Перейти к публикации
пикап.Форум

Присед/становая


Atos1

Рекомендованные сообщения

Заметил , что после приседа стал ниже. Значительно ниже.

Спина вообще не развитая. Думаю мыщцы не удерживают и тело сжалось. Что делать? Можно ли после трени растягивать позвоночник заново на турнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред не может такого быть, ну замени присед. скорее всего сутулишься, тогда качай спину и трапецию

Позвоночник не гандон чтобы его растягивать, только сделаешь хуже. Просто подтягивайся на спину и хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тело сжалось внутрь т.е. плечи к груди. Надо а) сперва(иначе возможна травма) хорошо размяться прогреться махами вращениями руками как на зарядке, потом делать динамическую растяжку грудного пояса разводя руки в стороны как Иисус в рио де жанейро. Растяжку можно и подзадержать в статике, главное не переусердствовать

Jesus-monument.jpg

б) качать заднюю дельту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и обычно советуют столбы укреплять (нижнюю часть спины) для приседа. Только не перед непосредственно приседом, спина устанет и ппц.

Лично у меня наблюдение за дрочильней гиперэкстензивной заставляет шевелиться волосы на голове и хвататься за поясницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГУЛАГ сказал:

бред не может такого быть, ну замени присед. скорее всего сутулишься, тогда качай спину и трапецию

Позвоночник не гандон чтобы его растягивать, только сделаешь хуже. Просто подтягивайся на спину и хватит.

Сильно сутулюсь. Когда хожу шея чуть уходит вниз. И лопатки еще. Не могу обьяснить. Не красиво смотрится короче 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутулятся по двум причинам:

1. КИФОЗ - тогда присед и становая под строгим запретом(Самя распространенная причина)
2. Доминация грудных над широчайшими(Решается стречингом, специализацией на широчайшие, отдых грудным)

Все просто и не надо усложнять. И да, становая - самое гавеное упражнение из всех возможных для культуризма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Сильно сутулюсь. Когда хожу шея чуть уходит вниз. И лопатки еще.

Пробуй у стенки/двери стоять, потом держать ощущение в течение дня и возвращаться к нему когда скрючило

stoya.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без становой невозможен нормальный присед, в плюс для спины больше подтягивайся с весами. Про гиперэкстензии тоже не стоит забывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт подкинули вы мне пищу для размышлений, парни... Я ростом 170 и щас задумался, вдруг реально уменьшает. Мне некуда больше уменьшаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 01.11.2017 в 10:58, DIM-on сказал:

Чёт подкинули вы мне пищу для размышлений, парни... Я ростом 170 и щас задумался, вдруг реально уменьшает. Мне некуда больше уменьшаться...

По-моему это что-то из области фантастики.

1 час назад, Лэйн сказал:

Замени обычный присед на фронтальный. 

Или жим ногами.

В 31.10.2017 в 00:58, tfn1000 сказал:

Без становой невозможен нормальный присед

Ну это как бы да, два взаимосвязанных движения. Но есть и большая разница как тянуть — классика/сумо или вообще тянуть в «билдерском» стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 в 00:58, Freebird сказал:

Ну это как бы да, два взаимосвязанных движения. Но есть и большая разница как тянуть — классика/сумо или вообще тянуть в «билдерском» стиле.

и где взаимосвязь, если ты не троеборец? Поясницу можно и гиперэкстензией укрепить, причем не хуже, если ты не идешь на разы. Только без травматизма и прочего говна. Хватит жить в 90ых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 44

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 4 804

      Мужчины достигаторы

    3. 4 804

      Мужчины достигаторы

    4. 4 804

      Мужчины достигаторы

    5. 44

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...