Перейти к публикации
пикап.Форум

ЛТР 3 года, ушла


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Semal сказал:

А как часто навещали её родители, последний приезд был схож с предыдущими (поведение, мероприятия и пр.) и не заикалась ли она в ссорах о том, что уеду к маме?

в последнее время они вообще перестали приезжать, более того, они (включая тестя) собирались к нам приехать в гости сразу (в сентябре) после нашего приезда из заграницы (кейс про таблетки), но в последний момент соскочили по причине усталости. Про отъезд к маме - нет. Единственное, как-то в сердцах сказала, что я ее даже к маме не отпустил в июле - было дело, предстоял отпуск в августе, а принимая во внимание то обстоятельство, что ресурс не резиновый, сказал, что не поедет, да и к тому же они с мамой и ребенком в начале мая ездили в Крым на 2 недели в лечебный профилакторий. Тогда я ей сказал, хватит уже разъезжать без мужа. Согласилась. Из всего странного заметил лишь одно - теща чуть не подпрыгнула на мое предложение прогуляться по парку тет-а-тет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Тогда на её план выезда не особо похоже, из которого тебе на ступень сложнее стало бы возвращать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Semal сказал:

Тогда на её план выезда не особо похоже, из которого тебе на ступень сложнее стало бы возвращать.

то, что она не хотела уезжать, это точно. Я говорю, есть подозрение, что ее лукавое вливание в уши тещи информации получило свой результат, отличный от того, который она ждала. А заднюю дать и признаться, что, на самом деле, все было не так плохо, было поздно и страшно - с учетом присутствия пассивно-агрессивного состояния это не входит в планы таких людей. Люди на подрыве, все куплено и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вызвонил ОЖП. Изначально разговор привет, привет, хочешь с сыном пообщаться? Я нет, хочу с тобой пообщаться. Спросил как дела и т.п. Далее она рассказала, чем там занимается, куда ходят и т.п. Я в ответ - я всегда знал, что ты самая лучшая жена и мать ребенка, поэтому не сомневался, что у сына там все хорошо. Потом она спросила как у меня дела, чем занимаюсь, рассказал. Потом стала говорить - НАМ скорее всего лучше в дом не переезжать, а лучше расширить квартиру - стала перечислять все минусы проживания в доме. К тому же говорит, когда у НАС появится второй ребенок, в любом случае надо будет расширятся. По ходу диалога было несколько шуток - от нее все время смех, в шутках тоже поддерживала. Далее спросила - как мы обратно с сыном поедем, и как будем забирать машину, попыталась меня завиноватить, что я до сих пор не извинился перед ее родителями. Это я утилизировал тем, что с твоими родителями я сам разбирусь, с глазу на глаз. Она сказала, что да, знает, что я всегда достойно разруливал проблемы, просто ей их жалко. Также ответил, что когда встанет вопрос о переезде, я его решу, в этом проблемы я не вижу. Далее от нее - как бы так сделать, чтобы ты столько времени не тратил на дорогу на работу, мне хочется с тобой проводить больше времени, да и ты от дороги устаешь. Потом прозвучала фраза - вот говорит, как раз, если решишь вопрос с квартирой, мы приедем в новую и начнем все с чистого листа. На это я ответил, что пока моя работа это самое оптимальное, что имеется (рынок я постоянно мониторю), а дорога - это издержки Москвы, но все со временем меняется, поэтому над этим не надо заморачиваться. По поводу жилья сказал, что этот вопрос не решается за один день и такими темпами вы никогда не вернетесь, да и тебе самой не мешало бы принять участие в решении этого вопроса по части выбора объекта недвижимости. На что ответила, ты же знаешь, что я у тебя глупенькая и нетерпеливая, я с радостью приму участие в этом вопросе. Дальше ее просьба никогда больше не отправлять их с сыном куда-то. Я согласился, сказал, что это было лишним. Потом спросила, почему ей не звонит моя мама. Объяснил, что ей сейчас очень тяжело и если не сложно, позвони ей сама, ей будет очень приятно. Она согласилась. Я на выходе - ладно, обнимаю вас, целую. Она в ответ - мы тебя тоже сильно обнимаем и целуем. В общей сложности общались 22 минуты. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну чтож, совет да любовь ))

Только помни о том что она у тебя немного псих, и ребёнок. Помягче умей быть.

К психологу её насильно не отправляй. Подготовь к этому, мягко, издалека. Если начнёшь давить с этим - обиду сильную может затаить, мол считаешь меня не полноценной. К этому вообще лучше приступить спустя несколько месяцев после того как наладится всё. А пока самому как-то с ней пытаться наладить контакт, доверие. Пытаться донести до неё что её реакции - следствие не правильных эмоций, страхов. Донести до неё такую правду что она сама по себе, может быть более счастливой и может чувствовать себя гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Ну чтож, совет да любовь ))

Только помни о том что она у тебя немного псих, и ребёнок. Помягче умей быть.

К психологу её насильно не отправляй. Подготовь к этому, мягко, издалека. Если начнёшь давить с этим - обиду сильную может затаить, мол считаешь меня не полноценной. К этому вообще лучше приступить спустя несколько месяцев после того как наладится всё. А пока самому как-то с ней пытаться наладить контакт, доверие. Пытаться донести до неё что её реакции - следствие не правильных эмоций, страхов. Донести до неё такую правду что она сама по себе, может быть более счастливой и может чувствовать себя гораздо лучше.

спасибо тебе за поддержку. Я думал с БЗ все будет куда хуже. По поводу психолога, безусловно, должно пройти время. Раппорт наладится, и под видом чего-то нового в развитии для самих себя предложу ей это, как необычайный опыт в наших отношениях сходить. Тему буду поддерживать до момента возврата, может быть кому-то в последующем пригодится.

Также хочу подробно описать почему я все таки решил вызвонить не спустя неделю, как писал выше, а через 3 дня. Изначально мне казалось, что неделя оптимальна с учетом того объема информации, который она получила, да и частые мои вызвоны создавали фон моего частого присутствия. Потом я задумался, а ведь по-хорошему это Я ей показал ее ненужность, отправив к родителям. После письма с последующей перепиской пропасть на неделю опять будет ошибкой. Т.е. слова, будут противоречить моим действиям - в словах прости, понял ошибку и т.п. На деле - Д, и опять возвращаемся к тому, с чего начали, у нее опять в голове будет присутствовать ощущение, что она здесь не нужна. Но и с другой стороны, все это надо делать аккуратно, чрезмерно не заваливая БЗ. С одной стороны - ты ЕЙ показываешь, что она нужна, с другой стороны - делаешь это сбалансированно, чтобы у ОЖП вместо желания вернуться и понять, что у нее к тебе есть чувства, не возникло чувство жалости по отношению к тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Hegrii сказал:

спасибо тебе за поддержку. Я думал с БЗ все будет куда хуже. По поводу психолога, безусловно, должно пройти время. Раппорт наладится, и под видом чего-то нового в развитии для самих себя предложу ей это, как необычайный опыт в наших отношениях сходить. Тему буду поддерживать до момента возврата, может быть кому-то в последующем пригодится.

Также хочу подробно описать почему я все таки решил вызвонить не спустя неделю, как писал выше, а через 3 дня. Изначально мне казалось, что неделя оптимальна с учетом того объема информации, который она получила, да и частые мои вызвоны создавали фон моего частого присутствия. Потом я задумался, а ведь по-хорошему это Я ей показал ее ненужность, отправив к родителям. После письма с последующей перепиской пропасть на неделю опять будет ошибкой. Т.е. слова, будут противоречить моим действиям - в словах прости, понял ошибку и т.п. На деле - Д, и опять возвращаемся к тому, с чего начали, у нее опять в голове будет присутствовать ощущение, что она здесь не нужна. Но и с другой стороны, все это надо делать аккуратно, чрезмерно не заваливая БЗ. С одной стороны - ты ЕЙ показываешь, что она нужна, с другой стороны - делаешь это сбалансированно, чтобы у ОЖП вместо желания вернуться и понять, что у нее к тебе есть чувства, не возникло чувство жалости по отношению к тебе.

Я думаю ты правильно сделал что не стал тянуть. Я видел с начала темы твою склонность к выверенному подходу и способность быстро доходить до верных решений.

Уже не первый раз меняешь планы и стратегии на ходу - и это хорошо, это правильно. Не стоит в этом быть педантом и занудой. Импровизация работает намного лучше. Оправдываться тоже ни к чему. Всё нормально делаешь. Доходишь своим умом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Hegrii сказал:

С одной стороны - ты ЕЙ показываешь, что она нужна, с другой стороны - делаешь это сбалансированно, чтобы у ОЖП вместо желания вернуться и понять, что у нее к тебе есть чувства, не возникло чувство жалости по отношению к тебе.

Я не думаю что в твоей ситуации такое в принципе возможно. Ты слишком объективно превосходишь её. Она не сможет чувствовать жалость к тебе ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Я не думаю что в твоей ситуации такое в принципе возможно. Ты слишком объективно превосходишь её. Она не сможет чувствовать жалость к тебе ни при каких обстоятельствах.

перелопатив тучу тем, освежив в памяти ФАКи и литературу, пришел к выводу, что даже самый брутальный альфач может за мгновение потерять свою значимость и оказаться на скамейке запасных. Женщины они такие женщины, одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хороший и здравый диалог вышел. Перспектива на поправку проглядывается объёмная! Даже можно поздравить, молодец!))
Какие планы теперь, какие шаги собираешься делать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Hegrii сказал:

перелопатив тучу тем, освежив в памяти ФАКи и литературу, пришел к выводу, что даже самый брутальный альфач может за мгновение потерять свою значимость и оказаться на скамейке запасных. Женщины они такие женщины, одним словом.

Брутальный альфач - да, может. Потому что чаще всего глуп, неосторожен и прёт как танк. И совершает в своей жизни много ошибок. 

А человек знающий, рассудительный и при этом сильный - нет. Не может )

Хотя конечно рассудительность будет заставлять его допускать и такие варианты, дабы не терять бдительности и осторожности. Но не стоит этого бояться слишком )

Это понимание хорошо иллюстрирует вот эта сценка ) Т.е раздуваться особо не следует конечно, но и некоему глубинному чувству уверенности в себе - вредить какими-то неподтверждёнными, ненадёжными сомнениями не следует  )

Если знаешь что делаешь, если знаешь многое - для таких неприятных инцидентов становишься неуязвим. Надо понимать что такое бывает )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Semal сказал:

Ну вот, хороший и здравый диалог вышел. Перспектива на поправку проглядывается объёмная! Даже можно поздравить, молодец!))
Какие планы теперь, какие шаги собираешься делать дальше?

в течение 2х недель созваниваться (3-4 раза в неделю), порой давая ей инициативу первого звонка. На 3ю неделю планомерно буду начинать поднимать вопрос о возврате. Если все пойдет хорошо, думаю к началу/середине декабря перевезти их. Сам пока буду заниматься своим развитием - работа, зал, литература. Хобби, мать его, у меня до сих пор нет хобби - в этом направлении сколько ни сидел, ни думал, пока чет в голову ничего не пришло. Может мое хобби это то, что я себе порой позволяю (и мне это нравится, особенно на московских дорогах) на машине на дороге - шахматы+в местах, где это позволяет дорожное покрытие и обстановка, скорость 200 км/ч? Но блин, как родился сын, я стал себя в этом ограничивать. Или может изучение психологии и есть мое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пэ^ сказал:

Брутальный альфач - да, может. Потому что чаще всего глуп, неосторожен и прёт как танк. И совершает в своей жизни много ошибок. 

А человек знающий, рассудительный и при этом сильный - нет. Не может )

Хотя конечно рассудительность будет заставлять его допускать и такие варианты, дабы не терять бдительности и осторожности. Но не стоит этого бояться слишком )

Это понимание хорошо иллюстрирует вот эта сценка ) Т.е раздуваться особо не следует конечно, но и некоему глубинному чувству уверенности в себе - вредить какими-то неподтверждёнными, ненадёжными сомнениями не следует  )

Если знаешь что делаешь, если знаешь многое - для таких неприятных инцидентов становишься неуязвим. Надо понимать что такое бывает )

 

 

один из моих любимых фильмов, его в принципе можно разбирать на цитаты и фрагменты. Да, мысль понятна, и в данном диалоге она чертовски точно описана. Моя ОЖП как-то мне сказала: МЧ, хочешь прикол? Я - давай. Со мной сейчас рядом тот МЧ, которого я себе всегда представляла - сильный, уверенный в себе, умный, очаровательный и т.п. На что я в шутку спрашиваю - ты еще с кем-то помимо меня встречаешься? Она рассмеялась и сказала - вот в т.ч. за это тебя дурака я и полюбила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и 3 часов, звонок от ОЖП. Сам в это время был в зале, трубку не взял. Перезваниваю, спрашиваю что случилось. Она - ничего, просто с сыной хотели с тобой пообщаться. Я говорю сейчас занят, в зале, вечером сам наберу. Она - хорошо, обнимаем тебя и целуем. Я ответил - я вас тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.

Кейс твой интересный, поскольку семья на кону, а не сопли в сахаре от 20 летних. Кейс этот на данный момент практически завершен.

Это, однако не значит, что ты не вернешься сюда, или на другие подобные ресурсы.

Сначала косяки.

Первое.

Бабу ты взял истероидную. Загугли, изучи, посмотри стратегии борьбы с такими.

Научишься амортизировать ее взбрыки, однако они не пройдут.

Второе.

Бабу ты взял немолодую. Это тоже не очень хорошо, поскольку твой вес в терминах интеллекта и опыта по отношению к ней не велик. Не так, как в случае, когда разница больше. 

Это тебе тоже не в плюс, однако ладно.

К тому же, если не полная дура - родит тебе второго. Она сейчас в середине программы по размножению.

Это ни разу не значит, что она останется с тобой в будущем.

Третье.

По неопытности ты ТФНил (случай в гостях, машине и прочее.)

Читай этот форум, я тебе еще в личку кой-чего скину.

Качай значимость. Становись авторитетом в семье. С истеричкой это сложно, однако, возможно.

Не провафли - почитай. Настрой у тебя верный, но ты малоопытен.

Считай это не оскорблением, а руководством к действию.

Сейчас

Если пошла пьянка про детей и прочее.

Тема хорошая. У твоего ребенка должен быть полноценный sibling (от одной папы и мамы), в независимости от того, что с вами еще будет.

Поэтому в основном сейчас вектор твоего развития - это развитие в качестве отца. Чтобы было что детям дать, а не просто бабки на карту перечислять.

Если даже впоследствии разведетесь (не скидывай и такой исход со счетов) у тебя будет как реализовываться - в твоих детях.

По наставлениям.

К психологу - рекомендую вдвоем, чтобы она видела, что ты готов вливать в вас двоих.

Мне не очень нравится как ты с ней разговариваешь в смс, ты прогибаешься слишком. Вот приедет - будете общаться.

Уверен, что обратно повезешь ее ты, это тоже не айс, было бы лучше, чтоб приехала сама, но ты, боюсь, этого пока не вытянешь.

Родителей из отношений - нах... выведи. В вашей семье хозяин - ты, а не твоя мама, или твой тесть.

И главное, тщательно оформляй юридически свои дальнейшие глобальные траты, особенно недвижку. В совместную собственность с такой бабой как у тебя, я бы вообще не влезал. По недвижке особенно.

Ну и по мелочи.

Внимательно читай, что тебе в этом кейсе написали, так как писали по делу. 

А сам пиши, потому что работы у тебя в семье и над собой - непочатый край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Stormbird сказал:

Автор.

Кейс твой интересный, поскольку семья на кону, а не сопли в сахаре от 20 летних. Кейс этот на данный момент практически завершен.

Это, однако не значит, что ты не вернешься сюда, или на другие подобные ресурсы.

Сначала косяки.

Первое.

Бабу ты взял истероидную. Загугли, изучи, посмотри стратегии борьбы с такими.

Научишься амортизировать ее взбрыки, однако они не пройдут.

Второе.

Бабу ты взял немолодую. Это тоже не очень хорошо, поскольку твой вес в терминах интеллекта и опыта по отношению к ней не велик. Не так, как в случае, когда разница больше. 

Это тебе тоже не в плюс, однако ладно.

К тому же, если не полная дура - родит тебе второго. Она сейчас в середине программы по размножению.

Это ни разу не значит, что она останется с тобой в будущем.

Третье.

По неопытности ты ТФНил (случай в гостях, машине и прочее.)

Читай этот форум, я тебе еще в личку кой-чего скину.

Качай значимость. Становись авторитетом в семье. С истеричкой это сложно, однако, возможно.

Не провафли - почитай. Настрой у тебя верный, но ты малоопытен.

Считай это не оскорблением, а руководством к действию.

Сейчас

Если пошла пьянка про детей и прочее.

Тема хорошая. У твоего ребенка должен быть полноценный sibling (от одной папы и мамы), в независимости от того, что с вами еще будет.

Поэтому в основном сейчас вектор твоего развития - это развитие в качестве отца. Чтобы было что детям дать, а не просто бабки на карту перечислять.

Если даже впоследствии разведетесь (не скидывай и такой исход со счетов) у тебя будет как реализовываться - в твоих детях.

По наставлениям.

К психологу - рекомендую вдвоем, чтобы она видела, что ты готов вливать в вас двоих.

Мне не очень нравится как ты с ней разговариваешь в смс, ты прогибаешься слишком. Вот приедет - будете общаться.

Уверен, что обратно повезешь ее ты, это тоже не айс, было бы лучше, чтоб приехала сама, но ты, боюсь, этого пока не вытянешь.

Родителей из отношений - нах... выведи. В вашей семье хозяин - ты, а не твоя мама, или твой тесть.

И главное, тщательно оформляй юридически свои дальнейшие глобальные траты, особенно недвижку. В совместную собственность с такой бабой как у тебя, я бы вообще не влезал. По недвижке особенно.

Ну и по мелочи.

Внимательно читай, что тебе в этом кейсе написали, так как писали по делу. 

А сам пиши, потому что работы у тебя в семье и над собой - непочатый край.

Спасибо за интерес к теме и подробный комментарий. Приму к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пожалуй в этой теме пишу последний кейс, связанный с налаживанием раппорта (а то это можно делать бесконечно, да и вряд ли кому-то это в последующем пригодится и будет интересным). Поговорил вечером с сыном, поблагодарил, пожелал хорошего вечера. Далее ОЖП пишет, хорошего вечера, шлет фото сына, далее поцелуй. Я говорю спасибо, и вам хорошего вечера, а где твое фото? Она - завтра скину с новой прической. Я говорю в душе фотайся, там новая прическа лучше всего отразиться. Она - хорошо, поцелуй. И, пожалуйста, больше не теряйся на долго, звони почаще. Я - ок, постараюсь, сами тоже не теряйтесь, звоните. Вот собственно, на этом пока подведу черту. Следующий пост напишу, когда сдвинется тема с возвратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hegrii сказал:

пишу последний кейс, связанный с налаживанием раппорта

Ты сильно не расслабляйся, это не совсем раппорт)

Это эмоциональные качели, сейчас качнуло в плюс. Потом может в другую сторону.

А раппорт нужен как раз для того, чтобы эти качели не приводили к тяжелым последствиям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, KBV сказал:

Ты сильно не расслабляйся, это не совсем раппорт)

Это эмоциональные качели, сейчас качнуло в плюс. Потом может в другую сторону.

А раппорт нужен как раз для того, чтобы эти качели не приводили к тяжелым последствиям)

а вот и сегодняшний минус :) Созвонились с ОЖП, пока ехал с работы. Сначала как дела и т.п. Потом завела вопрос про недвижку - я сказал этот вопрос требуется тщательного осмысления и по телефону он за 1 день не решается. ОЖП пытается поднять тему переезда в само мск. Я - категорически нет, даже обсуждать это не буду. Далее начала - ты так много времени тратишь на дорогу, устаешь, я хотела бы, чтобы ты меньше тратил времени и сил. Я - это издержки мск, к этому я давно привык и отношусь с понимаем, на усталость я тебе не жаловался. ОЖП - за 1200 км ты переезжать не хочешь, тут бы дорога меньше занимала, здесь мои родители, подруги. Я - конечно, не хочу, зачем я так резко буду по социальному лифту съезжать вниз, там нет никаких перспектив ни для меня, ни для нашего сына, а по поводу подруг - я и твой муж, и любовник, и лучший друг (с улыбкой в голосе). Далее начала ныть, как ей там хорошо и т.п. и что ей кажется, что она вернется и все будет так, как и раньше. На что я говорю, у тебя всегда есть выбор - можешь остаться там, у меня по жизни другие ценности и цели, и ты знаешь о них. Дальше от нее - а где гарантия, что я вернусь и все не повторится. Я - гарантия это мое слово, и ты знаешь это. ОЖП - вот ты раньше тоже что-то обещал, и иногда не сдерживал обещание. Я - слушай, ты раньше тоже много чего делала, несмотря на это я тебе верил и верю, поэтому я предлагаю эту тему прекратить. Далее от нее - ну ладно, время покажет, как бы оно ни было, в любом случае все будет хорошо. Я - ок, действительно, время покажет (сказал загадочно). ОЖП - я тебе дам время (со злостью в голосе) найдешь себе другую женщину, если уже не нашел. Нашел? Я - нет, я выбрал себе жену, и я уважаю свой выбор, а если я уважаю свой выбор, то против себя не пойду. Далее начала плакать. Я - ОЖП, не плачь, пожалуйста, когда ты плачешь мне становится грустно. ОЖП - и когда нам возвращаться, ты сказал к НГ? Я - у вас есть дом, возвращаться можете хоть завтра. ОЖП - но тут так хорошо, подруги и т.п. Я - ты знаешь мой принцип - семья должна быть вместе, вне зависимости от обстоятельств, но насильно я никого заставлять не буду. ОЖП - давай пообещаем друг другу, что мы больше никогда ни с кем, в т.ч. с родителями, не будем обсуждать наши отношения. Я - это разумно, так и должно быть, наша семья - это мы, поэтому никаких обсуждений с третьими лицами. Кроме того, раз уж подняла эту тему - чтобы больше никогда так не поступала, не убегала из дома на эмоциях. ОЖП - хорошо, обещаю. Что ты там хоть ешь по вечерам и т.п. Обнимаю тебя и целую. Я - хорошего вечера, тоже тебя целую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Hegrii сказал:

ей кажется, что она вернется и все будет так, как и раньше. На что я говорю, у тебя всегда есть выбор - можешь остаться там, у меня по жизни другие ценности и цели, и ты знаешь о них. Дальше от нее - а где гарантия, что я вернусь и все не повторится. Я - гарантия это мое слово, и ты знаешь это. ОЖП - вот ты раньше тоже что-то обещал, и иногда не сдерживал обещание.

Зафэйлил немного:)

Знаешь что такое разочарование? Это несбывшиеся ожидания. Ты ей наобещал чего не сможешь сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Зафэйлил немного:)

Знаешь что такое разочарование? Это несбывшиеся ожидания. Ты ей наобещал чего не сможешь сделать.

я не полностью написал диалог, часть выпала. Далее было из серии, а вдруг повторится и т.п. Я говорю, что я буду прикладывать максимум усилий, чтобы это не повторилось. А так да, чувствуется, начала наседать, манипулировать, проверять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Hegrii сказал:

я буду прикладывать максимум усилий, чтобы это не повторилось. А так да, чувствуется, начала наседать, манипулировать, проверять

Потом более развернуто напишу если нужно, занят пока )

Ты зря ей позволил занять позицию "сверху" - ты типа будешь прикладывать максимум усилий, а она оценивать - достаточно ли ты стараешься?

Кроме того, она ожидает что ты все наладишь. Что тебе естественно не удастся т.к. результат зависит от обоих, а ты её уже настроил что ичего делать не надо, "она все увидит".  Это прямая дорога к разочарованию, я бы сказал это неизбежно.

Короче из этого ничего хорошего не выйдет:)

Разгибай и гни по-новому - ты знаешь что ВАМ нужно делать, тебе и ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Потом более развернуто напишу если нужно, занят пока )

Ты зря ей позволил занять позицию "сверху" - ты типа будешь прикладывать максимум усилий, а она оценивать - достаточно ли ты стараешься?

Кроме того, она ожидает что ты все наладишь. Что тебе естественно не удастся т.к. результат зависит от обоих, а ты её уже настроил что ичего делать не надо, "она все увидит".  Это прямая дорога к разочарованию, я бы сказал это неизбежно.

Короче из этого ничего хорошего не выйдет :)

спасибо, мысль понятна. Поясню свою стратегию - я плавно, планомерно перехожу к ней. У нас это был 2ой разговор по телефону, который затрагивал наши отношения. В этом разговоре я уже начал обращать внимание и на ее проступки, поведение, но делаю сейчас это более аккуратно, ни как раньше. На этом диалог не закончился, я думаю похожие разговоры еще будут впереди. И там я уже буду переходить на нее. Когда шел этот диалог, я в голове прокрутил мысль, что если я сейчас опять начну резво ее виноватить, то все вернется в исходную точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь)

Что тебе удастся нащупать путь как привести её в состояние "желания работать над отношениями" и веры что всё может получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 часов назад, Hegrii сказал:

а вот и сегодняшний минус :) Созвонились с ОЖП, пока ехал с работы. Сначала как дела и т.п. Потом завела вопрос про недвижку - я сказал этот вопрос требуется тщательного осмысления и по телефону он за 1 день не решается. ОЖП пытается поднять тему переезда в само мск. Я - категорически нет, даже обсуждать это не буду. Далее начала - ты так много времени тратишь на дорогу, устаешь, я хотела бы, чтобы ты меньше тратил времени и сил. Я - это издержки мск, к этому я давно привык и отношусь с понимаем, на усталость я тебе не жаловался. ОЖП - за 1200 км ты переезжать не хочешь, тут бы дорога меньше занимала, здесь мои родители, подруги. Я - конечно, не хочу, зачем я так резко буду по социальному лифту съезжать вниз, там нет никаких перспектив ни для меня, ни для нашего сына, а по поводу подруг - я и твой муж, и любовник, и лучший друг (с улыбкой в голосе). Далее начала ныть, как ей там хорошо и т.п. и что ей кажется, что она вернется и все будет так, как и раньше. На что я говорю, у тебя всегда есть выбор - можешь остаться там, у меня по жизни другие ценности и цели, и ты знаешь о них. Дальше от нее - а где гарантия, что я вернусь и все не повторится. Я - гарантия это мое слово, и ты знаешь это. ОЖП - вот ты раньше тоже что-то обещал, и иногда не сдерживал обещание. Я - слушай, ты раньше тоже много чего делала, несмотря на это я тебе верил и верю, поэтому я предлагаю эту тему прекратить. Далее от нее - ну ладно, время покажет, как бы оно ни было, в любом случае все будет хорошо. Я - ок, действительно, время покажет (сказал загадочно). ОЖП - я тебе дам время (со злостью в голосе) найдешь себе другую женщину, если уже не нашел. Нашел? Я - нет, я выбрал себе жену, и я уважаю свой выбор, а если я уважаю свой выбор, то против себя не пойду. Далее начала плакать. Я - ОЖП, не плачь, пожалуйста, когда ты плачешь мне становится грустно. ОЖП - и когда нам возвращаться, ты сказал к НГ? Я - у вас есть дом, возвращаться можете хоть завтра. ОЖП - но тут так хорошо, подруги и т.п. Я - ты знаешь мой принцип - семья должна быть вместе, вне зависимости от обстоятельств, но насильно я никого заставлять не буду. ОЖП - давай пообещаем друг другу, что мы больше никогда ни с кем, в т.ч. с родителями, не будем обсуждать наши отношения. Я - это разумно, так и должно быть, наша семья - это мы, поэтому никаких обсуждений с третьими лицами. Кроме того, раз уж подняла эту тему - чтобы больше никогда так не поступала, не убегала из дома на эмоциях. ОЖП - хорошо, обещаю. Что ты там хоть ешь по вечерам и т.п. Обнимаю тебя и целую. Я - хорошего вечера, тоже тебя целую.

Чем дольше тянешь с возвратом, тем больше у неё будет таких мыслей что ты там отрываешься с тёлками. Что её наказываешь, что она тебе не особо-то и нужна.

Это всё может привести ситуацию к тому что она перегорит, накрутит себя. И потом уже не захочет ехать никуда. Или просто поймёт что ты ерундой какой-то занимаешься, что это всё от короны на голове идёт. И тогда вообще будет инверсия значимости жесткая.

Ну реально нет никаких объективных и полезных причин, видимых по крайней мере по той информации что ты тут даёшь - затягивать с этим. Ни одной уважительной причины. Их ноль )

Т.е это какая-то стратегия под названием навреди своим отношениям - скажи бабе что вернёшь её только к новому году ) Держи её в неуверенности относительно того что она тебе здесь нужна. Говори ей - хочешь, приезжай сама, а мне пофиг. )

В общем это всё раппорт руинит только.

Стоит подумать откуда берутся такие стратегии и такой подход. И жестокий даже можно сказать, и лишённый эмпатии напрочь. Лишённый всякого здравого смысла.

Проверь себя на нарциссизм, автор. Что-то такие модели поведения наталкивают на подобные подозрения.

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101
http://www.b17.ru/article/13116/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пэ^ сказал:

Чем дольше тянешь с возвратом, тем больше у неё будет таких мыслей что ты там отрываешься с тёлками. Что её наказываешь, что она тебе не особо-то и нужна.

Это всё может привести ситуацию к тому что она перегорит, накрутит себя. И потом уже не захочет ехать никуда. Или просто поймёт что ты ерундой какой-то занимаешься, что это всё от короны на голове идёт. И тогда вообще будет инверсия значимости жесткая.

Ну реально нет никаких объективных и полезных причин, видимых по крайней мере по той информации что ты тут даёшь - затягивать с этим. Ни одной уважительной причины. Их ноль )

Т.е это какая-то стратегия под названием навреди своим отношениям - скажи бабе что вернёшь её только к новому году ) Держи её в неуверенности относительно того что она тебе здесь нужна. Говори ей - хочешь, приезжай сама, а мне пофиг. )

В общем это всё раппорт руинит только.

Стоит подумать откуда берутся такие стратегии и такой подход. И жестокий даже можно сказать, и лишённый эмпатии напрочь. Лишённый всякого здравого смысла.

Проверь себя на нарциссизм, автор. Что-то такие модели поведения наталкивают на подобные подозрения.

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101
http://www.b17.ru/article/13116/

 

Спасибо за очередной ответ. Я особо не тяну, выше же писал - на 3-4 недели с момента отъезда (эта/следующая неделя) я начну этот вопрос решать. У нас по сути то произошло 2 диалога, которые так или иначе затрагивали наши отношения. По поводу проверки на нарциссизм - статьи читал, целый день думал, старался честно на себя взглянуть под разными углами - пришел к выводу, нет, мне это не присуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в командировке, вчера состоялся с ОЖП следующий диалог (сама набрала):

ОЖП: привет, малыш

Я: привет, прелестница

Далее разговор как дела и т.п.

Я: что нибудь из места командировки привезти?

ОЖП: себя привези в целостности и сохранности, скучаем по тебе

Я: вам домой пора, после аванса определимся по дате. Вам сколько занятий с сыном осталось?

ОЖП: только начали, если ходить, то около 6-8 недель

Я: ну тогда там начнете, здесь продолжите

ОЖП: надо думать, как вещи перевезти, если тебе ехать по трассе одному, то это опасно

Я: не заморачивайся, этот вопрос я решу

ОЖП: а ты меня любишь?

Я: ты сегодня утром с улыбкой проснулась?

ОЖП: не помню, вроде да

Я: это я с любовью думал о тебе :)

ОЖП: а я чувствую сильную обиду на все, но каждый день вспоминаю о тебе, думаю вот бы тебе это понравилось, или ты это любишь. Мне страшно, что ты меня обманешь.

Я: прикольные у тебя чувства - обида, страх, привычка :)

ОЖП: моя любовь под всем этим скрыта, а привычки есть и у тебя.

Я: понятно :)

ОЖП: я люблю тебя. Просто не хочу, чтобы ты меня обманом заманил, а потом бросил и сына забрал.

Я: я тебе предлагаю прекратить такие вещи думать про меня. Мне неприятно слышать такое в свой адрес - я никогда своими поступками ни разу не давал тебе усомниться во мне. В сердцах было, пару раз говорил и за это я у тебя уже попросил прощения и поэтому к этой теме больше нет смысла возвращаться.

ОЖП: ну вот я все это помню, как мне с этим жить?

Я: домой вернетесь, все обсудим. Я же как-то живу, просто я тебе не напоминаю некоторых вещей про тебя, потому что они мешают жить, надо все это отпустить и не жить прошлым.

ОЖП: ладно, я буду стараться, просто накрутила себя, как обычно

Я: по телефону нет смысла это обсуждать.

ОЖП: пока не торопись с переездом, я тут погляжу, что тут с занатиями

Я: мне не в карту ждать 8 недель :)

ОЖП: ну не восемь же, может они не интересные :)

Я: в общем ориентируйтесь на 24.11

ОЖП: ровно месяц мы тут будем, получается.

Я: все, мне пора бежать, целую вас.

ОЖП: хорошего тебе вечера и мы тебя целуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По поводу чувств - хорошо если они у тебя к ней действительно будут. Чтобы она чувствовала что её любят. Чтобы видела это в тебе. Какой-то красивой болтовней не компенсировать отсутствие каких либо чувств к женщине. Так что поищи их в себе. Если там до сих пор за что-то простить её не можешь - сделай это. В общем помедитируй над такими вещами. И когда слова о любви к ней от души пойдут - тогда она поверит легче тебе, и будет более спокойной.

То что ты ей там задвинул про утро и улыбку - так не надо больше делать ) Ваниль, пафос, дурь какая-то откровенная, которая делает из бабы дуру )

Это стиль "пикап-мастера" ) Пока видимо пронесло. И она не заметила. Не поняла. Но вечно так продолжаться не будет )

%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

По поводу чувств - хорошо если они у тебя к ней действительно будут. Чтобы она чувствовала что её любят. Чтобы видела это в тебе. Какой-то красивой болтовней не компенсировать отсутствие каких либо чувств к женщине. Так что поищи их в себе. Если там до сих пор за что-то простить её не можешь - сделай это. В общем помедитируй над такими вещами. И когда слова о любви к ней от души пойдут - тогда она поверит легче тебе, и будет более спокойной.

То что ты ей там задвинул про утро и улыбку - так не надо больше делать ) Ваниль, пафос, дурь какая-то откровенная, которая делает из бабы дуру )

Это стиль "пикап-мастера" ) Пока видимо пронесло. И она не заметила. Не поняла. Но вечно так продолжаться не будет )

 

не было бы чувств, я даже бы весь этот возврат не затевал, я не мазохист :) по поводу ее косяков - давно уже простил, просто в указанной ситуации вынужден был отзеркалить, а то она каждый диалог мне будет про свою обиду рассказывать. По поводу ванили и прочей воздушной чепухи - она это любит, я ее знаю :) кстати, обратил внимание, она сама сейчас научилась (может непроизвольно получается) БЗ в плане звонков держать - день я звоню, на следующий день она звонит :) мне даже как-то пока непривычно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она испытывает неудовлетворение слушая твои: я всё понял, я решил что так нельзя, теперь я думаю иначе, всё станет по-другому.

Тебе стоит успокоить её парой разборов полётов, а именно - взять (например при следующем её сомнении) одну из последний обидок и разложить откуда у неё ноги растут, а дальше рассказать как стоило бы сделать лучше или не делать вообще (причина - следствие - решение). То есть, тем самым показать свою живую рассудительность, как инструмент для утилизации конфликтов. А то пока ты покрываешь всё это утвердительными фразами, лишая движения в аргументации, оставляя вопросы для неё открытыми.

Да и залей ты бабе мёда в уши)) скажи что ты по ней соскучился, вспомнил как где-то, там-то, вы вместе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, после последнего разговора про обиду больше не вспоминала. Все последующие диалоги велись исключительно в позитивном ключе, с шутками, местами с ее стороны с заигрыванием - ее игру поддерживаю. Остудив голову и приведя мысли в порядок, опять без проблем стал ее калибровать, где-то сопереживая с ней, где-то поддерживая позитивную мысль. Сегодня купил билеты, отправил ей. Далее переписка 

ОЖП - а ты на какое число взял?

Я: как и решил, (дата)

ОЖП: понятно...

Я: что такое, ты хотела раньше вернуться?

ОЖП: я подумала, вдруг ты решил пораньше

Я: я по вам соскучился, и мне хоть завтра, но с учетом взаимных высказываний и пожеланий, решил, что (дата) является оптимальной

ОЖП: мы тоже соскучились.

Тут калибрую, что ОЖП, расстроилась.

Я: тебя расстроило, что не раньше? :)

ОЖП: просто хотела уточнить, правильно ли мы поняли друг друга, когда обсуждали дату приезда :)

Я: понятно, просто мне показалось, что ты расстроилась :) осталось чуть-чуть потерпеть, скоро будем вместе :)

ОЖП: Да, здорово, я очень рада и счастлива, что мы смогли помириться, просто очень соскучилась по тебе...Люблю тебя, очень люблю.

Я: Тоже тебя люблю, и благодарен судьбе, что она мне подарила тебя.

Ну и да, анализом не перестаю заниматься. Чем лучше знаешь оппонента, тем с ним легче. По своей ситуации наткнулся на пару статей, которые описывают психотип моей ОЖП, может кому будет интересно:

1) http://www.b17.ru/article/shizoidnaya-zhenschina-lubov-sex/

2) http://www.b17.ru/article/90913/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде всё здорово! По приезду, если всё будет продолжаться в том же духе, закрепи каким-нибудь мероприятием, типа отметить перемирие (только не говори конечно об этом поводе в таком ключе)))
Да и когда уже будете вместе, не много снизь контроль и калибровку, а то замучаешься и вызовешь лишние вопросы) Там эмоций будет вагон, вот стоит в них и окунуться. Ну а после, снова держи хвост пистолетом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, приветствую! В последнее время мне почему-то не даёт покоя одна тема. Вроде ежедневные звонки (день она, день я), вроде слова любви, но ее как-то совсем стало мало. Сама писать вообще практически перестала, ради интереса написал сам пожелать доброго утра, создав некий прецедент, ответила тёплыми словами, но далее опять тишина. Вчера с подругами пошла в бар, за день до этого об этом предупредила, сказала мол до 8, созвонимся. Наступило 8, 9, 10 часов - ни слуху, ни духу. Позвонил сам, сначала трубку не взяла (сына купала, инфа 100 процентов, потом общался с ним по видео). Потом звонит, я говорю, у тебя все хорошо, не звонишь. Она - да, просто в баре задержались, прибежала домой, сразу сына купать и т.п. Честно, сама только хотела тебе набрать, мол меня мама даже наругала, что задержалась, просто хочется погулять (действительно, у нее это получается раз в году). Я говорю ок, никто тебе гулять не запрещает, я тебя понимаю, но что мешает написать и предупредить, что задерживаешься, я же переживаю. В ответ - не расстраивайся, я правда забыла, что сказала что буду дома в 8. Я позвонила маме (мол поскольку она ее дома ждёт и предупредила). Я - мама мамой, а я твой муж и будь добра меня держать в курсе. Я думаю ты все поняла и больше такого не повторится, тема закрыта. От нее - да, конечно, буду писать, не обижайся. Люблю тебя, целую. 

Все бы ничего, но раньше она сама часто писала, звонила, а теперь по сути 1 звонок в день. Как-то мне от этого дискомфортно, что ли. Кто чего скажет, посоветует? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такое и раньше всегда было, когда она уезжала к родителям погостить. Человека, как меняли, как будто тут же забывала про меня. Про Васю думать смысла нет, эта тема изучена вдоль и поперек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Hegrii сказал:

Все бы ничего, но раньше она сама часто писала, звонила, а теперь по сути 1 звонок в день. Как-то мне от этого дискомфортно, что ли. Кто чего скажет, посоветует? Спасибо.

Вообще такому радоваться надо, когда женщина так умеет, когда у неё своя жизнь. Хуже намного когда она постоянно названивает, заваливает баланс значимости. Когда у неё вечная паника где ты, что с тобой, с кем ты.

То что ты сделал, отчитал её - это было ошибкой. Ведущей к понижению твоей значимости. Надо было реагировать спокойно, вообще внимания на это не обратить. Оно того не стоило.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну и вообще кстати учитывая вашу ситуацию и то что вы далеко друг от друга - не очень это гармонично и органично смотрится - когда говоришь, "я твой муж!" )

Да и вообще такие слова произносить - это от ЧСВ идёт. Это не красиво. Так лучше не делать.

Стоит такие вещи в себе отслеживать. Всякую манию контроля. Отслеживать также своё безделье. Потому что ну объективно таким мозговыносом занимаешься только тогда когда заняться тебе особо больше не чем. ) И когда ты не уверен в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2017 в 15:48, Пэ^ сказал:

Ну и вообще кстати учитывая вашу ситуацию и то что вы далеко друг от друга - не очень это гармонично и органично смотрится - когда говоришь, "я твой муж!" )

Да и вообще такие слова произносить - это от ЧСВ идёт. Это не красиво. Так лучше не делать.

Стоит такие вещи в себе отслеживать. Всякую манию контроля. Отслеживать также своё безделье. Потому что ну объективно таким мозговыносом занимаешься только тогда когда заняться тебе особо больше не чем. ) И когда ты не уверен в себе.

спасибо за очередной отклик. Тот разговор, что состоялся, я вел в очень спокойном тоне - даже можно сказать с некой заботой, она даже сказала, что ей так приятно, что я за нее волнуюсь. Тут еще какая предыстория. Мы когда начали встречаться, спустя 3-4 месяца она пару раз ходила то на корпоратив, то с подругами встречаться - за все время я ни разу ей не написал, не звонил. После этого от нее последовал вопрос - любимый, тебе на меня все равно, что ли? Я - в смысле? Она - ну я мол гуляю, а ты даже не звонишь, не волнуешься. Я - зачем я тебе буду названивать, ты отдыхаешь, общаешься с людьми, я тебе доверяю. Она - мне было бы очень приятно, если бы ты иногда вспоминал про меня и писал/звонил. Я - ок, для меня это не сложно. Вот собственно оттуда ветер то и дует. Сегодня сама заранее позвонила, сообщила, что гуляет с подругой, сказала, как домой придет, позвонит. Я говорю (решил проверить твою позицию Пэ), да не стоит, предупредила же. Она - ты разве по мне не сокучился? Я по тебе очень соскучилась и хочу пообщаться. Я - ок, звони :) 

Кстати, над ЧСВ тоже начал работать. Но перелопатив тучу литературы понял, что ппц мне какой труд предстоит - борьба со своей гордыней и позиция всегда быть правым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Hegrii сказал:

спасибо за очередной отклик. Тот разговор, что состоялся, я вел в очень спокойном тоне - даже можно сказать с некой заботой, она даже сказала, что ей так приятно, что я за нее волнуюсь. Тут еще какая предыстория. Мы когда начали встречаться, спустя 3-4 месяца она пару раз ходила то на корпоратив, то с подругами встречаться - за все время я ни разу ей не написал, не звонил. После этого от нее последовал вопрос - любимый, тебе на меня все равно, что ли? Я - в смысле? Она - ну я мол гуляю, а ты даже не звонишь, не волнуешься. Я - зачем я тебе буду названивать, ты отдыхаешь, общаешься с людьми, я тебе доверяю. Она - мне было бы очень приятно, если бы ты иногда вспоминал про меня и писал/звонил. Я - ок, для меня это не сложно. Вот собственно оттуда ветер то и дует. Сегодня сама заранее позвонила, сообщила, что гуляет с подругой, сказала, как домой придет, позвонит. Я говорю (решил проверить твою позицию Пэ), да не стоит, предупредила же. Она - ты разве по мне не сокучился? Я по тебе очень соскучилась и хочу пообщаться. Я - ок, звони :) 

Кстати, над ЧСВ тоже начал работать. Но перелопатив тучу литературы понял, что ппц мне какой труд предстоит - борьба со своей гордыней и позиция всегда быть правым.

Я не о том совсем говорил )

Вообще в бабах эти кошачьи и хитрые манеры надо уметь утилизировать. Этот эмоциональный шантаж. Мол тебе на меня всё равно, ты меня не любишь? )  Не стоит это воспринимать серьёзно слишком, не стоит давать прямых ответов, объяснений, оправдываться. Стоит в такой ситуации заигрывать с бабой. Провоцировать, переводить всё юмор. Не говорить ей ни - конечно волнуюсь дорогая - потому что этим ты бабе показываешь что ты в её власти, под каблуком. Ни - конечно мне на тебя пох*й - потому что этим рвёшь раппорт.

Можно говорить что-то вроде - ты моя самая хитрая, самая умная. Ты моя шантажистка. )

Или можно стрелки переводить - мол ты ещё сомневаешься во мне, вспомни сколько я для тебя сделал хорошего, вспомни то и это, как смеешь ты, женщина, мне такое заявлять, что ты мне безразлична? )

Такие игры не дают бабе скучать, повышают твою значимость. Показывает что ты её чувствуешь, понимаешь, любишь и принимаешь такой какая она есть. Показывает ей что она у тебя под колпаком. Под крылом твоим.

Мужики в этом плане обычно простоваты и туповаты. И бабы их уделывают в чистую. А это убивает все эмоции в бабе к мужику.

 

Но тебе рано этим всем заниматься. Пока просто старайся не делать лишний раз ей мозги на ровном месте. Перевези к себе сначала. Эти все вещи надо делать исключительно при живом общении.

И ещё ванили много ) Приторности. От этой ванили бабы дуреют, корона расти начинает и они начинают позволять себя всякий беспредел ) Но это тоже пока менять не следует ) Любые изменения моделей поведения должны производиться при возможности непосредственного живого влияния на женщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пэ^ сказал:

Я не о том совсем говорил )

Вообще в бабах эти кошачьи и хитрые манеры надо уметь утилизировать. Этот эмоциональный шантаж. Мол тебе на меня всё равно, ты меня не любишь? )  Не стоит это воспринимать серьёзно слишком, не стоит давать прямых ответов, объяснений, оправдываться. Стоит в такой ситуации заигрывать с бабой. Провоцировать, переводить всё юмор. Не говорить ей ни - конечно волнуюсь дорогая - потому что этим ты бабе показываешь что ты в её власти, под каблуком. Ни - конечно мне на тебя пох*й - потому что этим рвёшь раппорт.

Можно говорить что-то вроде - ты моя самая хитрая, самая умная. Ты моя шантажистка. )

Или можно стрелки переводить - мол ты ещё сомневаешься во мне, вспомни сколько я для тебя сделал хорошего, вспомни то и это, как смеешь ты, женщина, мне такое заявлять? )

Такие игры не дают бабе скучать, повышают твою значимость. Показывает что ты её чувствуешь, понимаешь, любишь и принимаешь такой какая она есть. Показывает ей что она у тебя под колпаком. Под крылом твоим.

Мужики в этом плане обычно простоваты и туповаты. И бабы их уделывают в чистую. А это убивает все эмоции в бабе к мужику.

 

Но тебе рано этим всем заниматься. Пока просто старайся не делать лишний раз ей мозги. Перевези к себе сначала. Эти все вещи надо делать исключительно при живом общении.

Пэ, вот ты сейчас написал, а меня такое ощущение, что я это знаю. К чему я это все - кучу ФАКов я в свое время курил, использовал советы опытным путем, одно понял - сколько ФАКов не читай, но ЛТР это особый раздел, со своими особенностями. Для меня это не в напряг, это не понижает для меня самого свою значимость, я свою уступку могу трезво оценить как действие, которое не ущимляет мое достоинство, т.е. это из серии - пойдем покурим?

Теперь акт № 2. Позвонила она, как вернулась. Все бы ничего, весь разговор шел круто, позитивно, но с..ка я себя за это ненавижу, но я это сделал, и это не дает мне покоя - я ей сказал, спасибо, что позвонила, я это ценю. Она в ответ - любимый, я поняла, что была не права, и я вспомнила себя на твоем месте, когда ты гулял, а я не знала где ты (с..ка, как будто яйца выросли). Тут мой шаблон порвало. То ли она действительно что-то из этой ситуации поняла, то ли начала свою игру. Пока колибрую, на по телефону это делать сложно - всегда учтива, поклониста, где-то секси, а где-то горит по мне - я вспомнил ее демо. Но вот это - СПАСИБО, мне не дает покоя....неужели я в игре БЗ увлекся и отпустил свои яйца?

Покритикуй меня, пожалуйста, читаю свой пост и понимаю, ЧСВ. Пока писал его, все время чувствовал себя выше тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Hegrii сказал:

Пэ, вот ты сейчас написал, а меня такое ощущение, что я это знаю. К чему я это все - кучу ФАКов я в свое время курил, использовал советы опытным путем, одно понял - сколько ФАКов не читай, но ЛТР это особый раздел, со своими особенностями. Можешь мне объяснить, как особо недоходчивому, что мне делать с тем, если для меня это не в напряг, это не понижает для меня самого свою значимость, я свою уступку могу трезво оценить как действие, которое не ущимляет мое достоинство, т.е. это из серии - пойдем покурим?

Теперь акт № 2. Позвонила она, как вернулась. Все бы ничего, весь разговор шел круто, позитивно, но с..ка я себя за это ненавижу, но я это сделал, и это не дает мне покоя - я ей сказал, спасибо, что позвонила, я это ценю. Она в ответ - любимый, я поняла, что была не права, и я вспомнила себя на твоем месте, когда ты гулял, а я не знала где ты (с..ка, как будто яйца выросли). Тут мой шаблон порвало. То ли она действительно что-то из этой ситуации поняла, то ли начала свою игру. Пока колибрую, на по телефону это делать сложно - всегда учтива, поклониста, где-то секси, а где-то горит по мне - я вспомнил ее демо. Но вот это - СПАСИБО, мне не дает покоя....неужели я в игре БЗ увлекся и отпустил свои яйца?

А для бабы это твою значимость понижает, потому что она на своей волне. В своём мире. Она видит что мужику был послан импульс, команда - повилять хвостиком. И он виляет. И ей плевать что он делает это только потому что ему так проще, меньше напрягов. Она видит только результат, а не подоплёку. Получает своё и бежит довольная дальше. Но от этого её эго раздувается. Её гордыня увеличивается. Она начинает слишком верить в себя, и может попытаться сделать подобный трюк уже в каких-то более значимых вопросах. Попытаться отжать у тебя что-то, склонить тебя на то чтобы ты удовлетворил её какой неуместный каприз. И если в такой ситуации ты уже станешь резко серьёзным, и скажешь нет - вот тогда и случаются эти ситуации когда баба в ночь куда-то убегает, выпрыгивает из машины, жрёт таблетки.

Если же её держать постоянно в тонусе, в понимании что ты не прост и с тобой не просто - ей легче будет слушаться тебя в любой другой ситуации. Легче подчиниться. И соответственно будет меньше скандалов.

 

То что у вас сейчас происходит - я в это даже не вникаю уже особо. Потому что мне не нравится это всё. Не нравится что она до сих пор там. Для меня это всё = фейспалм )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

А для бабы это твою значимость понижает, потому что она на своей волне. В своём мире. Она видит что мужику был послан импуль, команда - повилять хвостиком. И он виляет. И ей плевать что он делает это только потому что ему так проще, меньше напрягов. Она видит только результат, а не подоплёку. Получает своё и бежит довольная дальше. Но от этого её эго раздувается. Её гордыня увеличивается. Она начинает слишком верить в себя, и может попытаться сделать подобный трюк уже в каких-то более значимых вопросах. Попытаться отжать у тебя что-то, склонить тебя на то чтобы ты удовлетворил её какой неуместный каприз. И если в такой ситуации ты уже станешь резко серьёзным, и скажешь нет - вот тогда и случаются эти ситуации когда баба в ночь куда-то убегает, выпрыгивает из машины, жрёт таблетки.

Если же её держать постоянно в тонусе, в понимании что ты не прост и с тобой не просто - ей легче будет слушаться тебя в любой другой ситуации. Легче подчиниться. И соответственно будет меньше скандалов.

 

То что у вас сейчас происходит - я в это даже не вникаю уже особо. Потому что мне не нравится это всё. Не нравится что она до сих пор там.

возврат через неделю (по крайней мере по билетам). Все, что ты пишешь, я с этим согласен - я не верю в чудо, я лишь могу верить в СЕБЯ (буду пытаться воспитывать, тонко). В текущей ситуации и учитывая особенность ОЖП, я могу лишь надеяться на себя. Вытащу - будет круто, не вытащу - получу опыт (запустил в себя мыслевирус - у меня из этих отношений есть сын, это очень круто). Я сейчас, в данный момент, на таком подъеме, подъеме от того, что я начал СЕБЯ замечать, замечать где я себя веду неконгруэнтно, где троллю по-страшному (я, кстати, говоря, настолько тонкий тролль, что многие мне говорят, твой юмор особенный, ты всегда на грани, но без оскорбления) и стал сбавлять обороты.

Мое чутье мне подсказывает - может мне пока сделать Д...пропасть с радаров на сутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Но вот это - СПАСИБО, мне не дает покоя....неужели я в игре БЗ увлекся и отпустил свои яйца?


Мужик с яйцами, может вести себя овощем пока ему не надоест. При первом дуновении запаха дерьма в свой адрес, сразу даёт ремня, а после возвращается в уютное для него состояние)) ну, по желанию. ТФН же, находится постоянно у прибора значимости и судорожно реагирует на импульсы в её графике.

Ты слишком снобишь  в диалогах, нет самоиронии, боишься показаться дурачком (ошибиться). Это от части сковывает и лишает мозг игривости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Semal сказал:


Мужик с яйцами, может вести себя овощем пока ему не надоест. При первом дуновении запаха дерьма в свой адрес, сразу даёт ремня, а после возвращается в уютное для него состояние)) ну, по желанию. ТФН же, находится постоянно у прибора значимости и судорожно реагирует на импульсы в её графике.

Ты слишком снобишь  в диалогах, нет самоиронии, боишься показаться дурачком (ошибиться). Это от части сковывает и лишает мозг игривости.

спасибо, бро, за ответ. На диалогах и своем поведении особо не заморачиваюсь, я люблю ВСЕГДА импровизировать, я даже перед судебными процессами НИКОГДА не готовлю речь, мне так интереснее и я люблю выкручиваться из этих ситуаций. Но, в данном конкретном моменте, меня беспокоит - то ли то, что я давно ей не говорил спасибо, то ли хз...но что самое интересное, я пишу свое внутреннее ощущение, для меня сказать спасибо это не есть что-то особенное - я по жизни ОЧЕНЬ благодарный человек. Но ей почему-то очень давно не говорил простого спасибо...

перечитал свой ответ и нашел ошибку - в процессах не готовлюсь лишь потому, что знаю его от и до (я умею читать оппонента на 2-3 шага вперед), а в ЛТР, видимо, я студент без красного диплома....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Semal сказал:

Мужик с яйцами, может вести себя овощем пока не ему надоест. При первом дуновении запаха дерьма в свой адрес, сразу даёт ремня, а после возвращается в уютное для него состояние)) ну, по желанию

Я бы скорее назвал это развлечением)

Находясь в низком старте сорваться с места- начинаешь заваливать БЗ. Результат проявляется быстро, и иногда мощнее чем ожидал))

Тут требуется моментально выйти из зоны комфорта и сходу набрать обороты, разогнать психику в три раза больше чем к тому моменту умела разогнаться баба. И положить ее на лопатки.

Испытание сложное, динамичное, энергозатратное:) Я так иногда делаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hegrii сказал:

- я ей сказал, спасибо, что позвонила, я это ценю. Она в ответ - любимый, я поняла, что была не права, и я вспомнила себя на твоем месте, когда ты гулял, а я не знала где ты (с..ка, как будто яйца выросли). Тут мой шаблон порвало. То ли она действительно что-то из этой ситуации поняла, то ли начала свою игру. Пока колибрую, на по телефону это делать сложно - всегда учтива, поклониста, где-то секси, а где-то горит по мне - я вспомнил ее демо. Но вот это - СПАСИБО, мне не дает покоя....неужели я в игре БЗ увлекся и отпустил свои яйца?

Определенно)

Ты наверное чувствуешь себя сильнее и быстрее чем она, и хочешь поиграть)

Я тоже люблю играть, но на расстоянии я бы не стал - телефонные коммуникации плохи тем, что кто-то может отреагировать не так как ты ожидаешь, и у тебя не будет возможности исправить. Она просто положит трубу или перестанет звонить, и тебе придется решать непростую задачку - доказать что ты не верблюд не заваливая БЗ.

"спасибо, что позвонила" - нет конечно) Лучше было бы сказать: "хорошо что позвонила, у меня к тебе дело на 100 рублей. Как раз собирался тебе рассказать прикольную/интересную историю/анекдот которую недавно прочитал/со мной произошла".

А вообще- достаточно голосом показать что рад ее слышать. Я своей бабе вообще не звоню))) Просто никогда не позволяю своему голосу звучать как "а, это ты опять". У меня он звучит игриво, заинтересованно, с метой что для меня это важно, даже если хочу от нее отдохнуть)) Конечно если начинает названивать слишком часто не по делу- то дам понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пэ^ сказал:

А для бабы это твою значимость понижает, потому что она на своей волне. В своём мире. Она видит что мужику был послан импульс, команда - повилять хвостиком. И он виляет. И ей плевать что он делает это только потому что ему так проще, меньше напрягов. Она видит только результат, а не подоплёку. Получает своё и бежит довольная дальше. Но от этого её эго раздувается. Её гордыня увеличивается. Она начинает слишком верить в себя, и может попытаться сделать подобный трюк уже в каких-то более значимых вопросах. Попытаться отжать у тебя что-то, склонить тебя на то чтобы ты удовлетворил её какой неуместный каприз. И если в такой ситуации ты уже станешь резко серьёзным, и скажешь нет - вот тогда и случаются эти ситуации когда баба в ночь куда-то убегает, выпрыгивает из машины, жрёт таблетки.

ОЖП иногда чувствует себя виноватой или просто тревожно. Иногда это просто ее тревога, иногда что-то реальное. Иногда мужчина знает об этом, иногда нет. В любом случае нее выбор: либо решить проблему в будущем, либо потребовать мужчину простить ее. Последнее намного проще, поэтому бабы легко идут на такой шантаж. Если мужчина соглашается и идет на компромисс, согласившись любить ее "такой, какая она есть", она перестает уважать отношения с мужчиной. А чего ценить, если можно вести себя, как угодно, а он все равно тебя простит? И это может дойти о масштабов, которые в прошлом случились с Hegree. Если с этим не научиться иметь дело, сейчас все может повториться.

Мой вариант реагирования: обнять ее, шутливо спросить, что она натворила, раз такое спрашивает, и пообещать отшлепать по попке если что. Если не признается, то спросить не хочет ли она что-нибудь. Например, конфету. Или секса ) После этого инцидент обычно бывает улажен.

Главный принцип таких ситуаций: нельзя любить женщину до того, как она сама себя не полюбила, нельзя быть уверенной в ней до того, как она не стала уверенной в себе. Даже если эта неуверенность или тревога ситуативная.Здесь критически важно не то, что ты о ней  думаешь, а что она о себе думает. Сначала нужно помочь ей исправиться, полюбить себя. Может потребоваться лёгкая порка (шутка). И только после этого ты имеешь право сказать ей свои слова любви.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, Langerwolf сказал:

ОЖП иногда чувствует себя виноватой или просто тревожно. Иногда это просто ее тревога, иногда что-то реальное. Иногда мужчина знает об этом, иногда нет. В любом случае нее выбор: либо решить проблему в будущем, либо потребовать мужчину простить ее. Последнее намного проще, поэтому бабы легко идут на такой шантаж. Если мужчина соглашается и идет на компромисс, согласившись любить ее "такой, какая она есть", она перестает уважать отношения с мужчиной. А чего ценить, если можно вести себя, как угодно, а он все равно тебя простит? И это может дойти о масштабов, которые в прошлом случились с Hegree. Если с этим не научиться иметь дело, сейчас все может повториться.

Мой вариант реагирования: обнять ее, шутливо спросить, что она натворила, раз такое спрашивает, и пообещать отшлепать по попке если что. Если не признается, то спросить не хочет ли она что-нибудь. Например, конфету. Или секса ) После этого инцидент обычно бывает улажен.

Главный принцип таких ситуаций: нельзя любить женщину до того, как она сама себя не полюбила, нельзя быть уверенной в ней до того, как она не стала уверенной в себе. Сначала нужно помочь ей исправиться, полюбить себя. Может потребоваться лёгкая порка (шутка). И только после этого ты имеешь право сказать ей свои слова любви.

Есть здравое зерно, но это на словах легко. На практике чтобы женщине научиться уважать и любить себя, и быть уверенной в себе - нужно время, и нужен опыт. И нет ничего зазорного и плохого в том чтобы иногда подбодрить её, выдать ей аванс. Конечно весь этот процесс надо постоянно балансировать. И за ним следить, чтобы не было никаких перегибов. Чтобы она постоянно чувствовала что ей есть ещё к чему стремиться, есть куда развиваться. Но при этом также чувствовала что она любима, что её ждут и уважают - но только до той грани, пока она сама стремиться к большему и лучшему. Пока она принимает спокойно и адекватно идею о том что ей также как любому человеку необходимо расти, развиваться, становиться лучше. Если же она сумасшедшая которая хочет любить себя такой какая она есть и ни к чему не стремиться - тогда это другой разговор.

Если баба вот такая - то это уже другой разговор.

Кроме прочего, любовь это совершенно обособленная и отдельная от всего вещь. Не надо на ней спекуляций лишних проводить, это может плохо кончится. Любовь может быть причиной по которой вы вместе вопреки всем вашим проблемам и разногласиям. Это всего лишь естественное чувство которое может переживать человек. И если ты говоришь что можешь согласится, или не согласится любить - ты просто пока ещё не понимаешь сути и свойств этого явления. И разумеется никого не любишь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пэ^ сказал:

Кроме прочего, любовь это совершенно обособленная и отдельная от всего вещь. Не надо на ней спекуляций лишних проводить, это может плохо кончится. Любовь может быть причиной по которой вы вместе вопреки всем вашим проблемам и разногласиям. Это всего лишь естественное чувство которое может переживать человек. И если ты говоришь что можешь согласится, или не согласится любить - ты просто пока ещё не понимаешь сути и свойств этого явления.

Есть такая любовь, а есть ситуативная. "Милая кошечка" - это ситуативная любовь, ничего плохого в ней нет. То, о чем ты говоришь, тоже должно быть, но одно другому не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, всем огромное спасибо за неоценимую оказанную помощь! Завтра моя семья утром возвращается. Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...