он очень суров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NordEast сказал:

Почему это должно становиться проблемой мужика, все эти вытаскивания клещами гарантий каких-то? Он виноват, что какая-то баба до 30 по х*ям скакала? Потом как сиськи стали отвисать - так дайте гарантий. Это не рыночная сделка, у такой ОЖП уже не столь велика ценность на сексмаркете, чтобы еще и требовать что-то.

Я отвечу, что эти телки делали до 25-30 - он были обозревшими сучками, меняли парней, выбирали между Васьками, пока нормальных ОМП, освободившихся от таких мадам более смышленые девочки забирали себе. Этот форум тому наглядное доказательство, в РиУО мужские темы, когда баба свалила от них - это про ОЖП до 30, редко от 30 до 35, совсем единицы 35+.

Не понимаю, чего ныть то? Молодость уходит, работайте над собой, становитесь интересными, один хрен молодых по внешке не обыграть уже. Так зачем делать упор на те качества, которые к победе не приведут?

Чем раньше в голове человека появится мысль, что надо не торговать собой или кого-то покупать, а просто жить и уважать других - тем раньше он вывалится из этого сексмаркета, в том виде, где он очень суров.

вот начни с себя.  забудь про сексмаркет.

если тебя в бабе только внешка интересует, мне тебя искренне жаль. потому что, чтоб гоняться за внешкой молодух до 26 нужно быть, как минимум, Брэдом Питтом, хотя он и не является моим идеалом. внешность- не главное. главное- харизма, чертовинка, изюминка, называй, как хочешь, внутренняя уверенность в себе. встретишься с такой 40+ и пропадешь :) потому что ей на тебя будет фиолетово. потому что она знает, чего она стоит, она знает, как выставить себя в выгодном свете, она знает, как пользоваться голосом, речью, взглядами, улыбками.

такое впечатление, что мужчины здесь не встречали истинных женщин в смысле искусства соблазнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, О_Г_О сказал:

если тебя в бабе только внешка интересует, мне тебя искренне жаль

Не надо жалеть мужчин, которых интересует внешность женщин :)

3 минуты назад, О_Г_О сказал:

чтоб гоняться за внешкой молодух до 26 нужно быть, как минимум, Брэдом Питтом

Бред

4 минуты назад, О_Г_О сказал:

главное- харизма, чертовинка, изюминка, называй, как хочешь, внутренняя уверенность в себе. встретишься с такой 40+ и пропадешь

Я с такими готов общаться и дружить, мне предбабушки не интересы )

4 минуты назад, О_Г_О сказал:

такое впечатление, что мужчины здесь не встречали истинных женщин в смысле искусства соблазнения

Да вообще онанисты сплошные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NordEast сказал:

Не надо жалеть мужчин, которых интересует внешность женщин :)

Бред

Я с такими готов общаться и дружить, мне предбабушки не интересы )

Да вообще онанисты сплошные :)

ТОЛЬКО внешность

не бред для тех, к которым по возрастной категории относишься (30+, как я поняла)

Анжелина Джоли, видимо из предбабушек :)

по последнему пункту- согласна :);) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, О_Г_О сказал:

ТОЛЬКО внешность

Таких не бывает. В первые моменты бывает внешка рулит больше, потом все равно уходит на второй план.

16 минут назад, О_Г_О сказал:

не бред для тех, к которым по возрастной категории относишься (30+, как я поняла)

мне 30+, в период без ЛТР у меня были те, кто моложе 25, Бредом Питом себя не считаю.

17 минут назад, О_Г_О сказал:

Анжелина Джоли, видимо из предбабушек

Да, еще лет 5, и в ней не будет биологического смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, NordEast сказал:

 

мне 30+, в период без ЛТР у меня были те, кто моложе 25, Бредом Питом себя не считаю.

Да, еще лет 5, и в ней не будет биологического смысла.

так это ж разовый перепихон, а не постоянка :)

ну Джоли вообще чокнутая, груди отрезала :) а ты поздновато ищешь бабу для биологического смысла :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Вот так?:D

 

урааа.jpg

Вот так.

cat_molitva.jpg

9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Прежде чем начать движение и садиться за написание плана, необходимо кратко, емко сформулировать свою проблему.

А потом уже искать решение. Пока это не будет сделано, ты так и продолжишь тонуть.

Проблема в том, что доступные варианты мужчин не зажигают. Хочется за счет понимания процессов общения поднять уровень своих социальных возможностей. Как эту цель ставить? В количестве подаренных букетов? Парни считают скорость съема, потом фасты, баллы девушек. А я хочу уметь "играть". Вызывать и поддерживать интерес парня, вот хотя бы Эрнеста. Внимание, интерес, потом забота и чувства. Для этого кроме навыков нужно поднять собственную балльность и уровень жизни (статус и доход). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пэ^ сказал:

Это всё сказки венского леса, про то что можно вот так вот просто взять и поставить свою фигуру в центр.

И не быть обычной потерянной в этой жизни Надей )

Перемещение себя в центр происходит постепенно. Через пот, кровь и слёзы. Через серьёзную и качественную работу над собой.

К твоей чести, автор, можно сказать что ты идёшь верным путём, и выводы твои хорошие. Тут надо просто продолжать. Искать, находить, ошибаться. Спотыкаться, падать, вставать, отряхиваться, идти дальше.

Пока правда ещё много наивности, дезориентированности. Мало знания о жизни, о людях.

Не очень высокий уровень ЭИ.

Наивное полагание что работа, инстаграмм могут какое-то существенное влияние оказать. Хотя косвенное положительное - всё же может быть. Обеспечивая какие-то интересные встречи, контакты, людей от которых можно подчерпнуть что-то полезное. У которых можно поучиться.

В конце концов чтобы не быть потерянной бездомной собачкой - нужны знания, уникальные, особенные, такие которыми обладают немногие. Нужны навыки обращаться и справляться с этой жизнью настолько хорошо, насколько это дано немногим. Навыки иметь собственное гармоничное и удовлетворительное ВС.

Просто - нельзя. Просто "не быть" тоже нельзя. 

Спасибо, мне приятна твоя оценка.

Фишка в том, что эти знания не передаются всем нуждающимся. И часто даже не осознаются. Человек все просто делает интуитивно правильно. Даже ты не говоришь, как конкретно развиваться, что делать, какие иметь ориентиры. Говоришь "мало знания о жизни". И никакого списка литературы на лето. Многие проживают всю жизнь, ничего не поняв. Так что процесс - не фактор. Куда смотреть? Во что верить? Просто тыкаться сразу во все? Деньги дают человеку возможности, с которыми приходят люди, сила, внимание. С вниманием - энергия, личная власть. А некоторые без денег развиваются на личной злости и желании выебать мир. И т.д. Чтобы стать сильнее - нужно попасть в тюрячку, драться и выживать в суровых условиях, бросать себе такие вызовы?.. Ты правильно понимаешь, что я хочу ориентира, какого-то ответа. Который ты мне, разумеется, не дашь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bagheera сказал:

Конечно,  не понимаете,  она же лесба. Она сама толком не знает,  как строить отношения с мужчиной. 

Ее личные теории про потоки, стихии, алхимию, теории Аристотеля и прочий гороскоп - я не понимаю. И не могу проверить. 

Те теории, которые работают - не ее личные. (Но она их адаптировала и нагоняет пафоса.) 

Абсолютно, стопроцентно рабочая концепция границ, деления этих границ и ошибок в общении с этим связанных. Работает на практике то, что она говорит про дисбаланс. Можно даже прогнозировать поведение людей по отдельным кусочкам информации. Про локус придумала не она и это снова рабочая тема. 

Про поле придумала не она, но я не лезу в дебри потому что не могу взять и проверить.  

7 часов назад, Bagheera сказал:

Я начну сразу со сложного. Энергия - это внимание,  куда её направляем, туда она и течет. Более того, в зависимости от того,  куда мы внимание направляем,  эта энергия получает вектор направленности:  положительный(любовь, восхищение)  или отрицательный(нелюбовь, презрение). 

То,  за счет чего человек горит,  это любовь. Это внутреннее состояние, характерезующее его отношение к себе,  к миру,  к противоположном полу, к делу.  У вас этой  энергии с положительным вектором нет. Есть с отрицательным,  вам все не нравится и в самой себе,  и в мире вокруг. Это очень чувствуется.

Как ее, эту энергию обрести? Менять мышление с отрицательного на положительное. Видеть в себе не только недостатки,  но и достоинства, ведь они, наверняка, есть. И начинать концентрировать свое внимание на них, начинать восхищаться собой, для начала. Не чем восхищаться совсем,  значит менять себя на такую, которая будет вас саму восхищать. 

Спасибо. Самое сложное - это дорасти до выбранного образа себя. Нет ролевых моделей (кроме мужских красивых), потому думаю над подачей и набором качеств. 

Приемы и манипуляции не работают, ни подарки,  ни игнор, если нет самого главного,  вы, наверное,  это уже заметили.

Все в комплексе. Иначе парни бы тоже ничего не изучали, пикапа бы не было. Все просто приходили бы с мед. книжкой, резюме и справкой о доходах и все бы всем давали. От незначимых людей не работает. От людей с нормальной базовой значимостью - работают. 

8 часов назад, О_Г_О сказал:

Автор, поставь ОДНУ цель на первое время. и эта цель должна быть достигнута. но она должна быть очень значимой для тебя, не направленной на то, чтоб с этой целью легче было найти мужчину.

Спасибо! Я тоже думаю ставить по цели в день, просто для навыка их достигать. И работать над собой. Написала список задач, буду вычеркивать каждый день.

да, даже после решения всех проблем, никогда не заговаривай о продолжении и развитии  отношений с мужчиной. нужно сделать себя такой, чтобы мужчина сам всегда об этом заговаривал. но к тому моменту, как решишь 3 задачи по себе, думаю, уже эта проблема отвалится сама собой :)

В точку. Кто заговаривает первый, кому нужны гарантии, кому это важно - тот более голоден и имеет меньше ресурсов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Киви сказал:

 

Спасибо! Я тоже думаю ставить по цели в день, просто для навыка их достигать. И работать над собой. Написала список задач, буду вычеркивать каждый день.

В точку. Кто заговаривает первый, кому нужны гарантии, кому это важно - тот более голоден и имеет меньше ресурсов. 

ну ты оптимистка :)

1 цель в день! так держать! но вообще, возможно, опущу с небес на землю. я писала о целях не однодневных. за день  можно изменить имидж, но это не даст ничего, пока ты к нему не привыкнешь, тем более, что образ, например, выбирается тоже не наобум.  

при чем, первой целью я тебе написала самую простую, потому что это- внешне. 

не надо размахивать шашкой :) она- не коса, которой в поле работают, чтоб побольше срезать за раз

ты уже взрослая. определись, что конкретно тебе мешает. думаю, твой дурацкий внешний образ- для начала. но, даже, если изменишь образ, без внутренней перемены он будет, как у голого короля

хочешь, пиши в личку, кое-что могу по образу после фотки подсказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NordEast сказал:

Просто адекватно относиться к мужчинам не вариант? Без вот этих вот стратежек и войнушек, а нормально?

Скажи прямо что ты хочешь от мужиков в жизни то?

А просто адекватно к девушкам относиться не вариант? Зачем вам фасты? Почему нельзя цветы дарить месяц, ухаживать? Почему вы, имея девушек и жен, все равно думаете, как бы кого трахнуть? Что за двойные стандарты? Почему в этой прямо теме человек доказывает, что после 30 лет женщина становится третьим сортом? Почему он не хочет нормально относиться к женщинам, ценить их за отношение к себе? Может он без отца рос, я не знаю. Если ты этих вещей не понимаешь - я не тот человек, который будет тебя переубеждать. Но это не про пикап, не про сознательное соблазнение вообще. Как тут девушка написала "я ему комплимент сделала и все" - какое же это соблазнение? Но для кого-то это верх мастерства (сравнить то не с чем). И таким бесполезно что-то объяснять, потому что в их реальности информация о способах сознательно повышать свою значимость даже не циркулирует. Как рассказывать слепым про цвет апельсина. Споров много - толку ноль. Зачем тогда придумали какие-то крышесносы, темную и светлую сторону, БД, ТИ, БЗ, раппорты и пр? Если всего то нужно - дарить цветы девушке, гулять с ней, говорить комплименты. Мало кто сознательно что-то делает, чаще все просто ждут, когда нарисуется более-менее открытый вариант, свободный и без заметных проблем. Поэтому, в том примере в качалке - парень был уже доступен, в силу его личных причин. Девушка ничего не сделала, не открывала его, не заинтересовывала, ни делала никакие "крючки". И теперь думает, что она суперсоблазнительница. Очень смешно. Просто на него никто особо не претендовал, у него не было классной девушки, она еще сравнительно молода и симпатична. И фиг бы она своим комплиментом расположила человека, который хоть немного ее выше по уровню востребованности. Поэтому, это не про соблазнения, а про двух людей одного уровня. Если б она подошла к молодому парню - чемпиону, он бы не радовался "как дитя", потому что каждый день слышит в свой адрес восторги. Просто этот был относительно невостребованный. Тут полфорума в стиле "я за ним бегаю-бегаю, комплименты говорю, подарки дарю - а он меня все не любит". Это не прием соблазнения.

Если ты этого не понимаешь, нам не о чем с тобой говорить. 

Что нужно? Я уже сказала, что нужно. Поднять уровень мужчин, с которыми будет взаимность.

5 часов назад, spf сказал:

она может быть какой угодно, добиться чего  но блин у нее в 30 уже гормоны не вырабатываются. она не привлекает на подсознательно. не сравнить с девушкой 24 например, когда у нее пик сексуальности, и гормонов столько что даже голова кружится. 

Доказывать тебе что-то в мои планы не входит, но ты этим показываешь уровень своего окружения. Если вокруг тебя только такие уставшие от жизни тетки - ты где-то не там обитаешь. До 45 лет есть очень классные девушки, в т.ч. жены и любовницы мужчин, у которых есть выбор. Просто их меньше, чем обычных задолбавшихся от жизни баб со скучной работой и лишним весом. 

5 часов назад, NordEast сказал:

Тут все же речь о том, что если баба ни о чем как персонаж, но молода - это ещё прикольно, а если она ни о чем и уже ей 30+ - то пиши пропало.

У баб не менее циничное отношение к мужикам, ничего нового, пока тебе 25, голая жопа, жигули и побухушки - это нормально, а в 30 - это уже антисекс.

Есть еще одно наблюдение, лично мое, годам к 30-35 женщины становятся какими-то грузящими и вечно выбивают гарантии чего-то. Предположу, что модель поведения, которая у молодого тела работала(хоровод аленей, иллюзия выбора), начинает давать отказ к этому возрасту, выращивая желание вцепиться клещами в несчастного дядьку, получив чуть ли не письменные гарантии "я точно тебя люблю, дата, роспись".

Причем чем менее востребованная ОЖП, тем выше у нее планка на ОМП, что парадоксально. В кругу моих ровесников (30-35) все больше вылупляется РСП, с требованиями к мужчине выше(!), чем у девушек лет 25 без прошлых браков и прицепов.

В основном - да. Но и мужчины тоже становятся более тухлыми и заманавшимися. Так что это общечеловеческий фактор, потому что природные ресурсы (молодость, здоровье) начинают заканчиваться, а взрослых ресурсов получить не получилось. И когда мужчина невостребован - он часто гнет пальцы, что все какие-то не такие. Обычная псих.защита - ничего парадоксального. Типа "не они меня не выбирают, а я их". Это в любом случае их проблемы, меня не касается. За мной в этом году ухаживали двое 24-летних. Относились более серьезно и искренне, чем 35 летний Эрнест. Ну просто вообще не мой типаж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, N*** сказал:

Вкладываться нужно не "чтобы уйти", а потому что это нормально - вкладываться в отношениях, люди так живут, так любят - делая друг другу приятное. Это не разовая акция, после которой нужно произнести монолог от Эволюции и уйти в туман, это стиль жизни. А ты готова вкладываться только в виде платы за любовь, т.е. ты пытаешься купить любовь, а это невозможно. Примерно как мужчины идут ужинать только с учетом, что потом будет секс - ужин им не нужен, время, проведенное за столом с девушкой и потраченные на это деньги они считают в принципе лишними, но так как по-другому не принято, терпят, бедняжки и ждут не дождутся, когда она наконец-то перестанет жевать и снимет трусики. 

Так и ты - вкладываешься, вкладываешься, и ждешь, когда наконец-то пойдут букеты и признания в любви. 

Это отдельный прием при дисбалансе уже в отношениях. Я так далеко не рою, я пока хочу понять, как выращивать значимость свою у человека более-менее сознательно. Сегодня познакомилась с парнем, он татуировщик. Он со мной мило общался, потому что я его потенциальный клиент. У него возможно есть девушки. Но в любом случае, он не побежал за мной. Я не видела интереса. У меня подруга красивая к ней интерес есть, потому что ее ценность базовая что ли - высокая. Она улыбается и просит помощи - это ее прием. Механизм - демонстрация открытости. У меня такой ценности нет, потому я могу ходить и просить помощи весь день. А ухаживать за мной захотят только те, кто сам искал отношений. 

С шара начинают пикап только люди с явно высокой значимостью, чье внимание приятно. Границы к которым уже открыты. Т.е., если я завтра подойду к красивому парню на дорогой машине и скажу "У тебя такая интересная татуировка, можно посмотреть?" - он откажется. А если к нему подойдет значимый для него человек (известная актриса) - он обрадуется. Поэтому нужны крючки, я без понятия что это такое. 

Так и получается у многих. Человек обладает какими-то качествами средней паршивости, и чтобы удерживать расположение более "ресурсного" человека - начинает вкладываться, дарить что-то. Привет, сервис-зона. У меня такая ерунда была. Это ни с чем уже не спутаешь.

4 часа назад, N*** сказал:

Это общее впечатление, если нужно что-то более конкретное, опиши конкретную ситуацию. 

У меня так и вышло с Эрнестом. Он показал: "любить я тебя, конечно, не буду, но если ты будешь удобной, не будешь требовать эксклюзивного отношения, то мы будем встречаться, спать, общаться". Я могла бы согласиться, но мне такой формат не нужен, я хочу быть любимой тоже. И образ мой пока у него не закрепился, можно будет потом перезагрузить отношения. Отправила его в ТИ, спасибо этому форуму. Написал мне 2 нейтральных смс за неделю и все. Я не все успела прочитать уже, но все равно - вовремя не усугубила своим согласием на СО. Сейчас хочу снизить зависимость от него, интегрировавшись в интересую сферу, важно чтобы социально активную, с вниманием и людьми. Когда у меня уровень энергии возрастет, возможно, он мне не будет нужен. Я хочу уметь становиться значимой для значимых мне людей.

Спасибо, N***.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Киви said:

Я хочу уметь становиться значимой для значимых мне людей.

Тогда подумай, как вышло так, что люди, для которых ты не значима, стали значимыми для тебя? 

Потому что именно желание и представление, что человек способен сильно влиять на чувства другого человека, иногда является прямым путем в дисбаланс. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, N*** сказал:

Тогда подумай, как вышло так, что люди, для которых ты не значима, стали значимыми для тебя? 

Потому что именно желание и представление, что человек способен сильно влиять на чувства другого человека, иногда является прямым путем в дисбаланс. 

Потому что моя ОЗ раньше была выше, привычка общаться с определенным кругом людей сохранилась, понижать уровень могу, но не хочется. У меня залипаний нет, в фантазиях не летаю и образы светлые внутри себя не выстраиваю. Привычки помечтать и присвоить человека - нет. Даже после текущего расставания (с моей стороны ТИ) я абсолютно нормально живу, думаю о нем только когда на ваши вопросы отвечаю, знаков внимания не жду, ну может в первый день немного непривычно было. Желания посмотреть, когда он был в соц.сети - ни с кем не бывает. Понизить планку я всегда успею. 

Я очень рада, что ты так мыслишь, практически счастлива, что есть такие люди на форуме. Спасибо, что ты здесь есть и отдельное, что мне пишешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, NordEast сказал:

В кругу моих ровесников (30-35) все больше вылупляется РСП, с требованиями к мужчине выше(!), чем у девушек лет 25 без прошлых браков и прицепов.

Ой, ну у мужчин то же самое ведь. Просто к 30+ человек умнеет, набивает шишек, набирается опыта в отношениях и уже знает чего ему точно не надо, а чего надо от противоположного пола. Это то же самое как молодой спец только из универа может прийти на работу с оплатой в черную, без оплачиваемого отпуска или больничных и т.п. С возрастом и опытом требования уже повышаются. И у девушек, которым сейчас 20-25 через пяток лет брака будет все то же самое. Хорошо если при этом человек не становится конченным циником в отношениях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты неправильную литературу читаешь.

Плохая пища для ума.

Поэтому твой ум, становится отрицательно заряженным.

Эволюция так пишет, ~"супер техники, которые были получены через страдания".

Читай другое. Например Ошо, Кови, Шарма. 

Заведи себе привычку читать позитивную литературу, 45 минут, по утрам. 

Скорее всего придется вставать раньше и ложиться раньше.

И зарядку после такой литературы делать тоже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 14

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 1 104

      Дневник тфн1000

    3. 1 104

      Дневник тфн1000

    4. 1 104

      Дневник тфн1000

    5. 66

      Секс, встречи и отсутствие удовлетворения.

×
×
  • Создать...