Перейти к публикации
пикап.Форум

ЛТР 3 года, ушла


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Da_V сказал:

Первый шаг к началу изменений - понимание того что твоя модель поведения во взаимоотношениях неверна. Разбери свои косяки, проанализируй и попробуй другие варианты. Возврат жены, без того чтобы ты сам поменялся, бесполезен. Ничего не изменится и все равно накроется медным тазом. Пока поддерживай связь с сребенком. То что она пока эту связь не старается разрывать, уже хорошо и говорит об ее адекватности. 

В целом шансы есть. Но нужна большая работа.

анализом сейчас вплотную занят, по всему остальному есть совет с чего  конкретного начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Чел, тут конечно можно развести эти бла бла бла, значимость, ценность, впр.

Цитата

Итог: неделю назад ОЖП вместе с ребенком уехала за 1200 км.

Цитата

И да, забыл еще написать - инициатива отношений была с ее стороны. Т.е. она сама вызванивала, писала и т.п. Я, собственно, сначала морозился немного, тупо с ней кайфовал, на 3 свидании в легкую все случилось. Ресурс по началу 50 на 50. Потом по объективным причинам (ее декрет) всю семью содержал исключительно я.

Но я одно не понял, ты Москвич что ли, а она откуда-то из Актюбинска?

Знаешь, если так, то это довольно своеобразная песня.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Zonder222 сказал:

Чел, тут конечно можно развести эти бла бла бла, значимость, ценность, впр.

Но я одно не понял, ты Москвич что ли, а она откуда-то из Актюбинска?

Знаешь, если так, то это довольно своеобразная песня.

 

 

с браком по расчету я вряд ли соглашусь, мы оба родом из того города, плюс ко всему она сама вся упакована, но только в родном городе, да и родители у нее далеко не бедные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, Hegrii сказал:

камрады, письмо безусловно будет, но для себя решил, что правильнее его будет направить через недельку-другую. Сейчас пока хочу выстроить рапорт по отношению к ребенку. Далее письмо.

По правде говоря, такой позитивной реакции на мой звонок от нее не ожидал (тут она разорвала мой шаблон). В последнее время много злословила и я уже забыл что это такое.

Не придумывай лишнего. Не городи терминов смысла которых не до конца понимаешь - рапорт по отношению к ребёнку. Не стоит умничать, лишнее это )

По письму, дело твоё. Время тебе скорее самому нужно. На том чтобы разобраться в ситуации.

 

Реакция не то что позитивная. Нейтральная я бы сказал. Холодная. С виду.

И это не плохо да.

Но и не хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще такой вопрос возник - частота звонков с целью общения с сыном. Если звонить каждый день, это ИМХО, перебор, меня будет слишком много. 2 раза в неделю, думаю, самое то.

10 часов назад, Пэ^ сказал:

Не придумывай лишнего. Не городи терминов смысла которых не до конца понимаешь - рапорт по отношению к ребёнку. Не стоит умничать, лишнее это )

По письму, дело твоё. Время тебе скорее самому нужно. На том чтобы разобраться в ситуации.

 

Реакция не то что позитивная. Нейтральная я бы сказал. Холодная. С виду.

И это не плохо да.

Но и не хорошо.

прошу прощения, допустил опечатку - имелось ввиду рапорт в т.ч. через общение с ребенком. Безусловно, о каком рапорте между мною и ребенком может идти речь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 hours ago, Hegrii said:

анализом сейчас вплотную занят, по всему остальному есть совет с чего  конкретного начать?

режим, занятия спортом, карьера. В свободное время изучай форум. Это полезнее чем книги, так как в книге опыт и знания однго человека, а на форуме многих, кто в теме. То есть информация более объективная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, написал письмо, пришел ответ: "И ты меня прости, прости, что не смогла принести в наш дом мир и уют, сделать тебя по настоящему счастливым, абсолютно с тобой согласна, что наши родители тут ни причем, и мы зря их втягиваем во все наш ссоры."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Hegrii сказал:

В общем, написал письмо, пришел ответ: "И ты меня прости, прости, что не смогла принести в наш дом мир и уют, сделать тебя по настоящему счастливым, абсолютно с тобой согласна, что наши родители тут ни причем, и мы зря их втягиваем во все наш ссоры."

Ответ хороший, по ответу видно что для неё ещё есть такое понятие как ВЫ, она ещё вас не разделила в сознании у себя. И пока у вас только "ссоры". А не что-то более серьёзное.

Я думаю можно попробовать ей позвонить, поговорить спокойно о том что было написано, и спросить её мнения - готова она вернуться и попытаться дать вам ещё шансы и попытки? Со своей стороны заверить её что ты готов заниматься отношениями более внимательно. Ну и можно даже сказать что-то такое, что ты по ней скучаешь.

Ну и если да, а по всему видно, если ты только в общении живом не закосячишь - сильно вероятно что будет да от неё. И там уже брать всё в свои руки и заниматься организацией перевозки обратной их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, прием!

Пэ, вопрос к тебе в конце концов

О чем вообще речь, если телка НЕСКОЛЬКО РАЗ угрожала жизни своего мужа? Явно и неявно! Какой на*уй мир и уют? Тут голову прочистить надо для начала.

Я искренне не понимаю, что в таком случае искать у нее? Взаимный вынос мозга? Яркие впечатления от срачей?

Или только из-за ребенка?

Какие стратегии? Поиски вариантов? Да с ее высокопримативностью как только она почувствует, что муж всерьез задумался о разводе - ее будет рвать дичайше, и только расстояние будет причиной, если она не сделает классическое мегаб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Эмоций у тебя много, здравого смысла и опыта видимо мало ) Не умеешь сам обращаться с бабами по умному, так что они становятся тихими, мирными, влюблёнными - потому так возмущаешься, что в твоей карте это невозможно ) И это чревато последствиями неудобными )

Однако объективная действительность такова, что если правильно вести себя с женщиной, если знать что делать, если не тупить и не ебл*нить - то всё будет нормально.

Ну и видимо тебе самому лень и не хочется всем этим вещам учиться ) Вообще учиться люди не любят. Начинают это делать только когда припечёт. Может и тебя когда-то припечёт. Если повезёт тебе ) А если нет навсегда останешься с этой своей ограниченной верой в собственное бессилие )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ответ хороший, по ответу видно что для неё ещё есть такое понятие как ВЫ, она ещё вас не разделила в сознании у себя. И пока у вас только "ссоры". А не что-то более серьёзное.

Я думаю можно попробовать ей позвонить, поговорить спокойно о том что было написано, и спросить её мнения - готова она вернуться и попытаться дать вам ещё шансы и попытки? Со своей стороны заверить её что ты готов заниматься отношениями более внимательно. Ну и можно даже сказать что-то такое, что ты по ней скучаешь.

Ну и если да, а по всему видно, если ты только в общении живом не закосячишь - сильно вероятно что будет да от неё. И там уже брать всё в свои руки и заниматься организацией перевозки обратной их.

спасибо, что поддерживаешь меня в данной теме. В ответ на ее сообщение состоялась следующая переписка:

Я: ну почему же, я счастлив - у меня есть ты и сын

ОЖП: и поэтому мы здесь? за 1200 км?

Я: Да, это было ошибкой. Но такие обстоятельства случаются у многих семей. Жизнь дает им шанс все проанализировать, осмыслить и понять. Понять насколько они дороги друг другу, либо принять соответствующее решение.

ОЖП: Ну что же, раз так все вышло, у тебя есть много времени подумать и проанализировать все. Полгода...Год...не маленький срок

Я: В тот момент я сказал месяц, два, полгода, год, но сути теперь это меняет. Ты вправе на меня обижаться, и я тебя понимаю. Как там сын?

ОЖП: рассказывает про сына, про успехи и т.п.

Я: он у нас молодец, горжусь им. Деньги сегодня вам перевел.

ОЖП: Спасибо

Я: я думаю, если все будет хорошо, НГ и ДР сына отметим дома, в кругу семьи. Ну и будешь смеяться, я в коем-то веке пошел в спортзал.

ОЖП: Молодец, рада за тебя.

Я: спасибо, что уделила внимание. Хорошего дня и отличного настроения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Hegrii сказал:

спасибо, что поддерживаешь меня в данной теме. В ответ на ее сообщение состоялась следующая переписка:

Я: ну почему же, я счастлив - у меня есть ты и сын

ОЖП: и поэтому мы здесь? за 1200 км?

Я: Да, это было ошибкой. Но такие обстоятельства случаются у многих семей. Жизнь дает им шанс все проанализировать, осмыслить и понять. Понять насколько они дороги друг другу, либо принять соответствующее решение.

ОЖП: Ну что же, раз так все вышло, у тебя есть много времени подумать и проанализировать все. Полгода...Год...не маленький срок

Я: В тот момент я сказал месяц, два, полгода, год, но сути теперь это меняет. Ты вправе на меня обижаться, и я тебя понимаю. Как там сын?

ОЖП: рассказывает про сына, про успехи и т.п.

Я: он у нас молодец, горжусь им. Деньги сегодня вам перевел.

ОЖП: Спасибо

Я: я думаю, если все будет хорошо, НГ и ДР сына отметим дома, в кругу семьи. Ну и будешь смеяться, я в коем-то веке пошел в спортзал.

ОЖП: Молодец, рада за тебя.

Я: спасибо, что уделила внимание. Хорошего дня и отличного настроения.

Это уже хуже. Холода там немерено.

И топить этот лёд, пока не очень у тебя получается.

В какой-то момент стоило изменить стойку и пойти в контрнаступление. Мол ты тоже хороша, и не ангел, не задирай нос высоко слишком. Могла бы и разумнее быть, и снисходительнее, и не тыкать меня так яростно носом в мои ошибки, которые я перед тобой признаю, а и о своих тоже подумать, на себя какую-то ответственность за случившееся взять, как это сделал я, хотя бы попытаться, хотя бы на секунду допустить что не я один во всём виноват. Ибо что это нам даст? И чего ты сама хочешь? Всё бросить? Ты больше не веришь ни во что? Ты этого хочешь? Тебе безразличны мои шаги на встречу? Что ты вообще делаешь сейчас, отдаёшь себе в этом отчёт?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, C47 сказал:

Ребята, прием!

Пэ, вопрос к тебе в конце концов

О чем вообще речь, если телка НЕСКОЛЬКО РАЗ угрожала жизни своего мужа? Явно и неявно! Какой на*уй мир и уют? Тут голову прочистить надо для начала.

Я искренне не понимаю, что в таком случае искать у нее? Взаимный вынос мозга? Яркие впечатления от срачей?

Или только из-за ребенка?

Какие стратегии? Поиски вариантов? Да с ее высокопримативностью как только она почувствует, что муж всерьез задумался о разводе - ее будет рвать дичайше, и только расстояние будет причиной, если она не сделает классическое мегаб

тут понимаешь какая штука. Благодаря ребятам, что отписывают в данной теме - я начинаю видеть свои РЕАЛЬНЫЕ косяки. Откровенно говоря, по началу, пока я умел все контролировать и хладнокровно реагировать на подобные выпады, все было хорошо. Потом в какой-то момент я выпустил ситуацию из под контроля и получилось то, что получилось. Я стал слишком жестким по отношению к ней, пытался разговаривать с ней как с маленьким ребенком, объясняя простые истины и делал это так, что она ВСЕГДА себя чувствовала виноватой. Дальше больше, дальше разум вообще отключился, теперь у меня включился режим ребенка. Я стал обижаться, замыкаться в себе, и эмоционально реагировать на все происходящее. Да, по теме, кто пишут, бьют меня жестко, задевая мое эго. Но это всегда идет лишь на пользу. Да, ты можешь быть тем самым альфой, о котором пишут в литературе про настоящих мужиков, но как выше мне написали, такое поведение характерно только для начала отношений, но не для постоянных. Благодаря тому, что я жестил, ОЖП оказалась в клетке, которая окончательно закрыла ее зону комфорта, и как итог - моя тема. 

1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Это уже хуже. Холода там немерено.

И топить этот лёд, пока не очень у тебя получается.

В какой-то момент стоило изменить стойку и пойти в контрнаступление. Мол ты тоже хороша, и не ангел, не задирай нос высоко слишком. Могла бы и разумнее быть, и снисходительнее, и не тыкать меня так яростно носом в мои ошибки, а и о своих тоже подумать, на себя какую-то ответственность за случившееся взять, как это сделал я. Ибо что это нам даст? И чего ты сама хочешь? Всё бросить? Ты больше не веришь ни во что? Ты этого хочешь? Тебе безразличны мои шаги на встречу? Что ты вообще делаешь сейчас, отдаёшь себе в этом отчёт?

 

 

да, есть чему еще учиться. На мое последнее сообщение пришел ответ: Незачто, ты для нас не чужой человек, в любое время мы всегда на связи, и тебе хорошего дня, с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же уйди я в контрнаступление, начался бы очередной приступ агрессии со всеми вытекающими и с вопросом а для чего ты тогда вообще пишешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Hegrii сказал:

опять же уйди я в контрнаступление, начался бы очередной приступ агрессии со всеми вытекающими и с вопросом а для чего ты тогда вообще пишешь :)

Ну тут вообще лучше голосом говорить, и говорить спокойно, нежно ) Как кобру мерно текущей мелодией из флейты зачаровывать, закачивать в танец ) Ещё лучше конечно при личном контакте ) Чтобы и энергией своей бабу цеплять, глазами цеплять, мимикой, невербаликой, улыбкой лисьей )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее переписка:

Я: странное твое последнее сообщение, как будто ты для себя все уже решила. Если это действительно так, наверное есть смысл мне о нем сообщить.

ОЖП: Честно скажу я ничего не решила, но мне тяжело просто все забыть. Я думала ты уже все решил и была готова услышать новость о предстоящем разводе. Теперь мне надо подумать, я запуталась.

На сегодня хорош переписки. Мыслевирус закинул, пора отойти в сторону :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну как по мне, тут можно просто сесть на самолёт\поезд, приехать и забрать её ) Я бы так смог )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Ну как по мне, тут можно просто сесть на самолёт\поезд, приехать и забрать её ) Я бы так смог )

пойми меня правильно, я не хочу пока форсировать события. И ей и мне сейчас надо окончательно остудить голову, чтобы через месяц мы действительно не побежали в суд с заявлением. Да и микро воспитание ей тоже не помешает, она сама ни раз грозилась туда уехать. Правда прелести того города начинает блекнуть по истечении 2-3 недель, там уровень общения и образования людей соответствующий (попить ягуар, поесть семечек на скамейке), уровень жизни (средняя зп 15 тысяч рублей) и т.п. Если я сейчас приеду такой весь красивый на коне получится, что исключительно я один виноват во всей ситуации. С ее стороны я не жду какого-то глобального осмысления (хотя в идеале всегда на это рассчитываешь), но появление элементарного чувства потерять другого человека (что-то же во мне есть хорошее) должно произойти. А если нет - вся эта работа впустую. И если это будет действительно так, просто придется принять правду и пойти по жизни дальше, но это уже будет другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Hegrii сказал:

пойми меня правильно, я не хочу пока форсировать события. И ей и мне сейчас надо окончательно остудить голову, чтобы через месяц мы действительно не побежали в суд с заявлением. Да и микро воспитание ей тоже не помешает, она сама ни раз грозилась туда уехать. Правда прелести того города начинает блекнуть по истечении 2-3 недель, там уровень общения и образования людей соответствующий (попить ягуар, поесть семечек на скамейке), уровень жизни (средняя зп 15 тысяч рублей) и т.п. Если я сейчас приеду такой весь красивый на коне получится, что исключительно я один виноват во всей ситуации. С ее стороны я не жду какого-то глобального осмысления (хотя в идеале всегда на это рассчитываешь), но появление элементарного чувства потерять другого человека (что-то же во мне есть хорошее) должно произойти. А если нет - вся эта работа впустую. И если это будет действительно так, просто придется принять правду и пойти по жизни дальше, но это уже будет другая история.

Я бы не сказал что какое-то глобальное осмысление женщина может получить в результате какого-то стрессового опыта. Скорее в её голове другие вещи будут появляться - эта сволочь заруинила мою жизнь, я теперь из-за него страдаю, сижу тут в глухой провинции. А ну его нахер, буду другого искать )

Не стоит тут идеализировать и слишком много ставить на возможный педагогический эффект от её пребывания в неблагоприятных условиях. Что-то на это можно поставить, но немного.

По её реакции видно, что зайка запуталась. Когда зайка запуталась - нет ничего проще чем взять её под белы ручки и повести туда куда надо.

Ну а вообще глобальное осмысление для женщины вещь сложная, и медленно текущая. И набирающая силу только в процессе твоего с ней ежедневного взаимодействия. Оно складывается из тысяч и тысяч твои правильных решений, манёвров. Только если 24\7 ты танцуешь с ней, и танцуешь безупречно. Всегда вовремя меняя стойки, и не ошибаясь в своих движениях - и хотя это почти невозможно, знать всё и заранее. Но приблизительно так оно должно быть, с минимальными погрешностями. К этому надо стремиться. Потому тут нужны знания, опыт тех кто этим занимается давно, обучение - ибо будут хорошим подспорьем ) Ибо то что мы выносим из простой обычной жизни, школы, культуры - этого редко хватает ) Хотя и из этого тоже можно что-то взять. К примеру Пушкин, Есенин - были хороши в этом деле. Но никто же не читает их как следует, не исследует их с интересом живым ) Все в жизни рассчитывают проскочить на авось, на халяву - а так не бывает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Пэ^ сказал:

Я бы не сказал что какое-то глобальное осмысление женщина может получить в результате какого-то стрессового опыта. Скорее в её голове другие вещи будут появляться - эта сволочь заруинила мою жизнь, я теперь из-за него страдаю, сижу тут в глухой провинции. А ну его нахер, буду другого искать )

Не стоит тут идеализировать и слишком много ставить на возможный педагогический эффект от её пребывания в неблагоприятных условиях. Что-то на это можно поставить, но немного.

По её реакции видно, что зайка запуталась. Когда зайка запуталась - нет ничего проще чем взять её под белы ручки и повести туда куда надо.

Ну а вообще глобальное осмысление для женщины вещь сложная, и медленно текущая. И набирающая силу только в процессе твоего с ней ежедневного взаимодействия. Оно складывается из тысяч и тысяч твои правильных решений, манёвров. Только если 24\7 ты танцуешь с ней, и танцуешь безупречно. Всегда вовремя меняя стойки, и не ошибаясь в своих движениях - и хотя это почти невозможно, знать всё и заранее. Но приблизительно так оно должно быть, с минимальными погрешностями. К этому надо стремиться. Потому тут нужны знания, опыт тех кто этим занимается давно, обучение - ибо будут хорошим подспорьем ) Ибо то что мы выносим из простой обычной жизни, школы, культуры - этого редко хватает ) Хотя и из этого тоже можно что-то взять. К примеру Пушкин, Есенин - были хороши в этом деле. Но никто же не читает их как следует, не исследует их с интересом живым ) Все в жизни рассчитывают проскочить на авось, на халяву - а так не бывает )

есть, конечно, подозрение, что для себя внутри она уже все решила (и это решение было расстаться), но при этом вину за это не хотела на себя брать. Ждала, что я это решение приму и так было бы ей легче. Да и сыну потом, в будущем, так проще рассказывать, почему они разошлись с папой. Теперь здесь надо смотреть очень внимательно. Хоть и не хотел больше ей писать, но добавил: "Подумай, есть ли какие-то чувства ко мне, как к мужчине, было ли чего хорошего именно со мной и готова ли дальше идти по жизни со мной. Это основа. Если же ты поймешь, что тебе без меня хорошо, лучше там, где находишься, это уже другое. Какое бы ты решение не озвучила, я его приму, потому что я его уважаю."

А с другой стороны, если следовать логике, что женщина в результате стрессового опыта ничего глобально не осмыслить, то как тогда объяснить тот момент, что когда МЧ уходит, в т.ч. в ТИ, показывает, то почему у них все таки происходит осмысление и начинают дергаться и бегать за ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Hegrii сказал:

есть, конечно, подозрение, что для себя внутри она уже все решила (и это решение было расстаться), но при

Я прочитал только игру "прогнись первый".

Чтобы выкатить ему (ей) условия возвращения и перетянуть БЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KBV сказал:

Я прочитал игру: "прогнись первый".

Чтобы выкатить ему условия возвращения и перетянуть БЗ

что самое интересное, я ее сам вижу :) она ждет, что я приеду с цветами, с раскаяниями и т.п. И опять же, честно признаюсь, я готов ввязаться в эту игру. Откровенно говоря, практически все отношения, что были, БЗ был завален в мою сторону (по крайней мере, мне так кажется) и это не правильно. Ввязавшись в эту игру и достигнув результата, буду потом его планомерно выравнивать. Выравнивать уже с учетом новых знаний, полученных от уважаемых форумчан. Не справлюсь, увы, но в любом случае это будет неоценимый опыт, интересный. При этом, для себя заметил, что меня нисколько в текущей ситуации это не зажимает - у меня тупо желание ее обнять, пожалеть, с легкой улыбкой на лице :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hegrii сказал:

она ждет, что я приеду с цветами, с раскаяниями и т.п

И ты ждешь тоже самое, чтобы она...

Нужно выходить из этой игры "перетяни БЗ".

Тебе нужно самому переключиться, и потом ее переключить из "кто виноват" в "кружите меня кружите")) А когда раппорт и личный контакт будет восстановлен- можно приступить к разбору полетов. Ну я бы так сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

И ты ждешь тоже самое, чтобы она...

Нужно выходить из этой игры "перетяни БЗ".

Для этого тебе нужно самому переключиться, и потом ее переключить из "кто виноват" в "кружите меня кружите")) А когда раппорт и личный контакт будет восстановлен- можно приступить к разбору полетов.

после сегодняшних разговоров я вообще пока хочу закрыть тему общения о наших отношениях - мне никогда не нравилось это делать по телефону, посредством смс и прочей лабудене. Я люблю это делать в живую - так я чувствую оппонента. Поэтому мыслевирусов за сегодня достаточно, ей есть над чем поразмыслить, как и мне. По крайней мере, я озвучил ей свою позицию - разводиться я не хочу. Далее на попытки поговорить еще раз, я попробую это утилизировать тем, что делать это надо при живом общении, которое я хотел бы организовать на НГ. И уйти в общение на тему сына. А там пройдет месяц-два и будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое обидное - на работе занимаю не последнюю должность и коллег-девушек хватает. Терпения, такта, коммуникабельности хватает на всех, вне зависимости от пола оппонента - девушки даже неоднократно говорили, как повезло твоей жене с тобой. А в своих отношениях обосрался. Она прямо как снайпер, всегда в последнее время знала, как точечно меня вывести из себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hegrii сказал:

Далее на попытки поговорить еще раз, я попробую это утилизировать тем, что делать это надо при живом общении, которое я хотел бы организовать на НГ. И уйти в общение на тему сына

Только в шутливой форме, то как вы общаетесь это скука смертная. Она поэтому и сливается с разговоров так быстро.

Понимаю, что тебе непросто сейчас переключиться, но может оно и к лучшему- синхронизированы. Будете вместе постепенно выходить.

Ты только не теряй этот вектор, если её начнет "отпускать" быстрее чем тебя - то ты схватишь нехилый зажим и выпадешь в неадекват. Ты должен не отставать, и вести в правильном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Только в шутливой форме, то как вы общаетесь это скука смертная. Она поэтому и сливается с разговоров так быстро.

Понимаю, что тебе непросто сейчас переключиться, но может оно и к лучшему- синхронизированы. Будете вместе постепенно выходить.

Ты только не теряй этот вектор, если её начнет "отпускать" быстрее чем тебя - то ты схватишь нехилый зажим и выпадешь в неадекват. Ты должен не отставать, и вести в правильном направлении.

с юмором у меня, вроде, неплохо. Но сегодня это был в принципе наш с ней первый контакт на тему случившегося с 21 октября (сидел я в засаде, в ТИ). Безусловно, в разговоре некоторые моменты можно было вывести в юмор - но насколько было это уместным в первом серьезном разговоре при таком разъезде. Могло и вылиться в то, что мое амортизационное письмо это всего лишь красивые слова и не сделал я никакого анализа из случившегося.

А так, раньше, я порой и начинавшуюся ссору вывозил через юмор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ОЖП: и поэтому мы здесь? за 1200 км?

Ожидания аргумента за посыл к маме на поруки
 

Цитата

Я: Да, это было ошибкой. Но такие обстоятельства случаются у многих семей. Жизнь дает им шанс все проанализировать, осмыслить и понять. Понять насколько они дороги друг другу, либо принять соответствующее решение.

Поэтическая лабуда не по теме
 

Цитата

ОЖП: Ну что же, раз так все вышло, у тебя есть много времени подумать и проанализировать все. Полгода...Год...не маленький срок

Снова повторяет
 

Цитата

Я: В тот момент я сказал месяц, два, полгода, год, но сути теперь это меняет. Ты вправе на меня обижаться, и я тебя понимаю. Как там сын?

Невнятная хе*ня со стрелами на сына


Замял основную обиду, не разрешив её. Тебя в лоб спрашивали, а ты спрыгнул. Ценность твоего письма, если ты так и не начал исправлять причины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Semal сказал:

Ожидания аргумента за посыл к маме на поруки
 

Поэтическая лабуда не по теме
 

Снова повторяет
 

Невнятная хе*ня со стрелами на сына


Замял основную обиду, не разрешив её. Тебя в лоб спрашивали, а ты спрыгнул. Ценность твоего письма, если ты так и не начал исправлять причины?

для наглядности можно вектор? Как бы ты повел беседу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Hegrii сказал:

Безусловно, в разговоре некоторые моменты можно было вывести в юмор - но насколько было это уместным в первом серьезном разговоре при таком разъезде. Могло и вылиться в то, что мое амортизационное письмо это всего лишь красивые слова и не сделал я никакого анализа из случившегося

Пока видно, что ты грузишься больше чем она.

Она не чувствует это также сильно, немного подыгрывает тебе, но такой разговор её напрягает. Тем более видя это- она успокаивается, играет БД и провоцирует, чтобы тебя зажимало.

Подстраивайся, чтобы быть "на одной волне".

И ты путаешь "отшутится от проблемы" и "не грузить". Проблемы действительно не решены, и у тебя пока не появилось новых инструментов/навыков чтобы их решить. Письмо вероятно немного сбило обиду друг на друга, но по сути ничего не изменило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально лучше было делать так, кратко, раз уж эта идея развилась:
1. Написать содержательное письмо в СС (в телефоне читать - глаза ломать), на страницу. Без соплей, а сухой конструктив. Указать кто где был не прав, но с ответственностью на себя, как на мужа/главу. Показать что голова твоя заработала и что готов изменять отношения.
2. Ожидать ответа, без метаний.
3. Получив ответ, если схожий как её вышеописанная реакция, то через небольшое время набрать! на телефон, а не строчить смс из кустов, и плотно поговорить, долго. 
4. Калибровать её. Если настроена холодно, то оставить в покое на время. Если хочет, но не может, ломается, то ехать забирать. 
 

Цитата

 Как бы ты повел беседу?

Слушай внимательнее что её беспокоит, не понимаешь? - уточни, что она имела ввиду. И решай это открыто в лицо, не уходи в сторону. Там тебе и будет материал для анализа, а не только твои воспоминания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hegrii сказал:

Хоть и не хотел больше ей писать, но добавил: "Подумай, есть ли какие-то чувства ко мне, как к мужчине, было ли чего хорошего именно со мной и готова ли дальше идти по жизни со мной. Это основа. Если же ты поймешь, что тебе без меня хорошо, лучше там, где находишься, это уже другое. Какое бы ты решение не озвучила, я его приму, потому что я его уважаю."

Это ты пытаешься легким путем идти?

На испуг её взять и прогнуть? Напугал ежа голой жопой) Ага, сейчас она напишет: "я все поняла любимый, хочу быть только с тобой". Примерно так себе это представляешь?))

Бери себя в руки и заканчивай нести бред. Как ты считаешь, это ей внушает уверенность в твоих возможностях решить проблемы, и желание пойти за тобой на край света? Ты даже в этом мелком вопросе хочешь чтобы она все решила)) Ты баб также соблазняешь - подходишь, вручаешь листок со своим ТТХ, и спрашиваешь: "пойдешь со мной трахаться? решай".

Ты вообще понимаешь, что простого решения эта твоя задача не имеет?

-Если ты "изменился", всё понял, и знаешь как решить вопросы - ну она приедет: "окей, решай... а я посмотрю".

Ты потом ей будешь заяснять, что не это имел ввиду, и работать нужно обоим - и будешь смотреться весьма жалко.

-Если ты не изменился и отбалтываешься общими фразами (как сейчас) - то нах приезжать, снова все повторить? Ей это не интересно.

-И есть еще "значимость", когда ты пытаешься измениться и подстроиться под нее.

Ты пока наладь с ней обычное ненапряжное общение,

    а тем временем определись как ты собираешься решать проблемы если она приедет.

Ты по-ходу про это уже забыл.

Ну вот хотя бы сейчас. Вы продолжаете прежнюю игру "перетяни БЗ", в которую играли и до этого, так же тупо бьетесь лбами. И что ты собираешься с этим делать когда она приедет? Если знаешь- то почему не делаешь прямо сейчас?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KBV сказал:

Это ты пытаешься легким путем идти?

На испуг её взять и прогнуть? Напугал ежа голой жопой) Ага, сейчас она напишет: "я все поняла любимый, хочу быть только с тобой". Примерно так себе это представляешь?))

Бери себя в руки и заканчивай нести бред. Как ты считаешь, это ей внушает уверенность в твоих возможностях решить проблемы, и желание пойти за тобой на край света? Ты даже в этом мелком вопросе хочешь чтобы она все решила)) Ты баб также соблазняешь - подходишь, вручаешь листок со своим ТТХ, и спрашиваешь: "пойдешь со мной трахаться? решай".

Ты вообще понимаешь, что простого решения эта твоя задача не имеет?

-Если ты "изменился", всё понял, и знаешь как решить вопросы - ну она приедет: "окей, решай... а я посмотрю".

Ты потом ей будешь заяснять, что не это имел ввиду, и работать нужно обоим - и будешь смотреться весьма жалко.

-Если ты не изменился и отбалтываешься общими фразами (как сейчас) - то нах приезжать, снова все повторить? Ей это не интересно.

-И есть еще "значимость", когда ты пытаешься измениться и подстроиться под нее.

Ты пока наладь с ней обычное ненапряжное общение,

    а тем временем определись как ты собираешься решать проблемы если она приедет.

Ты по-ходу про это уже забыл.

Ну вот хотя бы сейчас. Вы продолжаете прежнюю игру "перетяни БЗ", в которую играли и до этого. И что ты собираешься с этим делать? Если знаешь- то почему не делаешь прямо сейчас?:)

последует ответ, на последнее сообщение буду аккуратно смещать БЗ в ее сторону. Сейчас она, скорее всего, взяла тайм на посоветоваться с мамой, подругами и т.п. Да и ответа, я думаю, в ближайшие две-три недели не будет. Скорее всего, будет ждать от меня каких-то активных действий. А пока в планах - два-три раза в неделю звонить и общаться на тему сына ну и собственно с самим сыном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hegrii сказал:

последует ответ, на последнее сообщение буду аккуратно смещать БЗ в ее сторону. Сейчас она, скорее всего, взяла тайм на посоветоваться с мамой, подругами и т.п.

думаю она только тяжело вздохнула, типа "обоже. А вообще ничо се его кроет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

думаю она только тяжело вздохнула, типа "обоже. А вообще ничо се его кроет"

может и так, здесь только время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Hegrii сказал:

может и так, здесь только время покажет.

Я еще раз повторю неудобный вопрос)

Вы продолжаете прежнюю игру "перетяни БЗ", в которую играли и до этого, так же тупо бьетесь лбами. И что ты собираешься с этим делать когда она приедет? Если знаешь- то почему не делаешь прямо сейчас?

Ты реально ждешь что она решит прогнуться, сделает это, и станет идеальной послушной женой? И не будет больше истерить и биться лбами?

Вот так вот решит и станет, оторвет и выбросит свой характер))

Нет дружок, она приедет куда хуже чем была. И поэтому я задаю этот вопрос выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, KBV сказал:

Я еще раз повторю неудобный вопрос)

Вы продолжаете прежнюю игру "перетяни БЗ", в которую играли и до этого, так же тупо бьетесь лбами. И что ты собираешься с этим делать когда она приедет? Если знаешь- то почему не делаешь прямо сейчас?

Ты реально ждешь что она решит прогнуться, сделает это, и станет идеальной послушной женой? И не будет больше истерить и биться лбами?

Вот так вот решит и станет, оторвет и выбросит свой характер))

Нет дружок, она приедет куда хуже чем была. И поэтому я задаю этот вопрос выше.

в этот раз постараюсь больше уступать, при этом стараясь слишком не заваливать БЗ в ее сторону. На выпады и провокации постараюсь не вестись, быть хладнокровным, но при этом показывая, что если какие-то замечания обоснованы, они мне не безразличны. Общение с моей стороны в основном в спокойном тоне, где надо, чуть повышенный, но не переходящий в истерический. Если мыслю в неправильном направлении, поправь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насколько это будет полезным, но сообщу, что в целом до момента поездки за границу, конфликты удавалось гасить - где просто не обратить на что-то внимание, где поставить на место, а где просто отшутиться. Притом без каких-либо жертв для кого-то. Далее я переборщил с давлением и к своему сожалению не обратил на это внимания. Что, собственно, и привело ко всему этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Hegrii сказал:

в этот раз постараюсь больше уступать, при этом стараясь слишком не заваливать БЗ в ее сторону

А как ты узнаешь где нужно уступать, а где не нужно, чтобы не заваливать БЗ?

 

25 минут назад, Hegrii сказал:

На выпады и провокации постараюсь не вестись, быть хладнокровным

Окей. Можешь сказать, с чего ты взял, что это у тебя получится?

Вот сейчас ты вполне ведешься на её провокации. И это на расстоянии, в переписке, когда есть время успокоиться и обдумать ответ.

А если в реальном времени, когда она имеет возможность тебя раскачать и "прямо как снайпер, всегда знала как точечно меня вывести из себя".

Когда собираешься начать "не вестись"?

А если она видя что ты не ведешься, начнет качать все сильнее и сильнее чтобы добиться своего? На маты перейдет? Скажет что ты не мужик?)))

25 минут назад, Hegrii сказал:

Общение с моей стороны в основном в спокойном тоне, где надо, чуть повышенный, но не переходящий в истерический

Выглядит не убедительно))

Ты придумал какую-то неправдоподобную сказку, что баба по какой-то причине вдруг станет к тебе прислушиваться, перестанет истерить, целенаправленно доводить, и в целом станет адеквашкой.

Но это же фантазии)) Пока ты сам ее не "отформатируешь" - ничего похожего на это само не случится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2017 в 00:42, Пэ^ сказал:

Ну вообще я думаю тебе не лишним было бы заняться своим обучением серьёзно, коучинг пройти по отношениям, тренинг по возврату. Чтобы лучше понять как вообще отношения работают, как правильно их выстраивать, и возможно стоит ли пробовать их выстраивать с данной конкретной женщиной и тебе, потому что ты можешь не справиться. Или лучше с ней не связываться ) Если заинтересует такое - пиши в личку мне.

 

Ну а так, если кратко, и в рамках желания вернуть - я думаю тут не плохо зашло бы что-то вроде амортизационного письма.

Что это такое примерно, и как оно работает, посмотри тут.

 

В твоём случае текст должен быть примерно такой - там надо признать какие-то свои ошибки.

А именно, такие ключевые фразы использовать - прости, мне жаль что так вышло. Я должен был быть опорой для тебя, тебя можно понять, ты женщина и бываешь во власти чувств, эмоций, я не должен был резко на тебя реагировать и психовать, это были мои ошибки. Мне жаль что я не был надёжной опорой для тебя и для твоего спокойного и счастливого настроения. Мне жаль что не смог защитить тебя и нас от глупых ошибок, от ненужной вражды. Ну и т.п. Какие-то ещё моменты личные может добавить.

По своей маме тоже можно добавить, что не стоило её вмешивать в ваши отношения, и что вообще тебе стоило свою жену больше защищать от своей матери. Что-то вроде того.

В общем все такие проблемные моменты проговорить. Бальзама ей на душу вылить побольше. Успокоить её гнев. И изменить её мнение о тебе как о человеке который вообще не чувствует и не понимает.

Ну и вообще, чтобы её лучше чувствовать и понимать. И не только её но и любую бабу - читай это, про ЭИ. И развивай его.

 

Подавать это стоит не в формате - прошу тебя вернись. А просто так, как такое не банальное извинение. Как крючок на который она клюнет и с чего можно будет попытаться наладить между вами контакт, начать какой-то новый осторожный диалог. И отношения в ином формате, отличном от прошлого. Когда она постоянно бесится, и зажигает этим бешенство в тебе. Когда ты не умеешь и не знаешь как её бешенство гасить. Как быть хитрее и умнее. Как не принимать её безумие близко к сердцу.

ПЭ ты все правильно описал и диагноз. Почему так говорю, ее поведение точь в точь описание моей бывшей жены. Тут надо добавить, что только один бальзам на душу даёт временный эффект и дозу надо увеличивать. При этом нужно добавлять жёсткости до треша иногда. Тогда работает как часы. Но, это так энергозатратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Medoedov сказал:

ее поведение точь в точь описание моей бывшей жены. Тут надо добавить, что только один бальзам на душу даёт временный эффект и дозу надо увеличивать. При этом нужно добавлять жёсткости до треша иногда. Тогда работает как часы. Но, это так энергозатратно. 

Только хотел написать, что у ТСа недостаточно высокий уровень "нормальной агрессии" - уровень агрессии вокруг, при котором он чувствует себя комфортно.

А значит это будет его нервировать и рано или поздно обязательно сорвет.

Да постоянно будет срывать, баба знает этот уровень- и будет поддерживать возле границы чтобы срывать когда ей надо.

С этим можно работать, но ТС похоже решил что достаточно просто подумать об этом и всё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KBV сказал:

Только хотел написать, что у ТСа недостаточно высокий уровень "нормальной агрессии" - уровень агрессии вокруг, при котором он чувствует себя комфортно.

А значит это будет его нервировать и рано или поздно обязательно сорвет.

Да постоянно будет срывать, баба знает этот уровень- и будет поддерживать возле границы чтобы срывать когда ей надо.

я в принципе не конфликтный. Мне всегда удается практически со всеми уладить все разговором, притом спокойным. Вот с ОЖП под конец не удавалось. А по поводу того, если вдруг, в целях вывести на эмоции заявит, что не мужик - здесь уже особо и разговаривать не о чем.

и вообще до этого у меня ни разу такого не было, чтобы кого-то из ОЖП приходилось удерживать посредством физической силы. Да и не сторонник я рукоприкладства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
26 минут назад, Medoedov сказал:

ПЭ ты все правильно описал и диагноз. Почему так говорю, ее поведение точ в точ описание моей бывшей жены. Тут надо добавить, что только один бальзам на душу даёт временный эффект и дозу надо увеличивать. При этом нужно добавлять жёсткости до треша иногда. Тогда работает как часы. Но, это так энергозатратно. 

Интересное наблюдение.

Но не со всем согласен. Не согласен что дозу бальзама надо увеличивать. Его вообще лучше подавать строго дозировано и так чтобы баба чувствовала ценность этого. И треш нужен скорее только на начальных этапах притирки, первые может несколько лет. ) Со временем баба учится, начинает лучше чувствовать границы, учиться доверять. И ты тоже лучше учишься её чувствовать. 

И разумеется всё это крайне энергозатратно. Надо много энергии иметь, чтобы справиться, и надо много всяких нюансов учитывать и многое делать попутно. И, на этом нельзя экономить, и нельзя себя жалеть. И нельзя себе позволять сваливаться в мечты, фантазии о том что жизнь бывает лёгкой и приторно сладкой )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Hegrii сказал:

я в принципе не конфликтный. Мне всегда удается практически со всеми уладить все разговором, притом спокойным

Наверное в этом и проблема- не держишь удар

15 минут назад, Hegrii сказал:

А по поводу того, если вдруг, в целях вывести на эмоции заявит, что не мужик - здесь уже особо и разговаривать не о чем

Обидешься и уйдешь?

Тогда у меня для тебя плохие новости.

Это нужно переформатировать, это должно вызывать усмешку, интерес, и желание дать ответку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Наверное в этом и проблема- не держишь удар

Обидешься и уйдешь?

Тогда у меня для тебя плохие новости.

Это нужно переформатировать, это должно вызывать усмешку, интерес, и желание дать ответку.

само собой, если такое услышу в свой адрес, я вряд ли стану молчать. Я про нечего разговаривать имел ввиду, что нах такие отношения, это уже не отношения - это какой-то треш :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hegrii сказал:

я вряд ли стану молчать. Я про нечего разговаривать имел ввиду, что нах такие отношения, это уже не отношения - это какой-то треш

А я бы может даже улыбнулся- это так мило, "не мужик". Гы)

Сказал бы: "старайся лучше, пока не получается))"

Но это по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Hegrii сказал:

само собой, если такое услышу в свой адрес, я вряд ли стану молчать. Я про нечего разговаривать имел ввиду, что нах такие отношения, это уже не отношения - это какой-то треш

Это тоже верно. Бывают бабы на всю голову пробитые. С такими практически бесполезно что либо предпринимать. Твоя вроде не такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы теоретическую возможность рассматриваем)

Проигрываем поведение в разных ситуациях, более крутых чем вероятно потребуется.

Автор только не втягивается в игру, не хочет генерировать новое поведение:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...