Перейти к публикации
пикап.Форум

Отношения когда один из партнеров без детей, а другой с ребенком, подводные камни


S@ntiago

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Особенно интересует как это складывается в реальной жизни, на собственном опыте или опыте друзей, знакомых на практике, ситуации когда у него нет детей, а у нее ребенок или наоборот. Рассматриваю ситуацию в первую очередь где мужик без детей, а у женщины есть ребенок, так как это наиболее часто возникающий вопрос с подводными камнями.

С одной стороны, можно предположить, что такая женщина более ответственна, так как есть ребенок. Меньше шансов что посмотрит налево, так как опять же есть ребенок и нужно нести ответственность за семью, а не нагуливаться. Вряд ли такая захочет сгонять в клубак, на тусу так как с рождением ребенка приоритеты должны смещаться от гуляний к надежности, ответственности. Вряд ли там будут присутствовать не самые полезные занятия - трата времени на шоппинг, кафе, бары. Наверняка, такая будет сама работать и понимать, что ребенка нужно поднимать.

С другой стороны, есть вопросы, которые не видны с первого взгляда.

1. Она глава своей семьи с ребенком (она+ребенок). Мужчина вряд ли станет здесь главным, а будет иметь скорее всего второстепенную роль. Очевидно, что во время демо-версии может показаться что это не так, но демка заканчивается обычно через 3-6 месяцев. С точки зрения ДСП+Соц скорее всего будет перекос в Д и Соц:

Д - она будет доминантом своей семьи, а не мужчина. Перекос по Соц - Соц будет идти не на мужчину, а в ребенка. Это приведет к тому, что она будет пытаться загнать мужика под каблук.

2. В ребенка придется вкладываться материально. Впрочем, если женщина сама работает и есть алименты, то это не значительно. А если она не работает, то мужчине придется обеспечивать всех. Копейки алиментов, если они вообще есть, ситуацию не спасут. Сама женщина в такой ситуации нередко оценивает мужчину в том числе и по параметру как способность обеспечивать ее с ребенком.

3. Любить ее ребенка как своего. Все люди эгоисты и инстинкт будет работать здесь против, причем это работает равносильно как и у мужчин, так и у женщин. Бытует мнение, что только мужчины со скрипом бывает строят общение с ее ребенком. При более детальном рассмотрении женщины не реже мужчин не могут принять не своего ребенка и видят в этом много косяков. Ситуация может осложниться при рождении общего ребенка, когда тот партнер что был без детей может уделять своему родному ребенку больше внимания и ресурсов. Двумя словами инстинкт работает на свои гены, поднимать в первую очередь свои гены. Исключение, разве что мужчина очень низкопримативный.

4. Если ребенок рожден по молодости, либо вне брака, то повышается вероятность, что такая женщина будет проявлять безответственность.

Другие проблемы, вроде ты хочешь двух детей своих, а родит ли она тебе двоих? Или будут ли проблемы в сексе, распространенное мнение, что не так узко и др.

Таким образом, вопросы, какие проходят такие отношения на опыте? (В том числе и в ситуациях, где мужчина с ребенком, а женщина без детей).

1. Ответственна ли ОЖП? 2. Склонны ли смотреть налево? 3. Снижаются ли в жизни ОЖП количество клубов, тусовок и других не самых полезных занятий? 4. Работает ли ОЖП? Вкладывается ли партнер без ребенка финансово в ее ребенка? 5. Кто глава в семье? Есть ли повышенные попытки загнать под каблук в сравнении с женщинами без детей? 6. Принимает ли мужчина ее ребенка? 7. Прочие моменты - вроде хочу двух своих детей, узко или не узко и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 30.10.2017 в 04:40, S@ntiago сказал:

 

1. Она глава своей семьи с ребенком (она+ребенок). Мужчина вряд ли станет здесь главным, а будет иметь скорее всего второстепенную роль. Очевидно, что во время демо-версии может показаться что это не так, но демка заканчивается обычно через 3-6 месяцев.

Не факт.

В 30.10.2017 в 04:40, S@ntiago сказал:

 

2. В ребенка придется вкладываться материально.

Однозначно.

В 30.10.2017 в 04:40, S@ntiago сказал:

 

3. Любить ее ребенка как своего.

Не обязательно

В 30.10.2017 в 04:40, S@ntiago сказал:

 

4. Если ребенок рожден по молодости, либо вне брака, то повышается вероятность, что такая женщина будет проявлять безответственность.

 

Снова не факт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

1. Да ответственна, но только перед собой и ребёнком. Все клоуны, которые будут у РСП это лишь выгода. Для самой РСП все его ништяки - любовь)

2. Склонны смотреть на лево чаще чем ты думаешь! Редко когда адекватная рсп становится той самой рсп по вине бм. От сюда имеем неправильную прошивку. Смотрим на неё глубже и видим, что ты очередной из многих.

3. Пока будет активна демка по завоеванию тебя и ресурсов, с целью их использования - она будет тебе готовить борщи, делать миенты, давать входы куда можно, и ты даже подумаешь, что нашёл ту самую)

4. Не обязательно, но бонус, ты проявляешь всякую заботу к ребёнку рсп - она же продлевает демку. Опять ресурсы.

5. Она уже семья, там она и ребёнок - ты гость. Она глава. Ты коврик.

6. Принимает, если алень, коврик, готов быть вторым. Есть ещё такие - не важно кто родил, а кто вырастил. С такими персонажами трудно.

7. Каждый решает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Был у меня случай, не жил с семьей пару месяцев, была другая ОЖП, молодая и без детей. Так вот мою дочь она воспринимала как конкурента, и когда я проводил время с ребенком ее просто распирало, хотя пыталась этого не показывать поначалу. А потом пошли легкие упреки, ну а когда наступил ДОД, то открыто заявила, что никогда, бы не смогла принять то, что, у меня дочка от другой бабы. Скорее всего не все такие конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...