Перейти к публикации
пикап.Форум

На горизонте развод!


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мне 29, ей 27, вместе 10 лет, в браке 4 года. Были, как любовь и страсть, так и тяжелые моменты на грани краха. Настоящий момент думаю, крайне критичный. Если будет много воды, извините, не с кем поделиться.

Отношения начали меняться после рождения сына 2 года назад. Быт поглотил нас, забили друг на друга, внимание было ребенку, периодически цапались, но в целом отношения нейтральные. На фоне этого у меня была скучная работа, но со стабильным доходом, которого хватало впритык. Сильно обленился, стал не инициативным. Полгода назад, жена заводила разговоры, что, как-бы все плохо - она постоянно дома, долго на себя забивала, отношений нет, развития уровня жизни тоже, хотя мы всегда развивались и не сидели на месте. Поначалу ожил, сменил работу, на более активную с немного большим доходом, начал вести более активную жизнь, дал ей возможность заняться собой, выбираться на фитнесс, к подругам, вечером и выходные.

Но, стало еще хуже. Работа сразу начала отнимать оооочень много времени, сделала арессивным, денег также стало не хватать, что сильно убивало во мне потенциал, стал периодически подбухивать. Полгода пролетело, как один день.  Жена пыталась еще как то мотивировать, говорила, что все идет к разводу, что начнет ходить по мужикам, предлагала конкретные действия. Постоянно сидела в телефоне. Прозрение пришло, когда в очередной "мамкин вечер" увидел убегающую её в чулочках с горящими глазами. Капнув в её переписке с подругой (недавно в разводе, успешная, шалавливая), выяснил, что знакомятся в чатах с типами, ходят на свидания, флиртуют, возможно с одним спала, но это не утвердительно (без загонов и самоутешения). Сейчас встретилась с одним ярким, эксцентричным челом, тоже с детём и хотела бы влюбиться. Со мной все кончено. Все-равно если я узнаю. Далее мониторить не могу.

К слову, общаться и флиртовать с типами по телефону у неё и давно уже была привычка, в тяжелые периоды. Сначала устраивал сцены ревности, потом начал это использовать, как индикатор отношений. Тут момент проспал, как и момент, когда у нас пошел сильный перекос значимости, потеряли уважения, часто грубили, хамили, секс был, но редкий и на отъ*ись.

Быстро усмерил эмоции. Первые дни откровенно разговаривали. Я про осознание происходящего. Она про то, что поздно понял, неминуемый конец и планы. Чувств не видет, ни злобу, ни обиду, желания спасать семью - нет. Про свидания спрашивал не напрямую, врет. Хочет сменить съемную квартиру, для смены обстановки и заниматься собой. На прямую спрашивал, готова ли ставить точку, говорит, что конечно тяжело 10 лет вычеркнуть и я не чужой человек, но убеждена в исходе на 90%. Хочет немного отдельно пожить, чтобы подумать (было уже, отпускал, развивался, возвращалась), но нет возможности. Пусть, говорит, идет все, как идет, делаем, что считаем нужным, время есть пока ребенка не отправим в садик (почти год еще) и сможет себя стабильно обеспечивать и жить. Я думаю, что захочет найти возможность и раньше съедет. 

На данный момент, несколько дней стараюсь вести себя достойно, реально ищу квартиру, работу новую или доп, планирую заняться собой. Вчера была, первая пятница за несколько лет без алко. Впереди выходные, тот тип свалил на 2 недели, активно переписываются. Уделяю ей внимание, но боюсь переборщить. Чувствами не напрягаю, но иногда это проскакивает в действиях. Периодически, то идет на физ контакт, то блокируется, грустит, вижу, что в замешательстве от многих моих действий. Планирует съездить к подруге.

Хотел бы сохранить семью, сделать крепче, перейти на новый уровень. На счет возможной измены не уверен, смог бы простить или нет, но и правду врядли узнаю, только если напрямую спросить, предварительно убедив, что ничего не поменяется. Флирт за измену не считаю, понимаю - отдушина её, неприятно, сам виноват.

Как-то так. Прошу совета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого совета? Ты ведь сам все уже понимаешь, судя по тексту. Просто не можешь этого принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто предал один раз, предаст и второй. Вернуть можно только закрыв за собой дверь и двигаясь дальше по жизни изменяя себя в лучшую строну. Вопрос в другом - сможешь ли ты принять её после. Жить с человеком, который когда-то продал тебя за ништяки, постоянно ожидая повторения - это серьёзное испытание. Надо ли тебе это?

"Мотивация к развитию" через угрозы измены - это вообще из запредельного цинизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, если вот сейчас баба уйдёт, выйдет замуж. У тебя останется мотивация работать, не бухать? Или ты опять свалишься в болото очередное?

Тут понимаешь, дело в тебе. И проблема в тебе. Сейчас вот тебя мотивирует эта кризисная ситуация шевелиться, работать над собой. А как надежда всякая иссякнет - что с тобой станет?

Где ты вообще находишь мотивацию жить, шевелиться, заботиться о себе?

Понимаешь, пока у тебя этого нет, пока нет стержня, нет самодостаточности, нет уважения к себе - ты не будешь интересен бабе. Она будет смотреть на тебя как на паразита, как на приживалу который не может без неё и без её энергии нормально жить. Без её пинков, без того чтобы она тебе эту мотивацию давала.

В чём ценность тебя лично, твоей жизни? Какие увлечения у тебя есть? Чем ты дышишь, о чем ты думаешь? Думаешь хоть о чём-то кроме пятницы и побухать? Чем ты интересен, хотя бы сам себе? Чем в себе ты гордишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, vadim12 сказал:

Кто предал один раз, предаст и второй. Вернуть можно только закрыв за собой дверь и двигаясь дальше по жизни изменяя себя в лучшую строну. Вопрос в другом - сможешь ли ты принять её после. Жить с человеком, который когда-то продал тебя за ништяки, постоянно ожидая повторения - это серьёзное испытание. Надо ли тебе это?

"Мотивация к развитию" через угрозы измены - это вообще из запредельного цинизма.

Согласен. Скорее не приму измену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пэ^ сказал:

Автор, если вот сейчас баба уйдёт, выйдет замуж. У тебя останется мотивация работать, не бухать? Или ты опять свалишься в болото очередное?

Тут понимаешь, дело в тебе. И проблема в тебе. Сейчас вот тебя мотивирует эта кризисная ситуация шевелиться, работать над собой. А как надежда всякая иссякнет - что с тобой станет?

Где ты вообще находишь мотивацию жить, шевелиться, заботиться о себе?

Понимаешь, пока у тебя этого нет, пока нет стержня, нет самодостаточности, нет уважения к себе - ты не будешь интересен бабе. Она будет смотреть на тебя как на паразита, как на приживалу который не может без неё и без её энергии нормально жить. Без её пинков, без того чтобы она тебе эту мотивацию давала.

В чём ценность тебя лично, твоей жизни? Какие увлечения у тебя есть? Чем ты дышишь, о чем ты думаешь? Думаешь хоть о чём-то кроме пятницы и побухать? Чем ты интересен, хотя бы сам себе? Чем в себе ты гордишься?

На некоторые вопросы уже сам ответил, остальные заставляют задуматься сильнее. Спасибо! Всегда был активным, была масса увлечений и творческих и спортивных. За последние пару лет загнался в неудачники. Пока мотивирует ситуация, но есть желание менять себя, просто ради самоуважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, An10a сказал:

На некоторые вопросы уже сам ответил, остальные заставляют задуматься сильнее. Спасибо! Всегда был активным, была масса увлечений и творческих и спортивных. За последние пару лет загнался в неудачники. Пока мотивирует ситуация, но есть желание менять себя, просто ради самоуважения.

Ну вот и занимайся собой, учись себя любить, уважать. Тогда и баба за тобой бегать начнёт, и ты уже будешь решать, быть вам вместе или нет - а не она.

Сейчас за ней не бегай, вокруг неё не танцуй и не пытайся ей угодить. Занимайся своими делами.

На свидание тоже сходи, потрахайся. Развейся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 часов назад, An10a сказал:

Сейчас встретилась с одним ярким, эксцентричным челом, тоже с детём и хотела бы влюбиться. Со мной все кончено. Все-равно если я узнаю.

8 часов назад, An10a сказал:

Хотел бы сохранить семью, сделать крепче, перейти на новый уровень. На счет возможной измены не уверен, смог бы простить или нет, но и правду врядли узнаю, только если напрямую спросить, предварительно убедив, что ничего не поменяется. Флирт за измену не считаю, понимаю - отдушина её, неприятно, сам виноват.

почему как таким аленям как ты говорят что все кончено, что вас не хотят и бабы уже хотят других, вы начинаете искать пути как вернуть все назад???? ну вот нафига а??? зачем тебе та что не хочет быть с тобой? все что ты надумал себе о том что она не такая и стоит тебе показать как ты ее любишь и она вернется - все это ЧУШЬ!!! 

хочешь заставить бабу задуматься о том что она просрала - кинь ее первый. выложи ей ее переписку и пошли ее нахрен и подай на развод. дай ей чувство того что она осталась без какой либо поддержки с твоей стороны. и когда она это прочувствует, тогда возможно она поймет что ей ты нужен. и то в редких случаях, особенно после того что она написала подруге. но это первое что необходимо тебе сделать насчет ее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, все закономерно. 

Ты типичный славянский мужик (Емеля): обленился, скатился в овощизм. Значимость твоя упала в 0, Васек, все стандартно.

Можно ли вырулить? Как ни странно, можно. Тебе 29 лет, на самом деле не так-то много. При желании ты можешь начать все с чистого листа, заняться собой, стать активным, целеустремленным мужиком. Жена же, уйдя на вольные хлеба, поймет что они совсем не сладкие. Да и Васек, став основным, уже не будет столь желанным  (как и она для него).

Вопрос только в том: ты готов перестать быть тюленем? Или нет.

ЗЫ. Хаворд, так это обычное дело. Это как мужики бухают, курят, жрут что попало, а как обнаруживается болезнь в терминальной стадии - вдруг резко берутся за зож. Вот только уже мертвому припарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда припугнула тебя походом налево, в тот момент ты уже был скалиброван как жрущий дерьмо. Ты это схавал и принял за мотивацию, а надо было леща с последующим сильным Д влепить, для начала.

Сейчас все сильно запущенно, ты уже не мужик для неё и перспектив в тебе нет. Сам себе мало что доказал, застрял в развитии, скорее даже вниз опускаешься.

Быть добрым и ласковым - это путь в никуда. Стать жесктим и брутальным, тоже чушь. Короче валить тебе надо из этого болота, пока очевидных рогов нет. Вырулить ты не сможешь, нет рычагов и ресурса. А когда и если они возникнут, то до момента их появления, ты отношения не удержишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZapretnyiPlod сказал:

если лошадь сдохла- слезь. тут и добавить-то нечего. выжженная земля.

Это вы про автора или его жену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, artimon сказал:

Это вы про автора или его жену?

Это про автора по отношению к жене, к жене по отношению к автору. Они изжили отношения друг с другом.

Автор, мне вот тоже 29, и ты знаешь - это отличный возраст, чтобы начать что-то новое, другое. Чтобы сделать себя качественно лучше. Чтобы прожить следующий десяток лет совершенно иначе. Из всего можно извлечь как минусы, так и плюсы. А твои плюсы как минимум в том, что ты получил свободу - это раз. Свобода порой стоит очень дорого. А второй плюс в том, что твои глаза начали открываться. Поджопник получил. Может начнешь шевелиться. Лучше это случилось сейчас, чем когда тебе было бы 49 и ты бы узнал, что твоя жена тебя уже как 20 лет не любит и Васьков периодически меняет. А с тобой лишь из-за семьи и детей. Вот то - обида и боль предательства. А это так, руку обжёг.

Заживёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация на данный момент. 

Выходные провели вместе в откровенных разговорах, кто что думает. Розабрали ошибки обоих. Я рассказал про перекос значимости, она тоже изучала подобное на других ресурсах. Говорит, что у неё выросли яйца, а она этого не хочет. Раньше была за равноправие, а сейчас считает, что это не для неё. Была рада моему трезвому видению происходящего. За наше будущее на данный момент не уверена, пусть идёт само собой. Из сказанного сделал вывод, что главное сомнение, что я уже взрослый и не согу измениться. Про измену сказала, что общается и пару раз встречалась для поднятия самооценки, но ничего серьёзного не было, а без доверия отношений быть не может. В  телефоне стала лазить без фанатизма. Начала подкатывать за лаской, объятия, поцелуи. Зеркалил, чувствами не грузил. Пару раз доходило до конкретного возбуждения. Оба притормаживали. Сказала хочет, но боится, что это навредит, плюс эмоциональный дисбаланс. Я сказал, что займусь собой и хочу съехать. Запереживала, что почувствую свободу и не вернусь, но примет моё решение, раз мне это нужно. В целом выхи прошли в приятной тёплой атмосфере. Оба заметели, что даже ребёнок стал вести себя намного лучше.

В понедельник пол ночи гулял, много думал. Пришёл, впервые снял кольцо. Со вторника делаю "дальше". Периодически пишет, пытается завести разговоры, мягко уклоняюсь, игнорю. Спрашивала в чем провинилась? Постригся коротко, как ей не нравится и я не стригся лет 10. Улыбалась. Сходил на корпоративный бокс, тестостерон кипит! Возобновил общение со старыми друзьями. Активно ищу новую работу, пока глухо. Планирую начать ходить в клубы. В целом настроен уверенно, заряжаюсь на успех, хотя периодически накатывают переживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, жена тебе разложила по полочкам все свои планы. С тобой она год, пока ребенка не отправите в садик, и она сможет самостоятельно зарабатывать. На сайтах знакомств она активно ищет тебе замену, естественно сравнивая их с тобой. А если хочет паузу и съехать на квартиру, значит хочет трахаться не скрываясь от тебя. Ты сам пишешь, что она читает ресурсы подобные этому форуму, поэтому она на пару шагов тебя просчитывает, в том числе твои ближе-дальше, и знает, что ты все это делаешь ради нее. Этим ты поднимаешь ее значимость еще выше. Сильным шагом было бы уйти от ее сейчас, когда она ресурсозависима от тебя, и будет сидеть без денег на фитнес и чулочки для васянов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Участвующий в деле сказал:

Автор, жена тебе разложила по полочкам все свои планы. С тобой она год, пока ребенка не отправите в садик, и она сможет самостоятельно зарабатывать. На сайтах знакомств она активно ищет тебе замену, естественно сравнивая их с тобой. А если хочет паузу и съехать на квартиру, значит хочет трахаться не скрываясь от тебя. Ты сам пишешь, что она читает ресурсы подобные этому форуму, поэтому она на пару шагов тебя просчитывает, в том числе твои ближе-дальше, и знает, что ты все это делаешь ради нее. Этим ты поднимаешь ее значимость еще выше. Сильным шагом было бы уйти от ее сейчас, когда она ресурсозависима от тебя, и будет сидеть без денег на фитнес и чулочки для васянов.

Не совсем так. Она собиралась не съехать, а переехать вместе, сменить обстановку, атмосферу. Сторонние ресурсы не про съем, а про семейную психологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2017 в 11:11, An10a сказал:

Хочет немного отдельно пожить, чтобы подумать (было уже, отпускал, развивался, возвращалась), но нет возможности.

 

В 04.11.2017 в 11:11, An10a сказал:

время есть пока ребенка не отправим в садик (почти год еще) и сможет себя стабильно обеспечивать и жить. Я думаю, что захочет найти возможность и раньше съедет. 

Все именно так. А форумы про семейную психологию ничем не отличаются от этого. Те же психологические приемы, термины и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я наивный идиот, но у меня есть основания ей верить. Она всегда питалась мужским вниманием, собирала лайки, комплименты, я на это дело обычно скуп. Не скрывала. Было пару раз, когда совсем хреново в отношениях и она флиртовала. Но до физических контактов дело не доходило. Проверял, следил. Всегда считала измену предательством. Да мы познакомились таким же образом и тогда у неё были не лады с парнем. Держала меня на расстоянии, пока с ним окончательно не порвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 894

      Мужчины достигаторы

    2. 203

      Ок давайте продолжим

    3. 4 894

      Мужчины достигаторы

    4. 4 894

      Мужчины достигаторы

    5. 67

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...