Перейти к публикации
пикап.Форум

Идти дальше или попробовать обойти ДОД?


Рекомендованные сообщения

Ребята, добрый день!

Помогите разрулить кашу в голове)

Мне 32, 8 из 10, более чем уверена в себе, хорошо зарабатываю, много путешествую и имею кучу увлечений. С ЧЮ все в порядке) Он на 5 лет младше, симпатичный, с ЧЮ и имеет много увлечений (общих увлечений со мной), любит как и я путешествовать, зарабатывает и т.д. Вместе хотели переехать за границу.

Расстались 2 месяца назад. Причина банальная, его все устраивает я же хочу level up, который у меня выражается в потребности через год завести ребенка. Замуж я не хочу, он тоже не горит желанием жениться. Жили вместе в моей квартире. Отношениям 3,5 года. Я не пилила его темой детей, просто обозначила свое желание, он воспринял это как команду к действию, хотя я не тащила его делать детей, а просто обозначила свою потребность в ближайшем будущем через год. Он категорически против детей (не хочет, не считает, что достаточно зарабатывает, хотя это не так). На фоне этой темы, он инициировал бесконечные разговоры, которые утомляли и выматывали нас обоих, были ссоры, секс стал хуже, он начал говорить, что нам какое-то время надо пожить отдельно, ну и в какой-то момент я не выдержала и попросила его съехать. Я вполне комфортно переживаю это расставание, слезы не лью, не убиваюсь, наоборот веселюсь, сгоняла в отпуск ну и т.д. Он переживает сложнее, скучает сильнее (писал мне и звонил), думаю, что чувства у него есть. Он очень хочет, чтобы мы сейчас дружили, говорит как я ему дорога, но он мне не может дать того, чего я заслуживаю и хочет, чтобы я счастлива без него была (его слова). Я не хочу с ним дружить, разумеется. 

Как таковой точки нет, созваниваемся раз в неделю, периодически всплывают странные вещи от него, как шоколадка в почтовом ящике или звонок моей маме (хотя раньше они не общались). Сегодня заезжал, свозил меня в больницу, сам предложил, а я не отказалась. Но никакой нежности, проявления чувств и т.д. Зайти отказался. 

Хочу понять, что с этим дальше делать: забить на эти отношения и в игнор, потому что дело не движется. Или попробовать обойти ДОД и попробовать вернуть его? Чувства у меня к нему остались, да и в принципе мне нравится с ним быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него чувство вины, а ты общаясь с ним таким образом только помогаешь ему от тебя оторватся, имхо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кареглазая сказал:

у него чувство вины, а ты общаясь с ним таким образом только помогаешь ему от тебя оторватся, имхо

 

т.е. не общаться? Если он сам инициирует, не отвечать? Игнорировать? Цель - вернуть в отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай по бабскому стандарту - ТИ до коленей и кольца. Не факт,что это сработает,но других вариантов все равно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, maryyy сказал:

т.е. не общаться? Если он сам инициирует, не отвечать? Игнорировать? Цель - вернуть в отношения.

Ну сама подумай: зачем тебе возвращать отношения с человеком, с которым у вас категорически разные взгляды на будущее ближайшее и отдаленное?

завести детей- очень серьезный шаг, который нельзя отменить.

Тут либо ты пересматриваешь свои взгляд и цели, подстраиваясь под него. Я б советовала именно так сделать. Т.к детей завести можно и гораздо позже.

да и ты сама не понимаешь что такое дети и зачем они тебе, просто хочешь поиграть в мать. Т.е это желание оно такое, не серьезное, чтоб херить из-за него отношения.

 Либо ты ищешь другого МЧ, которому уже нужны дети тоже.

 

Прогибать этого- не перспективно. Мало того, что он потом может уйти,когда уже будет ребенок. Так еще и виноватить будет тебя во всем этом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Облака сказал:

Ну сама подумай: зачем тебе возвращать отношения с человеком, с которым у вас категорически разные взгляды на будущее ближайшее и отдаленное?

Тут не совсем так. Взгляды у нас на будущее, настоящее, бытовуху, увлечения, секс, деньги и т.д. очень совпадают. Потому я чувака терять не хочу. В самом начале отношений и года 2,5 отношений я была категорически против детей как и он. Сейчас я такую возможность для себя вижу, о чем с ним и поделилась. Он по-прежнему категорически против и я его могу понять, ему 27, это норма не хотеть детей. Мой категоричный настрой ушел и в будущем я вижу детей в своей жизни. Но я не призывала его к действию, не обозначала сроков, не давила, как мне кажется. Понимаю, что прям сейчас точно нет, возможно через год. Ему это говорила. Говорила, что когда ко мне придет действительно реальное желание, я сама приму решение уйти. Но он занял позицию: я тебе не могу дать того, что тебе нужно и т.д. Думала, что ищет просто причину для слива, но нет - сам пишет, звонит, интересуется.

Тут либо ты пересматриваешь свои взгляд и цели, подстраиваясь под него. Я б советовала именно так сделать. Т.к детей завести можно и гораздо позже.

Да я готова с ним быть в отношениях сейчас без детей, потому как правильно ты пишешь, я не паникую, что я не мать:) Вопрос в том как его сдвинуть с этой позиции: ты должна быть счастлива, я не могу тебе дать того, что ты заслуживаешь/хочешь

Прогибать этого- не перспективно. Мало того, что он потом может уйти,когда уже будет ребенок. Так еще и виноватить будет тебя во всем этом.

Согласна на все 100%. Если бы я считала, что лошадь сдохла, я бы слезла. Но я вижу перспективу в этих отношениях. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну через год- это достаточно маленький срок, чтоб он успел созреть.

Отложи лет на 5. Обсуди с ним.

Может он испугался такой перспективы: ребенок через год, два, да даже три.

Может он вообще детей не хочет? Мужчинам многим они мене нужны, чем женщинам.

Особенно сейчас. Другие времена уже.

Сдвигать с позиции искусственно- это прогибать. Можете в разговорах обсуждать сложные моменты. может он изменит решение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 14:31, maryyy сказал:

Отношениям 3,5 года.

13 минуты назад, maryyy сказал:

Но я вижу перспективу в этих отношениях. 

Какую?

В 03.12.2017 в 14:31, maryyy сказал:

шоколадка в почтовом ящике или звонок моей маме

Херней он мается, держит тебя на поводке, пока что

В 03.12.2017 в 14:31, maryyy сказал:

Я не пилила его темой детей, просто обозначила свое желание, он воспринял это как команду к действию, хотя я не тащила его делать детей, а просто обозначила свою потребность в ближайшем будущем через год. Он категорически против детей (не хочет, не считает, что достаточно зарабатывает, хотя это не так).

Пилила. Не хочет он от тебя детей, ему 27, он может их захотеть в 36. Или в СО или некст.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ragnar lodbrok сказал:

Какую?

Нам весело, интересно, хорошо вместе вполне. Перспективу переехать в другую страну, много путешествовать, да просто быть вместе. Сложно найти будет того с кем на одной волне, с ним так. 

6 минут назад, ragnar lodbrok сказал:

Пилила. Не хочет он от тебя детей, ему 27, он может их захотеть в 36. Или в СО или некст.

Не хочет, он и не скрывает. В целом не хочет. Возможно в 36 захочет, а может и нет. 

9 минут назад, ragnar lodbrok сказал:

Или в СО или некст.

Некст, тогда. СО с ним не вариант, для этого других полно, с ним сложно будет, понятно, что чувства остались. А из СО сомневаюсь, что сможем перейти в отношения. Пока сделаю ТИ, а там, возможно, сама остыну. Или у него что-то щелкнет, но ждать этого не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 32 легче родить, чем в 42, если он вдруг созреет лет через 10. Если не созреет, то велика вероятность оказаться в таком возрасте без семьи, детей, никому не нужной.

Надо решить, что тебе важнее, найти мужчину для семьи или этот ненадежный товарищ.

Впрочем, он тебя уже слил, не факт, что причина в нежелании иметь ребёнка. Скорее, в нежелании иметь его от тебя и жениться на тебе. А сказать прямо - не хватает духу.

Не цепляйся за него, отпусти, он не единственный на этой планете))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Нике сказал:

Не цепляйся за него, отпусти, он не единственный на этой планете))

Спасибо! Я к тому же склоняюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 04.12.2017 в 20:40, Облака сказал:

Ну через год- это достаточно маленький срок, чтоб он успел созреть.

Отложи лет на 5. Обсуди с ним.

Говорила спустя 2-3 недели после расставания. Что глупо отказываться от чувств при отсутствии конкретных планов ну и т.д. Все, что он мне ответил - я тебя услышал. На этом все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...