Перейти к публикации
пикап.Форум

ЛТР 3 года, ушла


Рекомендованные сообщения

  • Советник
6 минут назад, Hegrii сказал:

честно признаюсь, никого в данной ситуации не виновачу. Все такие, какие есть. С учетом сложившихся обстоятельств. Мой пост исключительно наполнен иронией, не более того. Ну и да, еще один вывод напрашивается - думает она, действительно, очень серьезно (развод или возврат), и судя по всему пока чаша весов в сторону развода. Будем смотреть. Статью да, читал, тест прошел - результат 18 из 20. Эмоцию опасности в диалоге с ОЖП прочел. Хоть и вырулил это словами "это же всего лишь шутка", но в целом ее вектор пока понятен.

Тесты, пятёрки в аттестате, красный диплом и т.д - это всё не то что тебе тут помочь может )

Скорее только мешает оно всё.

Ты как чаша, которая уже полна неким содержимым. И это содержимое привело тебя в ту точку в которой ты пребываешь в данный момент.

Соответственно вывод, надо себя немного облегчить, опустошить. Что-то из себя выкинуть, и попробовать новое.

И конечно это трудно. Ведь всё то что наполняет тебя, сидит там крепко. И просто так не уйдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Тесты, пятёрки в аттестате, красный диплом и т.д - это всё не то что тебе тут помочь может )

Скорее только мешает оно всё.

Ты как чаша, которая уже полна неким содержимым. И это содержимое привело тебя в ту точку в которой ты пребываешь в данный момент.

Соответственно вывод, надо себя немного облегчить, опустошить. Что-то из себя выкинуть, и попробовать новое.

И конечно это трудно. Ведь всё то что наполняет тебя, сидит там крепко. И просто так не уйдёт.

я же выше писал, что я далеко не самый плохой юрист в стране, и она это прекрасно знает - вот и итог :) я так понимаю, все, что я мог в ближайшее время сказать, я уже сказал. Пока все поставить на паузу и пойти позаниматься спортом, своими делами, работой и т.п. Звонить сыну пока раз в неделю. А то меня в последнее время стало слишком много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Hegrii сказал:

я же выше писал, что я далеко не самый плохой юрист в стране, и она это прекрасно знает - вот и итог :) я так понимаю, все, что я мог в ближайшее время сказать, я уже сказал. Пока все поставить на паузу и пойти позаниматься спортом, своими делами, работой и т.п. Звонить сыну пока раз в неделю. А то меня в последнее время стало слишком много.

В твоей власти было внушить ей что страхи эти не нужны, и между вами всё не настолько плохо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

В твоей власти было внушить ей что страхи эти не нужны, и между вами всё не настолько плохо )

предлагаешь ей написать из серии - "ОЖП, у тебя нет нужды чего-то бояться/опасаться, тем более меня, своего мужа. Как я тебе написал в своем письме, многое я осознал, и это многое, прежде всего - защита нашей семьи, а не ее разрушение. Будь спокойна. В настоящий момент наши отношения претерпевают не самое лучшее, что у нас было, но это и не означает, что эта ситуация заставит меня вести себя как-то бесчеловечно по отношению к тебе"? Или, все таки, пока отойти в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
33 минуты назад, Hegrii сказал:

предлагаешь ей написать из серии - "ОЖП, у тебя нет нужды чего-то бояться/опасаться, тем более меня, своего мужа. Как я тебе написал в своем письме, многое я осознал, и это многое, прежде всего - защита нашей семьи, а не ее разрушение. Будь спокойна. В настоящий момент наши отношения претерпевают не самое лучшее, что у нас было, но это и не означает, что эта ситуация заставит меня вести себя как-то бесчеловечно по отношению к тебе"? Или, все таки, пока отойти в сторону.

Разумеется нет. Ты всё воспринимаешь очень буквально, и действовать хочешь также - просто и буквально. Прямо, как топором рубить.

А надо издалека заходить. И с бабой говорить на её языке - эмоций, чувств. А не на языке логики. Надо говорить ей разные вещи от которых по её телу будет разливаться тепло, от которых сердце её будет трепетать, от которых слёзы из её глаз будут течь ) 

 

А если ты вот так как в армии ей продекларируешь что-то. Толку с этого не будет )

 

Посмотри ещё вот это видео ) Чтоб может понятнее было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

по этому разговору можно сказать, что рапорт не то, что отсутствует, он п...ц куда-то исчез

А ты попробуй спросить её чем она лично занимается, рассказать чем занимаешься ты, что у тебя возник вопрос (бытовой например) и попросить дать тебе совет, а там глядишь он и придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hegrii сказал:

Позвонил сейчас ОЖП с целью пообщаться с сыном. Да уж, это, похоже клиника

Нормально, продолжай общаться не форсируя события)

Вас наверное немного сбило с толку то письмо, каждый его понял по-своему и ждет разных дальнейших действий. Поэтому и "клиника" - ты ждал другого. Она очевидно тоже.

Я бы не принимал сейчас отсутствие раппорта близко к сердцу- возможно она специально это делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Semal сказал:

А ты попробуй спросить её чем она лично занимается, рассказать чем занимаешься ты, что у тебя возник вопрос (бытовой например) и попросить дать тебе совет, а там глядишь он и придет.

я думаю, правильнее мне пока взять паузу несколько дней - ее походу сейчас реально накрывает (вчера скинула видео с сыном, где он танцует, так ее голос за кадром - вот вот расплачется)

6 часов назад, KBV сказал:

Нормально, продолжай общаться не форсируя события)

Вас наверное немного сбило с толку то письмо, каждый его понял по-своему и ждет разных дальнейших действий. Поэтому и "клиника" - ты ждал другого. Она очевидно тоже.

Я бы не принимал сейчас отсутствие раппорта близко к сердцу- возможно она специально это делает.

конечно, после письма она ждала продолжения из серии - всем спасибо за внимание, документы в суде. Но и головой и морально, на самом деле, она сама к этому не была готова - дала ответку с ошибками из серии прости не смогла тебя сделать счастливым. А тут бац, следующим предложением ушло в сторону, и не в сторону развода. Ведь в СС подруге она писала, что скорее всего развод (потому что она подумала почему-то, что я так решил, почему она так подумала я хз, но не суть), далее подруга написала не пори горячку, надо поговорить по душам, на что она ответила - ну мы перезимуем здесь за 1200 км а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 minutes ago, Hegrii said:

она ответила - ну мы перезимуем здесь за 1200 км а там видно будет.

Я думаю что по срокам лучше будет ее перевезти обратно до нового года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hegrii сказал:

я думаю, правильнее мне пока взять паузу несколько дней - ее походу сейчас реально накрывает (вчера скинула видео с сыном, где он танцует, так ее голос за кадром - вот вот расплачется)

Манипулирует, виноватит, провоцирует.

1 час назад, Hegrii сказал:

из серии прости не смогла тебя сделать счастливым

Манипуляция.

1 час назад, Hegrii сказал:

ведь в СС подруге она писала, что скорее всего развод (потому что она подумала почему-то, что я так решил, почему она так подумала я хз, но не суть), далее подруга написала не пори горячку, надо поговорить по душам, на что она ответила - ну мы перезимуем здесь за 1200 км а там видно будет.

А как ты получил эту переписку? Только не говори, что подруга скинула) Они заодно.

Везде заговор!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hegrii сказал:

ну мы перезимуем здесь за 1200 км а там видно будет

А тебе что в это время делать? Х*й дрочить? А сына воспитывать кто будет? 

43 минуты назад, KBV сказал:

А как ты получил эту переписку? Только не говори, что подруга скинула) Они заодно.

Везде заговор!)

 

2 часа назад, Hegrii сказал:

далее подруга написала не пори горячку, надо поговорить по душам

ОЖП на нее через тебя действует.

Может приехать на выходные тебе и погулять с сыном?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Я думаю что по срокам лучше будет ее перевезти обратно до нового года.

спасибо за мнение - хотелось бы услышать, почему именно этот срок? В своей голове почему-то у меня был тот же срок (думается это будет начало-середина декабря), поэтому выше и закинул ей инфу - если все будет хорошо, НГ и ДР сына отметим ДОМА, в кругу семьи. И да, хотелось бы у тебя услышать совет - как себя вести в ближайшее и последующее время.

Попробую описать свою стратегию (не люблю, когда люди просят на форуме помощи, при этом сами ничего не делают - пока человек своей головой посредством анализа не дойдет до нужного плана, то все советы останутся лишь советами. И станут для автора лишь таблеткой на время, которую он использовал в текущей ситуации за счет других людей и при этом сам не сделал никакой работы):

С учетом последних диалогов, а также частоты моего появления (3 дня подряд), пожалуй надо сделать паузу дней на 6-7. Почему? Потому что на нее за последнее время свалилось достаточно информации и ей есть над чем подумать (хотя мне кажется, она и раньше не особо была готова к разводу, но не суть), ну и поутихомирить свои эмоции. Спустя это время, вызваниваю, ни чем не обязывающий диалог из серии, как дела, что нового и поделиться некой новостью-пожеланием (как пример, слушай, посмотрел тут такой-то фильм, рекомендую, классный). Спросит как у меня дела - скажу в целом хорошо, и т.п. Далее общение с сыном. По ходу данного звонка откалибрую ее поведение, если предположим, настрой будет более позитивный, частоту звонков увеличу до 2-3 в неделю, если нет, буду думать, как изменить ее вектор.

2 часа назад, KBV сказал:

Манипулирует, виноватит, провоцирует.

Манипуляция.

А как ты получил эту переписку? Только не говори, что подруга скинула) Они заодно.

Везде заговор!)

до сих пор остался доступ к СС - врубаешь комп и автоматом во все СС заходит под ней :) еще раз повторюсь, раньше НИКОГДА этого не делал - сейчас же ситуация вынудила, и подумал, почему бы и нет. Скорее, это будет во благо, а не во вред. По поводу паузы чего скажешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аттила сказал:

А тебе что в это время делать? Х*й дрочить? А сына воспитывать кто будет? 

 

ОЖП на нее через тебя действует.

Может приехать на выходные тебе и погулять с сыном?

 

по правде говоря (сам себе давно в этом признался), сидеть и ждать бесконечно, когда ЕЙ там надоест и она решит вернуться домой, я не собираюсь. Если за 3-4 месяца не удастся нормализовать отношения и вернуть ее, скорее всего, я выйду из игры, от слова совсем. Сейчас из-за всей этой ситуации у меня тормознулись вопросы по продаже квартиры с целью приобретения дома, также хотел поменять машину. Если я это сейчас начну делать - потом устану в судах доказывать, что приобреталось это все на ЛИЧНЫЕ средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Потому что на нее за последнее время свалилось достаточно информации и ей есть над чем подумать

Комрад, я думаю ты слишком много накладываешь размышлений о вас на неё хрупкие плечи))) Моё предположение, что она там вообще не думает об этом) никаких анализов, выстраивания стратегий по общению и поведению. Просто прибывает в неком стабильном, не сильном эмоциональном тонусе. Да, она волнуется, в голове разные мысли отхода, но дальше там ничего нет, туман!
Поэтому не стоит так реагировать на её легчайшую смену поведения. Ваш тел.разговор ничего содержательного не нёс, вообще. Твои планы по диалогам, похожи на подготовку малолетнего ТФНа к переписке с его первой ОЖП)) Поговори с ней теперь подольше, минут 10-15 (и не все это время о сыне), а то вывезти из беседы ничего нельзя толком. Уже не стоит обмениваться парой предложений и вешать трубу, боясь сказать больше "положенного". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Hegrii сказал:

По поводу паузы чего скажешь?

Я её вообще не чувствую, нет никаких интуиций как она могла бы отреагировать.

Единственный источник инфы- СС, под сомнением. Люди склонны представлять себя в лучшем свете чем есть на самом деле, возможно она это писала чтобы понтануться перед подругой. А может действительно в тот момент так думала, а через 10 минут пришла другая эмоция и передумала))

Я бы тебе посоветовал не делать резких движений, если не звонить - то 2-3 дня, не больше.

А в разговоре - больше гибкости и подстройки. Например ОЖП: а ты зачем со мной так разговариваешь?

Ты же видишь что твои шутки не в кассу. Ответил бы: "а, понятно... как дела?" Можно тоном голоса поиграть, посмотреть на что она среагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Semal сказал:

Комрад, я думаю ты слишком много накладываешь размышлений о вас на неё хрупкие плечи))) Моё предположение, что она там вообще не думает об этом) никаких анализов, выстраивания стратегий по общению и поведению. Просто прибывает в неком стабильном, не сильном эмоциональном тонусе. Да, она волнуется, в голове разные мысли отхода, но дальше там ничего нет, туман!
Поэтому не стоит так реагировать на её легчайшую смену поведения. Ваш тел.разговор ничего содержательного не нёс, вообще. Твои планы по диалогам, похожи на подготовку малолетнего ТФНа к переписке с его первой ОЖП)) Поговори с ней теперь подольше, минут 10-15 (и не все это время о сыне), а то вывезти из беседы ничего нельзя толком. Уже не стоит обмениваться парой предложений и вешать трубу, боясь сказать больше "положенного". 

та пойми, я сейчас со стороны выгляжу, как та назойливая муха, ежедневные звонки, позавчера закинул письмо, перешедшее в переписку. По поводу планов, да, это может выглядеть смешным (я по поводу диалогов), но это я обсуждаю, как вариант, как выстроить раппорт. Безусловно, как ни старайся, весь диалог спрогнозировать, это все равно, что пальцем в небо. Здесь нужны смекалка, коммуникабельность, фантазия, изобретательность, ЭИ и т.п.

13 минуты назад, KBV сказал:

Я её вообще не чувствую, нет никаких интуиций как она могла бы отреагировать.

Единственный источник инфы- СС, под сомнением. Люди склонны представлять себя в лучшем свете чем есть на самом деле, возможно она это писала чтобы понтануться перед подругой. А может действительно в тот момент так думала, а через 10 минут пришла другая эмоция и передумала))

Я бы тебе посоветовал не делать резких движений, если не звонить - то 2-3 дня, не больше.

А в разговоре - больше гибкости и подстройки. Например ОЖП: а ты зачем со мной так разговариваешь?

ты ж видишь что твои шутки не в кассу. Ответил бы: "а, понятно... как дела?"

спасибо за конструктив. Согласен, налаживание раппорта с ушедшей ЛТРкой при таких обстоятельствах не сродни соблазнению с новой ОЖП. Но опять же, с частотой звонков я боюсь перегнуть палку - я НИКОГДА так раньше не делал, ни с кем :) опять же, нелогичным будет мое поведение - сначала 3 дня плясал вокруг да около, закинул письмо глубокомысленное, написал про НГ дома и опять уплыл в даль. Тут само собой напрашивается вывод, вроде не хочет развода (типа любит меня), а сам там где-то занят своими делами и про меня не вспоминает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, я не знал что ей 16 сказал:

а зачем ты переписку повёл?
для чего?
ради какой цели?

чтобы положить начало для налаживания раппорта и показать ей определенность в вопросе с моей стороны по поводу развода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Hegrii сказал:

та пойми, я сейчас со стороны выгляжу, как та назойливая муха, ежедневные звонки, позавчера закинул письмо, перешедшее в переписку

А у вас разговоры по сколько длятся?

Если это 5-10минут, без соплей, уговоров или попыток влезть куда она не хочет, то может и ничего.

Ну звони через день или через 2, пусть больше от тебя отдыхает. Это вообще по голосу должно быть понятно- устает она от тебя или нет.

Я имею ввиду не пропадай надолго.

Я вообще с сомнением отношусь к вариантам, когда клиент варится в собственном соку, и этот сок не я туда налил, и не могу просчитать результат)))

17 минут назад, Hegrii сказал:

Согласен, налаживание раппорта с ушедшей ЛТРкой при таких обстоятельствах не сродни соблазнению с новой ОЖП.

Для этого нужно пропасть надолго, чтобы негатив затерся, эмоции улеглись.

Да ХЗ куда ее может понести за это время- может зажать, а может решить что теперь свободна. Думаю пока не время для таких радикальных шагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

А у вас разговоры по сколько длятся?

Если это 5-10минут, без соплей, уговоров или попыток влезть куда она не хочет, то может и ничего.

Ну звони через день или через 2, пусть больше от тебя отдыхает.

Я имею ввиду не пропадай надолго.

Для этого нужно пропасть надолго, чтобы негатив затерся, эмоции улеглись.

Да ХЗ куда ее может занести за это время. Думаю пока не время для таких радикальных шагов.

та все диалоги я писал выше - не более 5 минут. Тема отношений не поднималась вообще никогда. Про ее дела я еще ни разу не спросил. В основном все про сына. И то в последний разговор ее это спугнуло :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В след. раз запиши разговор. Потом послушай себя, что и как говоришь, какой ВС. Также, уже спокойно, лучше скалибруешь её речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Hegrii сказал:

та все диалоги я писал выше - не более 5 минут. Тема отношений не поднималась вообще никогда. Про ее дела я еще ни разу не спросил. В основном все про сына. И то в последний разговор ее это спугнуло :) 

Не загоняйся, а калибруй)

Видишь что устает от тебя- снижай частоту до комфортной.

Как это можно не заметить по голосу- хз, наверное динамика потеряна, и поэтому непонятно.

Если ты так чувствуешь, что навязываешься, то звони через 2. Нам нужно "зацепиться" - начать чувствовать партнера.

Если она этого сделать не позволит, будет постоянно рвать раппорт - будем дальше думать.

Ну и это мое мнение, может кто-то по другому посоветует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, други, за советы. Попробую в воскресенье набрать, там будем смотреть. ХЗ почему, но мое внутреннее чутье мне почему-то подсказывает, что лучше пропасть на неделю. По сути, сейчас на мои БББ я получил ДДД. Я понимаю, что при моем раскладе без завала БЗ сложно обойтись...

конечно, ВС при разговоре должно быть таким, что ничего не произошло - общаться тепло, непринужденно, на общие темы, собственно у меня оно сейчас и такое :) при морозе - растопить, включая ласку, озабоченность и заботу, если и это не срабатывает - благодарить за беседу и обратно в окоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Hegrii сказал:

Попробую в воскресенье набрать, там будем смотреть. ХЗ почему, но мое внутреннее чутье мне почему-то подсказывает, что лучше пропасть на неделю. По сути, сейчас на мои БББ я получил ДДД. Я понимаю, что при моем раскладе без завала БЗ сложно обойтись..

Ну ты особо-то БББ и не делал)

Кроме того, причина ухода была не в завале БЗ на бабу.

И есть вероятность, что "твое чутье" - это чувство потери контроля, когда БЗ выравнивается. И ты автоматически хочешь вернуть как было. Чтобы ее зажало и она прибежала "люблюнимагу", и ты такой крутой снизойдешь чтобы ее принять со словами "тота же!". А это не совсем правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Ну ты особо-то БББ и не делал)

Кроме того, причина ухода была не в завале БЗ на бабу.

И есть вероятность, что то, что ты сейчас чувствуешь - это чувство потери контроля, когда БЗ выравнивается. И ты автоматически хочешь вернуть как было. А это не совсем правильно)

да будь она со мной в одной административно-территориальное единице - давно бы уже все сдвинул с мертвой точки :) а то это гребаное расстояние - здесь я практически безоружен - связь - телефонная :) По поводу БЗ, не - я выше писал, мне эта игра даже нравится и я готов его сейчас свалить в ее пользу. Просто, когда я набрал в первый раз - голос, скорее был радостный, радостный, что меня услышала. Дальше письмо, переписка. На следующий день голос у нее уже был дрожащий (не с т.з. испуга или раздражительности, а с т.з. ей грустно, плохо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hegrii сказал:

Просто, когда я набрал в первый раз - голос, скорее был радостный, радостный, что меня услышала. Дальше письмо, переписка. На следующий день голос у нее уже был дрожащий (не с т.з. испуга или раздражительности, а с т.з. ей грустно, плохо).

Возможно просто не попал в её настроение - ей грустно, а тут ты с шутками прибаутками. И ладно бы понял что промазал и переключился, а все никак не унимаешься)

А возможно и нет. Предлагаю поменьше гадать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KBV сказал:

Возможно просто не попал в её настроение - ей грустно, а тут ты с шутками прибаутками. И ладно бы понял что промазал и переключился, а все никак не унимаешься)

да пока вообще лучше не юморить :) даже на банальный вопрос "как дела" можно словить "а будто ты не знаешь, отправил нас хз куда" :) сейчас вообще что-то сложно прогнозировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему не юморить, надо просто в тему и к месту))
Тебе вообще-то нужно излучать уверенность (да мол ошибся/лись, но теперь уже на пути к исправлению, как минимум желание), ей это хорошо видно, а этого у тебя не заметно. Ты аккуратен и тактичен, но не спокоен и не проецируешь перспективу. Пока только обозначилась оценка где вы сейчас, но нет видения как вам быть дальше. А это твоя прерогатива, как МЧ, то есть вытаскивать за двоих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Hegrii сказал:

даже на банальный вопрос "как дела" можно словить "а будто ты не знаешь, отправил нас хз куда"

У неё что, нах*й вместо здравствуйте?

И если так, то может нужно пожестче: "Еще не туда отправлю, будешь дерзить".

А мы тут какие-то письма пишем, извиняемся:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Semal сказал:

Да почему не юморить, надо просто в тему и к месту))
Тебе вообще-то нужно излучать уверенность (да мол ошибся/лись, но теперь уже на пути к исправлению, как минимум желание), ей это хорошо видно, а этого у тебя не заметно. Ты аккуратен и тактичен, но не спокоен и не проецируешь перспективу. Пока только обозначилась оценка где вы сейчас, но нет видения как вам быть дальше. А это твоя прерогатива, как МЧ, то есть вытаскивать за двоих. 

эх, друг, если бы все так было просто :) там с юмором всегда было очень плохо, она его в принципе не понимает/не воспринимает - либо за чистую монету берет, либо на свой счет воспринимает (как правило, в оскорбительной форме, мол над ней шутят, значит она дура) :) у нее мама такая же - всегда и всех просит, чтобы над ней НИКОГДА не шутили, потому что обижается сразу, при этом так и говорит всем вокруг - я, говорит, могу шутить над другими, а вот надо мной не надо :) по поводу своего ВС отвечу честно - он у меня как и раньше, спокоен я и уверен в себе, я еще в самом начале написал, что откатов за все время ни разу не словил. А по поводу ошибЛись, пока после моего письма ее вектор в направлении того, что в это я мудак один во всем виноват, ну да ладно, другого я пока и не жду (действительно, там нет и не будет никакого анализа, максимум - скучаю/не скучаю, люблю/не люблю). Данного пациента в силу его особенностей до самоанализа и признания каких-то ошибок растить и растить :) 

9 часов назад, KBV сказал:

У неё что, нах*й вместо здравствуйте?

И если так, то может нужно пожестче: "Еще не туда отправлю, будешь дерзить".

А мы тут какие-то письма пишем, извиняемся:D

когда были такие проявления, всегда примерно в таком духе и отвечал - итог описан в стартовом посте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Hegrii сказал:

эх, друг, если бы все так было просто :) там с юмором всегда было очень плохо, она его в принципе не понимает/не воспринимает - либо за чистую монету берет, либо на свой счет воспринимает (как правило, в оскорбительной форме, мол над ней шутят, значит она дура) :) у нее мама такая же - всегда и всех просит, чтобы над ней НИКОГДА не шутили, потому что обижается сразу, при этом так и говорит всем вокруг - я, говорит, могу шутить над другими, а вот надо мной не надо :) по поводу своего ВС отвечу честно - он у меня как и раньше, спокоен я и уверен в себе, я еще в самом начале написал, что откатов за все время ни разу не словил. А по поводу ошибЛись, пока после моего письма ее вектор в направлении того, что в это я мудак один во всем виноват, ну да ладно, другого я пока и не жду (действительно, там нет и не будет никакого анализа, максимум - скучаю/не скучаю, люблю/не люблю). Данного пациента в силу его особенностей до самоанализа и признания каких-то ошибок растить и растить :) 

когда были такие проявления, всегда примерно в таком духе и отвечал - итог описан в стартовом посте :)

Таких женщин надо раскачивать и подводить к пониманию самих себя, прокачивать их ЭИ всякими хитрыми манёврами.

Расскажу случай из своей практики.

Во первых тут надо понимать что такая женщина никого не любит. Что она перманентно пребывает в плену своих страхов и предубеждений. И на это ей надо периодически указывать, спокойно и взвешенно.

Так вот, однажды я устав от упрямства одной такой особы, вспомнил стих замечательного человека, обладателя нобелевской премии Х.Р Хименеса

У меня по щеке пробежала слеза
и лицо у тебя исказила.
Что за сила в прозрачной, как воздух, слезе?
Что за страшная сила?

 

И думаю - дай ка попробую, испытаю эту страшную силу ) Испытаю слова этого человека.

 

Для меня всегда довольно грустным и чувственным был момент когда приходилось гнать от себя прочь ту или иную женщину ) Из своей жизни я выкинул внушительное их количество и делать это, признаться устал ) Это довольно грустный момент, вот ты был с ней какое-то время, узнал её, и было там много приятного. И ты стоишь с ней на улице, и знаешь что видишь её последний раз, потому что так решил и от решений своих не отступаешься ) Обнимаешь её, но ничего не ей не говоришь, потому что не можешь и она не поймёт всё равно ничего и не изменится. А потом разворачиваешься и уходишь. Такие моменты, они разрывают сердце ) И хоть сердце сильное и всё стерпит - но всё равно это неприятно )

И вот эта особа о которой идёт речь, она однажды утомила меня настолько, что подвела вновь к этому печальному желанию, которое всё же реализовывать мне не очень хотелось. Ну и я исполнил, так что Станиславский отдыхает, и оскар за лучшую роль в пути ) Скупая одинокая мужская слеза, ясный спокойный холодный взгляд направленный вдаль и речь о том как мне жаль оставлять её, как жаль бросать её, слова извинения за то мне приходится делать это и я оказался слишком слаб чтобы это преодолеть )

Эффект был довольно занятным. Дамочка, несмотря на всю свою бессердечность, вредность, упрямство характера, запаниковала и отчаянно начала искать в своём сердце и в своей душе какие-то чувства, какие-то силы. Хоть что-то, чем могла бы ответить на столь чувственный момент ) Она увидела эту слезу, и слеза для неё была чем-то сокрушительно неожиданным. Чем-то бесповортным. Она поняла чем это пахнет для неё во первых, что с ней готовятся прощаться. Она поняла что её любят во вторых, а эта существенная проблема таких женщин - они никогда не знают и не уверены в том что их любят, потому что сами любить не умеют, слишком для этого трусливы, слишком таких вещей как любовь бояться ) Всё это придало ей мощный импульс, толчок вверх. Она остановилась, перестала делать то что в ней меня раздражало, фокус её внимания сместился на то чтобы слушать меня, уважать меня, и хотя бы пытаться делать и понимать то что я ей говорю. Она существенно выросла в этой ситуации. В конце концов прибилась ко мне под крыло, прижалась к груди, замерла и перестала шалить )

В общем игры с женским сознанием - это та ещё высшая математика )

 

 

Кстати, тут как раз занятная тема нарисовалась в женском разделе. Про глобальное осознание. Удивительная вещь - как просыпается и открывается женское сознание, под влиянием форума ) Словно волшебный цветок раскрывает свои бутоны на встречу солнцу и утренней росе ) Словно рождение новой звезды где-то в бескрайних пустых и холодных просторах космоса ) Событие редкое, уникальное )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пэ^ сказал:

Таких женщин надо раскачивать и подводить к пониманию самих себя, прокачивать их ЭИ всякими хитрыми манёврами.

Расскажу случай из своей практики.

Во первых тут надо понимать что такая женщина никого не любит. Что она перманентно пребывает в плену своих страхов и предубеждений. И на это ей надо периодически указывать, спокойно и взвешенно.

Так вот, однажды я устав от упрямства одной такой особы, вспомнил стих замечательного человека, обладателя нобелевской премии Х.Р Хименеса

У меня по щеке пробежала слеза
и лицо у тебя исказила.
Что за сила в прозрачной, как воздух, слезе?
Что за страшная сила?

 

И думаю - дай ка попробую, испытаю эту страшную силу ) Испытаю слова этого человека.

 

Для меня всегда довольно грустным и чувственным был момент когда приходилось гнать от себя прочь ту или иную женщину ) Из своей жизни я выкинул внушительное их количество и делать это, признаться устал ) Это довольно грустный момент, вот ты был с ней какое-то время, узнал её, и было там много приятного. И ты стоишь с ней на улице, и знаешь что видишь её последний раз, потому что так решил и от решений своих не отступаешься ) Обнимаешь её, но ничего не ей не говоришь, потому что не можешь и она не поймёт всё равно ничего и не изменится. А потом разворачиваешься и уходишь. Такие моменты, они разрывают сердце )

И вот эта особа о которой идёт речь, она однажды утомила меня настолько, что подвела вновь к этому печальному желанию, которое всё же реализовывать мне не очень хотелось. Ну и я исполнил, так что Станиславский отдыхает, и оскар за лучшую роль в пути ) Скупая одинокая мужская слеза, ясный спокойный холодный взгляд направленный вдаль и речь о том как мне жаль оставлять её, как жаль бросать её, слова извинения за то мне приходится делать это и я оказался слишком слаб чтобы это преодолеть )

Эффект был довольно занятным. Дамочка, несмотря на всю свою бессердечность, вредность, упрямство характера, запаниковала и отчаянно начала искать в своём сердце и в своей душе какие-то чувства, какие-то силы. Хоть что-то, чем могла бы ответить на столь чувственный момент ) Она увидела эту слезу, и слеза для неё была чем-то сокрушительно неожиданным. Чем-то бесповортным. Она поняла чем это пахнет для неё во первых, что с ней готовятся прощаться. Она поняла что её любят во вторых, а эта существенная проблема таких женщин - они никогда не знают и не уверенны в том что их любят, потому что сами любить не умеют, слишком для этого трусливы, слишком таких вещей как любовь бояться ) Всё это придало ей мощный импульс, толчок вверх. Она остановилась, перестала делать то что в ней меня раздражало, фокус её внимания сместился на то чтобы слушать меня, уважать меня, и хотя бы пытаться делать и понимать то что я ей говорю. Она существенно выросла в этой ситуации.

В общем игры с женским сознанием - это та ещё высшая математика )

 

 

Кстати, тут как раз занятная тема нарисовалась в женском разделе. Про глобальное осознание. Удивительная вещь - как просыпается и открывается женское сознание, под влиянием форума ) Словно волшебный цветок раскрывает свои бутоны на встречу солнцу и утренней росе ) Словно рождение новой звезды где-то в бескрайних пустых и холодных просторах космоса )

 

спасибо за очередную интересную мысль. То, что у моей ОЖП куча страхов, включая неуверенность в себе, это я заметил давно. И для себя сделал вывод, что они в т.ч. мешают НАМ жить. По хорошему я всегда старался подчеркивать ее особенность, говорить, разные комплименты и т.п. Несмотря на это, на протяжении практически всех ЛТРсб она мне задавала вопрос - скажи, любимый, что ты во мне такого нашел, что решил жениться на мне. Несколько раз я практически выводил ее на диалог, чтобы она озвучила, чего она боится, что за страшная тайна кроется в ее неокрепшей детской психике - но в последний момент она почему-то тушевалась. Пытался объяснить (в т.ч. предложить обратиться к специалисту, если мне не хочет об этом говорить), что пока эту проблему не разрешить, она ей будет мешать жить счастливой. При этом, судя по всему, об этом страхе знают и ее родители. Что-то в прошлом было такое, чего мне, к сожалению (видимо, из-за своей жестокости в последнее время - отдалил раппорт), так и пока не поведали. ЕЕ родители перед отъездом на реплику моей мамы "Одумайтесь, что вы делаете" озвучили такую вещь - "чтобы не дай Бог не повторилось..." и дальше замолчали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Hegrii сказал:

спасибо за очередную интересную мысль. То, что у моей ОЖП куча страхов, включая неуверенность в себе, это я заметил давно. И для себя сделал вывод, что они в т.ч. мешают НАМ жить. По хорошему я всегда старался подчеркивать ее особенность, говорить, разные комплименты и т.п. Несмотря на это, на протяжении практически всех ЛТРсб она мне задавала вопрос - скажи, любимый, что ты во мне такого нашел, что решил жениться на мне. Несколько раз я практически выводил ее на диалог, чтобы она озвучила, чего она боится, что за страшная тайна кроется в ее неокрепшей детской психике - но в последний момент она почему-то тушевалась. Пытался объяснить (в т.ч. предложить обратиться к специалисту, если мне не хочет об этом говорить), что пока эту проблему не разрешить, она ей будет мешать жить счастливой. При этом, судя по всему, об этом страхе знают и ее родители. Что-то в прошлом было такое, чего мне, к сожалению (видимо, из-за своей жестокости в последнее время - отдалил раппорт), так и пока не поведали. ЕЕ родители перед отъездом на реплику моей мамы "Одумайтесь, что вы делаете" озвучили такую вещь - "чтобы не дай Бог не повторилось..." и дальше замолчали. 

Почитай про такую вещь как пассивно агрессивное расстройство личности. Возможно в той или иной форме ей это присуще. И тебе это поможет.

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html
https://psyera.ru/4178/passivno-agressivnoe-rasstroystvo-lichnosti

 

Вообще да это видно. Тотальная неуверенность в себе, убитая в ноль самооценка. Не понимание за что её можно любить. Мнение о себе как о дне стопленном. При том боль когда окружающие это видят и ей об этом напоминают тем или иным образом, как ты напоминал своей критикой.

Тут конечно надо искать способы дать ей понять что всё с ней в порядке, что она справится, что всё наладится со временем. Помогать ей самооценку укреплять. Помогать каких-то реальных успехов добиваться. Не пойти там в крутой салон красоты. А чего-то сделать самой, добиться успеха своими силами и ощутить гордость за себя. И так потихоньку она будет выруливать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Почитай про такую вещь как пассивно агрессивное расстройство личности. Возможно в той или иной форме ей это присуще. И тебе это поможет.

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html
https://psyera.ru/4178/passivno-agressivnoe-rasstroystvo-lichnosti

 

Вообще да это видно. Тотальная неуверенность в себе, убитая в ноль самооценка. Не понимание за что её можно любить. Мнение о себе как о дне стопленном. При том боль когда окружающие это видят и ей об этом напоминают тем или иным образом, как ты напоминал своей критикой.

Тут конечно надо искать способы дать ей понять что всё с ней в порядке, что она справится, что всё наладится со временем. Помогать ей самооценку укреплять. Помогать каких-то реальных успехов добиваться. Не пойти там в крутой салон красоты. А чего-то сделать самой, добиться успеха своими силами и ощутить гордость за себя. И так потихоньку она будет выруливать.

 

спасибо большое за статьи, их я уже изучил ранее - симптомы 1 в 1, такое ощущение, как будто про мою ОЖП писали. По поводу поднятия самооценки, надо подумать, чем бы ее таким реальным занять, чтобы у нее действительно она поднималась. Сам же пока в основном занят саморазвитием, в разговорах пока взял паузу (хоть и уважаемые комрады выше писали, что надо звонить с частотой 2-3 дня, решил в этот раз на неделю пропасть, потом вызвонить и если ее состояние немного улучшится, придерживаться уже той частоты, что советуют) - надо чуток отойти в сторону. Если возврат и случится, мне предстоит нелегкая работа, притом за двоих. И в этот раз не хотелось бы сдаться, и пойти на поводу того обидчивого, ранимого, маменькиного сыночка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hegrii сказал:

их я уже изучил ранее - симптомы 1 в 1, такое ощущение, как будто про мою ОЖП писали

Тяжелый случай)

Единственная ИМХО стратегия - становиться ей другом, прокачивать раппорт. Настолько близким и "доверенным" человеком, от которого она могла бы воспринять критику или указание на недостатки. В котором бы была уверена, что он её не осудит, не станет самоутверждаться, использовать чтобы перетянуть БЗ, или как-то чмырить её, а подскажет как быть.

Ну и терпение нужно иметь ангельское)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В параллель с изучением своего личностного роста я также более подробно стал заниматься изучением данного расстройства. Вот ссылка на статью, в ней достаточно подробно описывается данный диагноз, может кому пригодится - http://7psihozov.ru/raznoe/passivno-agressivnoe-rasstrojstvo-lichnosti.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KBV сказал:

Тяжелый случай)

Единственная ИМХО стратегия - становиться ей другом, прокачивать раппорт. Настолько близким и "доверенным" человеком, от которого она могла бы воспринять критику или указание на недостатки. В котором бы была уверена, что он её не осудит, не станет самоутверждаться, использовать чтобы перетянуть БЗ, или как-то чмырить её, а подскажет как быть.

Ну и терпение нужно иметь ангельское)

для этого я в т.ч. решил полностью исключить алкоголь под любым видом из своего рациона. Раньше, не сказать, что я злоупотреблял, но замечал, что львиная доля всех кейсов возникала именно в состоянии алкогольного опьянения. Я терял сдержанность. Сам по себе я будучи выпимши не агрессивен, а скорее наоборот - душа компании, но как выяснилось, не для своей ОЖП :) И да, в щи я никогда не напивался, при этом могу позволить себе в одного выпить 0,7 водки без последствий на следующий день. Раньше, в компаниях, все подшучивали, не стоит ввязываться со мной в состязание, кто больше выпьет, и да, достаточно часто случалось, что одни уходили спать, другие просыпались, а я продолжал сидеть, пока совсем в сон не срубало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hegrii сказал:

для этого я в т.ч. решил полностью исключить алкоголь под любым видом из своего рациона

Алкоголь это само собой)

Ты лучше скажи, почему ты о ней нихрена не знаешь? Почему она тебе не рассказала, не доверяет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KBV сказал:

Алкоголь это само собой)

Ты лучше скажи, почему ты о ней нихрена не знаешь? Почему она тебе не рассказала, не доверяет?

 

о ней я знаю практически все, кроме вот этого недуга. К сожалению, лишь это время (время расставания) и вы, уважаемые форумчане, дали мне прекрасную возможность все проанализировать, понять. Несколько моих попыток проговорить эту проблему, как я уже писал выше - практически были на грани успеха, но не хватало того самого 1% в раппорте. Может было еще не время. Но надо отдать должное, несмотря на ее рассказы из прошлого, я ни разу за все ссоры не упомянул ей о тех моментах, сдерживал себя (а хотя, честно признаться, когда я устал от всего этого вечного конфликта, хотелось зарядить фаталити). В последнее время она даже при родителях своих говорила, что она никому не нужна. Я ей 1000 и 1 раз говорил, ласково, ты мне нужна и т.п. Но в итоге, все равно, возникла эта тема. Почему возникла - в целом уже понимаю. Как она завершится - скорее всего, вернется (каким бы она ребенком не была, она прекрасно понимает, что в целом чего-то ахового не произошло - ее не били (хотя своим родным и близким она про меня рассказывает все наоборот), я не какой-то алкоголик, пропивающий все деньги, ей не изменили). Почему - чувствую, что любит меня, правда своей пассивно-агрессивной любовью, но любит. Нынешняя ее позиция достаточно проста - меня хотят воспитать, показать, КОГО я теряю (есть надежда, что хотя бы эта кардинальная ситуация поднимет ей самооценку), ну и да, чувство вины там не предвидится, да и собственно я этого не жду. Мое эго от этого не пострадает :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю, вся эта агрессия в массовом количестве началась практически в один момент. В тот момент мне надо было взять себя в руки и проанализировать все. Но мне казалось, что я попал в какой-то нескончаемый п..ц, где меня вечно пытались виноватить, обвинять в том, что я какой-то плохой и т.п. На попытки поговорить слышал в ответ лишь "если бы ты меня слышал, ты бы сейчас меня не просил разговаривать о чем-то".

Пока писал, вспомнил еще 1 кейс (он, кстати, произошел незадолго до отъезда). Прихожу я домой с работы, на столе тарелка с отваренным жирным мясом. Съел я значит кусок, комментирую - ты у меня такая замечательная, мясо прямо заедение. На что я услышал в ответ - вообще-то я его себе готовила (и бац, замолчала, поняла, что не то ляпнула). Я спрашиваю, а что у нас в семье что-то произошло, что каждый сам для себя начал что-то готовить? На что она ответила - я думала тебе не понравится. Ну в общем я отвалил от этого мяса, приступил поедать остальной ужин. Реакция себя не заставила долго ждать - ешь давай это мясо. Я говорю, нет, спасибо, я уже наелся (а это действительно так, я уже поел другой еды). И отвалил на диван. Вижу она заводится. Я говорю, ОЖП, успокойся, пожалуйста, эта ситуация не стоит и выеденного яйца. Я правда наелся, спасибо большое, было очень вкусно. Далее мавр не успокоился, и ОЖП говорит в слезах мне следующее - почему ты постоянно из меня делаешь г...но, почему я вечно себя чувствую виноватой. Я опять ее пытаюсь успокоить - говорю все хорошо, поцеловал. И тут х..й ночевал - теперь она мне говорит или ешь мясо или извиняйся. Я спрашиваю, муазель, вы совсем тут ох..ли? Наговорила мне кучу претензий и еще ждет извинений, молодец, горжусь тобой. Сказал спокойно ночи и ушел спать. За следующий день она ни разу не позвонила. Пришел вечером домой, сухо привет, поцеловал. Поужинал, пошел играть с сыном. Потом сына уложила спать, возвращается, садится рядом и спрашивает - "Ты когда уже свою корону снимешь?" Я отшучиваюсь, если я по статусу слечу, то и тебе придется слезть по социальной лестнице, мол я держу марку всей нашей семьи. Она мне в ответ - "Я тебя, с..ка спрашиваю, тебе корона не жмет?". На что я отвечаю - разговаривать научишься (хотя желание было въ...ть так, чтобы тапки слетели), обращайся. Далее до пятницы игнор друг друга. В пятницу - и сколько ты готов ходить не разговаривать. Я - пока человек не научиться осознавать свои проступки и извиняться за них. Ну и там опять котовасия - зачем ты вечно меня заставляешь извиняться, меня никогда не надо делать виноватой и прочая приблуда. Но уже в спокойной манере. В итоге поговорили, я ей все объяснил, полезла просить прощение, что такого больше не повторится и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hegrii сказал:

Я говорю, ОЖП, успокойся, пожалуйста, эта ситуация не стоит и выеденного яйца. Я правда наелся, спасибо большое, было очень вкусно. Далее мавр не успокоился, и ОЖП говорит в слезах мне следующее - почему ты постоянно из меня делаешь г...но, почему я вечно себя чувствую виноватой. Я опять ее пытаюсь успокоить - говорю все хорошо, поцеловал. И тут х..й ночевал - теперь она мне говорит или ешь мясо или извиняйся. Я спрашиваю, муазель, вы совсем тут ох..ли?

Это у тебя профессиональная деформация чтоли, что правда одна- твоя)

А у нее своя правда. Больная конечно, но кто у нас здоровый.

Надо было постараться понять ее правду, и разрушить изнутри)

Спросил бы: "почему ты так себя чувствуешь, как так получается?". И послушал бы...

Но ты же гордый, не нашел ничего лучшего чем: муазель, вы совсем тут ох..ли?

Вот вы и поговорили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это издержки декретного отпуска. Когда человек заперт в 4-х стенах длительное время, то мелочи, окружающие его, начинают приобретать чрезмерное значение. Энергии вагон, а распылить её некуда. Вот это мясо и было катализатором срыва. Ей бы физически попахать (нет, ну понятно, за ребёнком смотреть это ещё то изнеможение, но это не совсем то). Нужно перенести нагрузку на другие "мышцы". А-ля ремонт комнаты (побелка, смена обоев и пр. не суть) и обязательно вдвоём. А после совместный отдых с вылазкой куда-либо, и без ребёнка пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Hegrii сказал:

Пока писал, вспомнил еще 1 кейс (он, кстати, произошел незадолго до отъезда). Прихожу я домой с работы, на столе тарелка с отваренным жирным мясом. Съел я значит кусок, комментирую - ты у меня такая замечательная, мясо прямо заедение. На что я услышал в ответ - вообще-то я его себе готовила (и бац, замолчала, поняла, что не то ляпнула). Я спрашиваю, а что у нас в семье что-то произошло, что каждый сам для себя начал что-то готовить? На что она ответила - я думала тебе не понравится. Ну в общем я отвалил от этого мяса, приступил поедать остальной ужин. Реакция себя не заставила долго ждать - ешь давай это мясо. Я говорю, нет, спасибо, я уже наелся (а это действительно так, я уже поел другой еды). И отвалил на диван. Вижу она заводится. Я говорю, ОЖП, успокойся, пожалуйста, эта ситуация не стоит и выеденного яйца. Я правда наелся, спасибо большое, было очень вкусно. Далее мавр не успокоился, и ОЖП говорит в слезах мне следующее - почему ты постоянно из меня делаешь г...но, почему я вечно себя чувствую виноватой. Я опять ее пытаюсь успокоить - говорю все хорошо, поцеловал. И тут х..й ночевал - теперь она мне говорит или ешь мясо или извиняйся. Я спрашиваю, муазель, вы совсем тут ох..ли? Наговорила мне кучу претензий и еще ждет извинений, молодец, горжусь тобой. Сказал спокойно ночи и ушел спать. За следующий день она ни разу не позвонила. Пришел вечером домой, сухо привет, поцеловал. Поужинал, пошел играть с сыном. Потом сына уложила спать, возвращается, садится рядом и спрашивает - "Ты когда уже свою корону снимешь?" Я отшучиваюсь, если я по статусу слечу, то и тебе придется слезть по социальной лестнице, мол я держу марку всей нашей семьи. Она мне в ответ - "Я тебя, с..ка спрашиваю, тебе корона не жмет?". На что я отвечаю - разговаривать научишься (хотя желание было въ...ть так, чтобы тапки слетели), обращайся. Далее до пятницы игнор друг друга. В пятницу - и сколько ты готов ходить не разговаривать. Я - пока человек не научиться осознавать свои проступки и извиняться за них. Ну и там опять котовасия - зачем ты вечно меня заставляешь извиняться, меня никогда не надо делать виноватой и прочая приблуда. Но уже в спокойной манере. В итоге поговорили, я ей все объяснил, полезла просить прощение, что такого больше не повторится и т.п.

 

Сейчас бы наверное иначе реагировал, осознавая что с ней происходит, какие чувства ей владеют?

Статья которую ты привёл, хороша.

Там как раз написано.

 - зависть и презрение по отношению ко всем людям, которые наделены властью или в целом более успешны.

 

Понимаешь теперь как на её комплексы накладывается твоя властность и стремление везде и во всём держать марку?

Подумай ещё - сможешь ты дома с женой быть проще?

В такой ситуации с ней надо общаться как с ребёнком, по большей части. Когда ты опускаешься на корточки и беседуешь с ним как с равным, когда ваши глаза на одном уровне - это ребёнка успокаивает.

Т.е тут не надо слишком звездить и показывать своё превосходство.

Подумай о том, сможешь ли так?

Потому что это довольно сложный в реализации приём. Прикидываться кем-то, какое-то время. Играть роль. Если не сможешь, или не захочешь - сам понимаешь чем обернётся попытка отношения восстановить. Если ты продолжишь важничать - она продолжит страдать и беситься. Ей это будет причинять боль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пэ^ сказал:

 

Сейчас бы наверное иначе реагировал, осознавая что с ней происходит, какие чувства ей владеют?

Статья которую ты привёл, хороша.

Там как раз написано.

 - зависть и презрение по отношению ко всем людям, которые наделены властью или в целом более успешны.

 

Понимаешь теперь как на её комплексы накладывается твоя властность и стремление везде и во всём держать марку?

Подумай ещё - сможешь ты дома с женой быть проще?

В такой ситуации с ней надо общаться как с ребёнком, по большей части. Когда ты опускаешься на корточки и беседуешь с ним как с равным, когда ваши глаза на одном уровне - это ребёнка успокаивает.

Т.е тут не надо слишком звездить и показывать своё превосходство.

Подумай о том, сможешь ли так?

Потому что это довольно сложный в реализации приём. Прикидываться кем-то, какое-то время. Играть роль. Если не сможешь, или не захочешь - сам понимаешь чем обернётся попытка отношения восстановить. Если ты продолжишь важничать - она продолжит страдать и беситься. Ей это будет причинять боль.

 

конечно, я буду стараться. Ясен пень, фэйлы будут случаться. Да и к психотерапевту ее надо будет как-то правильно отправить. Все должно быть в совокупности. В противном случае шанс, что я проиграю, велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KBV сказал:

Это у тебя профессиональная деформация чтоли, что правда одна- твоя)

А у нее своя правда. Больная конечно, но кто у нас здоровый.

Надо было постараться понять ее правду, и разрушить изнутри)

Спросил бы: "почему ты так себя чувствуешь, как так получается?". И послушал бы...

Но ты же гордый, не нашел ничего лучшего чем: муазель, вы совсем тут ох..ли?

Вот вы и поговорили)))

уяснил для себя одну штуку - одно дело, когда ситуация в голове, другая - на бумаге. Сижу я это все читаю, думаю, и чесаться аж охота:)

5 часов назад, Semal сказал:

Это издержки декретного отпуска. Когда человек заперт в 4-х стенах длительное время, то мелочи, окружающие его, начинают приобретать чрезмерное значение. Энергии вагон, а распылить её некуда. Вот это мясо и было катализатором срыва. Ей бы физически попахать (нет, ну понятно, за ребёнком смотреть это ещё то изнеможение, но это не совсем то). Нужно перенести нагрузку на другие "мышцы". А-ля ремонт комнаты (побелка, смена обоев и пр. не суть) и обязательно вдвоём. А после совместный отдых с вылазкой куда-либо, и без ребёнка пока.

спасибо, хорошая идея - как раз после совместного ремонта либо разведемся, либо сплотимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вам давно пора сесть в одну лодку, где каждый нуждается в партнере, гребущим параллельно  своим веслом)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут выше писал про ее брата, какой он весь примерный, спокойный, не конфликтный и т.п. Но есть одно но - во-первых, никто (включая мою ОЖП), никогда его не видел с девушкой (ему 31 год), во-вторых, тусуется исключительно в мужских компаниях, в третьих, обратил внимание на то, что он размещает в СС - все картинки, как на подбор, кругом демонизация всего, на одной картинке черт сношается с барышней, на другой человеку ноги отпиливают, на третьей человек обнимается с чертями....WTF?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 11/3/2017 at 1:16 PM, Hegrii said:

спасибо за мнение - хотелось бы услышать, почему именно этот срок?

Когда человека вырывают из привычного места, он хочет вернуться назад. Потом адаптируется на новом месте и желание вернуться назад исчезает, так как привычно становится на новом месте. Это приблизительно сроки адаптации.

 

23 hours ago, Hegrii said:

Пока писал, вспомнил еще 1 кейс (он, кстати, произошел незадолго до отъезда). Прихожу я домой с работы, на столе тарелка с отваренным жирным мясом. Съел я значит кусок, комментирую - ты у меня такая замечательная, мясо прямо заедение. На что я услышал в ответ - вообще-то я его себе готовила (и бац, замолчала, поняла, что не то ляпнула). Я спрашиваю, а что у нас в семье что-то произошло, что каждый сам для себя начал что-то готовить?

Ты слишком бытро судишь и выносишь приговор, так что даже оправдываться поздно. Это ставит человека в положение когда надо защищаться, а лучшая защита нападение.

Я-бы на твоем месте ответил "Придется теперь тебе ходить голодной". Очень важно чтобы женщина чувствовала в тебе силу и уверенность. Что ты как лев можешь сожрать ее кусок мяса, потому что считаешь его своим и тебя мало колышит о чем она думала когда готовила только один кусок. В следущий раз, поняв ошибку, будет готовить и на тебя (а вернее и на себя тоже)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Da_V сказал:

Когда человека вырывают из привычного места, он хочет вернуться назад. Потом адаптируется на новом месте и желание вернуться назад исчезает, так как привычно становится на новом месте. Это приблизительно сроки адаптации.

 

Ты слишком бытро судишь и выносишь приговор, так что даже оправдываться поздно. Это ставит человека в положение когда надо защищаться, а лучшая защита нападение.

Я-бы на твоем месте ответил "Придется теперь тебе ходить голодной". Очень важно чтобы женщина чувствовала в тебе силу и уверенность. Что ты как лев можешь сожрать ее кусок мяса, потому что считаешь его своим и тебя мало колышит о чем она думала когда готовила только один кусок. В следущий раз, поняв ошибку, будет готовить и на тебя (а вернее и на себя тоже)

 

спасибо за очередной отклик. У меня в голове примерно такая же позиция. Вообще, проанализировав все произошедшее, сведя все факты воедино, у меня сложилось стойкое ощущение, что это был заранее спланированный отъезд. Объясню почему. Теща к нам собиралась приехать в середине ноября. Далее последовал кейс с телевизором и дракой с ее стороны. Своей маме она донесла свою версию (как потом теща рассказала) - был обычный солнечный день, мы лежали счастливые в обнимку, тут я сказала что-то не то, он резко подскочил и начал меня душить и таскать за волосы. Видимо, после этого разговора теща резко решила приехать. Я по правде говоря, никогда не слушал о чем они там говорят (да и возможности такой не было, был на работе), но я и представить не мог, что человек будет настолько переворачивать (если вещи называть своими именами - врать) ситуацию в разговорах с мамой. Сама ОЖП до последнего мне не говорила, что едет ее мама (хотя у меня эта инфа уже была, моя мама слила), потом сказала. При этом, когда она это говорила, выглядела она крайне несчастной и грустной. Я спросил, родная, в чем дело, едет же твоя мама, ты ее столько ждала. Она мне в ответ - не знаю, почему-то мне очень грустно. Что касается тестя. Ехал он из другого города на поезде. Если следовать их версии, что это все произошло спонтанно, то и здесь нестыковка - билеты за один день взять оттуда практически нереально. Да и у тещи по приезду не было билета обратно. В общем, походу ОЖП ждала от мамы поддержки, сострадания и сочувствия, а ситуация развернулась совсем иным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

стойкое ощущение, что это был заранее спланированный отъезд

А как часто навещали её родители, последний приезд был схож с предыдущими (поведение, мероприятия и пр.) и не заикалась ли она в ссорах о том, что уеду к маме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...