Перейти к публикации
пикап.Форум

В браке 5 лет, ребенок, Вася. Прошу помощи


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Mr M сказал:

3) Алименты. Я и так не отказываюсь от дачи денег на ребенка. Проблемы будут, если только много захочет (себе часть получать).

 

В чем проблема ребенку покупать непосредственно вещи, а не мамашке давать денег? 

И я бы уже писал дкп на машину) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Mr M said:

Хата моя, ребенок прописан.

 

Проконсультируйся с адвокатом насчет хаты. Насчет того, может ли она получить право жить там после развода, в некоторых странах законодательство позволяет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел ты слишком горяч и находишься в состоянии аффекта. В таком состоянии лучше решения вообще никакие не принимать, особенно касающиеся отношений. Просто отложи их на потом. Не думай, что ты если что-то не сделаешь быстро то будет плохо, это иллюзия.

Баба сидела бездельничала. Занималась типа домашними делами и ребенком - это плохой вариант. Баба должна быть постоянно при деле. Как солдат, если делать нечего, должен траву красить. Иначе жди беды, в бабскую голову от слишком хорошей жизни и типа рутины, начинают лезть всякие мысли "что она достойна лучшего" "не реализовалась" и т.д. И потом уже этот локомотив ее мыслей не остановить. Городская среда этому способствует.

Баба должна быть занята и баба должна быть ограничена. Если она не ограничена, она постепенно начинает брать верх, а потом начинаются загоны типа "а зачем ты мне нужен?"

Но раз уж все произошло. Тебе желательно минимизировать общение с ней по максимуму. Отсюда следует, что на первых порах и с ребенком надо реже видеться. Чуть позже, как немного отойдешь, просто забираешь ребенка и идешь гулять. С ней общение минимальное. Иначе она тебе навешает лапши и ты не сможешь адекватно анализировать.

Знаешь не первый раз вижу тут подобное и от авторов и от советчиков. Типа: "баба осознает", "баба приползет", "она должна понять", "разделить ответственность" и т.д. Это в корне не верно. Ничего она осознавать не будет, не будет вникать, пытаться настроить и т.д. Это все мужское мышление.

А знаешь какое женское мышление? Женское мышление, если в общем, это поднять кипиш или панику, а делать должен мужик. А кто делает, на том и ответственность. Если получится, она будет королева, а если не получится виноват тот кто делал))

Все это подразумевает, что с ее точки зрения, типа ты должен делать какие-то шаги.

А знаешь что она будет делать в этот момент? Она будет держать рядом и тебя и Ваську. Да, да, вот так вот беспринципно будет пытаться усидеть на двух стульях, заливая в уши и одному и другому. Причем, что касается Васька, то она будет еще и рассказывать какой ты плохой. А что касается тебя, будет по максимуму использовать ребенка. И будет считать все это абсолютно нормальным.

Чем ты будешь хуже к ней относиться тем она добрее будет к Васе. А будешь хорошо относиться, Вася тоже никуда не денется, ведь ОЖП нужна поддержка пока все не разрулится.

И главный вывод всей этой тирады. Вот ты решил все вернуть, у тебя это получилось, ОЖП типа "пошла тебе на встречу" в этом вопросе. Ты думаешь все получится как в сказке, типа - "и жили они долго и счастливо"? Вероятность этого есть, конечно небольшая, примерно такая же, что в тебя попадет метеорит. А скорее всего все это продлиться с мучениями еще пару-тройку лет и распадется окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mr M сказал:

2 Старый Лис:

Да, ты прав в многом. Сам довел ситуацию до этого. Моя проблема в том, что мое внимание к ней было периодами (я не люблю себя заставлять, делаю что-то когда есть желание, а желание не было постоянным), либо после ссор и открытия мне глаз на проблемы отношений. Потом через какое то время я угасал и опять по новой. Но сука, можно было же уйти сначала, раз понимала, что все и ничего не будет дальше, а потом Васю иметь.. Так по человечи.

 

Мистер.

Ты в детстве рыцарских романов перечитал. И соответствующих фильмов пересмотрел.

Там прекрасные дамы всегда объявляют: первое, второе, третье Японское предупреждение, два с иголочкой, два с ниточкой...

И только после этого уходят.

В жизни не так.

Время другое, психология другая, поведенческие паттерны другие.

Ты на своем опыте это испытал.

Ты сейчас думаешь "какая она сука". Это неважно, даже если это так, это уже лишняя мысль. Она растрачивает твою энергию.

Твоя задача сейчас:

спортзал, трезвость, афобазол если прижмет.

И четко видеть план своего будущего.

А он какой:

Думать об общении с ребенком.

Думать о своем развитии.

Энергия твоего кортизола - ты не представляешь какая она мощная штука.

На ней горы своротить можно, если направить ее в нужное русло.

Четко проговори с юристами грозит ли тебе что-либо, бабу вежливо из квартиры выставляй.

Будь готов к периоду ее бешенства.

Это пройдет через пару-тройку месяцев.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mr M сказал:

2 Старый Лис:

Да, ты прав в многом. Сам довел ситуацию до этого. Моя проблема в том, что мое внимание к ней было периодами (я не люблю себя заставлять, делаю что-то когда есть желание, а желание не было постоянным), либо после ссор и открытия мне глаз на проблемы отношений. Потом через какое то время я угасал и опять по новой. Но сука, можно было же уйти сначала, раз понимала, что все и ничего не будет дальше, а потом Васю иметь.. Так по человечи.

Я вот только не совсем пойму, если она понимала, что я не меняюсь, то была со мной получается до лучшего варианта? А как же свадьба, дети и т.д.

Она же видела, что каждый раз одно и тоже и понимает (сама говорит об этом и в свой и в мой адрес), что люди кардинально не меняются. Так нахера все это тогда? Я как то наивно полагал,  что может это и есть любовь в таком проявлении. 

Я так понимаю, что претендовать может только на купленные во время брака вещи, если есть документы чеки и т.д.

Хата моя, ребенок прописан.

Совместно:

1) купили новую машину (кредит платил я полностью) - ее, если что перепродам родственникам.

если купили в браке, после перепродажи придется делить имущество- деньги. если кредит выплачен, то это уже не имеет значения, кто платил. видимо, она в это время была в декрете.

2) сделали весь ремонт на мои (семьи) деньги. Все доки на ремонт и технику с чеками я изъял.

"мои" или "семьи"? чем докажешь, что ты платил только один? впрочем, в период брака заработок супругов тоже как бы совместное имущество.

даже, если изъял чеки, то суд, скорее всего, будет за раздел. особенно, если в этот период (ремонта) жена была в декрете

3) Алименты. Я и так не отказываюсь от дачи денег на ребенка. Проблемы будут, если только много захочет (себе часть получать). 

Алименты- стандартные, процент от заработной платы на ребенка, в зависимости от их количества. она не инвалид, поэтому трудно будет выбить что-то на себя.

Вроде все, остальное , либо мелочи, либо разведено по сторонам еще до брака.

ответы под перечислением имущества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не юридический форум, но кратко могу сказать следующее, при условии, что топикстартер из России: 1) если квартира находится у тебя в собственности (не социальный найм, не служебная и тд.) то ребенок, при наличии регистрации, после совершеннолетия может вселиться к тебе в квартиру. Жена, с учетом отсутствия регистрации, при расторжении брака право пользования жильем теряет. Если у жены тоже есть регистрация в твоей квартире, то суд может установить право пользования жильем на определенный срок. 2) если сейчас продашь авто, то здесь 2 варианта, или жена будет отжимать половину денег за авто, что глупо так как трудноисполнимо, если деньги не лежат на счету, или будет оспаривать сделку по продаже авто, что бы претендовать на его половины или отступные. Если есть кредит, то он также пилится на двоих, то есть жена может получить полмашины и ты можешь повесить на нее полкредита. 3) Я понимаю, для чего ты изъял все доки на технику - чтобы жена не смогла заявить их как совместно нажитое имущество, и доказать вообще наличие такого имущества в природе. Это умный шаг, но его надо правильно обыграть, так как жена будет пользоваться и другими доказательствами (например свидетели или фото квартиры). 4) Алименты могут быть как процентом от ежемесячного заработка, не меньше 25%, так и твердой денежной суммой, если у тебя заработок нестабильный или серый, или определены соглашением сторон, в том числе внесудебным (нотариальным). При этом алименты поступают в распоряжение родителя с которым остается ребенок. То есть твои траты на ребенка в виде покупок одежды, игрушек, оплаты кружков алиментами являться не будут, если ты об этом письменно не договоришься с женой. В любом случае тебе необходимо юридическое сопровождение в реале, в интернете много чего насоветуют, но за базар не отвечают.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Mr M сказал:

Но сука, можно было же уйти сначала, раз понимала, что все и ничего не будет дальше, а потом Васю иметь.. Так по человечи.

Ну, конечно же, нет! История форума знает несколько исключений, но общее правило такого: баба никогда не уходит на пустое место. В 99% случаев она начинает искать кандидата еще до расставания. Это статистика.

Цитата

Я вот только не совсем пойму, если она понимала, что я не меняюсь, то была со мной получается до лучшего варианта? А как же свадьба, дети и т.д.

Она же видела, что каждый раз одно и тоже и понимает (сама говорит об этом и в свой и в мой адрес), что люди кардинально не меняются. Так нахера все это тогда? Я как то наивно полагал,  что может это и есть любовь в таком проявлении. 

Это компромисс. Были периоды, когда вы расставались, она пробовала кого-то другого и, в итоге, приходила к выводу, что лучшим вариантом являешься ты. Но, со временем, другие кандидаты стирались из памяти и ты начинал выглядеть плохо, т,к. уже не было в памяти худшего варианта, с которыми можно тебя выгодно сравнить. Это как выборы в кап.странах. Выбирают на выборах лучший из худших вариантов, т.к. ни один толком не нравится, и сначала все хорошо, а потом рейтинг резко и неуклонно идет вниз. И что тогда делают? Правильно, новые выборы. Каждые 4 года. Ну, у вас электоральный цикл год-два. Предвыборная кампания Васи была хороша, но и он долго не продержится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телодвижения за последние два дня.

Жена наконец собрала все вещи из хаты окончательно. Напросилась забрать под видом моей встречи с ребенком.

В процессе сбора зашла на кухню, увидела чистые фужеры из под вина в сушке (приходила знакомая в гости)

Мина у нее была кислая какая-то в этот день. 

По итогу написала СМС "Спасибо что помог", хотя я почти все время играл с ребенком, вещи ее не таскал (носила сама и много) , хотя на машине в итоге отвез их обоих.

Вчера звонила теща,узнать как дела. Видимо в связи с тем, что к ней домой приехала очередная партия вещей. Спросил у нее, почему ребенок систематически не ходит в сад, сказала ХЗ. После этого черех час СМС от жены "Все вопросы с ребенком решать через меня"

Ничего ей не отвечал, начинает бесить меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sunday, October 29, 2017 в 15:40, Mr M сказал:

Общение с Васей, который ждет, когда она приедет и уже сходил в душ. Какие они озабоченные, что уже не могут но хотят еще. 

Общение с близкой подругой, где обсуждается, как я хотел секса, а она только из под Васи пол дня и ей ничего не хочется.

Я дочитал до этого места. Что бы ни было написано ниже по тексту - я бы к этой женщине не вернулся. Никогда и ни за что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) купили новую машину (кредит платил я полностью) - ее, если что перепродам родственникам.
Возможно уже это и не прокатит, но я не помню точно. В любом случае стоит сделать как можно более отдаленно от развода. Но мне кажется, что уже не прокатит

 

> 2) сделали весь ремонт на мои (семьи) деньги. Все доки на ремонт и технику с чеками я изъял.

Ну так сделали в твоей квартире, как я понимаю. Тем более чеков и документов нет

 

Проблемы будут, если только много захочет (себе часть получать).

По закону вроде как 25% от белой зп, столько и возьмет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Печалька, у меня похожая ситуевина, только вот варюсь по дольше тебя в этом гоуне. Автор готовься морально ко всему. Будь готов к манипуляциям ребенком. Подавай на развод первым, потом поймешь что поступил правильно и это подавай в опекунский совет, а нет лучше сразу в суд на общение с ребенком, потому что ребенком она рано или поздно начнет манипулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inkognito2 сказал:

Я дочитал до этого места. Что бы ни было написано ниже по тексту - я бы к этой женщине не вернулся. Никогда и ни за что

У меня когда откатывает сильно, я вспоминаю про эти ее слова. И подотпускает.

Ты прав, я только пока сам это не осознал до конца.

17 минут назад, Kazak_D. сказал:

  Печалька, у меня похожая ситуевина, только вот варюсь по дольше тебя в этом гоуне. Автор готовься морально ко всему. Будь готов к манипуляциям ребенком. Подавай на развод первым, потом поймешь что поступил правильно и это подавай в опекунский совет, а нет лучше сразу в суд на общение с ребенком, потому что ребенком она рано или поздно начнет манипулировать.

Тема есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2017 в 10:29, Mr M сказал:

Хочу пойти на тренинги по пикапу и саморазвитию

Посоветуйте куда обратиться

 

Есть что посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет вновь. И так прошло больше 2-х недель.

За это время познакомился с прикольной ОЖП. Общаемся, переписываемся не форсируем пока.

Хожу в зал - прям энергией заряжает. Начал заниматься дома. Нравится.

Собираюсь на гитару пойти и вокал возможно. Давно хотел попробовать.

Загорелся покупкой мота опять. Думаю, как реализовать сейчас.

С БЖ стараюсь общаться только на тему ребенка. Правда пару раз сорвался на ругань, когда она приходила за остатками вещей. Рано мне еще видимо с ней разговаривать очно, эмоции...

Жена по прежнему с васей. Всем своим видом показывает, что рада расставанию. Хотя выглядит как то хреново, неухоженно..  Бесится, что я не предупреждаю ее о своих приходах к ребенку. начала требовать денег на ребенка. Говорю ОК, сообщи что надо, я все куплю. Отказывается. Говорит, так ей не удобно, не хочешь давать денег, подаю на алименты. Говорю ок, подавай, раз так. Хотя денег все таки даю на одежду, врачей и т.д.

Предъявила мне, что я за 3 недели 2 раза продуктов принес, типа вот такой ты внимательный папа... Манипуляции, я так понимаю? Зачем? Завиноватить? Вообще постоянно твердит, что я хреновый папа, времени мало провожу, иногда не прихожу, денег не даю и т.д. Как то раз сказала "тебя не беспокоит, что чужой дядя кормит твоего ребенка?" Типа он ей денег дает, а не родители. К чему это все, поясните?

Пишет сама, в основном вопросы по ребенку, и когда приду к ребенку. Я почти не пишу, часто игнорю ее смски. Присылает спонтанно фото разные с дочкой.

Если я не прихожу (занят и т.д.), начинает раздражаться и виноватить типа "а орал то про встречи" или "вот так тебе надо видеться с ребенком" и в таком духе

С ребенком все ок, встречаемся раза 3-4 в неделю, ходим по развлекаловкам, иногда дома у БЖ, иногда у меня.

Также периодически после моих уходов от ребенка БЖ звонит, типа вернись, ребенок очень расстроился, что ты ушел, у него истерика. Возвращаюсь а там все ок, ребенок с виду норм. Поиграем чуть и я опять ухожу.

Теща что там начинает мне предъявлять потихоньку. К тому же БЖ начала активничать про раздел совместного и т.д. Изучила закон.Твердит про раздел машины, если я не буду помогать. Просит назад папку с чекамипо покупкам в квартиру, которую я забрал). При этом сама на развод не подает. Я потребовал у нее свидетельство о браке (хочу подать сам), сказала, что не знает где оно.

Вообще все больше убеждаюсь в том, какая она сука на самом деле. Прям глаза открываются. О возврате все реже думаю, хотя откаты порой сильные. Видимо времени еще мало прошло, плюс все таки вижу ее периодически из-за ребенка..

Дайте советы по дальнейшей линии общения. Стоит упираться из-за денег и прочего или давать и не париться, чтобы не нагнетать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mr M сказал:

Всем привет вновь. И так прошло больше 2-х недель.

За это время познакомился с прикольной ОЖП. Общаемся, переписываемся не форсируем пока.

Хожу в зал - прям энергией заряжает. Начал заниматься дома. Нравится.

Собираюсь на гитару пойти и вокал возможно. Давно хотел попробовать.

Загорелся покупкой мота опять. Думаю, как реализовать сейчас.

С БЖ стараюсь общаться только на тему ребенка. Правда пару раз сорвался на ругань, когда она приходила за остатками вещей. Рано мне еще видимо с ней разговаривать очно, эмоции...

Жена по прежнему с васей. Всем своим видом показывает, что рада расставанию. Хотя выглядит как то хреново, неухоженно..  Бесится, что я не предупреждаю ее о своих приходах к ребенку. начала требовать денег на ребенка. Говорю ОК, сообщи что надо, я все куплю. Отказывается. Говорит, так ей не удобно, не хочешь давать денег, подаю на алименты. Говорю ок, подавай, раз так. Хотя денег все таки даю на одежду, врачей и т.д.

Предъявила мне, что я за 3 недели 2 раза продуктов принес, типа вот такой ты внимательный папа... Манипуляции, я так понимаю? Зачем? Завиноватить? Вообще постоянно твердит, что я хреновый папа, времени мало провожу, иногда не прихожу, денег не даю и т.д. Как то раз сказала "тебя не беспокоит, что чужой дядя кормит твоего ребенка?" Типа он ей денег дает, а не родители. К чему это все, поясните?

Пишет сама, в основном вопросы по ребенку, и когда приду к ребенку. Я почти не пишу, часто игнорю ее смски. Присылает спонтанно фото разные с дочкой.

Если я не прихожу (занят и т.д.), начинает раздражаться и виноватить типа "а орал то про встречи" или "вот так тебе надо видеться с ребенком" и в таком духе

С ребенком все ок, встречаемся раза 3-4 в неделю, ходим по развлекаловкам, иногда дома у БЖ, иногда у меня.

Также периодически после моих уходов от ребенка БЖ звонит, типа вернись, ребенок очень расстроился, что ты ушел, у него истерика. Возвращаюсь а там все ок, ребенок с виду норм. Поиграем чуть и я опять ухожу.

Теща что там начинает мне предъявлять потихоньку. К тому же БЖ начала активничать про раздел совместного и т.д. Изучила закон.Твердит про раздел машины, если я не буду помогать. Просит назад папку с чекамипо покупкам в квартиру, которую я забрал). При этом сама на развод не подает. Я потребовал у нее свидетельство о браке (хочу подать сам), сказала, что не знает где оно.

Вообще все больше убеждаюсь в том, какая она сука на самом деле. Прям глаза открываются. О возврате все реже думаю, хотя откаты порой сильные. Видимо времени еще мало прошло, плюс все таки вижу ее периодически из-за ребенка..

Дайте советы по дальнейшей линии общения. Стоит упираться из-за денег и прочего или давать и не париться, чтобы не нагнетать?

При следующих предъявах, четко ей говоришь. Да у нас были проблемы в семье и в том числе моя вина есть. Но изменила ты, и именно привело к этой ситуации. До этого, можно было все решить. По этому, что бы я больше не слышал предъяв и манипуляций. Дальше объясняешь как будет проходить общение с ребёнком. Если подаёт на алименты, то ок. Нет фиксируете сумму на бумаге и перечисляешь. В бумаге четко, деньги на ребёнка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/29/2017 at 11:00 AM, DressCode said:

Автор тебе в ухо баба орала все 4 года - "Мне тебя мало! Мне мало мужика!" Ты забивал. Вот результат.

Тут обижаться не на кого. Она, конечно, изменила. Но и ты хорошо постарался.

Поэтому - отдай ей все и разводись по-дружески. Забудь про нее.

Чем быстрее ты все дела с ней закончишь - тем тебе же лучше. Начнешь новую жизнь.

Ну и по ребенку так и так общаться вам еще.

:Dмне даже в профиль твой смотреть не пришлось, чтоы понять какого ты пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Mr M said:

Всем привет вновь. И так прошло больше 2-х недель.

За это время познакомился с прикольной ОЖП. Общаемся, переписываемся не форсируем пока.

Хожу в зал - прям энергией заряжает. Начал заниматься дома. Нравится.

Собираюсь на гитару пойти и вокал возможно. Давно хотел попробовать.

Загорелся покупкой мота опять. Думаю, как реализовать сейчас.

С БЖ стараюсь общаться только на тему ребенка. Правда пару раз сорвался на ругань, когда она приходила за остатками вещей. Рано мне еще видимо с ней разговаривать очно, эмоции...

Жена по прежнему с васей. Всем своим видом показывает, что рада расставанию. Хотя выглядит как то хреново, неухоженно..  Бесится, что я не предупреждаю ее о своих приходах к ребенку. начала требовать денег на ребенка. Говорю ОК, сообщи что надо, я все куплю. Отказывается. Говорит, так ей не удобно, не хочешь давать денег, подаю на алименты. Говорю ок, подавай, раз так. Хотя денег все таки даю на одежду, врачей и т.д.

Предъявила мне, что я за 3 недели 2 раза продуктов принес, типа вот такой ты внимательный папа... Манипуляции, я так понимаю? Зачем? Завиноватить? Вообще постоянно твердит, что я хреновый папа, времени мало провожу, иногда не прихожу, денег не даю и т.д. Как то раз сказала "тебя не беспокоит, что чужой дядя кормит твоего ребенка?" Типа он ей денег дает, а не родители. К чему это все, поясните?

Пишет сама, в основном вопросы по ребенку, и когда приду к ребенку. Я почти не пишу, часто игнорю ее смски. Присылает спонтанно фото разные с дочкой.

Если я не прихожу (занят и т.д.), начинает раздражаться и виноватить типа "а орал то про встречи" или "вот так тебе надо видеться с ребенком" и в таком духе

С ребенком все ок, встречаемся раза 3-4 в неделю, ходим по развлекаловкам, иногда дома у БЖ, иногда у меня.

Также периодически после моих уходов от ребенка БЖ звонит, типа вернись, ребенок очень расстроился, что ты ушел, у него истерика. Возвращаюсь а там все ок, ребенок с виду норм. Поиграем чуть и я опять ухожу.

Теща что там начинает мне предъявлять потихоньку. К тому же БЖ начала активничать про раздел совместного и т.д. Изучила закон.Твердит про раздел машины, если я не буду помогать. Просит назад папку с чекамипо покупкам в квартиру, которую я забрал). При этом сама на развод не подает. Я потребовал у нее свидетельство о браке (хочу подать сам), сказала, что не знает где оно.

Вообще все больше убеждаюсь в том, какая она сука на самом деле. Прям глаза открываются. О возврате все реже думаю, хотя откаты порой сильные. Видимо времени еще мало прошло, плюс все таки вижу ее периодически из-за ребенка..

Дайте советы по дальнейшей линии общения. Стоит упираться из-за денег и прочего или давать и не париться, чтобы не нагнетать?

Автор, если с английским порядок, то почитай вот это - http://forum.mensdivorce.com//viewtopic.php?t=13374

С женой будет всё просто - васёк-бегун, как только поймёт, что ему осталась не замужняя СО, а самая настоящая РСП тут же сольётся, тогда твою бабу и зажмёт конкретно. Сейчас ей легко, т.к. её Васёк пялит и у неё на нём сфокусированы эмоции. С другой стороны, Ваську, пока что, тоже удобно, т.к. с дитём ты гуляешь да деньгами помогаешь. Как только у васька замаячит перспектива покупать чужому ребёнку игрушки, да ходить с ним по зоопаркам в 24 года, он вежливо откланяется и будет таков.

На твоём месте, я бы перестал ей давать денег и подал на развод сейчас же (предварительно обсудив с адвокатом и покурив тему, что я кинул выше если английский понимаешь), потому как когда вася сольётся, то у неё будет сильнейший откат и она начнёт бороться за тебя.

В целом, нельзя сказать, что ты совсем не виноват в данной ситуации, но выход жены, имхо, тоже не верный. Я бы такое простить точно не смог. Да и ты сможешь навряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Medoedov сказал:

При следующих предъявах, четко ей говоришь. Да у нас были проблемы в семье и в том числе моя вина есть. Но изменила ты, и именно привело к этой ситуации. До этого, можно было все решить

В ответ она много чего наговорит в стиле "сам дурак".

Можно у*бать и посильнее:

12 часа назад, Mr M сказал:

Как то раз сказала "тебя не беспокоит, что чужой дядя кормит твоего ребенка?

Сказал бы: "Отлично! Главное чтобы алень не сорвался)) Не каждый идиот согласится кормить чужого ребенка. На твоем месте я бы подумал, что ты будешь делать когда он включит голову".

Возможно она задергается, и начнет напрягать Васю, и это все ускорит)) Не терпится посмотреть "раскаяние ш*юхи"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KBV сказал:

Не терпится посмотреть "раскаяние ш*юхи"))

Самое интересное, что она чувствует себя на коне. Тут Вася, там бывшего прессует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоу!

Ну что ж, автор вроде как бодр и в боевом духе, а это главное!

Как тебе сказали выше, логика действий твоей бж абсолютно понятна, и она продиктована эмоциями. У нее новая "любовь", плюс еще ты ей ресурс даешь эмоциональный в виде разборок, да она прекрасно себя чувствует. Поэтому тут "бороться" за ребенка, за чувства, за, противно говорить, семью бесполезно) Я вижу два выхода из этой ситуации:

1. Уйти в игнор = засунуть голову в песок. Общаться с ребенком, потихоньку сраться с женой, не проявлять активность.

2. Самому проявить активность и "пойти в атаку". Причем, как говорили выше, для тебя это самый лучший вариант. То, что ты просил у нее свидетельство - фигня. Все равно чтобы подать заявление нужны 2 человека (ну или очень хорошие подвязки, я хз). Но учитывай, что даже инициация разговора с ней о разводе начнет новый процесс. И вместо фоток с ребенком, манипуляций и вбросов про то, что "другой мужчина кормит твоего ребенка" могут начаться неиллюзорные угрозы и серьезные манипуляции. Поэтому лучше сначала обезапасить себя с юридической точки зрения. 

 

Насчет папки - не надо ее злить специально "не дам" итд. Забыл, потерял, вообще не знаю, где она. Учитывай, что она вполне может таскать с собой диктофон) 

Нужно учитывать, что изменившие женщины - странные противники в бракоразводных процессах. С одной стороны, ей необходимо доказать себе, что ты плохой, что она не зря так поступила, и ты был этого достоин, и вообще нужно отжать тебя по максимуму. С другой стороны чувство вины никуда не денешь, и для тебя это может выражаться в том, что поймав ее на нужном настроении, ты можешь получить интересные подписи на интересных бумагах. Например отказе от чего-нибудь. Тут нужно на месте уже ориентироваться.

 

В общем желаю тебе быть активным, тогда ты все разрулишь, и перейдешь на следующий уровень: "еб*нутую бывшую жену бросил васек-малолетка, теперь она преследует меня, как от нее избавиться, чтобы не навредить ребенку?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, C47 сказал:

Нужно учитывать, что изменившие женщины - странные противники в бракоразводных процессах. С одной стороны, ей необходимо доказать себе, что ты плохой, что она не зря так поступила, и ты был этого достоин, и вообще нужно отжать тебя по максимуму.

так оно и есть. автора просто виноватят. 

но весь прикол в том что изначально мужики косячат в том что пытаются вернуть бабу уверениям их любви безграничной к детям. а как только баба не хочет возвращаться сразу дети побоку становятся. поэтому изначально не надо было показывать свою любовь и надо было просто спокойно уйти и все.

сейчас твоя забота увести свою зп в черную. оставить официально тыщ 10 и алики платить с них уже. остальное уже по твоей доброй воле. 

а самое главное - 

20 часов назад, Mr M сказал:

За это время познакомился с прикольной ОЖП. Общаемся, переписываемся не форсируем пока.

не заниматься такой фигней, а именно ФОРСИРОВАТЬ, начинать гулять и трахать баб. если не можешь, то провести работу над своими ошибками, перестать надеяться что баба одумается и вернется, а пойти вперед с другой уже бабой. а сейчас, покуда ты так не сделаешь, твоя самооценка будет в жопе, ибо твою бабу уже давно трахают а ты дрочишь. думаю разница в сексвостребованности налицо. ибо как только у тебя появится другая баба, твоя бывшая по другому запоет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2017 в 16:39, Старый Лис сказал:

Ситуация классическая. Слишком долго держал бабу в подвешенном состоянии (отсутствие совместных планов), после чего она решила поменять коней на переправе.

Да что за бред вобще! Хватит автора обвинять что внимания не уделял! И внимание уделял и семью обеспечивал, или ему надо было каждый день клоунский наряд одевать и веселить ее пока она в кресле чай попивает - жонглировать там перед ней, клоунский нос и парик себе одеть и номера исполнять. Нормальная семья была. 

Это тот случай когда только жена и все виновата в разводе, и больше никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavellpm сказал:

Да что за бред вобще! Хватит автора обвинять что внимания не уделял! И внимание уделял и семью обеспечивал, или ему надо было каждый день клоунский наряд одевать и веселить ее пока она в кресле чай попивает. Нормальная семья была. 

Надо всё-таки читать стартовый пост перед тем, как что-то пейсать в тему. Автор сам всё подробно расписывает, к чему спорить с фактами? 

Цитата

Это тот случай когда только жена и все виновата в разводе, и больше никто.

Виновата жена, разумеется. Но этого можно было бы и избежать. Автора не надо жалеть (тем более, он этого и не просит) - ему необходимо сделать выводы, иначе следующие его отношения закончатся тем же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый Лис сказал:

Надо всё-таки читать стартовый пост перед тем, как что-то пейсать в тему. Автор сам всё подробно расписывает, к чему спорить с фактами? 

Стартовый пост я читал и не согласен с автором что он обвиняет себя - это в нем кортизол, стресс, непонимание ситуации говорили. Я увидел что была нормальная семья и здравомыслящий муж и баба то ли легкомысленная, то ли зажралась от хорошей жизни, то ли изначально брак в прошивке (ее мать же тоже разведена) - а скорее все вместе.

Только что, Старый Лис сказал:

Виновата жена, разумеется. Но этого можно было бы и избежать. Автора не надо жалеть (тем более, он этого и не просит) - ему необходимо сделать выводы, иначе следующие его отношения закончатся тем же.

Не надо было этого избегать, это была проверка семьи на прочность и жена ее не прошла - от таких ситуаций не спрячешься и не убежишь, и очень глупо винить себя в чем то. Он какой есть такой есть, нормальный парень. Нормальную женщину найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pavellpm сказал:

Стартовый пост я читал и не согласен с автором что он обвиняет себя - это в нем кортизол, стресс, непонимание ситуации говорили. Я увидел что была нормальная семья и здравомыслящий муж и баба то ли легкомысленная, то ли зажралась от хорошей жизни, то ли изначально брак в прошивке (ее мать же тоже разведена) - а скорее все вместе.

Не надо было этого избегать, это была проверка семьи на прочность и жена ее не прошла - от таких ситуаций не спрячешься и не убежишь, и очень глупо винить себя в чем то. Он какой есть такой есть, нормальный парень. Нормальную женщину найдет.

Так поначалу все бабы нормальные. Но со временем многие портятся. Почему-то. Винить себя ни в чем не надо, надо просто признать свои ошибки,и сделать выводы. А не танцевать на граблях.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый Лис сказал:

Так поначалу все бабы нормальные. Но со временем многие портятся. Почему-то. Винить себя ни в чем не надо, надо просто признать свои ошибки,и сделать выводы. А не танцевать на граблях.

Значит характерами не сошлись - все люди разные, кто то спокойный и домашний, кто то экстремал который не может жить без адреналина и напряжения. 

А ошибок у него не было, было бы ошибкой корчить из себя того кем ты не являешься или натянуто годами типа "внимание" ей уделять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 18:19, Mr M сказал:

С БЖ стараюсь общаться только на тему ребенка. Правда пару раз сорвался на ругань, когда она приходила за остатками вещей. Рано мне еще видимо с ней разговаривать очно, эмоции...

Жена по прежнему с васей. Всем своим видом показывает, что рада расставанию. 

Что вы так все вцепляетесь в этих детей - типа я же Мужчина Ответственный - да гон это все. С женой тебе уже не сойтись никогда. Ребенка будет воспитывать мать, и может быть отчима ему найдет, который будет ее воспитывать. 

Зачем эта унизительная роль воскресного папы, какой в этом смысл, с годами вы все больше и больше будете отдаляться друг от друга.

Подумай о будущем - надо другую семью и других детей заводить, а для этого надо быть финансово состоятельным и максимум себе отжать после развода.

Цитата

Предъявила мне, что я за 3 недели 2 раза продуктов принес, типа вот такой ты внимательный папа... Манипуляции, я так понимаю? Зачем? Завиноватить? Вообще постоянно твердит, что я хреновый папа, времени мало провожу, иногда не прихожу, денег не даю и т.д.

Ну просто она привыкла что ты хороший добрый парень, вот по привычке и требует с тебя. Оставайся таким же хорошим и добрым, но уже не просто так, а с единственной целью чтобы она спокойна была и не пыталась тебе навредить.

Цитата

Дайте советы по дальнейшей линии общения. Стоит упираться из-за денег и прочего или давать и не париться, чтобы не нагнетать?

Я бы договорился о том что не надо на алименты подавать и сам будешь ребенку все покупать - оно тебе надо до 18 лет 25% своей зп отдавать.

Да и зачем тебе торопиться с разводом? Че штамп в паспорте помешает других телок жарить...ну или там для ЛТР искать...Пускай она думает что не все потеряно и может вернуться к тебе. А ты в это время живи своей жизнью - но есть одно очень важное НО, общение с ней ограничивай и своди на нет - а то залипнешь и погрязнешь в общении с ней, сам этого не заметишь - а она потом тебя отморозит и тебя защимит. Только время зря потеряешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2017 в 02:01, KBV сказал:

В ответ она много чего наговорит в стиле "сам дурак".

Можно у*бать и посильнее:

Сказал бы: "Отлично! Главное чтобы алень не сорвался)) Не каждый идиот согласится кормить чужого ребенка. На твоем месте я бы подумал, что ты будешь делать когда он включит голову".

Возможно она задергается, и начнет напрягать Васю, и это все ускорит)) Не терпится посмотреть "раскаяние ш*юхи"))

Ты так уверен, что раскаяние случится ))) ?

Мне вот тоже хочется посмотреть на это, но надо себя подготовить, чтобы не повестись.

В 20.11.2017 в 09:24, C47 сказал:

С другой стороны чувство вины никуда не денешь, и для тебя это может выражаться в том, что поймав ее на нужном настроении, ты можешь получить интересные подписи на интересных бумагах. Например отказе от чего-нибудь. Тут нужно на месте уже ориентироваться.

 

Расскажи поподробнее. Что это за настроения и как их калибровать и т.д.

 

В 20.11.2017 в 09:39, haword сказал:

не заниматься такой фигней, а именно ФОРСИРОВАТЬ, начинать гулять и трахать баб. если не можешь, то провести работу над своими ошибками, перестать надеяться что баба одумается и вернется, а пойти вперед с другой уже бабой. а сейчас, покуда ты так не сделаешь, твоя самооценка будет в жопе, ибо твою бабу уже давно трахают а ты дрочишь. думаю разница в сексвостребованности налицо. ибо как только у тебя появится другая баба, твоя бывшая по другому запоет. 

Не форсирую не из-за надежд вернуть жену. Психологически настроен гулять, тусить и трахать баб ) Делаю работу над ошибками.

 

20 часов назад, Pavellpm сказал:

А ошибок у него не было, было бы ошибкой корчить из себя того кем ты не являешься или натянуто годами типа "внимание" ей уделять.

По поводу "корчить" +100000 тебе. Не люблю что то из себя выдавливать. Стараюсь делать от души, иначе зачем....?

 

19 часов назад, Pavellpm сказал:

Что вы так все вцепляетесь в этих детей - типа я же Мужчина Ответственный - да гон это все. С женой тебе уже не сойтись никогда. Ребенка будет воспитывать мать, и может быть отчима ему найдет, который будет ее воспитывать. 

Зачем эта унизительная роль воскресного папы, какой в этом смысл, с годами вы все больше и больше будете отдаляться друг от друга.

Подумай о будущем - надо другую семью и других детей заводить, а для этого надо быть финансово состоятельным и максимум себе отжать после развода.

Я бы договорился о том что не надо на алименты подавать и сам будешь ребенку все покупать - оно тебе надо до 18 лет 25% своей зп отдавать.

Да и зачем тебе торопиться с разводом? Че штамп в паспорте помешает других телок жарить...ну или там для ЛТР искать...Пускай она думает что не все потеряно и может вернуться к тебе. А ты в это время живи своей жизнью - но есть одно очень важное НО, общение с ней ограничивай и своди на нет - а то залипнешь и погрязнешь в общении с ней, сам этого не заметишь - а она потом тебя отморозит и тебя защимит. Только время зря потеряешь.

Роль воскресного папы не считаю унизительной. Это моя дочь, я ее люблю. Как мне это помешает строить другую семью, не понимаю.

Я хочу решить вопрос досудебно (покупать ребенку необходимое), но на моих условиях. Пока не получается, т.к. ее позиция: или по ейному, или через суд.

Меня так не устраивает. От ребенка не отказываюсь но ей не верю, поэтому и денег давать не хочу.

Это принципы ее, сделать все по своему? или нежелание отчитываться передо мной, типа унижаться?

20 часов назад, Старый Лис сказал:

Так поначалу все бабы нормальные. Но со временем многие портятся. Почему-то. Винить себя ни в чем не надо, надо просто признать свои ошибки,и сделать выводы. А не танцевать на граблях.

 

 

Выводы для себя определенные сделал. ТЫ прав, танцы на граблях не прильщают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Mr M сказал:

Я хочу решить вопрос досудебно (покупать ребенку необходимое), но на моих условиях. Пока не получается, т.к. ее позиция: или по ейному, или через суд.

Меня так не устраивает. От ребенка не отказываюсь но ей не верю, поэтому и денег давать не хочу.

А по ейному это как? Говорит просто деньги ей давать и она сама купит?

36 минут назад, Mr M сказал:

Это принципы ее, сделать все по своему? или нежелание отчитываться передо мной, типа унижаться?

Она тебе не давала потому что васек ее пол дня назад жарил и ей уже не охото было. Как думаешь, какое у нее к тебе отношение? Да ей похер на тебя и даже не задумывается компромисс искать, знает что закон на ее стороне, если че на алименты подаст.

И она для тебя теперь не близкий человек, а противник, как и ты для нее, и надо хитрить, думать как в этой ситуации максимум полезного и минимум потерть поиметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mr M сказал:

Ты так уверен, что раскаяние случится ))) ?

Мне вот тоже хочется посмотреть на это, но надо себя подготовить, чтобы не повестись

Только именно так как я написал - это повысит вероятность)

Я тебе могу расписать почему в каждом месте именно такое слово применено, но зачем это нужно - основная мысль - превратить ее из приза в чемодан без ручки. Или хотя бы посеять сомнения.

Если засомневается- начнет дергаться и дергать Васю. Я думаю там и так сомнения на счет его возраста, и вообще, но пока держится. Если покачать - это может вырваться наружу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Pavellpm сказал:

А по ейному это как? Говорит просто деньги ей давать и она сама купит?

Она тебе не давала потому что васек ее пол дня назад жарил и ей уже не охото было. Как думаешь, какое у нее к тебе отношение? Да ей похер на тебя и даже не задумывается компромисс искать, знает что закон на ее стороне, если че на алименты подаст.

И она для тебя теперь не близкий человек, а противник, как и ты для нее, и надо хитрить, думать как в этой ситуации максимум полезного и минимум потерть поиметь.

По ейному - это давай денег, я сама буду тратить куда надо, обещаю, что все на ребенка. Отчитываться не стану.

По мне это слишком жирно для нее: вот тебе и Васек, и деньги от мужа и вся хурма.. 

По поводу отношения ко мне - да, наверное ты прав, так и есть. Тем более что она знает, что закон на ее стороне и это ее козырь, поэтому наверное и не ищет компромиссов.

Вопрос как переломить?

 

29 минут назад, KBV сказал:

Я тебе могу расписать почему в каждом месте именно такое слово применено, но зачем это нужно - основная мысль - превратить ее из приза в чемодан без ручки. Или хотя бы посеять сомнения.

 

Распиши плз, чтобы я понял для себя, почему именно так построена фраза и т.д. На будущее пригодится ))

Основную мысль услышал, но пока не понял до конца, т.к. не понимаю принципов построения фразы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mr M сказал:

Основную мысль услышал, но пока не понял до конца, т.к. не понимаю принципов построения фразы

Она гнет из себя принцессу, а из него соперника. Очевидно пытается втянуть тебя в заочное соревнование, оленьи бои.

Мы гнем свой контекст, переформатируем "чужого дядю" в Аленя, принцессу - в манипуляторшу, и продолжаем все остальное переопределять уже под наш контекст, например говорим - "смотри саму себя не обмани". Эта фраза тоже имеет смысл только в нашей реальности "манипуляторши")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Mr M сказал:

По ейному - это давай денег, я сама буду тратить куда надо, обещаю, что все на ребенка. Отчитываться не стану.

По мне это слишком жирно для нее: вот тебе и Васек, и деньги от мужа и вся хурма.. 

По поводу отношения ко мне - да, наверное ты прав, так и есть. Тем более что она знает, что закон на ее стороне и это ее козырь, поэтому наверное и не ищет компромиссов.

Вопрос как переломить?

 

У меня весной была похожая ситуация, и в отношениях когда они были так же себя вел, по магазинам для нее бегал -  сходи хлеб купить...прокладки еще в аптеке надо 5 капель...ну лааан, щас схожу, вкладывался всегда больше. Вобщем конкретно на шею посадил.

Но тут есть одна существенная и очень важная разница - я не знаю была измена с ее стороны или нет.

Она знает что ты знаешь что ее васек шпилит. Соответственно совершенно не уважает тебя.

Я сразу дал понять что в общении с ребенком не очень заинтересован и игнорил ее, приходилось общаться только по вопросам ребенка. (Хотя не все так гладко было - был и большой негатив с моей стороны и предложение опять сойтись и ноги вырву если другого отца ребенку найдет) Если просила денег на ребенка давал даже без вопросов и отчета не просил - но давал небольшие суммы - тыщу там, две и нечасто. В эти суммы не входили оплата дет сада и кружка. Если просила больше приходилось хитрить и обманывать - на работе там денег не дали, за кредит оплатил, машина в кредит, родня у меня заняла, ни как не могу, нету у меня.

Сейчас оплачиваю дет сад и кружок ребенку, вещи сам хожу покупаю с ребенком раз в пару месяцев.

...щас при редких встречах то рыбу мне даст - рыбу хорошую у нее на работе продают, всегда любил..то еще че нибудь...тоже че ей надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Pavellpm сказал:

Она знает что ты знаешь что ее васек шпилит. Соответственно совершенно не уважает тебя.

Я сразу дал понять что в общении с ребенком не очень заинтересован и игнорил ее, приходилось общаться только по вопросам ребенка. Если просила денег на ребенка давал даже без вопросов и отчета не просил - но давал небольшие суммы - тыщу там, две и нечасто. В эти суммы не входили оплата дет сада и кружка. Если просила больше приходилось хитрить и обманывать - на работе там денег не дали, за кредит оплатил, машина в кредит, родня у меня заняла, ни как не могу, нету у меня.

 

Меня сейчас уже не сильно заботит, уважает или нет. Я не уважаю ее и она все больше падает в моих глазах из-за своего поведения.

Что тебе дало порционное выделение денег? Она не подавала на алименты? Разошлись по подозрению в измене и твоей инициативе?

19 минут назад, KBV сказал:

Она гнет из себя принцессу, а из него соперника. Очевидно пытается втянуть тебя в заочное соревнование, оленьи бои.

Мы гнем свой контекст, переформатируем "чужого дядю" в Аленя, принцессу - в манипуляторшу, и продолжаем все остальное переопределять уже под наш контекст, например говорим - "смотри саму себя не обмани". Эта фраза тоже имеет смысл только в нашей реальности "манипуляторши")

В целом понял.

В каком контексте применится фраза  "смотри саму себя не обмани" ? При очередных выпячиваниях Васи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mr M сказал:

Меня сейчас уже не сильно заботит, уважает или нет. Я не уважаю ее и она все больше падает в моих глазах из-за своего поведения.

Что тебе дало порционное выделение денег? Она не подавала на алименты? Разошлись по подозрению в измене и твоей инициативе?

У нас другая ситуация почему разошлись ) не как у тебя. В том числе и из за нехватки денег.

Это не порционное выделение - как будто даю деньги и хочу знать на что они идут. Это делалось чтобы показать что мне похер на нее, типа верю верю и меня даже не заботит правду она говорит или врет...алименты не плачу, надо как то связь поддерживать чтобы не платить, а то у меня кредит, если еще и алименты не комильфо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2017 в 08:24, C47 сказал:

Все равно чтобы подать заявление нужны 2 человека

Идешь делаешь дубликаты свидетельств в ЗАГС и не надо никакого второго человека для подачи на развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ребенок, развод только через суд. 

1 час назад, Kazak_ сказал:

Идешь делаешь дубликаты свидетельств в ЗАГС и не надо никакого второго человека для подачи на развод.

Ты хоть разводился? В ЗАГСе разводят только при наличии обоих супругов, обоюдном желании, если есть ребенок то только через суд. А если хочет один из супругов развод, снова в суд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, vovkavovkaa сказал:

Ты хоть разводился? В ЗАГСе разводят только при наличии обоих супругов, обоюдном желании, если есть ребенок то только через суд. А если хочет один из супругов развод, снова в су

У него есть ребенок так что развод будет через суд. И да я разводился. Хочет первым идет в ЗАГС берет дубликаты и подает в суд  тчк.

16 часов назад, vovkavovkaa сказал:

В ЗАГСе разводят

А кто сказал что я про ЗАГС писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 722

      Мужчины достигаторы

    2. 253

      Опять за помощью к форуму.

    3. 4 722

      Мужчины достигаторы

    4. 4 722

      Мужчины достигаторы

    5. 4 722

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...