Перейти к публикации
пикап.Форум

Болото отчаяния


ltck90

Рекомендованные сообщения

Год назад я расстался с девушкой, она уехала в другой город, я ее конечно любил. По началу меня одолевал депрес, но все же я выходил из него сам. Двигался, развивался к чему то стремился, качалочка, друзья, встречи. Но вот ближе к новому году у меня умирает бабушка, а через неделю отец. Я снова оказываюсь в тупике, апатия, безразличность, даже чистка зубов по утрам через силу. Переехал из старой квартиры, думал смена обстановки пойдёт на пользу, бестолку конечно. Варюсь в этом состоянии уже год, периодически беру яйца в кулак и думаю...все! Вот пора выравнивать свою жизнь, но снова качусь в низ спустя некоторое время. На днях дурак зашёл на страницу бывшей, она родила, выходит что буквально сразу как ушла от меня и залетела уже. И без того апатичное состояние переросло во что то ужасное, не могу работать, не сплю, а если и сплю то по пару часов в сутки. Аппетита нету. За весь год у меня была всего одна девушка, да и то сильной симпатии к ней я не питал, думаю секс был скорее через силу. Сейчас я отшельник-затворник, залипаю в онлайн игру, бизнес отдал в аренду и за счёт этого как то живу. Все друзья как то рассосались кто куда, оно и понятно , думаю я только и делаю что жалуюсь на жизнь. День с ночью спутан напрочь. Агрессия, безразличие ...меня не радует ничего. Никогда не думал что окажусь в такой ситуации, у меня всегда была репутация пахаря-трахаря, мальчика-красавчика.  Сейчас мне нужны советы. Готов хоть горы свернуть чтоб вернуть себе свою прежнюю жизнь, но я понятия не имею как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старичок, так дело не пойдёт. 

Завязывай сопли наматывать на кулак. Начинай вылезать из дома. Бери плеер, вставляй в уши наушники, врубай любимое музло и тупо гуляй. Смотри на природу, людей, облака. Думай, мечтай, ставь цели. Ходи в гости к друзьям. Буквально на чашку чая, кофе. Не обязательно сидеть часами. Посещай интересные мероприятия. Вспомни, что тебе давно хотелось сделать или куда нибудь сходить. Займись своим бизнесом. Генерируй новые идеи, новые проекты. Знакомься с новыми людьми. Откройся миру и он обязательно ответит тем же. 

И это, прекращай там давай скулить. Всё самое аху@@@ое впереди ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой пацан пропадает....запишись еще на несколько секций, забей до отказа свое время, чтоб аж забывал куда должен был пойти, обязательно бег не меньше трешки и запишись на бассейн, отлично снимает стрессняк, походи в баню....делай все через силу, составляешь под запись программу на каждый день и выполняешь ее по пунктам....это по началу, потом будешь привыкать и уже ловить кайф от этого. Помни о том, что если ты запрешься сейчас, то просрешь лучшие годы, потом возраст, будет еще хуже, будешь жалеть, уже минус 1 год.  Пропей не менее месяца витамины, для восстановления ЦНС адаптогены и седативные средства (пион, пустырник, капли Зеленина). Тебя жиза проверяет на прочность, значит ты живешь для более глобальных вещей. Знакомься с ОЖП через силу, главное не дави им потом на жалость. Подтянешь свое ВС, попрет как и прежде, потом еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо за советы, за мотивации. Знаете, когда тебе помогают чувствуешь себя слегка немощным, жуткое чувство - хороший мотиватор чтоб начать шевелится. Сейчас еду менять стрижку в самый крутой салон что нашёл. Вечером возьму абонемент в зал. Завтра буду думать чем ещё занять голову, подумываю о тайском боксе.

Все желающие попинывайте меня если есть желание. Так действительно легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ltck90 сказал:

Все желающие попинывайте меня если есть желание

Вообще хороший способ отвлечься и выйти из тупика это дальнее путешествие, другие люди, другой язык, другая культура. Новые знакомства, в том числе и с девушками. Узнаешь чем люди живут, что их интересует в жизни. Делай фотографии из поездки, снимай что-то для себя. Может познакомишься с девчонкой хорошей там. Почему нет. Да и просто мир посмотришь. Что тут толку варится в знакомых стенах. А так поездка может твое мировозрение хорошо встряхнуть. Давай действуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ltck90 сказал:

бизнес отдал в аренду и за счёт этого как то живу

Забирай обратно и закрывай его. Тебе станет нечего есть, придётся выходить к людям и идти работать. Хандрить станет некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, VesperVesper сказал:

Вообще хороший способ отвлечься и выйти из тупика это дальнее путешествие, другие люди, другой язык, другая культура. Новые знакомства, в том числе и с девушками. Узнаешь чем люди живут, что их интересует в жизни. Делай фотографии из поездки, снимай что-то для себя. Может познакомишься с девчонкой хорошей там. Почему нет. Да и просто мир посмотришь. Что тут толку варится в знакомых стенах. А так поездка может твое мировозрение хорошо встряхнуть. Давай действуй!

Да,это было наверное лучшее лекарство. Но сейчас не имею возможности надолго уезжать, квартира в которой я живу стоит на продаже, и мне изредка приходится ее показывать =\

 

33 минуты назад, T-505 сказал:

Забирай обратно и закрывай его. Тебе станет нечего есть, придётся выходить к людям и идти работать. Хандрить станет некогда.

Ну это уж совсем радикальный метод. Думаю я действительно его заберу и начну сам там работать , контакта с новыми людьми там хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог не совершить глупость, написал бывшей. Господи..как самый зелёный пионер. Растоптала меня, каждым словом, просто растоптала.

Ночь будет длинная, жду откатов в перемешку к чувству собственной жалости и одиночества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ltck90 сказал:

Не мог не совершить глупость, написал бывшей. Господи..как самый зелёный пионер. Растоптала меня, каждым словом, просто растоптала.

Ночь будет длинная, жду откатов в перемешку к чувству собственной жалости и одиночества.

Вот нахера тебе это надо было? Ты мазохист что ли? Зачем себе искать лишнюю нервотрепку, сам сказал что она родила, так зачем искать то чего уже больше нет, это уже совсем чужой человек для тебя. Даже странно это все. Как человека может так накрывать, что он начинает сам себе снова и снова делать больно.

Короче, какой толк тебя пинать, если ты сам такое поришь в своей жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VesperVesper сказал:

Вот нахера тебе это надо было? Ты мазохист что ли? Зачем себе искать лишнюю нервотрепку, сам сказал что она родила, так зачем искать то чего уже больше нет, это уже совсем чужой человек для тебя. Даже странно это все. Как человека может так накрывать, что он начинает сам себе снова и снова делать больно.

Короче, какой толк тебя пинать, если ты сам такое поришь в своей жизни. 

Не буду отрицать. Ты абсолютно прав. Мне почему то показалось что хуже уже не сделаю..ошибался. Хочется верить, что в моем косяке  актуальна фраза: " оттолкнуться можно, лишь когда достигнешь дна".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать над собой и своей социализацией вне зависимости от того есть у тебя девушка или нет, а то что бывшая родила так скажи спасибо что помог девушке так что она после тебя сразу обустроила жизнь, этому можно как раз порадоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому спасибо то говорить и что в этом радостного?

 

38 минут назад, Валентин1974 сказал:

работать над собой и своей социализацией вне зависимости от того есть у тебя девушка или нет, а то что бывшая родила так скажи спасибо что помог девушке так что она после тебя сразу обустроила жизнь, этому можно как раз порадоваться.

То что я в неё вкладывал все возможные ресурсы, говорил как нужно делать, а как нет в семейных отношениях? Постоянно твердил как здорово иметь семью, детей и брак? Закрывал глаза на все косяки потому что она "родная"?

Безмерная радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ltck90 сказал:

Закрывал глаза на все косяки потому что она "родная"?

Главная ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя гештальт кстати, я пока с подругой не помирился, то же самое было. Это фигово, я незнаю как из этого по другому выйти. Я сейчас вспомнил мне уже плохо стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ltck90 сказал:

Но вот ближе к новому году у меня умирает бабушка, а через неделю отец

- состояние было до или после?

Апатия - это очень обобщенно.

Сколько тебе лет?

17 часов назад, ltck90 сказал:

Год назад я расстался с девушкой, она уехала в другой город, я ее конечно любил. По началу меня одолевал депрес, но все же я выходил из него сам.

- состояние было то, что и сейчас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, VesperVesper сказал:

Главная ошибка

Знаю, мне она казалась маленькой девочкой, хотя таковой не была. А еще она ВПР в кубе. Ее нынешний муж это Вася (кстати его реально Вася зовут) подъездный житель, который я думаю общается с ней на языке - "сюда иди блять". Я так не хотел, да и не умею.

 

9 часов назад, spf сказал:

У тебя гештальт кстати, я пока с подругой не помирился, то же самое было. Это фигово, я незнаю как из этого по другому выйти. Я сейчас вспомнил мне уже плохо стало

Гельштат? Не силён в психологии, смутно представляю что это.

 

8 часов назад, 3poloskistyle сказал:

- состояние было до или после?

Апатия - это очень обобщенно.

Сколько тебе лет?

- состояние было то, что и сейчас? 

Состояние началось когда ушла божп. Смерть близких как дополнительный триггер на выключение социальных функций.

Апатия в моем случае это вплоть до - надо помыть посуду, закинуть шмотки в стирку. А я не хочу, нет желания и не вижу смысла. Мне 27 лет.

Состояние не особо менялось до переписки с божп. Сейчас оно просто из спящего режима вернулось в активную фазу. Тот год что прошёл, я в целом все понимал, что качусь вниз, но ничего с этим не делал. А если и были порывы что то менять, то отступали практически сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевая такая маленькая девочка, васян ее многому научит теперь, "сюда соси, слыышь". Радоваться должен что они нашли друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тебе, прежде всего, надо ответить на один простой вопрос: чего ты хочешь в этой жизни? Какова твоя цель? Пока ты не определишься, независимо от вида досуга, ты так и будешь унылым говном. Это лишь чтобы отвлечь внимание. Пойдешь на тайский бокс? Ок, будешь унылом говном после тренировки. Окунешься в работу? Ок, будешь унылым говном, как только выпадет свободная минутка. Это не поможет. Лишь осознание движения к своей цели вернет какой-то смысл в твою жизнь. Но цели-то у тебя и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, привет! Зря ты написал своей бывшей - шаг отчаяния. Ну зачем ты ей нужен в таком состоянии. Наверняка, даже для такой ****** ты бы пожелал лучшего. Но это, пожалуй, самая печальная новость для тебя, ведь впереди все может быть по-другому.

Могу сказать, что у меня недавно тоже были сложности в жизни, но уже с первых дней начал активно работать. Позже меня догнала волна апатии, но уже по накатанной продолжил двигаться.

В этом состоянии есть порочный круг и самостоятельно из него трудно выбраться. Мозг находится в состоянии глубокой депрессии, при этом мотивации для действий нет. Кажется, что все бессмысленно и физически не можешь ничего сделать. Нет мощного импульса, который даст толчок к движению.

Эти триггеры могут быть разные:

  • положительные эмоции (например, если пойти соблазнять баб, то получишь секс и много плюшек);
  • изменения в жизни (кортизол) - не для тебя, поскольку весь бензин уже сжег;
  • все зае*ало - просто нужно менять что-то.

К этому вопросу стоит отнестись максимально серьезно. И в таких случаях желательно полностью сменить зону комфорта на время лечения. Я бы лично посоветовал перебраться на другую квартиру, город или путешествие. Именно  с такого шага и стоит начинать, иначе твои старания могут оборваться в самом начале. Короче, мозгу нужно подкинуть непростую задачу, которую нужно решать.

0. можешь еще несколько дней поваляться, тюленить, но в твоей голове уже должны назревать наполеоновские планы по изменению жизни - накапливай энергию для импульса. Чтобы пошел сразу к своей цели.

0.1 для нормальной жизни тебе потребуется минимальное количество инструментов - личный дневник (тут пишутся отчеты за день/месяц/год, составляется расписание и цели), спорт, хобби, личностный рост (развивающая литература, ролики, тренинги), отношения.

P.s я это все прочувствовал незначительно и всего 7 дней, но сам знаю, что подорваться сложно. Будет волна - ты что-то делаешь на подъеме и потом снова бенз заканчивается. Ничего страшного - главное не забывать. Сейчас это пройдет и снова в бой.

0.2 изменения жизни начинаются с изменения привычек, которые меняют твой характер. В твоих словах читается, насколько ты слаб и подавлен - овощ короч. Ээээ... Проснись. Твоя баба еще слюни вытирать будет. А сейчас ты только ее радуешь. 

1. Режим дня нормального человека с 6:00-22:00 (можешь посмотреть ролики - там все узнаешь ПОЧЕМУ) - это время должно забиваться различными делами.

2. В твоем случае спорт должен быть каждый день - начни бегать сразу в 6:10. Никакой дождь, снег, метеориты - встал и побежал. Это самодисциплина и не более. 

2.1 Порядок в голове начинается с порядка вокруг тебя. Я уверен, что там срач дикий. Убери все по местам и теперь раскладывай по местам. 

2.2 Мотиваторы - скачай энергичную музыку и с нее начинай свой день. Также можно сделать отдельный документ с цитатами и прочими вдохновляющими темами.

3. Питание - как минимум, начни есть. Утром можно есть хлопья всякие (я овсянку употребляю со сметаной), соки, фрукты. Если ходишь в качалку, то протеина должно быть много.

4. Спорт - выбирай что-угодно секций и кружков полно. Ходи пока каждый день, а потом можно будет уменьшить.

5. Общение - тебе нужна ОС от людей. Самый простой способ поднять ДСП - иди пообщайся с бомжем или неудачником (еще большим). Друзья или знакомые есть по-любому. Организовывать шумные вечеринки не стоит, но вытянуть невзначай на чашку кофе стоит, а там и посмотришь. 

6. Отдых или хобби - короче нужно кормить внутреннюю обезьяну. Лучше всего пряниками, но сойдет и банальная прогулка, поездка на велосипеде, плавание, сходи в клуб или в путешествие - короче вариантов много. Они будут рождаться у тебя непринужденно, если все делать правильно.

7. Бабы. Не знакомься пока ни с кем, а то улетишь в минус. Через 4-5 недель уже можно. В этом случае не нужно зависеть от результата. "О она не дала номер или просто не дала. Жизнь отстой!". Лучше всего так - "Отлично, я переборол себя, подошел. Круто!". 

8. Личностный рост. Это широкий термин, поэтому ограничим его до ежедневного чтения и просмотра видео. Книги на твой вкус - для начала мотивирующие. 

9. Цели - это самое важное. Без них ты просто плывешь по течению. Начни с целей на неделю, месяц и год. Ставь цели, которые можно осуществить, при этом разбивай их на маленькие шаги - так проще. Каждый день ты должен приближаться к цели. 

Как говорил дон Хуан: "Главный твой советчик - это смерть". Задумайся, а ведь может осталось жить всего 7 дней или 1 час. Смерть может коснуться в любую секунду, а ты просто тюленишь. Нет ничего более существенного, чем страх смерти. Осознав это, все остальное становится очень незначительным. Помни, что каждую минуту кто-то становится лучше, совершенствует свои навыки, опережая тебя в конкурентной гонке. Жизнь - эта аналогичная онлайн-игра, только еще более суровая. Используй свое время с умом, ведь это единственный невосстанавливаемый ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве ремарки добавлю, что в этой жизни ты никому не нужен, кроме себя. Вот подумай. Ты завтра умрешь и кому до этого будет дело. Смоги все также продолжат нависать над мегаполисами, а люди безудержно будут торопиться на работу. Впадать в уныние - это роскошь.

Эволюция продолжает играть роль безжалостной машины по отработке вторсырья. Иногда нужно идти к своей цели по головам. Опять-же, ты важен пока ты в кооперации с обществом. Из сложных жизненных ситуаций придется искать выход лично. Выражение "что не убивает, то делает на сильнее" имеет глубокий смысл. Опытные люди кайфуют от трудностей, кортизола, ведь это дает возможность выйти из зоны комфорта. Ничто нас так не уничтожает, как стабильность. Сама Вселенная стремится к хаосу (энтропия), империи распадаются, а ты хочешь усидеть ровно в своей устойчивой системе под названием овощ :)

Если идти по пути воина, то преодолевать это намного проще, ведь самое страшное уже случилось - и это смерть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из всех женщин родной считаю только мать. Как по стандарту на форуме очередной страдалец как только письку в ОЖП засунул, все  -она уже "родная", "родная душа" и тд. Некоторые через палку общения уже пишут о схожих ценностях, родных душах, ментальных связях. Обесценили все.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ltck90 сказал:

Состояние началось когда ушла божп. Смерть близких как дополнительный триггер на выключение социальных функций.

Апатия в моем случае это вплоть до - надо помыть посуду, закинуть шмотки в стирку. А я не хочу, нет желания и не вижу смысла. Мне 27 лет.

Состояние не особо менялось до переписки с божп. Сейчас оно просто из спящего режима вернулось в активную фазу. Тот год что прошёл, я в целом все понимал, что качусь вниз, но ничего с этим не делал. А если и были порывы что то менять, то отступали практически сразу.

Я тебе цели по жизни не буду расписывать, что и как. Ты сам должен определить их, ключевое тут САМ.

Ищи причину своего состояния, вопрос очень простой -

Что привело меня к такому состоянию?

А теперь найди причину и следствие твоей апатии, это тяжело.

КОРОЧ, ищи свои слабые места и работай над ними. Они есть у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старый Лис сказал:

Автор, тебе, прежде всего, надо ответить на один простой вопрос: чего ты хочешь в этой жизни? Какова твоя цель? Пока ты не определишься, независимо от вида досуга, ты так и будешь унылым говном. Это лишь чтобы отвлечь внимание. Пойдешь на тайский бокс? Ок, будешь унылом говном после тренировки. Окунешься в работу? Ок, будешь унылым говном, как только выпадет свободная минутка. Это не поможет. Лишь осознание движения к своей цели вернет какой-то смысл в твою жизнь. Но цели-то у тебя и нет.

Вот! Это как раз то чего я не могу понять. С одной стороны я хочу крепкую семью, детей и заботливую жену. С другой стороны мне хочется трахать и соблазнять ОЖП в больших количествах (хотя признаться, в данный момент и этого не хочется).

Если под целями иметь ввиду квартира пошикарнее или машина побыстрее, то тут нету проблем. В этом плане я довольно ясно вижу цели. Хотя сейчас конечно я к ним не иду.

5 часов назад, VesperVesper сказал:

Кстати, сколько лет тебе?

Мне 27

 

5 часов назад, soyyer сказал:

Автор, привет! Зря ты написал своей бывшей - шаг отчаяния. Ну зачем ты ей нужен в таком состоянии. Наверняка, даже для такой ****** ты бы пожелал лучшего. Но это, пожалуй, самая печальная новость для тебя, ведь впереди все может быть по-другому.

Могу сказать, что у меня недавно тоже были сложности в жизни, но уже с первых дней начал активно работать. Позже меня догнала волна апатии, но уже по накатанной продолжил двигаться.

В этом состоянии есть порочный круг и самостоятельно из него трудно выбраться. Мозг находится в состоянии глубокой депрессии, при этом мотивации для действий нет. Кажется, что все бессмысленно и физически не можешь ничего сделать. Нет мощного импульса, который даст толчок к движению.

Эти триггеры могут быть разные:

  • положительные эмоции (например, если пойти соблазнять баб, то получишь секс и много плюшек);
  • изменения в жизни (кортизол) - не для тебя, поскольку весь бензин уже сжег;
  • все зае*ало - просто нужно менять что-то.

К этому вопросу стоит отнестись максимально серьезно. И в таких случаях желательно полностью сменить зону комфорта на время лечения. Я бы лично посоветовал перебраться на другую квартиру, город или путешествие. Именно  с такого шага и стоит начинать, иначе твои старания могут оборваться в самом начале. Короче, мозгу нужно подкинуть непростую задачу, которую нужно решать.

0. можешь еще несколько дней поваляться, тюленить, но в твоей голове уже должны назревать наполеоновские планы по изменению жизни - накапливай энергию для импульса. Чтобы пошел сразу к своей цели.

0.1 для нормальной жизни тебе потребуется минимальное количество инструментов - личный дневник (тут пишутся отчеты за день/месяц/год, составляется расписание и цели), спорт, хобби, личностный рост (развивающая литература, ролики, тренинги), отношения.

P.s я это все прочувствовал незначительно и всего 7 дней, но сам знаю, что подорваться сложно. Будет волна - ты что-то делаешь на подъеме и потом снова бенз заканчивается. Ничего страшного - главное не забывать. Сейчас это пройдет и снова в бой.

0.2 изменения жизни начинаются с изменения привычек, которые меняют твой характер. В твоих словах читается, насколько ты слаб и подавлен - овощ короч. Ээээ... Проснись. Твоя баба еще слюни вытирать будет. А сейчас ты только ее радуешь. 

1. Режим дня нормального человека с 6:00-22:00 (можешь посмотреть ролики - там все узнаешь ПОЧЕМУ) - это время должно забиваться различными делами.

2. В твоем случае спорт должен быть каждый день - начни бегать сразу в 6:10. Никакой дождь, снег, метеориты - встал и побежал. Это самодисциплина и не более. 

2.1 Порядок в голове начинается с порядка вокруг тебя. Я уверен, что там срач дикий. Убери все по местам и теперь раскладывай по местам. 

2.2 Мотиваторы - скачай энергичную музыку и с нее начинай свой день. Также можно сделать отдельный документ с цитатами и прочими вдохновляющими темами.

3. Питание - как минимум, начни есть. Утром можно есть хлопья всякие (я овсянку употребляю со сметаной), соки, фрукты. Если ходишь в качалку, то протеина должно быть много.

4. Спорт - выбирай что-угодно секций и кружков полно. Ходи пока каждый день, а потом можно будет уменьшить.

5. Общение - тебе нужна ОС от людей. Самый простой способ поднять ДСП - иди пообщайся с бомжем или неудачником (еще большим). Друзья или знакомые есть по-любому. Организовывать шумные вечеринки не стоит, но вытянуть невзначай на чашку кофе стоит, а там и посмотришь. 

6. Отдых или хобби - короче нужно кормить внутреннюю обезьяну. Лучше всего пряниками, но сойдет и банальная прогулка, поездка на велосипеде, плавание, сходи в клуб или в путешествие - короче вариантов много. Они будут рождаться у тебя непринужденно, если все делать правильно.

7. Бабы. Не знакомься пока ни с кем, а то улетишь в минус. Через 4-5 недель уже можно. В этом случае не нужно зависеть от результата. "О она не дала номер или просто не дала. Жизнь отстой!". Лучше всего так - "Отлично, я переборол себя, подошел. Круто!". 

8. Личностный рост. Это широкий термин, поэтому ограничим его до ежедневного чтения и просмотра видео. Книги на твой вкус - для начала мотивирующие. 

9. Цели - это самое важное. Без них ты просто плывешь по течению. Начни с целей на неделю, месяц и год. Ставь цели, которые можно осуществить, при этом разбивай их на маленькие шаги - так проще. Каждый день ты должен приближаться к цели. 

Как говорил дон Хуан: "Главный твой советчик - это смерть". Задумайся, а ведь может осталось жить всего 7 дней или 1 час. Смерть может коснуться в любую секунду, а ты просто тюленишь. Нет ничего более существенного, чем страх смерти. Осознав это, все остальное становится очень незначительным. Помни, что каждую минуту кто-то становится лучше, совершенствует свои навыки, опережая тебя в конкурентной гонке. Жизнь - эта аналогичная онлайн-игра, только еще более суровая. Используй свое время с умом, ведь это единственный невосстанавливаемый ресурс.

Подпишусь под каждым словом, но дело в том что для меня это не впервой. Все это я делал, я поднимал себя выше по уровню не один раз. Я знаю как и знаю что все это осуществимо, но как только начиналось СО с ожп и приближение к семейной жизни - я тут же сдувался. И потом я снова начинал карабкаться вверх, развиваться, улучшаться, пока не находилась новая ожп. Я не знаю почему это происходит. Напоминает скалолаза ,который добрался до своего пика ,а потом ползет вниз..

Сейчас проведя самодиагностику, я понял что меня гнетет и вызывает откаты..
Это БОЖП, которая родила от Васи не успев толком уйти от меня. Чтоб было понимание: это я https://vk.com/hewolf_90 а это Вася https://vk.com/kn1f3

Да дело не во внешке даже, Вася ездит на жигуле, имеет комнату в Ростове и снимает в Москве, работает как я понял учителем, курит гашишь и носит треники. У меня свой хоть и не особо большой безнес, жилплощадь в СпБ, фигура на момент проживания с божп была близка к идеалу, я даже сейчас в своем угашеном состоянии дам Васе фору по всем пунктам 100Б. Как факт - она предпочла его! Вот что не дает мне активно развиваться, двигаться и стремится к новым целям. Факт того что БОЖП выбрала уе*бка, хотя ко мне могла вернуться в легкую. Все это ставит под сомнение желание хоть как то развиваться и к чему то стремится. Я много раз возвращал божп и эту в том числе. И система прокачки работала, но сейчас...шаблон порван, я в него попросту не верю. Я будто не вижу смысла развиваться.

 

В остальном все то что тобою написано я бы поместил в золотой фонд, все так! Про кортизол прямо в точку, он всегда был моим главным "топливом".

4 часа назад, Участвующий в деле сказал:

Я из всех женщин родной считаю только мать. Как по стандарту на форуме очередной страдалец как только письку в ОЖП засунул, все  -она уже "родная", "родная душа" и тд. Некоторые через палку общения уже пишут о схожих ценностях, родных душах, ментальных связях. Обесценили все.  

Шаблонно, но я не штатный ТФН, письки я сувал много в кого и без "люблюнимагу" удалял из контактов на следующий же день. Родной - так называла меня она,когда были СО, а не я. Это слово я использовал только для того чтоб подчеркнуть уровень отношений с БОЖП.

 

3 часа назад, 3poloskistyle сказал:

Я тебе цели по жизни не буду расписывать, что и как. Ты сам должен определить их, ключевое тут САМ.

Ищи причину своего состояния, вопрос очень простой -

Что привело меня к такому состоянию?

А теперь найди причину и следствие твоей апатии, это тяжело.

КОРОЧ, ищи свои слабые места и работай над ними. Они есть у всех.

Я написал причину своего состояния чуть выше. Но боюсь не смогу в этой ситуации выделить слабые места. Несомненно они у меня есть, но сказать что где-то они сыграли свою роль, не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ltck90 сказал:

Подпишусь под каждым словом, но дело в том что для меня это не впервой. Все это я делал, я поднимал себя выше по уровню не один раз. Я знаю как и знаю что все это осуществимо, но как только начиналось СО с ожп и приближение к семейной жизни - я тут же сдувался. И потом я снова начинал карабкаться вверх, развиваться, улучшаться, пока не находилась новая ожп. Я не знаю почему это происходит. Напоминает скалолаза ,который добрался до своего пика ,а потом ползет вниз..

Ты развиваешься для баб. Ставь цели, которые не зависят от них. Пусть бабы будут твоими спутниками на их достижении.

 

3 часа назад, ltck90 сказал:

Да дело не во внешке даже, Вася ездит на жигуле, имеет комнату в Ростове и снимает в Москве, работает как я понял учителем, курит гашишь и носит треники. У меня свой хоть и не особо большой безнес, жилплощадь в СпБ, фигура на момент проживания с божп была близка к идеалу, я даже сейчас в своем угашеном состоянии дам Васе фору по всем пунктам 100Б. Как факт - она предпочла его! Вот что не дает мне активно развиваться, двигаться и стремится к новым целям. Факт того что БОЖП выбрала уе*бка, хотя ко мне могла вернуться в легкую. Все это ставит под сомнение желание хоть как то развиваться и к чему то стремится. Я много раз возвращал божп и эту в том числе. И система прокачки работала, но сейчас...шаблон порван, я в него попросту не верю. Я будто не вижу смысла развиваться.

Отлично! Баг выявлен. Ты УГ! И знаешь почему? Ты себя не уважаешь. Ты возвысился над другим человеком, сравнил его с собой и получил по яйцам серпом. Тебя еще ждет множество сюрпризов. Читай все про ЧСВ. Избавляйся от гнили внутри себя. Будь открытым, доброжелательным и пойми, что все люди уникальны. 

бОЖП на то и бывшая, чтобы оставаться в прошлом. А, если бы она тра***лась с ослом, то ты бы считал себя хуже осла? Ну ты жжешь :) У бабы в голове черти знает что, а ты пытаешься там копаться. Отключай внутренний диалог и "МОЙ ЧАШКУ" - будь в моменте :)

Лучше он... ОМГ! Только другие люди будут тебе давать оценку. Ты можешь только полюбить себя таким, каков ты есть.

P.s я и сам не без греха (мое ЧСВ вредит мне), но эти банальные истины уже понял - стараюсь работать над собой. Самый лучший и простой способ не впадать в уныние - это полюбить мир вокруг себя и быть "здесь" и "сейчас". Это трудно понять, а нужно практиковать.

Представь ты идешь такой по улице, топаешь по лужам - вокруг грязь, говно, льет ливень. На душе скребут кошки и хочется ныть, как девчёнка, ведь твоя бывшая скачет на чуваке в трениках. Она варит ему борщи, пока ты скулишь под ливнем - жизнь кончена.

Намного сложнее идти по улице и понять - "Я ведь не идеальный", почему внутри меня это чувство скорби, жалости к себе и "ревности". Представь, как ты избавляешься от злости и ненависти, ты прощаешь себя и ее. Ты желаешь счастья новой семье и чуваку в трениках. И лишь в этот миг ты понимаешь, что свежий дождь смывает с тебя тень прошлого, открывая дверь в новый мир - мир прозрения. Тебе еще многое предстоит сделать, а главное - увидеть мир вокруг себя. Насколько прекрасное чувство быть здоровым, иметь две руки, не ждать очереди на трансплантацию сердца. 

Читай: здоровье — корона на голове здоровых, которую способны увидеть только больные. Внутри тебя много порочных чувств, которые не дают закрыть ГЕШТАЛЬТ. Нет идеальных людей, нет идеала, твоя задача - не раздаривать энергию негативу и ложным ценностям, которые ввели тебя в апатию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы подписался пожалуй под последним постом.) Автору все рассказали лучше некуда) если и после этого автор не выбросит все это из головы и не станет направлять вектор в другое русло то уж и не знаю.... у каждого думаю бывают моменты слабости и падения сил, так что думаю автор еще и путает состояние депрессии и просто морального упадка и бессилия. Качалка и спорт это конечно замечательно ( вот только нахрена татухами себя забивать как тупые малолетки) но я бы воздержался какое то время а просто бы отдыхал и радовался тому что есть - рыбалка, природа, лежание под солнцем и слушание шума деревьев на ветру. Это подлечит и немного сконцентрирует внутри, успокоит и убаюкает, не даст депресии культивироваться в гнойное чувство и массу в мозгу, ибо иммунодепрессия может вызвать даже рак по наблюдениям многих медиков, когда мозги дают указания телу "смысла нет жить, жизнь бренна" и тело начинает создавать програмируемые антитела в виде раковых клеток у которых нет программы смерти а только программа захвата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, soyyer сказал:

Ты развиваешься для баб. Ставь цели, которые не зависят от них. Пусть бабы будут твоими спутниками на их достижении.

 

Отлично! Баг выявлен. Ты УГ! И знаешь почему? Ты себя не уважаешь. Ты возвысился над другим человеком, сравнил его с собой и получил по яйцам серпом. Тебя еще ждет множество сюрпризов. Читай все про ЧСВ. Избавляйся от гнили внутри себя. Будь открытым, доброжелательным и пойми, что все люди уникальны. 

бОЖП на то и бывшая, чтобы оставаться в прошлом. А, если бы она тра***лась с ослом, то ты бы считал себя хуже осла? Ну ты жжешь :) У бабы в голове черти знает что, а ты пытаешься там копаться. Отключай внутренний диалог и "МОЙ ЧАШКУ" - будь в моменте :)

Лучше он... ОМГ! Только другие люди будут тебе давать оценку. Ты можешь только полюбить себя таким, каков ты есть.

P.s я и сам не без греха (мое ЧСВ вредит мне), но эти банальные истины уже понял - стараюсь работать над собой. Самый лучший и простой способ не впадать в уныние - это полюбить мир вокруг себя и быть "здесь" и "сейчас". Это трудно понять, а нужно практиковать.

Представь ты идешь такой по улице, топаешь по лужам - вокруг грязь, говно, льет ливень. На душе скребут кошки и хочется ныть, как девчёнка, ведь твоя бывшая скачет на чуваке в трениках. Она варит ему борщи, пока ты скулишь под ливнем - жизнь кончена.

Намного сложнее идти по улице и понять - "Я ведь не идеальный", почему внутри меня это чувство скорби, жалости к себе и "ревности". Представь, как ты избавляешься от злости и ненависти, ты прощаешь себя и ее. Ты желаешь счастья новой семье и чуваку в трениках. И лишь в этот миг ты понимаешь, что свежий дождь смывает с тебя тень прошлого, открывая дверь в новый мир - мир прозрения. Тебе еще многое предстоит сделать, а главное - увидеть мир вокруг себя. Насколько прекрасное чувство быть здоровым, иметь две руки, не ждать очереди на трансплантацию сердца. 

Читай: здоровье — корона на голове здоровых, которую способны увидеть только больные. Внутри тебя много порочных чувств, которые не дают закрыть ГЕШТАЛЬТ. Нет идеальных людей, нет идеала, твоя задача - не раздаривать энергию негативу и ложным ценностям, которые ввели тебя в апатию.

Несомненно сейчас я УГ, но точно не потому что не уважаю себя. На счёт сравнения я тоже не понял, ОЖП всегда уходят к Ваську который выигрывает по каким либо параметрам. Логики не наблюдаю. Прм чем тут моя доброжелательность? Я хорошо отношусь к людям если они не усложняют мне жизнь.  Ну а ЧСВ есть у всех и каждого просто в разной мере. В общем я признаюсь, не понял что ты хотел этим сказать. Я бы хотел чтоб такая картинка была, думаю так и будет когда то, но сейчас мне это не представить хоть убей. Именно по этому я тут. Получить совет КАК избавится и смирится с этими мыслями и начать здоровую жизнь.

Вообще последняя часть похожа на мантру больше, я просто не понимаю о чем речь...

Совет из серии : - посмотри позитивный фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сравниваешь себя с человеком, по средством выбора этой девушки.  Поэтому ты и не понимаешь куда развиваться - раньше видел направление, шёл туда, но затем девушка выбрала его, значит ты хуже. И ты не можешь понять чем он её взял, хочется ведь его превзойти, а что бы превзойти надо понять, какие качества в нём развиты лучше,и развить их.

Но зачем себя сравнивать со всеми, ты всегда будешь в чём-то уступать. Или может у тебя так - ты хочешь понравиться всем, что бы понравиться себе.  Прочитай про нарциссизм.

Да и выбор девушки может быть обусловлен её психологическим состоянием. Например

http://bourabai.ru/library/berne/08.htm

Не всегда причины будут тебе очевидны.

Мне кажется это ситуация вскрыла в твоей личность что-то очень болезненое. Может стоит обратится с этим к психологу?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ltck90 сказал:

 Получить совет КАК избавится и смирится с этими мыслями и начать здоровую жизнь.

 

Воспринимать адекватно информацию у тебя не получится,поэтому не вчитывайся в советы. Нужно просто перестрадать,как ангину. Жги бензин.

А самоуничижение - очень опасная вещь. Не увлекайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 16:04, ltck90 сказал:

Ребят спасибо за советы, за мотивации. Знаете, когда тебе помогают чувствуешь себя слегка немощным, жуткое чувство - хороший мотиватор чтоб начать шевелится. Сейчас еду менять стрижку в самый крутой салон что нашёл. Вечером возьму абонемент в зал. Завтра буду думать чем ещё занять голову, подумываю о тайском боксе.

Все желающие попинывайте меня если есть желание. Так действительно легче.

от себя могу сказать что очень помогает бег-занимает голову. для духовного равновесия, попробуй йогу. 

И по себе знаю что сидение дома стимулирует к еще большему сидению. мне помогли еще большое количество свиданий за короткий срок(10 шт за 2 месяца). Ни одного повторного, но занимали голову, не было чувства одиночества.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарцисс:)

У тебя бомбит не от девушки, а изза Васи. В этом корень твоих проблем.

Я лучше,я лучше) Чем ты лучше его , если он е*ет ее каждый день, а ты свою руку?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, spf сказал:

Вася учитель если, тайлер в рсд подробно обьяснил почему девушки могут западать на него

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бизнес отдал в надежные руки, и есть время-  можешь попробовать окунуть себя в условия выживания. Например уехать в Уральские горы и поселиться на пару месяцев на кордоне заповедника. 

Ты будешь сам топить баню каждый день, чтобы помыться. Ты будешь сам ловить рыбу или ставить ловушки на рябчиков чтобы что- то есть. Ты будешь топить печку каждый день по 2 раза, чтобы не умереть от холода. 

Там нет телефонов и интернета. Нет электричества. Есть ты и природа. Начало всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Atos1 сказал:

Нарцисс:)

У тебя бомбит не от девушки, а изза Васи. В этом корень твоих проблем.

Я лучше,я лучше) Чем ты лучше его , если он е*ет ее каждый день, а ты свою руку?:D

Может быть кстати в этом и дело..Чисто задетое самолюбие..Как утилизировать нарцисизм, есть статьи?

Ранговостью как минимум. Не знаю кто там кого ебет, и плевать я хотел. 

Ну не руку конечно..хотя рука мне часто кажется симпотичнее)

12 часа назад, Expedition сказал:

Если бизнес отдал в надежные руки, и есть время-  можешь попробовать окунуть себя в условия выживания. Например уехать в Уральские горы и поселиться на пару месяцев на кордоне заповедника. 

Ты будешь сам топить баню каждый день, чтобы помыться. Ты будешь сам ловить рыбу или ставить ловушки на рябчиков чтобы что- то есть. Ты будешь топить печку каждый день по 2 раза, чтобы не умереть от холода. 

Там нет телефонов и интернета. Нет электричества. Есть ты и природа. Начало всего.

Очень экстремальный вариант. Тут очень пугает отказ от социума, не знаю пойдёт ли мне это на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, spf сказал:

Вася учитель если, тайлер в рсд подробно обьяснил почему девушки могут западать на него

Я не думаю что на него кто то западает. Он впр, по крайней мере хочет видеть себя таким. Это единственное что могло зацепить божп. А что касается отношений с ней, так я все больше склоняюсь к тому что тупо по синиве она залетела, ну а там уже и роспись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем голову успокоил. Пока продумал план развития и цели для себя. Вернулся в зал, завтра в 7 пробежка. Знал что могу минусануть, но все же не удержался и сделал подход. В пятницу встреча с 7кой. Попробую по классической 3х свиданке вывезти. Трахаться уже хочется)

Поговорил с типом что арендует бизнес, под Новый год ключи возвращает. Плюс от не бедного друга поступило предложение на совместную коммерческую деятельность, это отличная перспектива!

 

Хочу поблагодарить всех кто в теме. Ваше участие мне реально помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 141

      Вытащить себя

    2. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 141

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...