Перейти к публикации
пикап.Форум

Трансформация из тирана в демократа. Необходим совет.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Нужна ваша помощь. Тут я размещу некую исповедь, раскаяние, опишу все максимально искренне, несмотря на то, что выставлю себя для некоторых крайне циничным, отвратительным человеком.

 История такова: В начале 2015 познакомился с девушкой, 6-7 баллов, старая тема - 

 

 Она по натуре оказалась очень скромным, послушным человеком, яб привел по аналогии монахиню в женском монастыре. Первый месяц отношений после встречи был обоюдно крайне охерительным. Секс, искренние чувства, любовь, ЛТР подумал я... И вродебы так оно и стало, девушка влюбилась в меня на все 100%, постоянно писала мне, спрашивала "как дела?" и т.д., буквально каждый день, КАЖДЫЙ, и я отвечал, вяло, но отвечал взаимностью первое время, первые 1-2 месяца. Она соглашалась на все мои просьбы, требования, на праздники дарила небольшие подарки и т.д.

Меня это заебало, дико надоела ее чрезвычайно высокая привязанность и я тупо перестал быть романтиком, перестал что-то дарить, перестал уделять должное внимание, мне было плевать на нее, настолько она осыпала меня своим вниманием. Я часто ругал ее из-за ничего, часто встречался бухим, один раз бухой ударил ее кулаком по лицу(после этого я единственный раз за весь период отношений извинился). Но даже после этого она не уходила от меня, так-же уделяля много внимания. Я осознавал, что неправильно поступаю, но тем немении часто срывался по всякой фигне, делал ее виноватой, она все проглатывала. Это продолжалось 5-6 месяцев.

После этого времени я стал игнорить ее звонки и смс, лишь редко отвечая "все норм, как у тебя?" ни больше, ни меньше. Это продолжалось 1-2 месяца, не виделись вообще. Она все это время писала\звонила. 

Потом мы вновь начали встречаться раз в 1-2 недели, тупа для секса, мне она нравилась внешне. Возможно за это время мое отношение к ней несколько поменялось, я стал более мягким, но по прежнему переодически ругал ее из-за херни, делал виноватой во всем блин, что только можно и по прежнему чувствовал себя абсолютно безнаказанным. 

Она забеременела в начале 2016, спустя примерно год после нашей первой встречи. Ребенка я не хотел, уговаривал на аборт, она естественно ни в какую. Как человека, порядочного, доброго, отзывчивого, я уважал ее все время, но к сожалению только у себя в сознании, никак это не проявляя. Во время беременности навещал ее раз-два в неделю, покупал продукты и т.д. Прошло время, и поняв, что свяжу с ней жизнь, я стал гораздо мягче, я понял - она часть моей будущей семьи. Все налаживается, я стал исправляться.

На третий-четвертый месяц беременности мы обсуждали где жить будем. Ей гос-во дало квартиру, ей и матери по 1/2 - двушку. До этого они жили в общаге. Она меня просила жить с ней+мамой, я не в какую, говорю "давай снимать квартиру", она "нет, у меня есть квартира" и т.д. Это метание бумеранга квартирного продолжалась неделю-две, возникла ссора, я уехал от нее.

Прошла неделя - звоню - трубку не берет. Через две недели звоню - берет, вяло поговорили о месте жительстве(не хочет снимать, живя отдельно от мамы) и все. Это был гдето 3-5 месяц беременности.

Больше я не звонил(думал она позвонит, согласится с моей точкой зрения касательно жилья), она тоже. Мне было тяжело 1-2 недели, потом просто отказался от них. Забыл. Вычеркнул из жизни. Полностью. 

Прошло около года. За это время я общался с парой девушек, брошенная мазель периодически писала мне смс, либо в вк эти дуратские слоганы слала "ребенок - самое главное в жизни любого отца" и т.д. Но мне было до пизды. Так я думал, но перед сном бывало вспоминал ее покорность, доброту, ребенка.

Тык вот. На ее сообщения я это время не отвечал вообще. Мне повторюсь было пох. Но как то бухая в одиночестве меня переклинило и я решил ей позвонить, приехать. У меня в это время были деньги, хорошие для меня деньги и я решил ей их отдать. Приехал в нулину, отдал бабки, уехал. Ребенку в это время было около 5 мес. я им никак не интересовался, впервые это сделал во время приезда. "Ну и дурак" подумал я на следующее утро, ведь сказал себе "забудь о них, уничтожь все воспоминания" - не получилось.

Прошло еще пару месяцев, в это время она периодически писала смс с предложением приехать - увидеть сына, я согласился, приехал, подержал его на руках, ему было месяцев 6 гдет "ну обычный блин ребенок, орет, ссыт, срет" подумал я. Как-то даже не проникся симпатией что-ли. 

Раз в неделю начал приезжать на час-два, сидеть с ребенком, начал привыкать к нему. Она мне говорила "давай жить вместе", я отвечал "нет, только ради ребенка приезжаю, с тобой ничего".

В это время я жил в квартире родителей, они уехали на 2 недели, я уже более менее привязался к ребенку(я думал этого никогда не случится - не люблю младенцев) - пригласил их к себе. 2 недели жили у меня, взял отпуск, нянчился с малым, трахался с бывшей - в очередной раз изменив своим убеждениям. Все было отлично, я будто заного влюбился, и она.

 Этот период длился все лето - выходные у нее - выходные у меня. Я ребенка полюбил, искренне полюбил, он меня тоже, лезет постоянно на ручки, когда ухожу плачет - тяжко было. Все было супер, с редкими ссорами которые быстро заглаживались.

Началась старая песня, "где жить?", она - "с мамой моей", я - "снимать". В этот раз мы долго не спорили, она быстро согласилась снимать квартиру со мной, перевезли все вещи, живем вместе, все отлично.

Живем с конца сентября до начала ноября, поначалу все было збс, но я вновь начал вести себя как тиран, показывая где она не права, что она не так сделала и т.д. Оскорблял ее периодически, быстро мирились. В плане секса все. хорошо было. Я инициативу проявлял, она проявляла, поровну.

7 ноября перед моим уходом на работу возникла ссора, естественно я был инициатором, как обычно отругал ее, надавил на больное, она заплакала, я ей еще какой то херни наговорил и ушел. Пришел - никого нет, ее вещей нет, нихрена нет. Мать ее написала мне что она уехала к себе. Я ничего не отвечал, не звонил, она тоже, но в вк на ее странице появлялась всякая дичь типа "одно из лучших чувств в мире когда ты обнимаешь человека любимого - а он обнимает тебя крепче", как я понял это обо мне, ждет моего звонка.

А я не знаю что делать, сдаться и позвонить, или игнорить до полного. Сделать ее виноватой при общении или раскаяться?

До снятия квартиры был уговор, держаться друг друга, все невзгоды преодолевать вместе, но она уехала, маме звонила каждый день, не может от ее влияния уйти, оно и понятно ведь во время беременности я ее кинул. Я искренне полюбил их и хочу вернуть.

Деньги зарабатывал, с ребенком общался, бывало своими увлечениями занимался. Подарки кстати я ей дарил всего два раза за всю жизнь. В этом наверное тоже не прав. Я с ней очень строг, комплиментов не делаю, критикую периодически. Она меня избаловала своей навязчивостью в былые времена, этим судя по всему и пользуюсь до сих пор.

Если позвоню она признает мое поражение и вновь начнется "поехали ко мне(с мамой) если нас любишь" и т.д. 

Вобщем для меня ситуация тяжелая я х.з. что делать. Подскажите. Как изменить себя? Как изменить свое отношение к девушке(я люблю ее, но не показываю ей это и по моей памяти ни разу не говорил ей об этом).

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак, ты боишься что она начнет садиться тебе на шею если дашь слабинку?

уверен, что не сможет. у тебя внутри установки на тиранию. ты можешь смело прогибаться и ты на автомате будешь возвращаться в нормальное свое природное органическое состояние. скорее всего, с этой женщиной ты никогда не будешь демократов, так что смело прогибайся по мелочам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Herasima сказал:

Деньги зарабатывал, с ребенком общался, бывало своими увлечениями занимался. Подарки кстати я ей дарил всего два раза за всю жизнь. В этом наверное тоже не прав. Я с ней очень строг, комплиментов не делаю, критикую периодически. Она меня избаловала своей навязчивостью в былые времена, этим судя по всему и пользуюсь до сих пор.

Если позвоню она признает мое поражение и вновь начнется "поехали ко мне(с мамой) если нас любишь" и т.д. 

Вобщем для меня ситуация тяжелая я х.з. что делать. Подскажите. Как изменить себя? Как изменить свое отношение к девушке(я люблю ее, но не показываю ей это и по моей памяти ни разу не говорил ей об этом).

Автор, людям как ты очень сложно поменять себя. Все реально берутся за ум только в 2-х случаях - их все бросили за их дурацкие закидоны и они попали из-за своих выходок в тюрьму.

Ты где-то в глубине души уверен, что с бабой поступать так и надо, тебе так с ней можно, потому что ты лучше, умнее, и тебя любят сильнее.  Эти мысли превосходства очень сложно в себе убить, потому что они очень приятные и греют душу.

Баба тебе не доверяет. Она на твоих условиях вернулась, приехала в неудобную для нее съемную квартиру, и что за жизнь у нее за это была? Поток помоев и отношение как к обслуге? Нахрена ей возвращаться? Ей с тобой хуже чем без тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем нужна помощь в долгосрочном и краткосрочном периоде. О возрасте не указал, мне 28, ей 30.

Краткосрочный - как вернуть? Она со мной свяжется, через день, неделю, месяц - не важно. Чтобы ускорить этот процесс я могу довести до нее слухи о том, что у меня появилась девушка с которой я общаюсь. Могу этого не делать.

Нужно ли обращать внимание на этот инцидент с отъездом при разговоре?

Могу позвонить сам, но я боюсь что после этого она меня заебет своими намерениями сбежать обратно, я реально в какого-нить подкаблучника превращусь, делая все, ток чтобы она не свалила. Ведь я опять могу позвонить, чтобы вернуть ее(так она будет думать). Нет, такого не будет.) 

Есть вариант позвонить и быть выше при этом? Может быть позвонить после слухов о моем общении с девушкой другой? Или лучше не звонить самому?

Долгосрочный - как вести себя с ней в общении,отношениях? У нее бывают, наверняка по навязыванию матери, всякие христианские заебы, типа не стричь волосы до года и т.д., это меня пиздец как выводит из себя и мы ругаемся на этой почве.

Последняя ссора была связана с тем, что она хочет брать кредит на замену мебели в своей квартире. НО! В той квартире живет мать+отчим+сестра. Мне девушка моя говорила постоянно "они скоро переедут - все збс будет", я отвечал "вот когда мы туда переедем - тогда и будем той квартирой заниматься, а сейчас ты не будешь туда деньги вкладывать - копи", она грит "буду, это мои деньги". И понесло меня, я ее оскорблять - она заплакала, что было дальше я писал выше.

Касательно моего переезда туда тоже тяжелый случай, прям покоя мне это не дает. К ее матери я не поеду это 100%, но когда она съедет тоже меня как-то морозит переезд в квартиру "жены". Я не буду чувствовать себя мужиком, находясь в квартире женщины. Сейчас есть накопления около 70% на однушку, через 4-6 мес. она будет.

Мама ее - это ахтунг. Постоянно ей что-то там советует, навязывает, как ей себя со мной везти, и т.д. С у четом того, что у мамаши 4 дочери, у всех разные отцы, я думаю что ее советы сами понимаете какие. Как отстранить ее от влияния матери? Ответ в принципе я знаю - изменить себя. Но в чем могут выразится эти изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, ты не верно в корне оцениваешь ситуацию и расстановку сил.

Ты в этой ситуации не охотник. И не тиран. Ты жертва. А настоящий тиран - баба. Только она тиран тонкий, расчётливый, терпеливый. Умеющий играть долгую игру, растянутую на долгие годы.

Скромность твоей бабы и её послушность - это всё игра, иллюзия которую напустили тебе на глаза. А реально - аборт она делать не стала. Поступила по своему. И вообще никакой реальной власти у тебя над ней нет.

Она охотится на тебя грамотно, медленно подкрадывается как хищная кошка. Сбивает тебя с толку своим молчанием и отсутствием скандалов и претензий.

Такие бабы как болото - в них тонешь медленно и неумолимо. И этому обычный недалёкий мужик не имеет возможности сопротивляться. Она не даёт поводов, не совершает ошибок. Всегда тонко и грамотно выставляет тебя виноватым, и ты чувствуешь себя жестоким бессердечным дерьмом ) Потому ещё что конечно - отчасти это правда, ты такой и есть. Но только отчасти, и ты вовсе не такой плохой как возможно думаешь о себе сам. ) И это всё усиливает эффект влияния на тебя, эффект того что ты начинаешь за такой бабой бегать, придумывая себя всякие трагедии и драмы эмоциональные. Ты начинаешь искать глупые голливудские решения, о том что вот сейчас ты изменишься и вы заживете как в сказке - ты и твоя прекрасная послушная женщина )

Но эта ситуация она не решается тем что ты вдруг станешь добрым и хорошим. Станешь таким и баба тебя тупо прогнёт, сожрёт. Загонит как барана в стойло. И там выпьет из тебя все соки и ты подохнешь годам к 40 выжатый и истощённый. ) Причём вероятно руки наложишь на себя сам )

Тут надо умнее действовать. Ну и надо допускать что тебе просто ни сил не знаний не хватит совладать с этой женщиной. Что её эта ментальность змеиная, кошачья - она может оказаться слишком крепким орешком для тебя. Для тех сил и опыта которые у тебя есть на данный момент.

Потом опять же, то что ты орёшь на неё и срываешься - у этого тоже могут быть причины. Ты можешь подсознательно, инстинктивно чувствовать что тёлка тебя имеет. И бесится из-за того что у тебя нет над ней власти. Бесится что она навязывает тебе какие-то глупости, пытается тебя затащить в дом к своей маме. И превратить тебя в домашнего кастрированного кота )

Превратить тебя во что-то такое ) И да потом конечно истинное лицо таких баб обнажается. Вся мирность, молчаливость и покорность уходит и они начинают, когда чувствуют уже власть, когда ты уже глубоко под каблуком. Они начинают рвать тебя на части уже в открытую )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потом опять же, то что ты орёшь на неё и срываешься - у этого тоже могут быть причины. Ты можешь подсознательно, инстинктивно чувствовать что тёлка тебя имеет. И бесится из-за того что у тебя нет над ней власти. Бесится что она навязывает тебе какие-то глупости, пытается тебя затащить в дом к своей маме. И превратить тебя в домашнего кастрированного кота )" -- - С этим согласен. Я срывался из-за отсутствия былой власти. Она слушала не меня, а мать, насчет крещения, стрижки волос и вот теперь насчет мебели в кредит. До беременности власть была, сейчас она перешла, вероятнее всего, к матери. И глобальные вопросы решает моя баба с ней быстрей всего. Именно поэтому, про причине ее нежелания сваливать на съемную хату во время ее беременности я не контактировал с ней год. Думал и не увижу больше никогда - не правильно мыслил. 

 

"А реально - аборт она делать не стала. Поступила по своему " - ну в этом я ее не осуждаю абсолютно, ей все таки 28 было, ребенка хотела, плюс христианская ебень в голове. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не матерись. На форуме это запрещено. Запикивай буквы в мате звёздочками * - вот так, нах*й. )

 

По поводу её религиозности. Часто по сути люди абсолютно не религиозные используют это в своих шкурных целях. Дабы оправдать себя и т.д.

В общем у тебя конечно пока каша в голове. Подумай об этом обо всём. Попробуй на ситуацию посмотреть под другим углом. И осудить бабу за то что она залетела от первого встречного поперечного, за то что у неё кроме как вот такого товарища как ты потерянного и блуждающего по жизни - выбора не было. За то что она тебя сейчас пытается загнать в стойло. За то что не самостоятельная, глупая, жестокая. Ведомая самыми примитивными инстинктами. За то что будущее ею создаваемое будет таким ужасным как на том видео что я выше выкладывал.

 

Кстати ещё стоит подумать о вариантах что ребёнок не твой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, он мой 99.9(9)%. Но я уже думал о том, и вполне допускаю, что она терпела меня раньше, исключительно ради того, чтобы забеременеть. И 100% ребенок щас для нее на первом месте, но так и должно быть, для любой матери. Проблема в том, что на втором месте ее мамаша, а не я.

Мои родители ОЧЕНЬ привязаны к ребенку, не смотря на то что я забил болт в старые времена, они постоянно ездили к ней, материально поддерживая, я об этом даже и не знал.

Суть твоих постов в том, что ее наф возвращать даже и не надо думать? Но каким путем пойти? Я могу пересилить себя и полностью забыть о них, но действительно "правильно-ли я сделаю?" - сам себе кручу этот вопрос. Я-бы все таки хотел все наладить, с учетом моей привязанности к ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Herasima сказал:

Нет-нет, он мой 99.9(9)%. Но я уже думал о том, и вполне допускаю, что она терпела меня раньше, исключительно ради того, чтобы забеременеть. И 100% ребенок щас для нее на первом месте, но так и должно быть, для любой матери. Проблема в том, что на втором месте ее мамаша, а не я.

Мои родители ОЧЕНЬ привязаны к ребенку, не смотря на то что я забил болт в старые времена, они постоянно ездили к ней, материально поддерживая, я об этом даже и не знал.

Суть твоих постов в том, что ее наф возвращать даже и не надо думать? Но каким путем пойти? Я могу пересилить себя и полностью забыть о них, но действительно "правильно-ли я сделаю?" - сам себе кручу этот вопрос. Я-бы все таки хотел все наладить, с учетом моей привязанности к ребенку.

Нет, суть не в том. Хотя и такой вариант стоит допускать. Как наиболее оптимальный при том что мы имеем.

Чтобы стать значимым и авторитетным тут, тебе надо иметь что ей предложить. Какую-то ценность существенную представлять. Уметь о ней заботиться. Уметь её по жизни направлять так, чтобы с тобой она была счастлива. Или чтобы быть с тобой для неё не означало дополнительных сложностей и дискомфорта. Так делать уметь - это не просто. Это сложная наука. Просто так с потолка, это не взять.

Разберись сначала со своими мотивами. Ты с этой женщиной хочешь быть из-за голода своего, или из-за сытости? От недостатка ресурса у тебя, или от его переизбытка?

Я так вижу, что от недостатка. Без неё тебе плохо, скучно, не чем заняться. Без неё в твоей жизни мало смысла. Она и ребёнок - единственное тёплое, приятное, родное в твоей жизни. Единственное что как-то скрашивает беспутность твоей жизни.

И потому ты ими пользуешься - бабой и ребёнком. Потому тебе нечего им дать. Так как ты сам в зависимой от них позиции.

Вот над этим и надо работать, над собой работать, чтобы появилась хоть какая-то возможность найти в этой ситуации приемлемое решение.

Мать то её о ней заботится и для неё что-то делает, бескорыстно. А ты нет. Потому вот так по щучьему веленью, по твоему хотенью ты конечно не станешь более значим чем её мать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
26 минут назад, Herasima сказал:

И 100% ребенок щас для нее на первом месте, но так и должно быть, для любой матери

И кстати в этом ты тоже ошибаешься.

Для нормальной бабы муж должен быть ну если не на первом месте, то на равных позициях. Потмоу что муж это, хорошо бы, если - навсегда. А нормальная баба должна рассчитывать именно что навсегда.

А ребёнок это только до 18-ти лет. А дальше у него своя жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий характер с автором. Тоже тиран, херней страдал по мелочам, что-то да не нравилось в то время как ожп сохла по мне. Сейчас перестали встречаться. Сказала что ей все надоело, но потом говорила что не против все вернуть если я пересмотрю ошибки. Но я сам, видя ее холод, уже не имел особой мотивации плясать перед ней и все доказывать. Пожелал удачи по жизни и прекратил общаться. Хотелось бы узнать от гуру как поступать в таких ситуациях. И какими методами исправлять свой характер к лучшему, как перестать быть тираном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,ты чудак на букву "м",тебе к психотерапевту надо,а не семью.Ответственности ноль,зрелости ноль,руки распускал.Тебе просто повезло,я бы на месте женщины пошла в полицию снимать побои,вот,поверь,сейчас с этими делами гораздо строже,закрыли бы тебя как миленького.Детей не хотел,а на пипирку ничего надевать не пробовал?Контрацептивы называется.Не слышал? Ты плаваешь как говешка,ты не способен к логическим суждениям и выводам.Оставь женщину в покое,помогай материально и лечи голову. П.с.сомневаюсь,что шестерка или семерка или сколько там все бы это терпела.Так и говори - клуша из деревни,твёрдая тройка.Или у дамы тоже кукуха съехала давно,чтобы связаться с таким чудозвоном как ты,уж прости,но правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Merry Cherry сказал:

Автор,ты чудак на букву "м",тебе к психотерапевту надо,а не семью.Ответственности ноль,зрелости ноль,руки распускал.Тебе просто повезло,я бы на месте женщины пошла в полицию снимать побои,вот,поверь,сейчас с этими делами гораздо строже,закрыли бы тебя как миленького.Детей не хотел,а на пипирку ничего надевать не пробовал?Контрацептивы называется.Не слышал? Ты плаваешь как говешка,ты не способен к логическим суждениям и выводам.Оставь женщину в покое,помогай материально и лечи голову. П.с.сомневаюсь,что шестерка или семерка или сколько там все бы это терпела.Так и говори - клуша из деревни,твёрдая тройка.Или у дамы тоже кукуха съехала давно,чтобы связаться с таким чудозвоном как ты,уж прости,но правда.

Ой меня так давно не было, я смотрю, тут кидания какашками;)

Таких мужиков, как автор, по СНГ- вагон. И баб таких тоже. И семерки длинноногие срели них есть. Потому что кем бы ты ни был, среда обитания предлагает тебе то, что предлагает. А выживать человечеству как- то надо. К чему обливания автора дерьмом? Бессмысленный комментарий.

Автор, с Пэ соглашусь, не во всем, но в 90% он прав. Ты не тиран и это тебя скручивают. Вот из- за этой лживой доминантности мужики и спиваются.

Чисто юридически, кстати, ты имеешь право видеть ребенка в удобное для вас обоих время. Но она в суде может сказать что ты ее бил, и тогда спасибо, если просто не разрешат приближаться к ребенку. Кстати, рекомендую почитать закон- вангую, он тебе скоро пригодится.

2 часа назад, Пэ^ сказал:

И кстати в этом ты тоже ошибаешься.

Для нормальной бабы муж должен быть ну если не на первом месте, то на равных позициях. Потмоу что муж это, хорошо бы, если - навсегда. А нормальная баба должна рассчитывать именно что навсегда.

А ребёнок это только до 18-ти лет. А дальше у него своя жизнь.

А тот факт, что ребенок носитель 50% ее генов, и такой один на земле, а мужик может и уйти "к молодой", тебя не смущает? Природа позаботилась о том, чтобы женщина выше своего ребенка никого не ставила, чтобы человечество не вымерло.

Вон тьма историй, как папочка дочку насиллвал 10 лет, а жена потом его защищала и дочку 16тилетнюю шлюхой обзывала. Это и есть- мужик важнее собственного ребенка. Это блин норма. Я не феминистка, но поддерживать настроения, что мужик должен быть для бабы бог и важнее всех не земле, не собираюсь. Вон автор в тиранию уже доигрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Дифракция_волн сказал:

А тот факт, что ребенок носитель 50% ее генов, и такой один на земле, а мужик может и уйти "к молодой", тебя не смущает? Природа позаботилась о том, чтобы женщина выше своего ребенка никого не ставила, чтобы человечество не вымерло.

Вон тьма историй, как папочка дочку насиллвал 10 лет, а жена потом его защищала и дочку 16тилетнюю шлюхой обзывала. Это и есть- мужик важнее собственного ребенка. Это блин норма. Я не феминистка, но поддерживать настроения, что мужик должен быть для бабы бог и важнее всех не земле, не собираюсь. Вон автор в тиранию уже доигрался.

Такой взгляд свойственен многим женщинам. Преисполненный пессимизма и фатализма. Особенно в РФ и странах СНГ. Статистика разводов как бы говорит сама за себя, уже больше 60% заключённых браков распадаются. Да и вообще народ сходит с ума, вокруг куча соблазнов, всюду чуть ли не насильно насаждается нарциссическая идеология, и прочее бл*дство. Люди ещё не очень привыкли и освоились в капиталистическом обществе. )

Потому тут собственно не удивительно что женщины теряют доверие к отношениям с мужчиной, и хорошего от этого не ждут. Всегда на стрёме. Всегда ждут какого-то фейла и п*здеца. Потому уже заранее меняют подход к отношениям. Чтобы потом не было больно. Не было неприятно. И ставят в центр то что гарантировано навсегда с ними, и не будет потеряно - ребёнка.

Потому таким образом обесценивают мужчину за ранее. Потому ему и в него не верят.

Из этого конечно получаются отношения довольно жалкие и тусклые. Женщина всегда на параное и ощетинившаяся иглами. Мужик который даже если относительно нормальный - всё равно не сильно доволен будет тем что баба к нему холодна и держит его на расстоянии. К хорошему это тоже не приводит.

 

Отношения надо не так делать. Не на основе каких-то страшилок про отцов насилующих дочерей. Бабы должны уметь выбирать мужиков вменяемых. Мужики тоже должны многое уметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну и по итогу всего, в порядке вещей это когда пара устанавливается на всю жизнь. Когда мужик опытный и нагулявшийся, и не интересующийся молодым тупым мясом. Который больше ценит уже вещи более утончённые. Духовное родство. Близость которая вызревала годами и в которую он многое инвестировал.

Потому в нормальных отношениях значимость мужчины должна быть на равне со значимостью ребёнка. Хотя бы потому что такой мужчина это навсегда. А ребёнок лет на 20.

И кстати когда мужчины говорят такое - мол это правильно, так и должно быть что для моей бабы ребёнок важнее чем я. Так они говорят от неуверенности в себе. От осознания своей порочной натуры. От осознания что они не могут являться для своей бабы надёжной опорой и гарантией на долгие сроки. От чувств всяких таких, которые гонят их прочь. Во всякий блуд. Когда понимаешь что ты сам блудилка и дурилка картонная по жизни. На которую конечно твоя баба не может положится, потому что ты и сам не знаешь какой чуши тебе надует завтра в голову и какой ещё бред ты выкинешь - тогда и будешь такое говорить. Как бы отодвигая этим женщину от себя. Как бы не желая этим потом причинить ей сильную обиду. Не желая на себя брать лишнюю ответственность. И испытывать потом неприятные чувства в связи с тем что ты кого-то подвёл, и с ответственностью взятой на себя не справился )

Потому мужик бабе говорит - люби детей, люби маму - а я в твоей жизни не навсегда. Не рассчитывай на меня )

 

А в норме, надо говорить не так. Надо говорить наоборот - люби меня, я в твоей жизни навсегда. Это создаёт отношения более красивые, сильные, качественные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Для ребёнка это кстати тоже вредно может быть. Когда в его жизни слишком много МАМЫ. Когда она фанатично им занимается, когда от неё идёт гиперопека. Риски появляются что вырастит инфантильный глубоко несчастный нарцисс не приспособленный к жизненным реалиям.

Да и потом любая такая мать пострадает. В её мирке ничего не останется когда ребёнок повзрослеет и уйдёт во взрослую жизнь. Она останется совсем одна. Или того хуже. Привяжет к себе ребёнка. Не редко приходится наблюдать такие картины. Когда 40ка летний увалень в трико натянутых по самую шею шествует по улице рядом с мамой )

Сразу видны печальные со всех сторон судьбы таких людей. Их ошибки... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Отношения надо не так делать. Не на основе каких-то страшилок про отцов насилующих дочерей. Бабы должны уметь выбирать мужиков вменяемых. Мужики тоже должны многое уметь.

Пэ, при всем уважении- ты мыслишь немного по- старомодному :) ну или я не доросла мозгом еще до твоих суждений, что тоже может быть.

К тому же, ты быстро перескочил с теми "хотя бы наравне с ребенком", ключевое слово тут "хотя бы". Понятно, что ребенок в 18 лет от родителей отделяется,ну или там в 21, и по конституции может хоть гидом по Никарагуа работать, хоть продавцом бамбуковых носков, хоть топ- менеджером, и никто ему не указ. После выхода из семьи ребенка верно то, что остаются две цельные, уважающие и любящие друг друга личности, ребенка они воспитали и могут делать че хотят тоже. Вопрос в чем- чем тогда для мужчины должна являться женщина?

Проблема в том, что женщина до сих пор не считается существом, равном мужчине. Понятно, что раньше мужик там мамонта ловил, мог в институт поступать и хорошую работу получить, а женщина сидела дома и училась готовить. Из- за того, что по наличию члена раньше допускали к высшему образованию, и пошло то, что мужика надо превозносить выше облака ходячего. 

Это то, почему все эти феминистки такие шизанутые.

Биологически женщина настроена на то, чтобы ее ребенок был защищен- защищать же мужика(мы говорим про нормальных), не надо, он и сам за себя постоит и за жену заступится. Потому ребенок не может быть ниже мужчины по важности тупо по причине материнского инстинкта.

А теперь возьмем среднестатистического мужика. Вот в СНГ. Много кто из них говорит женщине "я в твоей жизни навсегда"?Говорят, то есть. Но часто происходит обратное. Вот бабы и злющие такие и колючие.

Ну это мы говорим про ребенка, то есть про особь до 18ти лет. После чрезмерная важность ребенка для матери не только не нужна, но и губительна для всех. Там уже о муже надо заботиться. Но это другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пэ^ сказал:

 

Сразу видны печальные со всех сторон судьбы таких людей. Их ошибки... )

Ну тут да, такое бывает, но такие матери обычно одиноки и оставляют себе сыночков вместо мужа типа. Тоже зашквар конечно, но а вообще что плохого чтобы идти по улице рядом с мамой? Может, мужик жену с тремя детьми дома оставил и поехал старушку- маму попроведовать. А ты сразу везде печальные судьбы видишь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, Дифракция_волн сказал:

ты мыслишь немного по- старомодному

Это классика да, она вечна ))

 

17 минут назад, Дифракция_волн сказал:

Вопрос в чем- чем тогда для мужчины должна являться женщина?

Чем то приятным, что даёт страсть. Приятные чувства. Вдохновение. Энергию.

И вот женщина которая мужика своего боится, от него огородилась забором из негативного опыта и страхов различных. Она этого не даёт. Она будет сухая и даже в плане секса ни о чем ) Слишком будет закрепощённой.

Удовольствия от таких отношений и от такой женщины не будет. И пользы не будет. Будет только вред.

 

17 минут назад, Дифракция_волн сказал:

Проблема в том, что женщина до сих пор не считается существом, равном мужчине. Понятно, что раньше мужик там мамонта ловил, мог в институт поступать и хорошую работу получить, а женщина сидела дома и училась готовить. Из- за того, что по наличию члена раньше допускали к высшему образованию, и пошло то, что мужика надо превозносить выше облака ходячего. 

Не надо ничего превозносить ) Речь-то не о том. Речь всего лишь о доверии. Которого женщины бояться как огня ) Об открытости. О душевности. О том чтобы женщина не замыкалась там где-то в себе, в своих делах с ребёнком. Чтобы в отношениях были страсти, была любовь, были улыбки, был смех. Чтобы отношения не были мертворождёнными )

 

17 минут назад, Дифракция_волн сказал:

Биологически женщина настроена на то, чтобы ее ребенок был защищен- защищать же мужика(мы говорим про нормальных), не надо, он и сам за себя постоит и за жену заступится. Потому ребенок не может быть ниже мужчины по важности тупо по причине материнского инстинкта.

В тебе видно полно разного рода страхов. И негативного опыта с мужчинами )

Судя по тому что ты говоришь мужик вообще ничего не значит. И ничего не достоин кроме как бросить ему котлетку вчерашнюю на ужин и потерпеть немного в койке )

Не понятно, чем вообще наличие ребёнка может помешать паре, отношениям, и чувствам женщины по отношению к мужику? )

Такое часто используют женщины, как оправдание. Мол чё мужик. Он большой. Сам там как-нить перебьётся. А я посвящать себя буду ребёнку ) И таким образом конечно отношения раньше рухнут. И мужик "предаст", уйдёт, оставит, трахнет молодое мясо.

Хотя как сказать предаст. Невозможно предать того кто не был тебе верен ) Кто изначально считал тебя не за человека а за зверя )

 

17 минут назад, Дифракция_волн сказал:

А теперь возьмем среднестатистического мужика. Вот в СНГ. Много кто из них говорит женщине "я в твоей жизни навсегда"?Говорят, то есть. Но часто происходит обратное. Вот бабы и злющие такие и колючие.

Ну тут надо с открытыми глазами смотреть на такого мужика. И уши навострить. Если это говорит, и говорит легко, говорит сразу - какой-то олень который имел в своей жизни 2.5 бабы - то конечно такому верить нельзя ) Верить такому крайне глупо )

 

Но это не значит что никому вообще нельзя верить ) Не значит что не стоит искать тех кому верить можно )

 

 

13 минуты назад, Дифракция_волн сказал:

Ну тут да, такое бывает, но такие матери обычно одиноки и оставляют себе сыночков вместо мужа типа. Тоже зашквар конечно, но а вообще что плохого чтобы идти по улице рядом с мамой? Может, мужик жену с тремя детьми дома оставил и поехал старушку- маму попроведовать. А ты сразу везде печальные судьбы видишь

Я и знал таких ребят. Когда в одном дворе жили. Да и видны они невооруженным взглядом - толстенькие, неуклюжие. Таким бабы не дают. Такие не размножаются ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 минут назад, Дифракция_волн сказал:

Проблема в том, что женщина до сих пор не считается существом, равном мужчине.

Тут скорее наоборот. До сих пор мужчина не считается существом равным женщине )

В женском мире )

До сих пор принимается за зверя. Которого надо бояться, которого надо дрессировать. К которому нельзя себе позволять никаких "слабостей" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пэ^ сказал:

том. Речь всего лишь о довери

Ненене. Это сейчас ты речь о доверии завел. А ло этого лично мне в твоих словах "превозносить" и послышалось.

6 часов назад, Пэ^ сказал:

Для нормальной бабы муж должен быть ну если не на первом месте, то на равных позициях.

Не надо тогда вообще никого на первое место ставить. Семья есть семья, там где все равны и ничья жизнь не может быть менее ценной, чем другая. Вот это я принимаю с радостью и если б мужчину, как ты описываешь, встретила, то души бы в нем не чаяла.

В обществе давно пора убрать "мужик по факту обязан" и "баба друг человека". И то и другое сексизм. Раз надо чтоб мужик бвл наравне с ребенком, то надо вместе им заниматься, а 90%моих знакомых молодых отцов не участвуют в жизни ребенка никак, кроме "папа вечером с работы пришел, устал, или поиграй". Вот женщины и тянут все это на себе и понятно что злость на мужика появляется.

А со своими страхами, если они у меня есть, я со специалистами поговорю, в случае необходимости. Речь не обо мне а о статистике, которая не врет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон на автора посмотрите. Он не м#дак, не козел, как пишет комментаторша сверху, он обычный потерянный по жтзни мужик, которых по всему постсоветскому пространству много найдется. Автор обалдел что женщина ребенка сохранила и поперек что- то сделала, потому что мнить себя тираном было весело для его самооценки. А без этой иллюзии он больше не мог дышать. Если его от этого не избавить, баба ему скоро хребет переломает нах*р. Знаю я таких типа доминантов, которые офигевали от этой жизни, когда вроде верная и преданная уходила- почитайте темы ИЗ. Там этого добра навалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Дифракция_волн сказал:

Ненене. Это сейчас ты речь о доверии завел. А ло этого лично мне в твоих словах "превозносить" и послышалось.

Ну кому что там мерещится )

 

2 минуты назад, Дифракция_волн сказал:

Не надо тогда вообще никого на первое место ставить. Семья есть семья, там где все равны и ничья жизнь не может быть менее ценной, чем другая. Вот это я принимаю с радостью и если б мужчину, как ты описываешь, встретила, то души бы в нем не чаяла.

В обществе давно пора убрать "мужик по факту обязан" и "баба друг человека". И то и другое сексизм. Раз надо чтоб мужик бвл наравне с ребенком, то надо вместе им заниматься, а 90%моих знакомых молодых отцов не участвуют в жизни ребенка никак, кроме "папа вечером с работы пришел, устал, или поиграй". Вот женщины и тянут все это на себе и понятно что злость на мужика появляется.

А со своими страхами, если они у меня есть, я со специалистами поговорю, в случае необходимости. Речь не обо мне а о статистике, которая не врет.

Ишь ты какая характерная :D Ну поговори, со специалистами.. Их там тоже не мало таких, в трико по подбородок ) Помню когда порол студентку с псих. факультета - наслушался про местных ребят ) Да и сам не единожды сталикивался с такими зрелыми, уже, седыми специалистами - это смех и слёзы )

И да, речь тут не о статистике. А о том как правильно вести себя в отношениях. Пофиг на статистику. Этот форум он не про среднестатистических недалёких людей. Он про людей развивающихся ) Думающих.

На этом оффтоп этот закончим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор ты слабый сам по себе как человек. и на хорошее реагируешь плохим как у тебя было дома. ты же дома тоже капризный мальчик - родители в жопу дули и ты в это время орал надо/не надо? 

т.е ты доброту воспринимаешь за слабость. и в этом виноваты твои родственники которые тебя так воспитали)) которые вместо того чтобы дать тебе по шее за твои слова снова делали добро)) а когда родственники обижались/уходили/плакали тебе было пофигу) и вырос ты социопатом) и орешь ты на все что тебе не подконтрольно)) тебе тяжело себе в голову вбить - что люди это не проекция твоих хотелок ) что у них своя голова и их мысли часто не совпадают с твоими )) у них жизненный опыт другой)) и орать на них за это не надо)) 

меняй свои установки и убеждения, а то выходит так что орать ты только на слабую жену можешь)) пойти по шляпе дать слабо 5 пацанам здоровым в клубе? в этом и прикол)

у тебя душа пустая автор. заняться нечем, а тебя это тяготит или пустошит)) нету не целей не желания не амбиций) а все свои детские хотелки ты забыл или отказался от них т.к они слишком сложные)) 

вот в этом направлении делай шаги) тогда и бабы будут нормальные то что твоя сила личности будет нормальной)) а пока ты без целей в жизни, пока ты проекция комплексов твоих родственников на тебя не жди нормальных баб) 

на счет ребенка - он от тебя. баба верная эта) был бы не от тебя, она бы тебе не писала и забыла)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, JustAnotherOne сказал:

У меня похожий характер с автором. Тоже тиран, херней страдал по мелочам, что-то да не нравилось в то время как ожп сохла по мне. Сейчас перестали встречаться. Сказала что ей все надоело, но потом говорила что не против все вернуть если я пересмотрю ошибки. Но я сам, видя ее холод, уже не имел особой мотивации плясать перед ней и все доказывать. Пожелал удачи по жизни и прекратил общаться. Хотелось бы узнать от гуру как поступать в таких ситуациях. И какими методами исправлять свой характер к лучшему, как перестать быть тираном.

Тиранами были Сталин, Муссолини и Чингисхан. А вы с автором нашли слишком громкое слово, чтобы как- то обьяснить свою слабость, выражающуюся в типа доминации над девушкой. Отсюда совет- перестать страдать херней, начать вести себя нормально и прекратить просить совета по поводу своих историй на страницах чужих постов. Ты не тиран, ты обыкновенный мужик, узбагойся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, соглашусь с Диффракцией, ты не тиран, просто девушку не любишь. Любовь - это действия. Любовь это когда хотят жениться, детей, проводить вместе время романтически и т.п Просто представь себе мать, которая говорит - нет, я люблю своего ребенка, но постоянно его ругаю, критикую, не хвалю, подарки не дарю, не хочу с ним играть и гулять... 

Твоя же любовь - это что-то вроде я не люблю свою работу, делаю ее плохо, кое-как, без души,  потому что не хочу. Но другой у меня нет и я боюсь ничего лучше не найти. Поэтому я знаю, что НАДО любить работу. Вот только как?... 

Попробуй через действия. Начни вкладываться временем, деньгами, эмоциями. Делать подарки. Комплименты. Устраивать романтические свидания. Это работает в обе стороны (когда любишь - вкладываешься, когда вкладываешься - любишь).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2017 в 13:23, Пэ^ сказал:

Разберись сначала со своими мотивами. Ты с этой женщиной хочешь быть из-за голода своего, или из-за сытости? От недостатка ресурса у тебя, или от его переизбытка?

Я так вижу, что от недостатка. Без неё тебе плохо, скучно, не чем заняться. Без неё в твоей жизни мало смысла. Она и ребёнок - единственное тёплое, приятное, родное в твоей жизни. Единственное что как-то скрашивает беспутность твоей жизни.

И потому ты ими пользуешься - бабой и ребёнком. Потому тебе нечего им дать. Так как ты сам в зависимой от них позиции.

Вот над этим и надо работать, над собой работать, чтобы появилась хоть какая-то возможность найти в этой ситуации приемлемое решение.

 

Да, с этим согласен. Чтож, постараюсь начать изменяться, для начала курить брошу, в бассейн начну ходить, расширю круг общение.

Бабу в полный игнор до того, как не начнет активно пытаться связаться со мной. Мб она мне дальше станет не интересна, ибо интерес уже начинает угасать. Но дело как-бы даже не в этом, понимаете, она всегда готовила мне, всегда убиралась, стирала, гладила, вобщем хозяйкой ппц какой была. Не конфликтовала первой никогда. Вобщем в перспективе норм жена. Но надо измениться самому как я понял, чтобы она не превратилась со мной в кровососку, выжимающая меня как тряпку в дальнейшем.) 

Спасибо всем отписавшимся, за потраченное время. Как что-то двинется с места с этой девушкой, если это произойдет, дам знать в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2017 в 06:09, Herasima сказал:

Подскажите. Как изменить себя? Как изменить свое отношение к девушке(я люблю ее, но не показываю ей это и по моей памяти ни разу не говорил ей об этом).

 

а) Укрепляй раппорт

б) Начни воспринимать девушку,как неотъемлемую часть твоей жизни,а не как тело,которое можно трахать,между готовкой,стиркой и мельканием перед глазами.

в) ее маму за борт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минуты назад, Herasima сказал:

Да, с этим согласен. Чтож, постараюсь начать изменяться, для начала курить брошу, в бассейн начну ходить, расширю круг общение.

Бабу в полный игнор до того, как не начнет активно пытаться связаться со мной. Мб она мне дальше станет не интересна, ибо интерес уже начинает угасать. Но дело как-бы даже не в этом, понимаете, она всегда готовила мне, всегда убиралась, стирала, гладила, вобщем хозяйкой ппц какой была. Не конфликтовала первой никогда. Вобщем в перспективе норм жена. Но надо измениться самому как я понял, чтобы она не превратилась со мной в кровососку, выжимающая меня как тряпку в дальнейшем.) 

Спасибо всем отписавшимся, за потраченное время. Как что-то двинется с места с этой девушкой, если это произойдет, дам знать в этой теме.

Куришь давно? Какие-то дискомфортные ощущения в пищеварительной системе бывают? Боли в желудке, кишечнике? К тому спрашиваю, что это лучше делать под контролем врача, или хотя бы с умом. Изучи этот вопрос прежде чем вот так в слепую кидаться что-то делать. Можно бросить вот так резко курить, и заиметь проблемы со здоровьем. Бывает никотин подавляет разные воспалительные тенденции в кишечнике. Ну и вообще меняет многие процессы в организме, и резкий отказ от него может приводить к нарушениям.

Ну и надо понимать что проблемы твои не только в курении. Что ты кидаешься сейчас на что-то самое очевидно негативное в тебе. Но это не решит всех твоих проблем. Не стоит на это большую ставку делать. И стоит понимать, что очень многого в самом себе ты пока ещё не понимаешь, не чувствуешь. И какая конкретно работа нужна тут - не знаешь. Вот это всё надо будет тебя выяснять, находить, постепенно. И решать.

Помимо курения, питание правильное наладь. Сон здоровый. Это тоже важно.

Бассейн и прочее - хорошо.

Форум ещё читай. Читай и изучай материалы которые тут дают. Книги, фильмы. Всё что заметишь рекомендуемое - изучай сам. Темы чужие читай.

 

Да меняться тебе надо и себя и своё ВС в порядок приводить. Это долгая работа и не простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Слушайте, а еще одну фигню забыл обдумать. Моя мать продолжает контакт с девушкой и ребенком, покупает ему памперсы, одежку. Мне следует с ней поговорить, чтобы она перестала это делать пока мы в ссоре, или это не имеет значения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Herasima сказал:

  Слушайте, а еще одну фигню забыл обдумать. Моя мать продолжает контакт с девушкой и ребенком, покупает ему памперсы, одежку. Мне следует с ней поговорить, чтобы она перестала это делать пока мы в ссоре, или это не имеет значения? 

Почему ты хочешь запретить своей маме делать что то,что приносит ей удовольствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу запретить, а думаю имеет-ли это смысл это сделать на перспективу, для налаживания отношений. Ведь встречаясь с матерью, девушка заговорит наверняка обо мне, или мать заговорит, тоесть как-бы не ТИ получается. Еще деньги наверняка мать моя будет им давать, тоесть то, что должен делать я, как-бы перекладывается на мою мать, и по сути еще понижает мою значимость.

И еще раз повторюсь, еслиб хотел запретить - позвонил и сказал об этом. Я интересуюсь возымеет-ли это эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел вчера писать,но видимо придется... Автор,ты натворил столько всякой х*йни,что и за десять лет не разгрести. И общение твоей матери с твоей бывшей - это меньшая из забот.

ТИ - не панацея. А вот какой-никакой мостик,который налаживает твоя мать - это может быть очень кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 729

      Мужчины достигаторы

    2. 4 729

      Мужчины достигаторы

    3. 102

      Разматывает нервы

    4. 4 729

      Мужчины достигаторы

    5. 257

      Опять за помощью к форуму.

×
×
  • Создать...