Перейти к публикации
пикап.Форум

Прикоснуться ко дну и поиск мотивации


soyyer

Рекомендованные сообщения

Друзья, буду краток и постараюсь изложить все по порядку. 

Где-то 2 месяца назад разошелся с женой. Вместе около 3 лет, есть ребенок (8 месяцев). Никаких контактов, пингов, СС и прочего. Прошел санчас - откатов нет, сны без нее (только ребенок иногда). За это время осмысли многие ошибки. Саморазвитием занимаюсь давно и в этом направлении усилил свой курс. 

Первые несколько месяцев: откаты жесткие все стандартно: начал просыпаться рано (5-6 утра), пробежка, легкая тренировка, работа, общение с друзьями, поездки по городам, порешал проблемы, которые накопились. Начал записывать цели, вести дневник, читать книги, телевизор не смотрю, игры тоже нет, даже еду не готовил, а покупал, так как времени не хватало. Обновил гардероб, набрал массы, унылое выражение пропало с лица.

Второй месяц: тоже начал активно (было ощущение, что на шаг впереди), но начался упадок сил, ничего не хочется абсолютно. Не могу найти то, что меня реально мотивирует прожить этот день активно. В голове невероятная каша, головная боль, апатия (никаких ощущений). Овощное состояние. В основном оно меня накрывает волнами. Вечером полон сил и мотивации - что за херь, почему не утром :) Внутри ощущение - ты не поменялся, у тебя не получится. Я это давлю усилиями воли и говорю себе "ок! Это такой период. Пройдет!", но все равно.

Моя оценка ситуации:

  • депрессия;
  • сжег весь бензин и нет отдыха;
  • нет мотивации (лимбическая система говорит "Какого хера, а когда я буду получать кайф" - и не хочет ничего.

Дело в том, что в начале я прям видел это крутой образ, к которому я иду. Хотел каждую секунду времени заниматься собой. Общаться с друзьями, развлекаться, меня переполняли идеи.

Этому состояние вызвало следующее: у меня есть свое дело в сети с нормальным доходом. В этом году только получил образование, но понимаю, что это фигня. Я на диване больше получаю. Понимаю, что еще 3-5 лет только на развитие в этой области, а потом я буду получать копейки. В итоге, было найдено более перспективное направление с высоким доходом. Просто сейчас смотришь на 5-10 лет вперед и понимаешь, что нужно бросать бесперспективные проекты. Да, я потрачу сейчас еще 2-3 года и смогу выйти на очень солидный доход. Естественно, нигде нет гарантий. Видимо, мое развитие как-то на меня повлияло и я в итоге закоротил. Просто развитие в "копеечной" профессиональной области отнимало у меня много времени (регулярно учил информацию, ездил на конференции и т.д.), были успехи и только. Денег это не приносит. Получается, отказавшись от этого, теряю часть себя что-ли. 

Сейчас: просыпаюсь, пробежка, завтрак, занимаюсь проектами на дому, тренировка, решаю повседневные вопросы, читаю книги, английский. В этом городе окружение прошлое, поэтому общаюсь нечасто. 

Естественно, родственники тоже не одобряют такой порыв. Короче, сам варюсь в этом всем. Жду пока пройдут таки откаты, чтобы взяться за дело. Есть еще много планов, но голова тяжелая. По жене не парюсь. Планирую общаться позже по ребенку. Деньги предлагал - ей типа не нужно.

Мне кажется все в кучу - грядущие разводы, забрали ребенка, санчас, развитие, изменения в карьере. Походу мозг уже не варит. Не могу прийти самостоятельно к четкому решению. Недоволен тем, как я живу на данный момент, скучно очень. Может добавить хобби, отправиться в тур по Европе, устроится на временную работу.

К форуму: Как вы думаете, с чем связанно такое состояние? Как разобраться, чего ты хочешь от жизни и сдвинуться с мертвой точки? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 minutes ago, soyyer said:

К форуму: Как вы думаете, с чем связанно такое состояние? Как разобраться, чего ты хочешь от жизни и сдвинуться с мертвой точки? 

Прогноз на минус ДСП. Лимба получает отрицательный риплей и не выдает гормоны.

Но чтобы получить положительный риплей надо это сделать и получить.

Но мотивации на это нет.

Вот такой вот замкнутый круг. А выход простой. Не ждать никакой мотивации, а составить план и четко его выполнять используя силу воли. Начнешь движение, а потом уже и мотивация догонит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Вот такой вот замкнутый круг. А выход простой. Не ждать никакой мотивации, а составить план и четко его выполнять используя силу воли. Начнешь движение, а потом уже и мотивация догонит

Спасибо за ответ. Режим терминатора нужно активировать. Не искать плюсы-минусы, а делать то, что должен. Попробую этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо сказывается недостаток общения , если не интроверт.

Тот же английский удобней не одному учить, а с напарником / напарницей или курсах:

произношение слов у вас одно,должно быть другое , потом практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 13:40, soyyer сказал:

Друзья, буду краток и постараюсь изложить все по порядку. 

Где-то 2 месяца назад разошелся с женой. Вместе около 3 лет, есть ребенок (8 месяцев). Никаких контактов, пингов, СС и прочего. Прошел санчас - откатов нет, сны без нее (только ребенок иногда). За это время осмысли многие ошибки. Саморазвитием занимаюсь давно и в этом направлении усилил свой курс. 

Первые несколько месяцев: откаты жесткие все стандартно: начал просыпаться рано (5-6 утра), пробежка, легкая тренировка, работа, общение с друзьями, поездки по городам, порешал проблемы, которые накопились. Начал записывать цели, вести дневник, читать книги, телевизор не смотрю, игры тоже нет, даже еду не готовил, а покупал, так как времени не хватало. Обновил гардероб, набрал массы, унылое выражение пропало с лица.

Второй месяц: тоже начал активно (было ощущение, что на шаг впереди), но начался упадок сил, ничего не хочется абсолютно. Не могу найти то, что меня реально мотивирует прожить этот день активно. В голове невероятная каша, головная боль, апатия (никаких ощущений). Овощное состояние. В основном оно меня накрывает волнами. Вечером полон сил и мотивации - что за херь, почему не утром :) Внутри ощущение - ты не поменялся, у тебя не получится. Я это давлю усилиями воли и говорю себе "ок! Это такой период. Пройдет!", но все равно. 

У вас стоят не те цели,  поэтому не получаете удовольствия от процесса,  падает мотивация. Цель не должна стоять увеличение дохода, или воплощение какого-то образа.

Цель которая мотивирует всегда - это созидание, класть кирпич за кирпичиком в нечто,  что для вас дорого, и видя как проект/дом/дерево/сын растет,  вы будите хотеть класть еще кирпичи,  и еще,  и еще.

Если конечная цель,  получение бабла,  то кирпичи вы положите тяп-ляп, чтобы поскорее получить удовольствие от обладания деньгами. Читайте - обладание деньгами затягивается,  удовольствия от бабла нет,  от кирпичей нет - мотивация стремится к нулю.  

Спросите себя "Что я хотел бы создать? "

Режим терминатора/спринтера это соковыжималка, выдерживают только люди с очень высоким уровнем энергии, судя по всему, вы не такой. Попробуйте "Путь Кайдзена" или как еще его называют "Путь черепахи", на долгих дистанциях это единственный вариант,  там где у терминатора закончатся батарейки, черепаха будет себя очень хорошо ощущать. Ну и вообще, Кайдзен - это красивая философия,  позволяющая себя опять же мотивировать день за днем и постоянно улучшать качество жизни/созидания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитал стартоп и не увидел главного. Где "у меня появилась куча новых знакомых"? Где "я загорелся новой идеей и учусь чему то новому"?

Саморазвитие дело хорошее,но если развитие происходит в старой зоне комфорта,то КПД крайне не велик и нет ощущения полноты жизни.

В 09.11.2017 в 20:40, soyyer сказал:

 

  • нет мотивации (лимбическая система говорит "Какого хера, а когда я буду получать кайф" - и не хочет ничего.

 

не жди от жизни какого то мега крутого кайфа,учись получать маленькие удовольствия,которые в итоге суммируются в ощущение удовлетворенности соей жизнью. серия маленьких побед намного ценнее одной фанфарной победы,которая может даже и не наступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎11‎.‎2017 в 14:40, soyyer сказал:

К форуму: Как вы думаете, с чем связанно такое состояние? Как разобраться, чего ты хочешь от жизни и сдвинуться с мертвой точки? 

Много свободного времени на всякого рода размышления. Всё, что ты описал выше делает человек каждый день (просыпаюсь, пробежка, завтрак, занимаюсь проектами на дому, тренировка, решаю повседневные вопросы, читаю книги).

Цели и задачи перед собой слабые ставишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за советы. Во все вникаю.

Главная проблема, как я вижу - пропали глобальные цели. Сейчас выстраиваю их и план достижения, амбиции достаточно высокие. Помимо рутинной работы над собой (пробежки, ранние подъемы, тонны литературы, спорт и работа) мне еще нужен отдых. Среди недели я максимум могу встретиться с кем-то из старых друзей, поиграть в теннис, тренажерный зал и заехать к родственникам, прокатиться на тачке под тяжелый рок. Короче, жду мега-кайфа ;). Ну главное, что откатов нет. А то почитаешь, люди годами страдают.

Сейчас чувствую второе дыхание. Очень хочется съездить в Европу отдохнуть, думаю начать ВВП, собрать команду для футбола. Ну и баб, наверное, надо включать в жизнь. Просто у меня был загон. Понял, что баба у меня много места в жизни занимает и, когда она выпала однажды, то был крах. После этого все переставил местами - в этот раз прошел на легке (спал отлично, массы набрал). Но все равно было желание вначале получить кайф от своей обычной жизни для себя.

Что планирую на ближайшее время:

  • собрать велик (буду делать небольшие заезды);
  • найду людей для футбола/баскетбола;
  • может вместо качалки на БИ записаться;
  • удочку можно протереть от пыли;
  • осваивать новые умения (например, блюдо какое-то или еще что-то);
  • поеду в декабре в Германию пошарюсь;
  • буду ВВП.

Скоро еще должен товарищ приехать - мы с ним раньше в боулинг часто ходили. Этого должно хватить, чтобы вытянуть себя из рутины. Короче, нужно действовать больше, а не думать и ждать чуда. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, поинтересней нет целей? я чуть не умер от скуки пока читал твой список. замени германию на курорт, где бабы есть, мотивация от витамина Д обязательно появится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зеленый ниндзя сказал:

Ксения,это Вы?!

Это что за юмор :)

12 минуты назад, got_bent_over_like_Marsellus_Wallace сказал:

а че, поинтересней нет целей?

например?

----

Это не основные цели, а для разнообразия жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже что-то, а то какие-то удочки, боулинг, хспдеисусе. надеюсь демографию собрался восстанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Научись языком писать слово "трихлорэтилен". 

Я выговорить то это не могу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Научись языком писать слово "трихлорэтилен". Все бабы твои будут.

Узри истину - циклопентанпергидрофенантрен. После этого даже бабы из других галактик прилетят.

P.S - посыл понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...