Перейти к публикации
пикап.Форум

ЛТР 3 года, ушла


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Это тоже верно. Бывают бабы на всю голову пробитые. С такими бесполезно что либо предпринимать. Твоя вроде не такая.

моя то, скорее, наоборот. В основном все ее психи, обиды и прочая реакции происходят из-за того, что я сказал нечто то, что ее задевает - назвал, как пример, вредной, либо перестал реагировать на ее мелкую обиду и тут ее начинает разбирать. К примеру - пришел домой (такое было 1 раз), ужина нет, спрашиваю, а чего это моя прелестница сегодня ничего не приготовила, она мне - не успела, я спрашиваю - а чем были столь заняты, и тут моментально реакция - ты вечно считаешь, что я бездельничаю. Также она мне как-то сказала - никогда не делай меня виноватой и не заставляй меня извиняться. У нее где-то глубоко и достаточно давно (я так понимаю) сидит какая-то обида - чуть где критика, ее сразу начинает накрывать - остро это стало проявляться в последние 2 месяца перед отъездом. По сути обида мне понятна, потому что ее родители с детства ей говорили, вот старший брат у тебя какой воспитанный, сдержанный и т.п. (они действительно небо и земля, отличаются друг от друга в корне), а ты не такая - ты плохая, взбалошная и в кого ты такая пошла у нас в семье, сами не понимаем. Как-то так :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, KBV сказал:

Это мы теоретическую возможность рассматриваем)

Проигрываем поведение в разных ситуациях, более крутых чем вероятно потребуется.

Автор только не втягивается в игру, не хочет генерировать новое поведение:)

я пытаюсь :) но в голове до сих пор присутствует блокиратор, который автоматически срабатывает при наступлении определенных границ дозволенного. Кстати, за все время отношений, она ни разу меня не оскорбила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Hegrii сказал:

я пытаюсь :) но в голове до сих пор присутствует блокиратор, который автоматически срабатывает при наступлении определенных границ дозволенного. Кстати, за все время отношений, она ни разу меня не оскорбила

Окей, уже лучше))

Но я бы все равно проработал этот момент - тебя задевают и выводят, судя по написанному выше, совершенно безобидные вещи.

Ну как безобидные- хрень конечно, но не повод выходить из себя.

15 минут назад, Hegrii сказал:

ты вечно считаешь, что я бездельничаю

Писец, дитя дитем. Обидели маленькую, родители пришли, а конфетку ей не купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, Hegrii сказал:

моя то, скорее, наоборот. В основном все ее психи, обиды и прочая реакции происходят из-за того, что я сказал нечто то, что ее задевает - назвал, как пример, вредной, либо перестал реагировать на ее мелкую обиду и тут ее начинает разбирать. К примеру - пришел домой (такое было 1 раз), ужина нет, спрашиваю, а чего это моя прелестница сегодня ничего не приготовила, она мне - не успела, я спрашиваю - а чем были столь заняты, и тут моментально реакция - ты вечно считаешь, что я бездельничаю. Также она мне как-то сказала - никогда не делай меня виноватой и не заставляй меня извиняться. У нее где-то глубоко и достаточно давно (я так понимаю) сидит какая-то обида - чуть где критика, ее сразу начинает накрывать - остро это стало проявляться в последние 2 месяца перед отъездом. По сути обида мне понятна, потому что ее родители с детства ей говорили, вот старший брат у тебя какой воспитанный, сдержанный и т.п. (они действительно небо и земля, отличаются друг от друга в корне), а ты не такая - ты плохая, взбалошная и в кого ты такая пошла у нас в семье, сами не понимаем. Как-то так :) 

Это интересная ситуация. Тут опять же можно поискать твои ошибки. С чего вдруг взялся этот бунт и почему баба начала чувствовать себя недооценённой.

Бабе же надо давать чувствовать что она представляет ценность, что она значима, нужна. Если ей этот ресурс обрубать, если забыться и начать высоко нос задирать а её не замечать - то будет вот так да.

 

Кстати как вы проходили этот период, после рождения ребёнка? Твоя женщина вообще работала, работает? Друзья у неё есть какие-то в мск, занятия?

Почитай ещё вот этот фак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KBV сказал:

Окей, уже лучше))

Но я бы все равно проработал этот момент - тебя задевают и выводят, судя по написанному выше, совершенно безобидные вещи.

Ну как безобидные- хрень конечно, но не повод выходить из себя.

полностью согласен. Меня просто из-за чего выводит из себя весь этот бред (по другому я это назвать не могу, ни одной по сути весомой причины для всего этого не было), я во всем всегда пытаюсь искать логику (ошибка по отношению к ОЖП). Где я не прав - я всегда это признаю и никогда для себя не считал зазорным попросить прощения. По своей профессии я очень много участвую в судебных процессах, и процент выигрышных дел достаточно высокий. Со мной оппоненту бывает достаточно сложно спорить - всегда, практически на любую реплику, я найду, что ответить. В спорах же с данной ОЖП в некоторых случаях она пыталась в общем вспомнить былую ссору и перевернуть ее в свою пользу за давностью времени - но и тут опять мое умение аргументировать и вспомнить в деталях (включая что, как было сказано, какая была при этом обстановка) и сказать, как все было на самом деле, заканчивается тем, что она говорит, что со мной невозможно спорить, мол я всегда прав. На что я всегда отшучиваюсь, куда деваться - профессиональная деградация, дьявол всегда кроется в деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hegrii сказал:

Со мной оппоненту бывает достаточно сложно спорить - всегда, практически на любую реплику, я найду, что ответить

Понятно)

Этим ты её наверное и зад*очил. Всё что она делает- не то, не так, и вообще дура дурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Это интересная ситуация. Тут опять же можно поискать твои ошибки. С чего вдруг взялся этот бунт и почему баба начала чувствовать себя недооценённой.

Бабе же надо давать чувствовать что она представляет ценность, что она значима, нужна. Если ей этот ресурс обрубать, если забыться и начать высоко нос задирать а её не замечать - то будет вот так да.

 

Кстати как вы проходили этот период, после рождения ребёнка? Твоя женщина вообще работала, работает? Друзья у неё есть какие-то в мск, занятия?

Почитай ещё вот этот фак.

 

спасибо, этот фак я сегодня курил. В принципе, особо нового я там ничего не увидел. В повседневной жизни давал ей и свободу, заниматься своими делами, ходить в топ салоны красоты (один раз было поднял вопрос - зачем говорю столько переплачивать, если есть другие, аналогичные, на что ответила - мне там нравится атмосфера, общение и т.п. Сказал ок, раз тебе это доставляет удовольствие, я согласен с твоим выбором). Друзей и знакомых ей так и не удалось завести. Сколько говорил, познакомься на площадке, сколько мамочек там с детьми гуляет. На выходе обратил внимание - все друг с другом знакомы и общаются, кроме моей. По поводу работы была идея в том, чтобы как сын пойдет в сад, она начнет работать - притом сказал, выбирай работу по духу, которая нравится, твоей целью не является финансовое обеспечение нашей семьи, твоя цель - сменить обстановку, новые знакомства и т.п. (при этом сама не знает, куда хочет пойти - один день с детьми работать, другой дизайнер и т.п.). Свою ошибку я тоже проанализировал - я намеками давал понять, что она не справляется со своими домашними обязанностями, ну и (фаталити) в сердцах как-то сказал, как у вас так в семье получилось, старший брат одного типажа, а ты другого.

17 минут назад, KBV сказал:

Окей, уже лучше))

Но я бы все равно проработал этот момент - тебя задевают и выводят, судя по написанному выше, совершенно безобидные вещи.

Ну как безобидные- хрень конечно, но не повод выходить из себя.

Писец, дитя дитем. Обидели маленькую, родители пришли, а конфетку ей не купили.

ее родители опекали ее до 26 лет (в т.ч. она работала с ними в совместном бизнесе), в 27 лет кое-как отпустили в другой город работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Понятно)

Этим ты её наверное и зад*очил. Всё что она делает- не то, не так, и вообще дура дурой.

да, со мной очень сложно - я очень требовательный. В свою очередь, при должном поведении, я готов щедро одаривать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вышесказанному еще хотел добавить, что каждый раз, как где-то маячили ее родители, ее как-будто меняли. Она сразу расправляла крылья, начинала базлать и всячески показывать свою независимость.

17 минут назад, Semal сказал:

Кстати побольше случаев в студию) и не забывай описать как ты утилизировал конфликт. 

да по сути, особо и добавить нечего. Из такого запомнившегося я написал в стартпосте. Вспомню, обязательно закейсю с разбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Hegrii сказал:

спасибо, этот фак я сегодня курил. В принципе, особо нового я там ничего не увидел. В повседневной жизни давал ей и свободу, заниматься своими делами, ходить в топ салоны красоты (один раз было поднял вопрос - зачем говорю столько переплачивать, если есть другие, аналогичные, на что ответила - мне там нравится атмосфера, общение и т.п. Сказал ок, раз тебе это доставляет удовольствие, я согласен с твоим выбором). Друзей и знакомых ей так и не удалось завести. Сколько говорил, познакомься на площадке, сколько мамочек там с детьми гуляет. На выходе обратил внимание - все друг с другом знакомы и общаются, кроме моей. По поводу работы была идея в том, чтобы как сын пойдет в сад, она начнет работать - притом сказал, выбирай работу по духу, которая нравится, твоей целью не является финансовое обеспечение нашей семьи, твоя цель - сменить обстановку, новые знакомства и т.п. (при этом сама не знает, куда хочет пойти - один день с детьми работать, другой дизайнер и т.п.). Свою ошибку я тоже проанализировал - я намеками давал понять, что она не справляется со своими домашними обязанностями, ну и (фаталити) в сердцах как-то сказал, как у вас так в семье получилось, старший брат одного типажа, а ты другого.

Тут да конечно, педагогических способностей у тебя нет абсолютно. )

Требования такого рода, и то что ты такой требовательный - это ранит дух людей связанных с тобой. Особенно это ранит дух молодой бестолковой девочки.

Пойми, она органически не способна достигать тех высот что ты ей ставишь, в том темпе который ты от неё требуешь.

Да и вообще это отношение сухое очень, бессердечное. Как к скаковой лошади. Естественно баба тут будет бунтовать.

Она как ребёнок, а детей чему-то надо учить медленно, терпеливо и с любовью. Давая им право и на ошибки, и на прочее.

Баба ведь абсолютно не реализована. Потеряна в этой жизни. Ни страстей, ни интересов. Живёт жизнью унылого говна. Естественно ей будет грустно и она не будет слишком счастлива. Особенно если ей за это ещё и пинков регулярно прилетает. Вместо помощи и реально работающих подсказок как с этим справиться. Прилетает то только пустопорожняя болтовня и попытки сравнивать себя молодца с ней дурой )

 

Бабу и так видимо никто не любил никогда, и никто ей толком не занимался. Была всегда сама себе предоставлена.
Дело наверное так обстояло. В семье у них матриархат. Бате на всё похер. Ну а мать как это часто бывает у женщин - души не чает в сыновьях. А к дочкам относится прохладно. И ничего им не дают. Высрала и пошла дальше - с мыслью - сама как-нибудь сложится. С мыслью - побыстрее скинуть на мужа и забыть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пэ^ сказал:

Тут да конечно, педагогических способностей у тебя нет абсолютно. )

Требования такого рода, и то что ты такой требовательный - это ранит дух людей связанных с тобой. Особенно это ранит дух молодой бестолковой девочки.

Пойми, она органически не способна достигать тех высот что ты ей ставишь, в том темпе который ты от неё требуешь.

Да и вообще это отношение сухое очень, бессердечное. Как к скаковой лошади. Естественно баба тут будет бунтовать.

Она как ребёнок, а детей чему-то надо учить медленно, терпеливо и с любовью. Давая им право и на ошибки, и на прочее.

Баба ведь абсолютно не реализована. Потеряна в этой жизни. Ни страстей, ни интересов. Живёт жизнью унылого говна. Естественно ей будет грустно и она не будет слишком счастлива. Особенно если ей за это ещё и пинков регулярно прилетает.

 

Бабу и так видимо никто не любил никогда, и никто ей толком не занимался. Была всегда сама себе предоставлена.
Дело наверное так обстояло. В семье у них матриархат. Бате на всё похер. Ну а мать как это часто бывает у женщин - души не чает в сыновьях. А к дочкам относятся прохладно.

все в точку, ни убавить, ни прибавить. Ну и да, в очередной раз соглашусь - пережестил я. Да и мудак в этот раз понадеялся, что теща может как-то поможет в трудной ситуации (ко мне теща относится с любовью, сына своего не целует в щеку, а меня цалует при встрече), а :) все оказалось наоборот. Притом, в тот злополучный день, когда я ОЖП назвал вредной, потом я теще предложил на следующий день прогуляться в парке, воздухом подышать (думал поговорить тет-а-тет), так та повернулась к ОЖП, ты грит с нами поедешь? Я говорю любимая теща, я вас давно не видел и хотел с вами вдвоем прогуляться. На что та замолчала...В общем, пора перестать муйней маяться и рулить все самому без всяких мам, пап, как и раньше. В этой ситуации решил попробовать (как инструмент новой информации к проблеме) - попробовал :) , увезли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Так-то ты да, тиран и садист ) Если правде в глаза смотреть. Хотя и видимо не осознанно это делаешь. Просто по неведению )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Так-то ты да, тиран и садист ) Если правде в глаза смотреть. Хотя и видимо не осознанно это делаешь. Просто по неведению )

и да, не знаю насколько это полезная информация, в предыдущих отношениях все МЧ ее били. В последних отношениях чуть не до смерти - чуть до уголовки не дошло.

тут я максимум руку завел за спину, чтобы самого не покалечили - на выходе у тещи был инсайд, что я ее чуть не задушил и руку не сломал. Ессно о моих побоях этого экшена ничего не было сказано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко(

Ты и нашел эту бабу чтобы об нее самоутверждаться, чесать ЧСВ. Поэтому и сошлись.

Проблема в твоей потребности самоутверждаться за счет кого-то.

А ты из какой семьи, что там были за отношения у родителей?

Эта потребность обычно оттуда идет, тиран, например отец, отрывается на матери, та на детях. А дети вырастают и начинается все по-новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, Hegrii сказал:

и да, не знаю насколько это полезная информация, в предыдущих отношениях все МЧ ее били. В последних отношениях чуть не до смерти - чуть до уголовки не дошло.

тут я максимум руку завел за спину, чтобы самого не покалечили - на выходе у тещи был инсайд, что я ее чуть не задушил и руку не сломал. Ессно о моих побоях этого экшена ничего не было сказано :)

Без разницы должно быть, что там происходило в жизни у какого-то дна ) Не стоит себе в этом искать индульгенции. Что мол я ещё не такой зверь как некоторые )

Ну не такой, а практическая польза от этого где, в чём? )

Надо осознавать себя. И то что делаешь. И делать своё поведение качественным, таким которое минимизирует проблемы и стрессы не нужные для тебя лично. Избавляя от всякой не нужной головной боли. Те мужики также не умели с бабой обращаться. Только видимо ко всему прочему с нервами у них было совсем плохо )

Тут мне знаешь нравиться сравнение с одной инновационной школой верховой езды ) К женщине лучше работает аналогичный подход - гуманный, основанный на понимании, на сложной технической составляющей ) Где нет плетей, розг, стремян, шантажа, насилия )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KBV сказал:

Жестко(

Ты и нашел эту бабу чтобы об нее самоутверждаться, чесать ЧСВ. Поэтому и сошлись.

Проблема в твоей потребности самоутверждаться за счет кого-то.

А ты из какой семьи, что там были за отношения у родителей?

Эта потребность обычно оттуда идет, тиран, например отец, отрывается на матери, та на детях. А дети вырастают и начинается все по-новой.

семья полная, в свое время батя куралесил (ходил налево и направо, гулял), но так и не разошлись, отец не конфликтный, мама же наоборот. Объективно - матриархат. Само собой у меня и тут проблема из детства - как только женщина начинает повышать тон, меня начинает накрывать (меня всегда это не устраивало в модели отношений моих родителей). Но ничего, живут вместе и счастливо :) а, ну и да, писал же выше, дьявол в деталях - я мусульманин, ОЖП православная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на все загоны не проводил с ней воспитательной работы. Все заканчивалось тем, что ты обозначивал ее как дуру. Это и есть вся твоя утилизация - так люди не делают, температура соответствует норме и не знаешь, не лезь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Semal сказал:

Ты на все загоны не проводил с ней воспитательной работы. Все заканчивалось тем, что ты обозначивал ее как дуру. Это и есть вся твоя утилизация - так люди не делают, температура соответствует норме и не знаешь, не лезь

все ее загоны я всегда пытался разрешать в диалоге. Когда диалог приводил к тому, что она уже начинала понимать в чем ошибка, она начинала обижаться (там опять появлялся вектор вины). В последствии старался доносить, что это не позиция взрослого человека убегать от проблем, которые только копятся временем. Но, увы. Из последнего, что она сказала - со мной никто по жизни так не разговаривал, и мне это не нравится, я не люблю капаться в своих проблемах и не привыкла этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема тут в чем - если так пойдет и дальше, жена начнет отрываться на твоем ребенке, и у него тоже будет этот невроз.

Кроме того, если потом разойдетесь- ребенок уже запомнит, что его мама- дура дурой непутевая (ты научил), и вместо учебы - будет издеваться и послать её нах*й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Основная проблема тут в чем - если так пойдет и дальше, жена начнет отрываться на твоем ребенке, и у него тоже будет этот невроз.

Кроме того, если потом разойдетесь- ребенок уже запомнит, что его мама- дура дурой непутевая (ты научил), и вместо учебы - будет послать её на*й.

я согласен с тобой на 100%, поэтому для меня сейчас нет - пойдет так и дальше, для меня сейчас - пойдет все по-новому, по-другому, качественно лучше. И я готов над этим работать. Хотя хз чего у нее там сейчас в голове - зона комфорта, подруги, никто моск ниипет, родители рядом. У этой темы 2 конца :) в любом случае, как бы оно не получилось, буду держать в курсе :)

А, еще забыл сообщить об одном факте. В последнее время она все чаще и чаще начала говорить о 2м ребенке. Изначально я был не против. Но после ситуации с таблетками на очередной вопрос не передумал ли я - я ответил, что нам необходимо какое-то время, пусть хотя бы сын в садик пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Semal сказал:

Ну по случаям в кейсах, не видно диалогов после, тогда по ходу ты ее просто добивал) 

я не вижу смысла на форуме перевирать факты, в противном случае, все это в корзину. Даже выиграв спор, я не люблю поддевать этим противника. И проиграв - благодарю за интересную игру и неоценимый опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hegrii сказал:

Даже выиграв спор, я не люблю поддевать этим противника

Это и странно. Судя по написанному это похоже на правду, но тогда как ты пришел к ситуации в этой теме- совершенно непонятно.

Нелогично. Если ты можешь это делать- то не должен был там оказаться.

Кроме того, такие люди никогда не признают своих ошибок. А ты как-то легко соглашаешься))) Чего-то в картине не хватает.

ps А ты тут нами не манипулируешь- не водишь занос? Не рисуешь нам картинок?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KBV сказал:

Это и странно. Судя по написанному это похоже на правду, но тогда как ты пришел к ситуации в этой теме- совершенно непонятно.

Нелогично. Если ты можешь это делать- то не должен был там оказаться.

Кроме того, такие люди никогда не признают своих ошибок. А ты как-то легко соглашаешься))) Чего-то в картине не хватает.

ps А ты тут нами не манипулируешь- не водишь занос? Не рисуешь нам картинок?:)

еще раз повторюсь - для чего мне это, я на форуме? Тешить свое ЧСВ? Мне не 15 лет этим заниматься. Я сам схватился за голову, когда начался весь этот треш, не понимая, что происходит с человеком. Даже предложил обратиться к специалисту. Она по началу согласилась, но потом слилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор хочет сохранить семью, но сам же заикается о разводе? такие вещи должны быть с твоей стороны неожиданы, как игла в бок. а тут она вроде сначала испугалась, потом удивилась, а теперь подготовилась. ИМХО, даже если сейчас нормализуется, то потом будет только хуже.обдумывайте план развода на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, трохи у кедах сказал:

автор хочет сохранить семью, но сам же заикается о разводе? такие вещи должны быть с твоей стороны неожиданы, как игла в бок. а тут она вроде сначала испугалась, потом удивилась, а теперь подготовилась. ИМХО, даже если сейчас нормализуется, то потом будет только хуже.обдумывайте план развода на будущее.

с этим все гораздо проще - совместно нажитого имущества у нас нет (в свое время зарекся мыслью, что квартиру, машину надо приобретать ДО брака, чтобы потом не было никаких споров, собственно к моменту знакомства с данной ОЖП я уже имел все), спор по алиментам тоже вряд ли будет наличествовать - стандартно 25% от дохода. И заикаюсь не потому, что хочу развестись - а с трезвой головой рассматриваю как один из вариантов завершения данной истории :) В жизни всякое бывает. В конце концов, если решит, что ей там лучше - бегать не буду, документы подготовлю и как буду готов к новым отношениям, некст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часа назад, Hegrii сказал:

а, ну и да, писал же выше, дьявол в деталях - я мусульманин, ОЖП православная :)

Для тебя это не имеет никаких извращённых значений? Мол она чужая, или она инструмент для чего-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Для тебя это не имеет никаких извращённых значений? Мол она чужая, или она инструмент для чего-то?

абсолютно нет. У меня свое видение на религию - я и сам в православные храмы хожу и в мечеть. Но надо признаться, что по крови и мировоззрению модель семьи должна быть патриархальной. Не знаю почему, но меня всегда тянуло к подобного рода ОЖП. Со спокойными, покладистыми, беззубыми (образно говоря) мне становилось быстро скучно и я уходил в некст. За всю жизнь ни разу не был в ДОДе, всегда сам уходил, может это будет первый опыт. Но что-то мне подсказывает, что история еще не закончилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Hegrii сказал:

абсолютно нет. У меня свое видение на религию - я и сам в православные храмы хожу и в мечеть. Но надо признаться, что по крови и мировоззрению модель семьи должна быть патриархальной. Не знаю почему, но меня всегда тянуло к подобного рода ОЖП. Со спокойными, покладистыми, беззубыми (образно говоря) мне становилось быстро скучно и я уходил в некст. За всю жизнь ни разу не был в ДОДе, всегда сам уходил, может это будет первый опыт. Но что-то мне подсказывает, что история еще не закончилась :)

Это нормально. Спокойные покладистые тёлки - очень часто - лицемерки без чести )

Они прогибаются, исполняют покорность, но имеют свои мотивы и цели и в итоге таким хитрым способом хотят тебя к этому привести. В них не чувствуешь ничего полезного и интересного для себя, потому быстро уходишь.

Интереснее бабы в которых есть сила, энергия, личность. Которые не делают такого, не гнуться под тебя ради достижения своих шкурных целей. Не обманывают таким образом. Ты знаешь что они честнее и потому больше к ним тяготеешь. И чувствуешь себя с ними рядом лучше, чувствуешь себя более в своей тарелке )

С другой стороны, по началу особенно, когда нет опыта - не умеешь с этой силой в женщине, с её упрямством - правильно обращаться. Направлять это всё в созидательное, конструктивное русло. Да ещё и по глупости и от лени, пытаешься сломать в ней всё то, что делало её для тебя привлекательной )

 

Я тоже пока склонен думать что это не конец. Есть в этой теме потенциал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пэ^ сказал:

Это нормально. Спокойные покладистые тёлки - очень часто - лицемерки без чести )

Они прогибаются, исполняют покорность, но имеют свои мотивы и цели и в итоге таких хитрым способом хотят тебя к этому привести. В них не чувствуешь ничего полезного и интересного для себя, потому быстро уходишь.

Интереснее бабы в которых есть сила, энергия, личность. Которые не делают такого, не гнуться под тебя ради достижения своих шкурных целей. Не обманывают таким образом. Ты знаешь что они честнее и потому больше к ним тяготеешь. И чувствуешь себя с ними рядом лучше, чувствуешь себя более в своей тарелке )

С другой стороны, по началу особенно, когда нет опыта - не умеешь с этой силой в женщине, с её упрямством - правильно обращаться. Направлять его в созидательное, конструктивное русло. Да ещё и по глупости, пытаешься сломать в ней всё то, что делало её для тебя привлекательной )

 

Я тоже пока склонен думать что это не конец. Есть в этой теме потенциал )

спасибо тебе большое за отклики в этой теме. Если позволишь, хотел бы с тобой пообщаться на тему отправки амортизационного письма, свои мысли вслух.

Изначально в этой теме я выстраивал следующую стратегию - ТИ 1 месяц (в итоге он составил 10 дней - захотелось пообщаться с ребенком), далее думал отправить письмо, но на выходе амортизация произошла через 11 дней. Теперь попытаюсь разложить, что могло бы быть при варианте А, и при варианте Б, и что в итоге имеем.

Вариант А - ТИ 1 месяц, далее письмо, далее общение с ребенком, вопросы об отношениях не поднимать до реальной встречи. Чтобы было (сопли, сказки, но озвучу) - мизерный шанс ОЖП осознать, кого она может потерять, переоценка и анализ ситуации, некий шанс на изменения в поведении в последующем. Либо наоборот, за этот месяц внутри себя окончательно решила, что это развод, налаживание жизни в своей зоне комфорта и точка невозврата - по крайней мере в ближайшей перспективе.

Вариант Б (то, что сейчас) - отправил письмо (притом после его получения, судя по ответу, она уже готовилась услышать новость о предстоящем разводе, притом насколько она честно готовилась - все ее сообщение в ответ на письмо содержало кучу ошибок в написании в словах, в знаках препинаний и т.п., хотя до этого она никогда не допускала таких вещей - это она меня всегда еще учила русскому языку, видимо человек нервничал, в последствии, когда я показал, что о разводе разговаривать не собираюсь, ошибки исчезли), теперь БЗ ушел в ее сторону, осознание и анализ ситуации вряд ли сделаны, что имеем - вернется та же ОЖП, что и до отъезда. Какой плюс для меня в этой ситуации - наконец-то она в полной мере почувствует свою значимость в семье. Притом ни мое самолюбие, ни что-то еще это не задевает. Она и раньше занимала не самое последнее место, периодически заявляя о своих правах, калибровалось мною это посредством согласия.

И вот сижу и думаю, не слишком ли я быстро отправил письмо...хотя от меня, вроде как, не убыло :)

И да, забыл добавить, в текущей ситуации при варианте Б нет уже никакого принципиального значения, когда они вернутся - завтра, через неделю (имеется ввиду в ближайшее время), стратегия воспитания могла сработать лишь при варианте А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я тебе сразу давал лучший вариант - как следует поработать над ситуацией ) Но ты решил заняться самодеятельностью ) Понимаю, это достаточно интересно, и "безопасно", самому поковыряться, но чревато какими-то помарками, ошибками - может и не критичными, но всё же. И возможно таки дело ты запортачишь этими помарками )

Неизвестно что с письмом было. Насколько качественным было его содержание. Хотя наверное известно, вряд ли оно было глубоким )

Потом в дальнейшем диалоге с ней не доработал. Всего лишь маленький не смелый ход конём сделал по попытке переложить на неё ответственность за решение. И хоть это её запутало и заставило признать перед тобой что к разводу она не готова. Но тут можно было и лучших результатов добиться, если занимать более доминантную и руководящую позицию, если давить на неё более уверенно - как, я приводил пример там нужных слов и стратегии выстраивания диалога.

 

Ну и очевидно, ты до сих пор пытаешься убить одним выстрелом десять зайцев. Извлечь из этой ситуации максимум пользы и прогнуть бабу, сделать так чтобы она вернулась но на твоих условиях. Вернулась идеально воспитанная, покорная и т.д ))

Не понимаешь видимо до сих пор, что так не бывает )

Вообще у нас тут на форуме есть такая формулировка - кто послал на х*й, тот потом и возвращает ) Ну и у тебя так и есть, как я вижу - ты её послал, тебе её возвращать. Для неё неприемлемо абсолютно будет гнуться и упрашивать тебя её вернуть. Зачем? Ведь в её понимании это будет означать согласие терпеть тычки и пинки со стороны твоей мамы, тебя и вообще оказаться там у вас персоной бесправной. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Hegrii сказал:

И заикаюсь не потому, что хочу развестись - а с трезвой головой рассматриваю как один из вариантов

ты и баба твоя думаете по-разному. ты логично. она эмоциями. я своё мнение по этому поводу высказал.тут у тебя всё навалилось и 3 года отношений и поломанная баба.если готов платить 25%, совместки нет - пффффф гони ее нах, свои нервы дороже. как и родных твоих. с ребенком видеться будешь всеравно. а телочек других хватает везде.на нормальных парней они сами кидаются. то. что тут втирают верни блаблабла. есть шансы, как по мне так дичь и ананисм. просто сравни как в ней и без нее.сразу поймешь что я имею ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Hegrii сказал:

мизерный шанс ОЖП осознать, кого она может потерять, переоценка и анализ ситуации, некий шанс на изменения в поведении в последующем

Даже если это произойдет (её зажмет) - она не сможет измениться. Когда ее отпустит, всё вернется как было, но с еще большей обидой на тебя, и желанием перетянуть БЗ.

Плюс к тому- второй раз уже проще свалить, по-накатанной. Так и будет ездить.

19 минут назад, Hegrii сказал:

Вариант Б (то, что сейчас)

Вы успокоитесь, съедетесь. Ничего особо не меняет.

Может даже и хорошо, что никто не прогнется - придется думать и налаживать контакт.

 

Вчера вечером мне показалось, что ты почти готов попробовать еще раз. Но судя по этому- пока изменения не стабильны, пока еще нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Даже если это произойдет (её зажмет) - она не сможет измениться. Когда ее отпустит, всё вернется как было, но с еще большей обидой на тебя, и желанием перетянуть БЗ.

Плюс к тому- второй раз уже проще свалить, по-накатанной. Так и будет ездить.

Вы успокоитесь, съедетесь. Ничего особо не меняет.

Может даже и хорошо, что никто не прогнется - придется думать и налаживать контакт.

в голове я прокручивал такой вариант с этими бесконечными отъездами - для себя уже решил, уедет во второй раз, надо будет прекращать весь этот кордебалет, нах такую семью с бесконечными побегушками, пора уже взрослеть. Но надеюсь, этого не произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Hegrii сказал:

все ее сообщение в ответ на письмо содержало кучу ошибок в написании в словах, в знаках препинаний и т.п., хотя до этого она никогда не допускала таких вещей - это она меня всегда еще учила русскому языку, видимо человек нервничал, в последствии, когда я показал, что о разводе разговаривать не собираюсь, ошибки исчезли)

Ну это естественно, что баба нервничает из-за всей этой ситуации )

И то что она успокоилась - это хорошо )

Опять же тебе не стоит пытаться сломать её.

Займись лучше своими ошибками, своим поведением. Тебе об этом с начала темы говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, давай подытожим. Что ты понимаешь.

Твоё решение отправить её домой на довоспитание было верным? Если да - почему. Если нет - почему.

Какие ещё ошибки на твой взгляд, были тобой допущены в отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ну это естественно, что баба нервничает из-за всей этой ситуации )

И то что она успокоилась - это хорошо )

Опять же тебе не стоит пытаться сломать её.

Займись лучше своими ошибками, своим поведением. Тебе об этом с начала темы говорят.

не, хорош, доломался - человек таблеток накидался. Надо менять свое поведение и почаще прислушиваться к ней, пусть это порой и кажется тебе мелочным и глупым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Автор, давай подытожим. Что ты понимаешь.

Твоё решение отправить её домой на довоспитание было верным? Если да - почему. Если нет - почему.

Какие ещё ошибки на твой взгляд, были тобой допущены в отношениях.

Отправить домой - было ошибкой, если и отправлять человека, то навсегда. Но есть и плюс из всей этой ситуации - с учетом затянувшегося кризиса в последние месяцы, с элементами необратимого треша, эта ситуация дала возможность и мне и ей выдохнуть.

Мне же эта ситуация еще помогла обрести холодный разум и провести анализ всего происходящего за последнее время и взглянуть на себя с другой стороны. В тот момент мне казалось, что она тупо поехала умом и психикой, своей вины я там практически не чувствовал. Да как же так, такой успешный, не обделенный вниманием у других ОЖП, обеспеченный, не гуляющий, постоянно живущий с человеком в диалоге МЧ, как я могу быть виноват? :) Теперь это ушло назад, позволило посмотреть на себя со стороны (благодаря форуму). Я некоторое время не решался размещать эту тему здесь, но с учетом того, что все, кто вокруг был задействован в этой ситуации, постоянно лили мне в уши какой ты хороший, ты делал все для семьи, это она дура не ценила всего этого и еще приползет обратно сама - решился, нужен был и мне хороший пизд..ль, вектор. Моя основная ошибка в этих отношениях - попытка их выстроить в модели взрослый-ребенок, в т.ч. посредством указывания не плохие поступки. В основной своей массе времени отношений, когда я в основном строил диалоги, осторожные диалоги (здесь попытка взрослый-взрослый), это приносило своего рода успех и результат. В свое время я от нее услышал следующую фразу - спасибо тебе, мой любимый, благодаря тебе я постепенно превращаюсь из взбалошной девчонки в леди (в начале отношений из ее уст периодически вылетали слова, которые обычно произносят подростки 15-16 лет). Но в последнее время моя энергия стала иссекать (давно пора было пойти в зал, сам умом это понимал, но с..ка человек же он такой, пока не прижмет - не идет) и я пустил всю ситуацию на самотек, как итог - мое неуравновешенное состояние с последствиями агрессивного поведения и попыткой показать ОЖП, что она здесь не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, Hegrii сказал:

Но в последнее время моя энергия стала иссекать

Об этом да стоит подумать более развёрнуто.

Что такое энергия? Какие бывают источники энергии? Где её взять?

Спорт и прочее, это конечно хорошо. Но этого мало.

У тебя по описанию много источников энергии - карьера, успешность, сексвостребованность..

Это то что тебе даёт плюс по энергии.

Теперь смотрим что даёт минус - неудачи в личной жизни. То что никак, при всей твоей замечательности, и стараниях - не налаживается и не становится безупречной семейная жизнь. Это тебя пожирает. Выкачивает из тебя соки. Создаёт сомнения в себе и своих силах, лишает уверенности.

Также есть ещё один существенный, не очевидный минус который зарылся глубоко, и из которого вытекают проблемы описанные в этой теме - мало знаний о жизни, недостаток опыта. Который ты не компенсируешь никакой работой над этим. Это тоже даёт минус к уверенности, минус к энергии и самочувствию. Когда объективно ты довольно слеп и дезориентирован, и не готов к каким-то вызовам жизненным - это угнетает. Истощает. И лишает веры в себя, веры в то что ты способен решить какие-то задачи. Лишает тебя мотивации - и в таком момент ты можешь даже в неосознанном порыве избавиться от того с чем не справляешься - выкинуть это в мусорку. В данном случае такое случилось с женой. Как я вижу ) Избавился от того что бросает тень на твоё самомнение высокое, на твою безупречность ) Избавился от трудной задачи которую никак не удаётся решить, что причиняет своего рода душевные муки. Истощает энергетически.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
43 minutes ago, Hegrii said:

Я некоторое время не решался размещать эту тему здесь, но с учетом того, что все, кто вокруг был задействован в этой ситуации, постоянно лили мне в уши какой ты хороший, ты делал все для семьи, это она дура не ценила всего этого и еще приползет обратно сама

Никогда не слушай советы тех, кто не разбирается в динамике развития отношений, даже если это близкие тебе люди, которые тебя любят и желают добра. Им эти советы ничего не стоят, зато тебе могут обойтись очень дорого.

Есть такое правило что в любых длительных отношениях, если не происходит кардинальных перемен с одним из участником, объективные значимости выравниваются. И если тебе льют в уши какой ты замечательный и как жена тебя недостойна, то они накачивают тебя фантомной значимостью, которой на самом деле нет. И ты обязательно будешь делать шаги направленные на разрушение отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил сейчас ОЖП с целью пообщаться с сыном. Да уж, это, похоже клиника :)

Я: Добрый вечер, ОЖП (по имени и отчеству), как там дела у сына (по имени и отчеству), как дни проходят, чем занимаетесь?

ОЖП: а ты зачем со мной так разговариваешь?

Я: как? (с улыбкой в голосе)

ОЖП: официально

Я: мои нынешний статус, как нечужого человека, и вежливость обязывают меня соблюдать фамильярность (в шутливой форме)

ОЖП: ты нас записываешь, что ли?

Я: в смысле записываю?

ОЖП: ну наш разговор, на запись поставил?

Я: для чего мне это, это всего лишь шутливая форма общения, не более того

ОЖП: аааа, ясно.

Далее рассказ, чем занимаются, куда ходят и т.п. Если хочешь могу скинуть видео и фото с сыном на занятиях. Я - конечно, буду благодарен. Прошу организовать видеосвязь, желаю хорошего вечера. Ну и далее видеообщение и усе на этом :)

по этому разговору можно сказать, что рапорт не то, что отсутствует, он п...ц куда-то исчез :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 minutes ago, Hegrii said:

по этому разговору можно сказать, что рапорт не то, что отсутствует, он п...ц куда-то исчез :)

У нее явно не самое шутливое настроение сейчас, поэтому твои шуточки воспринимаются как стеб над ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обжегся, пойду дальше думу думать над всем этим цирком :) походу в ближайшей перспективе (пока рапорт не наладится) про юмор в принципе надо забыть :) пора уйти на какое-то время в тень, а то за последние 3 дня меня было слишком много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял в чем вся соль, здесь дело не в юморе - я первый раз за все время голосом спросил как там сын, чем занимаетесь в повседневной жизни и т.п. Судя по всему, у нее боязнь, что у нее заберут ребенка, вот и на выходе реакция такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Hegrii сказал:

я понял в чем вся соль, здесь дело не в юморе - я первый раз за все время голосом спросил как там сын, чем занимаетесь в повседневной жизни и т.п. Судя по всему, у нее боязнь, что у нее заберут ребенка, вот и на выходе реакция такая.

Вот. Побольше такой эмпатии, побольше эмоционального интеллекта.

И лучше до того как с ней общаться начнешь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Вот. Побольше такой эмпатии, побольше эмоционального интеллекта.

И лучше до того как с ней общаться начнешь )

да уж...бред какой-то происходит. Я за все время отношений ни разу себя не проявлял, как непорядочный и тут на тебе, уже ушел в разряд гоуна :) максимум за все время позволил себе сказать - у тебя разве есть решения суда, которое определяет порядок общения с ребенком? Так она из этого изречения сделала вывод, что я хочу забрать ребенка и теще точно также донесла. Кстати, когда видео включилось, тещу, как рукой смыло, даж не поздоровалась :) прошла и тещина любовь ко мне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Hegrii сказал:

да уж...бред какой-то происходит. Я за все время отношений ни разу себя не проявлял, как непорядочный и тут на тебе, уже ушел в разряд гоуна :) максимум за все время позволил себе сказать - у тебя разве есть решения суда, которое определяет порядок общения с ребенком? Так она из этого изречения сделала вывод, что я хочу забрать ребенка и теще точно также донесла. Кстати, когда видео включилось, тещу, как рукой смыло, даж не поздоровалась :)

Всё продолжаешь её виноватить? )

Если хочешь считать её плохой и безумной и всё такое - так и реши так и забудь.

Если же бросать не намерен. То управляй её чувствами, эмоциями и т.д.

Про ЭИ читал статью?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Всё продолжаешь её виноватить? )

Если хочешь считать её плохой и безумной и всё такое - так и реши так и забудь.

Если же бросать не намерен. То управляй её чувствами, эмоциями и т.д.

Про ЭИ читал статью?

 

честно признаюсь, никого в данной ситуации не виновачу. Все такие, какие есть. С учетом сложившихся обстоятельств. Мой пост исключительно наполнен иронией, не более того. Ну и да, еще один вывод напрашивается - думает она, действительно, очень серьезно (развод или возврат), и судя по всему пока чаша весов в сторону развода. Будем смотреть. Статью да, читал, тест прошел - результат 18 из 20. Эмоцию опасности в диалоге с ОЖП прочел. Хоть и вырулил это словами "это же всего лишь шутка", но в целом ее вектор пока понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...