Перейти к публикации
пикап.Форум

как избавиться от аддикции?


Рекомендованные сообщения

Есть не закрытый гельштат с женщиной.

Проблема:

Расстались пол года назад, за это время было 2 ОЖП, относительно лучше ее и около 5 свиданок с девушками такого же уровня или выше. Свиданки с теми кто хуже опускаем.

Пол года не пингую и не проявляю активности, пытаюсь не смотреть профайл не думать, заниматься собой.

Причина залипания:

Обида

Обидно что она ко мне относится хуже чем я к ней, ей плевать на мои чувства.

1)      Ее пофигизм по отношению ко мне, хотя раньше всегда оптимизм

a.       Раньше она никогда со мной не сорилась по своей инициативе, всегда инициатором ссор и выноса мозга был я. А тут она.

b.       Относится ко мне хуже чем даже к случайным парням. Она всегда старалась отказывать парням мягко, или просто игнорить. Даже на мои грубости в лицо никогда не отвечала.  А теперь мне в лицо говорит «не пиши мне». Как для ее стиля общения – это очень грубо. Для примера, парню с работы который присал ей во все соц сети одновременно она просто не отвечала и спрашивала как можно мягче сказать чтоб не обидеть и не послать его. А мне говорит прямо и это для меня означает что она ко мне относится хуже чем к какому-то левому парню.  

c.       Отношение ко мне гораздо хуже чем к тем кто ей изменял, бросал, издевался. Хотя, я ничего особо плохого не делал. Чем я хуже их? За что ко мне хуже относиться?

 

2)      Осознание того что я ей не нужен

a.       Раньше могла выслушивать мои претензии часами и вникала, теперь тоже выслушает и что-то скажет, но осознание того что ей пофиг просто выносит мозг.

Что мешает начать считать ее не достойной и забыть:

1)      «очеловечевание ее» она пережила такие же ситуации, и у нее были такие же мысли как у меня. На ее чувства тоже наплевали, у нее тоже теплилась надежда. Она пыталась эту надежду убить, ходила к психологам, занималась экстримальными вещами, в общем, я понимаю ее эмоции, понимаю что она делала тоже что и я и это делает из нее не злобного мстительного карлика, а живого человека, который ощущал тоже что и я и с честью вышел из ситуации и его не сломало и в итоге обидчики бегали за ней. Хочется брать с нее пример в этой ситуации.

2)      Осознание того что с кем-то она так же добра, вспоминание того как она мучила кого-то, в тоже время рассказывая мне об этих ситуациях и относилась ко мне очень хорошо. Это вероятно, дает какую-то подсознательную надежду вернуть такое доброе отношение ко мне.

 

На форуме часто любят повторять в разных темах «пойми что ты ему не нужна и все пройдет». Мне это просто взрывает мозг, даже попытки приближения к осознанию этого так обжигают что боишься подойти к двери за которой находится это осознание.

Текущее состояние:

Все мысли о ней, заниматься интеллектуальной деятельностью сложно: постоянно думаешь о ней.

Можно заниматься физической деятельностью: в таком случае можно и одновременно думать о ней и прыгать или бежать.

Результат: ноль саморазвития за пол года.

Пример: читаешь ФАК по тому как делать санчас, там описывается прямо твоя ситуация, сразу возникает мысль о ней, в голове шумит утренний прибой – приходится откладывать не дочитав до конца, потому что нет моральных сил. Начинаешь заниматься хобби. Приятное времяпровождение отвлекает, проходит час, состояние улучшается. Но набегают мысли о том что ты потратил время, пусть и приятно, но без развития.

Появляется состояние апатии.

Как сделать так чтобы переключить внимание с нее на себя?

Возможные варианты решения:

              Позвонить и высказать все что думаю негативного.

              Нет. Потому что она в такой же ситуации при расставании по моей инициативе на весь мой негатив твердила мне что у нее только хорошие воспоминания обо мне. И только когда я начал пинговать и пытаться вернуть начала мстить, что показало сколько там скрытого негатива и злости было.

С парнями, которые ее кидали она всегда была мила, хотя потом депрессировала по пол года, забивая на внешность и тд. Потом они пытались ее вернуть и она конечно, мстила.

              Психолог.

              Ходил, помогает частично, иногда на 1 день, а иногда и вовсе не помогает.  Иногда психолог становится на ее сторону.

              Медитации.

              Поговорить с ее образом, рассказать, отпустить. Делал, постоянно с ней разговариваю, каждый день. Не помогает.

Фантомные мысли не прекращаются, не реально на чем-то сконцентрироваться.

Обидно что я старался расставаться с ней относительно экологично, думая о ее эмоциональном состоянии, а она меня просто послала и обидны не слова, а то что я о ней беспокоился, чтоб она после меня не делала стрижку под каре, а она обо мне нет, наоборот, старалась максимально поломать и прогнуть и на моем максимальном прогибе с цветами свалить и показать безразличие.

При этом, с какими-то другими парнями она сдержана и обычно морозится мягко. А со мной резко, показывая что я хуже какого-то парня с улицы, который к ней пристает. Это обидно.

Второе чувство - удивление что она не хочет со мной. Ведь я такой классный :)) Это срабатывает мой эгоизм.

Все было бы ничего, мало ли кому мы не нравимся, это нормально. Но почему я залип именно на этой пелотке - вот в чем вопрос. Почему не отпускает?

Не получается взять себя в руки.

Может потому что нет внутренней уверенности что новые ОЖП лучше?

Сознание понимает что она мне не подходит по тем и тем параметрам: фигура не та, характер не тот... а подсознание заставляет думать о ней, даже о недостатках.

Это имеет колоссальное влияние на жизнь, потому что тормозит развитие, не возможно даже книгу прочитать. Стараюсь быть веселым и не думать, но все говорят что я в постоянной депрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты много думаешь. При том ты печальный. Твоя самооценка завязана на бабе - вот смотри:

25 минут назад, fantom_ сказал:

Относится ко мне хуже чем даже к случайным парням

 

25 минут назад, fantom_ сказал:

Обидно что я старался расставаться с ней относительно экологично, думая о ее эмоциональном состоянии, а она меня просто послала и обидны не слова

 

25 минут назад, fantom_ сказал:

старалась максимально поломать и прогнуть и на моем максимальном прогибе с цветами свалить и показать безразличие

 

25 минут назад, fantom_ сказал:

При этом, с какими-то другими парнями она сдержана и обычно морозится мягко.

 

25 минут назад, fantom_ сказал:

Но почему я залип именно на этой пелотке - вот в чем вопрос. Почему не отпускает?

 

Ну вкладывался в бабу - красавчик. Нужно хвалить себя. Вот я молодца и то и это, а дура не ценила. Или даже свое ТФНство можно оправдать - да я был слаб, но действовал от души, не мог знать, что она такая коза. Теперь такого не будет. 

Запомни: бабы жестоки и беспощадны :) Никто тебя жалеть не будет. Они действуют инстинктивно, раздавливая непригодных к эволюции. За что ее винить? Они годны только для *бли и детей рожать. ВСЕ! Никаких долгосрочных планов и перспектив - один хер все в унитаз.

И еще: вот такие СЛАВНЫЕ ПАРНИ и больше всего по яйцам получают. Ты делал не искренне, а делал так, как должен был делать типа "нормальный мужик". Если бы ты делал от души, то не жалел бы. Надо было слать на х*й, а не об экологии думать. Но ты ведь пытался быть хорошим. Вот твое раздутое ЧСВ и ломается. Действуй от сердца - вот тебе совет. Уважай себя и уважай тех, кого любил. Воспитывай в себе ценности и тогда ни одна баба тебя не сломает. А ты показал, насколько неустойчивый мир за тобой.

Клиника на лицо. Ты не в том векторе двигаешься. Пытаешься понять бабу. Она увидела тюфяка и раздавила - вот и вся психология. Ты хотел как лучше, чтобы королева не переживала? Экология говоришь? Хмм... Благодари ее каждый день! Баба дала тебе по шарам, чтобы ты не был тюфяком. Она не размазала тебя, а помогла.

Твой вектор - это баба, баба и баба. Не можешь принять решения, что с ней делать. Взял яйца в кулак и попрощался с ней навсегда. Хочешь лично, хочешь мысленно.

Ты, что не понимаешь простых истин. Не может мужик прогибаться под бабу. Библию читай - там вся база. 

Короче, что происходит сейчас? Ты был фантомным "крутым" самцом, но баба тебя раскусила и дала по яйцам. Далее ты теряешь самооценку (ДСП вниз) и пытаешься через бабу его восстановить. Получаешь снова по шарам и начинаешь думать. Какое же я говно, которого не могут любить. Обычный путь страдальца.

А мог бы послать бабу на **й. Она бы тогда в такую депрессию впала, чтобы запомнила еще на долго. Но так как ты показал свою зависимую позицию, то лови ответку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, soyyer said:

А мог бы послать бабу на **й. Она бы тогда в такую депрессию впала, чтобы запомнила еще на долго. Но так как ты показал свою зависимую позицию, то лови ответку.

Сначала я ее послал и она впала в депрессию. Потом я ее оттуда вытащил и мы расстались. Потом я пингонул и она не хотела общаться. Я понял что таким "крутым самцом" я ей не нужен, дай-ка я попробую прогнуться под нее. Отпустил себя и втюрился(пока был крутым самцом то смотрел на нее как на не послушную девочку). А когда втюрился то она попыталась прогнуть, а я прогибался чтобы показать что "поменялся и больше не буду ее прессовать". В итоге, она свалила, я держусь чтобы не пинговать ее и штырит пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ты не втюрился. Не может мужик влюбляться в бабу, которая срёт в его храме ценностей. Веди себя конгруэнтно и брось ты дурацкие затеи. Ну и какие выводы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, soyyer said:

Ничего ты не втюрился. Не может мужик влюбляться в бабу, которая срёт в его храме ценностей. Веди себя конгруэнтно и брось ты дурацкие затеи. Ну и какие выводы?

 

почему я вообще о ней думаю?

зачем она мне сдалась?

я думаю о том что она была в похожей ситуации как я и вырулила и тд. но почему меня это должно волновать?

взрывает мозг то что ей это давно не нужно. у нее же за это время явно новая жизнь и мои действия уже не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у тебя ЧСВ. Опустись на землю. Друг. С чего ты взял, что кому-то есть до тебя дело? Тебя в жизни ждет еще много сюрпризов, если продолжишь в этом ключе думать. Будь проще. Не нужно себя возвышать. Вокруг много таких же уникальных людей - они и скажут тебе, кто ты есть.

Можешь тут почитать (http://cyclowiki.org/wiki/Чувство_собственной_важности). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, soyyer said:

Ну и у тебя ЧСВ. Опустись на землю. Друг. С чего ты взял, что кому-то есть до тебя дело? Тебя в жизни ждет еще много сюрпризов, если продолжишь в этом ключе думать. Будь проще. Не нужно себя возвышать. Вокруг много таких же уникальных людей - они и скажут тебе, кто ты есть.

Можешь тут почитать (http://cyclowiki.org/wiki/Чувство_собственной_важности). 

ну смотри, у нее оно тоже высокое. она при расставании говорила что у нее ко мне теплые чувства, давай еще поддерживать связь. а потом резко стала мстить по мелочам, которых я давно не помню. и постоянно чешет что я ее обидел, а вот она мол, благородная и не мстит мне. как будто я ей тоже чтото должен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fantom_ сказал:

ну смотри, у нее оно тоже высокое. она при расставании говорила что у нее ко мне теплые чувства, давай еще поддерживать связь. а потом резко стала мстить по мелочам, которых я давно не помню. и постоянно чешет что я ее обидел, а вот она мол, благородная и не мстит мне. как будто я ей тоже чтото должен

Автор Вам сколько лет?

И как это так за полгода никакого саморазвития? Просто сидел и страдал?

По тексту и сообщениям, ты очень много думаешь о ней, постоянно она, она, проецируешь на ее разные ситуации, а вот в общении она такая, а вот тут вот она, а как бы тут она поступила. Занижай ее значимость в своей голове. Она кинула тебя, она никто для тебя. Просто прохожий с улицы. А ты полгода про%бал сидя в своих мыслях.

Ставь цели, решай задачи у себя в голове и проецируй их на себя а не на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Аттила said:

Автор Вам сколько лет?

И как это так за полгода никакого саморазвития? Просто сидел и страдал?

По тексту и сообщениям, ты очень много думаешь о ней, постоянно она, она, проецируешь на ее разные ситуации, а вот в общении она такая, а вот тут вот она, а как бы тут она поступила. Занижай ее значимость в своей голове. Она кинула тебя, она никто для тебя. Просто прохожий с улицы. А ты полгода про%бал сидя в своих мыслях.

Ставь цели, решай задачи у себя в голове и проецируй их на себя а не на нее.

ей 26 мне 30.

Саморазвития в плане моих целей, которые приносят мне удовольствие и ощущение самореализации за пол года никакого.

Из того что не приносит мне ощущение самореализации, но что пришлось освоить чтобы отвлечься или понять что произошло:

прочитано много книг

постоянно читаю статьи по отношениям и форум

много путешествую и смотрю мир

спорт

тренировка эмоционального интеллекта

Накачанное тело важно для женщин, а так же здорово повышает самочувствие и уровень энергии. Но оно не дает мне ощущение самореализации, поэтому я и говорю что условно "ничего не делал" для себя. Но делал в целом, для развития личности и тела. Теперь многое понимаю, эмоциональный интеллект гораздо лучше, людей привлекаю собой гораздо больше. Возможно, в долгосрочной перспективе это даст свои плоды.

Вот пример, с первой ОЖП были те же траблы что с той, я не особо поменялся. А текущая признается в любви и БЗ завален на меня на 90%. Я конечно, управляю им и искусственно держу почти равным. Раньше я об этом и не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, 3poloskistyle said:

В чем видишь проблему?

Слишком обобщенно пишешь.

 

Как сделать так чтобы переключить внимание с нее на себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выролняй маленькие дела, которые тебе по кайфу. Ищи себя. Сходи на танцы, тренажерку, бильярд, освой новый навык, что-угодно. Ты не можешь знать, пока не попробуешь. 

По твоим постам читается, что ты унылый. Тебе ничего не интересно, кроме вареника. Как с тобой может быть рядом нормальная баба, когда у тебя глаза не горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, перестань все систематизировать и превращать в стратежку с прокачиванием скиллов. Ты на это занудство тратишь больше времени и сил, чем если бы прямо сейчас пошел бы и купил путёвку на побухать в какую-нибудь западную Европу. 

7 часов назад, fantom_ сказал:

С парнями, которые ее кидали она всегда была мила, хотя потом депрессировала по пол года, забивая на внешность и тд. Потом они пытались ее вернуть и она конечно, мстила.

Ей 26? Беги от такой, она вечный инфантил в душе. Вместо того, чтобы сказать "нет", пусть даже и очень грубо, он а мстила. Тебе шизичка нужна по жизни?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fantom_ сказал:

Как сделать так чтобы переключить внимание с нее на себя?

Давай попробуем. 

Ты читал про аддикцую любовную? 

Вообще знаешь что такое аддикция?

Найди, а лучше пойми причину своей аддикции к этой ОЖП, тогда и следствие будет не таким шокирующим.

Я пишу не именно, когда появилась ОЖП, и ты поплыл за золотым руно, а когда в детстве ты был маленьким и открытым человечком.

Я вот ищу, я ищейка. Хм.

__________

Можно долго трепаться про саморазвитие и бла бла бла, но это никому нах@й не упало, потому что это твоя жизнь.

Я могу только порадоваться за тебя, например.

Тебе приятно, когда мистер X радуется за тебя, за твою жизнь?

__________

Насчет самореализации.

В жизни есть неправильные (деструктивные) установки или устаноки, которые тебе навязало общество по средствам СМИ и прочего.

Думаю, двигаться нужно в этой стязи.

Не получаешь “самореализацию” от того, что не знаешь чего на самом деле хочешь, вот и все. 

Тебя тянет в зону комфорта ОЖП, так как “самореализоваться” не можешь, тоесть найти себя.

Вот и он, ключик ко всем замкам или чертям. Хм.

__________

Приматы могу писать, иди тр@хай баб, качайся, @бани пивка уже, но сцуко не помогает, да?)

Я тоже сижу в болоте, как и ты. Ничего копаюсь и ищу, главное не ныть и держать нос по ветру, ну или держать нос у столика с коксом, говоря о аддикциях.))

пиасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Во первых надо понять что такое аддикция.

Это когда ты и твоя жизнь - унылое г-но.

И вдруг в неё приходит некая интересная и сильная женщина. Она может быть сильной и качественной внутреннее. Это может быть не на поверхности. Это могут быть своеобразные качества её личности, её духа - доброта, нежность, внимательность, понимание. И своими такими качествами - она превращает унылое болото твоей жизни в цветущие сады.

А потом когда ты не умея и не понимая многих вещей отношения портишь, и женщина эта уходит - тебя естественно откатывает к тому чего ты стоишь сам по себе - откатывает в уныние и страдания. Которые особенно обостряются на фоне того что теперь ты знаешь насколько приятнее и лучше может быть жизнь. Это если допустим бомж какой-то который был всегда грязен и жил на помойке где холодно и голодно, на год вдруг попал в королевский дворец. Где кормят, где тепло. А потом через год вернулся обратно на помойку. И вот вернувшись - он начнёт уже страдать. Раньше когда он жил в той же помойке, но не знал что такое жить лучше, жить во дворце - эта жизнь помоечная не причиняла ему столько много страданий и тоски по другой, лучшей жизни )

Посмотри это видео, чтобы лучше понимать суть аддикций.

 

А потом начинай приводить свою жизнь в порядок. Делать так чтобы твоё счастье зависело в основном только от тебя. А женщины могли лишь его усилить, украсить. Но никак не создавать всё счастье твоей жизни от и до. Когда происходит так - это значит только то что ты сам по себе дно. И много чего не умеешь, не знаешь, не понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/16/2017 at 3:01 PM, Пэ^ said:

Во первых надо понять что такое аддикция.

Это когда ты и твоя жизнь - унылое г-но.

И вдруг в неё приходит некая интересная и сильная женщина. Она может быть сильной и качественной внутреннее. Это может быть не на поверхности. Это могут быть своеобразные качества её личности, её духа - доброта, нежность, внимательность, понимание. И своими такими качествами - она превращает унылое болото твоей жизни в цветущие сады.

А потом когда ты не умея и не понимая многих вещей отношения портишь, и женщина эта уходит - тебя естественно откатывает к тому чего ты стоишь сам по себе - откатывает в уныние и страдания. Которые особенно обостряются на фоне того что теперь ты знаешь насколько приятнее и лучше может быть жизнь. Это если допустим бомж какой-то который был всегда грязен и жил на помойке где холодно и голодно, на год вдруг попал в королевский дворец. Где кормят, где тепло. А потом через год вернулся обратно на помойку. И вот вернувшись - он начнёт уже страдать. Раньше когда он жил в той же помойке, но не знал что такое жить лучше, жить во дворце - эта жизнь помоечная не причиняла ему столько много страданий и тоски по другой, лучшей жизни )

Посмотри это видео, чтобы лучше понимать суть аддикций.

 

А потом начинай приводить свою жизнь в порядок. Делать так чтобы твоё счастье зависело в основном только от тебя. А женщины могли лишь его усилить, украсить. Но никак не создавать всё счастье твоей жизни от и до. Когда происходит так - это значит только то что ты сам по себе дно. И много чего не умеешь, не знаешь, не понимаешь.

я тут подумал что это верно.

но лишь отчасти. мне кажется, моя жизнь хороша, но я хочу женщину, лучше чем у других. и однажды ее имел, а потом вынужден идти на компромисс и мириться с более худшими вариантами. В этом и есть проблема.

1) нужно опускать планку

2) или если не опускать - тратить невероятно много времени на поиск такой же или лучше. Для этого, например, необходимо ежедневно "прокачивать" эмоциональный интеллект - а это значит, меньше продвигаться по другим направлениям.

другими словами, в моем понимании аддикция - это боязнь не найти лучше или боязнь перед тем что нужно будет пожертвовать временем на важные навыки для меня в пользу важных навыков для женщин (вместо физики тратить время на прокачку эмоционального интеллекта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...