Перейти к публикации
пикап.Форум

Бизнес


Atos1

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Хотел открыть свое маленькое дело. Есть ощущение , что проживаю жизнь зря. Эта мысль подтолкнуло на то , чтобы открыть интернет магазин. Я не нацеливаюсь на большие цифры. Если дело пойдет, то для 20 летнего студента будет нормально. Вплане дохода

В продаже опыт есть , но умею только вживую. Убеждать людей могу, а как раскрутится не знаю. 

У меня друг живет в другом городе. Там есть хорошие вещи(неоригинал) но за низкие цены. Он будет отправлять мне вещи, а я буду продавать. Раскрутка будет через инстаграмм

Конечно это пикап форум, но тут есть люди которые занимаются этим. Хотелось бы получить советов. Тонкости в продаже и т.д

Если и дело невзлетит , то я ничего не теряю. Так как будет хороший опыт

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Atos1 сказал:

Если и дело невзлетит , то я ничего не теряю

Вот и ключевая фраза, каких ещё советов ты хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, spf сказал:

Вот и ключевая фраза, каких ещё советов ты хочешь?

Тонкости в продажах. Как раскрутить и т.д

Советы от живых людей более ценны) Чем по шаблону, где их полно в интернете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно конкретные курсы по инстаграму поискать, а так если вещи есть на руках, так и продать их можно хоть через авито, если инста не пойдет. Можно отдать на реализацию кому нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо конкретнее, что за вещи, город, оборотка, наценка.

Сформируй портрет примерного покупателя (возраст, пол, платежеспособность). 

Посчитай, сколько человек смогут узнать о твоём товаре из инстаграма.

И так далее. 

Чтобы понять тонкости, надо начать, в процессе увидишь что важно, а что нет. На что стоит сделать упор, а на что подзабить. 

Честно, идея не понятная. Что мешает людям заказать на али, или ламоде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в КЗ

Учусь я в столице

Если по конкретнее , то собираюсь продавать кофты, водолазки, кардиганы. Под копией Polo,armani и т.д

Многие студенты интересуются этими вещами. Знаю , что они покупают за бешенные цены эти вещи. А я собираюсь продавать по дешевле,  чем те магазины где накручены цены. 

На счет инстаграмма) Думаю раскрутка будет хорошей. Подруг хватает где у них по 20000, 30000 подписчиков

Доход доходом, но я хочу открыть/попробывать. По сути ничего не теряю  не считая деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Atos1 сказал:

Доход доходом, но я хочу открыть/попробывать. По сути ничего не теряю  не считая деньги. 

В чем проблема? Секретов-то никаких особенных нет, главный один - вджобывать.

Будет на это время, без ущерба учебе?

Начнете и вопросы появятся конкретные, на которые можно отвечать.

Нужно видение как это должно выглядеть, почему покупатели выберут вас, все процессы, этапы покупки и поставки, от привлечения клиентов до возвратов, стоимость этих процессов, простой бизнес-план. Какие есть ресурсы, что хотите на выходе итд.

Наверное каждый второй студент хотел или пробовал открыть интернет-магазин не очень понимая зачем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 11/15/2017 at 3:48 PM, Atos1 said:

Он будет отправлять мне вещи, а я буду продавать. Раскрутка будет через инстаграмм

То есть ты будешь у него покупать оптом дешево, а потом продавать в розницу дороже? Тогда нужен склад. Смысл интернет-раскрутки теряется. Лучше-уж тогда система что ты продаешь через интернет, тебе переводят деньги, а друг посыает вещи клиенту. И ты другу посылаешь его оплату, оставляя у себя свою часть. Так работают все интернет гиганты, которым ты собираешся составить конкуренцию.

А заниматься перепродажами по старинке, как это делали до появления интернета, бизнеса никакого с этого не сделаешь. Это уже история.

Можно вообще, не придумывая велосипед, пользоваться уже раскрученными платформами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

В Казахстане?

Да

1 час назад, Da_V сказал:

То есть ты будешь у него покупать оптом дешево, а потом продавать в розницу дороже? 

Да так и хотел

 

1 час назад, Da_V сказал:

Лучше-уж тогда система что ты продаешь через интернет, тебе переводят деньги, а друг посыает вещи клиенту. И ты другу посылаешь его оплату, оставляя у себя свою часть. Так работают все интернет гиганты, которым ты собираешся составить конкуренцию.

А заниматься перепродажами по старинке, как это делали до появления интернета, бизнеса никакого с этого не сделаешь. Это уже история.

Можно вообще, не придумывая велосипед, пользоваться уже раскрученными платформами.

Интересная мысль. Надо обдумать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fors1 сказал:

В чем проблема? Секретов-то никаких особенных нет, главный один - вджобывать.

Будет на это время, без ущерба учебе?

Начнете и вопросы появятся конкретные, на которые можно отвечать.

Нужно видение как это должно выглядеть, почему покупатели выберут вас, все процессы, этапы покупки и поставки, от привлечения клиентов до возвратов, стоимость этих процессов, простой бизнес-план. Какие есть ресурсы, что хотите на выходе итд.

Наверное каждый второй студент хотел или пробовал открыть интернет-магазин не очень понимая зачем)

Хоть и учусь в самом престижном универе толку от этого нету. Просто прихожу и ухожу. Никакой знаний, никакого интереса нету. Уж лучше потеряю время на бизнес

И , кстати, там у нас можно все решить деньгами)) Если дело пойдет, то можно вообще не идти(в теории) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Atos1 сказал:

Хоть и учусь в самом престижном универе толку от этого нету. Просто прихожу и ухожу. Никакой знаний, никакого интереса нету. Уж лучше потеряю время на бизнес

И , кстати, там у нас можно все решить деньгами)) Если дело пойдет, то можно вообще не идти(в теории) 

Толк есть. Ты заводишь знакомых, некоторые из них могут быть полезными людьми через десяток-1,5 лет. Учишься взаимодействовать в коллективе, с преподами, добиваться своего, работать с литературой итд.

У тебя сейчас время набираться опыта и учиться, лет 5 на это есть. В идеале на время свободное от учебы устроиться на какую-нибудь подработу, в той сфере, которой планируешь заниматься дальше. Научиться, посмотреть как все это работает, какие ошибки, что можно сделать лучше. Отсюда уже думать, как стартовать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fors1 сказал:

Толк есть. Ты заводишь знакомых, некоторые из них могут быть полезными людьми через десяток-1,5 лет. Учишься взаимодействовать в коллективе, с преподами, добиваться своего, работать с литературой итд.

У тебя сейчас время набираться опыта и учиться, лет 5 на это есть. В идеале на время свободное от учебы устроиться на какую-нибудь подработу, в той сфере, которой планируешь заниматься дальше. Научиться, посмотреть как все это работает, какие ошибки, что можно сделать лучше. Отсюда уже думать, как стартовать самому.

В этом плане безусловно) Я не собираюсь бросать учебу. 

На счет работы, то я с детства этим занимаюсь) Продавал кукурузы, игрушки, вещи. До учебы работал продавцом-консультантом. Какое-то представление есть

Но тогда я работал на кого-то, а сейчас хочу попробовать на себя. 

Уж лучше в молодом возврасте узнать как вести дела , чем когда стукнет 30-40. Не вижу толка работать на государству. Особо не наваришься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Atos1 сказал:

Уж лучше в молодом возврасте узнать как вести дела , чем когда стукнет 30-40. Не вижу толка работать на государству. Особо не наваришься

Верно мыслишь. Значит пора начинать. 

советую к прочтению книгу Олега Тинькова «Я такой как все»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен тебе сайт. У меня тетка по соседству таким занимается, просто привозит вещи и дает объявление на сайт объявлений (типа русского Авито, поищи что есть такого в Казахстане). Но самое главное - по знакомым, как только приходит партия товара - она сообщает знакомым что есть и все расходится как горячие пирожки. А сайт - это деньги на разработку, на раскрутку и самое главное время. Будет оборот 10-15тыс$/мес - сделаешь сайт. Пока он тебе нахрен не нужен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вариант

Летом я улетаю в Америку , если одобрят визу. По программе Work and travel

Думаю там купить айфоны и перепродать у себя в стране. Многие этим занимаются. Не опасно ли это будет? Сейчас цены слишком завышены , а покупать  наличкой не многие могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем до лета ждать, начинай крутить деньги (если есть) прямо сегодня

Чем раньше начнёшь, тем быстрее суть бизнеса поймёшь, быстрее самое трудное время преодолеешь (когда ничего в предпринимательстве не понимаешь) и быстрее опыта наберёшь. Будь готов что не будет денег вообще, не будешь спать вообще и в конце все равно проиграешь. Потом опять проиграешь, и опять. 

Но если эти стадии не пройти, не получится хорошего предпринимателя. 

Я сам кучу раз вмазывался... но чувствую, что знания копятся очень быстро и не повторяю прошлых ошибок. 

Бизнес- это не работа по найму. Здесь ты как на войне, твой соперник- весь  мир. Здесь тебя никто не защитит, а наоборот нагнут. Конкуренты, налоговая, твой же тупизм и необразованность...

Я выбрал этот путь в 18 лет и мне другого не надо. В 20 открыл СТО в арендованном здании, сейчас, в 23, выкупил это помещение и теперь я удовлетворён. От того, что люди на меня работают. Я научился ими управлять, у меня есть деньги, у меня есть свобода, нет ни выходных, ни рабочих дней, а есть просто жизнь, моя, и я ей управляю.

Помимо этого бизнеса развиваю ещё несколько других. Много где уже разорился, а где не ждал- заработал.

Книжек умных можешь не читать. Только практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16/11/2017 в 20:04, Atos1 сказал:

собираюсь продавать кофты, водолазки, кардиганы. Под копией Polo,armani собираюсь продавать по дешевле,  чем те магазины где накручены цены.

Это нелегальный бизнес и тебя забанят быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Albion said:

Это нелегальный бизнес и тебя забанят быстро. 

Не пугай человека. Весь Aliexpress этим торгует - никого еще не забанили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рассуждения на салфетки, конечно. Нет цели, нет плана, не вижу даже намёка на УТП (почему будут покупать у тебя, а не у конкурентов?).

Проведи тест ниши для начала. 

1. Создай аккаунт. 

2. Сфотографируй либо найди в интернете качественные фотографии вещей. Хорошим объектом для подражания станет "Lamoda". У них хорошее описание, фотографии (в том числе на моделях), рекомендации по обмеру, постоянные акции. 

3. Как сформируешь минимальный каталог товаров с описанием и фотографиями, условиями доставки, возврата, гарантии, инструкцией по покупке и замерам, то можешь пускать трафик.

4. В инстаграмме трафик пускается нескольких видов:
- Репосты твоего товара в популярных аккаунтах (конечно, там где есть твоя ЦА).
- Спам по подписке, лайкам или комментариям (но сейчас это всё меньше актуально и есть риск бана).
- Таргетированная реклама в ленте новостей от самого Инстаграма.

5. Установи для себя тестовый бюджет, учитывающий все расходы: фотограф, доставка, копирайтинг + реклама для выбранного канала. Думаю, от 10.000 до 20.000 рублей у тебя уйдёт. 

6. Подготовить товар + создать и настроить площадку + пустить трафик + обработка первых лидов/заявок.

Продавать закосы и подделки - прошлый век. Этим занимались ещё 10 лет назад. Не знаю, чем тебя данная ниша заинтересовала. Но, как первый опыт, попробуй. Это дешевле, чем пытаться сделать интернет-магазин в виде сайта и пускать на него трафик с контекстной рекламы, как раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Atos1 сказал:

Есть еще один вариант

Летом я улетаю в Америку , если одобрят визу. По программе Work and travel

Думаю там купить айфоны и перепродать у себя в стране. Многие этим занимаются. Не опасно ли это будет? Сейчас цены слишком завышены , а покупать  наличкой не многие могут

Парень, сходи хотя бы на БМ что ли. Ты хочешь чем-то заниматься, замечая лишь верхушку айсберга. Копирование чужой бизнес-модели - не гарантирует успеха лично для тебя.

Когда начинаешь бизнес, то его лучше строить на своей страсти (компетенции). С навыками продажника, у тебя больше шансов в сетевом маркетинге, чем в спекуляции на Айфонах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый же «потерявшийся» в транзите айфон надолго лишит тебя мотивации заниматься онлайн продажами Даже в моей стране % потерь при пересылке это 1-2 минимум Так что учитывай и это вкладывая в цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ruter сказал:

Это рассуждения на салфетки, конечно. Нет цели, нет плана, не вижу даже намёка на УТП (почему будут покупать у тебя, а не у конкурентов?).

Проведи тест ниши для начала. 

1. Создай аккаунт. 

2. Сфотографируй либо найди в интернете качественные фотографии вещей. Хорошим объектом для подражания станет "Lamoda". У них хорошее описание, фотографии (в том числе на моделях), рекомендации по обмеру, постоянные акции. 

3. Как сформируешь минимальный каталог товаров с описанием и фотографиями, условиями доставки, возврата, гарантии, инструкцией по покупке и замерам, то можешь пускать трафик.

4. В инстаграмме трафик пускается нескольких видов:
- Репосты твоего товара в популярных аккаунтах (конечно, там где есть твоя ЦА).
- Спам по подписке, лайкам или комментариям (но сейчас это всё меньше актуально и есть риск бана).
- Таргетированная реклама в ленте новостей от самого Инстаграма.

5. Установи для себя тестовый бюджет, учитывающий все расходы: фотограф, доставка, копирайтинг + реклама для выбранного канала. Думаю, от 10.000 до 20.000 рублей у тебя уйдёт. 

6. Подготовить товар + создать и настроить площадку + пустить трафик + обработка первых лидов/заявок.

Продавать закосы и подделки - прошлый век. Этим занимались ещё 10 лет назад. Не знаю, чем тебя данная ниша заинтересовала. Но, как первый опыт, попробуй. Это дешевле, чем пытаться сделать интернет-магазин в виде сайта и пускать на него трафик с контекстной рекламы, как раньше. 

Мы давно с  друзьями планировали перепродовать. Как-то друг предложил , но я тогда отказался

Сейчас он перепродает спортивные вещи. Для мма. Такие деньги делает, что удивляешься. 

Сейчас уже поздновато с ним работать) Да и наглеть не охота. Лучше сам попробую. А план составлю чуть позже

На счет бизнес курса , то в скором времени пройду. Пиратскую версию надо найти. Как то читал тут, что она есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Atos1 сказал:

Для мма.

В этом ключ его успеха, так как профессиональное спортивное обмундирование стоит довольно дорого. Например, обычные бинты могут стоить 1.500 - 5.000, когда такие же, но не брендовые за 300 рублей можно купить.

Он нашёл узкоспециализированную целевую аудиторию. У которой была своя боль, а именно дорогое обмундирование. И решил эту проблему. Видимо, конкуренция конкретно в этом сегменте не столько насыщенная. Думаю, что у него ещё и личная компетенция есть, то есть он сам представитель этой ЦА и занимается ММА, понимает боли.

Это грамотных подход, в отличии от просто "Во! У них прёт! Сделаю также". 

Подумай, где у тебя есть компетенции и какие боли ты можешь помочь решить людям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ruter сказал:

 

Подумай, где у тебя есть компетенции и какие боли ты можешь помочь решить людям. 

38a255f4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема не новая. В Инстаграмм сейчас продажи очень упали, ибо было много развода, часто цены оказывались завышенными. Инстаграм - не для продаж, а для имиджа и рекламы. Раскрутить интернет-магазин (нормальный сайт) - дело не быстрое. УчиSEO и интернет рекламу. В интернете все есть. Кроме того, один поставщик - мало. Слабый ассортимент будет, и в любой момент друг твой может отказаться, и дело накроется. Для запуска может и хватит одного поставщика, но потом - срочно ищи других. Смирись, что минимум первые полгода придётся работать почти в ноль. Дальше - шансы на успех не очень большие, но есть. Попробовать, конечно, стоит. Но не наступай на грабли многих 20летних, которые думают, что уже завтра у них будет пару штук баксов дохода, а через 5 лет составят конкуренцию Амазону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rabinowich сказал:

Это тема не новая. В Инстаграмм сейчас продажи очень упали, ибо было много развода, часто цены оказывались завышенными. Инстаграм - не для продаж, а для имиджа и рекламы. Раскрутить интернет-магазин (нормальный сайт) - дело не быстрое. УчиSEO и интернет рекламу. В интернете все есть. Кроме того, один поставщик - мало. Слабый ассортимент будет, и в любой момент друг твой может отказаться, и дело накроется. Для запуска может и хватит одного поставщика, но потом - срочно ищи других. Смирись, что минимум первые полгода придётся работать почти в ноль. Дальше - шансы на успех не очень большие, но есть. Попробовать, конечно, стоит. Но не наступай на грабли многих 20летних, которые думают, что уже завтра у них будет пару штук баксов дохода, а через 5 лет составят конкуренцию Амазону.

Спасибо за совет:)

Таких представлении нету) Не скачу на розовом пони. Мне главное , чтобы в кармане были деньги. На одежду,тренировки и т.д. А самое главное узнать как вести дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Atos1 сказал:

 Мне главное , чтобы в кармане были деньги. На одежду,тренировки и т.д. 

Денег даже на покушать не будет полгода-год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС возьми и попробуй продай хоть одну-две вещи (копии маек Армани или что ты там собрался продавать) в интернете и посмотри как этот цикл работает сколько длится и подходит ли тебе вообще этот способ заработка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали мы интернет-магазин с друзьями. Всякие отопители, обогреватели, котлы.

Ключевая фраза у тебя - "ничего не теряю". У нас было то же самое, пока я не поднял вопрос возвратов товара от покупателей. Как оказалось, только 2 из 25 поставщиков готовы были принять товар обратно и ещё 2 - обменять на другую модель из ассортимента. На этом весь труд (3 месяца, Карл!) закончился. Работать планировали на привлеченной оборотке и никому не нужен был геморрой со сбытом нереализованной единицы.

Я, правда, поимел свой профит, так как имея контакты поставщиков и знание рынка, занялся продажей котлов по адресным заявкам. Проще - есть конкретный заказ, я подбираю оптимальный вариант и везу дешевле, чем местные магазины.

Правда, с обороткой тоже было не очень, поэтому приходилось пользоваться заемными средствами. И когда очередной заказчик тупо помер (именно отбросил копыта), а семья отказалась забирать товар, мне пришлось пройти увлекательнейший квест под названием "Собери 15000 за 3 дня", потому как люди, дававшие бабки, шуток не понимали и слово "отсрочка" им было неведомо. Котёл я впоследствии пристроил по себестоимости, потеряв попутно пару тысяч и кучу нервных клеток, но мог потерять и яйца, и зубы, поэтому расстраиваться было грех.

Такой вот бизнес-опыт.

Поинтересуйся у поставщика, примет ли он возвраты. Клиенту может шмотка не подойти по размеру, не устроит цвет, фасон или он тупо проморозится и не заберет её с перевозчика. Куда ты её потом девать будешь?

 

И насчёт ниши. Как у вас со спецодеждой? Больная тема для многих организаций - толковая одежда по приемлимым ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все лезут в эту торговлю, нет чтоб чего-то реальное производить чтоб создавать в стране прибавочный продукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ankind сказал:

вот все лезут в эту торговлю, нет чтоб чего-то реальное производить чтоб создавать в стране прибавочный продукт

И что ж ты такое будешь производить, будучи студентом с голой жопой без стартового капитала и навыков ведения своего дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...