Перейти к публикации
пикап.Форум

Как общаться?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, народ!

Столкнулся с проблемой того, что я не умею налаживать контакт с новыми людьми, не только с девушками. Прихожу в новую компанию и сижу молчу, я не знаю о чем можно поговорить с людьми вокруг. Думал, что возможно я в жизни просто не знаю о чем поговорить, попробовал в интернете знакомиться с девушками, но и там не идет разговор. Кроме банальных вопросов "как дела, что делаешь?" я не знаю что спросить. Глупо же спрашивать при знакомстве первую фразу что-то типо "а как ты относишься к путешествиям во времени по средам во время дождя" и всякую такую брехню.  

Общение идет с девушками, которые страшные по моему мнению, они сами написывают, но вот с теми, с кем хочу я общаться, все затухает. Были случаи, когда девушка писала сама с целью познакомиться, но постепенно разговор затух. Причем в компании друзей я общительный, даже слишком, постоянно лью какой-то поток информации, а вот при знакомстве все, тишина в голове.

Вопрос такой, как научиться общаться? О чем говорить при знакомстве? Вижу как мои друзья постоянно с кем-то переписываются, смотрю на этих девушек и просто ах*еваю, мне такие даже не отвечают. Когда спрашиваю что ты им пишешь, отвечают мол да ничего особенного, просто общаюсь. Хочется научиться так же "просто общаться", но не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты себя считаешь развитым человеком? Книги читаешь, что-то делаешь, чтоб стать лучше себя вчерашнего?

Или у тебя проблема не с тем, что ты не знаешь, что сказать (ступор), а просто от стеснения боишься сказать лишнего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, OhBoy said:

Странный ты какой-то, пишешь грамотно, а общаться не знаешь о чём.

так это же и показатель не коммуникабельного.

чем тупее чел - тем чаще у него развит эмоциональный интеллект.

ты давно видел общительного ученого?

мое мнение что "читай книги"- это какой-то обман. как мне может помочь общаться весь прочитанный Джек Лондон и Достоевский?

ну вот как ты себе это видишь? я прихожу на встречу и говорю: "команда с брига Баунти набрала таитянок и поселилась на острове, а потом они сорились, спились и перебили друг друга"... или "вот интересно что в сенях в остроге была температура минус 30, как люди могли жить в середине 19го века с тем и технологиями в таком холоде?"...

ну вот о чем еще можно говорить кроме такого после прочтения Лондона или Достоевского?

в школе, институте и на работе самые альфы, коммуникабельные и пользующиеся успехом как раз хуже всех учатся. а заучки, которые много читают вечно забитые, не уверенные в своих способностях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Andy235 сказал:

так это же и показатель не коммуникабельного.

чем тупее чел - тем чаще у него развит эмоциональный интеллект.

ты давно видел общительного ученого?

мое мнение что "читай книги"- это какой-то обман. как мне может помочь общаться весь прочитанный Джек Лондон и Достоевский?

ну вот как ты себе это видишь? я прихожу на встречу и говорю: "команда с брига Баунти набрала таитянок и поселилась на острове, а потом они сорились, спились и перебили друг друга"... или "вот интересно что в сенях в остроге была температура минус 30, как люди могли жить в середине 19го века с тем и технологиями в таком холоде?"...

ну вот о чем еще можно говорить кроме такого после прочтения Лондона или Достоевского?

в школе, институте и на работе самые альфы, коммуникабельные и пользующиеся успехом как раз хуже всех учатся. а заучки, которые много читают вечно забитые, не уверенные в своих способностях

В этом проблема, как развить именно навык общения? Не буду же я специально тупеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю о том, что меня впечатлило, и пох#й че баба думает. хотя они тоже заводятся и слушают с интересом, главное подача, а не содержимое. я одной про кладбоны европы задвигал; другой, - как лучше держать медиатор. Если про кладбоны будешь рассказывать, фоточек подсобери на телефон, чтобы было что показать, а заодно и приобнять бабу в этот момент близости. Вывод: прокачивай подачу, а материал можешь взять из любой журнальной статьи. Неплохие, например, у Economist: современные и на любой вкус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2017 в 17:06, NewI сказал:

Доброго времени суток, народ!

Столкнулся с проблемой того, что я не умею налаживать контакт с новыми людьми, не только с девушками. Прихожу в новую компанию и сижу молчу, я не знаю о чем можно поговорить с людьми вокруг. Думал, что возможно я в жизни просто не знаю о чем поговорить, попробовал в интернете знакомиться с девушками, но и там не идет разговор. Кроме банальных вопросов "как дела, что делаешь?" я не знаю что спросить. Глупо же спрашивать при знакомстве первую фразу что-то типо "а как ты относишься к путешествиям во времени по средам во время дождя" и всякую такую брехню.  

Общение идет с девушками, которые страшные по моему мнению, они сами написывают, но вот с теми, с кем хочу я общаться, все затухает. Были случаи, когда девушка писала сама с целью познакомиться, но постепенно разговор затух. Причем в компании друзей я общительный, даже слишком, постоянно лью какой-то поток информации, а вот при знакомстве все, тишина в голове.

Вопрос такой, как научиться общаться? О чем говорить при знакомстве? Вижу как мои друзья постоянно с кем-то переписываются, смотрю на этих девушек и просто ах*еваю, мне такие даже не отвечают. Когда спрашиваю что ты им пишешь, отвечают мол да ничего особенного, просто общаюсь. Хочется научиться так же "просто общаться", но не знаю как.

Все знают, что нельзя путешествовать во время дождя. Нужна просто гроза для этого. 

Вот тебе и продолжение разговора) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема именно в начале разговора. Когда я знаю человека, проблем поговорить не составляет. Мне тяжело именно в первые минуты общения. Не буду же я говорить "привет, я тут вчера такую книгу прочитал, закачаешься".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, проблема поддержать. Потому что я говорю с совсем незнакомым человеком точно так же как со знакомым. Вот тебе пример как не стрематься: походи 2 недели на разные мероприятия и пати, где ты лучше всех. Что ты там хорошо умеешь делать? Играть на гитаре, или не пьешь? Пойди в клуб анонимных алкашей и будешь единственным не пьющим - самым крутым ) Много раз познакомишься и стрем уйдет.

Последний раз я познакомился с подругой в мак кафе, а потом сел на диванчик и познакомился с людьми справа и слева и пригласил ее к нам, в итоге собралась компания в 6 человек, первые 20 минут разговор держался на мне - потом они разошлись, а я наоборорт, ушел в минус, закрылся, выпал и засел в телефоне (ждал подругу перед свиданкой и она там че-то писала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

отвечают мол да ничего особенного, просто общаюсь.

врут нагло врут да и не стоит влезать в чужие отношения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, NewI said:

Проблема именно в начале разговора. Когда я знаю человека, проблем поговорить не составляет. Мне тяжело именно в первые минуты общения. Не буду же я говорить "привет, я тут вчера такую книгу прочитал, закачаешься".

Знакомая и близкая проблема.
Не знаешь, что говорить. Привычка уважительно общаться с незнакомым человеком, относиться на равных, по-дружески. Когда не знаешь что сказать, говоришь банальное "как дела?". Будешь таким собой (особенно, в интернете) -- и тебя сливают.

И получается, что намного лучше работает принцип "молчи и сойдешь за умного".

Сегодня написал совпавшим по симпатии на СЗ девушкам "С первым снегом) Как выходные провела?". Сообщение прочитано, ноль реакции.

В реальности девушки сканируют тебя как мужчину, и чувствуют, что ты не уверен в себе, волнуешься. В интернете чувствуют по таким банальностям твою неуверенность.

Что тут делать? Надевать маску и быть другим, уверенным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не имеет значения, что ты говоришь. Общение - всего лишь мишура, модель поведения - вот где все зарыто, как ты держишься с девушкой, демонстрация твоей личности, что ты ей метасообщаешь через свой тембр голоса и жесты, твой взгляд. Здесь на форуме достаточно описано, что да как. Уверенность, легкость, непринуждённость, позитивное настроение ( должно соответствовать твоему внутреннему состоянию), искренность твоих намерений (конгруэнтность). Можешь подойти и сказать, что ты думаешь в данный момент. Например: "Привет, у тебя очень красивые глаза, ты мне понравилась, хочу с тобой познакомиться. Я раньше так не делал, поэтому не знаю с чего начать разговор..." Да совсем побарабану, что ты там говорить будешь, поверь, девушка на это обращает внимание в самую последнюю очередь. Она будет оценивать тебя по поведенческим критериям. Если отошьет, просто мысленно поблагодари ее за то, что дала возможность получить опыт. Чем больше отказов у тебя будет, тем больше вероятность того, что ты потеряешь страх при подходе и быстрее поймёшь свои ошибки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2017 в 12:06, NewI сказал:

Доброго времени суток, народ!

Столкнулся с проблемой того, что я не умею налаживать контакт с новыми людьми, не только с девушками. Прихожу в новую компанию и сижу молчу, я не знаю о чем можно поговорить с людьми вокруг. Думал, что возможно я в жизни просто не знаю о чем поговорить, попробовал в интернете знакомиться с девушками, но и там не идет разговор. Кроме банальных вопросов "как дела, что делаешь?" я не знаю что спросить. Глупо же спрашивать при знакомстве первую фразу что-то типо "а как ты относишься к путешествиям во времени по средам во время дождя" и всякую такую брехню.  

Общение идет с девушками, которые страшные по моему мнению, они сами написывают, но вот с теми, с кем хочу я общаться, все затухает. Были случаи, когда девушка писала сама с целью познакомиться, но постепенно разговор затух. Причем в компании друзей я общительный, даже слишком, постоянно лью какой-то поток информации, а вот при знакомстве все, тишина в голове.

Вопрос такой, как научиться общаться? О чем говорить при знакомстве? Вижу как мои друзья постоянно с кем-то переписываются, смотрю на этих девушек и просто ах*еваю, мне такие даже не отвечают. Когда спрашиваю что ты им пишешь, отвечают мол да ничего особенного, просто общаюсь. Хочется научиться так же "просто общаться", но не знаю как.

Общаются с ожп в интернете лохи, ровные пацаны общаются с ними в реале... :lol:

Интернет общение с чикой - это зло... 

А в реале, с опытом всё придёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это понять, что не о чем поговорить в новой компании? А просто спросить "Мужики, а вы рыбалку любите, что ловили, где ловили" и т.д. Если сам рыбак конечно. Если не рыбак и не охотник, но хочешь им стать - так само. Не верю, что нету  интересных тем. Спрашивай у людей то, что тебе реально интересно, а не подстраивайся под них. Если человек заискивает - это видно сразу, а человек сразу получает минус.

А будут вести себя свысока - скажи сам себе в уме "та еб22ать вас всех в рот, на22хуй вы мне такие надо" и пробуй с другими в компании общаться. Дай людям шанс общаться с тобой, не получится - ищу других людей, население планеты большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в СС вы преувеличиваете значение общения.вы будете общаться в СС с не милой подругой? фотка гораздо важнее.

в реале внутреннее состояние важно, а оно повышается, например, когда ты знапешь что можешь рассмешить аудиторию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной такое часто бывает.

Я по натуре экстраверт, в разговоре бывает вообще не заткнуть мою "затычку".

НО, перед тем как начать говорить и поддерживать ВСЕ нити разговора, мне нужно набраться энергии от собеседников. (чтобы они сначала проявляли инициативу)

п.с считаю своей целью научиться говорить первым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/11/2017 at 3:48 PM, Andy235 said:

так это же и показатель не коммуникабельного.

чем тупее чел - тем чаще у него развит эмоциональный интеллект.

ты давно видел общительного ученого?

мое мнение что "читай книги"- это какой-то обман. как мне может помочь общаться весь прочитанный Джек Лондон и Достоевский?

ну вот как ты себе это видишь? я прихожу на встречу и говорю: "команда с брига Баунти набрала таитянок и поселилась на острове, а потом они сорились, спились и перебили друг друга"... или "вот интересно что в сенях в остроге была температура минус 30, как люди могли жить в середине 19го века с тем и технологиями в таком холоде?"...

ну вот о чем еще можно говорить кроме такого после прочтения Лондона или Достоевского?

в школе, институте и на работе самые альфы, коммуникабельные и пользующиеся успехом как раз хуже всех учатся. а заучки, которые много читают вечно забитые, не уверенные в своих способностях

На последнем свидании я разговаривал с бабой 4 часа. 50% знаний из книг. 50% из жизни. При том что жизнь у меня насыщенная. Быть коммуникабельным и умным не так и тяжело, как ты это пытаешься представить. И что за альфы у тебя на работе, ты кем работаешь, охранником?

On 11/12/2017 at 6:50 AM, NewI said:

В этом проблема, как развить именно навык общения? Не буду же я специально тупеть.

:lol: совсем наоброт, здесь дело не в уме, а в наглости, ты парень не глупый, судя по-всему, значит тебе надо просто чуть раскрепоститься. не бойся их и всё. начни со страшных, перед которыми коленки не трясуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение - это навык, а не знание. Общайся - и научишься общаться. Если не работаешь или работаешь на какой-то не сильно ценной работе - иди в прямые продажи, там быстро общаться научишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...