Перейти к публикации
пикап.Форум

Иммунитет которого нет


privet)

Рекомендованные сообщения

Привет. Мне 27 лет и я постоянно болею. 

Это началось последние 2-3 года, когда болеть раз в месяц уже стало нормой. Сперва я пытался найти внешние источники воздействия на организм. Мб продувает от кондиционера на работе или в машине, мб легко одеваюсь. Время шло, а я продолжал стабильно раз в месяц лежать с температурой.

Как правило, температура практически никогда не бывает высокой 37,2-37,7 и для выздоровления мне нужно отлежаться дома под препаратами 3 дня и снова как огурчик.

 

В какой-то момент ситуация настигла психологического пика и я поехал в поликлинику. Реально уже задумывался о вич инфекции или чем-то подобном.  Я прошёл полную диспансеризацию, сдал кровь/мочу и «надеялся», что будет ясная причина падения имунки, но нет. Я чист. Пропил курс круглых препаратов для иммунитета, но это в очередной раз не помогло. 

Немного о моем образе жизни. Я не могу назвать себя спортсменом, но за последние 7 лет не было ни единого года, чтобы я делал перерыв в физ нагрузках. Тайский бокс, тренажёрка. Я всегда занимался что называется «для себя», без полной отдачи, но кровь по организму разгонял знатно. Мой рост 181 см, вес 77 кг.

Последние пару месяцев посещаю бассейн под открытым небом и стабильно (2 разав неделю) плаваю по 45 минут.

Господа, кто-нибудь сталкивался с подобным? Мнения, советы? Уже пора заказывать гробик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал анализы из этой темы? Глисты?

Quote

 

за последние 7 лет не было ни единого года, чтобы я делал перерыв в физ нагрузках. Тайский бокс, тренажёрка.

 

 чрезмерные физнагрузки + мытьё несколько раз в день - снижают иммунитет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплексно сдавал анализы на зппп в кожвене. Ничего не нашли. 

Не думаю, что нагрузки на тренировках были критичны для моего организма. Да и занимался я не как умалишенный. 3-4 месяца и перерыв на пару (иногда больше) месяцев.

Сдал бы повторно анализы в платной клинике, но боюсь, что разведут на лечение и умышленно что-то найдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, privet) сказал:

Мб есть смысл пропить общий курс витаминов? Какие посоветуете на личном опыте? 

Витамины круглый год пить не помешает. Посоветую ОптиМен. Дополнительно вит. С для иммунитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 30.10.2017 в 18:00, privet) сказал:

Господа, кто-нибудь сталкивался с подобным? Мнения, советы? Уже пора заказывать гробик?

Кишечник проверь.

Сдай анализы на железо в крови, фолиевую кислоту, витамин б12.

 

Проверься на вирус эпштейн-барра. Возможно мононуклеоз это.

 

Помимо этого какие симптомы имеются. Головокружения, боль в суставах, звон в ушах по вечерам, налёт на языке, боли в области живота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Пока что попробуй исключить всяческую физ.активность, особенно чтобы не было нагрузок на область живота. Если проблемы от кишечника идут, а это вероятно - может помочь.

На дисбактериоз кишечника проверься. Также скажи - перед всеми этими событиями не лечился ли антибиотиками? За год два до того как началось.

Рацион свой опиши, что ешь, пьешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ещё такой вопрос - с дикими птицами или вообще птицами контактировал? Возможно на охоте? Или попугай есть дома, на работе, у тёлок твоих. Есть ещё такое заболевание - орнитоз. Тоже там похожие симптомы.

 

В анализе крови - эозинофилы и базофилы не были повышены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...