Перейти к публикации
пикап.Форум

Я, жена и кое-кто еще


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Пришло и мое время поделиться своей историей и попросить помощи.
На форуме уже полтора года, местные FAQ мне помогли построить весьма гармоничные отношения с весьма непростой девушкой. 

Итак, имеем, я – МЧ, 28, 2ВО, ЗП выше среднего, проживаю в Мск уже 5й год. По характеру спокойный и уравновешенный, был недостаток в виде излишней мягкости, но стараюсь воспитывать с каждым днем в себе больший стержень, вокруг которого строить отношения со всеми окружающими, в том числе близкими людьми.
Моя жена – 26, 2 ВО, ЗП чуть меньше моего, чистая ВПР, со всеми вытекающими последствиями. Поначалу было очень тяжко. Честно, даже думал забить. Но со временем немного притерлись, она признала во мне сильного и грамотного человека, а я увидел в ней мудрую девушку, с которой хочу вместе состариться и загорать на песочке летом на пенсии где-нибудь на берегу Крыма или Сочи. После знакомства со мной она стала более тихой, покладистой; интересы семьи ставит на 1 место, отличная мать (да-да, сейчас у нас маленький ребенок). Я с ней счастлив, и считаю это одним из главных достижений в своей жизни, нам действительно повезло, что мы встретили друг друга. 

Вам уже надоело это все читать, думаете, «какого же он тогда создал тему на форуме?». Вы правы, все не так просто. Есть тут и третья сторона, вторая женщина, которую я тоже люблю. Та, которая меня вырастила и воспитала, дала мне все, что я имею сейчас. Да, речь о моей маме. Я ей очень дорожу, она, как отец и брат, действительно мое сокровище и достояние. 
Мама по характеру волевая, высокопримативная дама. Привыкла рулить всеми процессами, сама всегда за все отвечает. Отец у меня тоже довольно сильная личность, мать к нему всегда прислушивается, но множество решений все же принимает и без его участия. Так было всегда. Сестра мамы, ее родная мать, даже дальние родственники, не смеют ей перечить. Мама всегда знает, что как должно быть. Именно так, а не иначе. Надо отдать должное, у нее богатый жизненный опыт, хорошая интуиция и при общении с людьми она сразу понимает «ху из ху», не припомню ни одного раза, чтобы она в этом ошибалась, а если и были какие-то помарки, то потом всегда признавала, что была неправа. Моя ошибка в том, что я слишком много ей позволял и до сих пор позволяю. Живем мы далеко друг от друга, видимся редко, а родители не вечны, поэтому интерес к моей теперь уже семейной жизни у нее больше, чем у среднестатистических мам сыновей. Как вы поняли уже, проблема в отношениях между ней и супругой.

Поначалу я пытался сглаживать углы, как мог; обе личности сильные, жене не нравилось, что мать указывает на какие-то определенные моменты. Я мягко об этом говорил ей, понимал, что супруга права, теперь у меня своя семья, я за нее в ответе, я капитан корабля и на судне не место посторонним. Жена всегда прислушивается ко мне, последнее слово всегда остается за мной. Мама кивала, но продолжала периодически покачивать лодку. Несколько раз случилось так, что мое мнение совпало с мнением матери, и в совместном разговоре по скайпу этот момент всплыл. Понятное дело супруге это не понравилось. Все мои отговорки о том, что я действительно тоже так считаю, не особо помогли. Далее все хуже. У нас родился ребенок. Попытки всячески прогнуть и показать свое влияние со стороны матери участились. От ее попыток воздействовать на жену через меня, я уже значительно устал. Когда мама была в гостях у нас, супруга позволила себе несколько негативных высказываний в адрес свекрови, что лишь усугубило ситуацию. (По теме, претензии жены я поддерживаю, не согласен только лишь с методами их трансляции, но что поделать эмоциональную ВПР никуда не денешь).

Наконец гости разъехались, и тут я думал, что все, можно расслабиться. С моей мамой супруга довольно долго не общалась, матери я доводил до сведения общие моменты нашей жизни, в детали не посвящал. Все равно периодически она все домысливала и говорила мне о том, что я выбрал непутёвую спутницу. Это меня расстраивало, я заканчивал разговор и не общался какое-то время с ней. Потом мирились, все-таки родные же люди. И так по кругу.
С женой у нас отличное взаимопонимание. И видимо она чувствовала, что я держу в себе остатки негатива, то, что оставалось после общения с мамой. В один из дней она узнала обо всем. 
Мне стыдиться было нечего. Я всегда отстаивал супругу, она для меня девушка, на которую стоит равняться. У каждого есть недостатки, но ее достоинства с лихвой все перекрывают. И вот тут она увидела, что мама, не стесняясь в выражениях, выговаривает мне какая у меня жена. Супруга сразу бросилась ко мне, извиняясь и говоря, что такого больше не повториться, к чужому она не подойдет. Но то, что она узнала, с этим мириться не будет. Стало явным, что жена все знает и для моей мамы… Обиделась на меня, как я мог не «почистить за собой следы» (зачем, я жене доверяю на все 100, как и она мне). Спустя 3 дня удалось наладить кое-какое общение. Но жена для нее теперь враг №1. Супруга видя, как вся эта ситуация гнетёт меня, пробовала помириться со свекровью, объясниться, но мать и слушать ничего не хочет. Влезла в мое личное пространство – значит не доверяет, поэтому нет смысла вообще что-то строить дальше – вот такой ее расклад. На все мои возражения, что она моя жена, я с ней живу, люблю и лучше ее знаю, не воспринимаются всерьез. 

В общем заканчиваю Санта-Барбару. Вопрос у меня один, как грамотно и ненавязчиво подружить моих любимых дам? Если нет, то для начала пойдет и просто сделать отношения нейтральными? Люблю маму, но последние ее выходки уже чересчур на мой взгляд. Жена тоже бывает перегибает палку, но и отходит быстро, мать все запоминает навсегда. Буду признателен за адекватные советы.

Спасибо, что дочитали до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Interstellar сказал:

Моя жена – чистая ВПР,

Поначалу было очень тяжко. Честно, даже думал забить.

(да-да, сейчас у нас маленький ребенок).

Влип очкарик! Наглядный пример того, когда душа и весь форум подсказывает, что не надо.... - не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Interstellar сказал:

Вопрос у меня один, как грамотно и ненавязчиво подружить моих любимых дам?

Это сделать легко, но ты не сможешь) Если бы мог, давно сделал.

Проблема здесь одна- ты слишком внушаемый и мама сильнее тебя, и твоя баба это видит. От того и нервничает.

Я в такой же ситуации (мама недолюбливает мою бабу), и мама у меня такая же - волевая, всеми рулит и всё знает.

Но 1) чихвостить мою бабу "не стесняясь в выражениях" не решается в моем присутствии, только мягко наводит на нужные мысли:)

2) моя баба этого не боится, уверена что меня этим не проймешь. И это в общем-то правда.

 

Знаешь почему твоя мама так себя ведет? Чувствует слабину, вот и гнет до талого. И твоя баба очевидно тоже видит эту слабину, и боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь стенку, за которой лежит то что тебе очень нужно. А у тебя только кулак.

Ты бьешь в стенку - она вибрирует. Клево. Бьешь сильнее - трещит. Зашибись, надо поднажать.

Другой вариант- бьешь - а там 2 метра бетона. Нда, чо руки то зря ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, KBV сказал:

Это сделать легко, но ты не сможешь) Если бы мог, давно сделал.

Проблема здесь одна- ты слишком внушаемый и мама сильнее тебя, и твоя баба это видит. От того и нервничает.

Я в такой же ситуации (мама недолюбливает мою бабу), и мама у меня такая же - волевая, всеми рулит и всё знает.

Но 1) чихвостить мою бабу "не стесняясь в выражениях" не решается в моем присутствии, только мягко наводит на нужные мысли:)

2) моя баба этого не боится, уверена что меня этим не проймешь. И это в общем-то правда.

 

Знаешь почему твоя мама так себя ведет? Чувствует слабину, вот и гнет до талого. И твоя баба очевидно тоже видит эту слабину, и боится.

Спасибо за мнение. Думаю довольно близко к правде. А тебя не напрягает то, что мать пусть и мягко, но все равно периодически тебе делает мозги по поводу твоей ОЖП? 

Но в целом идею уловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Interstellar сказал:

А тебя не напрягает то, что мать пусть и мягко, но все равно периодически тебе делает мозги по поводу твоей ОЖП? 

Зачем мне проблемы?

А как баба будет себя чувствовать, зная что возможен такой вариант - кто-то проедет мне по ушам и я могу поплыть? Просто уловив интуицией нотки сомнений или колебаний.

Я вообще умею отключать эмоции и противодействовать манипуляциям разного уровня, меня это не трогает совершенно - я не склонен к жалости к себе, ЧСВ не больно, мультики под контролем - через обычные "слабые места" меня не проймешь, ну по крайней мере это не так просто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть правильно ли я понял, что когда тебе мать намекает на это, ты такой "да-да понятно", или "сами разберемся, не лезь пожалуйста"? Понятное дело, что у меня уже тоже выработался барьер в подобных случаях, и я ее мнение по данному вопросу автоматически отвергаю. И как по мне так это не решает проблему, а усугубляет. 

На жалости не ловят, даже не пытаются. Тут проблема во влиянии и взаимодействии. Ну и в том, что я слабоват, признаю. Работаю над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Interstellar сказал:

"да-да понятно", или "сами разберемся, не лезь пожалуйста"?

Я так эмоционально не реагирую)

"Сами разберемся, не лезь пожалуйста" - означает что её слова тебя задевают. Прямое приглашение надавить посильнее:)

Тебя это действительно не должно задевать, тогда твои реакции будут легки и точны.

Я наоборот, по мере увеличения давления реагирую все более сухо и безэмоционально, добавляя стальные нотки в голос. Человек понимает, там дальше только бетонная стена)

Но это все просто холодная ОС (обратная связь), меня это вообще не задевает, никакого негатива не остается, и обид тоже. Просто ставлю маму на место, по отношения к своей семье - почему я должен испытывать при этом какой-то негатив? Скорее наоборот, подъем, что у меня все получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vkn сказал:

Мама -кое что еще?? Нуну. Подумай. Женщины приходят и уходят

Мамы те же ОЖП только в профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - ты взрослый человек... А тут "мама"... Нет, уважать старших нужно, но то что ты тут пишешь дичь просто. 

У меня мать тоже дама волевая, но когда она стала пытаться рулить моей личной жизнью у нас случился скандал. Ей был сказано - если будешь дальше лезть в мою личную жизнь, то я обрываю с тобой все контакты. Сына у тебя больше нет. Хочешь со мной общаться - не лезь. 

Она со мной месяц не разговаривала вообще, потом позвонила извинилась и больше вообще не лезет ко мне. Как и не лезла к бывшей жене, хоть та ей не нравилась. 

У тебя только один вариант - жестко отфутболить маму из своей ячейки общества. У тебя своя семья, своя жизнь. Какая мама? 

Иначе никак. 

Тебе вообще просто - у тебя она живет далеко, у меня же родители рядом. Серьезно, скажи маме твердо и главное сам твердо гни свою линию. 

Результат будет виден сразу, и отношение твоей жены к тебе поменяется тоже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почему ты проигнорировал про ТИ? Я извиняюсь, если это прозвучало как шутка. В чем сложность отправить мамку в ти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, axeront сказал:

Мамы те же ОЖП только в профиль

Только в ДОД отправить не могут) Если увидят что ты уверен в том что делаешь- им придется смириться.

А так-то можно и беседу с ними провести, можно дофига чего сказать по этому поводу.

Начиная с того - почему ей это так важно разрушить мои отношения, что скрывается за этим желанием? И заканчивая рассуждениями, что задача ОМП в жизни - найти свой путь и пройти по нему. Или она хочет взять ответственность за то, что тебе уже 40 и ты этого не сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто. Мамка видит как жена подмяла автора под каблук. А так как сын не дурак и с него можно иметь профит - боится, что сын соскочит. Отсюда и терки. Был бы сын дурак - не смотря на "особенности личности" мамка никуда бы не лезла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Interstellar сказал:

Мама всегда знает, что как должно быть. Именно так, а не иначе. Надо отдать должное, у нее богатый жизненный опыт, хорошая интуиция и при общении с людьми она сразу понимает «ху из ху», не припомню ни одного раза, чтобы она в этом ошибалась, а если и были какие-то помарки,

 

3 часа назад, Interstellar сказал:

Все равно периодически она все домысливала и говорила мне о том, что я выбрал непутёвую спутницу.

"так то умная, но про меня домысливает"

У тебя диссонанса не возникает? Все блеа идеальные, мудрые и умные, а проблемы не пойми откуда. Ненавязчиво снимаешь фокус с мамы. А вдруг она не идеальная да? Да и как можно думать плохо о воспитавшем тебя человеке, даже подвергать сомнению опасно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию у тебя либо - либо. Либо плохие, либо хорошие. Поэтому текст описывает идеальную семью, придраться не к чему. Поэтому признать маму не правой в этой ситуации будет равнозначно понизить ее "статус" мудрости на несколько ступеней ниже. Но ты как верный и преданный сын, обесценить ее не можешь. Типа ничего святого в тебе не останется.

У всех есть недостатки, а недостатки чужих (и их проблемы) влияют на твою жизнь, прям как сейчас. Но ты продолжай делать вид что все хорошо, посмтрим где окажешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evl сказал:

Судя по описанию у тебя либо - либо. Либо плохие, либо хорошие. Поэтому текст описывает идеальную семью, придраться не к чему. Поэтому признать маму не правой в этой ситуации будет равнозначно понизить ее "статус" мудрости на несколько ступеней ниже. Но ты как верный и преданный сын, обесценить ее не можешь. Типа ничего святого в тебе не останется.

У всех есть недостатки, а недостатки чужих (и их проблемы) влияют на твою жизнь, прям как сейчас. Но ты продолжай делать вид что все хорошо, посмтрим где окажешься.

Критика резонна и оправдана. Плюсую. Хорошее мнение. 

В целом ОС увидел, буду действовать. Спасибо всем за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, artimon сказал:

Да все просто. Мамка видит как жена подмяла автора под каблук. А так как сын не дурак и с него можно иметь профит - боится, что сын соскочит. Отсюда и терки. Был бы сын дурак - не смотря на "особенности личности" мамка никуда бы не лезла. 

Тут не согласен. Ты читал, что я где-то написал, что под каблуком? Я бегу и делаю все что говорит жена по первому зову? Супруга сейчас полностью посвящает себя ребенку, у нее и так есть чем заняться. Так что мимо. 

По поводу ТИ, не знаю. Чую закончится тем, что я больше не буду общаться с мамой в принципе. Она гордая. Так и было эти несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Interstellar сказал:

Тут не согласен. Ты читал, что я где-то написал, что под каблуком? Я бегу и делаю все что говорит жена по первому зову? Супруга сейчас полностью посвящает себя ребенку, у нее и так есть чем заняться. Так что мимо. 

По поводу ТИ, не знаю. Чую закончится тем, что я больше не буду общаться с мамой в принципе. Она гордая. Так и было эти несколько дней.

Да. Вы женаты? Значит - под каблуком.

Еще вопрос. По заработку. Зароботок выше среднего - мать в курсе ваших финансов, помогаете маме или она вам? Или намеки какие-либо на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Interstellar сказал:

По поводу ТИ, не знаю. Чую закончится тем, что я больше не буду общаться с мамой в принципе. Она гордая. Так и было эти несколько дней.

От тебя не требуется показывать ответную гордость, о каких ТИ речь. И маминых шагов в сторону стабилизации обстановки ждать не стоит. Все что ты можешь - свести к минимум их контакты, на первое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evl сказал:

От тебя не требуется показывать ответную гордость, о каких ТИ речь. И маминых шагов в сторону стабилизации обстановки ждать не стоит. Все что ты можешь - свести к минимум их контакты, на первое время

Так а чем не вариант полностью прерывать общение с матерью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно их мирить, это их отношения, сами разберутся. Время  расставит  по местам. Ну или можно разговаривать с мамой, доказывать, что она не права, но ты видимо не готов к такому. Касательно промывки мозгов тебе, достаточно было сказать один раз - мне неприятно такое слушать о моей жене, не говори так больше о ней при мне.

Границы нужно ставить. В следующий раз как тебе начнут что то выговаривать, говоришь раздраженно, Бабы блин!!! Ну нафиг мне это надо?! Эти разборки!!! Максимально раздражённо и злобно выпучив глаза))) используешь весь спектр негативных эмоций чтобы от тебя отстали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, artimon сказал:

Так а чем не вариант полностью прерывать общение с матерью?

Не те люди, с которыми нужно/можно прерывать общение. Тем более проблема не стоит так остро, чтобы ее решать радикальными методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, artimon сказал:

Да. Вы женаты? Значит - под каблуком.

Еще вопрос. По заработку. Зароботок выше среднего - мать в курсе ваших финансов, помогаете маме или она вам? Или намеки какие-либо на помощь.

Ок, вопрос исчерпан, раз все женатые под каблуком) Мать о финансах представления не имеет. В финансовой помощи не нуждается и не нуждаемся.

46 минут назад, maayavi сказал:

Не нужно их мирить, это их отношения, сами разберутся. Время  расставит  по местам. Ну или можно разговаривать с мамой, доказывать, что она не права, но ты видимо не готов к такому. Касательно промывки мозгов тебе, достаточно было сказать один раз - мне неприятно такое слушать о моей жене, не говори так больше о ней при мне.

Границы нужно ставить. В следующий раз как тебе начнут что то выговаривать, говоришь раздраженно, Бабы блин!!! Ну нафиг мне это надо?! Эти разборки!!! Максимально раздражённо и злобно выпучив глаза))) используешь весь спектр негативных эмоций чтобы от тебя отстали))

Спасибо за мнение. Тоже были такие мысли. Остается вопрос - сколько времени))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама живет далеко то и проблем не должно возникать. Просто если что её по телефону обрываешь мол сами разберемся, жить то тебе не с мамой а с женой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evl сказал:

Не те люди, с которыми нужно/можно прерывать общение. Тем более проблема не стоит так остро, чтобы ее решать радикальными методами.

Такая мамаша без полной изоляции всегда вывернет все так, что она всегда будет оставаться "тем человеком, с которым нельзя прервать общение", только в случае прессинга начнёт доставать автора руками отца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сложная ситуация. Тоже сталкивался с такими проблемами.

Чтобы её решить нужны мозги, терпение, время.

И нужно построить баб. Что одну, что другую. Чтобы боялись и уважали.

 

Тут надо понимать, что обычное бабское сознание - вещь специфическая очень. Дикая. Полная и комплексов разных, и страхов. Вещь хищная очень, и гибкая, и от гибкости своей склонная подстраиваться под окружабщую действительность и её законы, которые гласят - ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК.

Бабы очень хорошо чувствуют эти истины. И они, в отличии от мужиков, намного менее склонны быть сопливыми, быть сентиментальными. Это вот ты автор, переживаешь о чём-то, хочешь чтобы всё было красиво, как в голливуде. А бабам пох*й. Они более практичные, приземлённые. Они ценят власть, время, и простые удовольствия которые можно ощутить и которые так или иначе связаны с твоей персоной. Жена хочет иметь на тебя влияние и хочет чтобы ты дейстовал так, чтобы наиболее комфортно было ей. Мама твоя хочет того же но для себя, у неё своё видение этих моментов, ей хочется ублажать свои собственные чувства, хочется чтобы ты действовал так как нравится это ей. 

Естественно в такой ситуации будет конфликт. И бабы будут люто ненавидеть друг друга. Потому что каждая из них голодная, чем-то неудовлетворённая, депрессивная, жадная. Каждой нужен ты, и нужен тот или иной твой ресурс - материальный, эмоциональный. Не суть. Мама хочет видеть тебя одним, жена другим. 

То что ты говоришь, будто ты не подкаблучник. Это наивно ) Мужики они никогда не знают, под каблуком они или нет. Женские способы загнать мужика под каблук бывают очень хитры и не очевидны. Ты вот пишешь что мол не бегаешь по указке жены и думаешь будто ты не каблук ) Это наивно ) Суть женских манипуляций сводится не к тому чтобы в мужском стиле заставлять тебя напрямую и силой и прямым очевидным давлением делать что-то. А к тому чтобы тонко влиять на твои чувства и возбуждать в тебе ДОБРОВОЛЬНОЕ якобы желание делать то что угодно женщинам.

И твои бабы наловчились с тобой поступать таким образом. Причём скорее всего больше это делает мама. А жене просто не нравится твоя внушаемость и наивность. Возможно она пока ещё уважает и любит тебя, и старается не слишком тобой помыкать и манипулировать. Но такими темпами, и с таким твоим уровнем познаний в этой теме - её уважение и любовь продлятся не долго. Когда-то она начнёт тебя презирать за слабость и наивность и это детское миролюбие. И за то что ты её совершенно не понимаешь в этой ситуации. За то что вообще не понимаешь механизмов человеческих взаимоотношений, не понимаешь того что это вещь довольно жесткая и в ней нет места сантиментам наивным.

Очень много и долго писать как я решал эту ситуацию. Долго к этому идти. Долго и через множество ситуаций надо строить что одну бабу, что другую. Через жесточайшие конфликты проходить. Учить их уважать тебя. Учить их бояться и понимать то что ты злее чем они, зубастее и опаснее чем они, и собраннее и сконцентрированее чем они. Бабам очень тяжело даётся такое понимание. Они с пелёнок привыкли доминировать над мужчинами. С пелёнок приучены делать всё что им взбредёт в их глупую голову, приучены к тому что у мужчин просто нет таких сил - их останавливать от глупостей, ими руководить. )

Чтобы изменить их такое восприятие. Чтобы приучить их по настоящему без актёрства и без п*здежа, без подстроек - уважать мужчину, любого мужчину, чтобы научить их делать такую совершенно непривычную и новую для них вещь - надо много и усердно над ситуацией работать. Надо быть терпиливым. Уметь выжидать. Пользоваться удобными случаями. Скрываться, скрывать своё знание и свои намерения и свои планы чтобы не спугнуть их воспалённое и полное разных демонов сознание. Надо вести эту охоту медленно, грамотно. Тогда постепенно, с годами - приходит успех. Женщины становятся более воспитанными, сдержанными. И прежде чем сотворить какую-то х*йню, всё же стараются посмотреть на тебя ) А если срываются, не могут держать себя в руках, прислушиваются потом к команде успокоится. Заткнуться.

И ещё надо много разговаривать. Что с одной, что с другой. Помимо того что поведением своим демонстрировать и приучать их понимать что ты силён и можешь сделать больно. Желательно ещё создавать некую идеологическую базу, обоснование для их разума - почему следует себя вести так, а не иначе. Само по себе отдельно от влияния на их подсознания, идеология ничего не даёт. Но в совокупности - эффект будет лучше. Легче будет бабам держать свои когти и зубы при себе. Если им объяснено и по полочкам разложено - почему мирная жизнь выгоднее.

Также ещё надо воспитывать в своих бабах сдержанность. Умение контролировать свой аппетит. Для этого хорошо устраивать профилактические голодовки. Когда ты намеренно не даёшь ей что-то такое, чего она очень хочет. И наблюдая за тем как она бесится, страдает - помогаешь ей преодолевать эти состояния. Воспитывать свой дух, свою самодисциплину, свою волю. В итоге делая так чтобы женщина была более самодостаточной, чтобы она не торчала на разных наркотиках будь то деньги, шубы, брюлики, эмоции, жажда власти если вопрос касается жены, внуки, должности, карьера и прочее - если касается мамы.

Чтобы баба могла умеренно и сдержано потреблять удовольствия. Чтобы она не была конченной несдержанной дегенераткой наркоманкой которая впадает в панику и в ярость тогда когда ей угрожает голод, или потеря малейшая удовольствий, или потеря малейшая власти - над сыном, или над мужем. И если в них воспитать вот такую силу духа. Самодостаточность. Тогда они уже будут легче воспринимать друг друга. Им обеим будет всего хватать и не останется причин для войны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чтобы тут успешно решать что-то. Надо конечно быть человеком особенным. Знающим. Очень много надо знать.

Рекомендую тебе автор начать с изучения темы эмоционального интеллекта, и прокачивать его, поднимать неустанно, всё выше и выше )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько надо прожить лет, чтобы этими вещами заниматься,с одной,другой,и не факт,что приучишь,воспитаешь и настроешь женщину на такое,приучить обходиться без наркотиков, особенно эмоций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Сложная ситуация. Тоже сталкивался с такими проблемами.

Чтобы её решить нужны мозги, терпение, время.

И нужно построить баб. Что одну, что другую. Чтобы боялись и уважали.

Если посвятить этому всю свою жизнь - вероятность того, что это получится сделать - 20%. В самом лучшем случае.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, artimon сказал:

Если посвятить этому всю свою жизнь - вероятность того, что это получится сделать - 20%. В самом лучшем случае.

В любом случае заниматься этим полезно. Даже для себя. Те навыки и способности которые получаешь в таких делах много где потом могут пригодится.

Да и потом, иметь близких и надёжных людей, настоящих союзников - это бесценно )

Чем ещё заниматься кроме этого? Бухать, пахать, морально разлагаться? Скучно это, и по детски. Надоедает такая жизнь, годам к 25, если всем этим активно занимаешься )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пэ^ сказал:

В любом случае заниматься этим полезно. Даже для себя. Те навыки и способности которые получаешь в таких делах много где потом могут пригодится.

Да и потом, иметь близких и надёжных людей, настоящих союзников - это бесценно )

Чем ещё заниматься кроме этого? Бухать, пахать, морально разлагаться? Скучно это, и по детски. Надоедает такая жизнь, годам к 25, если всем этим активно занимаешься )

Да миллион занятий. Просто мама автора воспитала в нем уже кучу нужных ей комплексов и знает на что давить. Автор против мамы стоит как голодранец против экипированного по последнему слову технику воина. И всеми своими претензиями и полумерами он будет только заставлять мутировать и маскировать исполнения матери чтобы он не чувствовал ее "клещей", пока они будут сильнее и сильнее сдавливать его семью. А отдать этой войне пару лет жизни чтобы в итоге получить "но я же тебя воспитывала..." и обломаться - по-моему не лучшее развлечение, которое можно придумать себе после 25. Даже ходить в качалку будет развлечением хоть и не намного, но лучше, чем это..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

Когда-то она начнёт тебя презирать за слабость и наивность и это детское миролюбие. И за то что ты её совершенно не понимаешь в этой ситуации. За то что вообще не понимаешь механизмов человеческих взаимоотношений, не понимаешь того что это вещь довольно жесткая и в ней нет места сантиментам наивным

Этт точно)

Помню когда развел ситуацию с мамой - увидел в глазах своей бабы восхищение)

Очевидно мама казалась ей сильной, страшной и непрогибаемой, и думаю ожп уже мысленно начала мириться, что ее будут чм*рить и указывать как жить. И когда все "построились" - она слегка офигела.

Это мне помогло в дальнейшем - памятуя какие страшные люди строились - опасалась так уж явно гнуть под каблук. И дало мне возможность учить ее поддерживать БЗ, не сильно пытаться перетянуть значимость когда была такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

В общем заканчиваю Санта-Барбару. Вопрос у меня один, как грамотно и ненавязчиво подружить моих любимых дам? Если нет, то для начала пойдет и просто сделать отношения нейтральными? Люблю маму, но последние ее выходки уже чересчур на мой взгляд. Жена тоже бывает перегибает палку, но и отходит быстро, мать все запоминает навсегда. Буду признателен за адекватные советы.

Спасибо, что дочитали до конца.

 

Прежде чем женится, стоило маму победить в доминировании.

Тем более стоило этим заниматься, когда видишь что папа у тебя подкаблучник и ты несколько десятилетий неосознанно брал с него пример. В том как ты описал ситуацию его подкаблучничество это поведение ведомого(бетты) - сбор и анализ информации по проблеме, чтобы ведущий(альфа) без труда мог найти лучшее решение из множества вариантов.

Я бы сформулировал иначе вопрос, как маму поставить на место так, чтобы она поняла что ты сильный мужик, который от неё максимум чего ждет - информации для принятия решения. А не ссаных попыток думать за тебя с кем тебе отношения строить, а с кем нет. Делая подобное ты получишь опыт, который потом сможешь применить и к жене, в ситуациях где это будет нужно. 

Цитата

А так-то можно и беседу с ними провести, можно дофига чего сказать по этому поводу.

ВПР ОЖП разговоры понимают плохо, а НПР МЧ очень любят этим заниматься. Не каждая беседа будет вести к решению проблем. 

KBV, я тоже кстати проходил через месяц "неразговаривания" с мамой, потом она сама инициировал примирение. И с тех пор уже несколько лет, скандалов нет. Возможно это определенный этап эмоциональной зрелости, через который приходится проходить всем, рано или поздно. А может и несколько этапов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, задумайся, в чем реальная цель твоей мамы? Что она хочет?

Ты удивишься, когда получишь ответ на этот вопрос.

Ей не нужно, чтобы ты жил счастливо, ей как раз по кайфу лезть в твою жизнь и указывать на недостатки жены. Она, возможно, сама этого не осознавая, играет в игру "соперник". Она ревнует и хочет показать тебе, что твоя жена тебя недостойна. И дело не в том, достойна твоя жена или нет. Дело в том, что она докопается до любой. Никто никогда не будет хорош, твоей матери не этого надо. Понимаешь ли ты, что позволяя своей матери разрушить твои отношения, ты проецируешь ситуацию на будущее тоже? Каждый раз она будет лезть.

Кроме того, если ты действительно любишь и уважаешь жену, почему позволяешь твоей матери лить говно в адрес жены? Вы на расстоянии, это прекрасно. Предупреди мать, что не будешь это выслушивать и просто клади трубку. Это несложно, даже если ты человек мягкий.

Ты ведь не для того женился, чтобы позволить оскорблять и обижать жену, ведь правда?

Ну и пойми, что оскорбляя твою жену, твоя мать тем самым оскорбляет тебя. Сколько можно это глотать?

Да, это близкий и родной человек. Но жить тебе с женой. А самое главное - жить тебе с собой и своим восприятием себя. Как ты будешь относиться к себе, позволяя матери регулярно унижать твою семью?

Что касается твоего вопроса про примирение, этого не случится никогда. Ведь что сделала твоя мать, когда ее поймали за руку? Попросила прощения у жены? Стала вести себя вежливо? Как бы не так. Крайним стал ты, за то, что "не подчистил". Логичный ответ - мама, раз ты так говоришь, ты сама понимаешь, что поступаешь некрасиво? Так почему ты себя так ведешь, мама? Мало того, мать продолжила нападки в адрес жены с удвоенной силой. А ты, показывая ей, что с твоей семьей так можно, поощряешь ее.

Ты мечешься между двух огней и мечтаешь о примирении, которого не будет никогда. А самое главное, не будет и с другой женой, если ты расстанешься с этой.

На мой взгляд, логичный вывод, - прервать отношения с матерью, пока она не научится себя вести. Ты сам теперь отец, у тебя ребенок, так зачем позволять топтать свою жизнь и свою семью, такому "близкому", но при этом хамскому человеку, который желает тебе зла? Задумайся, автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, justsayyeah сказал:

ВПР ОЖП разговоры понимают плохо, а НПР МЧ очень любят этим заниматься. Не каждая беседа будет вести к решению проблем

Как говорил известный персонаж: добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом)

1 час назад, justsayyeah сказал:

KBV, я тоже кстати проходил через месяц "неразговаривания" с мамой

Никто не станет долбиться башкой в бетонную стену и обижаться на шишки.

Раз это случается - значит почувствовали слабину.

Люди просто незнают как это бывает - когда не качает, и поэтому не понимают как возможен такой результат. Когда нет сомнений, нет эмоций, нет ненужных мыслей, есть только мама которая волнуется.

Смотрел фильм "мирный воин"? Советую пересмотреть, особенно автору.

Нужно выбросить из башки ненужный мусор. Если бы мама увидела в твоих глазах что-то подобное - она бы при*уела, наверное никогда такого не видела:) И не ушла бы в ТИ на месяц, в этом бы небыло никакого смысла.

28 минут назад, Iris сказал:

Кроме того, если ты действительно любишь и уважаешь жену, почему позволяешь твоей матери лить говно в адрес жены? Вы на расстоянии, это прекрасно. Предупреди мать, что не будешь это выслушивать и просто клади трубку. Это несложно, даже если ты человек мягкий.

Ты ведь не для того женился, чтобы позволить оскорблять и обижать жену, ведь правда?

Ну и пойми, что оскорбляя твою жену, твоя мать тем самым оскорбляет тебя. Сколько можно это глотать?

Это слабый ход)

Ты накручиваешь автора, задеваешь его ЧСВ, чтобы он устроил ей истерику. Это слабо)

Сильный ход - показать ей, что этим она оскорбляет только саму себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ, может быть и такое - мама опытным женским глазом видит, что  какая то сука ночная кукушка - жена, нагло манипулирует её сыночкой, её  кровиночкой.

И бьёт во все колокола. Но сын не слышит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Настоящий полковник сказал:

КСТАТИ, может быть и такое - мама опытным женским глазом видит, что  какая то сука ночная кукушка - жена, нагло манипулирует её сыночкой, её  кровиночкой.

И бьёт во все колокола. Но сын не слышит...

 

Учитывая что жена сильно похожа на мать - вполне возможна и такая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

чтобы он устроил ей истерику.

Где об этом хоть слово? Положить трубку - это прекращение общения, а не истерика.

Мой пост - попытка помочь Автору открыть глаза и присмотреться к ситуации. А пока что он живет с закрытыми глазами, и надеется на худой мир.

1 час назад, Настоящий полковник сказал:

КСТАТИ, может быть и такое - мама опытным женским глазом видит, что  какая то сука ночная кукушка - жена, нагло манипулирует её сыночкой, её  кровиночкой.

И бьёт во все колокола.

Да-да, ведь никто, кроме матери, не имеет право манипулировать, непорядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Бабы балованные властью. И над которыми не стоит мудрый мужчина - становятся хуже, бешеннее, злее. Нервнее и ебан*тее )

Так что я бы тут ставил на то что жена более "светлый" игрок в этой партии. ) Потому что моложе ещё и жизнью и ошибками собственными не так затрахана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто. Баба по-дефолту шурупит в психологии настолько же лучше, насколько у мужика по-дефолту больше физической силы. Тягаться - бесполезно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе женщины должны принимать ТВОЮ позицию. Пока ты пытаешься совместить их позиции друг с другом – это провал. 

Думай, как ты можешь влиять на мать. Тут кто-то писал, что мать конечно в первую очередь. Но это напоминает, когда мать ОЖП промывает ей мозги. 

 Скажи матери твердо и уверенно, что это твоя жизнь. Она может быть советчиком, но явно не капитаном, коим хочет быть. Это Твоя жизнь, а неё. Даже если она желает лучшего для тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Interstellar сказал:

 Вопрос у меня один, как грамотно и ненавязчиво подружить моих любимых дам? Если нет, то для начала пойдет и просто сделать отношения нейтральными? Люблю маму, но последние ее выходки уже чересчур на мой взгляд. Жена тоже бывает перегибает палку, но и отходит быстро, мать все запоминает навсегда. Буду признателен за адекватные советы.

Да ты тряпка 80 лвл.

90% мам пап и прочих родственников считают что их кровиночке досталась недостойная пара.

Тряпкой и останешься пока жена не бросит - и правильно сделает, а там мож и бухать начнешь.

Цитата

Надо отдать должное, у нее богатый жизненный опыт, хорошая интуиция и при общении с людьми она сразу понимает «ху из ху», не припомню ни одного раза, чтобы она в этом ошибалась

Ты же это не спроста написал? Бросай жену и переезжай к матери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, больная тема))

Поддержу Iris и Pavellpm, мама авторитарная собственница, видит в жене соперницу, не хочет отпускать сына, и так будет с любой женой.

Жену автора понимаю, когда в твою жизнь лезут и указывают, как ты должен жить, это я не знаю, кому понравится.

Когда ты перед приездом мамы мужа выдраиваешь всю квартиру, а она, в первый день приезда, берет ведро, тряпку, и начинает намывать полы))

Когда дает откровенно вредные антинаучные советы по воспитанию младенца, а когда ты им не следуешь, тайком от тебя сама эти вредности к ребенку применяет.

Когда рассказывает тебе про бывшую твоего мужа, какая она была супер девушка и все уже мечтали об их свадьбе))

В общем, дает тебе и своему сыну понять, что ты вся неправильная и вообще недостойна.

Я, к сожалению, также, как жена автора, в какой-то момент начала вступать в споры с матерью мужа по поводу взглядов на воспитание детей и  ведения хозяйства. Что только ухудшило её отношение ко мне (непокорная, скандалистка). Но "улыбаться, кивать и делать по-своему" я на тот момент просто не умела.

Расстались мы с БМ не из-за его матери (хотя, её влияние и сказывалось на его отношение ко мне, но это была не самая большая наша с ним беда). Но в том, что после развода (прошло уже 7 лет) он до сих пор один, я уверена, немалую роль играет именно она. Она, фактически, заменила ему жену. Живет он с ними (нею и отчимом) и даже не мыслит о том, чтобы съехать и начать жить самостоятельно. А мама ведет себя как настоящая жена, она готовит ему, стирает, он и отвозит/привозит её везде, и на отдых, допустим на природу на шашлыки, он выбирается с мамой, они могут взять с собой моих детей, но отчима, отпустим, всегда оставляют дома (!), и даже меня оставляли, в тот период, когда мы с ним пытались наладить отношения после развода. Короче, со стороны выглядит это довольно странно. Как в эти отношения вклиниться другой женщине, я просто не представляю))

Так что автор, делай что-то со своей мамой. Если не пресечешь - дальше будет хуже. В жизнь семьи лезть и диктовать свои правила не может никто, в том числе и мама. И я не знаю, как ты можешь выслушивать от матери оскорбления в адрес жены. Мне кажется, нормальная реакция человека, который не находится в симбиозе с матерью - это чувство неприязни и отторжения, когда ему мать говорит, что его партнер плохой, и первая реакция - это сделать так, чтобы она замолчала. А ты, похоже не только выслушиваешь, но ещё и обсуждаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Границы нужно ставить. В следующий раз как тебе начнут что то выговаривать, говоришь раздраженно, Бабы блин!!! Ну нафиг мне это надо?! Эти разборки!!! Максимально раздражённо и злобно выпучив глаза))) используешь весь спектр негативных эмоций чтобы от тебя отстали))

Послушай парень женского совета и выполни его - ну как ты и привык.....а да, ты итак согласен.

18 часов назад, Interstellar сказал:

Спасибо за мнение. Тоже были такие мысли.

До чего жена бедного мальчика довела, злобно выпучивает глаза и истерит - мама была права насчет твоей жены - бросай жену и сваливай к маме, твоя мудрая мама знает кто есть кто и в людях не ошибается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Настоящий полковник сказал:

КСТАТИ, может быть и такое - мама опытным женским глазом видит, что  какая то сука ночная кукушка - жена, нагло манипулирует её сыночкой, её  кровиночкой.

И бьёт во все колокола. Но сын не слышит...

 

Как вариант. Людям со стороны, тем более неравнодушным всегда видно истинное отношение к их близкому человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...