Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Тема не будет популярна, но я ее буду иногда развивать.

Для меня сложная, потому что я ее не понимаю, опираться на свой опыт могу эпизодически. 

Один известный блогер вот что пишет по крючкам.

Цитата

Любовь - воздушный ресурс, крючок - воздушный инструмент. Воздушная сфера - сфера мыслей, мысленных конструкций, мыслеформ. Крючок заставляет ваши мысли течь в определенном направлении и искать логических оснований. 

Именно поэтому, чем больше вы анализируете и размышляете и рассуждаете о ком-то, пытаясь "понять логику его поступков", тем больше растет его значимость.

Цитата

Если вы хотите влюбить кого-то в себя, заставьте его думать о вас. Научитесь цеплять внимание. Крючок - это и есть "заставить думать", "зацепить внимание". Поэтому, когда люди, достав кого-то до печенок, спрашивают, как бы закинуть крючок, они не понимают саму суть, что такое любопытство, что такое интрига, что такое крючок. А может быть они просто не понимают, что достали до печенок, и единственное желание человека побыстрей забыть их скучную физиономию, а не разгадывать их унылые ребусы. 

Цитата

Все остальные рыбацкие инструменты, кроме крючков, являются вспомогательными. Шары и корм увеличивают валентность не вашей фигуры, а фигуры человека.

Т.е, если ты человеку никак, то ухаживая за ним - не станешь более ценным. Поэтому, соблазнять нужно строго не с услуг (корма), не с шаров (комплименты). Он будет рад корму и шарам только если твоя значимость высока.

Цитата

Потому при низкой или нейтральной значимости вам нужны только крючки. И даже шары самые умеренные и только в комплекте с крючками. 

Цитата

Чтобы стать рыбаком надо освоить для начала всего две вещи. 
1. Научиться не тянуть к себе и не распахиваться в ответ на любое движение. (Тогда крючки будут получаться сами)
2. Научиться не лезть другому в голову и не думать за других. (Тогда сами вы на чужих крючках болтаться не будете)
Ловить на крючки и не болтаться на крючках самому - вот и все, что нужно, для начала. 

Не тянуть - это не вымогать внимание. Не открываться - не тянуться быстрее и больше, чем человек хочет. Это понятно и подтверждается личным опытом. 

Цитата

Самый простой, известный, классический невербальный крючок, когда вы ненадолго показываете человеку, что он очень нравится вам, невербально, а потом полностью исключаете его из поля зрения. Этот крючок показан в фильмах тысячи раз, редкий ловелас или кокетка о нем не знают. Однако и этот кондовый крючок может выглядеть очень изящно и работать прекрасно, если соблюдаются условия. Ваша ОЗ не меньше или не намного меньше, чем у человека. Вы способны невербально передавать эмоции. Вы способны действительно отвлечься и забыть о человеке и не ждете, когда же он среагирует на крючок. Не держите его на прицеле. 

Она пишет, что огонь должен гореть в границах. Чтобы так делать, нужно понимать тему границ. Потому что иначе "показать свою симпатию" может превращаться в липкость и выпрашивание внимания. 

Цитата

После любого крючка обязательно должно пройти время и ваша значимость немного увеличится.

Если ты боишься, что человека упустишь - это голод и зависимость, в таком состоянии соблазнять нельзя. Проверено лично. Человек должен тянуться сам.

Цитата

Все почти крючки построены на диссонансе между эмоциональным движением вперед и физическим движением в сторону. Рапаны поступают наоборот. Эмоционально они сворачивают вбок, а физически атакуют. Они могут подойти и начать скучно говорить. Они могут притащить на свидание и просто сидеть напротив. Они могут затащить в постель и вести себя там как бревно. Рыбак ведет себя иначе. Эмоционально он искрится, горит и невербально дает понять, что второй ему нравится, а вербально и физически все время сворачивает, пока второй сам не начнет делать шаги ему навстречу. 

Рыбаки и особенно хищники закидывают крючками так легко и естественно, как будто дышат. Каждый их вздох и выдох - крючок. Хищникам приходится специально останавливать себя, чтобы дать человеку отдохнуть, расслабиться, отсыпать ему шаров и немного успокоить, иначе от передоза крючков может случиться истерика. 

А рыбы не способны кинуть ни одного крючка, сколько бы ни напрягали свои мозговые извилины. Это потому, что рыба все время хочет что-то получить, съесть, у нее постоянно открыт рот, она все время в распахнутом состоянии, в ожидании, в зависимости. Постоянно в агрессивном или просительном состоянии. Все время шныряет в поисках корма. И сама становится поэтому ухой. 

Нипанятна.

Цитата

Я же описала, как устроен крючок - зацепить внимание и обмануть ожидания.

Например, не говорить о своей классной работе. Чтобы человек это открыл для себя сам и зацепился. Не вываливать в виде информации свои козыри, чтобы человек их ощутил через свои эмоции, а не как сухой факт. Например, не рассказать о крутой машине заранее, а посадить в нее. Из женских крючков - социально привлекательная профессия (шоу-биз, известный в каких-то кругах человек, набигание фанатов, когда парень не знал, что девушка - востребована и т.п.).

Цитата

Крючком может стать абсолютно все, что удивляет. 

Простая демонстрация своей ценности крючком не является. Это идет в плюс (высокий статус), но это не крючок.

Что может удивить. Например, у парня дома живет необычное животное. Он мог рассказать об этом заранее, а мог привести и удивить.

Цитата

Как вы думаете, почему обмануть ожидания так сложно для рыб. 
Почему рыбе так тяжело сказать "нет" или промолчать в ответ на вопрос? Как думаете? Почему она так послушна?

У нее еще нет пространства внутри себя. Поэтому любая мысль должна быть озвучена и представлена второму, чтобы он ее оценил. Сама оценить не может. Центр смещается в сторону любого, к кому интерес. Он - хозяин и родитель.

Тревожность, невозможность держать ощущение "неудобства" для другого человека. Желание снизить эту тревожность у себя и у него. Это основное, что я вообще понимаю про крючки. 

Например, можно человеку не писать 25 смс, но "рыба" пишет. Можно не форсировать события, но она форсирует. Всегда оправдывается, все объясняет, если ее не так поняли - старается занудно объяснить. Поэтому, зануды цеплять не умеют. Они могут только формировать информационные потоки, а не зарождать эмоции у людей.

Думает, что любая информация о ней интересна. Эгоцентрична. 

Именно вот этим ощущением "он хозяин" и вызвана предсказуемость и скучность рыб. Они отчитываются постоянно, они многословны. Они оправдываются, потому что не ощущают хозяином себя. После свиданий сразу пишут, а то вдруг вторая сторона волнуется, понравился ли он. Я всем таким болела и знаю, че к чему.

Понимание как не делать не особо приводит к понимаю как делать.

Если человек испытывает эмоции - можно дать им поиспытываться. Не гасить специально. Например, человек скучает - дать поскучать. Не снижать его тревожность "не скучай, я тебя люблю". Но при низкой значимости это все не работает, потому что человек равнодушен. 

Цитата

Чтобы сделать крючок, нельзя болтаться на крючке самому, кверху пузом и сучить ножками. Надо встать на ноги для начала и плечи расправить. Все, кто ломают голову, как бы сделать крючок, никогда его не сделают. Потому что прицеплены вниманием сами. Надо оторваться сначала и потом уже можно сделать крючок. Не в процессе своего собственного слива!

Здесь речь о том, что нельзя шерстить СС "объекта", чтобы придумать, какие можно сделать крючки. Чем больше его выслеживаешь - тем быстрее сливаешься. Крючки хороши, когда они спонтанны, нельзя их специально готовить, делать сюрпризы - это корм, а не крючки. 

Цитата

Очень полезно быть кратким и не болтать лишнего. Кивок - это было о чем? О том, что она хочет? Или о том, что придет? Или вообще о чем-то своем, дескать ну-ну, ты даешь. 

Описана история, человек девушку пригласил, она кивнула, он ждал, она не пришла, он растил фигуру. Рыба бы все подробно рассказала, почему она не может, что не так сразу, вывалила о себе бы много информации (чтобы объясниться). 

Цитата

Трюк был в том, что когда инициативы с другой стороны, а ваш ответ короткий, тем более невербальный, и может иметь разные толкования, СЗ вашу растят, а обидеться и отморозиться на обман не могут (когда вы просто наврали, легко отморозятся). И решают, что надо «выяснить». Как говорится, поставить все точки над И. Рыбак никогда никуда не попрется расставлять точки над И. Ни за что. 

Кивок мог означать что угодно - растерянность, удивление, симпатию. Про выяснения-объяснения я уже писала и готова подтверждать бесконечно. Рыбы не уходят молча, например, не могут просто взять и уйти, когда что-то не так. Всегда отвечают на пинги, на пустые приветы, на оскорбления. А когда не могут ответить - полдня думают, как ответить и пишут потом. 

Цитата

Оля расстегнула кофту, сняла и аккуратно повесила на стул, посмотрела на Вячеслава и когда он остался лежать с лицом "продолжай, молодец", она подошла к зеркалу и стала неторопливо подтирать тушь под глазами, макияж типа поправлять. 

Он ее позвал, она пришла, потом специально растягивала, обманывала ожидания. 

Где граница между цепляющим поведением и неадекватным - буду разбираться. 

Следующий крючок описан - не липнуть после секса к парню. Они привыкают, что девушка после секса "говорит о нас", спрашивает про статус отношений и пр. Если не соответствовать ожиданиям - будет интерес. 

Цитата

Крючок в том, что он вложился слишком много, не рассчитав. Причем сам. Никто из него ничего не тянул. Он вложил, чтобы заслужить близость. А такие вложения всегда очень привязывают (и вниз опускают).

Парень вкладывался в нее и ожидал закономерной отдачи. Она ему не дала, ушла молча. его жизнь к такому повороту событий не готовила. Он хотел ее забыть - но не смог. 

Цитата

Да, у рыбака нет вот этого: тянет меня что-то, потянусь-ка туда. Он посмотрит, что его тянят и кто, и как самому тянуть.

Не бежит, а привлекает. Не сам соблазняет и ухаживает, а делает так, что ухаживали за ним.

Цитата

Она пылкая очень и есть.
Инструмент - это скорее контраст между ее пылкостью, которая аж зашкаливает, и довольно холоднокровным поведением. 
Этим она очень удивительна. Ошеломляющее впечатление производит.

"Гореть в границах", как я писала. понятно скорее теоретически, чем практически. Продаю за что купила.

Цитата

Обычно физически холодны, а поведение истеричное. А эта физически горячая, а поведение уравновешенное. Поэтому легко строила мужчин.

А это про меня, наверное. Ниче не ясно. Будем думать и курить.

Потом его его опускала вниз тем, что подкрепляла его высокомерное, диктаторское поведение игнором (пикой), он так боялся нарваться на пику, что перестал пытаться диктовать. Это моя ошибка тоже, я вот поощряю, потому что мне нравится когда мужчина "главнее". 

Пока все, продолжение следует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"Привезла ему неожиданно кофе и булочку. Отличный крючок получился!"
(Скорее всего - неприятное вторжение с ненужным кормом)

Цитата

"Остановилась на самом интересном моменте и пообещала дорассказать при встрече. Крючок?"
(Вероятнее - повод избегать встречи, чтобы не слушать дальше всю эту муть)

Человек в большой короне не может сделать крючок, даже самый простенький, потому что уверен:
1) он уникальная и интересная личность во всех своих проявлениях.

В результате все "крючки" такого человека - это какой-то зубодробительно скучный хлам, типа рассказов о своем детстве и "сюрпризов", вызывающих неловкость своей банальностью. 
Чтобы научиться делать крючки, надо поменять эту эгоцентричную установку на прямо противоположную: 

1) я не уникален и большинство моих идей заурядны и подобны мыслям других людей. 
Что дает такая обидная установка?
Осознав, насколько банальны все ваши идеи, вы наполовину превратитесь в мастера крючков. 
Как только вы решили что-то рассказывать или собрались озвучить предложение, вы тут же увидите, что вторая сторона знает, чем закончится ваш рассказ, и ожидает от вас подобного предложения. 

Не делайте то, что собирались сделать, сделайте что-то совсем другое, и получится крючок.

Все люди мыслят достаточно шаблонно, все действуют очень предсказуемо, в начале фразы уже понятен ее конец, на лице у людей написано то, что они хотят сказать и сделать, именно поэтому крючок способен сделать лишь тот, кто все это учитывает, а тот, кто считает себя особенным и уникальным, так и будет городить банальности с важным видом, вызывая у всех зевоту. 

Чтобы сделать крючок, вы должны начать ход, а потом развернуться на 90 градусов. Крючок не зря символизирует крест (трефа). Крючок - это всегда ход конем: вперед и вправо или влево, назад и вбок. Человек не ожидает поворота и поэтому удивляется. Ваша выходка вызывает у него легкий диссонанс и его внимание цепляется за вас: он вынужден размышлять какое-то время и переживать эмоции. 

Но это еще не все. 

Крючок должен быть неожиданным, но логичным. Нельзя сделать ход конем, минуя свободные клетки поля, нарушая правила логики. То есть абсурдные выходки и неадекватные фразы крючками не являются. Лучше быть банальным и предсказуемым, чем показать себя сумасшедшим или натужно изображающим безумца. Вы оттолкнете всех, кто уважает свое время и не хочет бездарно тратить его на бессмыслицу. 

"Вода", примеров ноль. Понятно про логичность ходов (не неадекватить). Понятно про нарушение ожиданий. Пример с "интересным рассказом о себе" показывает - что у человека нет ожиданий, ему просто пихают сомнительной интересности рассказ. А вот если об сам ждал, хотел - можно было на этом сыграть. 

На этом фишки построены в пикапе, например, парень делает вид, что секса не будет. Девушки привыкли, что к ним будут приставать - а тут нет. Это их цепляет. На этом основаны крышесносы (которые не корм), потому что девушка привыкает к унылым паркам-кафе-кино, а тут поворот сюжета. 

Цитата

А вот примеры самых простых крючков с шарами (между первой и второй частью сообщения - пауза) 
"Я бы не сказал, что ты симпатичная... Ты очень красивая".
"Может быть перестанем встречаться?.. Пора начать жить вместе"
"Это платье тебе не идет... Без одежды ты намного красивей"

Банально.

Цитата

Я пока привожу примеры очень маленьких крючков - словесных. Самые красивые и сильные крючки - поведенческие. Сделать что-то неожиданное (желательно хорошее), среагировать не так, как от вас ожидают. Промолчать там, где любой бы разродился гневной тирадой или оправдательной речью. Уйти, когда второй уверен, что вы в полной зависимости. Появиться там, тогда и так, как от вас не ждут (только не ошибитесь в чужих ожиданиях). Если поступок не только неожиданный, но и благородный, говорящий о вашем самоуважении и уважении, вы не просто поймаете на крючок, вы плените человека. 

Бывают крючки, которые вызывают долгую реакцию, отсроченную реакцию и даже целый отсроченный взрыв, цепь реакций. А сочетание крючков с другими инструментами и другими крючками способно сделать их еще сильней. 

Принцип всех крючков, и простых, и сложных, и золотых, и деревянных, один. Представьте себе как звучит фраза или выглядит поступок согласно известному всем шаблону. И перестройте ее так, чтобы вместо шаблонного разрешения случился поворот. Кажется, что для этого надо обладать врожденным талантом. Талант - это хорошо, но любое мастерство состоит помимо склонности из внимательного отношения и опыта. Склонность нередко успешно заменяется интересом. Остается только тренироваться. 

Попробую, буду отписываться тут.

Разочарованием закрывать крючок нельзя. Купить мороженное и не дать. Пригласить и не прийти. 

Цитата

Мы познакомились с молодым человеком на сайте знакомств. Пообщались, договорились пойти на свидание, встретиться должны были в метро. Я еду, он пишет: "Ты скоро?" Я отвечаю: "Да, а ты приехал уже?". Да, пишет, приехал, жду тебя. Сижу на полу в центре зала". Я как раз выходила на станцию. Смотрю и правда - никого нет - только парень какой-то сидит на полу в центре зала. У меня паника - что делать - развернуться и уехать? Подойти все-таки, раз приехала? Пока я в шоке стояла, он сзади подошел (видимо стоял за колоной и наблюдал за моей реакцией), приобнял, смеется - привет, говорит, ну что пойдем?

Забавно. Парень клевый.

Цитата

Мы были в поездке студенческой компанией, у меня были конфеты и я все время угощала ими однокурсника, когда он проходил мимо нас в поезде, а проходил он часто. Так получилось, что в какой-то момент он подошел снова, а у меня была в руках косметичка, сама не знаю как и зачем, но вместо конфет я достала бритвенный станок и выбрила ему бровь как у Сергея Аморалова.

Цитата

Как-то парень незнакомый написал мне сообщение, в котором был набор смайлов. Я ответила ему простым знаком вопроса. А он вместо объяснения про смайлы, что было весьма ожидаемо, написал, что не знает, что ответить на вопрос без вопроса, поэтому просто пришлет мне рецепт голубцов. И присылает рецепт голубцов))

Ноль идей, как применять системно.

Цитата

Крючок – загадка или интрига, то, что цепляет внимание, будит любопытство, вызывает прилив эмоций, оживляет и притягивает человека к вам. 
Шар с крючком – это тоже не крючок + шар, это такой шар, который содержит в себе незримый крючок. 

Цитата

Довольно смешно наблюдать, как многие люди стараются придумать крючки, но получаются только щипцы и тухлые яйца. 
При этом самый мощный крючок у человека всегда под рукой. Это - молчание. 
Можно сказать, что молчание - не просто золото, а золотой крючок. 

Не сомневаюсь в том, что большинство из читателей не смогут сразу воспользоваться этим секретом. Они 1) в основном не смогут молчать, 2) смогут молчать лишь там, где неплохо было бы говорить. 
Но если работать в этом направлении, постепенно будет получаться лучше и лучше. 
Не всякое молчание и не всегда является крючком. 

Молчание является крючком лишь тогда, когда от вас ожидают слов. 
Если никто ничего не ждет от вас, не предполагает даже, что вы чего-то скажете, не замечает вас и не учитывает ваше присутствие, молчать бесполезно. Надо наоборот чего-нибудь сказать. Желательно умное. 

В идеале надо сказать что-то такое, чтобы человеку очень захотелось диалога с вами. И тогда ваше молчание может стать крючком. 
Необходимо соблюдать меру. Никто не будет вестись на ваши крючки, если вы не будете это положительно подкреплять. Положительное подкрепление любого полезного вам нового шага - основа основ рыбалки (и любой стратегии). 

Давайте посмотрим, почему многие люди так многословны, особенно в период "выяснения отношений" (с которыми обычно все и так совершенно ясно). 
И посреди этого словесного поноса у человека появляются вопросы: как бы закинуть шар и крючок? Никак. Надо пойти и убить себя о стену, то есть надо замолчать уже наконец. Крючком молчание не станет, потому что от вас давно ничего не хотят услышать, мечтают, чтобы вы заткнулись. Но молчанием в этом случае можно облегчить свою участь. 

Это да.

Цитата

Другой человек, если он не рыбак, тоже довольно любопытен, часто безволен, страдает эмоциональным недержанием, поэтому крючок ему сделать не просто, а очень просто. На рыбака нужны мощные крючки и сами вы должны стоять на ногах твердо. На большинство людей хватит крючков простеньких, но все-таки ваши ноги должны быть достаточно тверды, иначе сами за своим крючком полетите в воду. 

Не начинайте с браконьерских крючков, вас посадят "в тюрьму", то есть занесут в черный список. То есть не надо исчезать посреди важного разговора или обещать что-то очень нужное для человека и оттягивать. Это гадость. Браконьерские крючки работают либо в отношении очень слабых людей, практически бессильных, даже больных. Имейте совесть. Либо они работают, когда такое делает рыбак с большим опытом, например хищник. Хищники тоже за это расплачиваются, но у них это работает. Не став рыбаком, не пытайтесь быть браконьером, это не только плохо и наказуемо в будущем, но и не получится. Вас сразу пошлют, заметив, что вы поступаете подло. Этика - лучшая защита ваших границ. 

А вот экологичные крючки бросать можно и даже нужно, если хотите оживить динамику отношений, а не переливать из пустого в порожнее, наводя скуку на себя и другого. 

Ни про каких хищников ничо не знаю, но вот что работало. Когда человек намеренно провоцирует, а ты шлангуешь - мегаприкольная тема. Особенно когда человек специально что-то говорит и палит реакцию, а ты спокойно слушаешь и переключаешься на что-то другое. Провоцирует на ревность, например, набивая цену. Когда ожидает типичной реакции на конфликт, я говорила "неинтересно" и уходила. Радовалась какой-нибудь ерунде, типа синицы или книги в его доме и спокойно реагировала на дорогую машину. Только за счет этого, кстати, получилось привлечь парня богаче обычных, потом слилась, когда он начал ожидать секса. Я там здорово раскачивала, местами творила дикие штуки. Не липла потому что хотела другого человека. С этим другим так играть боялась, не вытянула отношения. Работает, когда "улыбаешься и машешь", слушаешь его, восхищаешься. А потом внезапно выдаешь концепцию на тему, благо, кругозор, позволяет. И меняешь тему, чтобы не уходить у занудство. Этот прием позволяет втираться в доверие, становиться "своим", но недолгое время. 

Цитата

Но вот и приемы. 

1. Самый лучший крючок получается тогда, когда вам нестерпимо хочется ответить что-то очень эмоционально. Послать к черту, обругать или наоборот подробно объясниться и извиниться. По этому признаку вы можете и ориентироваться. Потом когда вы станете рыбаком, вам не нужно будет ориентироваться на себя, у вас уже не будет таких желаний, поскольку ваши границы станут прекрасными, но тогда же у вас появится эмпатия, вы будете точно знать, чего от вас ждет вторая сторона и ориентироваться на это. Пока же эмпатия у вас плохая, руководствуйтесь своим состоянием. Если вам хочется сказать что-то в эмоциях, молчите. Скорее всего получится крючок. 

Секрет этого правила в том, что вторая сторона калибрует вас и видит, что вас переполняют эмоции, понимает, какие и хорошо знает большинство людей, которые безвольны и идут у эмоций на поводу. Поэтому она ждет от вас реакции, она убеждена, что сейчас последует реакция, и даже знает, какая именно. Промолчите. Это будет такой крючок, эффект от которого может вас потрясти с непривычки. 

2. Когда конфликт уже в разгаре и растут его обороты, может получиться крючок, если вы вдруг резко смените тему или займетесь чем-то другим. В идеале вы действительно должны заняться чем-то другим. Вторая сторона находится в общем эмоциональном поле, а вы вышли из него. На той стороне возникнет не только диссонанс, но и ощущение вашей силы. Значимость от такого крючка растет быстро. 

3. Хороший крючок получается, когда вы чего-то очень хотите и человек знает это, и он начинает манипулировать этим, будучи уверенным, что у него рычаг. Он кинул вам наживку и убежден, что вы никуда не денетесь. Промолчите и откажитесь идти на поводу его манипуляций и это будет отличный крючок. Иногда можно молча отказаться от очень важных вещей, которых вы долго хотели, от совместной поездки куда-то, например. Чем важней для вас то, от чего вы отказываетесь, тем сильней будет изумление человека. Тем больше крючок и уважение к вам, интерес к вам, внимание к вам. 

4. Промолчать в ответ на обвинение, особенно несправедливое и явно провокационное, отличный крючок. В ответ на обвинения вообще надо молчать, даже если вы подсудимый, пусть говорит ваш адвокат. А если на той стороне - не стражи закона, отвечать на обвинения - это наделять человека статусом вашего судьи, вставать в нижнюю позицию по отношению к нему. Не отвечайте, он вам не судья. Не отвечать на обвинения - нормальное поведение человека с хорошими границами, однако в силу того, что все привыкли к плохим границам, особенно в близких отношениях, такое поведение становится нередко большим крючком. Вас обвинили, вы промолчали. Вскоре человеку во-первых станет стыдно, во-вторых, ваша значимость вырастет, благодаря чувству вашего достоинства.

На этом остановимся пока. Более сложные крючки - отдельная тема. Когда-нибудь, может быть, я буду писать про настоящую рыбалку, но скорее всего не для всех. (Вы правильно поняли, это был крючок. Но лучшие крючки - искренние намерения). 

С конфликтами - много дополнительных условий, к теме крючков относится опосредованно, потому ну их.

Абстрактно и мутно с этими крючками. Буду вникать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2017 в 18:25, Киви сказал:

Нипанятна.

Тут противоречие построено на том, что ты даешь человеку понять, что он тебе нравится. И он закономерно ожидает, что ты будешь всячески стремиться ему навстречу. Быть как можно ближе, как можно больше времени проводить вместе и т.п. А ты обманываешь его ожидания... У него возникает вопрос - так все-таки я ей нравлюсь или не очень?... Вот тебе и интрига, и загадка, и задача - надо понравиться ей сильней! Или допустим мч тебе постоянно рассказывает и поет о том, как он тебя любит, что ты самое лучшее, что с ним случилось в жизни... ну ты закономерно ожидаешь, что он скоро сделает предложение и захочет нарожать с тобой детей и быть счастливо вместе пока смерть не разлучит. А он почему-то не торопится жениться. Не жаждет детей. А может даже обращает внимание на других женщин. Все - взрыв мозга. Так он любит или нет?!

Мне кажется, крючки очень легко могут получаться с тем, к кому ты на самом деле достаточно равнодушна (но чел достаточно тебе симпатичен), но он тебе зачем-то нужен временно. Тогда и получается такое противоречивое поведение. Ты и завлекаешь легко, и одновременно держишь на расстоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви, я не очень понимаю, ты пришла нас обучать мудрости гуры или попросить нас растолковать тебе ее иногда не очень понятные мудрости? Или вести здесь запрещенную в ее блоге дискусию? 

Крючок, по-моему, тот же пикаперский разрыв шаблона. Т.е. ничего нового. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...